Как понять своё предназначение?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Pavel_Tcvetkov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2017, 08:39
Ник: Pavel

Как понять своё предназначение?

Сообщение Pavel_Tcvetkov » 22 май 2017, 09:09

Доброго времени суток ув. форумчане! Помогите разобраться мне и найти свою нишу в этом мире! как понять в чем моё предназначение? закончил ВУЗ, получил техническое образование, на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю, делаю с неохотой. меня всегда интересовала сфера личностного развития, психология например, как то Олег Гадецкий в твоем тренинге упомянул С.Н.Лазарева, я заинтересовался и стал изучать с чем он работает. наверняка вы, как более опытные, ученики можете мне подсказать. может посоветуете какую-нибудь литературу для более глубокого самопознания?!?. спасибо.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Elina Zwet » 22 май 2017, 09:20

на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю, делаю с неохотой
Попробуйте делать все с охотой... Не получать, а отдовать...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Julia Andreeva » 22 май 2017, 09:22

Pavel_Tcvetkov писал(а):Доброго времени суток ув. форумчане! Помогите разобраться мне и найти свою нишу в этом мире! как понять в чем моё предназначение? закончил ВУЗ, получил техническое образование, на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю, делаю с неохотой. меня всегда интересовала сфера личностного развития, психология например, как то Олег Гадецкий в твоем тренинге упомянул С.Н.Лазарева, я заинтересовался и стал изучать с чем он работает. наверняка вы, как более опытные, ученики можете мне подсказать. может посоветуете какую-нибудь литературу для более глубокого самопознания?!?. спасибо.
Здравствуйте :) а для чего вам процесс самопознания? что вы хотите найти? что бы не нашли - ничего вас не удовлетворит. Нужно просто жить я думаю, и по меньше ковыряться в книжках такого содержания (говорю из своего опыта). Ответы все есть у вас внутри, их поверьте, там гораздо больше чем в любой литературе :give_rose:

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение носичек » 22 май 2017, 10:37

А что вы видите под самопознанием? У вас личностные проблемы? Тогда да надо всего себя перещупать, походить по психотерапевтам, они даже на субличности вас расслоят, только познавай и плати. А если личностных проблем нет, то что вы в себе хотите выискать: святость и богоподобие или наоборот скверну разную, с которой потом бодаться? Целостный человек не нуждается в самокопании, вот вы в 6-7 лет нуждались? Люди на ренген просто так не ходят чтобы увеселиться. Ходят искать болезнь. Если вам кажется, что у вас сверхзадача, то мания величия - не повод для самопознания. Кажется вы не довольны своим местом в жизни и грезите более здоровским. А надо думать о том, люблю ли я Бога? Какое место он у меня ззанимает?
И повспоминайте детство. Там обычно есть ориентиры жизненного пути.
Прошу прощения за маленький наезд. :oops: так надо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Marisha » 22 май 2017, 11:01

Пл поводу выбора профессии,надо смелее пробовать разное,в итоге найдешь. Не факт,что выберешь то,о чем мечтал,возможно откроется что-то совсем другое,пробуйте,это только Вы можете найти,мы никто за Вас не найдем.
Что читать? Читайте все,выбирайте (опять же). Здесь все Лазарева читают,что еще Вам тут посоветуют?

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Вьяса » 22 май 2017, 11:41

  • Книга Мирдада (Михаил Наими)
    Очарованный странник (Николай Лесков)
    Странная жизнь Ивана Осокина (П.Д. Успенский)
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Gagara » 22 май 2017, 14:51

Не спешите ))
Книги СНЛ - все однозначно !
И это в помощь http://o53xo.obzg66tbfzzhk.nblz.ru/avtor/gora1248

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Александр77 » 22 май 2017, 14:53

Pavel_Tcvetkov писал(а):Доброго времени суток ув. форумчане! Помогите разобраться мне и найти свою нишу в этом мире! как понять в чем моё предназначение? закончил ВУЗ, получил техническое образование, на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю, делаю с неохотой. меня всегда интересовала сфера личностного развития, психология например, как то Олег Гадецкий в твоем тренинге упомянул С.Н.Лазарева, я заинтересовался и стал изучать с чем он работает. наверняка вы, как более опытные, ученики можете мне подсказать. может посоветуете какую-нибудь литературу для более глубокого самопознания?!?. спасибо.
Работайте с системой Лазарева.С.Н
Пока это единственная система которая имеет только положительные побочные эффекты.
Вообще предназначение человека это познание Всевышнего и самопознание а предназначение во всём остальном , будет открываться вам со временем и по мере вашей работы над собой. По другому всё упрётся в сознание и сознательные изыскания,а там тупик и гора проблем.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Yulya » 22 май 2017, 14:59

Александр77 писал(а):
Pavel_Tcvetkov писал(а):Доброго времени суток ув. форумчане! Помогите разобраться мне и найти свою нишу в этом мире! как понять в чем моё предназначение? закончил ВУЗ, получил техническое образование, на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю, делаю с неохотой. меня всегда интересовала сфера личностного развития, психология например, как то Олег Гадецкий в твоем тренинге упомянул С.Н.Лазарева, я заинтересовался и стал изучать с чем он работает. наверняка вы, как более опытные, ученики можете мне подсказать. может посоветуете какую-нибудь литературу для более глубокого самопознания?!?. спасибо.
Работайте с системой Лазарева.С.Н
Пока это единственная система которая имеет только положительные побочные эффекты.
Вообще предназначение человека это познание Всевышнего и самопознание а предназначение во всём остальном , будет открываться вам со временем и по мере вашей работы над собой. По другому всё упрётся в сознание и сознательные изыскания,а там тупик и гора проблем.


Вот нравятся мне Ваши комментарии, не в бровь, а в глаз. :good:

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Александр77 » 22 май 2017, 15:19

Yulya писал(а):
Александр77 писал(а):
Pavel_Tcvetkov писал(а):Доброго времени суток ув. форумчане! Помогите разобраться мне и найти свою нишу в этом мире! как понять в чем моё предназначение? закончил ВУЗ, получил техническое образование, на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю, делаю с неохотой. меня всегда интересовала сфера личностного развития, психология например, как то Олег Гадецкий в твоем тренинге упомянул С.Н.Лазарева, я заинтересовался и стал изучать с чем он работает. наверняка вы, как более опытные, ученики можете мне подсказать. может посоветуете какую-нибудь литературу для более глубокого самопознания?!?. спасибо.
Работайте с системой Лазарева.С.Н
Пока это единственная система которая имеет только положительные побочные эффекты.
Вообще предназначение человека это познание Всевышнего и самопознание а предназначение во всём остальном , будет открываться вам со временем и по мере вашей работы над собой. По другому всё упрётся в сознание и сознательные изыскания,а там тупик и гора проблем.


Вот нравятся мне Ваши комментарии, не в бровь, а в глаз. :good:
Всё для вас и вашей души :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение ТЮ-18 » 22 май 2017, 22:03

Pavel_Tcvetkov писал(а):Помогите разобраться мне и найти свою нишу в этом мире! как понять в чем моё предназначение?
...меня всегда интересовала сфера личностного развития, психология например...
...может посоветуете какую-нибудь литературу для более глубокого самопознания?!?
Литературу можно читать до бесконечности. Лучше прислушаться к себе, к своей душе, попытаться расслышать ее шепот... О чем она шептала Вам в детстве? Как Вам представлялась Ваша взрослая жизнь? От каких занятий получали удовольствие? Есть ли у Вас какие-то явные способности, таланты?
Вы говорите, психология интересует. А в каком плане? Вам хочется использовать психологию для себя? Или, изучив психологию, помогать людям?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Nucy » 23 май 2017, 06:47

Pavel_Tcvetkov писал(а):как понять в чем моё предназначение? закончил ВУЗ, получил техническое образование, на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю, делаю с неохотой.
Pavel_Tcvetkov,вот с этого момента и начинайте...
Сейчас не приносит удовольствие профессия,потом люди,ситуации.
Это повод задуматься и поставить перед собой вопросы почему это происходит,а как у других с этим ,как они отвечают на эти вопросы.
...и перелопатив горы литературы о самопознании ,вы придете,если уже не пришли,раз вы здесь :good: к Диагностике кармы Лазарева С.Н.
...и ,опять-таки,в который раз я согласна с нашим Незнайкой
Работайте с системой Лазарева.С.Н
Пока это единственная система которая имеет только положительные побочные эффекты.
Вообще предназначение человека это познание Всевышнего и самопознание а предназначение во всём остальном , будет открываться вам со временем и по мере вашей работы над собой. По другому всё упрётся в сознание и сознательные изыскания,а там тупик и гора проблем.

и настоятельно рекомендую вам,Pavel_Tcvetkov,изучить данную систему ;)
.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Sfarait » 23 май 2017, 07:05

Здравствуйте. Поднимите камешек у дороги- он многогранен. Ум человеческий- это только одна грань. Ум линеен и дискретен и у него есть свое предназначение. Но понимание того, что мы-многогранны и у нас есть Высшее я, связанное со всей Вселенной, толкает подниматься выше и развивать другие грани. Наше предназначение связано со всей Вселенной, существующей как единый организм. Каждая клеточка, каждый винтик в Едином, делая свое дело развивает Организм и способствует движению машины в целом..
Вы немножко опоздали с пониманием своего предназначения. Дети в 3-5 лет связаны со своим Высшим Я и чувствуют свое предназначение. Если эту связь не развивать, то человек все дальше уходит от Бога и почувствовать свое предназначение гораздо труднее.
Поэтому начинать нужно с восстановления этой связи. С абсолютного принятия Божественной воли. Изменения мировоззрения, представлений о себе, О Вселенной, о Боге. Я бы рекомендовала почитать книги С.Н. Лазарева "Диагностика кармы" Книга 1,2,3.
Очень сильные книги. Как сейчас помню фрагмент про нищего, который сидел у церкви. Он был аватаром в прошлой жизни. А сейчас нищий...Так нужно Высшему я, душа получает опыт в теле. И он может совсем не соответствовать представлениям нашего ума о счастье :D

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Ольга К » 23 май 2017, 11:50

phpBB [media]

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение ТЮ-18 » 23 май 2017, 12:13

Pavel_Tcvetkov писал(а):закончил ВУЗ, получил техническое образование, на данный момент работаю в сфере проектирования, удовольствия никакого не получаю, делаю с неохотой.
А что именно не нравится Вам в Вашей работе?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Татьяна Ильма » 23 май 2017, 12:44

https://vk.com/video-37696344_163941381
Как найти свое место и понять предназначение в жизни

Pavel_Tcvetkov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2017, 08:39
Ник: Pavel

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Pavel_Tcvetkov » 30 май 2017, 06:28

Спасибо Вам всем за советы! Мне очень интересно мнения опытных людей. Всегда чувствовал стремление к Абсолюту, но по разным причинам отвлекался и меня увлекала тяга к материальным благам. как добиться успеха в жизни и обеспечить свою семью и одновременно не терять связь с Высшим источником? Это реально?

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Nucy » 30 май 2017, 09:49

Pavel_Tcvetkov писал(а): как добиться успеха в жизни и обеспечить свою семью и одновременно не терять связь с Высшим источником? Это реально?
Так все книги СНЛ ДК вам в руки,Pavel_Tcvetkov :shock: :o
.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Sfarait » 30 май 2017, 10:46

Pavel_Tcvetkov писал(а):Спасибо Вам всем за советы! Мне очень интересно мнения опытных людей. Всегда чувствовал стремление к Абсолюту, но по разным причинам отвлекался и меня увлекала тяга к материальным благам. как добиться успеха в жизни и обеспечить свою семью и одновременно не терять связь с Высшим источником? Это реально?
У меня тогда к Вам тоже вопрос: "Как в стране, где все воруют, оставаться нравственным и честным человеком и при этом еще умудряться жить хорошо?"

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как понять своё предназначение?

Сообщение Marisha » 31 май 2017, 16:49

Sfarait писал(а):
Pavel_Tcvetkov писал(а):Спасибо Вам всем за советы! Мне очень интересно мнения опытных людей. Всегда чувствовал стремление к Абсолюту, но по разным причинам отвлекался и меня увлекала тяга к материальным благам. как добиться успеха в жизни и обеспечить свою семью и одновременно не терять связь с Высшим источником? Это реально?
У меня тогда к Вам тоже вопрос: "Как в стране, где все воруют, оставаться нравственным и честным человеком и при этом еще умудряться жить хорошо?"
Вопрос,конечно, интересный! Я бы тоже хотела узнать ;)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость