Лудомания и привязка к деньгам.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Луна. » 29 май 2017, 13:19

phpBB [media]

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Луна. » 29 май 2017, 13:22

носичек писал(а):А-а-а, понятно :give_rose:
Только сейчас? Вот поэтому и возникает вопрос: Как вы работаете над собой? Как читали книги и смотрели лекции? Наверное поверхностно....

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Gagara » 29 май 2017, 13:23

носичек писал(а):Гордиев узел в том, что пока я курю и играю, я трясусь за деньги. А делаю эти вещи как робот запрограмированный. Афтоматизм. Просто чувство, будто я кому-то должна это совершать. Вместо силы доброй воли - воля злой силы.
Зачем просите забрать , что сами ( подсознание ) просило осуществить ? Осуждения были к нищим , попрошайкам , курящим , пьющим и т.д.? если да , то сами на себя то примеряли , дабы осуждение прекратило убивать Вас и других , потому учитесь любить себя ( понимайте зачем то , что с Вами происходит ) и других приучайте себя любить ( обяз , раз агрессия была на иных ) - ибо то тоже Вы , но и ином теле ))

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение носичек » 29 май 2017, 13:31

Луна. писал(а):
phpBB [media]
Кстати да, я тут ещё страдала гортанобесием, а как дочь проколола пузырь, как любовь пошла, тяга ко вкусности пищи пропала.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение носичек » 29 май 2017, 13:41

Как состояние души позволяет так и изучаю. Осуждение и агрессия ой были.
Теперь надо арбайт - арбайт, нищт ессен. :fool:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Луна. » 29 май 2017, 14:17

носичек писал(а):Как состояние души позволяет так и изучаю
Состояние вашей души-это показатель вашей работы над собой по изменению своего характера, привычек, образа жизни и мировоззрения в конечном счете. А работа над собой включает как раз в себя изучение системы и книг С.Н. Лазарева. Состояние души не влияет на изучение, а подталкивает к изучению и интенсивной работе над собой. А вы ставите телегу впереди лошади. Для изучения нужно применить усилие, терпение и желание измениться так, чтобы изменилось состояние вашей души. Но никак не наоборот.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение носичек » 29 май 2017, 14:19

Вообще веды предостерегают, что выигрыш в лотерею - это проклятие. Сулит многие несчастья, в зависимости от суммы выигрыша. И трактуется как ограбление несчатных, которые всё продувают в игру. Но и это меня не впечатлило пока.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение носичек » 29 май 2017, 14:28

Разрешите вас развлечь стихотворением.

Молитва Фортуне.

Я обжора, я транжира,
Растеряха и неряха,
Морда наглая, от жира
Заплывающая ряха.

Ногти грязные и ноги
Ковыляют еле-еле
По грязи моей домашней,
Грязь потом вся на постели.

Сигареты я стреляю,
Выхожу на остановку -
В этом сильно проявляю
Я уменье и сноровку.

Пыль везде в моей квартире.
Подбородок я не брею.
Но карман держу пошире;
Покупаю лотерею.

Вот я стану всех богаче.
Может даже меценатом.
Будет сразу всё иначе,
Потеряю вкус к растратам.

Откачаю жир насосом
Дом мне будет мыть лохушка.
И фигачить пылесосом
После ног мои подушки.

Сигареты я отверну,
И займусь, конечно йогой,
Все делемы опровергну
Жизни глупой и убогой.

Подбородок будет гладкий.
Ведь ниаче несолидно,
Мне идти по жизни сладкой.
Я, Фортуна, дальновидна.

Своего рода шарж на прошлую себя, когда я грезила выигрышем.

Это я написала. Оно есть ещё на ресурсе Удава, но вы туда не ходите, пошлость башка попадёт!
Я там печатаюсь, чтобы сливать всякую пошлость, на которую плодовита моя голова, заодно веселю народ.
Последний раз редактировалось носичек 29 май 2017, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Дымка999 » 29 май 2017, 14:48

носичек писал(а):Какая мне благодать, псу смердящему...
Добрый день)
Носичек, а чего Вы так себя не любите? :shock:

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение носичек » 29 май 2017, 14:52

Дымка писал(а):
носичек писал(а):Какая мне благодать, псу смердящему...
Добрый день)
Носичек, а чего Вы так себя не любите? :shock:
Не знаю. Просто каженся что вме там в горячей молитве, а я вот такая никакая.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Sfarait » 29 май 2017, 15:19

Для себя недавно открыла связь, что под привязанностью к деньгам лежит тема сверхспособностей. Деньги тебе все дадут, будущее обеспечат, желания исполнят зачем тебе Бог? Когда человек не может и даже не хочет преодолевать зависимость от сверхспособностей(а зачем? желание погружаешь на тонкие планы-оно исполняется-волшебная палочка-захотел и выиграл-легко, непринужденно и как бы случайно).. Поэтому я запретила себе играть не по себе становиться, интуиция срабатывает-бездну падения видишь.
И человек как не бьется, зависимость от денег преодолеть не может- благополучная судьба- смысл его жизни. А Вы разве не хотите жить хорошо? :D

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение носичек » 29 май 2017, 15:25

Sfarait писал(а):Для себя недавно открыла связь, что под привязанностью к деньгам лежит тема сверхспособностей. Деньги тебе все дадут, будущее обеспечат, желания исполнят зачем тебе Бог? Когда человек не может и даже не хочет преодолевать зависимость от сверхспособностей(а зачем? желание погружаешь на тонкие планы-оно исполняется-волшебная палочка-захотел и выиграл-легко, непринужденно и как бы случайно).. Поэтому я запретила себе играть не по себе становиться, интуиция срабатывает-бездну падения видишь.
И человек как не бьется, зависимость от денег преодолеть не может- благополучная судьба- смысл его жизни. А Вы разве не хотите жить хорошо? :D
Да хочу. Ответ у вас мудрый. О сверхспособностях я уже открывалась в теме "порочный круг". Значит одно за одно цепляется :?

Akress
Зарегистрированный участник
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 17:54
Ник: Akress

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Akress » 29 май 2017, 16:35

Поклонение будущему ещё под всем этим может быть (как версия). А ещё может быть, что, допустим, человек по прошлым жизням мог быть таким вот всяким разным духовным, щедрым, принципиальным, нравственным, стремящимся к совершенству и т. п., зацепился за это, а потом раз - в этой жизни уже инверсия пошла. И с духовностью-то "полегче стало, полегче" © На внешнем плане, в смысле, но внутри может сидеть. И внешне будет поклонение деньгам и лудомания, а внутри - поклонение духовности и будущему. Версия. Ничего не утверждаю.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение носичек » 29 май 2017, 17:46

Час молиламь о силе воли. Чам не покурила после этого занимая себя по хозяйству. Как занятия кончились продержалась 10 минут. Сейчас пережёвываю свой грех. :(
Буду до иступления молиться о силе воли, ездить себе по мозгам по старой схеме словесного ряда.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Дымка999 » 29 май 2017, 18:30

носичек писал(а):
Дымка писал(а):
носичек писал(а):Какая мне благодать, псу смердящему...
Добрый день)
Носичек, а чего Вы так себя не любите? :shock:
Не знаю. Просто каженся что вме там в горячей молитве, а я вот такая никакая.
Носичек, ай-яй-яй :shock:
Мы все творение Бога. Он любит нас безусловной Любовью. Со всеми нашими плюсами и минусами. А Вы получаете ставите себя выше Отца. Не принимаете себе такой, какая есть.
Совершенен только Бог. А мы всегда будет несовершенны. Но это вовсе неплохо ;) Знаете работа над собой это на всю жизнь. Я больше 10 лет знакома с книгами уважаемого Сергея Николаевича. Не один год была серьёзная работа над собой, много разных ситуаций, боли. И вот где то год назад я решила, что работа над собой закончена и в общем то надо только поддерживать полёт в душе и все. Ага, меня как стало накрывать :shock: Было желание уйти в монастырь. Нет никакого конца. Это на всю жизнь. Учиться Любить Бога в первую очередь. Я вот заново перечитываю книги, смотрю семинары.
Носичек, полюбите себя такой какая есть. Со всеми потрохами как говорится ;) Всю жизнь у нас будет борьба сознания с Божественным. И падения будут и взлёты. Грех в переводе значит промах. Главное пытаться удерживать сознание, не дать ему взять бразды правления)
Проще всего уйти куда нить в лес, в монастырь. От реальной жизни. И там отрешаться. Это проще всего. А вот живя в реальном мире, где правят торговцы, где поклонение материальному, вот это я считаю настоящая работа над собой.
Дорогу осилит идущий :friends:

P.S.
Одна из моих любимых притч - притча о Душах.
Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает одну из них:
— Зачем ты идешь на Землю?
— Я хочу научиться прощать.
— Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.

Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно и они ее так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:
— А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
— Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.

Вторая Душа подходит и говорит:
— Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
— А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.

Еще одна Душа подходит и говорит:
— А я стану твоим начальником и из-за любви к тебе, буду относиться к тебе жестко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.

Еще одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью… Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своем договоре очень сложно. Большинство приняли всерьез эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное что все ЛЮБЯТ друг друга!

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Дымка999 » 29 май 2017, 18:36


носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение носичек » 30 май 2017, 09:29

Сознание у меня, как продиагностировал форум, очень уж выпирает. Поэтому, как узнала из форума мне "показанно" курить. Может игра его тоже гасит? А как его нормальным путём гасить?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Okeana » 30 май 2017, 12:25

носичек писал(а):Час молиламь о силе воли. Чам не покурила после этого занимая себя по хозяйству. Как занятия кончились продержалась 10 минут. Сейчас пережёвываю свой грех. :(
Буду до иступления молиться о силе воли, ездить себе по мозгам по старой схеме словесного ряда.
Не надо до исступления молиться о силе воли! Целью молитвы должна быть любовь в душе, которая увеличивается в ответ на какие-то лишения или потери. А вы все пытаетесь магическими способами проблемы решать. Сила - это предмет поклонения как раз магов, христиане же любви поклоняются.
И успокойтесь вы пока со своим курением - это не самый страшный ваш грех! У вас, действительно, в подоплеке лежит тема сверзспособностей, ангельского уровня. Поэтому чиститься вам долго, с курением потом успеете разобраться. Ваш самый большой грех- гордыня, превозношение своей воли над Божьей. Поэтому ваша главная работа над собой - быть готовой все отдать, что самой хочется, все унижения и оскорбления перетерпеть, и всех любить (включая себя).
Вспоминайте, что больше всего не любите терять, включая духовные и личностные ценности, и молитесь о том, чтобы Господь помог и научил с любовью и радостью принимать эти потери (перечисляйте их) как благодатную помощь от Него для очищения и раскрытия Божественного в вашей душе.
А сознание хорошо гасится молитвой, особенно если канонические тексты читать - Псалтырь, акафисты, каноны, правила по молитвослову. Как раз, если на службе в храме дремота охватывает - это и есть торможение сознания, но на душу благотворное воздействие. И почаще причащайтесь - не выдумывайте себе отговорок! После искренней исповеди и причастия с верой идет очень глубокое воздействие на душу, на все эти негативные массы, что вами владеют. Может заболеть голова, на пару дней ухудшиться самочувствие - этот как раз признак целительного процесса.
Оксана Альберти

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение Дымка999 » 30 май 2017, 12:45

носичек, смотрю Вы удалили свою тему про падишаха. Ну ничё, я и здесь напишу :D

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее
Суть системы Сергея Николаевича - научиться любить Отца превыше всего. Сначала Он, потом всё остальное. Готовность потерять всё ради Него. Наша, людей, ошибка в том, что мы временное принимаем за вечное. А вечное для нас где то там далеко. Да и зачем оно если вокруг, вот сейчас, есть реальное? Вечное руками не потрогать...
Чувствуете в чём суть, носичек? Книги и семинары Вам в помощь.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Лудомания и привязка к деньгам.

Сообщение носичек » 30 май 2017, 13:21

Дымка писал(а):носичек, смотрю Вы удалили свою тему про падишаха. Ну ничё, я и здесь напишу :D

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее
Суть системы Сергея Николаевича - научиться любить Отца превыше всего. Сначала Он, потом всё остальное. Готовность потерять всё ради Него. Наша, людей, ошибка в том, что мы временное принимаем за вечное. А вечное для нас где то там далеко. Да и зачем оно если вокруг, вот сейчас, есть реальное? Вечное руками не потрогать...
Чувствуете в чём суть, носичек? Книги и семинары Вам в помощь.
Падишах в беседке. Книги 1и 2 том принесут сегодня в 5 вечера.
;)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей