Как познакомиться с мужчиной?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 09:40

Ольга К., Sunny, спасибо. Перечитываю внимательно.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 09:44

море писал(а):
Как это " не надо хотеть"? Мне кажется надо хотеть, но не надо добиваться любой ценой, особенно, если душа не рада.
Нужно стать счастливой не имея того, что хочешь.
И тогда это придёт.
Согласна.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 09:49

Sunny писал(а):Вы так негативно описали своего соседа, неудивительно, что мужчины к вам не приближаются. Вам же все не так!
Из песни слов не выкинешь, как говорится. Видно, если подсознательном агрессии нет, то и речь меняется, выбор слов имею ввиду. Факт.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 10:02

Мегги писал(а):Интересная у вас ситуация с соседом:). Захотели замуж - сосед "позвал", но ..."рылом" не вышел...А за какого вы вышли бы?
Сосед - он мой сосед и мне с ним по соседству нужно общаться без напряга, а то бывает напряг. В этом, наверное, вся и задача с соседом. Раз судьба нас рядом поселила, значит есть общее.
Мне кажется, я не соседа описала, а свои страхи. Вот чего я боюсь в мужчинах.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 10:04

Yulya писал(а):Благодарная! Вы если реально за соседа выйдете замуж, Вы напишите тут хоть словечко) Потому что я не удивлюсь)
Столько внимания тут какому-то соседу))
Напишу обязательно :D

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Elina Zwet » 06 июн 2017, 10:17

Я тут целую страничку напечатала, а потом компьютер завис и после перезагрузки сообщение пропало.

Сейчас подумала, что можно всё короче сказать.

Как познакомиться с мужчиной?

Узнать себя, познакомиться с собой. Тогда придут ответы, не бояться сказать - что да, я хочу замуж, сказать на работе, родителям, знакомым. :give_rose:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение sunfire » 06 июн 2017, 10:19

Главный (первый) пост отсюда: https://vk.com/diagnostika.karm

"...Вопрос: «Как быть? Хронически не складываются отношения с противоположным полом?». (вздыхает).
Лазарев С.Н.: Знаете, такие вопросы идут постоянно, я думаю, когда же они кончатся? Неужели я…
Так, принятие травмирующей ситуации. Пять крестов. Откуда это идет? От автора записки. Что идет? Четырехкратное пожелание смерти мужчинам, которые унизили. Вот. Понимаете, можно сколько угодно задавать вопросы. Можно сколько угодно читать книги. Но нужно сделать первый шаг. Поверьте мне, первый шаг заключается не в сотрясении слов молитвой или другим, а – в конкретной ситуации.

Вам больно, а Вы продолжаете любить этого человека.
Человек несовершенен, а Вы его продолжаете любить.
Человек хулиганит – Вы его останавливаете какими-то действиями, но продолжаете любить.
Человек неправый, несправедливый – а Вы его продолжаете любить. Мужчина Вас обижает – а Вы заботитесь о нем. Начните с этого.
Потому что вот здесь явное ощущение: «Дайте мне панацею, и все будет нормально». Значит, тут аспект потребления явно должен быть завышен. Смотрим: готовность отдавать: минус 100. Готовность потреблять: плюс 550.
Какие мужчины? О каких тут мужчинах речь? Это ж из любого мужика энергия тут же будет выкачиваться.
И любой здоровый мужик, который хочет жить, должен исчезать как минимум. Все. Научитесь отдавать.
Потому что чтобы ребенок появился, нужно на него гораздо больше энергии сбрасывать.
Я смотрел женщин: до полового созревания мать постоянно сбрасывает энергию на ребенка.
Поэтому как только женщина, имея детей, увлекается работой, дети начинают болеть, им не хватает любви и энергии.
А если женщина только потребляет, то какие могут быть мужчины, какое может быть здоровье и семья, потому что семья – это дети.
Поэтому завершаю третью лекцию призывом, требованием, условием: в следующий раз тот, кто не готов отдавать, а готов только потреблять – не берите билеты! (народ смеется и аплодирует)..."

Лекция 21.04.2005 г. Москва
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 10:27

Александр77 писал(а): Ещё самое простенькое осталось, понять кого вы хотите видеть рядом с собой как свою вторую половинку! Видите ли постоянные изменения в душе они ведь имеют одну особенность, неопределённость! Вы меняетесь,меняется ваш характер,соответственно меняются ваши желания и ваши требования и так раз за разом, постоянным остаётся только ваше направление к Богу а это как раз и вызывает чувство неопределённости в собственных желаниях. Вы пока даже не знаете кого вы хотите видеть рядом так чего вы удивляетесь тому что рядом нет того кого вы не знаете и даже его себе не представляете в связи с разрушением идеализма и здоровым процессом переоценки ценностей ;) ?! Скажу более того, вы сами и ответили на с вой вопрос, вы одновременно рассказали про соседа но не одобрили его как вашу вторую половину. О чём это говорит? Это говорит о том что пока на вас обращают внимание только те кому нравитесь вы. Но пока нет людей которые бы нравились вам. Я более чем уверен что у вас есть предложения и есть варианты отношений но все они пока не находят отклика в вашей душе! Предположу что определённые знаки и намёки вам всё таки приходят но вы либо к ним не прислушиваетесь либо им не верите. обычно подсказки приходят во сне и не однократно.
Спасибо, Незнайка. Тонко видите. :)
Я только откликам в своей душе и верю. Когда появляется в жизни что-то или кто-то и становится спокойно, понимаешь что "твоё", а все остальное решаемо. Но я задумалась над Вашими словами. Видно правда, нужно иметь представление, образ своей второй половинки. Для баланса. Характер, интересы, внешность.
Последний раз редактировалось Надежда Т 06 июн 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 10:39

gvendilone писал(а):благодарная
Вы необычная, это чувствуется :) Только и правда несете себя кому-то неведомому, на белом коне. Для кого цветете? :friends:
А что, если отнестись к поиску мужчины, как к работе? Ну не ждать ничего особенного, просто составить список мест, где лучше знакомиться. И знакомиться. Методично, аккуратно.
Я когда развелась, поплакала, а потом поняла, что жизнь все равно надо строить. У меня забирали ребенка родственники по средам и через выходные. И по средам и через выходные я соглашалась на свидания. Ездила на всякие мероприятия городские - концерты, оркестры на свежем воздухе, файр-шоу, ходила на фитнесс, общалась на форумах.
Прорыв произошел, когда почувствовала, что, возможно, не будет у меня никого и никогда, но я счастлива и так.
Методично, аккуратно знакомиться. Общаться. Чувствую так и нужно. Это здоровый вариант. Спасибо, gvendilone, что поделились опытом.
Я не могу сказать, что я не счастлива. Просто, мне кажется, у меня сил больше, чем нужно, чтобы одной жить.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 10:49

Godislove2012 писал(а): Ну и кстати о себе позаботьтесь: не надо иллюзий про себя, относитесь хорошо, любите и защищайте себя, но вот блин откуда эти Королевы и принцессы берутся в рабоче-крестянскоихм государстве?

Вот у Кейт Миддлтон с её кармой стать принцессой, сначала родители стали миллионерами, изрядно потрудившись, чтобы дочь смогла учиться в лучшем ВУЗе страны, потом ждать 8 лет пока принц надумает, потом терпеть его мажорные выходки и, поговаривают, измены, мучаться токсикозами и взаимоотношениями со стареющей мажористой свекровью, но и сестра её вышла замуж за аристократа миллиардера, хотя не так красива как Кейт. Девочки из простой английской семьи. Что там за уникальная мама у них, уму непостижимо. Как жили их предки, чем дышали и как относились к Богу и к людям, можно в-общем догадаться, если внучки нарасхват лучшими женихами)

А мы тут сплошь королевны. Только никто не догадывается. Примите себя простой сельской труженицей, с неопределённой судьбой, с пакетом проблем, переданных на отработку, молитесь на коленях, делайте поклоны, -это все унижает гордыню вашу королевскую хорошо. В церковь походите, икона специальная для замужества есть купите. Сорокоуст закажите, 40 дней молитву Николаю-угоднику почитайте, Варваре молитесь, к Стене плача съездите с записочкой. Но это все фон конечно, а в-основном меняйте свои реакции на мир, на себя, на обиды, на ТС, на мужчин.
Спасибо, Godislove2012. За помощь.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 10:51

iriss писал(а):А по мне обыкновенная училка, с завышанными моральными принципами. ПОчему то все знакомые учителя обоих полов без семьи и детей, тенденция однако.
Спасибо, iriss.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 10:56

sunfire писал(а):Главный (первый) пост отсюда: https://vk.com/diagnostika.karm

"...Вопрос: «Как быть? Хронически не складываются отношения с противоположным полом?». (вздыхает).
Лазарев С.Н.: Знаете, такие вопросы идут постоянно, я думаю, когда же они кончатся? Неужели я…
Так, принятие травмирующей ситуации. Пять крестов. Откуда это идет? От автора записки. Что идет? Четырехкратное пожелание смерти мужчинам, которые унизили. Вот. Понимаете, можно сколько угодно задавать вопросы. Можно сколько угодно читать книги. Но нужно сделать первый шаг. Поверьте мне, первый шаг заключается не в сотрясении слов молитвой или другим, а – в конкретной ситуации.

Вам больно, а Вы продолжаете любить этого человека.
Человек несовершенен, а Вы его продолжаете любить.
Человек хулиганит – Вы его останавливаете какими-то действиями, но продолжаете любить.
Человек неправый, несправедливый – а Вы его продолжаете любить. Мужчина Вас обижает – а Вы заботитесь о нем. Начните с этого.
Потому что вот здесь явное ощущение: «Дайте мне панацею, и все будет нормально». Значит, тут аспект потребления явно должен быть завышен. Смотрим: готовность отдавать: минус 100. Готовность потреблять: плюс 550.
Какие мужчины? О каких тут мужчинах речь? Это ж из любого мужика энергия тут же будет выкачиваться.
И любой здоровый мужик, который хочет жить, должен исчезать как минимум. Все. Научитесь отдавать.
Потому что чтобы ребенок появился, нужно на него гораздо больше энергии сбрасывать.
Я смотрел женщин: до полового созревания мать постоянно сбрасывает энергию на ребенка.
Поэтому как только женщина, имея детей, увлекается работой, дети начинают болеть, им не хватает любви и энергии.
А если женщина только потребляет, то какие могут быть мужчины, какое может быть здоровье и семья, потому что семья – это дети.
Поэтому завершаю третью лекцию призывом, требованием, условием: в следующий раз тот, кто не готов отдавать, а готов только потреблять – не берите билеты! (народ смеется и аплодирует)..."

Лекция 21.04.2005 г. Москва
Спасибо. Я заметила, я справедливостью туго жертвую.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 11:09

elina.dubina@web.de писал(а):Я тут целую страничку напечатала, а потом компьютер завис и после перезагрузки сообщение пропало.

Сейчас подумала, что можно всё короче сказать.

Как познакомиться с мужчиной?

Узнать себя, познакомиться с собой. Тогда придут ответы, не бояться сказать - что да, я хочу замуж, сказать на работе, родителям, знакомым. :give_rose:
Глубокие мысли, я Вам благодарна за них. Что нужно заявить миру, это мне приходило на ум, только действительно страшненько, неудобненько. Но все начинается с жертвы. Про "узнать себя" надо обдумать.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Дымка999 » 06 июн 2017, 11:34

Добрый день благодарная)
Ооо, как мы с Вами похожи, прям сестрички ;)
Привязчивость, жуткий страх забеременеть. Даже от поцелуя.
И мама моя аборты не делала, но страхами и привязчивостью можно вполне заработать вымирание рода. Кстати у моего родного брата в плане семьи и детей всё нормально. Это девочки берут на себя львиную долю проблем по роду, мальчикам достаётся меньше. Мы особы чувственные....

В отношениях у меня тоже было неважно. Те, которые мне нравились приносили боль. А я делала больно тем, кому нравилась. Такой вот круговорот в природе :oops: Я же ко всему девушка с претензиями. С абы с кем гулять не буду. Мне надо симпатичного, умного и чтобы мужчина уверенно стоял на ногах в материальном плане. У моей мамы страх перед бедностью. И мне передалось соответственно.
Когда начала читать книги Сергея Николаевича и работать над собой то пошли чистки ещё круче. Чихвостили меня как говорится и в хвост и в гриву. Перед знакомством с мужем были серьёзные отношения. Дело шло к свадьбе. Но потом бац и всё исчезло. Он исчез. Ещё и нахамил. Но в этот раз мне было намного легче принять и отпустить (до этого были отношения, там был караул). Вот значит пропал жених мой. Прошло какое то время. Я себе думаю "а может правда не судьба мне создать семью? Ну не всем суждено. Нет так нет. На то Воля Твоя, Господи. Принимаю и благодарю". Дальше думаю себе "есть у меня кот, куплю ещё шпица и буду жить, радоваться всему"
И где то через месяц знакомлюсь с мужем. Обмениваемся телефонами. Он протягивает визитку, а там написано "генеральный директор". В былые времена меня бы это заинтересовало, а тогда...Ну генеральный, ну директор. Да пофиг, мне и так хорошо :angel:
Вам всё правильно пишут. Когда махнёте рукой на свои желания, когда научитесь был счастливой в том, что имеете, тогда позволят получить большее. Так и есть всё. Это одно из правил жизни.

Прочитала несколько раз то как Вы описали соседа. Вам нужно научиться принимать и любить людей такими, какие они есть. Мужчин в первую очередь. Идеалы это Ваша тема.

Вспомнила слова Фаины Раневской "Девочки, не обижайте мужчин! У них и так вечная трагедия в жизни: то не по вкусу, то не по зубам, то не по карману!!!"

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Дымка999 » 06 июн 2017, 11:48


Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 12:04

Здравстауйте, Дымка!
Просто у меня сосед яркий, харАктерный :D
А где Вы с мужем познакомились, если не секрет?

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Дымка999 » 06 июн 2017, 12:08

благодарная писал(а):Здравстауйте, Дымка!
Просто у меня сосед яркий, харАктерный :D
А где Вы с мужем познакомились, если не секрет?
Сосед яркий мужчина) Но это и есть Ваши идеалы. Вот такой для Вас неприемлем.

Познакомились в ночном клубе. Подружки вытягивали развеяться :) А я не люблю ночные клубы. Толпа, шум, друг друга не слышно, орать надо. Да + утром на работу :lol:

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 12:46

Дымка писал(а):
благодарная писал(а):Здравстауйте, Дымка!
Просто у меня сосед яркий, харАктерный :D
А где Вы с мужем познакомились, если не секрет?
Сосед яркий мужчина) Но это и есть Ваши идеалы. Вот такой для Вас неприемлем.

Познакомились в ночном клубе. Подружки вытягивали развеяться :) А я не люблю ночные клубы. Толпа, шум, друг друга не слышно, орать надо. Да + утром на работу :lol:
Понятно. :) Я всякие фестивали, концерты люблю.
Чувствую, что Вы правы про идеалы.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Александр77 » 06 июн 2017, 12:47

благодарная писал(а):
Александр77 писал(а): Ещё самое простенькое осталось, понять кого вы хотите видеть рядом с собой как свою вторую половинку! Видите ли постоянные изменения в душе они ведь имеют одну особенность, неопределённость! Вы меняетесь,меняется ваш характер,соответственно меняются ваши желания и ваши требования и так раз за разом, постоянным остаётся только ваше направление к Богу а это как раз и вызывает чувство неопределённости в собственных желаниях. Вы пока даже не знаете кого вы хотите видеть рядом так чего вы удивляетесь тому что рядом нет того кого вы не знаете и даже его себе не представляете в связи с разрушением идеализма и здоровым процессом переоценки ценностей ;) ?! Скажу более того, вы сами и ответили на с вой вопрос, вы одновременно рассказали про соседа но не одобрили его как вашу вторую половину. О чём это говорит? Это говорит о том что пока на вас обращают внимание только те кому нравитесь вы. Но пока нет людей которые бы нравились вам. Я более чем уверен что у вас есть предложения и есть варианты отношений но все они пока не находят отклика в вашей душе! Предположу что определённые знаки и намёки вам всё таки приходят но вы либо к ним не прислушиваетесь либо им не верите. обычно подсказки приходят во сне и не однократно.
Спасибо, Незнайка. Тонко видите. :)
Я только откликам в своей душе и верю. Когда появляется в жизни что-то или кто-то и становится спокойно, понимаешь что "твоё", а все остальное решаемо. Но я задумалась над Вашими словами. Видно правда, нужно иметь представление, образ своей второй половинки. Для баланса. Характер, интересы, внешность.
Как у вас сложится образ человека если в душе идут непрерывные изменения? Думаю тут всё просто. Тот кто нравился вам вчера,тот кто нравится вам сегодня и тот кто будет нравится вам завтра, тот и должен быть рядом с вами.Ну соответственно надо что-бы и вы нравились этому человеку с такой-же динамикой. Время и ваша взаимная заинтересованность вот два фактора которые помогут вам определиться.

Надежда Т

Re: Как познакомиться с мужчиной?

Сообщение Надежда Т » 06 июн 2017, 14:04

Александр77 писал(а): Как у вас сложится образ человека если в душе идут непрерывные изменения? Думаю тут всё просто. Тот кто нравился вам вчера,тот кто нравится вам сегодня и тот кто будет нравится вам завтра, тот и должен быть рядом с вами.Ну соответственно надо что-бы и вы нравились этому человеку с такой-же динамикой. Время и ваша взаимная заинтересованность вот два фактора которые помогут вам определиться.
"Нравится" которое масштабнее хотя бы одной жизни? Я это называю "моё". Это, когда нравится, а обьяснить почему не можешь. Каждый раз обьясняешь по-новому.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость