Помогите разобраться- почему?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 19 май 2017, 19:32

Александр77 писал(а):
Программа самоуничтожения конечно, но программа самоуничтожения это понятие объёмное. На мой взгляд дело обстоит таким образом.
Какая функция у собаки? Предположу что охранять ,защищать. Только тенденция животного с учётом зависимости от хозяина более явно выражена а в некоторые моменты многократно усилена(например весной). У вашей подруги тенденция защищаться,закрываться,отгораживаться внутри от Всевышнего и собака на себе чётко показала чем это может закончится а дача сгорела тоже не спроста. дело в том что дача это место для отдыха и сгоревшая дача это намёк что вашей подруге не до отдыха и надо пахать над своим характером без выходных и перерыва на еду и сон а иначе собачками дело не закончится..В общем вашей подруге не хватает чувства беззащитности перед Богом,а нет беззащитности нет веры и искренности, а если нет искренности появляется основа для корысти.
В общем как то так.
Благодарю, Александр! Действительно, есть такое...
:angel:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Arischa » 27 май 2017, 16:07

Раз уж я начал про животных, то расскажу еще два случая. Ко мне обратилась женщина за помощью:
- Почему-то умирают мои знакомые. Я чувствую, что начинаются проблемы и у меня. Но это еще полбеды. Мой муж утверждает, что здоров, но чувствую, что все очень плохо. У нас уже был знак беды: наша собака попала под машину и погибла.
Смотрю поле животного. Судя по всему - мужского пола, значит, серьезные проблемы должны быть у хозяина.
- Кобель?
- Да.
В поле ее мужа - смерть. Он должен умереть в ближайшие год-полтора. На физическом уровне все прекрасно. Следовательно, будет травма или болезнь.
И вот они сидят передо мной через некоторое время. Я объясняю мужчине его ситуацию:
- Вам было очень много дано в прошлых жизнях, и Вы презирали людей за несовершенство. У Вас отнимают удачу и благополучие, и Вы начали презирать себя. Жизнеспособность человека определяется запасом
любви в его душе. Насколько силен контакт клетки с организмом, настолько она жизнеспособна. Уровень любви в душе каждого из нас - это уровень контакта с Творцом, создавшим нас.
Если этот уровень падает, наше тело должно погибнуть, чтобы не погибла душа. Вы настолько презирали себя и давили любовь к себе и ко всему миру, что это перешло за красную черту.
Презрение к себе превращается в программу самоуничтожения. В обычной ситуации у Вас было бы онкологическое заболевание. Но у Вас сбалансированный организм, поэтому Вы должны были получить травму и медленную смерть. Никогда не загоняйте претензии к себе и к другим людям внутрь. То, что внутри Вас, Вам не принадлежит. И свои личные проблемы не загоняйте туда. Запомните на всю жизнь одну вещь: чувство любви нам не принадлежит, мы не имеем права прикасаться к нему, мы не имеем права подчинить его себе, им нельзя управлять. Мы являемся частью любви, которая находится внутри целого, а часть не имеет права посягать на целое. Чувство любви священно и неприкосновенно. Мы служим ему, а не оно служит нам. Вы не имеете права убивать любовь ни к другим людям, ни к себе - это наказуемо. Если Вы это примете и почувствуете, у Вас не будет проблем.
Лазарев С.Н. ДК книга 2 глава "Животные"

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение NaToVi » 14 июн 2017, 10:47

Философ писал(а):
Фарит Николаевич писал(а): привязанность к живому существу,и адаптация к потере,которую ни как принять не может и сильно сокрушается по этому поводу.Да и детей одновременно подчистили. Тут возможно и первая любовь и замужество,да и рождение детей на подходе.
Пусть принимает всё как волю Бога,и старается понять что всё это ради детей.
Спасибо, Фарит Николаевич!)
Она абсолютно не привязчива к материальным благам...практически бессеребряник. На сгоревшую дачу отреагировала она так- " ну Слава Богу что не дом и никто не погиб"...Привязанность к живому существу- который живет в семье и является ее частью,присутствует у любого нормального человека. Уныния особого нет у нее- поплакала конечно, погоревали в семье и успокоились.
Вот вопрос в закономерности...каждые 3 года...третья собачка...одной и той же породы..... все девочки...
Согласна с вами, что по всей видимости у старшей дочери рождение детей на подходе..она и в правду замуж собралась...а девочка принципиальная... :?
Здравствуйте,Арина! Рада вас читать,не часто теперь здесь появляетесь.
Начала читать эту тему и сразу подумала про про детей вашей подруги. И вот дочитав до краткого описания одной из дочерей подруги

по всей видимости у старшей дочери рождение детей на подходе..она и в правду замуж собралась...а девочка принципиальная... ,картина более прояснилась. Сейчас такое время,когда меняться нужно всем,работать всем,независимо от того,какой человек и какие запасы по прошлым жизням наработал.Раньше.да,человек не заморачиваясь мог прожить на своих запасах не одну жизнь благополучно и ни о чём не задумываясь.Но эти времена закончились для всех.Единственно,тут очень согласна с нашим мудрым Фарит Николаевичем,что добродушным людям дают более щадящий вариант. Тут работать и вашей подруге и её дочерям,особенно в плане принципов,потому,что там скорее всего подошла душа мальчика к дочери уже вплотную и,если можно так выразиться "требует",чтобы его родня шла к Богу сознательно,через изменения мировоззрения,характера.Ему нужно,чтобы его будущяя мама проявляла уступчивость.И если ребёнок талантливый(а сейчас все дети рождаются талантливые),то концентрация на любви должна быть высокой.
Поэтому,нужно просто начинать усиленно работать над собой.Иначе могут быть проблемы посерьёзнее.И то,что собачек каждые три года давит машина,это как бы намёк,что проходит определённый срок(это всё большее приближение души ребёнка в поле будущей матери),а ситуация с характером у девушки не меняется.Там.на главной стр.сайта СН есть прекрасные 4 совета о том как мать давала наставления дочери Шахерезаде,какой должна быть женщина. Пусть дочь вашей подруги забудет о своём высоком образовании,пока есть принципы и сконцентрируется на любви.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 20 июл 2017, 17:33

NaToVi писал(а):
14 июн 2017, 10:47

Здравствуйте,Арина! Рада вас читать,не часто теперь здесь появляетесь.
Начала читать эту тему и сразу подумала про про детей вашей подруги. И вот дочитав до краткого описания одной из дочерей подруги

по всей видимости у старшей дочери рождение детей на подходе..она и в правду замуж собралась...а девочка принципиальная... ,картина более прояснилась. Сейчас такое время,когда меняться нужно всем,работать всем,независимо от того,какой человек и какие запасы по прошлым жизням наработал.Раньше.да,человек не заморачиваясь мог прожить на своих запасах не одну жизнь благополучно и ни о чём не задумываясь.Но эти времена закончились для всех.Единственно,тут очень согласна с нашим мудрым Фарит Николаевичем,что добродушным людям дают более щадящий вариант. Тут работать и вашей подруге и её дочерям,особенно в плане принципов,потому,что там скорее всего подошла душа мальчика к дочери уже вплотную и,если можно так выразиться "требует",чтобы его родня шла к Богу сознательно,через изменения мировоззрения,характера.Ему нужно,чтобы его будущяя мама проявляла уступчивость.И если ребёнок талантливый(а сейчас все дети рождаются талантливые),то концентрация на любви должна быть высокой.
Поэтому,нужно просто начинать усиленно работать над собой.Иначе могут быть проблемы посерьёзнее.И то,что собачек каждые три года давит машина,это как бы намёк,что проходит определённый срок(это всё большее приближение души ребёнка в поле будущей матери),а ситуация с характером у девушки не меняется.Там.на главной стр.сайта СН есть прекрасные 4 совета о том как мать давала наставления дочери Шахерезаде,какой должна быть женщина. Пусть дочь вашей подруги забудет о своём высоком образовании,пока есть принципы и сконцентрируется на любви.
Рада Вам, спасибо! Да. думаю это не последняя перетряска для них. Недавно моя подруга ко мне приехала- я как могла пыталась объяснить... она рассказала что у дочки еще и страшные судороги...даже язык отнимается за несколько дней до начала критических дней. Жених уже появился....
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 20 июл 2017, 17:37

Редко появляюсь потому, что Бог посылает в реальной жизни много людей которые нуждаются в помощи....сил на форум просто не остается. Воплощаю наказ СНЛ в жизнь- поняли сами- помогите понять другим, книги , ролики СНЛ...разлетаются по друзьям и знакомым как горячие пирожки...люди хватаются как за соломинку спасения...всем не сладко. Реально время пришло.
:angel:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Okeana » 25 июл 2017, 22:27

Арина писал(а):
13 май 2017, 15:31
Доброго дня всем форумчанам!

У меня есть подруга которая живет в другом городе. На днях я созвонилась с ней и узнала неприятную новость, машина раздавила на улице ее любимую маленькую собачку....а через 3 часа сгорело пол дома- дачи.
Надо сказать что это третья собака у нее. каждая жила по три года и ВСЕХ раздавило на улице машинами....кошмар какой то.
Она добрый отзывчивый человек, у нее хорошая семья, две дочки, муж. Дочкам 24 и 18 лет. Хорошие девочки, добрые, заботливые. Она армянка, муж русский. Все в семье вроде ровно.
Если есть мысли в соответствии с ДК - буду благодарна. Я затрудняюсь с оценкой ситуации так как предвзято отношусь. Это весьма дорогой мне человек которого я люблю и уважаю. В такой ситуации не смогу быть объективной.
У меня ощущение, что ваша подруга своей привязанностью душит своих дочек. Она сама работает, реализовалась в жизни или домохозяйка? По моим ощущениям только от письма, она всю душу вложила в девочек и сильно зацепилась ( и их зацепила) за будущее, за благополучие, за человеческое счастье. И вот вместо дочек у нее гибнут собачки пока что.....
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей