Одежда

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Sara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 17:00
Ник: Sara

Одежда

Сообщение Sara » 01 июн 2017, 18:23

Здравствуйте дорогие форумчани.
Сергей Николаевич Лазарев говорил что нельзя вульгарно подчёркивать свою сексуальность. Что это означает? Можно ли иногда одевать обычные обтятутые джинсы и платья обтянутые? Очень хочется одеваться опять так .Всегда одевала ,а после слов С.Н Лазарева, сильный страх когда одеваю. Помогите пожалуйста. Спасибо всем.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Одежда

Сообщение Таня Д » 01 июн 2017, 20:31

Sara, ну тут все дело в том, что для Вас важнее .... И кем Вы себя ощущаете.... Помните как Сергей Николаевич говорит про уровни: человек тела, духа и души?... Выбор за Вами как говориться 8-)
Бойтесь, значит знаете ответ на этот вопрос.....
И не севсем в одежде дело, а именно в ощущениях, которые одежда усиливает... Тряпочки сами то ничего в себе не несут как раз.... Значит есть чему усиливаться, понимаете?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Одежда

Сообщение Yulya » 01 июн 2017, 21:01

Sara писал(а):Здравствуйте дорогие форумчани.
Сергей Николаевич Лазарев говорил что нельзя вульгарно подчёркивать свою сексуальность. Что это означает? Можно ли иногда одевать обычные обтятутые джинсы и платья обтянутые? Очень хочется одеваться опять так .Всегда одевала ,а после слов С.Н Лазарева, сильный страх когда одеваю. Помогите пожалуйста. Спасибо всем.

Здравствуйте! Вульгарная одежда привлекает соответственный интерес от соответственных мужчин. Да и из жизни, у кого проблемы по гинекологии, бесплодие, большинство одеваются вульгарно.
Как СН говорил "а она кофточку, штанишки на попку надела, губы накрасила, а на тонком вашей помады не видно"

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Одежда

Сообщение Татьяна Ильма » 01 июн 2017, 22:49

А у меня вот, после того, как преодолела первый пласт вожделения, пропало желание носить глубокие декольте и короткие юбки. Хочется одеваться женственно, стильно, со вкусом. Обтягивающие джинсы есть, но для меня это просто удобная одежда (гулять с детьми), а в гости, например, я всегда стараюсь надеть платье (у меня все примерно до колена или чуть выше, есть приталенные, есть прямого кроя). В общем, на мой взгляд, отношение к одежде тоже меняется в ходе работы над собой. Только вот если просто избегать обтягивающих платьев, вряд ли что-то изменится... Вы не с того края начинаете, Сара))

Sara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 17:00
Ник: Sara

Re: Одежда

Сообщение Sara » 02 июн 2017, 00:13

Спасибо вам за ответ. А можно например одевать платья до колен но обтянутое? А вы когда одеваете джинсы ,вы с короткой кофтой одеваете? Я все же не поняла ,джинсы тоже нельзя ? Джинсы это вульгарно?

Sara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 17:00
Ник: Sara

Re: Одежда

Сообщение Sara » 02 июн 2017, 02:07

Вы знаете я впадаю в депрессию ,когда думаю,что больше не могу одевать джинсы и платья обтянутые до колен и немного выше. Длинные тоже одеваю ,чаще обтянутые немного. Я не одеваюсь вульгарно не одеваю глубокое декольте например. Неужели обтянуть немного фигуру это вульгарно? Спасибо всем кто ответил :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Одежда

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2017, 06:57

Sara писал(а):Вы знаете я впадаю в депрессию ,когда думаю,что больше не могу одевать джинсы и платья обтянутые до колен и немного выше. Длинные тоже одеваю ,чаще обтянутые немного. Я не одеваюсь вульгарно не одеваю глубокое декольте например. Неужели обтянуть немного фигуру это вульгарно? Спасибо всем кто ответил :)



Я сидел в машине напротив входной двери в магазин"Абсолют".Мимо проходили женщины и мужчины.И сам за собой наблюдал.Глаза,куда смотрят,мысли,какие появляются,эмоции.Идет женщина сексуальная.Куда взгляд,где открыто тело.Снизу вверх.Эмоция какая,вожделение.И тут она резко поворачивает голову и бросает взгляд на меня.Глаза-это зеркало души.И что говорят глаза ее-агрессия.Странно,думаю я,что показывает при прохождении мимо-то и смотрю.Потом мысль,надо посмотреть сначала,что Бог в женщине есть,увидеть Бога в женщине сначала.Проходит следующая,а пытаюсь увидеть в ней Бога и почувствовать.На этот раз одежда была,даже не помню,какая.Но я постарался увидеть в ней Бога и почувствовать.Она тоже повернула голову и посмотрела мне в глаза.Но какой это был взгляд.Полный Божественной любви.Мне кажется,что в ней столько радости было в этот момент,ей так понравилось.Да и у меня была эмоция теплая.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Одежда

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2017, 07:01

Sergej Leonidovich писал(а):
Sara писал(а):Вы знаете я впадаю в депрессию ,когда думаю,что больше не могу одевать джинсы и платья обтянутые до колен и немного выше. Длинные тоже одеваю ,чаще обтянутые немного. Я не одеваюсь вульгарно не одеваю глубокое декольте например. Неужели обтянуть немного фигуру это вульгарно? Спасибо всем кто ответил :)



Что же получается? Женщина одеваясь сексуально,на тонком плане может медленно убивать мужчину,на нее смотрящего.Чего мужчины хотели,то и получили от женщины-сексуальную одежду,а что дальше?Дальше мужчины получают проблемы от женщин.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Одежда

Сообщение Sfarait » 02 июн 2017, 07:05

Sergej Leonidovich писал(а): Я сидел в машине напротив входной двери в магазин"Абсолют".Мимо проходили женщины и мужчины.И сам за собой наблюдал.Глаза,куда смотрят,мысли,какие появляются,эмоции.Идет женщина сексуальная.Куда взгляд,где открыто тело.Снизу вверх.Эмоция какая,вожделение.И тут она резко поворачивает голову и бросает взгляд на меня.Глаза-это зеркало души.И что говорят глаза ее-агрессия.Странно,думаю я,что показывает при прохождении мимо-то и смотрю.Потом мысль,надо посмотреть сначала,что Бог в женщине есть,увидеть Бога в женщине сначала.Проходит следующая,а пытаюсь увидеть в ней Бога и почувствовать.На этот раз одежда была,даже не помню,какая.Но я постарался увидеть в ней Бога и почувствовать.Она тоже повернула голову и посмотрела мне в глаза.Но какой это был взгляд.Полный Божественной любви.Мне кажется,что в ней столько радости было в этот момент,ей так понравилось.Да и у меня была эмоция теплая.
Энергия течет туда куда направлены Ваши мысли.

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Одежда

Сообщение justmeagain » 02 июн 2017, 07:25

Sara
да одевайтесь как хотите, пока вы молоды, и можете себе это позволить)) Придет время. родятся дети, может быть, обтягивающее уже не будет на вас смотреться, и вы сами от него откажетесь. Молодость довольно коротка, наряжайтесь, сейчас ваше время :give_rose:
Я хорошо выглядела , особенно до первых родов, могла себе позволить любую одежду, но вульгарно никогда не смотрелась, так как я миниатюрного сложения, и никогда не красилась. Обтягивайтесь на здоровье, пока можно :give_rose: Когда же еще экспериментировать с одеждой и делать маленькие глупости, как не до замужества)) Потом пойдут будни, постоянные заботы о семье, все будет по-другому уже навсегда. Ну может, на пенсии еще повеселитесь ;)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Одежда

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 июн 2017, 08:43

[quote="Sara"]Здравствуйте дорогие форумчани.
Сергей Николаевич Лазарев говорил что нельзя вульгарно подчёркивать свою сексуальность. Что это означает? Можно ли иногда одевать обычные обтятутые джинсы и платья обтянутые? Очень хочется одеваться опять так .Всегда одевала ,а после слов С.Н Лазарева, сильный страх когда одеваю. Помогите пожалуйста.



А у Вас дети есть?

Sara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 17:00
Ник: Sara

Re: Одежда

Сообщение Sara » 02 июн 2017, 10:46

Just me ,но я уже замужем и у меня дочке 2 годика. :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Одежда

Сообщение Татьяна Ильма » 02 июн 2017, 11:01

Татьяна Ильма писал(а):Только вот если просто избегать обтягивающих платьев, вряд ли что-то изменится... Вы не с того края начинаете, Сара))
Сара, хотелось бы еще раз подчеркнуть свою мысль - если Вы просто себе запрещаете носить сексуальную одежду, то этим Вы ничего не меняете (а уж если еще и в депрессию впадаете, так еще хуже делаете).
В Вашем случае наверное лучше изредка надевать платья и джинсы, которые Вам нравятся, но при этом разобраться, почему для Вас так важна эта одежда, почему так сложно от нее отказаться. Вы задавали себе такие вопросы?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одежда

Сообщение sunfire » 02 июн 2017, 12:02

Откуда: Азербайджан
Ник: Sara
У меня была подруга в юности из Душанбе, из Таджикистана и она рассказывала, что в обтягивающем платье невозможно пройти по улице: " Парни, мужчины хватают за руки". Она так и говорила - "хватают за руки", а я удивлялась. У нас в России такого не было.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Одежда

Сообщение Ольга К » 02 июн 2017, 12:19

Году в 80-м мы с подругой, 23-25 летние девчонки, ездили по путевке в Армению, в Цахкадзор. Однажды оттуда поехали на автобусе на экскурсию, в Ереване нам дали свободное время, часа два. Так за нами, симпатичными российскими девчонками, ребята здешние просто группой ходили, не отставая, и по центральному универмагу тоже. И на каждом шагу кто-то пытался с нами познакомиться. Не очень комфортное состояние, я вам скажу... Но за руки не хватали. А в Цахкадзоре парень, который работал на канатке, за то, что я отказалась с ним пойти в бар, на следующий день остановил канатку, полчаса висели вместе со мной в воздухе люди... И никакой обтягивающей одежды даже...
Последний раз редактировалось Ольга К 02 июн 2017, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Одежда

Сообщение Elina Zwet » 02 июн 2017, 12:43

Можно ли иногда одевать обычные обтятутые джинсы и платья обтянутые?
Сара, вы мужа спросите, что вам идёт и прислушайтесь к его мнению.

Sara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2017, 17:00
Ник: Sara

Re: Одежда

Сообщение Sara » 02 июн 2017, 13:05

Просто мне подходит а мне нравится когда подходит. Если не очень короткая юбка и не глубокое декольте то муж не против :)

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Одежда

Сообщение Alla.Va » 02 июн 2017, 14:39

sunfire писал(а):
Откуда: Азербайджан
Ник: Sara
У меня была подруга в юности из Душанбе, из Таджикистана и она рассказывала, что в обтягивающем платье невозможно пройти по улице: " Парни, мужчины хватают за руки". Она так и говорила - "хватают за руки", а я удивлялась. У нас в России такого не было.
А я припоминаю случай, который произошел в юности со мной. У меня был очень броский брючный костюм "леопардовой" расцветки (даже не обтягивающий) , который я как-то сгоряча купила, но все же не решалась его одевать (все же это был не мой стиль, джинсы - да, но не такие костюмы). И вот в первый же раз, как только я решилась его одеть ( в турпоездке по Грузии) - реакция мужчин была точно такая, как вы описали. Меня начали хватать за руки, и мне пришлось натуральным образом спасаться бегством с приличной скоростью, причем один парень бежал за мной до самого отеля, и все не мог поверить в то, что он ничего не добьется.... Но парни были славянской наружности, кстати - видимо, тоже "отпускники". Но это не меняет сути дела.
Сейчас это кажется смешным, но тогда мне было не до смеха. Хорошо хоть, был белый день, и вокруг были люди. Не дай Бог, если бы я это одела вечером... Конечно, больше этот костюм я не одевала.
Еще одна история. Мне тетка отдала обтягивающее вискозное платье, когда мне было лет 14. Я без задней мысли его носила. И вот однажды сосед по подъезду (очень интеллигентный человек, кстати), немного выпив, вдруг мне сказал - ты понимаешь, что в этом платье ты привлекаешь особое внимание мужчин? Я чуть со стыда тогда не сгорела.... совсем не думала об этом. Т.е., я хочу сказать - может и не быть связи между внутренним состоянием и видом одежды, поэтому все же надо обращать внимание, во что одеваешься, чтобы не попасть в нелепую ситуацию.
Так что одежда имеет значение.
Автору темы хочется сказать - конечно, одежда имеет значение, но все же надо учитывать и то, какой стиль одежды превалирует среди молодых людей в наше время. Вряд ли на вас обратят особое внимание, если вы оденете обтягивающие джинсы, 95 % ходят в таких же). Не заморачивайтесь особо по этому поводу, работайте над собой, и со временем сами почувствуете, что для вас комфортно. А если "давить" себя, то кроме накопления подсознательного недовольства - ничего не получите. Форма все же вторична. Главное то, что вы сами чувствуете. Если в вас при этом не просыпается вожделение, и нет особого удовольствия от того, как на вас смотрят посторонние мужчины, а только ощущение своей красоты и удовольствие от того, что вами любуется муж - то все более-менее нормально.
Не одевайтесь слишком откровенно, придерживайтесь каких-то рамок. Все не так страшно, как вам показалось)).
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Одежда

Сообщение ТЮ-18 » 02 июн 2017, 16:03

Sara писал(а):Вы знаете я впадаю в депрессию ,когда думаю,что больше не могу одевать джинсы и платья обтянутые до колен и немного выше. Длинные тоже одеваю ,чаще обтянутые немного. Я не одеваюсь вульгарно не одеваю глубокое декольте например. Неужели обтянуть немного фигуру это вульгарно? Спасибо всем кто ответил :)
Sara, дело не в том, "вульгарно" это или нет. Важнее то, что такая одежда может воздействовать НА САМУ ЖЕНЩИНУ. Такая одежда провоцирует повышенный гормональный фон, постоянное легкое такое, незаметное возбуждение.
Подумайте о своей маленькой дочке - о том, какие внутренние программы Вы ей передаёте и как это может обернуться впоследствии. Может быть, если вспомните в этом плане о дочке, то и депрессия Ваша исчезнет.

А получать удовольствие от одежды, от того, что Вы хорошо выглядите, - конечно, нужно! Бывает эстетическое удовольствие, абсолютно не связанное с гормональными делами.
Вы знаете, обтянутая фигура - это далеко не всегда красиво. Часто это - полнейшая безвкусица. Более того, свободная одежда часто выглядит гораздо сексуальнее (если уж говорить о сексуальности).

Godislove2012

Re: Одежда

Сообщение Godislove2012 » 02 июн 2017, 16:39

Sara писал(а):Спасибо вам за ответ. А можно например одевать платья до колен но обтянутое? А вы когда одеваете джинсы ,вы с короткой кофтой одеваете? Я все же не поняла ,джинсы тоже нельзя ? Джинсы это вульгарно?
Джинсы - это не вульгарно, если сало с боков не свисает. Если хорошая фигура, нет лишнего веса, одежда модная и качественная, подобрана со вкусом, и из неё не выскакивают вторичные половые признаки, то носите и джинсы в облипку и платья в обтяжку. Модно же.
Но чем старше, тем меньше акцента на тело(меньше открытых ног, спин, груди и живота) После 35. или после 40, кто как сам чувствует.

Хуже когда в тридцать девочки весят центнер и носят на себе ...да хоть что, всё равно не очень выглядит.

А так-то женщина через внешний вид сигнализирует о все свои зацепках и комплексах, или скромности и чистоте, или древнейшую профессию, что бы ни надела.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей