Как познакомиться с мужчиной?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение malykh » 08 июн 2017, 07:13

Как было с работой. Был у меня годовой перерыв, когда я не работала. Я писала резюме, ходила на собеседования. Мне что-то предлагали, я думала, мучалась, отказывалась. Понимала и реально ощущала (денег мне никто не даёт), что без работы не проживу. В итоге работа взялась неожиданно и из "ниоткуда". В первый же рабочий день я подумала, что куда это я не туда попала. Было много боли всякой разной, думала, что душе значит нужно, чтобы я в таком месте работала. [/quote
]Писала Дымка-Добрый день благодарная)
Ооо, как мы с Вами похожи, прям сестрички ;)
Привязчивость, жуткий страх забеременеть. Даже от поцелуя.
И мама моя аборты не делала, но страхами и привязчивостью можно вполне заработать вымирание рода. Кстати у моего родного брата в плане семьи и детей всё нормально. Это девочки берут на себя львиную долю проблем по роду, мальчикам достаётся меньше. Мы особы чувственные....
Тут ещё момент,так выглядит привязанность!Про привязанность у С.Н. много написано,есть видеоматериалы. В Евангелии написано-"ИБО Я ПРИШЕЛ РАЗДЕЛИТЬ ЧЕЛОВЕКА С ОТЦОМ ЕГО, И ДОЧЬ С МАТЕРЬЮ ЕЕ, И НЕВЕСТКУ СО СВЕКРОВЬЮ ЕЕ".И врагу человеку домашние его,если человек забыл о Боге.

malykh
Зарегистрированный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:54
Ник: malykh

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение malykh » 08 июн 2017, 07:17

И вот ещё 5 причин не искать свою половинку,а я бы добавил поверить в Бога и создать свою семью и быть счастливой женщиной.- https://lady.mail.ru/article/495561-5-p ... polovinku/

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Marisha » 08 июн 2017, 10:28

malykh писал(а):И вот ещё 5 причин не искать свою половинку,а я бы добавил поверить в Бога и создать свою семью и быть счастливой женщиной
Имхо,нет никаких половинок. Просто находишь человека,который с тобой на одной волне. А вариантов таких сочетаний-миллион,в отличие от половинки,которая ,если и есть,то одна на миллион. Знаете в чем еще дело,на мой взгляд,что мы мелодраммы по телеку перепутали с жизнью. Короче,дело в отрыве от реальности,завышенные ожидания именно от телевизора происходят. :sad: И это говорит бывший романтик,которая стала счастливой только после того,как прочно спустилась на землю. :)

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 08 июн 2017, 19:10

Sfarait писал(а):Как познакомиться с мужчиной? Начните создавать поле Любви вокруг себя).
"Все начинается с Творца, Бог первичен во всем, вначале Бог и Любовь потом все события во Вселенной"-Лазарев.
"И если мужчина и женщина вместе-то у этого должна быть только одна причина-это любовь. Не создание семьи, не потому что они должны удовлетворять друг друга в каких-то потребностях, не потому что они созданы друг для друга или что "так надо" и т.д. - а только по одной причине- потому что их связывает любовь. ..Цель-любовь. Все остальное просто происходит вокруг нее, и может быть лишь следствием, а никак не целью. И если Вы путаетесь уже в самом начале-то не удивительно, что у Вас сейчас проблемы, решить которые Вы не можете, даже если всеми силами пытаетесь. Между мужчиной и женщиной должна быть любовь.Она дает счастье. Не дом, не дети, не семья. А любовь..."цитата с сайта Сергея Веретенникова
http://youryoga.org/med/love.htm
Как я познакомилась с мужчиной? Меня мама отправила работать в детский дом. Целый месяц я одна с тридцатью детдомовскими детьми была в пионерском лагере. Когда пришла за зарплатой, мне сказали: "А Вы в списках не значитесь.." (я работала по совместительству, так прошел мой отпуск). Так создавалось поле Любви).
Согласно ДК нужно очистить душу, чтобы появилось будущее. Три уровня привязанности: тела, духа, души. Диски "Выздоровление души" Вам в помощь.
Как начинающий сказковед советую почитать сказку "Перышко Финиста Ясна Сокола". Три пары железных башмаков износить, три железных посоха стереть, три железных хлеба изглодать...Удачи Вам
Спасибо, Василиса, за тёплые слова и направление. Сказочку почитаю. :)

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 08 июн 2017, 19:14

Marisha писал(а):Первый муж нашел меня сам,тут моих стараний никаких не было,только отбивалась от настойчивости. Но и брак был недолгий,всего то полтора года,потому что незрелый с самого начала. А вот второй,двадцатитрехлетний полноценный,в котором вырастили дочь,он был чисто по моему заказу,по щучьему велению-моему хотению. После развода с первым было тоскливо...попросила подругу,которая дружила с парнем,прийти ко мне в гости с каким-нибудь другом....Друг понравился,через два года поженились. А третий брак-это вообще чистый авантюризм,списались в сетях,пообщались по скайпу и через два месяца он приезжает с вещами навсегда.
Делайте выводы,в чем Вы буксуете. А именно-в своих страхах. Боязнь потерять свое "жалкое" благополучие,которого и так нет по факту? Или Вам неловко самой прилагать усилия к устройству личной жизни,боитесь что косо посмотрят? Подумайте. Боитесь всего? Сидите дальше. :pardon:
Поняла. :) :give_rose:

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 08 июн 2017, 19:17

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): Мариша, я вот себе из своей одинокой башни думаю, что энергия на поиски мужа тоже Богом даётся. Если что-то держит нашу героиню, или не хочется, или "страшно", значит под этим есть серьезные основания.
Это да,но что я хочу сказать...Страшно всем. :( Мне в последний раз в какой-то момент стало так страшно,что прям ужас охватил :mega_shok: Даже хотелось все отменить,оставить как есть,все привычнее,чем неизвестность...ответственность опять же...Но с утра встала-и почувствовала,что я не боюсь вообще ничего,что будет,и больше страх не возвращался. Надо просто сделать шаг,решиться! А ведь в жизни периодически приходится делать такие рискованные шаги,и не только в личном,без таких вот шагов ничего нигде невозможно достичь,согласны? Просто, не цепляясь за результат, не побояться сделать ошибку,иногда это нужно.
А то,что Вы говорите,некоторые выходят замуж,потому что "надо",то это по-моему не надо. :) .Речь идет о том,что чего-то хочешь,но боишься и из-за этого не делаешь. Надо рисковать,иначе застой,болото.ИМХО.
И про шаги поняла и согласна.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 08 июн 2017, 19:48

Godislove2012 писал(а): Понятное дело, мы же девочки,вот нам и страшно. Вот сейчас на кассе в ашане мужик стал со мной говорить, комментируя гурме для моего кота в баночках, а я мило отвечаю ему, а самой страшно, что от него отделываться придется же чтоб не обидеть, улыбаюсь и боюсь заранее обидеть человека, делающего шаги ко мне. Вообще не хочется вот это вот всё. Наверное у автора тоже такая защита стоит от посторонних мужчин, чтоб не перепутала одного единственного ни с кем) Я имею в виду Бога.
И да и нет. Раньше тоже так было, это точно. Кто-то со мной заговаривает, вижу, что не "моё" и отвечаю резко или вообще не отвечаю. А под этим типа "обижать не хочу, я же знаю, что продолжения не будет". Но это неверное мое поведение, как я стала понимать. Я по весне регистрировались на сайте знакомств. Сама там никого не искала, но решила что буду разговаривать со всеми кто мне напишет и разговаривала. Хоть несколько сообщений. И прямо говорила, что дальше общаться не буду, желала что-нибудь хорошее. Думаю, если мужчина захотел мне написать, значит это нужно моей душе и его душе. С одной стороны чувствуешь себя женщиной благодаря потоку мужского внимания, с другой стороны там такое внимание часто специфическое, люди часто просто секса ищут или извращений. Но на душе мне становилось легче, когда с человеком пытаешься все равно по хорошему и когда понимаешь, что не бывает в жизни случайных и не нужных мужчин, такие просто и не заметят тебя никогда. Вот поняла, что мне и в реале нужно также, начала.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 08 июн 2017, 19:58

Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):Вы себя с автором темы не сравнивайте,она хочет "вот это все",хочет замуж,так что...
В том-то и дело, что не очень и хочет.
Хотела бы сильно - искрилась бы вся замуж-замуж. А то ведь и тема называется так примерно: "...ну ладно, согласна. как познакомиться только..." Ну я так почувствовала.
Может быть страх неудачи сдерживает, а может быть страх отречься от Бога с мужчиной. Это тонкие материи, внутренние, не забывайте, что благодарная читает СНЛ много лет, и имеет свой наработанный молитвенный опыт. Который каждого из нас так или иначе подстраховывает. И вот сознание и окружение ей говорят: пора-надо-будет поздно, а интуиция отвечает: притормози, нам и так хорошо, или что-то в этом роде.
Автор "вот это все" хочет, Marisha права. Godislove2012 тоже права. Автор спешить не хочет, как бы это в 38 лет не звучало. Потому что чувствую, что спешить мне бесполезно, а может и опасно. Чувствую, что хочу познакомиться с мужчиной для серьёзных отношений. Такая фраза избитая, но точная.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 08 июн 2017, 20:01

Marisha писал(а):Ту советовали послушать лекции Михаила Лабковского. А у него везде сквозит одна и та же мысль:если женщина с нормальной здоровой самооценкой и не невротик,то она по жизни будет делать только то,что она хочет и не будет делать того,что она НЕ хочет,кто бы ей что ни говорил.
Если она реальнл верующая, то это работать будет отлично. А если нет, то желания могут врать и вести в сторонку, в сторонку...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение ТЮ-18 » 08 июн 2017, 20:01

благодарная писал(а):Кто-то со мной заговаривает, вижу, что не "моё" и отвечаю резко или вообще не отвечаю. А под этим типа "обижать не хочу, я же знаю, что продолжения не будет".
Тут можно серьезно ошибиться. Не можем мы стопроцентно знать - будет, не будет... Лучше не спешить.
Вот о таких возможностях я писала Вам в начале этой темы. Мало ли как может сложиться: с Вами заговорил не совсем приятный парень, а через несколько минут, как раз когда вы с ним стоите и разговариваете, мимо проходит какой-то его старый знакомый - и он вдруг оказывается Вашим принцем...

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 08 июн 2017, 20:03

Вьяса писал(а):
Marisha писал(а):
Вьяса писал(а): Она спрашивает в песни: "Что с тобой?" Вот именно мужчина порой не знает что с ним происходит.. Это успокаивает когда женщина спрашивает: "Что с тобой.."
Надеюсь наш с Вами диалог будет полезен автору темы. :D
Да что-то мы отклонились, прошу прощения у Автора.
:? :)

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 08 июн 2017, 20:13

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а):Кто-то со мной заговаривает, вижу, что не "моё" и отвечаю резко или вообще не отвечаю. А под этим типа "обижать не хочу, я же знаю, что продолжения не будет".
Тут можно серьезно ошибиться. Не можем мы стопроцентно знать - будет, не будет... Лучше не спешить.
Вот о таких возможностях я писала Вам в начале этой темы. Мало ли как может сложиться: с Вами заговорил не совсем приятный парень, а через несколько минут, как раз когда вы с ним стоите и разговариваете, мимо проходит какой-то его старый знакомый - и он вдруг оказывается Вашим принцем...
Да. Даже если и принц не подойдет, все равно это общение зачем-то нужно, каждый человек тебя меняет. И плывут у меня в памяти картинки сколько раз я жёстко отвернулась от людей... Моя тема - идеалы, как сказала Дымка, да и все остальные.
Последний раз редактировалось Надежда Т 08 июн 2017, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 08 июн 2017, 20:25

Я, наверное, передохну немного от своей темы. Я вам всем благодарна. :give_rose:
Золушку пересмотрю, финиста прочитаю. Статью, что не надо искать половику, я прочитала. Спасибо. Я так и жила много лет. "Не искать" я умею. :) Дымка мне ролики советовала. И с идеалами что-то проясняться начинает, тьфу-тьфу.

Godislove2012

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Godislove2012 » 10 июн 2017, 10:44

Благодарная. Знаете что сделайте. Помолитесь Богу, покайтесь в убийствах любви(если были: аборты, предательство мужчины, сильная обида там и т.д., сами знаете), потом возьмите аскезу, например пост без мяса, сладкого и белого хлеба, и акафист Святому 40 дней, попросите Бога, если Его воля, послать вам мужчину, мужа. И отпустите от себя это желание мужчины. Бог дает то, что мы можем потерять.

Меня сподвигло написать вам услышанное в ролике на гл. странице, что если ты принимаешь возможную смерть близкого человека, любую беду по воле божьей, то этим приятием ты лишаешь смысла в будущем это событие, и оно не произойдет.

Лишите смысла своё будущее без мужа) Посмотрите ролик на главной странице.

И еще неприятное скажу.
Примите так же и то, что как только мужчина по вашим молитвам появится у вас, может начаться онкология, или другое не менее неприятное заболевание. Или ребенок-инвалид. Не приведи Господь конечно.
Вот это всё примите, как один из вариантов вашего будущего. И благодарите Бога за Его любовь к вам. А не вот это: "не искать я умею". Кому это претензия? Форуму? Богу? 15 лет читаю и впустую? Успеха вам в любви и благодарности Богу, благодарная.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Галина Григорьевна » 10 июн 2017, 17:23

Я, наверное, передохну немного от своей темы. Я вам всем благодарна. 
Золушку пересмотрю, финиста прочитаю. Статью, что не надо искать половику, я прочитала. Спасибо. Я так и жила много лет. "Не искать" я умею.  Дымка мне ролики советовала. И с идеалами что-то проясняться начинает, тьфу-тьфу
Благодарная, дорогая Вы моя. !!! ......
НЕ "НЕ ИСКАТЬ"! А быть счастливой, несмотря на то, что нет чего-то, очень лакомого. Быть счастливой не из-за чего-то, а вопреки чему-то. нет мужа, семьи, а может судьба такая? Счастье в чём? Не в муже, семье, благополучии. Счастье в том, что ты живёшь.
Так не теряйте драгоценное время жизни, не тратьте его на уныние и прочую печаль. Начните использовать его по назначению - будьте счастливы.
:give_rose: :)

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Катерина » 10 июн 2017, 17:33

Я с младых ногтей всегда хотела Замуж :D
И с удовольствием вспоминаю то время, когда искала своего мужа :)
Мне кажется, что на внешнем плане надо быть очень-очень активной: красота ежедневная, общение с людьми интересными, ходить на свидания даже с теми, кто не понравился с первого раза, чтобы наработать навык легкого общения, флирт, улыбка.... это же предвкушение встречи с Ним :)
А вот внутренне НЕ ЖДАТЬ Его, просто наслаждаться жизнью, мужчинами, их знаками внимания.
Я помню, что я с большим интересом и легкостью общалась с парнями, просто наслаждалась прогулкой в парке, хотя понимала, например, что этот молодой человек мне не подходит и я вижу его первый и последний раз.
Ну и я, конечно, говорю именно о невинных свиданиях. Допуск к телу только по Любви :give_rose: по очень большой Любви :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Галина Григорьевна » 10 июн 2017, 17:53

Я с младых ногтей всегда хотела Замуж 
И с удовольствием вспоминаю то время, когда искала своего мужа 
Мне кажется, что на внешнем плане надо быть очень-очень активной: красота ежедневная, общение с людьми интересными, ходить на свидания даже с теми, кто не понравился с первого раза, чтобы наработать навык легкого общения, флирт, улыбка.... это же предвкушение встречи с Ним
Вот тут собака зарыта.Какая цель была? Найти мужа, и Вы обманываетесь в том, что внутренне не ждали его. Иначе бы Вы занимались чем то другим. Сейчас цель та же, только внешняя активность отсутствует. Простите, повторюсь. А если судьба - прожить жизнь без мужа.? Судьбу свою нужно принять, какой бы она не была, быть благодарной Творцу за неё - ЛЮБУЮ. Тогда почувствуешь счастье, просто потому что тебе хорошо-спокойно-тепло с тем, что у тебя есть. И это счастье. И это тоненькая струйка отдачи энергии любви Творцу. А Он - Творец - это и окружающий мир вокруг. И если ты его любишь, он любит тебя. И дарит тебе подарки. Но любить его нужно не за подарки, а просто потому, что он есть. Так как Творец любит нас. Просто потому, что мы есть.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 27 авг 2017, 18:41

Почти два месяца меня не было в городе. Вчера приезжаю, а соседа нет, съехал. Было реально грустно почему-то.
Тема у меня как-то неправильно называется, а как правильно не знаю. Хочется что-то вроде: как стать такой, чтобы мужчине рядом со мной моглось-хотелось жить.
Знаете, что я поняла самое главное из этой темы. То что я не такая, какой себе кажусь. И реально есть характер внешний, а есть внутренний, который не видно, но от которого все и зависит. Я соседа три года каждый день принимала, и когда я здесь в июне написала про него (к слову пришлось), я считала, что я его принимаю и все хорошо. Но по реакции в теме поняла, что, может, как-то и не совсем все хорошо.. А потом я поняла, что действительно, если человека принимаешь, то не будешь такими словами о нем выражаться, они тебе просто в голову не придут и все. Расскажешь все те же факты, но по-другому. Ведь за словами стоят чувства и если чувств агрессивных нет, то и слов агрессивных не будет, просто ты их не вспомнишь.
Вывод. Если бы мой внутренний характер позволял иметь семью, познакомиться было бы не вопрос, не сложный вопрос. Хотя так, посмотреть на меня, мне кажется, что все у меня и более-менее, ну чем не хороша.. Хочется малодушно сбежать.. живут же люди и без пары..

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Иннуариевна » 27 авг 2017, 19:45

Надежда, а чего вы боитесь? В отношении с мужчиной....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение ТЮ-18 » 27 авг 2017, 22:39

Надежда Т писал(а):
27 авг 2017, 18:41
Вывод. Если бы мой внутренний характер позволял иметь семью, познакомиться было бы не вопрос, не сложный вопрос. Хотя так, посмотреть на меня, мне кажется, что все у меня и более-менее, ну чем не хороша.. Хочется малодушно сбежать.. живут же люди и без пары..
Правильно: надо сбежать на время - сбежать от этой проблемы, забыть о ней и менять этот свой внутренний характер! Менять - не для того, чтобы познакомиться и т.д., а - ради и для Всевышнего, Который дал Вам душу, эту жизнь, эту судьбу, эту роль, эти жизненные условия, находясь в которых Вы должны менять свой характер. Именно этого от Вас, по-видимому, хочет Всевышний.
А как Вы понимаете - что такое характер?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей