Агрессия к обучаемым

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
siarheik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2017, 12:51
Ник: Сергей

Агрессия к обучаемым

Сообщение siarheik » 28 май 2017, 13:20

Здравствуйте

Хотел спросить у вас совета, как выровняться в следующей ситуации.

Я преподаватель и работаю параллельно на фирме. В этом году мне выпало вести дипломников, двое из которых на фирме со мной работают в одинаковых должностях. А двоих доводилось обучать ранее. И на 3-х из них есть агрессия уже 4 месяца и сложно выровняться.

У меня были похожие случаи с незнакомыми людьми, но там внутри обычно как желание позаботиться есть и любяще/понимающее отношение. А здесь агрессия.

1. Люди на работе
Оба человека практически ничего не делают по диплому. А когда я подхожу и спрашиваю, когда начнут писать, один врет прямо в глаза, что делает, а когда я фактически выяснял у его друзей и сам, то не соответствует действительности. Второй же всячески меня игнорирует. Но вместе с тем по работе оба человека очень стараются.
Я перестал общаться с ними по работе. Но ситуация лучше не становится - все равно вылезает агрессия. Ходил к психотерапевту. Она сказала, тут 2 стороны - фактическое неделание работы и мое отношение. Когда я попросил с кафедры поорать людей на 4х людей, в душе где-то неделя стало снова нормальное отношение.

Сейчас оба зашевелились и начали делать - осталось 9 дней до последней комиссии. Но то, что делают - абы что. И сейчас вычитывал фрагменты первого - опять хочется рвать и метать.

2. Люди, которых я обучал
Там оба человека просто ничего не показывают, в то время как на первом курсе одни из первых все старались показать. Меня это задевает, но не так, как в первом случае конечно.

Как выровняться в этой ситуации?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение Sergej Leonidovich » 28 май 2017, 13:36

Вы внутренне должны не хотеть,чтобы они делали,а внешне заставлять.Они сопротивляются Вашему внутреннему давлению.Сергей Николаевич как то говорить,что,чтобы выздороветь-внутренне нужно не хотеть выздороветь.
Если они будут Вас слушаться-тогда возьмут кармическую грязь Вашу.Определите,за что Вы внутренне зацеплены и попробуйте стать другим.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение ТЮ-18 » 28 май 2017, 16:34

siarheik писал(а): 1. Люди на работе
Оба человека практически ничего не делают по диплому. А когда я подхожу и спрашиваю, когда начнут писать, один врет прямо в глаза, что делает, а когда я фактически выяснял у его друзей и сам, то не соответствует действительности. Второй же всячески меня игнорирует. Но вместе с тем по работе оба человека очень стараются.
А если эти люди просто не справятся с дипломной работой и не получат диплом? Вы допускаете это? Наверное, это "минус" преподавателю, - т.е. Ваш статус пострадает? Но если этим людям НЕЛЬЗЯ иметь диплом?
2. Люди, которых я обучал
Там оба человека просто ничего не показывают, в то время как на первом курсе одни из первых все старались показать. Меня это задевает, но не так, как в первом случае конечно.
Как выровняться в этой ситуации?
Не стоит планировать чужие успехи (свои - тоже). Это прерогатива Божественной воли.

Надежда Т

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение Надежда Т » 28 май 2017, 17:05

Ой, я тоже преподаватель. Веду обычные занятия, где мой предмет- это прочпредмет и платные курсы допобразования, где люди получают диплом, ещё одну квалификацию. Замечено, что на обычные занятия ко мне ходят толпами, мечтают и просят, чтобы я у них на след.год вела. Хотя я часто выхожу из аудитории по своим делам, да и в принципе, понимаю, что просто время отсиживаем и минимальные задания делаем. Они все равно у меня учатся, вот только не предмету моему.. А на курсах люди поспособнее и деньги платят, и диплом - ответственно. Но как только я про себя решаю, что надо бы их реально научить разговаривать (мой предмет- английский), просто начинаю прикидывать как это сделать, ко мне перестают ходить все до одного в этих платных группах и обьяснить ничего не могут. Мне становится печально, я ж результата в работе хочу, да и просто не просто так деньги получать. Но видно результат не в том.

Надежда Т

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение Надежда Т » 28 май 2017, 17:09

Сергей, а что будет, если они не напишут или полный бред напишут? Что Вы принять не можете? Позора, не порядка, денег не заплатят?
О высшем образовании речь? Кстати, по всем документам они не обучаемые, а обучающиеся. Почувствуйте разницу, как говорится. Это они учатся, это их диплом, их жизнь, их судьба. Раньше я работала в другом вузе и наша кафедра была выпускающей, были дипломы и у меня тоже. Я их читала, консультировала, но никогда не вмешивалась. А один мальчик был такой милый, танцор, но "раздолбай" , с преподами конфликт, пропуски, пересдачи. И я пожалела, а может, немного влюбилась, короче, я сделала часть работы сама, там тоже оставались считанные дни. Сейчас этот мальчик не здоровается, отворачивается как от чумы, такое впечатление, что боится, что я его ещё как-нибудь облагодетельствую. Я видела, что он не справился бы тогда, влезла, получается в чужую судьбу. Кстати, он по специальности не работает, насколько я знаю.
Последний раз редактировалось Надежда Т 28 май 2017, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение Фарит Николаевич_ » 28 май 2017, 17:58

Я думаю ничего не получится сразу.
У Вас уже установка и устоявшаяся картина мира.Что всё должно быть так как считаете Вы.
Вот Вам и показывают что это ни так.
А должно быть на автомате,как только что то не нравится,первые мысли должны быть что я делаю ни так,раз люди ведут себя вот так.
Дальше начинать внешне пытаться продавить ситуацию.А внутри не быть нацеленным на результат.Всё в руках Бога и если они не сдадут Это уже воля Творца и их проблема.
А когда продавливаешь,то можно и поорать.Агрессия растрачивается на физическом уровне и уже не атакует не угодных.А те в свою очередь,перестав видеть в Вас агрессора,перестают сопротивляться.

Вот всему этому надо учиться,это и есть развитие.
Я учусь верить Богу.

Надежда Т

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение Надежда Т » 28 май 2017, 20:42

ТЮ-18 писал(а):
siarheik писал(а): 1. Люди на работе
Оба человека практически ничего не делают по диплому. А когда я подхожу и спрашиваю, когда начнут писать, один врет прямо в глаза, что делает, а когда я фактически выяснял у его друзей и сам, то не соответствует действительности. Второй же всячески меня игнорирует. Но вместе с тем по работе оба человека очень стараются.
А если эти люди просто не справятся с дипломной работой и не получат диплом? Вы допускаете это? Наверное, это "минус" преподавателю, - т.е. Ваш статус пострадает? Но если этим людям НЕЛЬЗЯ иметь диплом?
2. Люди, которых я обучал
Там оба человека просто ничего не показывают, в то время как на первом курсе одни из первых все старались показать. Меня это задевает, но не так, как в первом случае конечно.
Как выровняться в этой ситуации?
Не стоит планировать чужие успехи (свои - тоже). Это прерогатива Божественной воли.
ТЮ-18, Вы всегда так вдумчиво все читаете. Спасибо Вам.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение gvendilone » 28 май 2017, 21:44

Именно, вы желаете им благополучной судьбы, давите, вот они и пытаются спастись) У них своя судьба. Вообще, все мои знакомые преподаватели страдают некоторым желанием постоянно продавливать ситуацию, некоторая проф.деформация.
ДУмаю, у вас внутри есть шаблон, как должен вести себя дипломник. Вы срастили для себя студента и человека) Отпустите их. Они должны бегать за вами, а не вы за ними. Их ведет Бог - и явно от дипломов)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9505
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 503 раза

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение ТЮ-18 » 28 май 2017, 22:06

июль писал(а): ТЮ-18, Вы всегда так вдумчиво все читаете. Спасибо Вам.
:give_rose: !!!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение Okeana » 29 май 2017, 11:24

gvendilone писал(а):Именно, вы желаете им благополучной судьбы, давите, вот они и пытаются спастись) У них своя судьба. Вообще, все мои знакомые преподаватели страдают некоторым желанием постоянно продавливать ситуацию, некоторая проф.деформация.
ДУмаю, у вас внутри есть шаблон, как должен вести себя дипломник. Вы срастили для себя студента и человека) Отпустите их. Они должны бегать за вами, а не вы за ними. Их ведет Бог - и явно от дипломов)
Да, скорее всего так и есть. Сергей, вы "зацеплены" за результаты, за будущее, за ценности сознания и интеллекта. Божественную Волю, когда что-то из этого рушится, не принимаете. По большому счету, какое вам дело, хорошие или плохие дипломы напишут эти студенты? Не хотят писать, хотят получить плохие оценки - их проблема! Предупредите просто их об этом, и все. И скажите, что вытягивать их на защите не будете.
И на работе - если они работают в равных с вами должностях, почему вы так переживаете, что они работаю не очень хорошо? Пусть более высокое начальство переживает! Вы сдавайте свои результаты, а если будут спрашивать за весь отдел, то так и скажите, что вы не один там работаете. Управление должно осуществляться на своих уровнях, а по вам чувствуется, что вы подсознательно себя считаете в более высоком ранге, чем есть на самом деле. "Любоначалие" называется этот грех. ))
Оксана Альберти

Надежда Т

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение Надежда Т » 29 май 2017, 11:41

gvendilone писал(а):Именно, вы желаете им благополучной судьбы, давите, вот они и пытаются спастись) У них своя судьба. Вообще, все мои знакомые преподаватели страдают некоторым желанием постоянно продавливать ситуацию, некоторая проф.деформация.
ДУмаю, у вас внутри есть шаблон, как должен вести себя дипломник. Вы срастили для себя студента и человека) Отпустите их. Они должны бегать за вами, а не вы за ними. Их ведет Бог - и явно от дипломов)
Одним словом, милосердный не жалеет. Если этому научиться, то не опасно станет быть преподавателем.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение Gagara » 29 май 2017, 13:12

siarheik писал(а):
Хотел спросить у вас совета, как выровняться в следующей ситуации.

Я преподаватель и работаю параллельно на фирме. В этом году мне выпало вести дипломников, двое из которых на фирме со мной работают в одинаковых должностях. А двоих доводилось обучать ранее. И на 3-х из них есть агрессия уже 4 месяца и сложно выровняться.

У меня были похожие случаи с незнакомыми людьми, но там внутри обычно как желание позаботиться есть и любяще/понимающее отношение. А здесь агрессия.

1. Люди на работе
Оба человека практически ничего не делают по диплому. А когда я подхожу и спрашиваю, когда начнут писать, один врет прямо в глаза, что делает, а когда я фактически выяснял у его друзей и сам, то не соответствует действительности. Второй же всячески меня игнорирует. Но вместе с тем по работе оба человека очень стараются.
Я перестал общаться с ними по работе. Но ситуация лучше не становится - все равно вылезает агрессия. Ходил к психотерапевту. Она сказала, тут 2 стороны - фактическое неделание работы и мое отношение. Когда я попросил с кафедры поорать людей на 4х людей, в душе где-то неделя стало снова нормальное отношение.

Сейчас оба зашевелились и начали делать - осталось 9 дней до последней комиссии. Но то, что делают - абы что. И сейчас вычитывал фрагменты первого - опять хочется рвать и метать.

2. Люди, которых я обучал
Там оба человека просто ничего не показывают, в то время как на первом курсе одни из первых все старались показать. Меня это задевает, но не так, как в первом случае конечно.

Как выровняться в этой ситуации?
Здравствуйте ))
Может ошибаюсь , но кажись тут Вы просто чувствуете не свою , а их агрессию ..... потому с ними нужно внешне пожёстче , а внутри да - ко всем рАвно , чтобы различать как бы , видеть , чувствовать вибрации .

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение Sunny » 30 май 2017, 08:54

А вам не все равно?
Пусть провалят защиту диплома, это же не ваша вина, как преподавателя. :)
Главное в жизни - Любовь...

Надежда Т

Re: Агрессия к обучаемым

Сообщение Надежда Т » 08 июн 2017, 20:40

Сергей, прошла защита?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей