Как понять своё предназначение?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение web13 » 14 июн 2017, 02:01

Sfarait писал(а):
Pavel_Tcvetkov писал(а):Спасибо Вам всем за советы! Мне очень интересно мнения опытных людей. Всегда чувствовал стремление к Абсолюту, но по разным причинам отвлекался и меня увлекала тяга к материальным благам. как добиться успеха в жизни и обеспечить свою семью и одновременно не терять связь с Высшим источником? Это реально?
У меня тогда к Вам тоже вопрос: "Как в стране, где все воруют, оставаться нравственным и честным человеком и при этом еще умудряться жить хорошо?"
Жить хорошо по меркам страны воров и оставаться нравственным по меркам Всевышнего видимо никак. Сначала давайте определим, что Вы вкладываете в слова "жить хорошо".

Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение web13 » 14 июн 2017, 02:10

Pavel_Tcvetkov писал(а):на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю
Предназначение и удовольствие совершенно перпендикулярны друг-другу. Предназначение штука жёсткая и для многих просто неподъёмная. Это когда тебя личиком по асфальту тащит и выпутаться не можешь и отказаться никак.

iriss

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение iriss » 14 июн 2017, 06:43

ТЮ-18 писал(а):
Pavel_Tcvetkov писал(а):Помогите разобраться мне и найти свою нишу в этом мире! как понять в чем моё предназначение?
...меня всегда интересовала сфера личностного развития, психология например...
...может посоветуете какую-нибудь литературу для более глубокого самопознания?!?
Литературу можно читать до бесконечности. Лучше прислушаться к себе, к своей душе, попытаться расслышать ее шепот... О чем она шептала Вам в детстве? Как Вам представлялась Ваша взрослая жизнь? От каких занятий получали удовольствие? Есть ли у Вас какие-то явные способности, таланты?
Вы говорите, психология интересует. А в каком плане? Вам хочется использовать психологию для себя? Или, изучив психологию, помогать людям?
Согласна! У гас даже тема есть Наше предназначение скрыто в наших мечтах детства, интересная и показательная получилась тема.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Sfarait » 14 июн 2017, 07:29

ooops_job@mail.ru писал(а): Жить хорошо по меркам страны воров и оставаться нравственным по меркам Всевышнего видимо никак. Сначала давайте определим, что Вы вкладываете в слова "жить хорошо".
Сказку на выходных читала. Жили были старик-отец и три сына. Построили старик с сыновьями мост через грязь. Пошел первый сын по мосту и встречает он старика. Старик у него спрашивает: "Что ты хочешь за то, что вы мост построили?". Старший о богатстве и власти мечтает. Средний тоже о благополучной судьбе грезит. А младший Иван ответил :"Я хочу в солдаты". Старик его отговаривает: "Трудно же тяжело в солдатах". А младший: "Хочу царю служить"...
А есть еще русская сказка про царевну-лягушку. Стрела привела Ивана в болото к лягушке)...И старик-отец знает-стрела верно ведет...И это хорошо жить-следовать Божественной воле и служить Богу :)
"Какой мерой мерите, такой и Вас мерить будут"..Не надо жестко так. Что Вы вкладываете в слова "жить хорошо"?

Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение web13 » 14 июн 2017, 14:52

Pavel_Tcvetkov писал(а):Доброго времени суток ув. форумчане! Помогите разобраться мне и найти свою нишу в этом мире! как понять в чем моё предназначение? закончил ВУЗ, получил техническое образование, на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю, делаю с неохотой. меня всегда интересовала сфера личностного развития, психология например, как то Олег Гадецкий в твоем тренинге упомянул С.Н.Лазарева, я заинтересовался и стал изучать с чем он работает. наверняка вы, как более опытные, ученики можете мне подсказать. может посоветуете какую-нибудь литературу для более глубокого самопознания?!?. спасибо.
Могу посоветовать посмотреть шире. Например книга Кваши "Структурный гороскоп" даёт много пищи для самопознания. Также рекомендую посмотреть на свой лунный день рождения. Набросать свой психологический портрет. Отбросить лишнее исходя из собственных наблюдений и таким образом сузить область поиска области приложения своих сил.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение ТЮ-18 » 14 июн 2017, 14:54

iriss писал(а): Согласна! У гас даже тема есть Наше предназначение скрыто в наших мечтах детства, интересная и показательная получилась тема.
А ссылку на ту тему можете дать? Я попыталась найти по поисковику на сайте, но не удалось, - м.б., название не совсем точное.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение ТЮ-18 » 14 июн 2017, 15:00

ooops_job@mail.ru писал(а):
Pavel_Tcvetkov писал(а):на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю
Предназначение и удовольствие совершенно перпендикулярны друг-другу.
Или ровно наоборот: когда занимаешься тем, для чего предназначен, т.е. исполняется высшая воля, - тогда и получаешь удовольствие и радость. Энергия свободно льется в этом направлении, а радость напрямую связана с выбросом энергии.

Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение web13 » 14 июн 2017, 15:13

ТЮ-18 писал(а):
ooops_job@mail.ru писал(а):
Pavel_Tcvetkov писал(а):на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю
Предназначение и удовольствие совершенно перпендикулярны друг-другу.
Или ровно наоборот: когда занимаешься тем, для чего предназначен, т.е. исполняется высшая воля, - тогда и получаешь удовольствие и радость. Энергия свободно льется в этом направлении, а радость напрямую связана с выбросом энергии.
Это тот редкий случай, когда внутренняя гармония даёт энергии больше, чем нужно для призвания. Когда призвание накрывает негармоничного человека​, а таких большинство, нехватка энергии превращает жизнь в постоянную борьбу. Почитайте ЖЗЛ - что ни судьба, то трагедия и боль.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Ольга К » 14 июн 2017, 15:25

ТЮ-18 писал(а):
iriss писал(а): Согласна! У гас даже тема есть Наше предназначение скрыто в наших мечтах детства, интересная и показательная получилась тема.
А ссылку на ту тему можете дать? Я попыталась найти по поисковику на сайте, но не удалось, - м.б., название не совсем точное.
Танюша, вот нашла: viewtopic.php?f=73&t=11126

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение ТЮ-18 » 14 июн 2017, 15:29

ooops_job@mail.ru писал(а):
ТЮ-18 писал(а): Или ровно наоборот: когда занимаешься тем, для чего предназначен, т.е. исполняется высшая воля, - тогда и получаешь удовольствие и радость. Энергия свободно льется в этом направлении, а радость напрямую связана с выбросом энергии.
Это тот редкий случай, когда внутренняя гармония даёт энергии больше, чем нужно для призвания. Когда призвание накрывает негармоничного человека​, а таких большинство, нехватка энергии превращает жизнь в постоянную борьбу. Почитайте ЖЗЛ - что ни судьба, то трагедия и боль.
Интересно. Думаю, Вы правы, - но это касается уровня гениев. Или очень больших талантов.
А тут мы говорим о том, что у каждого человека есть какое-то свое предназначение, и если он реализовывает свои таланты, способности, то жизнь становится радостней. Но, конечно же, жизнь - это всегда синусоида.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение MegaVoin » 14 июн 2017, 19:03

Pavel_Tcvetkov писал(а):Как понять своё предназначение?
Сядьте в темноте, тишине и одиночестве медитировать и сидите как Будда пока не поймете.
Или встаньте на колени и Бога просите чтобы раскрыл Вам предназначение. Молитесь пока не поймете.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение ТЮ-18 » 14 июн 2017, 19:46

Ольга К. писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
iriss писал(а): Согласна! У гас даже тема есть Наше предназначение скрыто в наших мечтах детства, интересная и показательная получилась тема.
А ссылку на ту тему можете дать? Я попыталась найти по поисковику на сайте, но не удалось, - м.б., название не совсем точное.
Танюша, вот нашла: viewtopic.php?f=73&t=11126
Спасибо, Олечка!
Думаю, автору темы Павлу тоже интересно будет почитать.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Иннуариевна » 17 июн 2017, 08:46

Тест " Как определить своё предназначение в жизни."
В этом тесте всего восемь вопросов, последовательно отвечая на которые, вы можете узнать, какой род деятельности вам больше всего подходит, в какой сфере вам нужно реализовать себя.
Не торопитесь, дайте себе время все взвесить и проанализировать.

Вопросы теста
1. Чем вам нравится заниматься?
Здесь можно письменно составить список любимых занятий, увлечений, и выбрать из него самые приятные вам виды деятельности.

2. Чем вы обычно занимаетесь в свободное время?
Для тех, у кого свободного времени нет, вопрос звучит так: чем бы вы занимались, если бы у вас было свободное время? Другими словами, здесь нужно найти хобби или занятие, которое приносит вам радость или удовлетворение.

3. На что вы постоянно обращаете внимание?
Какая деятельность или какие предметы притягивают ваше внимание? Например, вы ходите по супермаркету и видите гитары, от которых не можете оторвать ни взгляд, ни мысли. Или у себя на даче вы постоянно и увлеченно совершенствуете ландшафтный дизайн. А быть может вам интересно копаться в двигателе машины, пытаясь улучшить его производительность и уменьшить расход топлива? И т.д.

4. Что вы предпочитаете изучать?
Какие книги, журналы, газеты и сайты вы читаете? Обсуждение каких тем вам интересно и доставляет удовольствие?

5. В каком роде деятельности вы используете творческий подход? Или так: к какому виду деятельности вам хотелось бы подходить творчески?
Если к своей работе вы не подходите творчески, если вам не хочется развиваться в этой сфере, не хочется в ней что-то улучшать, то это не ваша работа, не ваше предназначение. Нужно искать ту сферу деятельности, где вы хотите и можете проявлять себя, используя творческий подход.

6. Какая ваша деятельность нравится и приносит пользу другим людям?
Это важнейший вопрос в данном тесте. В идеале, люди сами должны просить вас сделать для них то, чем вам самим нравится заниматься. И в этом плане важно общаться и поддерживать отношения со многими людьми.

7. Если бы вы знали заранее, что добьетесь успеха в выбранной деятельности, какую бы деятельность вы избрали? Слово "успех" имеет здесь широкий смысл и включает в себя то, что вы сами считаете успехом. Это могут быть не только деньги, связи, друзья, признание, известность, слава, положение в обществе, но и многие другие вещи, которые у каждого будут свои. Этот вопрос теста можно переформулировать так: если бы вы не боялись неудачи, какой бы деятельностью вы занимались? Часто человек не занимается своим делом из-за страха, что не добьется успеха и останется без денег или определенного круга общения.

8. Чем бы вы занимались, если бы вопрос денег не стоял (был решен)? Представьте, что вам по наследству пришло столько денег, что хватит не только на вашу жизнь, но еще и внукам останется. Вам не нужно больше никогда работать, у вас масса свободного времени, с утра и до ночи. Что бы вы делали? На этом вопросе многие уставшие от работы люди говорят стандартную фразу типа «отдыхал бы и путешествовал», но здесь нужно посмотреть дальше. Вот вы наотдыхались и попутешествовали по всему миру, и к какой дальше деятельности у вас лежит душа?

Еще одним важным пунктом теста можно дописать вопрос : у вас есть таланты и способности?
Реализовать себя в жизни означает правильно задействовать свои таланты и способности, чтобы ваша деятельность приносила вам истинное удовлетворение.

Следует понимать, что предназначением человека обязательно является то, что приносит пользу другим людям, а не только доставляет радость себе любимому. Если не учитывать этот важный момент, то "предназначением" многих людей вдруг окажется сон, еда, секс и все остальные "прелести" животного существования, что, безусловно, ведет к проблемам и деградации.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Александр Петров
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:35
Ник:

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Александр Петров » 17 июн 2017, 15:15

Настоящее порождается​ будущим и создет прошлое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей