Как познакомиться с мужчиной?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Elina Zwet » 06 июн 2017, 14:23

Когда я работала на кафедре, то познакомилась с одной молодой женщиной из юговосточной азии. Ей тогда было чуть за 30, с мужчинами она не встречалась, а после защиты уехала домой, но у нас оставались общие знакомые и вот от них я узнала как Тина вышла замуж. У них в городе популярные встречи с людьми, которые хотят познакомиться. Приходишь, отвечаешь на много вопросов и тебе помогают найти нескольких человек и вы встречаетесь, наверное можно со свахами сравнить. Тина познакомилась со своим мужем на второй такой встрече, через год пожнились и ещё через год родилась дочка у них.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Sfarait » 07 июн 2017, 08:36

Как познакомиться с мужчиной? Начните создавать поле Любви вокруг себя).
"Все начинается с Творца, Бог первичен во всем, вначале Бог и Любовь потом все события во Вселенной"-Лазарев.
"И если мужчина и женщина вместе-то у этого должна быть только одна причина-это любовь. Не создание семьи, не потому что они должны удовлетворять друг друга в каких-то потребностях, не потому что они созданы друг для друга или что "так надо" и т.д. - а только по одной причине- потому что их связывает любовь. ..Цель-любовь. Все остальное просто происходит вокруг нее, и может быть лишь следствием, а никак не целью. И если Вы путаетесь уже в самом начале-то не удивительно, что у Вас сейчас проблемы, решить которые Вы не можете, даже если всеми силами пытаетесь. Между мужчиной и женщиной должна быть любовь.Она дает счастье. Не дом, не дети, не семья. А любовь..."цитата с сайта Сергея Веретенникова
http://youryoga.org/med/love.htm
Как я познакомилась с мужчиной? Меня мама отправила работать в детский дом. Целый месяц я одна с тридцатью детдомовскими детьми была в пионерском лагере. Когда пришла за зарплатой, мне сказали: "А Вы в списках не значитесь.." (я работала по совместительству, так прошел мой отпуск). Так создавалось поле Любви).
Согласно ДК нужно очистить душу, чтобы появилось будущее. Три уровня привязанности: тела, духа, души. Диски "Выздоровление души" Вам в помощь.
Как начинающий сказковед советую почитать сказку "Перышко Финиста Ясна Сокола". Три пары железных башмаков износить, три железных посоха стереть, три железных хлеба изглодать...Удачи Вам

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Elina Zwet » 07 июн 2017, 09:25

Василиса, спасибо за вашу историю, очень откликнулось в душе. А ещё я вспомнила, что мои родители познакомились в пионерском лагере, куда их направили на летнюю смену следить за детьми - маму как воспитательницу, а папу от завода туда направили кружки для мальчиков вести. Это летом было, а через пол года они поженились, а ещё через год родилась у них я. :give_rose:

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Sfarait » 07 июн 2017, 11:02

elina.dubina@web.de писал(а):Василиса, спасибо за вашу историю, очень откликнулось в душе. А ещё я вспомнила, что мои родители познакомились в пионерском лагере, куда их направили на летнюю смену следить за детьми - маму как воспитательницу, а папу от завода туда направили кружки для мальчиков вести. Это летом было, а через пол года они поженились, а ещё через год родилась у них я. :give_rose:
И Вам :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 11:05

Первый муж нашел меня сам,тут моих стараний никаких не было,только отбивалась от настойчивости. Но и брак был недолгий,всего то полтора года,потому что незрелый с самого начала. А вот второй,двадцатитрехлетний полноценный,в котором вырастили дочь,он был чисто по моему заказу,по щучьему велению-моему хотению. После развода с первым было тоскливо...попросила подругу,которая дружила с парнем,прийти ко мне в гости с каким-нибудь другом....Друг понравился,через два года поженились. А третий брак-это вообще чистый авантюризм,списались в сетях,пообщались по скайпу и через два месяца он приезжает с вещами навсегда.
Делайте выводы,в чем Вы буксуете. А именно-в своих страхах. Боязнь потерять свое "жалкое" благополучие,которого и так нет по факту? Или Вам неловко самой прилагать усилия к устройству личной жизни,боитесь что косо посмотрят? Подумайте. Боитесь всего? Сидите дальше. :pardon:

Godislove2012

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2017, 11:41

Marisha писал(а):Первый муж нашел меня сам,тут моих стараний никаких не было,только отбивалась от настойчивости. Но и брак был недолгий,всего то полтора года,потому что незрелый с самого начала. А вот второй,двадцатитрехлетний полноценный,в котором вырастили дочь,он был чисто по моему заказу,по щучьему велению-моему хотению. После развода с первым было тоскливо...попросила подругу,которая дружила с парнем,прийти ко мне в гости с каким-нибудь другом....Друг понравился,через два года поженились. А третий брак-это вообще чистый авантюризм,списались в сетях,пообщались по скайпу и через два месяца он приезжает с вещами навсегда.
Делайте выводы,в чем Вы буксуете. А именно-в своих страхах. Боязнь потерять свое "жалкое" благополучие,которого и так нет по факту? Или Вам неловко самой прилагать усилия к устройству личной жизни,боитесь что косо посмотрят? Подумайте. Боитесь всего? Сидите дальше. :pardon:
Мариша, я вот себе из своей одинокой башни думаю, что энергия на поиски мужа тоже Богом даётся. Если что-то держит нашу героиню, или не хочется, или "страшно", значит под этим есть серьезные основания.

Вот мне например не дает покоя история Жанны Фриске и при жизни и после смерти. С такими родителями она еще хорошо так пожила.
Не знаю любила ли она мужа, любил ли он её, судя по всему, всё было натужным, купленным, всё для того, что "надо".(ИМХО) А вот если была бы одинокой, не было бы вспышки любви к ребенку, может быть болезнь была бы не такой страшной без шансов, по крайней мере такой, что она смогла бы мучаясь, измениться. Или другая чистка, мягче. Или родителей-авторов накрыло бы. Которым всё мааало, даже после смерти.
Вот как Вайкуле, был рак груди, давно, она верующая сейчас, но детей нет. Тогда просто не было этого ужасного эко, может поэтому она жива.
Сейчас такое время, мы так переполнены грехом все, что для многих контакт с любовью опасен для жизни, СН говорил об этом времени.
Поэтому, автор, если меняться с молитвой, и отслеживать динамику свою по отношению к мужчинам(вашу на них реакцию, и их на вас(соседа хоть, чтоб далеко не ходить)))) а там, по вере вашей и подтянется к вам молодой и симпатичный.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 12:09

Godislove2012 писал(а): Мариша, я вот себе из своей одинокой башни думаю, что энергия на поиски мужа тоже Богом даётся. Если что-то держит нашу героиню, или не хочется, или "страшно", значит под этим есть серьезные основания.
Это да,но что я хочу сказать...Страшно всем. :( Мне в последний раз в какой-то момент стало так страшно,что прям ужас охватил :mega_shok: Даже хотелось все отменить,оставить как есть,все привычнее,чем неизвестность...ответственность опять же...Но с утра встала-и почувствовала,что я не боюсь вообще ничего,что будет,и больше страх не возвращался. Надо просто сделать шаг,решиться! А ведь в жизни периодически приходится делать такие рискованные шаги,и не только в личном,без таких вот шагов ничего нигде невозможно достичь,согласны? Просто, не цепляясь за результат, не побояться сделать ошибку,иногда это нужно.
А то,что Вы говорите,некоторые выходят замуж,потому что "надо",то это по-моему не надо. :) .Речь идет о том,что чего-то хочешь,но боишься и из-за этого не делаешь. Надо рисковать,иначе застой,болото.ИМХО.

Godislove2012

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2017, 13:46

Marisha писал(а):
Godislove2012 писал(а): Мариша, я вот себе из своей одинокой башни думаю, что энергия на поиски мужа тоже Богом даётся. Если что-то держит нашу героиню, или не хочется, или "страшно", значит под этим есть серьезные основания.
Это да,но что я хочу сказать...Страшно всем. :( Мне в последний раз в какой-то момент стало так страшно,что прям ужас охватил :mega_shok: Даже хотелось все отменить,оставить как есть,все привычнее,чем неизвестность...ответственность опять же...Но с утра встала-и почувствовала,что я не боюсь вообще ничего,что будет,и больше страх не возвращался. Надо просто сделать шаг,решиться! А ведь в жизни периодически приходится делать такие рискованные шаги,и не только в личном,без таких вот шагов ничего нигде невозможно достичь,согласны? Просто, не цепляясь за результат, не побояться сделать ошибку,иногда это нужно.
А то,что Вы говорите,некоторые выходят замуж,потому что "надо",то это по-моему не надо. :) .Речь идет о том,что чего-то хочешь,но боишься и из-за этого не делаешь. Надо рисковать,иначе застой,болото.ИМХО.
Понятное дело, мы же девочки,вот нам и страшно. Вот сейчас на кассе в ашане мужик стал со мной говорить, комментируя гурме для моего кота в баночках, а я мило отвечаю ему, а самой страшно, что от него отделываться придется же чтоб не обидеть, улыбаюсь и боюсь заранее обидеть человека, делающего шаги ко мне. Вообще не хочется вот это вот всё. Наверное у автора тоже такая защита стоит от посторонних мужчин, чтоб не перепутала одного единственного ни с кем) Я имею в виду Бога.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 14:46

Godislove2012 писал(а): Понятное дело, мы же девочки,вот нам и страшно. Вот сейчас на кассе в ашане мужик стал со мной говорить, комментируя гурме для моего кота в баночках, а я мило отвечаю ему, а самой страшно, что от него отделываться придется же чтоб не обидеть, улыбаюсь и боюсь заранее обидеть человека, делающего шаги ко мне. Вообще не хочется вот это вот всё.
Понимаю о чем Вы,но скажу следующее:их дело-к нам приставать,наше дело-отказываться (или НЕ отказываться),это нормально,и никакой обиды,поверьте,у них не возникает! Не придумывайте то,чего нет. Поэтому отвязаться можно очень просто-просто отказать и все. Вы усложняете. Зачем? В том,что он пристает нет ничего абсолютно. В том,что Вы не хотите продолжать общение тоже нет ничего такого,что должно Вас напрягать. Улыбнулись и пошли,если за Вами пошел,просто прямо сказали,что не хотите знакомиться спокойно и твердо. Все всегда понимают и с улыбкой извиняютя :unknw: .
Но Godislove,Вы себя с автором темы не сравнивайте,она хочет "вот это все",хочет замуж,так что...

Godislove2012

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2017, 15:02

Marisha писал(а):Вы себя с автором темы не сравнивайте,она хочет "вот это все",хочет замуж,так что...
В том-то и дело, что не очень и хочет.
Хотела бы сильно - искрилась бы вся замуж-замуж. А то ведь и тема называется так примерно: "...ну ладно, согласна. как познакомиться только..." Ну я так почувствовала.
Может быть страх неудачи сдерживает, а может быть страх отречься от Бога с мужчиной. Это тонкие материи, внутренние, не забывайте, что благодарная читает СНЛ много лет, и имеет свой наработанный молитвенный опыт. Который каждого из нас так или иначе подстраховывает. И вот сознание и окружение ей говорят: пора-надо-будет поздно, а интуиция отвечает: притормози, нам и так хорошо, или что-то в этом роде.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 15:10

Godislove2012 писал(а):
Marisha писал(а):Вы себя с автором темы не сравнивайте,она хочет "вот это все",хочет замуж,так что...
В том-то и дело, что не очень и хочет.
Хотела бы сильно - искрилась бы вся замуж-замуж. А то ведь и тема называется так примерно: "...ну ладно, согласна. как познакомиться только..." Ну я так почувствовала.
А вот давайте у нее и спросим! Потому что на самом деле мы с вами этого не знаем. А это очень важно,что она на самом деле хочет!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 15:15

Ту советовали послушать лекции Михаила Лабковского. А у него везде сквозит одна и та же мысль:если женщина с нормальной здоровой самооценкой и не невротик,то она по жизни будет делать только то,что она хочет и не будет делать того,что она НЕ хочет,кто бы ей что ни говорил.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Вьяса » 07 июн 2017, 15:40

Re: Как познакомиться с мужчиной?
Есть такая песня Светланы Владимирской "Мальчик мой" - просто поймите в этой песни чего хочет мужчина..
Ну это субъективно..имхо
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 16:14

Вьяса писал(а):
Re: Как познакомиться с мужчиной?
Есть такая песня Светланы Владимирской "Мальчик мой" - просто поймите в этой песни чего хочет мужчина..
Ну это субъективно..имхо
И чего же хочет в этой песне мужчина?
"Мальчик мой,
Пусть твоя звезда скажет мне что с тобой.
Мальчик мой,
Вспоминай меня, вспоминай,
Мальчик мой, мальчик мой."
Совершенно очевидно,чего хочет женщина. Но что же здесь хочет мужчина? :?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 16:15

А,догадалась! Он ничего не хочет! :pleasantry:

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Вьяса » 07 июн 2017, 16:30

Marisha писал(а):А,догадалась! Он ничего не хочет! :pleasantry:
Он хочет нежности и чтобы она его помнила (или наоборот).. ну не привязывайте все в тему "вожделение" есть Романтика, есть скромное мнение..
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 17:46

Вьяса писал(а):
Marisha писал(а):А,догадалась! Он ничего не хочет! :pleasantry:
Он хочет нежности и чтобы она его помнила (или наоборот).. ну не привязывайте все в тему "вожделение" есть Романтика, есть скромное мнение..
Вот и дело,что наоборот! Он уехал от нее,а она поет:"Мальчик мой,где же ты,с тобой? Она хочет нежности и чтобы он ее помнил. А он,по ходу,ничего от нее не хочет,если исчез :pardon:Романтика!
Какой-то неудачный пример.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Вьяса » 07 июн 2017, 17:55

Marisha писал(а):
Вьяса писал(а):
Marisha писал(а):А,догадалась! Он ничего не хочет! :pleasantry:
Он хочет нежности и чтобы она его помнила (или наоборот).. ну не привязывайте все в тему "вожделение" есть Романтика, есть скромное мнение..
Вот и дело,что наоборот! Он уехал от нее,а она поет:"Мальчик мой,где же ты,с тобой? Она хочет нежности и чтобы он ее помнил. А он,по ходу,ничего от нее не хочет,если исчез :pardon:Романтика!
Какой-то неудачный пример.
во всяком случае это песня очень христианская, опять же на мой сугубо личный взгляд..) Она спрашивает в песни: "Что с тобой?" Вот именно мужчина порой не знает что с ним происходит.. Это успокаивает когда женщина спрашивает: "Что с тобой.."
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 18:28

Вьяса писал(а): Она спрашивает в песни: "Что с тобой?" Вот именно мужчина порой не знает что с ним происходит.. Это успокаивает когда женщина спрашивает: "Что с тобой.."
Надеюсь наш с Вами диалог будет полезен автору темы. :D

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Вьяса » 07 июн 2017, 18:33

Marisha писал(а):
Вьяса писал(а): Она спрашивает в песни: "Что с тобой?" Вот именно мужчина порой не знает что с ним происходит.. Это успокаивает когда женщина спрашивает: "Что с тобой.."
Надеюсь наш с Вами диалог будет полезен автору темы. :D
Да что-то мы отклонились, прошу прощения у Автора.
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей