Как познакомиться с мужчиной?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Ольга К » 04 июн 2017, 12:23

Тут, как и везде и во всем, нужен диалектический подход. Т.е. на Бога надейся, но и сам...
Мне понравилась интерпретация Сергеем Николаевичем этой пословицы, недавно где-то услышала:
1. Надейся на Бога!
2. Надейся на Бога, а сам не плошай!

То есть внутренне состояние наше всегда приоритетно, и главное - это наши внутренние изменения, изменения характера, это то, что мы должны становится счастливее, добрее, милосерднее, смелее, ... уметь жить в диалектическом режиме. А так, делай все что можешь, а там будет так, как будет. Главное оставаться счастливым при любом раскладе. Собственно об этом и написано во многих замечательных комментариях. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Sunny » 04 июн 2017, 12:58

Если хочется создать семью, конечно, стоит быть более общительной и доброжелательной. Начать делать то, чего не делали ранее, например. У человека должно быть любимое увлечение - велопрогулки, бассейн, рисование, изучение ин.языка, волонтерство и т.д. Возможно схожесть в интересах и поможет вам встретить "своего" человека.
С другой стороны, если суждено - встретить мужа можно и сидя дома:) Сейчас многие активно знакомятся через социальные сети.

Вспомнила. Сергей Николаевич говорил, если хотите стать мамой - ведите себя как мама. Заботьтесь о муже, как о ребенке, отдавайте, жертвуйте, дарите радость, любите. Может и с мужем надо также? Вот его еще нет, а вы уже ведете себя как ЖЕНА. С теми, кто рядом. Глаз горит, пирожки на работу носите - угощаете, наряжаетесь, веселая, заботливая. Кто устоит?
Главное в жизни - Любовь...

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 04 июн 2017, 13:07

Godislove2012 писал(а):Благодарная, а какой у вас семейный, потомственный косяк по отношениям? Не может быть такого, чтоб за 10 лет молодую, здоровую, активную женщину, читающуюся Лазарева, ни разу не пригласили на свидание.
В чем вы сами видите нарушение? Как мама относится к отцу? Вообще к людям? Чем закончились у вас отношения 10 лет назад? За что вы несёте крест одиночества? Может быть был аборт? Может быть убили любовь к юноше в юности? Что было? Не бывает просто так пустоты.
Мне не по себе за мой предыдущий пост. Описала, типа " я иду - деревья гнаться". Есть во мне энергетика с детства и люди естественным образом обращают на меня внимание. Так же как на мужчину при деньгах, например.
Дедушки, бабушки были люди семейные, многодетных, сильные. С маминой стороны дедушка такой красивый какой-то духовной красотой, но коммунист. Бабушка писала картины, пятеро детей, т.е чувственная женщина, но младших детей не хотела, сетовала, что аборты были запрещены. Моя мама там предпоследний ребёнок. У дядей-тетей все прилично. Семьи, работа. Но уже начинаются сюрпризы. Тётя вышла замуж, оказался двоеженцем, выгнала. Дядя потерял квартиру, пил, рак, и умер. Детей только у моей мамы двое, у остальных по одному, у самого младшего не было ни семьи ни детей, аборты, диабет. Моё поколение - семей нет, детей нет. Есть у одной сёстры двоюродной 2 детей, но я её никогда не видела. Я младшая внучка, бабушка умерла через год после моего рождения. Мне всегда говорили, что я в отцову родню и внешностью наверное так и есть, а внутренностью я в мамину сторону, мне кажется. Я дедушку и бабушку люблю, просто они заблудились и не заметили потому что в душе запас был. Хожу всегда к ним на кладбище убирать могилы. Рисовать хочу как бабушка, а вот с отношение к детям, она была не права.
Я абортов не делала, у меня и секса-то можно сказать и не было. Но в юности я очень боялась забеременеть, казалось, что каким-то невероятным образом в меня запрыгнет сперматозоид и катастрофа.
Я сейчас как-то смотрю на всю свою жизнь, не на последние десять лет. У меня никогда не было гармоничных отношений, только в семье в детстве. Но в семье в детстве не было понятия о Боге. А потом мне в отношениях было либо очень скучно, либо очень больно. Чтобы существовали близкие отношения, нужно мириться, прощать, не бояться ранить правдой, и т.д. У меня этого никогда не было и понятия об этом не было. А сейчас что-то появляется и мне хочется попробовать.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Sunny » 04 июн 2017, 13:18

Автор, в отношениях часто либо скучно, либо больно... Гармоничными отношения бывают только у гармоничных людей. Я таких знаю - две семьи. И эти люди росли в полных здоровых семьях. У них был пример и хорошая наследственность (карма). Поэтому меньше надо сравнивать и больше работать над собой и своими отношениями. Боль - вообще неотъемлемая их часть. Только не стоит забывать, что и она бывает разной. Одного дураком назовешь - катастрофа Всемирного масштаба, а другой изменит - больно, но она простит...
Главное в жизни - Любовь...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение ТЮ-18 » 04 июн 2017, 14:08

благодарная писал(а):Есть во мне энергетика с детства и люди естественным образом обращают на меня внимание. Так же как на мужчину при деньгах, например.

(Вижу некоторое сходство у нас с Вами... Причем не первый раз, - и в других темах мы общались, насколько помню. Напишу свое вИдение.) Это энергия достаточно глубинная и, так сказать, непроявленная. Какие-то проблемы блокируют эту энергию - и она не проходит на внешние уровни. Или - почти не проходит.
Эти энергетические запасы чувствуют ("обращают внимание") НЕ все люди...
Дедушки, бабушки были люди семейные, многодетных, сильные. С маминой стороны дедушка такой красивый какой-то духовной красотой, но коммунист.
Обратите внимание, на всякий случай: что означает вот это "но"? Нет ли подсознательного осуждения больших групп людей?
Но в юности я очень боялась забеременеть, казалось, что каким-то невероятным образом в меня запрыгнет сперматозоид и катастрофа.
Страх - это уничтожение объекта страха. По ДК, страх забеременеть - это одна из разновидностей бесплодия. Надо снимать этот давний страх. В подсознании он остался - и, возможно, в приличном размере...
А потом мне в отношениях было либо очень скучно, либо очень больно. Чтобы существовали близкие отношения, нужно мириться, прощать, не бояться ранить правдой, и т.д. У меня этого никогда не было и понятия об этом не было. А сейчас что-то появляется и мне хочется попробовать.
Конечно, нужно пробовать. Но пробовать можно - и с подругами, и с родственниками, и с соседями...

"Есть у одной сестры двоюродной 2 детей, но я её никогда не видела." - а если попробовать найти ее, познакомиться, завязать отношения?

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 04 июн 2017, 14:37

ТЮ-18, Вы правы, что все под носом находится, особенно лекарство. У меня за стеной живёт сосед, живу в общежитии, лет на семь меня младше. Живу тут третий год, он тоже. Он никакой. Глупый, грязный, пошлый, похотливый, лживый, внешне неприятный, голос ужасный и смех, фамильярный, правила нарушает, играет в компьтерные игры, выпивает, приводил какую-то девчину - у меня стена треслась... Если видит какую-либо фемину, кричит "Как делишки?", дистанции не держит никакой. В нем есть плюс, он живёт чувствами, животными, но чувствами. Душой я его уважаю вопреки своему " здравому"смыслу. По началу мне так было тяжко мерзко страшно, а потом ничего.
После семинара, он мне говорит "Что-то я в тебя такой влюбленный. Придётся замуж брать" типа пошутил, он всем что-то такое постоянно говорит. Говорю "не пойду". Он говорит " один раз зову". Я там как-то отшутилась, но почувствовала, что он подобиделся слегка. Пару дней назад я его опять обидела и жёстко. Но, если бы я не обидела чувство в его душе, я бы обидела его в своей. Очень уж он простой и фамильярный человек. Ведёт себя как-будто между нами что-то есть.

Godislove2012

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Godislove2012 » 04 июн 2017, 14:38

благодарная писал(а):
Godislove2012 писал(а):Благодарная, а какой у вас семейный, потомственный косяк по отношениям? Не может быть такого, чтоб за 10 лет молодую, здоровую, активную женщину, читающуюся Лазарева, ни разу не пригласили на свидание.
В чем вы сами видите нарушение? Как мама относится к отцу? Вообще к людям? Чем закончились у вас отношения 10 лет назад? За что вы несёте крест одиночества? Может быть был аборт? Может быть убили любовь к юноше в юности? Что было? Не бывает просто так пустоты.
Мне не по себе за мой предыдущий пост. Описала, типа " я иду - деревья гнаться". Есть во мне энергетика с детства и люди естественным образом обращают на меня внимание. Так же как на мужчину при деньгах, например.
Дедушки, бабушки были люди семейные, многодетных, сильные. С маминой стороны дедушка такой красивый какой-то духовной красотой, но коммунист. Бабушка писала картины, пятеро детей, т.е чувственная женщина, но младших детей не хотела, сетовала, что аборты были запрещены. Моя мама там предпоследний ребёнок. У дядей-тетей все прилично. Семьи, работа. Но уже начинаются сюрпризы. Тётя вышла замуж, оказался двоеженцем, выгнала. Дядя потерял квартиру, пил, рак, и умер. Детей только у моей мамы двое, у остальных по одному, у самого младшего не было ни семьи ни детей, аборты, диабет. Моё поколение - семей нет, детей нет. Есть у одной сёстры двоюродной 2 детей, но я её никогда не видела. Я младшая внучка, бабушка умерла через год после моего рождения. Мне всегда говорили, что я в отцову родню и внешностью наверное так и есть, а внутренностью я в мамину сторону, мне кажется. Я дедушку и бабушку люблю, просто они заблудились и не заметили потому что в душе запас был. Хожу всегда к ним на кладбище убирать могилы. Рисовать хочу как бабушка, а вот с отношение к детям, она была не права.
Я абортов не делала, у меня и секса-то можно сказать и не было. Но в юности я очень боялась забеременеть, казалось, что каким-то невероятным образом в меня запрыгнет сперматозоид и катастрофа.
Я сейчас как-то смотрю на всю свою жизнь, не на последние десять лет. У меня никогда не было гармоничных отношений, только в семье в детстве. Но в семье в детстве не было понятия о Боге. А потом мне в отношениях было либо очень скучно, либо очень больно. Чтобы существовали близкие отношения, нужно мириться, прощать, не бояться ранить правдой, и т.д. У меня этого никогда не было и понятия об этом не было. А сейчас что-то появляется и мне хочется попробовать.
Я не поняла в где и когда именно бабушка с дедушкой заблудились? Вы написали такую благостную картинку по предков, намёка даже на неблагополучие я не увидела например. Как они друг к другу относились? К детям? Нежеланных детей любили ли?
Вот у меня чётко и ясно: прабабушки была экстрасенсом, в простонародье ведьма, слухи о плохой репутации как о ведьме именно, неожиданно донеслись до меня недавно. ( мне сразу стало легко и понятно все про себя) Так вот привораживала мужа, прадеда моего, у которого была любовница. В итоге тот умер молодым за пятьдесят, прабабушка от заворота кишок позднее.
А так да: Пятеро детей, кузницу раскулачили, по белу свету поехали, но все дети женаты, у всех дети-внуки-правнуки, ну у тех, кого на войне не убило. Бабушка потом из мужчины сделала Бога, от которого ожидала не знамо чего, а они пили-били-лечили гордыню, закинутую её матерью-экстрасенсом. И заодно до кучи ненавидела отца лютой ненавистью до последнего вздоха в 84 года. Вот мой фронт работ коротко и ясно. И то, все женщины выходили потом замуж, рожали детей и уже потом разводились, но всегда под пристальным мужским вниманием находились, по крайней мере в молодости, а у моей мамы 76 лет сейчас романтические отношения с одним типом младше неё.

А у вас на фоне полного брагополучия вымирает род, и вы не знаете что там было? Мне кажется понлубже копнуть вам надо, чтобы не впустую апеллировать словами привязанность и агрессия. Вы должны войти в состояние нагрешивших родственников, чтобы изменить это состояние в себе. А не прятать голову в песок, что 'все прилично было'.

"Все прилично" на сайте Лазарева не зависают, не в обиду никому будет сказано.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 04 июн 2017, 14:54

ТЮ-18, забавно, Вы мне тоже про соседей написали. :)
Надо подумать как я к коммунистам отношусь, спасибо. Про дедушку я имела ввиду, что он поклонялся высоким идеалам.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Галина Григорьевна » 04 июн 2017, 15:25

Как это " не надо хотеть"? Мне кажется надо хотеть, но не надо добиваться любой ценой, особенно, если душа не рада.
Нужно стать счастливой не имея того, что хочешь.
И тогда это придёт.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Sergej Leonidovich » 04 июн 2017, 15:37

море писал(а): Нужно стать счастливой не имея того, что хочешь.
И тогда это придёт.


как то так.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение ТЮ-18 » 04 июн 2017, 15:39

благодарная писал(а):У меня за стеной живёт сосед, живу в общежитии, лет на семь меня младше. Живу тут третий год, он тоже. Он никакой. Глупый, грязный, пошлый, похотливый, лживый, внешне неприятный, голос ужасный и смех, фамильярный, правила нарушает, играет в компьтерные игры, выпивает, приводил какую-то девчину - у меня стена треслась...
Посмотрите, КАК Вы о нем написали (каким бы он ни был в реальности!). Это же - Ваш диагноз, четкий и подробный...
Если видит какую-либо фемину, кричит "Как делишки?", дистанции не держит никакой.
Вы чувствуете ВНУТРЕННЕЕ единство с людьми? Со всеми. И с этим соседом.
Пару дней назад я его опять обидела и жёстко. Но, если бы я не обидела чувство в его душе, я бы обидела его в своей.
Но ведь это - крайности. Почему обязательно надо кого-то обидеть - либо другого человека, либо себя? Если такие отношения будут с мужем, - долго ли протянет такая семья?..

А интересная задача - построить с этим соседом просто хорошие, добрососедские отношения. Искренние - но без фамильярности. Для этого нужно изменить что-то у себя внутри. Наверное, отношение к людям в целом.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение ТЮ-18 » 04 июн 2017, 15:47

благодарная писал(а):После семинара, он мне говорит "Что-то я в тебя такой влюбленный. Придётся замуж брать" типа пошутил, он всем что-то такое постоянно говорит. Говорю "не пойду". Он говорит " один раз зову".
Человек шутит, а Вы отвечаете всерьез. Почему не можете подыграть ему, просто легко пошутить в том же духе?
Как только сможете, - вот увидите, он сразу отстанет от Вас и начнет общаться по-другому.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 04 июн 2017, 16:05

ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а):У меня за стеной живёт сосед, живу в общежитии, лет на семь меня младше. Живу тут третий год, он тоже. Он никакой. Глупый, грязный, пошлый, похотливый, лживый, внешне неприятный, голос ужасный и смех, фамильярный, правила нарушает, играет в компьтерные игры, выпивает, приводил какую-то девчину - у меня стена треслась...
Посмотрите, КАК Вы о нем написали (каким бы он ни был в реальности!). Это же - Ваш диагноз, четкий и подробный....
Вы запросто откинули предложение, которое после стены шло. В нем нет моего диагноза?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Sunny » 04 июн 2017, 16:16

Вы так негативно описали своего соседа, неудивительно, что мужчины к вам не приближаются. Вам же все не так!
Главное в жизни - Любовь...

Godislove2012

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Godislove2012 » 04 июн 2017, 16:28

Ого про соседа как эпично!
Вам тааакааая помощь идёт и сверху и сбоку, а вы, оказывается, благодарная только на словах, и только за самый верхний слой удовольствия))))
Задание вам намбар ван: принять соседа со всем его вышеописанным добром, как такое же божье дитя непутевое, как и вы сами. Только у него это проявлено внешне и искренне, а вы хотите все замазать пудрой и не шолохнуться, чтоб никто не догадался. Изменитесь вы -изменится сосед к вам ну или съедет он, а если на вас снизойдёт просветление, то может и вы съедете. Замуж.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 04 июн 2017, 16:41

Задание принято. А как понять, что я соседа приняла?

Godislove2012

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Godislove2012 » 04 июн 2017, 16:49

благодарная писал(а):Задание принято. А как понять, что я соседа приняла?
По своей реакции на его отношение к вам- в ней не должно быть страха, презрения, высокомерия, ... И всего того, что вам передали ваши мамы-бабушки по отношению к несовершенным мужчинам, возможно к отцу тли потенциальному жениху.

А вы Лазарева читали? Стесняюсь спросить? :)

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 04 июн 2017, 17:17

Godislove2012 писал(а):
благодарная писал(а):Задание принято. А как понять, что я соседа приняла?
По своей реакции на его отношение к вам- в ней не должно быть страха, презрения, высокомерия, ... И всего того, что вам передали ваши мамы-бабушки по отношению к несовершенным мужчинам, возможно к отцу тли потенциальному жениху.

А вы Лазарева читали? Стесняюсь спросить? :)
Да, форум прав. Форум смотрит в душу. У меня реакция на него - страх. Он живёт чувствами. Он не предсказуем. :) Он во мне реагирует на что-то очень глубинное, чего я и сама не чувствую.
Как познакомиться с мужчиной? - Прими соседа.
И не поспоришь.
Я читаю Лазарева последние 15 лет каждый день. С 2012 года не проспустила ни одного видео. Много раз была на онлайнах. Вживую не была. Я стараюсь. :unknw:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 780 раз
Поблагодарили: 497 раз

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение ТЮ-18 » 04 июн 2017, 17:19

благодарная писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
благодарная писал(а):У меня за стеной живёт сосед, живу в общежитии, лет на семь меня младше. Живу тут третий год, он тоже. Он никакой. Глупый, грязный, пошлый, похотливый, лживый, внешне неприятный, голос ужасный и смех, фамильярный, правила нарушает, играет в компьтерные игры, выпивает, приводил какую-то девчину - у меня стена треслась...
Посмотрите, КАК Вы о нем написали (каким бы он ни был в реальности!). Это же - Ваш диагноз, четкий и подробный....
Вы запросто откинули предложение, которое после стены шло. В нем нет моего диагноза?
Вы действительно считаете, что от моего (или еще чьего-либо) мнения зависит Ваше внутреннее состояние?..
Простите, я высказала ошибочное мнение. Вам стало легче?
К сожалению, Вы по-прежнему не берете помощь форумчан...

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Мегги » 04 июн 2017, 17:27

Интересная у вас ситуация с соседом:). Захотели замуж - сосед "позвал", но ..."рылом" не вышел...А за какого вы вышли бы?
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей