порочный круг

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: порочный круг

Сообщение Yulya » 15 май 2017, 13:48

Насчет батюшки, так это от лени души. Когда ждешь, что он за тебя твою работу сделает, отпустит грехи. Представляете сколько энергии нужно иметь, чтобы принимать исповедь? Они что могут делают, но они тоже люди. И за волосы Вас к Богу никто не потащит, кроме Вас самой. А раз священники в церкви реагируют с е так как Вам бы хотелось, значит скорее всего чувствуют внутреннее стремление к потребительству.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: порочный круг

Сообщение Genia » 15 май 2017, 14:36

Elena писал(а):
iriss писал(а):АВтор, здесь люди годами общаются, через многое прошли буквально мы вместе, все создавали темы, все почти ругались, обижались и т.д. Но...всем рано или поздно эти темы помогли! Вот Дымка Вам написала, посмотрите ее последнюю тему, далеко ходить не надо, пришла в отчаяньи в монастырь собиралась, а уже через несколько дней все кардинально поменялось. Не бывает света без тьмы перед этим, и после несчастий обязательно будет счастье.
Исповедываться можно и дома, перед иконами, наедине с Богом. Я давно так делаю, мне тоже от общения с батюшками не холодно, не горячо. Не нашла своего, как то читала интервью со священником- психологом, так он хорошо говорил, что захотелось именно такого, но таких единицы.
Ну вот и я о том же автору говорю. Чего от батюшки то ждать помощи. Идти надо к Богу, и вот как есть говорить, вот как чувствуешь, что чувствуешь в этот момент. А стоит рядом батюшка или нет без разницы. Лучше если конечно не стоит, а то его нервы и время не выносят той груды соплей и слез, которые льются. И Богу говорить легче, потому что Он все равно все видит и знает. Ему нужно, чтобы я это увидела и почувствовала. И у него нет ограничений по времени и настроению, вот как пришёл так и пришёл, и Он стоит рядом и обнимает, успокаивает и сопли и слезы вытирает, а от этого ещё больше реветь охота и это может продолжаться долго.
Просто не столкнулись с ситуацией, когда батюшка как раз, сыграл бы очень существенную роль. Я сама не имею духовника, но был момент в моей жизни, когда долго нося с себе грех и томясь от этого, и рыдая, исповедаясь дома сама с собой перед Богом, в течение года , наверное, поняла,что надо идти в церковь и сказать об этом на исповеди. В моем случае,это было как раз тот момент, когда мне было стыдно озвучить его перед кем либо. Я почувствовала, что надо , мне было все равно,какой батюшка, приняла наперед что может не допустить к причастию,наложить епитимью , мне главное это было сказать. Это был момент смирения перед Богом ( которого ,наверное ,Он ждал)который невозможен дома,ибо кроме тебя никто из людей тебя не слышит.
Я удивилась,но батюшка спокойно допустил и до причастия, и не ,,наказывал,, за то все время после храма, текли слезы и было невероятное чувство облегчения,как будто мешок с плеч свалился. Батюшка выступил просто посредником, но его роль была в неком орудии для смирения,что немаловажно, и составляет столп христианства. Поэтому, всякое бывает, не нужно пренебрегать церковью, во всем есть свой смысл.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: порочный круг

Сообщение Elena » 15 май 2017, 15:35

Genia писал(а):
Elena писал(а):
iriss писал(а):АВтор, здесь люди годами общаются, через многое прошли буквально мы вместе, все создавали темы, все почти ругались, обижались и т.д. Но...всем рано или поздно эти темы помогли! Вот Дымка Вам написала, посмотрите ее последнюю тему, далеко ходить не надо, пришла в отчаяньи в монастырь собиралась, а уже через несколько дней все кардинально поменялось. Не бывает света без тьмы перед этим, и после несчастий обязательно будет счастье.
Исповедываться можно и дома, перед иконами, наедине с Богом. Я давно так делаю, мне тоже от общения с батюшками не холодно, не горячо. Не нашла своего, как то читала интервью со священником- психологом, так он хорошо говорил, что захотелось именно такого, но таких единицы.
Ну вот и я о том же автору говорю. Чего от батюшки то ждать помощи. Идти надо к Богу, и вот как есть говорить, вот как чувствуешь, что чувствуешь в этот момент. А стоит рядом батюшка или нет без разницы. Лучше если конечно не стоит, а то его нервы и время не выносят той груды соплей и слез, которые льются. И Богу говорить легче, потому что Он все равно все видит и знает. Ему нужно, чтобы я это увидела и почувствовала. И у него нет ограничений по времени и настроению, вот как пришёл так и пришёл, и Он стоит рядом и обнимает, успокаивает и сопли и слезы вытирает, а от этого ещё больше реветь охота и это может продолжаться долго.
Просто не столкнулись с ситуацией, когда батюшка как раз, сыграл бы очень существенную роль. Я сама не имею духовника, но был момент в моей жизни, когда долго нося с себе грех и томясь от этого, и рыдая, исповедаясь дома сама с собой перед Богом, в течение года , наверное, поняла,что надо идти в церковь и сказать об этом на исповеди. В моем случае,это было как раз тот момент, когда мне было стыдно озвучить его перед кем либо. Я почувствовала, что надо , мне было все равно,какой батюшка, приняла наперед что может не допустить к причастию,наложить епитимью , мне главное это было сказать. Это был момент смирения перед Богом ( которого ,наверное ,Он ждал)который невозможен дома,ибо кроме тебя никто из людей тебя не слышит.
Я удивилась,но батюшка спокойно допустил и до причастия, и не ,,наказывал,, за то все время после храма, текли слезы и было невероятное чувство облегчения,как будто мешок с плеч свалился. Батюшка выступил просто посредником, но его роль была в неком орудии для смирения,что немаловажно, и составляет столп христианства. Поэтому, всякое бывает, не нужно пренебрегать церковью, во всем есть свой смысл.
Да ну, кто пренебрегает церковью, никто. Даже сами церковные служители говорят, что Вы исповедуетесь не мне, а Господу, лишь Ему дано прощать.
А я вот люблю с Ним разговаривать, когда мы вдвоём. В церковь ходить тоже люблю. И своё состояние в церкви люблю. Люблю протоиерея Головина слушать, с ним бы поговорила, доверилась. Может Бог даст получиться встретиться с ним. Видимо каждому своё. Путь у каждого свой. Спасибо!

iriss

Re: порочный круг

Сообщение iriss » 15 май 2017, 15:37

Да, Женя, ты конечно права, тут все индивидуально и каждая ситуация тоже.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: порочный круг

Сообщение Sfarait » 16 май 2017, 08:12

Я тоже в церкви исповедовалась. Это помогло очистить душу и разорвать "порочный круг" -преодолеть негативную программу. Работая над собой дома, я как бы ходила по кругу-силенок было маловато, чтобы душа совершила прорыв. Когда человек искренне готов меняться, хочет этого,то обстоятельства складываются "сами собой"-так сложилась ситуация, что как будто ноги сами меня в церковь, на исповедь привели.И воспринимается это как помощь Свыше.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: порочный круг

Сообщение Алек » 16 май 2017, 08:43

phpBB [media]

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: порочный круг

Сообщение Александр77 » 16 май 2017, 23:26

носичек писал(а):Здравствуйте! Я попала в такую вот западню:
Уже ведь возраст требует стабильности. Как выбраться?
Вот ваша западня! Душа человека при любом возрасте требует любви а сознание при любом возрасте требует стабильности.Начните жить интересами души и выбирайтесь из вашей западни. В книгах Сергея Николаевича вся необходимая информация о том как выбраться есть!
Читайте книги,смотрите диски,хорошей вам работы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: порочный круг

Сообщение Marisha » 18 май 2017, 18:40

носичек писал(а):Ладно, надоело. Удалите мою тему. А то меня так и будут разводить на то, чтобы я открылась всему СНГ.
А Вы,собственно,чего ожидали? Вы странная. Пишете,что неохота работать и что,мол делать? Ну,или работать или бомжевать. Что еще можно сказать? :unknw: Нагрубили и адью...Некрасиво как-то получается.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 19 май 2017, 21:15

Elena писал(а):
iriss писал(а):АВтор, здесь люди годами общаются, через многое прошли буквально мы вместе, все создавали темы, все почти ругались, обижались и т.д. Но...всем рано или поздно эти темы помогли! Вот Дымка Вам написала, посмотрите ее последнюю тему, далеко ходить не надо, пришла в отчаяньи в монастырь собиралась, а уже через несколько дней все кардинально поменялось. Не бывает света без тьмы перед этим, и после несчастий обязательно будет счастье.
Исповедываться можно и дома, перед иконами, наедине с Богом. Я давно так делаю, мне тоже от общения с батюшками не холодно, не горячо. Не нашла своего, как то читала интервью со священником- психологом, так он хорошо говорил, что захотелось именно такого, но таких единицы.
Ну вот и я о том же автору говорю. Чего от батюшки то ждать помощи. Идти надо к Богу, и вот как есть говорить, вот как чувствуешь, что чувствуешь в этот момент. А стоит рядом батюшка или нет без разницы. Лучше если конечно не стоит, а то его нервы и время не выносят той груды соплей и слез, которые льются. И Богу говорить легче, потому что Он все равно все видит и знает. Ему нужно, чтобы я это увидела и почувствовала. И у него нет ограничений по времени и настроению, вот как пришёл так и пришёл, и Он стоит рядом и обнимает, успокаивает и сопли и слезы вытирает, а от этого ещё больше реветь охота и это может продолжаться долго.
А вот у меня сейчас такое:
Пока вижу Боженьку как саму любовь, кажется что мои грехи не так значимы. А увижу как строгого вроде просто чувствую что я грешна и это само по себе грешно и слёзы. Но их не вытирают. Разум ещё не собрал образ воедино. А то или дудочка или кувшинчик. Как бы мне понять, какой это грех - оскорбить божью любовь, не упражняясь в этом. Просто вот взять и понять.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 19 май 2017, 21:18

Marisha писал(а):
носичек писал(а):Ладно, надоело. Удалите мою тему. А то меня так и будут разводить на то, чтобы я открылась всему СНГ.
А Вы,собственно,чего ожидали? Вы странная. Пишете,что неохота работать и что,мол делать? Ну,или работать или бомжевать. Что еще можно сказать? :unknw: Нагрубили и адью...Некрасиво как-то получается.
Если нагрубила то не со зла. Это просто попытка защиты себя. Прошу у оскорблённых прощения :|

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: порочный круг

Сообщение Луна. » 20 май 2017, 06:21

носичек писал(а):Как бы мне понять, какой это грех - оскорбить божью любовь, не упражняясь в этом. Просто вот взять и понять.
Просто взять и понять-невозможно. И Сергей Николаевич об этом в каждой своей книге говорит. Информация приходит и усваивается тогда, когда мы к ней готовы.

Понимание приходит не через сознание (ум, голову), а через наши чувства, через чувственный образ. Чтобы возник чувственный образ, нужно пройти сотни ситуаций на практике, прочувствовать их. Причем пройти с сохранением чувства любви в душе, с приоритетом Божественного в себе.
Так что, просто так ничего не бывает. Нужно дойти до определенной точки, чтобы что то понять.

Elena
Зарегистрированный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 14:52
Ник:
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: порочный круг

Сообщение Elena » 20 май 2017, 07:04

носичек писал(а):
Elena писал(а):
iriss писал(а):АВтор, здесь люди годами общаются, через многое прошли буквально мы вместе, все создавали темы, все почти ругались, обижались и т.д. Но...всем рано или поздно эти темы помогли! Вот Дымка Вам написала, посмотрите ее последнюю тему, далеко ходить не надо, пришла в отчаяньи в монастырь собиралась, а уже через несколько дней все кардинально поменялось. Не бывает света без тьмы перед этим, и после несчастий обязательно будет счастье.
Исповедываться можно и дома, перед иконами, наедине с Богом. Я давно так делаю, мне тоже от общения с батюшками не холодно, не горячо. Не нашла своего, как то читала интервью со священником- психологом, так он хорошо говорил, что захотелось именно такого, но таких единицы.
Ну вот и я о том же автору говорю. Чего от батюшки то ждать помощи. Идти надо к Богу, и вот как есть говорить, вот как чувствуешь, что чувствуешь в этот момент. А стоит рядом батюшка или нет без разницы. Лучше если конечно не стоит, а то его нервы и время не выносят той груды соплей и слез, которые льются. И Богу говорить легче, потому что Он все равно все видит и знает. Ему нужно, чтобы я это увидела и почувствовала. И у него нет ограничений по времени и настроению, вот как пришёл так и пришёл, и Он стоит рядом и обнимает, успокаивает и сопли и слезы вытирает, а от этого ещё больше реветь охота и это может продолжаться долго.
А вот у меня сейчас такое:
Пока вижу Боженьку как саму любовь, кажется что мои грехи не так значимы. А увижу как строгого вроде просто чувствую что я грешна и это само по себе грешно и слёзы. Но их не вытирают. Разум ещё не собрал образ воедино. А то или дудочка или кувшинчик. Как бы мне понять, какой это грех - оскорбить божью любовь, не упражняясь в этом. Просто вот взять и понять.
Я только совсем недавно начала чувствовать. Иногда реально чувствую как Бог мне улыбается, внезапно, в это время происходит какое -нибудь маленькое чудо и в этот момент я чувствую как Он улыбается на мою детскую реакцию. У ВСЕХ куча ошибок, преступлений перед Богом и Любовью (и мистических и не мистических) и так стыдно перед Ним, словами не передать. Я как представлю, что Он все знает и видит больше чем я сама о себе знаю, я вообще удивляюсь как Он это все от меня терпит, а главное так сильно меня любит. Вот как это все можно мне простить и любить меня? Это с точки человеческой не понять, только с Божественной. И от всего этого мне просто становиться ещё сильнее стыдно. Не знаю, я лишь только свои ощущения пишу и все. Мне не дано понять как там у других в душе. И я не знаю как словами об"ясниться.

Godislove2012

Re: порочный круг

Сообщение Godislove2012 » 20 май 2017, 09:29

носичек писал(а):
А вот у меня сейчас такое:
Пока вижу Боженьку как саму любовь, кажется что мои грехи не так значимы. А увижу как строгого вроде просто чувствую что я грешна и это само по себе грешно и слёзы. Но их не вытирают. Разум ещё не собрал образ воедино. А то или дудочка или кувшинчик. Как бы мне понять, какой это грех - оскорбить божью любовь, не упражняясь в этом. Просто вот взять и понять.
Для этого надо взять и полюбить всё сущее.
Такое случается спонтанно у некоторых людей, тяжело умирающих, от рака, например. Но далеко не у всех: многим всё-таки легче умереть, чем "поупражняться" в принятии божьей воли и прощении всего и вся.

Вы Носичек лучше не дурите: вы видно что девушка способная и добрая от природы и от трудностей жизненных. Поэтому лучше всё-таки поупражняться, чем потом назад отматывать и жалеть об утраченном времени. Берите книги, купите несколько семинаров и посмОтрите как изменится всё: воздух даже станет другим.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 20 май 2017, 12:38

Godislove2012 писал(а):
носичек писал(а):
А вот у меня сейчас такое:
Пока вижу Боженьку как саму любовь, кажется что мои грехи не так значимы. А увижу как строгого вроде просто чувствую что я грешна и это само по себе грешно и слёзы. Но их не вытирают. Разум ещё не собрал образ воедино. А то или дудочка или кувшинчик. Как бы мне понять, какой это грех - оскорбить божью любовь, не упражняясь в этом. Просто вот взять и понять.
Для этого надо взять и полюбить всё сущее.
Такое случается спонтанно у некоторых людей, тяжело умирающих, от рака, например. Но далеко не у всех: многим всё-таки легче умереть, чем "поупражняться" в принятии божьей воли и прощении всего и вся.

Вы Носичек лучше не дурите: вы видно что девушка способная и добрая от природы и от трудностей жизненных. Поэтому лучше всё-таки поупражняться, чем потом назад отматывать и жалеть об утраченном времени. Берите книги, купите несколько семинаров и посмОтрите как изменится всё: воздух даже станет другим.
Загвоздка есть.
У нас в роду по материнской линии детей хватало, а вот материнской любви небыло. Доченей тоже. Вернее они были но перевёрнуты были до ненависти. Просто до сплошной боли. Пробабушка имела двух дочерей и маленькими бросила на прадедушку. Любовник, поиски себя... Короче поняла что счастье не в детях. Состарившись приехала жить к бабуле. Та её приняла (внешне) сама бабуля имела трёх детей и один аборт. Мед показания (постоянно кровь из носа).
Над детьми издевалась. Сказалось искажение понятия "мать". Один погиб переев снотворного с водкой. Может и суицид. Другой пил всю жизнь, был при ней и вёл постоянную с ней злую ругань, живя на её шее.Третья - мама.
Пила, как я уже говорила, абортов до меня около десяти, родила меня на зло судьбе после приговора врачей, что больше ей не размножиться. Выпросила у Христа.но не полюбила. А у неё был дар видеть будушее. И оставила у родителей.
Я с младенчемтв тоже относилась к ней прохладнл. Т.к. тоже видела будущее.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 20 май 2017, 12:47

А что было дальше? А дальше когда мне было 14 (если это важно, в 13 изнасиловал меня маньяк), мама забрала меня из чувства долга. Бабушку разбила пол тела парализация, дед уже умер. А дядя - алкаш, сам мог бы изнасиловать. Спасала от детдома. А может свою материнскую честь спасала. Бабушке отстегнула всех сотс работников (знать от злости) и оставила подыхать как собаку при запойном сыне.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 20 май 2017, 13:14

А дальше издевалась недо мной. Пол года я терпела, потом вспыхнула ненавись. Говорила, будет 18, чтобы убиралась вон. Убралась. Скакала по мужским рукам лишь бы не возвращаться в этот кошмар. В 20 мне пригрозили бандиты смертью и я уехала с греком. Спряталась. Он хотел сына. Затем я ему была и нужна. Что издевался я писала. Так вот, я родила зная что сына он не отдаст. Родила чтобы сохранить свою шкуру. И материнство было только тяжёлой ношей в роддоме я отреклась от этого чувства что бы не страдать ещё сильнее. Грек сделал меня практически инвалидом, мне было не до агу-агу с малышом. От грека отправилась бомжевать. Марихуанна и порошочки гасили кошмар души и мысли о сыне. Потом грек меня взял в охапку, положил в психушку, и после отдал маме. Я после этого события больше не употребляю наркоту. А мама потерпела пару лет и снова выгнала и выписала из дома. Под угрозой что не пустит ночевать, если я попрепятствую выписыванию. Потом она рассталась с сожителем и я не хотела спасать её в её страшных запоях один из которых привёл к её кончине. Сожитель её тоже нехотел и первый год я торговала ему собой за то, что бы он её спасал. А он всё равно не захотел. Да и у меня лопнуло терпенье отдаваться. Решила, пусть хоть здохнет, а больше не буду.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: порочный круг

Сообщение носичек » 20 май 2017, 13:17

А от материнской любви до сих пор отрекаюсь в душе. Сын считает меня куском дерьма, если буду по этому поводу переживать и лить слёзы неразделённой любви, ничего не поменяется.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: порочный круг

Сообщение Nucy » 20 май 2017, 16:17

носичек,прочла вашу тему...
Лазарев С.Н. в своей диагностике писал про цыган.Что они свои способности поставили выше любви к Богу.
Если вы читали Лазарева С.Н.,то должны знать и представлять,что значит молиться и служить не Богу Единому,не Любви к Нему,а своим суперспособностям. Это также означает,что когда судьба ставит вас перед выбором Любовь к Богу,а это и дети,и родители,и вся родня в роду или эти суперспособности ,вы выбираете последнее и убиваете,отказываетесь от Любви.
О чем вы сами и пишите...
носичек писал(а):Выпросила у Христа.но не полюбила. А у неё был дар видеть будушее. И оставила у родителей.
Я с младенчемтв тоже относилась к ней прохладнл. Т.к. тоже видела будущее.
Душа вашего народа и каждого,кто забыл про Бога,тяжело больна,поэтому и лечение этой души такое тяжелое:
1)
когда мне было 14 (если это важно, в 13 изнасиловал меня маньяк),
2)
В 20 мне пригрозили бандиты смертью
3)
Грек сделал меня практически инвалидом
...
...и т.д. и т.д. Все это было ,носичек,лечением вашей души.Этого вы не понимали,не принимали. Но вы молодец :give_rose: и судьба к вам благосклонна,раз вас подвели к Диагностике кармы . Читайте,изучайте,меняйтесь.Бог вам в помощь.
.

Godislove2012

Re: порочный круг

Сообщение Godislove2012 » 20 май 2017, 16:46

Вот они сверхспособности без любви куда приводят. Все эти сексуальные преступления по отношению к вам были искуплением способностей ваших предков, выкачавших будущее из потомков. Гордыня перетекла в ревность, если культурно выразиться. Хорошая новость в том, что вы все-таки родили, значит своими страданиями душа потихоньку обретает утраченного в поколениях Бога.

Носичек, вот тот ад, в котором вы жили, это жизнь без Бога. Ваша душа стала нащупывать его, и теперь вам бы только удержаться и вцепиться всеми руками-зубами в Него и не отпускать уже никогда. И потихоньку всё наладится, вы молоды и хотите изменить свою жизнь. Ваше желание и намерение - это сейчас самое главное. Просите у Бога помощи и Он примет вас в свои объятия, предварительно вытряхнув из вас лишнее))

Godislove2012

Re: порочный круг

Сообщение Godislove2012 » 20 май 2017, 16:54

носичек писал(а):А от материнской любви до сих пор отрекаюсь в душе. Сын считает меня куском дерьма, если буду по этому поводу переживать и лить слёзы неразделённой любви, ничего не поменяется.
Простите свою мать, это займет какое-то время, и тогда сын ваш изменится к вам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей