Как познакомиться с мужчиной?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Надежда Т

Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 03 июн 2017, 17:15

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Если точнее, нужно ли для этого что-либо специально делать и если да, то что? Мне 38 лет, последние десять лет у меня любимого человека нет. Живу одна, везде одна. Общение в жизни или деловое, или приятельское. Последнее время появляется предчувствие кого-то, ощущение как хорошо и естественно быть в семье, как это было в детстве. Как хорошо было бы не как обычно провести вечер, а пообщаться по-личному, если есть такое выражение. :) Но ничего не происходит. Брат мне говорит: Ты никуда не ходишь. А я хожу. Если в парк, то гулять. Если в магазин, то за покупками. Если на работу, то работать. Ну да, знакомиться я не хожу никуда. :hmmm:
Как было с работой. Был у меня годовой перерыв, когда я не работала. Я писала резюме, ходила на собеседования. Мне что-то предлагали, я думала, мучалась, отказывалась. Понимала и реально ощущала (денег мне никто не даёт), что без работы не проживу. В итоге работа взялась неожиданно и из "ниоткуда". В первый же рабочий день я подумала, что куда это я не туда попала. Было много боли всякой разной, думала, что душе значит нужно, чтобы я в таком месте работала. Сейчас я все больше чувствую это и все больше благодарна судьбе. То есть я предпринимала попытки найти работу, но все таки мне её послала судьба. Вот вопрос, жить как живу и надеяться на провидение? Или что-то делать, как-то заявлять о себе?
Спасибо всем большое.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Татьяна Ильма » 03 июн 2017, 17:48

Благодарная, здравствуйте!
Во-первых, хочется сказать, что Вы изменились :give_rose: Не знаю, насколько глубоко, но по-другому читаются Ваши посты.
У сестер моего мужа похожая история. Симпатичные, с фигурами моделей, умненькие, довольно общительные, но вот 30 лет и никаких отношений вообще не было...в принципе. Но они несколько лет писали диссертации и были "затворницами". Как-то со свекровью разговорились на эту тему и я мягко намекнула, что женихов-то дома они вряд ли встретят. Не знаю, так совпало или свекровь с дочками поговорила потом, но сестры стали жить более активно - общаться со всеми на работе, ходить в театры-кино, бассейн, участвовать в различных городских мероприятиях. Пока женихи не объявились, но мне кажется, они на верном пути)
Вы правильно заметили, что судьба сама нас находит. Но нужно отдавать энергию, не лениться, не замыкаться, делать попытки. Это Вы и ощутили в ситуации с Вашей работой.
Так что может Вам как-то изменить свой круг общения? Присоединиться к волонтерскому движению, завести собаку и ходить с ней на тренировки, может просто общаться в соцсетях на интересующие Вас темы, пойти на какие-то курсы (маникюр, макияж, фотография, флористика, да мало ли сейчас что можно найти )))...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Nucy » 03 июн 2017, 18:16

Мое мнение,что женщина не должна быть в поиске мужа,как бы и не нарваться на того,кто окажется за столом едоком,а на вас ездоком :) .
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2017, 18:21

[quote="благодарная"] нужно ли для этого что-либо специально делать и если да, то что? Мне 38 лет, последние десять лет у меня любимого человека нет. Живу одна, везде одна. Общение в жизни или деловое, или приятельское. Последнее время появляется предчувствие кого-то, ощущение как хорошо и естественно быть в семье, как это было в детстве. Как хорошо было бы не как обычно провести вечер, а пообщаться по-личному, если есть такое выражение. :) Но ничего не происходит. Брат мне говорит: Ты никуда не ходишь. А я хожу. Если в парк, то гулять. Если в магазин, то за покупками. Если на работу, то работать. Ну да, знакомиться я не хожу никуда. :hmmm:
Как было с работой. Был у меня годовой перерыв, когда я не работала. Я писала резюме, ходила на собеседования. Мне что-то предлагали, я думала, мучалась, отказывалась. Понимала и реально ощущала (денег мне никто не даёт), что без работы не проживу. В итоге работа взялась неожиданно и из "ниоткуда". В первый же рабочий день я подумала, что куда это я не туда попала. Было много боли всякой разной, думала, что душе значит нужно, чтобы я в таком месте работала. Сейчас я все больше чувствую это и все больше благодарна судьбе. То есть я предпринимала попытки найти работу, но все таки мне её послала судьба. Вот вопрос, жить как живу и надеяться на провидение? Или что-то делать, как-то заявлять о себе?




Занятный вопрос.А что говорит по этому поводу,Сергей Николаевич?Для семьи нужна энергия,нужно быть готовой к поведению мужа,чистки будут,чтобы не обижалась,не убивала на тонком плане мужчину.Наверное,нужна свободная энергия.Чтобы тело не чувствовалось,легко было все делать.Наверное,внутренне не надо хотеть,а снаружи делать попытки.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2017, 18:23

Nucy писал(а):Мое мнение,что женщина не должна быть в поиске мужа,как бы и не нарваться на того,кто окажется за столом едоком,а на вас ездоком :) .



Ну,это еще не так страшно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение ТЮ-18 » 03 июн 2017, 18:42

благодарная писал(а): ...нужно ли для этого что-либо специально делать и если да, то что?
...
Вот вопрос, жить как живу и надеяться на провидение? Или что-то делать, как-то заявлять о себе?
1) Оглянитесь вокруг. Всех ли людей (и мужчин), с которыми есть возможность общаться, Вы замечаете?
2) Все ли возможности, которые даются Вам свыше, Вы используете? Возможности общения с друзьями и знакомыми, возможности знакомства с новыми людьми, возможности посещения каких-то мероприятий - культурных, спортивных и пр.
3) Давно ли встречались со своими одноклассниками? Однокурсниками?
4) Одна знакомая (пенсионерка!) вышла замуж вот как: всех друзей, родственников, соседей просила, чтобы они ее знакомили с одинокими мужчинами такого-то возраста. Как быстро это получилось - не знаю. Но - получилось.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 03 июн 2017, 18:46

Татьяна Ильма писал(а):Благодарная, здравствуйте!
Здравствуйте! :) Спасибо за тёплые слова! Приятно и хочется дальше меняться.

Godislove2012

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Godislove2012 » 03 июн 2017, 19:30

благодарная писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Если точнее, нужно ли для этого что-либо специально делать и если да, то что? Мне 38 лет, последние десять лет у меня любимого человека нет. Живу одна, везде одна. Общение в жизни или деловое, или приятельское. Последнее время появляется предчувствие кого-то, ощущение как хорошо и естественно быть в семье, как это было в детстве. Как хорошо было бы не как обычно провести вечер, а пообщаться по-личному, если есть такое выражение. :) Но ничего не происходит. Брат мне говорит: Ты никуда не ходишь. А я хожу. Если в парк, то гулять. Если в магазин, то за покупками. Если на работу, то работать. Ну да, знакомиться я не хожу никуда. :hmmm:
Как было с работой. Был у меня годовой перерыв, когда я не работала. Я писала резюме, ходила на собеседования. Мне что-то предлагали, я думала, мучалась, отказывалась. Понимала и реально ощущала (денег мне никто не даёт), что без работы не проживу. В итоге работа взялась неожиданно и из "ниоткуда". В первый же рабочий день я подумала, что куда это я не туда попала. Было много боли всякой разной, думала, что душе значит нужно, чтобы я в таком месте работала. Сейчас я все больше чувствую это и все больше благодарна судьбе. То есть я предпринимала попытки найти работу, но все таки мне её послала судьба. Вот вопрос, жить как живу и надеяться на провидение? Или что-то делать, как-то заявлять о себе?
Спасибо всем большое.
Благодарная, а за эти 10 лет к вам кто-то подходил знакомиться? На работе, в магазине, по дороге? В транспорте или на заправке, не знаю на чем вы ездите. Вы же ещё совсем молодая. Ко мне перестали подходить около 45-лет, это совпало по времени, когда я стала посещать церковь каждое воскресенье с исповедью и причастием.

Это хорошо, что вы подняли эту тему именно сейчас, пока есть ещё у вас немного времени: бабий век сами знаете)))) по опыту скажу после сорока как будто какая-то лампочка привлекающая взгляды мужчин гаснет-это или гормоны, вырабатываемые маткой сокращаются, или что-то другое в физиологии или в подсознании скукоживается, но по моим тщательным наблюдениям за окружающими именно 40 лет - бабий век, когда ещё сексуально привлекательна для воспроизведения хоть поздновато, но потомства.

Поэтому вам надо прислушаться к советам выше и вести не такую затворническую жизнь, даже если ваша судьба быть одинокой с кошками, чтоб потом в пятьдесят вы сказалисами себе: ну я вот ходила туда-сюда и не получилось, не дал Бог)

Однако я поделюсь теоретическими знаниями для привлечения мужчины, потому что тоже интересовалась вопросом.
Во-первых ещё разиков 100 пройтись по тем мужчинам в прошлом, которых надо простить. Отец, братья, муж, парень, сосед, одноклассник,ещё кто-то кто мог оставить незаживающую рану в душе. Закрыть гештальт, так кажется это называется в психологии. Если я не путаю ничего, Иннуариевна, Лена, поправите меня, если я сильно ошиблась.

Снять агрессию, презрение, неуважение к себе, простить себя.

Попросить маму простить папу или другого мужчину( но это бесполезно, поэтому здесь не рассчитывайте ни на что))) поэтому ещё разиков 150 простите всех за всю родню и просите в молитве, чтобы с вашей души и с душ ваших потомков снялся вред, нанесённый ещё бабушкой или прабабками.

Говорите, что принимаете любые унижения, измены, обиды от мужчин в прошлом, и то, что не сумела простить от будущего( если Бог даст) мужа или мужчины.

Чувствуете, что стали мягче, теплее к ним, чувствуете, что перестали испытывать превосходство над ними, чувствуете, что они чьи-то сыновья, за которых очень переживают и молятся их мамы, в-общем когда ощущение от взаимодействия с мужчинами изменится, тогда надевайте красивое, укладывайте волосы, подчеркивайте в фигуре то, что стоит подчеркнуть, и с лёгким сердцем идите ... на работу или куда вы привыкли ходить без напряжения.
Я тоже считаю, что ходить-искать специально , это очень энергозатратно и малоэффективно. Гораздо эффективней молиться в этом направлении. Однако я одинокая тоже, и мне, как, наверное, и вам, Благодарная, хочется услышать мнение более удачливых экспертов в этом деле соблазнения, и мнения мужчин.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 03 июн 2017, 19:34

Sergej Leonidovich писал(а): Занятный вопрос.А что говорит по этому поводу,Сергей Николаевич?Для семьи нужна энергия,нужно быть готовой к поведению мужа,чистки будут,чтобы не обижалась,не убивала на тонком плане мужчину.Наверное,нужна свободная энергия.Чтобы тело не чувствовалось,легко было все делать.Наверное,внутренне не надо хотеть,а снаружи делать попытки.
Здравствуйте, Сергей Леонидович! :) Спасибо.
Как это " не надо хотеть"? Мне кажется надо хотеть, но не надо добиваться любой ценой, особенно, если душа не рада. У меня бывает состояние, когда у меня нет энергии в принципе, называется " все болит, ничего не помогает". А когда у меня есть энергия мне хочется со всеми мириться, быть заботливой, доброй, красивой. Ещё рисовать хочется, шить, много чего. И отношений личных хочется, раньше не хотелось. Наверное, если у меня появится мужчина, значит есть шанс чистки проходить... А я каааак завалю... ;) Шучу, надеюсь.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2017, 19:40

[quote="благодарная"]
Как это " не надо хотеть"?




У Сергея Николаевича проскакивало такое выражение:для того,чтобы выздороветь-нужно внутренне этого не хотеть.Я окатываю эту практику.Это похоже на закон подлости,чего не хочешь,то-получишь.Как то так.Иными словами,что готов потерять,не зависишь от этого,тогда можешь получить.

Аватара пользователя
Vesna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:55
Ник: Vesna

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Vesna » 03 июн 2017, 19:42

У меня похожая ситуация. 38 лет скоро, отношений длительных и серьезных не было, хотя предложений от мужчин было много, особенно по юности. И такие мужчины были достойные, но я выбирала "придурков" каких-то для коротких отношений (секса), романы с женатыми. Я потом поняла, что просто страхов много было (особенно идеалы по отношению к себе), нелюбовь к себе, боязнь отношений и дикая привязанность.
Теперь в результате изучения трудов СНЛ ( лет 10) все постепенно стало меняться. Самооценка выросла, мужчины проявляют интерес, двое из интернета хотели бы серьезных отношений, но они мне не нравятся (по разу с ними встретилась, почти два года пишут). Кстати один мне жаловался что на сайте знакомств из молодых женщин почти никто не хочет детей рожать..вот так(
В общем для себя я сделала такой вывод, что бросаться на первого попавшегося мужчину не надо ни в каком возрасте, нужно слушать душу, а не голову. Ну и голову тоже в какой-то степени) А сначала стать счастливой, несчастную женщину не сделает счастливой ни один мужчина. И если Вам сейчас комфортно и не скучно одной, нет чувства отчаяния, есть радость в душе и принятие своего одиночества как волю Бога, то мужчина скоро будет. Моё скромное мнение))
Искать его самой не надо, но активный образ жизни вести при этом. Просто жить и радоваться жизни, развивать женственность, ухаживать за телом и подходящий мужчина притянется сам в определенный момент. ИМХО
Рекомендую в дополнение к информации СНЛ посмотреть видео с семинарами психологов Марины Таргаковой и Руслана Нарушевича. Еще очень нравятся выступления Михаила Лабковского.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 июн 2017, 19:42

благодарная писал(а): А когда у меня есть энергия мне хочется со всеми мириться, быть заботливой, доброй, красивой. Ещё рисовать хочется, шить, много чего. И отношений личных хочется, раньше не хотелось. Наверное, если у меня появится мужчина, значит есть шанс чистки проходить... А я каааак завалю... ;) Шучу, надеюсь.


Вот это говорит о наличии свободной энергии.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение malykh » 03 июн 2017, 20:17

благодарная писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Если точнее, нужно ли для этого что-либо специально делать и если да, то что? Мне 38 лет, последние десять лет у меня любимого человека нет. Живу одна, везде одна. Общение в жизни или деловое, или приятельское. Последнее время появляется предчувствие кого-то, ощущение как хорошо и естественно быть в семье, как это было в детстве. Как хорошо было бы не как обычно провести вечер, а пообщаться по-личному, если есть такое выражение. :) Но ничего не происходит. Брат мне говорит: Ты никуда не ходишь. А я хожу. Если в парк, то гулять. Если в магазин, то за покупками. Если на работу, то работать. Ну да, знакомиться я не хожу никуда. :hmmm:
Как было с работой. Был у меня годовой перерыв, когда я не работала. Я писала резюме, ходила на собеседования. Мне что-то предлагали, я думала, мучалась, отказывалась. Понимала и реально ощущала (денег мне никто не даёт), что без работы не проживу. В итоге работа взялась неожиданно и из "ниоткуда". В первый же рабочий день я подумала, что куда это я не туда попала. Было много боли всякой разной, думала, что душе значит нужно, чтобы я в таком месте работала. Сейчас я все больше чувствую это и все больше благодарна судьбе. То есть я предпринимала попытки найти работу, но все таки мне её послала судьба. Вот вопрос, жить как живу и надеяться на провидение? Или что-то делать, как-то заявлять о себе?
Спасибо всем большое.
Вы,сами же и ответили на свой вопрос,про судьбу,давайте вместе порассуждаем,есть женщины которые нравятся,а есть которые предназначены по судьбе,как я представляю судьбу вообще,вот представьте вас привязали к танку и он едет и вас тащит,вы единственное,что вы можете его принять,как данность,как реальность,вы можете принять ситуацию,далее уже думать.как сделать,чтобы танк был более благосклонен к вам,чтобы танк не тащил вас,а вы вместе ехали в нужном направлении. а дальше,я думаю уже всё получится у вас.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 03 июн 2017, 20:23

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а): 1) Оглянитесь вокруг. Всех ли людей (и мужчин), с которыми есть возможность общаться, Вы замечаете?
2) Все ли возможности, которые даются Вам свыше, Вы используете? Возможности общения с друзьями и знакомыми, возможности знакомства с новыми людьми, возможности посещения каких-то мероприятий - культурных, спортивных и пр.
3) Давно ли встречались со своими одноклассниками? Однокурсниками?
4) Одна знакомая (пенсионерка!) вышла замуж вот как: всех друзей, родственников, соседей просила, чтобы они ее знакомили с одинокими мужчинами такого-то возраста. Как быстро это получилось - не знаю. Но - получилось.
Здравствуйте! :) Спасибо!
То есть принципиально вопрос решается, что да, нужно говорить, что хочу найти мужчину и по сторонам смотреть и что-то делать?
Мне вот эту тему здесь хотелось открыть недели две почему-то. Написала. Поплыли мысли " Ты что Богу не веришь? Все будет так как лучше для твоей души. В нужное время, в нужном месте. Аяяй. " Хотя на душе мне стало легче. Надо мне здесь выговориться видно.
Насчет однокурсников/работы там сплошные женщины - ин.яз. А вот бывать где-то в городе можно и почаще. У нас одна девушка немного меня постарше на работе, она в разводе, без 100% макиажа в город выйти просто не может морально, а вдруг кого встречу... а я могу :? что-то я все чётче понимаю, что очень уж на своё внутреннее состояние уповаю.
По знакомым поспрашивать наверное хороший способ. Решиться бы.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение ТЮ-18 » 03 июн 2017, 21:47

благодарная писал(а):Мне вот эту тему здесь хотелось открыть недели две почему-то. Написала. Поплыли мысли " Ты что Богу не веришь? Все будет так как лучше для твоей души. В нужное время, в нужном месте. Аяяй. "

...что-то я все чётче понимаю, что очень уж на своё внутреннее состояние уповаю.
Тут, как и везде и во всем, нужен диалектический подход. Т.е. на Бога надейся, но и сам...
Но: Божественная воля - она, конечно, определяющая. Она, конечно, важнее нашей воли и наших действий. Так что продавливать ситуацию вопреки Божественной воле - этого, безусловно, лучше не делать.
Думаю, это правильно - уповать на свое внутреннее состояние. Но его менять можно и нужно.

А самое главное - это, по-моему, принять Божественную волю и свою судьбу в любом раскладе. Должно быть наплевать - есть мужчина, нет, будет, не будет... Бог дал мне на данный момент вот такую судьбу с такими вот задачами. Он доверил мне прожить сейчас именно эту судьбу. А потом будут другие судьбы. И раньше были другие. М.б., сейчас моя задача - отдохнуть от бурных взаимоотношений в прошлых жизнях и выстроить более глубокие взаимоотношения с Всевышним. Ну, и т.д...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение ТЮ-18 » 03 июн 2017, 21:51

благодарная писал(а): По знакомым поспрашивать наверное хороший способ. Решиться бы.
А правда, попробуйте. Сделайте такой эксперимент. Наверняка что-то в душе прояснится после этого.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 03 июн 2017, 21:53

Godislove2012, здравствуйте! Спасибо. Читала Ваш пост и чувствовала, вот добрая Вы женщина. :)
Что у меня с мужчинами. Они обращают на меня внимание и последние 10 лет и всегда так было. Прошлым или позапрошлым летом пошли мы с мамой в деревне по улице мимо соседа деда, он как закричит сочным молодцеватым игривым голосом "Здорово-были". Я внимания не обратила, а мама на меня посмотрелала подозрительно. Говорит, он всегда сидит угрюмо, ни на что не реагирует. Я говорю, у меня всегда так. С тех пор мама меня зауважала. :D В общем-то, действительно так. Мне незнакомые мужчины говорят на улице комплименты, уступают место, пропускают в дверях. Однажды шла на мусорку, взял у меня пакет, говорит отнесу, все равно туда иду. Я говорю спасибо. Знакомые хотят подвезти, ученики-мужчины хотят со мной " вечно" заниматься. Все это наверное не примеры. Одним словом, я чувствую, что мужчины на меня реагируют. У меня общения с мужчинами за последние годы стало больше, но свиданий у меня не было. Пару лет назад в Абхазии какой-то местный джигит загорелся в мою сторону, я подумала схожу на свидание, просто поинтересуюсь - слегла с рвотой, пролежала все дни, сьездила в Новый Афон и уехала домой. Отвело.
Те романы, которые у меня были раньше как-то обобщились. И я поняла, как мужчины ко мне относятся в принципе. Там везде была одна схема. Особенно мне это увидеть помог последний семинар. Это привязанность. Если меня мужчина заметил и почувствовал, то сначала он мне поклоняется, восхищается с перебором, а потом идёт агрессия, внешне необоснованная. Я понимаю, что я такая же. Что всю эту казалось бы необоснованную агрессию нужно простить. Я стараюсь. Если я стала видеть привязанность, значит, я немножко от неё отстранилась, я надеюсь. Внешне я обычная.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение ТЮ-18 » 03 июн 2017, 22:06

благодарная писал(а): У меня общения с мужчинами за последние годы стало больше, но свиданий у меня не было. Пару лет назад в Абхазии какой-то местный джигит загорелся в мою сторону, я подумала схожу на свидание, просто поинтересуюсь - слегла с рвотой, пролежала все дни, сьездила в Новый Афон и уехала домой. Отвело.
А "свиданий не было" почему (внешне)? Потому что не зовут? Или Вы отказываетесь? Или отводит, как с джигитом?

Godislove2012

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Godislove2012 » 03 июн 2017, 22:30

Благодарная, а какой у вас семейный, потомственный косяк по отношениям? Не может быть такого, чтоб за 10 лет молодую, здоровую, активную женщину, читающуюся Лазарева, ни разу не пригласили на свидание.
В чем вы сами видите нарушение? Как мама относится к отцу? Вообще к людям? Чем закончились у вас отношения 10 лет назад? За что вы несёте крест одиночества? Может быть был аборт? Может быть убили любовь к юноше в юности? Что было? Не бывает просто так пустоты.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение sunfire » 04 июн 2017, 10:18

По моему мнению, сказка «Золушка» - это лучшая инструкция (не как познакомится с мужчиной), а «как выйти замуж». И не просто замуж. Замуж за принца - «за самого лучшего мужчину».
(Из разговоров "на кухне": «Ну и кого ты выбираешь? Кого ждешь? Принца!?» В это "ждет принца" - в народной интерпретации, вероятно, вкладывается понятие - нереально "офигительного " мужчину.)


Мой совет: перечитать или посмотреть фильм «Золушка». Золушка – она: трет, чистит в доме, моет, готовит на кухне, сажает в огороде, ухаживает за садом и т.д. и т.п.
Что она получает в ответ – оскорбления, издевательства, насмешки над ней. Но она не называет мачеху и ее дочек «неблагодарными» … А продолжает тереть, чистить, мыть, готовить, ухаживать за мачехой и сестрами, а еще поет песни, танцует - да так, что на ее пение слетаются птицы, собираются звери: послушать. (Новая интерпретация сказки в новом американском фильме). :)

С.Н.Лазарев много раз в ответах на вопрос: «Как выйти замуж?» говорил, что нужно научиться отдавать свою энергию, научиться жертвовать. И что мужчины чувствуют ту, кто не умеет жертвовать. А семья – это, прежде всего, жертва. И распадаются семьи у тех, кто этого не понимает.

Соответственно есть рецепт, который очень действенный, но не думаю, что многие им воспользуются.
Действенный, но очень трудный - найти одинокую старушку или старичка преклонного возраста (старше 70-80 лет) или инвалида и начать им помогать по дому – помыть полы, окна, приготовить еду, послушать их разговоры. Таких людей обычно мало кто хочет слушать.
Самое трудное не мыть, убирать в их квартире - хотя у старых людей в помещениях появляется «затхлый» запах старости, через который еще надо суметь «переступить», чтобы находиться там долгое время. Самое тяжелое – это слушать таких людей. Понятно, что мировоззрение у них – «то еще».
Этот совет для «запущенного случая» неумения жертвовать.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя