Я и мой сын.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 04 июн 2017, 14:32

Я поняла такую вещь, что все мои щиты и мечи от того, что я смертельно боюсь суда своего сына на котором не будет сказано ничего оправдательного. Не могу же я говорить ему плохо о его родных, своей маме тоже вообще-то, своём детсве и наследственнлсти, о причине по которой я его родила. Да и если скажу, всё это будет опровергнуто мастерски их злыми и лживыми языками. Я боюсь своего сына больше всех на свете. Он может меня сломать, свести с ума. Представ перед ним я могу перечеркнуть всю свою дальнейшую полноценную жизнь.

iriss

Re: Я и мой сын.

Сообщение iriss » 04 июн 2017, 15:45

А по какой причине Вы его родили? Расскажете всё, когда он вырастит, чтобы он смог понять Вас. А боитесь ВЫ его потому что стыдитесь.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 04 июн 2017, 16:01

А каково ему будет слышать всё то что я сказала в теме "порочный круг"? Он может счесть что его дурят. Я не посмею очернить образ его отца и бабушки. И как жить человеку зная что его родили из за страха перед страшными дядьками, чтобы сохранить свою шкуру. Всем надо чтобы их рождение было долгожданным и светлым. И возраст тут не важен, это травматично. И суд надо мной начался уже, а возраста мудрости он достигнет более чем через 20 лет.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 771 раз

Re: Я и мой сын.

Сообщение Галина Григорьевна » 04 июн 2017, 16:03

носичек писал(а):Я поняла такую вещь, что все мои щиты и мечи от того, что я смертельно боюсь суда своего сына на котором не будет сказано ничего оправдательного. Не могу же я говорить ему плохо о его родных, своей маме тоже вообще-то, своём детсве и наследственнлсти, о причине по которой я его родила. Да и если скажу, всё это будет опровергнуто мастерски их злыми и лживыми языками. Я боюсь своего сына больше всех на свете. Он может меня сломать, свести с ума. Представ перед ним я могу перечеркнуть всю свою дальнейшую полноценную жизнь.
Носичек, Вы отдали свою судьбу в руки своего сына? Ваша жизнь принадлежит Богу, не взваливайте на дитя такое бремя. Бог дал Вам жизнь, чтобы Вы научились любви, которая делает людей свободными от страха, гнева, жадности, зависти, обид... научились, и научили этому своих детей. Носичек, сына Вам Бог дал, чтобы Вы преодолели привязанность, которая не даёт Вам быть в единстве с Богом. Ведь сказано: не судите, да не судимы будете. Не того суда боитесь.
Зачем Вам говорить сыну плохо о людях, которые есть в Вашей жизни? Они поступают с Вами так, как им велит Бог. Они поступают так как есть, чтобы Ваша душа смогла отстраниться от человеческих ценностей, потому что только тогда она сможет повернуться к Богу.
Говорите ему правду, что Вы несовершенны, но Вы любите его. Что мир несовершенен и люди несовершенны, но Вы учитесь любить мир и людей вокруг Вас, несмотря на их несовершенство. Что любить, это не значит потакать во всём. Что, если хочешь накормить человека - дай ему рыбу, а если хочешь, чтобы человек не голодал - научи его ловить рыбу.
Объясняйте, как можете, ту правду, что на поверхности, через глубину души, в которой искра Божья.
Но прежде Вы сами должны выбрать бесповоротно дорогу к Богу. И каждый момент жизни по ней шагать.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Я и мой сын.

Сообщение Yulya » 04 июн 2017, 16:21

С Вами очень сложно. У Вас все очень обосновано в голове, много очень надумали, лишнее это все. Кто-то хороший, кто-то плохой, хватит оценивать, кто как поступал. В прошлом только божья воля, ее надо принять.
У Вас есть сын, который растет без матери. Это хуже, чем расти без отца. И он скорее всего думает, что мама его бросила и не любит. А Вы еще и его осуждаете. ХВАТИТ. Прежде чем давать оценки какие-то бывшим, его матери, своей матери, сыну, поработайте над собой интенсивно год хотя бы. А то Вы уже в такие дебри сознания заплыли.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 04 июн 2017, 16:26

Уже пришло время гадостей. Почти 10 лет. Сегодня услышала конкретную гадость. На душе стало легче. Наконец-то лицимерие с его стороны преодалено. Пора что-то менять в общении. Он должен знать что я его боюсь. Тогда мне станет легче.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 04 июн 2017, 16:29

Yulya писал(а):С Вами очень сложно. У Вас все очень обосновано в голове, много очень надумали, лишнее это все. Кто-то хороший, кто-то плохой, хватит оценивать, кто как поступал. В прошлом только божья воля, ее надо принять.
У Вас есть сын, который растет без матери. Это хуже, чем расти без отца. И он скорее всего думает, что мама его бросила и не любит. А Вы еще и его осуждаете. ХВАТИТ. Прежде чем давать оценки какие-то бывшим, его матери, своей матери, сыну, поработайте над собой интенсивно год хотя бы. А то Вы уже в такие дебри сознания заплыли.
Я ни его ни других тут не осуждаю. Я говорю бесстрастно и безпристрастно о фактах. И о своих личных ощущениях.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 04 июн 2017, 16:46

:fool: Вот какая штука получается: ребёнок перед которым я только виновата видится мне в поганом свете потому что проскальзывает его истиное отношение ко мне, а с его папой, который меня бил и насиловал мы лучшие друзья потому что речи его сладки. :unknw: Я должна выпросить у бога мудрость!

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 04 июн 2017, 20:03

Yulya писал(а):Мне кажется, Вы проецируете отношение к отцу Вашего сына на самого сына. Попробуйте поработать не с отношением к сыну, а с отношением именно к его отцу. Вы же не простили его в душе. Если сможете увидеть божью волю во всем, что между Вами происходило и принять это, то и с сыном отношения наладятся, как следствие.
А то Вы отца сына не принимаете, себя не принимаете и ребенка называете Оно.
Тут дело такое: отца я не виню вовсе. Но сильная ясновидящая сказала мне что глубоко в душе у меня к нему коричнивая энергия, которая если до срока дотронется до сознания, умишко это не перенесёт. Поэтому пока заблокированно. Тишь да гладь - Божья благодать - стокгольмская синдрома.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Я и мой сын.

Сообщение Александр77 » 04 июн 2017, 22:36

носичек писал(а)::fool: Вот какая штука получается: ребёнок перед которым я только виновата видится мне в поганом свете потому что проскальзывает его истиное отношение ко мне, а с его папой, который меня бил и насиловал мы лучшие друзья потому что речи его сладки. :unknw: Я должна выпросить у бога мудрость!
Мудрость нельзя выпросить, не даст. А если даже выпросите(вымолите) мудрость, то сразу,тут -же вы превратите её в коварство ,злопамятство и месть! Даже самые благородные качества характера можно быстро и бессовестно превратить в самые худшие! А ребёнок относится к вам так как вы относитесь к Богу. Ваше небольшое 3-д зеркальце в общем. Муж как простое зеркало, сын как объёмное.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 05 июн 2017, 08:42

Мне так необычно. С одной стороны на душе легче, а с другой тяжелее. Я чусвствую себя беззащитной перед сыном. Сын далеко, я могу ине могу ему не звонить, я могла бы поговорить с ним как со взрослым, но его бабушка сдесь преграда. Весь мой привычный мир, где я в комфортной карете ежала на нескорую казнь схлопнулся. Я перед эшафотом. Можно сбежать, но совесть мешает. Я не могу пропасть на годы как моя мать без объяснений. Я составила письмо сыну:
"Дорогой Эмануил!
Тебе уже скоро 10. Уже можно поговорить с тобой как со взрослым. Я всегда говорю тебе, что люблю и это правда. Незнание языка не позволяет мне говорить с тобой о сложном. Я понимаю что тебе не нравится говорить со мной. Может ненавидишь, а может я для тебя просто ноль. Когда я звоню, я говорю всегда почти одно и то же. Я всегда ощущаю дискомфорт. Всегда чувствую себя виновной и боюсь боли от тебя. Я не любила себя, ходила к психотерапевту, но он не помог. Потому что я стыжусь и боюсь, и мне не будет оправдания, так как я не смею сказать о твоих папе и бабушке не одного плохого слова, они твои самые родные люди и ты с ними живёшь. Я боюсь тебя. Боюсь того, что ты будешь говорить, когда вырастешь. Я в ужасе жду.
я хочу освободить тебя от ненависти и маски. Мы общаемся соблюдая этикет и должны быть как в масках. И сама хочу быть свободной от своего кошмара. Я буду звонить тебе примерно раз в год. Я ненавижу ложь и фальшь и звонить тебе мне не легко. Люблю тебя. Твоя мама."
Примерно так. По английски смотрится лучше. Послать и в кусты. Спрашивала женщину. Сказала, что нормально. А священник сказал не посылать. Кого слушать?
Последний раз редактировалось носичек 05 июн 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 05 июн 2017, 08:51

Наши разговоры с ним примитивны. Я говорю что люблю, всё хорошо и что я делаю. Он в основном о погоде. Английский у него совершенен поэтому другие разговоры для меня как абракадабра. Людей чей английский не совершенен так же и тех у кого они целевая категория я понимаю отлично.
Последний раз редактировалось носичек 05 июн 2017, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Я и мой сын.

Сообщение Yulya » 05 июн 2017, 08:57

носичек писал(а):Мне так необычно. С одной стороны на душе легче, а с другой тяжелее. Я чусвствую себя беззащитной перед сыном. Сын далеко, я могу ине могу ему не звонить, я могла бы поговорить с ним как со взрослым, но его бабушка сдесь преграда. Весь мой привычный мир, где я в комфортной карете ежала на нескорую казнь схлопнулся. Я перед эшафотом. Можно сбежать, но совесть мешает. Я не могу пропасть на годы как моя мать без объяснений. Я составила письмо сыну:
"Дорогой Эмануил!
Тебе уже скоро 10. Уже можно поговорить с тобой как со взрослым. Я всегда говорю тебе, что люблю и это правда. Незнание языка не позволяет мне говорить с тобой о сложном. Я понимаю что тебе не нравится говорить со мной. Может ненавидишь, а может я для тебя просто ноль. Когда я звоню, я говорю всегда почти одно и то же. Я всегда ощущаю дискомфорт. Всегда чувствую себя виновной и боюсь боли от тебя. Я не любила себя, ходила к психотерапевту, но он не помог. Потому что я стыжусь и боюсь, и мне не будет оправдания, так как я не смею сказать о твоих папе и бабушке не одного плохого слова, они твои самые родные люди и ты с ними живёшь. Я боюсь тебя. Боюсь того, что ты будешь говорить, когда вырастешь. Я в ужасе жду.
я хочу освободить тебя от ненависти и маски. Мы общаемся соблюдая этикек и должны быть как в масках. И сама хочу быть свободной от своего кошмара. Я буду звонить тебе примерно раз в год. Я ненавижу ложь и фальшь и звонить тебе мне не легко. Люблю тебя. Твоя мама."
Примерно так. По английски смотрится лучше. Послать и в кусты. Спрашивала женщину. Сказала, что нормально. А священник сказал не посылать. Кого слушать?

Не посылать, конечно. Вы свои страхи хотите за счет ущерба психике сыну прикрыть.
Вы мать, ведите себя как мать.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 05 июн 2017, 09:04

Yulya писал(а):
носичек писал(а):Мне так необычно. С одной стороны на душе легче, а с другой тяжелее. Я чусвствую себя беззащитной перед сыном. Сын далеко, я могу ине могу ему не звонить, я могла бы поговорить с ним как со взрослым, но его бабушка сдесь преграда. Весь мой привычный мир, где я в комфортной карете ежала на нескорую казнь схлопнулся. Я перед эшафотом. Можно сбежать, но совесть мешает. Я не могу пропасть на годы как моя мать без объяснений. Я составила письмо сыну:
"Дорогой Эмануил!
Тебе уже скоро 10. Уже можно поговорить с тобой как со взрослым. Я всегда говорю тебе, что люблю и это правда. Незнание языка не позволяет мне говорить с тобой о сложном. Я понимаю что тебе не нравится говорить со мной. Может ненавидишь, а может я для тебя просто ноль. Когда я звоню, я говорю всегда почти одно и то же. Я всегда ощущаю дискомфорт. Всегда чувствую себя виновной и боюсь боли от тебя. Я не любила себя, ходила к психотерапевту, но он не помог. Потому что я стыжусь и боюсь, и мне не будет оправдания, так как я не смею сказать о твоих папе и бабушке не одного плохого слова, они твои самые родные люди и ты с ними живёшь. Я боюсь тебя. Боюсь того, что ты будешь говорить, когда вырастешь. Я в ужасе жду.
я хочу освободить тебя от ненависти и маски. Мы общаемся соблюдая этикек и должны быть как в масках. И сама хочу быть свободной от своего кошмара. Я буду звонить тебе примерно раз в год. Я ненавижу ложь и фальшь и звонить тебе мне не легко. Люблю тебя. Твоя мама."
Примерно так. По английски смотрится лучше. Послать и в кусты. Спрашивала женщину. Сказала, что нормально. А священник сказал не посылать. Кого слушать?

Не посылать, конечно. Вы свои страхи хотите за счет ущерба психике сыну прикрыть.
Вы мать, ведите себя как мать.
Дмаете, не поймёт и не простит? А не в ущерб его психике то что мы имеем сейчас?

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Я и мой сын.

Сообщение Yulya » 05 июн 2017, 09:15

носичек писал(а):
Yulya писал(а):
носичек писал(а):Мне так необычно. С одной стороны на душе легче, а с другой тяжелее. Я чусвствую себя беззащитной перед сыном. Сын далеко, я могу ине могу ему не звонить, я могла бы поговорить с ним как со взрослым, но его бабушка сдесь преграда. Весь мой привычный мир, где я в комфортной карете ежала на нескорую казнь схлопнулся. Я перед эшафотом. Можно сбежать, но совесть мешает. Я не могу пропасть на годы как моя мать без объяснений. Я составила письмо сыну:
"Дорогой Эмануил!
Тебе уже скоро 10. Уже можно поговорить с тобой как со взрослым. Я всегда говорю тебе, что люблю и это правда. Незнание языка не позволяет мне говорить с тобой о сложном. Я понимаю что тебе не нравится говорить со мной. Может ненавидишь, а может я для тебя просто ноль. Когда я звоню, я говорю всегда почти одно и то же. Я всегда ощущаю дискомфорт. Всегда чувствую себя виновной и боюсь боли от тебя. Я не любила себя, ходила к психотерапевту, но он не помог. Потому что я стыжусь и боюсь, и мне не будет оправдания, так как я не смею сказать о твоих папе и бабушке не одного плохого слова, они твои самые родные люди и ты с ними живёшь. Я боюсь тебя. Боюсь того, что ты будешь говорить, когда вырастешь. Я в ужасе жду.
я хочу освободить тебя от ненависти и маски. Мы общаемся соблюдая этикек и должны быть как в масках. И сама хочу быть свободной от своего кошмара. Я буду звонить тебе примерно раз в год. Я ненавижу ложь и фальшь и звонить тебе мне не легко. Люблю тебя. Твоя мама."
Примерно так. По английски смотрится лучше. Послать и в кусты. Спрашивала женщину. Сказала, что нормально. А священник сказал не посылать. Кого слушать?

Не посылать, конечно. Вы свои страхи хотите за счет ущерба психике сыну прикрыть.
Вы мать, ведите себя как мать.
Дмаете, не поймёт и не простит? А не в ущерб его психике то что мы имеем сейчас?

Ему 10 лет. Все что ему нужно, это знать, что мама его любит, что принимает его любым, что принимает его отца. Остальное оставьте себе. Я бы после такого письма мамы плакала бы в подушку и скорее всего от страха вообще побоялась в следующий раз с мамой разговаривать

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 05 июн 2017, 09:46

Спасибо Юлия. Пожалуй можно зачитать письмо тогда своему бывшему. Речи его всегда сладки, психолог он тонкий. Может он проникнется тем что я ложу в штаны и как нибудь поможет. Скажет сыну по доброму что я боюсь и что мои слова любви ценны для нас обоих. Отговорит его судить меня. В конце концов он же кашу заварил, может расхлебает. :idea:
Хотя он всегда поёт о том как сын якобы рад моим звонкам и с нетерпением ждёт меня. Может и слушать не станет :(

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 05 июн 2017, 10:01

Я судорожно пытаюсь решить проблему внутреннего страха изменениями во вне себя. Это заведомо ошибка. Но вот как перестать стыдиться и бояться... на психотерапевтов то денег нету.
Сейчас поела молочных продуктов и включила наслаждение жизнью. Спасибо СН.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение Дымка999 » 05 июн 2017, 12:49

Yulya писал(а):С Вами очень сложно. У Вас все очень обосновано в голове, много очень надумали, лишнее это все. Кто-то хороший, кто-то плохой, хватит оценивать, кто как поступал. В прошлом только божья воля, ее надо принять.
У Вас есть сын, который растет без матери. Это хуже, чем расти без отца. И он скорее всего думает, что мама его бросила и не любит. А Вы еще и его осуждаете. ХВАТИТ. Прежде чем давать оценки какие-то бывшим, его матери, своей матери, сыну, поработайте над собой интенсивно год хотя бы. А то Вы уже в такие дебри сознания заплыли.
Согласна. Носичек, сознание Ваше мчится на всех парусах. Душа не поспевает за ним. А хорошо бы наоборот.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение Дымка999 » 05 июн 2017, 12:50

носичек писал(а):Я судорожно пытаюсь решить проблему внутреннего страха изменениями во вне себя. Это заведомо ошибка. Но вот как перестать стыдиться и бояться... на психотерапевтов то денег нету.
Сейчас поела молочных продуктов и включила наслаждение жизнью. Спасибо СН.
Вот тоже ошибка. Судорожно. Что касается изменения себя, то ту всё постепенно. Не один год уйдёт. А Вы хотите вжик и готово.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Я и мой сын.

Сообщение носичек » 07 июн 2017, 20:04

Всего гаже, что страх рождает внутреннюю агрессию к чему ни попадя. И меня душать злые помыслы когда я просто иду по улице. Глаза словно ищут жертву. А ум делится надвое, чтобы тормозить всякие проклятия в нём же и прыгающие. Напоминаю Шапокляк.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей