Помогите разобраться- почему?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 13 май 2017, 15:31

Доброго дня всем форумчанам!

У меня есть подруга которая живет в другом городе. На днях я созвонилась с ней и узнала неприятную новость, машина раздавила на улице ее любимую маленькую собачку....а через 3 часа сгорело пол дома- дачи.
Надо сказать что это третья собака у нее. каждая жила по три года и ВСЕХ раздавило на улице машинами....кошмар какой то.
Она добрый отзывчивый человек, у нее хорошая семья, две дочки, муж. Дочкам 24 и 18 лет. Хорошие девочки, добрые, заботливые. Она армянка, муж русский. Все в семье вроде ровно.
Если есть мысли в соответствии с ДК - буду благодарна. Я затрудняюсь с оценкой ситуации так как предвзято отношусь. Это весьма дорогой мне человек которого я люблю и уважаю. В такой ситуации не смогу быть объективной.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 13 май 2017, 16:12

Послушала ролик СНЛ- " то на что вас провоцирует ситуация, с тем и необходимо работать"

Интересно, на что мою подругу провоцирует ситуация?
:angel:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 май 2017, 16:28

По ДК тут банально всё просто.
Человек хоть и добрый и отзывчивый,тоже может сокрушаться и быть не довольным в материальном отношении.И это материальное связано с недвижимостью,раз сгорела дача.Дом ещё символизирует защищённость, стабильность и благополучие.Если долго быть недовольным в этом плане,то часть проблем берёт на себя любимое животное.Животное есть животное,и измениться в этом плане не может, и быстро умирает.
Ну а часть проблем взяла на себя дача.Теперь материальное станет не целью а средством для восстановления.

Тут много проблем сразу закрывается и привязанность к живому существу,и адаптация к потере,которую ни как принять не может и сильно сокрушается по этому поводу.Да и детей одновременно подчистили. Тут возможно и первая любовь и замужество,да и рождение детей на подходе.
Пусть принимает всё как волю Бога,и старается понять что всё это ради детей.
Я учусь верить Богу.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 13 май 2017, 17:09

Фарит Николаевич писал(а): привязанность к живому существу,и адаптация к потере,которую ни как принять не может и сильно сокрушается по этому поводу.Да и детей одновременно подчистили. Тут возможно и первая любовь и замужество,да и рождение детей на подходе.
Пусть принимает всё как волю Бога,и старается понять что всё это ради детей.
Спасибо, Фарит Николаевич!)
Она абсолютно не привязчива к материальным благам...практически бессеребряник. На сгоревшую дачу отреагировала она так- " ну Слава Богу что не дом и никто не погиб"...Привязанность к живому существу- который живет в семье и является ее частью,присутствует у любого нормального человека. Уныния особого нет у нее- поплакала конечно, погоревали в семье и успокоились.
Вот вопрос в закономерности...каждые 3 года...третья собачка...одной и той же породы..... все девочки...
Согласна с вами, что по всей видимости у старшей дочери рождение детей на подходе..она и в правду замуж собралась...а девочка принципиальная... :?
:angel:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 май 2017, 17:18

Ну тут по ситуации надо разбираться.Раз идёт такая закономерность что умирают каждые три года собаки,то скорее всего внутренне всё таки не может пройти ситуацию и всё таки винить кого то,и скорее всего себя,мол не досмотрела,упустила.И вот это передала детям.А что бы внук родился то вот эта грязь должна нейтрализоваться.Дача тоже живое существо,и тоже может брать наши грехи.

Добродушному человеку всегда дают щадящий вариант,не болезни и непоправимые травмы,а негатив сбрасывается на окружающий его мир.Ну я не знаю,всё может быть.Но главное,если подруга в теме не что и почему,а как на это реагировать и что бы потом такого не случилось.Там по любому идёт агрессия или к автомобилистам или к себе.Раз стабильно повторяется.И вот это в детях во сто крат сильнее.
Я учусь верить Богу.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 13 май 2017, 17:25

Фарит Николаевич писал(а):.....Там по любому идёт агрессия или к автомобилистам или к себе.Раз стабильно повторяется.И вот это в детях во сто крат сильнее.
ну да, к себе у нее претензий хватало, она сама.. автомобилист)...но вот в старшей дочери осуждение действительно сильнее...

Спасибо большое за помощь, Фарит Николаевич!
А то я совсем как выжатый лимон...голова не варит..передоз информации на сесии :D аж шейный остеохондроз скрутил...до шума в ушах....шоб не умничала наверное 8-)
:angel:

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 13 май 2017, 17:34

Да нормально всё.Когда есть личная заинтересованность,там у любого начинает крыша ехать.

И поэтому не стоит сразу эмоционально реагировать.Но вот на форуме вполне можно разобраться.Есть всё таки у нас отдушина.
Каким бы он не был,он наш и именно такой,какой мы заслуживаем.Так что всё нормально.
Изображение
https://cdn.pixabay.com/photo/2016/11/2 ... 5__340.jpg
Я учусь верить Богу.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Иннуариевна » 13 май 2017, 19:07

но вот в старшей дочери осуждение действительно сильнее...
Значит есть осуждение себя у вашей подруги, Арин.
Какие отношения были у подруги с её мамой? Там начинается у девочки отношение к себе, или принятие или отвержение себя. Так мы потом и мир, и других воспринимаем : или принимаем, или осуждаем его.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Сибирячка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10 май 2011, 17:41
Ник: Сибирячка

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Сибирячка » 13 май 2017, 20:39

Ранее СН говорил, что животные гибнут под колесами машин из-за программы самоуничтожения, аналогично у хозяев то же самое, и у людей, кто на машине давит - то же самое. Частично животное берет на себя проблемы хозяев. В этот раз смерти животного не хватило, поэтому происходит пожар. Поскольку проводят по аналогичному сценарию уже третий раз, то надо разбираться с причинами, что приводит каждый раз к ПС, и что не получается проработать. А ПС, как правило, от нелюбви к себе, что и потомкам передается соответственно. Нелюбовь к себе (читай гордыня, обращенная вовнутрь) выражается по-разному, пускай разбирается, где она себя поддавливает (перфекционизм-идеализм), где не принимает себя целиком такой, какая есть, возможно, что-то не принимает, что касается близкого круга лиц (их воспринимая как часть себя). Где-то она теряет единство с Творцом, если Бога в себе и в других видишь как маяк, вряд ли ПС будет возникать с такой регулярностью (три собаки по три года - это девять лет что-то у нее висит непроработанное, что не есть гуд).
здесь и сейчас
Невозможное - возможно! Для невозможного нужно... чуть больше Любви!
Изображение

Godislove2012

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Godislove2012 » 13 май 2017, 20:57

Про программу самоуничтожения тоже сразу подумала у хозяйки. Наверное армяне-родственники никак не принимали русского мужа и очень хорошая женщина-армянка( я не сомневаюсь в этом) свою любовь к мужу внутри себя отстаивала, считая себя "плохой" для родни, ну в-общем в этом направлении подумайте. При всей их внешней прогрессивности вот эти национальные древности крепко сидят у них в головах.
Дочки наверное красавицы от этого брака, и мама передала им саморазрушение "ради любви", вот ради любви к хозяйке собаки и убиваются под колёсами. Дача сгорела-женихи богатые спешат))

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 14 май 2017, 08:13

Иннуариевна писал(а):
но вот в старшей дочери осуждение действительно сильнее...
Значит есть осуждение себя у вашей подруги, Арин.
Какие отношения были у подруги с её мамой? Там начинается у девочки отношение к себе, или принятие или отвержение себя. Так мы потом и мир, и других воспринимаем : или принимаем, или осуждаем его.
Отношения и были есть очень уважительные, как принято армянских семьях. Живут все большой семьей рядом в домах.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 14 май 2017, 08:15

Сибирячка писал(а): А ПС, как правило, от нелюбви к себе, что и потомкам передается соответственно. Нелюбовь к себе (читай гордыня, обращенная вовнутрь) выражается по-разному, пускай разбирается, где она себя поддавливает (перфекционизм-идеализм), где не принимает себя целиком такой, какая есть, возможно, что-то не принимает, что касается близкого круга лиц (их воспринимая как часть себя). Где-то она теряет единство с Творцом, если Бога в себе и в других видишь как маяк, вряд ли ПС будет возникать с такой регулярностью (три собаки по три года - это девять лет что-то у нее висит непроработанное, что не есть гуд).
Согласна с вами, что то похожее есть у нее.... повышенные требования к себе... в этом мы с ней похожи.
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 14 май 2017, 08:21

Godislove2012 писал(а):Про программу самоуничтожения тоже сразу подумала у хозяйки. Наверное армяне-родственники никак не принимали русского мужа и очень хорошая женщина-армянка( я не сомневаюсь в этом) свою любовь к мужу внутри себя отстаивала, считая себя "плохой" для родни, ну в-общем в этом направлении подумайте. При всей их внешней прогрессивности вот эти национальные древности крепко сидят у них в головах.
Дочки наверное красавицы от этого брака, и мама передала им саморазрушение "ради любви", вот ради любви к хозяйке собаки и убиваются под колёсами. Дача сгорела-женихи богатые спешат))
Неее- тут не тот случай))) Мужа теща обожает))) они вместе 25 лет. Двое братьев и двое сестер- армяне- женаты и замужем за русскими все).

А вот про саморазрушение ради любви....это есть такое- у нее первый брак был проблемный. С женихами тоже похоже...старшая собирается))
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 14 май 2017, 08:30

На почве этих событий сон приснился....сегодня... за столом напротив меня мужчина армянин сидел лет 35- с черными глазами....что то сказал мне -я в ответ кинула в него кусками мяса из миски, сырым и по запаху- тухлым.... :mrgreen:
Жуть)))
:angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Иннуариевна » 14 май 2017, 08:46

Философ писал(а):На почве этих событий сон приснился....сегодня... за столом напротив меня мужчина армянин сидел лет 35- с черными глазами....что то сказал мне -я в ответ кинула в него кусками мяса из миски, сырым и по запаху- тухлым.... :mrgreen:
Жуть)))
Похоже на агрессию к мужчинам.
Скорее всего у вашей подруги есть эта агрессия, только она скрыта в подсознании. И сейчас поднимается эта программа в её дочери, переданная ей от мамы.. Поэтому идёт разрушение внешних планов, разрушение жизни (смерти собаки) и разрушение стабильности-благополучия (пожар)..
Как выглядит эта программа? Внутреннее недовольство собой и привязанность к внешнему миру (недовольство противоположным полом, осуждение и претензии). Жёсткая картина мира, где все должно быть правильным-нравственным-идеальным. Все остальное не принимается и осуждается. ( имхо )
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 май 2017, 08:49

Философ писал(а):На почве этих событий сон приснился....сегодня... за столом напротив меня мужчина армянин сидел лет 35- с черными глазами....что то сказал мне -я в ответ кинула в него кусками мяса из миски, сырым и по запаху- тухлым.... :mrgreen:
Жуть)))
Испорченное мясо во сне

Интересует, к чему снится тухлое мясо? Этот сон весьма неблагоприятный, он предвещает различные недомогания и болезни. Поэтому, увидев во сне гнилое мясо, стоит прислушаться к своему самочувствию и, если будут обнаружены какие-то неприятные симптомы, стоит, не откладывая, обратиться к врачу. Это поможет своевременно поставить диагноз и не запустить болезнь.

Кроме того, испорченное мясо может сниться к огорчениям, которые возникнут из-за любимого человека. Возможно, появятся сомнения в верности партнера, что может вызвать душевную боль.
Это из сонника.Так что вполне возможно что ты желанием помочь, накрутила себе неприятности и часть проблем перетянула на
себя.

Думаю следует без эмоций и спокойно к этому относиться.
Я учусь верить Богу.

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 14 май 2017, 09:06

Иннуариевна писал(а):
Философ писал(а):На почве этих событий сон приснился....сегодня... за столом напротив меня мужчина армянин сидел лет 35- с черными глазами....что то сказал мне -я в ответ кинула в него кусками мяса из миски, сырым и по запаху- тухлым.... :mrgreen:
Жуть)))
Похоже на агрессию к мужчинам.
Скорее всего у вашей подруги есть эта агрессия, только она скрыта в подсознании. И сейчас поднимается эта программа в её дочери, переданная ей от мамы.. Поэтому идёт разрушение внешних планов, разрушение жизни (смерти собаки) и разрушение стабильности-благополучия (пожар)..
Как выглядит эта программа? Внутреннее недовольство собой и привязанность к внешнему миру (недовольство противоположным полом, осуждение и претензии). Жёсткая картина мира, где все должно быть правильным-нравственным-идеальным. Все остальное не принимается и осуждается. ( имхо )
Да, действительно, есть у них такое... Мы разбирали эту тему как то с ней...вроде поняла...но опять ее стянуло в осуждение видимо... Приедет летом- поработаем с ней над этим.

А я сначала подумала что сон то мой..возможно ко мне относится... потом удивилась почему во сне были только позитивные эмоции(даже когда мясом кидалась) и вообще я мужичков очень полюбляю :D особенно после того как сын родился- так вообще всех защитить, пожалеть, воспитать. Да и ко мне у них отношение прекрасное).
Это с женщинами я все воюю....)) вернее с женской линией поведения которая предусматривает лицемерие, интрижки и откровенное потребительство.

Благодарю :give_rose:
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 14 май 2017, 09:15

Фарит Николаевич писал(а):
Философ писал(а):На почве этих событий сон приснился....сегодня... за столом напротив меня мужчина армянин сидел лет 35- с черными глазами....что то сказал мне -я в ответ кинула в него кусками мяса из миски, сырым и по запаху- тухлым.... :mrgreen:
Жуть)))
Испорченное мясо во сне

Интересует, к чему снится тухлое мясо? Этот сон весьма неблагоприятный, он предвещает различные недомогания и болезни. Поэтому, увидев во сне гнилое мясо, стоит прислушаться к своему самочувствию и, если будут обнаружены какие-то неприятные симптомы, стоит, не откладывая, обратиться к врачу. Это поможет своевременно поставить диагноз и не запустить болезнь.

Кроме того, испорченное мясо может сниться к огорчениям, которые возникнут из-за любимого человека. Возможно, появятся сомнения в верности партнера, что может вызвать душевную боль.
Это из сонника.Так что вполне возможно что ты желанием помочь, накрутила себе неприятности и часть проблем перетянула на
себя.

Думаю следует без эмоций и спокойно к этому относиться.
Любимый человек- мой точильный камень)). Не огорчает уже давно) Все ожидаемо и привычно. Верность..мало меня беспокоит..я вообще не ревнивая(что всегда мужа удивляло). Всегда считала так- если есть любовь- налево не ходят, если нет- нечего и вместе жить.
Если хочется реализовать собачий рефлекс, что мочи нет- да ради Бога) при условии не принести заразу и так что бы никто из семьи не знал этого(вопрос уважения). Может поэтому и муж не гуляет)).

Все сопереживания у меня выливаются в стремлении помочь- что то полезное сделать. Вот написала на форум- ей все передаю в резюмированном виде).
:angel:

Философ
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 08:34
Ник: Арина

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Философ » 14 май 2017, 09:17

Вообще- соскучилась по вам всем :give_rose: :give_rose: :give_rose: :friends:
:angel:

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Помогите разобраться- почему?

Сообщение Иннуариевна » 14 май 2017, 09:25

Это с женщинами я все воюю....)) вернее с женской линией поведения которая предусматривает лицемерие, интрижки и откровенное потребительство.
Чего воюете? Хотите от них правильного-хорошего-нравственного поведения? А они не соответствуют?
И тогда осуждаете?
То, что мы внутри в себе не принимаем, то мы и будем требовать от мира и от других. Это и есть осуждение. В чем мы себя осуждаем, в том и других будем осуждать. Мы на мир смотрим через свой фильтр, где у нас есть разделение на хорошее-правильное и плохое-неправильное. Тут непринятие-осуждение уже идёт автоматически.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 19 гостей