Клопы.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Клопы.

Сообщение nikolaos » 07 июн 2017, 13:30

Здравствуйте, дорогие форумчане!!!! Вот какая история приключилась и приключается до сих пор. В доме у родителей завелись клопы, неизвестно откуда пришли или с чем занесли их. Один раз потравили их, но кажется не до конца. И похоже на мне они приехали ко мне же. Основные их жертвы моя мама и чуть чуть жена. Перед появлением произошло несколько событий, самое главное это рождение сына. После через неделю или две оба деда заболели легкими. Один просто кашлял и хрипел, другой с пневмония угодил в реанимацию. Сейчас все живы и здоровы, Слава Богу. Ну а после появились вышеупонянутые клопики. С трудами С.Н. знаком уже лет 6 прочитаны все книги кроме последней. За плечами развод, куча проработанных комплексов и проблем и осознанное стремление к Богу как результат. Скажите, кто сталкивался с подобным и к чему это? Наверняка связано с сыном...

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Клопы.

Сообщение Вьяса » 07 июн 2017, 16:41

Вообще надо почувствовать как тебя кусает клоп, главное не сопротивляться, пускай он уйдет и родит новых детей. и пусть приводит новых вампирят - пусть сосут. дайте шанс им выжить. еще пиявок можно для высоса. пробуйте все методы иного выхода нету. Страх? Боль? Думайте!
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Клопы.

Сообщение nikolaos » 07 июн 2017, 18:07

Интересное предложение конечно, особенно насчет пиявки :D
Я понимаю к чему вы клоните, каких то негативных эмоций у меня нет в данной ситуации. Раз появились значит была на то причина и ее надо как то решить. И мне кажется отдавать себя на прокорм это не выход. Мне достаточно того, что я по возможности сдаю кровь.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Клопы.

Сообщение Вьяса » 07 июн 2017, 18:14

nikolaos писал(а):Интересное предложение конечно, особенно насчет пиявки :D
Я понимаю к чему вы клоните, каких то негативных эмоций у меня нет в данной ситуации. Раз появились значит была на то причина и ее надо как то решить. И мне кажется отдавать себя на прокорм это не выход. Мне достаточно того, что я по возможности сдаю кровь.
Вопрос в том Вы хотите чтобы после общения на форуме клопы ушли?
Хорошо что у Вас есть чувство юмора, а то я не индифферентен в таких драманализах..
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Клопы.

Сообщение nikolaos » 07 июн 2017, 18:25

Я хочу в процессе общения и обсуждения найти причину, почему нам досталась такая радость и понять, что мне надо сделать со своими мыслями, эмоциями и так далее, чтобы они благополучно нас покинули :)

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Клопы.

Сообщение Вьяса » 07 июн 2017, 18:29

nikolaos писал(а):Я хочу в процессе общения и обсуждения найти причину, почему нам досталась такая радость и понять, что мне надо сделать со своими мыслями, эмоциями и так далее, чтобы они благополучно нас покинули :)
Ну есть тут более опытные насекомоведы, скоро ответят ждите!
Просто меня как то загнали в Улей Ос на сутки, и пришлось договариваться с ними, другого выхода не было.. Иначе умер бы от боли.. ну это пример)))
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Клопы.

Сообщение nikolaos » 07 июн 2017, 18:50

Ну вот об этом и поведайте :)

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Клопы.

Сообщение R_OSa » 08 июн 2017, 04:40

evening_forest писал(а):
Микола, добрый вечер! По моему скромному мнению клопы были, есть и будут как часть нашей жизни, как муравьи в сахаре, тараканы в супе и прочая ползучая живность .И искать кармическиую причину их появления-занятие бессмысленное. Мы жили 6 лет в квартире с клопами. Ежегодно приглашали мастера для травли, через год клопы появлялись снова. Из пяти человек нашей семьи жрали только меня, на укусы клопов у меня аллергия вдобавок, я ужасно страдала. В квартире под нами жили 10 человек узбеков, мастер неоднократно намекал, что узбеки в московских квартирах-это основной рассадник клопов. Но я ему не верила, все в себе причину искала:))) Короче, два года назад узбеки съехали и всех клопов с собою увезли, больше нас никто не беспокоит:))) Но. Я очень благодарна Богу, что это было в нашей жизни. Потому что эти клопы кардинально изменили мое отношение к решению жизненных проблем, которых я раньше всячески пыталась избегать.Чтоб вы понимали, организовать травлю клопов с тремя детьми очень проблематично. Особенно зимой, когда пристроить детей некуда, а необходимо освободить помещение, затем ещё два часа нужно проветривать всю квартиру. Затем весь раствор отмывать с пола. На улице мороз, пол ледяной, а у тебя малыш-ползунок. Сначала я воспринимала ситуацию как напряг и чуть ли не трагедию. Постепенно, с каждым разом, мы с мужем научились организовывать этот неприятный процесс с наименьшим сопротивлением и потерями для психики. В какой-то момент я поняла, что мне перестало быть важным, вернутся клопы-не вернутся. Потому что больше проблем не боюсь. Вернутся-будем опять травить. Ну вот они сами взяли и переехали, сейчас скучаем:)))))
evening_forest, спасибо за повествование, этот рассказ просто наглядное пособие по ДК!
Дело в том, что клопы, как и прочие насекомые в доме ярко отражают нашу зависимость от благополучия, комфорта и, в определенной степени, контроля над ситуацией. Иными словами, идеалы, то есть, гордыня. Вы не могли принять грязь, отсутствие комфорта, невозможность самостоятельно исправить положение, без агрессии. Дело в том, что к такой ситуации, с радостью то и не отнесешься, но тут тонкая грань принятия нашим внутренним состоянием ситуации. Бороться надо, но злиться - бессмысленно! Всё от Бога!
И, как только Вы, evening_forest, отпустили ситуацию, пусть и не с отрытыми словами принятия воли Божьей, но, внутренне, приняли, как есть, точно! Вы эмоционально перестали негативно воспринимать отрицательные изменения в комфорте, быте. Так тогда, и соседи сменились, и увезли насекомых!
Микола и Вам этот рассказ в помощь)))!
Ольга

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Клопы.

Сообщение nikolaos » 08 июн 2017, 21:34

Спасибо, за Ваш опыт! Очень познавательно :) !
Да меня-то они не беспокоят. Мужчин не кусают почему-то...может просто не успевают конечно. Но пока покусаны исключительно женщины.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Клопы.

Сообщение Gagara » 09 июн 2017, 20:55

У нас как-то зимой появились таракашики , думали травить , дед везде лавровый лист разложил .
Они такие милые - пусть бы себе жили , да вот только гадят :nea: , стала их собирать в емкость , устроила там целый городок )) , кормила , поила , а по весне , как потеплело , вынесла на улицу - теперь вот даже и забыли , что такие были )))))

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Клопы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2017, 11:30

[quote="nikolaos"] В доме у родителей завелись клопы, неизвестно откуда пришли или с чем занесли их. Один раз потравили их, но кажется не до конца. И похоже на мне они приехали ко мне же. Основные их жертвы моя мама и чуть чуть жена. Перед появлением произошло несколько событий, самое главное это рождение сына. После через неделю или две оба деда заболели легкими. Один просто кашлял и хрипел, другой с пневмония угодил в реанимацию. За плечами развод, куча проработанных комплексов и проблем и осознанное стремление к Богу как результат.



Рождение сына-благополучная судьба,передана зацепка за судьбу сыну.Легкие-тема судьбы.Кашель-осуждение людей.Пневмония-не довольство судьбой.Куча проблем-тема судьбы.Развод-тема судьбы.В основном тема гордыни(судьбы).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Клопы.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 июн 2017, 11:46

evening_forest писал(а):И искать кармическиую причину их появления-занятие бессмысленное. Мы жили 6 лет в квартире с клопами. на укусы клопов у меня аллергия вдобавок, я ужасно страдала. В квартире под нами жили 10 человек узбеков, мастер Но я ему не верила, все в себе причину искала:))) Короче, два года назад узбеки съехали и всех клопов с собою увезли, больше нас никто не беспокоит:))) Но. Я очень благодарна Богу, что это было в нашей жизни. Потому что эти клопы кардинально изменили мое отношение к решению жизненных проблем, которых я раньше всячески пыталась избегать.Чтоб вы понимали, организовать травлю клопов с тремя детьми очень проблематично. Особенно зимой, когда пристроить детей некуда, а необходимо освободить помещение, затем ещё два часа нужно проветривать всю квартиру. Затем весь раствор отмывать с пола. На улице мороз, пол ледяной, а у тебя малыш-ползунок. Сначала я воспринимала ситуацию как напряг и чуть ли не трагедию. Постепенно, с каждым разом, мы с мужем научились организовывать этот неприятный процесс с наименьшим сопротивлением и потерями для психики. В какой-то момент я поняла, что мне перестало быть важным, вернутся клопы-не вернутся. Потому что больше проблем не боюсь. Вернутся-будем опять травить. Ну вот они сами взяли и переехали, сейчас скучаем:)))))


6лет в кварире-тема зацепки за удовольствия по судьбе.Иметь квартиру-это удовольствие по судьбе,клопы испортили удовольствие.
10 человек узбеков-не удовольствие по судьбе.10 человек в квартире.
Раньше проблемы пытались избегать,после клопов,стали решать-меньше стали зависеть от судьбы.

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Клопы.

Сообщение nikolaos » 14 июн 2017, 08:32

Sergej Leonidovich писал(а):
nikolaos писал(а):


Рождение сына-благополучная судьба,передана зацепка за судьбу сыну.Легкие-тема судьбы.Кашель-осуждение людей.Пневмония-не довольство судьбой.Куча проблем-тема судьбы.Развод-тема судьбы.В основном тема гордыни(судьбы).
Спасибо большое за ответ! Гордынька и правда имеется) Работаю над ней с переменным успехом. И похоже с судьбой тоже пора поработать)

Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: Клопы.

Сообщение web13 » 14 июн 2017, 15:19

nikolaos писал(а):
Sergej Leonidovich писал(а):
nikolaos писал(а):


Рождение сына-благополучная судьба,передана зацепка за судьбу сыну.Легкие-тема судьбы.Кашель-осуждение людей.Пневмония-не довольство судьбой.Куча проблем-тема судьбы.Развод-тема судьбы.В основном тема гордыни(судьбы).
Спасибо большое за ответ! Гордынька и правда имеется) Работаю над ней с переменным успехом. И похоже с судьбой тоже пора поработать)
А пока работаете над собой и учитесь жить в мире с клопиками, пригласите в дом паучков - они хорошо сдерживают поголовье клопиков.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Клопы.

Сообщение muzarkash » 28 окт 2017, 21:30

чуть выше моя тема про клопов. я считаю это расплатой за желание отомстить соседям, которые просто достали. (их раздражала я, когда приезжала и жила в квартире 2 недели раз в три месяца), я за все их проделки взяла и пустила квартирантов, которые и принесли клопов. но вроде как удалось их вывести. (выводила средством Меделис Супер, и потом для контроля еще обрабатывала "Меделис Малатион", второй убивает яйца, главное плинтусы и за плинтусами не забыть побрызгать и вообще все щели, все места отхождения обоев, за шкафами, за картинами, под матрасами и кроватями/диванами. )
если порассуждать, то клоп сосет кровь, значит вам надо чтобы вас постоянно кто-то терроризировал и мучил, "пил вашу кровь" не давая спокойно жить, вот клопы и берут эту проблему на себя. считаю, вам правильно указали на недовольство судьбой, легкие и пневмония, это помощь, поскольку от людей, ухудшающих вам судьбу , вы не можете принять ситуацию, вот и дали сразу болезнь и неприятности в виде клопиков. возможно, у вас еще нехватка внутренней энергии и надо её поднять, чтобы тянуть на ней ребенка.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Клопы.

Сообщение Okeana » 08 ноя 2017, 11:58

nikolaos писал(а):
07 июн 2017, 18:25
Я хочу в процессе общения и обсуждения найти причину, почему нам досталась такая радость и понять, что мне надо сделать со своими мыслями, эмоциями и так далее, чтобы они благополучно нас покинули :)
Паразиты появляются тогда, когда энергетика души становится слишком низкой. Тогда падает и внешняя защита и начинается "приходи, кто хочет, делай, что хочешь". А становится она низкой от того, что контакта с Богом не хватает, утрачен он. Ибо вся энергия в душе только от Творца. И тут искать что-то мелкое в мыслях и эмоциях - бессмысленно. В эмоциях (а, вернее, в чувствах) проблема одна - любви мало. А в мыслях - да полно всякого мусора, и не разберешь! Поэтому начинать нужно с самого начала, и работать, желательно, систематически.
Могу посоветовать мое краткое и сжатое изложение схемы работы над собой: viewtopic.php?t=11295
А клопов просто нужно взять, и хорошенько протравить! Не лениться и не жадничать - потратить на это энергию, как внешнюю, так и внутреннюю. Только больше прибудет - схема-то такая....
Оксана Альберти

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Клопы.

Сообщение nikolaos » 17 ноя 2017, 08:31

Okeana писал(а):
08 ноя 2017, 11:58
nikolaos писал(а):
07 июн 2017, 18:25
Я хочу в процессе общения и обсуждения найти причину, почему нам досталась такая радость и понять, что мне надо сделать со своими мыслями, эмоциями и так далее, чтобы они благополучно нас покинули :)
Паразиты появляются тогда, когда энергетика души становится слишком низкой. Тогда падает и внешняя защита и начинается "приходи, кто хочет, делай, что хочешь". А становится она низкой от того, что контакта с Богом не хватает, утрачен он. Ибо вся энергия в душе только от Творца. И тут искать что-то мелкое в мыслях и эмоциях - бессмысленно. В эмоциях (а, вернее, в чувствах) проблема одна - любви мало. А в мыслях - да полно всякого мусора, и не разберешь! Поэтому начинать нужно с самого начала, и работать, желательно, систематически.
Могу посоветовать мое краткое и сжатое изложение схемы работы над собой: viewtopic.php?t=11295
А клопов просто нужно взять, и хорошенько протравить! Не лениться и не жадничать - потратить на это энергию, как внешнюю, так и внутреннюю. Только больше прибудет - схема-то такая....
Спасибо! Обязательно прочту тему с вашей схемой!
Клопов кстати мы потравили. Хватило одного раза. Как у себя так и у родителей. У нас так и не нашли места где бы они могли прятаться, может их было не та уж много.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Клопы.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 17 ноя 2017, 09:18

У Вас не плохие знания по ДК,да и прочитанные книги говорят о том что человек не просто так решил изучать систему Лазарева.
Я буду излагать чётко по ДК,что не понятно или требует разъяснений, прошу не стесняться, и задавать вопросы.

Начнём с самого главного.Много мелких неприятностей заменяют одну крупную.Комары и клопы дают именно это.
Значит удержать любовь при крупных не приятностях не сможете.Вот и получили щадящий вариант.

С кровью связана жизнь и смерть.Значит страх перед смертью превышает допустимые параметры.
Как это выглядит.Если неожиданно рядом проехала машина и ты испугался,это нормально.Сработал инстинкт самосохранения.Но если через неделю или скажем так,угрозы нет а при воспоминании охватывает ужас,то это уже страх который превышает допустимые величины.
Чем такой страх опасен.Если в первом случае ты испугался и забыл.То во втором ты атакуешь источник страха постоянно.Выброс энергии идёт непрерывно и обесточивает душу.Если своей энергии не хватает, то мы забираем её у своих детей и судьбы.
Судьба без энергии выглядит как клопы которые разрушают благополучие,нехватка денег и болезни.

Этот страх идёт по роду.Честь негатива вернулось к авторам,дедушкам.Они ещё могут выдержать такие неприятности.Болезнь это угроза жизни.
А у вас и сыночка, это уже не подъёмная ноша,вот вам и дали щадящий вариант.
Я учусь верить Богу.

nikolaos
Зарегистрированный участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 03:23
Ник: Микола

Re: Клопы.

Сообщение nikolaos » 23 ноя 2017, 10:39

Фарит Николаевич_ писал(а):
17 ноя 2017, 09:18
Начнём с самого главного.Много мелких неприятностей заменяют одну крупную.Комары и клопы дают именно это.
Значит удержать любовь при крупных не приятностях не сможете.Вот и получили щадящий вариант.
С кровью связана жизнь и смерть.Значит страх перед смертью превышает допустимые параметры.
Как это выглядит.Если неожиданно рядом проехала машина и ты испугался,это нормально.Сработал инстинкт самосохранения.Но если через неделю или скажем так,угрозы нет а при воспоминании охватывает ужас,то это уже страх который превышает допустимые величины.
Чем такой страх опасен.Если в первом случае ты испугался и забыл.То во втором ты атакуешь источник страха постоянно.Выброс энергии идёт непрерывно и обесточивает душу.Если своей энергии не хватает, то мы забираем её у своих детей и судьбы.
Судьба без энергии выглядит как клопы которые разрушают благополучие,нехватка денег и болезни.
Этот страх идёт по роду.Честь негатива вернулось к авторам,дедушкам.Они ещё могут выдержать такие неприятности.Болезнь это угроза жизни.
А у вас и сыночка, это уже не подъёмная ноша,вот вам и дали щадящий вариант.
Благодарю за ответ! С темой судьбы по роду действительно проблемы есть, были раскулаченные со стороны и отца и матери да и бабушки-дедушки жили по принципу "чтобы все було". Страха смерти как такового я за собой не замечал, может сидит глубоко конечно. А кровь я и так стараюсь периодически сдавать) Из семьи я один плотно интересуюсь трудами СНЛ, брат такими вещами не интересуется особо, сестра книги читала, но не все серии, раньше регулярно ходила в церковь и над собой работала, после посещения астрологов и прочих гадателей) Оба они живут в Москве относительно благополучно, работы и квартиры имеются. Правда у брата как и у меня первый брак закончился разводом...
Видно, что фронт работы большой и объемный, но потихоньку иду вперед и надеюсь свою семью за собой веду

Jar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:42
Ник: Жар

Re: Клопы.

Сообщение Jar » 04 дек 2017, 16:12

У меня также появились клопы где-то в сентябре, совсем случайно заметила по капелькам крови на белом белье, и когда
убедилась в том, что клопы у меня дома конечно же была в шоке, как у меня могут быть клопы?
Травила всякими средствами, а так как стены оббиты вагонкой они мало помогали, молилась... искала причины их появления, возможно повлияло успокоение и отдых от строительства и огорода ;
совсем не испытывала агрессии к клопам, но ночами почти не спала, а выучила их повадки :особенно у мелких клопиков детенышей они так забавно разбегаются к моей кровати и резко затормаживают как бы разглядывая меня сверху, мне же пришлось их давить ногтем приятного конечно мало, вокруг кровати приклеила двусторонний скотч, и они кажется все исчезли, но именно от механического воздействия.
Старалась держать любовь и смирение в душе, благодарила Бога за эту травмирующую ситуацию, клопы были не страшны, было не приятно что кто-то ещё живёт непрошеный в доме и на твоей кровати. Я сплю на 2 этаже, а муж на 1 и у него вообще клопов даже не было. Битва за территорию продолжалась около месяца бессонницы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей