Не умею жить, когда все хорошо

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Катерина » 08 июн 2017, 13:43

Всем доброго дня! :give_rose:
Сегодня меня постигло осознание: я не умею жить, когда все хорошо. :?
На сегодняшний день я научилась проходить травмирующие ситуации. Я принимаю, отпускаю, благодарю Творца. Ощущаю любовь в моменты трудностей и стресса. И именно в эти сложные дни/минуты/часы я действительно начинаю ощущать СЧАСТЬЕ. В тяжелое время я очень эффективна - много успеваю, ум становится четким и прозрачным, вспышки интуиции на грани ясновидения. Я ощущаю радость и вкус, живу настоящим. Ощущаю чувство ИГРЫ, мне нравится осознавать, что я сейчас вне времени, вне мелочей и суеты.
Но травмирующие ситуации заканчиваются. И в той или иной мере, я, наверное, действительно, справляюсь с ними, потому что за стрессом следует или чувство Победы, что справилась, или, как минимум, Штиль.
И вот тут то и наступает Странная Штука..... все как бы хорошо и спокойно, а я не могу расслабиться... Я как будто солдат в окопе, которому сказали "иди поспи, врага нет", а я все так же сжимаю ружье и нахожусь начеку. Я начинаю выискивать проблемы. Во мне сидит чувство глубокой Тревоги, которая незаметна, но изнутри подтачивает меня. Я жду нового Испытания, я собрана, как комок нервов. Одновременно я становлюсь очень неэффективна, я начинаю тянуть время, не делать важные вещи, тупо могу смотреть сериалы :tease:
И только, когда что-то наконец случается очередной Апокалипсис, то я прихожу в себя - снова ощущение Любви к миру, ко всем живущим, к Богу, я снова успеваю за минуту делать миллион вещей, я снова ловлю определенный драйв.
Это мазохизм?
Или недоверие Творцу? Внутренний страх?
Переживает ли кто-то подобное? :friends:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение katyava » 08 июн 2017, 13:59

Вы мне напомнили тех, кто плачет, что у нас новогодние каникулы слишком длинные. Что уже сил нет отдыхать.
На самом деле у вас нет привычки отдачи энергии, когда вас заставляют ее отдавать принудительно - тогда более менее все идет нормально, но сами вы очень быстро начинаете застаиваться. Видимо у вас нет любимого занятия

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Катерина » 08 июн 2017, 14:18

Катерина, спасибо за комментарий! :give_rose: Посмотрела на себя с нового ракурса.
katyava писал(а):На самом деле у вас нет привычки отдачи энергии, когда вас заставляют ее отдавать принудительно - тогда более менее все идет нормально
да, нашла в себе такой момент! Мне нужны дедлайны, надсмоторщики.... я даже специально даю обещания что-либо сделать другим людям, потому что тогда точно выполню. А если для самой себя, то обязательно прохалявлю...
katyava писал(а):Видимо у вас нет любимого занятия
любимого заниятия в плане социальной реализации действительно нет. Я бухгалтер, но для меня это способ зарабатывания денег, а не душевный кайф. Хотя одноврменно нельзя сказать, что я не люблю свою работу и меня от нее тошнит, иногда с огромным удовольствием открываю программу бухгалтерскую )))

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Александр77 » 08 июн 2017, 16:36

Катерина писал(а):
Катерина, спасибо за комментарий! :give_rose: Посмотрела на себя с нового ракурса.
katyava писал(а):На самом деле у вас нет привычки отдачи энергии, когда вас заставляют ее отдавать принудительно - тогда более менее все идет нормально
да, нашла в себе такой момент! Мне нужны дедлайны, надсмоторщики.... я даже специально даю обещания что-либо сделать другим людям, потому что тогда точно выполню. А если для самой себя, то обязательно прохалявлю...
katyava писал(а):Видимо у вас нет любимого занятия
любимого заниятия в плане социальной реализации действительно нет. Я бухгалтер, но для меня это способ зарабатывания денег, а не душевный кайф. Хотя одноврменно нельзя сказать, что я не люблю свою работу и меня от нее тошнит, иногда с огромным удовольствием открываю программу бухгалтерскую )))
С.Н не зря подчёркивал что работа над собой должна быть системной. Система это не только чтение книг,это не только изменение характера. Это изменение образа мышления и изменения образа жизни в целом. Вы поступаете так потому что добрались до того момента когда ваша работа перестаёт быть принудительной и подходит к работе добровольной. Это хорошо! Продолжайте работать над характером и потихоньку меняйте мышление ,меняйте работу или режим работы на более свободный ,меняйте образ жизни(ищите хобби). Учитесь отдавать энергию не только внутренне но и внешне.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2017, 16:45

Катерина писал(а):
Сегодня меня постигло осознание: я не умею жить, когда все хорошо. :?
На сегодняшний день я научилась проходить травмирующие ситуации. Я принимаю, отпускаю, благодарю Творца. Ощущаю любовь в моменты трудностей и стресса. И именно в эти сложные дни/минуты/часы я действительно начинаю ощущать СЧАСТЬЕ. В тяжелое время я очень эффективна - много успеваю, ум становится четким и прозрачным, вспышки интуиции на грани ясновидения. Я ощущаю радость и вкус, живу настоящим. Ощущаю чувство ИГРЫ, мне нравится осознавать, что я сейчас вне времени, вне мелочей и суеты.
Но травмирующие ситуации заканчиваются. И в той или иной мере, я, наверное, действительно, справляюсь с ними, потому что за стрессом следует или чувство Победы, что справилась, или, как минимум, Штиль.
И вот тут то и наступает Странная Штука..... все как бы хорошо и спокойно, а я не могу расслабиться... Я как будто солдат в окопе, которому сказали "иди поспи, врага нет", а я все так же сжимаю ружье и нахожусь начеку. Я начинаю выискивать проблемы. Во мне сидит чувство глубокой Тревоги, которая незаметна, но изнутри подтачивает меня. Я жду нового Испытания, я собрана, как комок нервов. Одновременно я становлюсь очень неэффективна, я начинаю тянуть время, не делать важные вещи, тупо могу смотреть сериалы :tease:
И только, когда что-то наконец случается очередной Апокалипсис, то я прихожу в себя - снова ощущение Любви к миру, ко всем живущим, к Богу, я снова успеваю за минуту делать миллион вещей, я снова ловлю определенный драйв.
Это мазохизм?
Или недоверие Творцу? Внутренний страх?
Переживает ли кто-то подобное? :friends:



Интересное состояние.Адреналин нужен.Кто любит прыгать с парашюта,а Вам работу над собой подавай.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение ТЮ-18 » 08 июн 2017, 18:29

Катерина писал(а):
Всем доброго дня! :give_rose:
Сегодня меня постигло осознание: я не умею жить, когда все хорошо. :?
На сегодняшний день я научилась проходить травмирующие ситуации. Я принимаю, отпускаю, благодарю Творца. Ощущаю любовь в моменты трудностей и стресса. И именно в эти сложные дни/минуты/часы я действительно начинаю ощущать СЧАСТЬЕ. В тяжелое время я очень эффективна - много успеваю, ум становится четким и прозрачным, вспышки интуиции на грани ясновидения. Я ощущаю радость и вкус, живу настоящим. Ощущаю чувство ИГРЫ, мне нравится осознавать, что я сейчас вне времени, вне мелочей и суеты.
Но травмирующие ситуации заканчиваются. И в той или иной мере, я, наверное, действительно, справляюсь с ними, потому что за стрессом следует или чувство Победы, что справилась, или, как минимум, Штиль.
И вот тут то и наступает Странная Штука..... все как бы хорошо и спокойно, а я не могу расслабиться... Я как будто солдат в окопе, которому сказали "иди поспи, врага нет", а я все так же сжимаю ружье и нахожусь начеку. Я начинаю выискивать проблемы. Во мне сидит чувство глубокой Тревоги, которая незаметна, но изнутри подтачивает меня. Я жду нового Испытания, я собрана, как комок нервов. Одновременно я становлюсь очень неэффективна, я начинаю тянуть время, не делать важные вещи, тупо могу смотреть сериалы :tease:
И только, когда что-то наконец случается очередной Апокалипсис, то я прихожу в себя - снова ощущение Любви к миру, ко всем живущим, к Богу, я снова успеваю за минуту делать миллион вещей, я снова ловлю определенный драйв.
Это мазохизм?
Или недоверие Творцу? Внутренний страх?
Переживает ли кто-то подобное? :friends:
Знакомо.
Думаю, это какой-то сбой в подсознательной системе целей. Энергия идет - только на сверхзадачу...
Мне помогает ощущение, что живу для Всевышнего, что это Он дал мне именно такую судьбу с определенными задачами. Пытаюсь всё, что делаю, делать для и ради Него. Всё: вплоть до бытовых мелочей.

Катерина, а как у Вас с духовностью? Где она, духовность, в подсознательной системе ценностей? Высоко, наверное?..

А может быть, Вы просто отдыхаете после стрессовых ТС и набираетесь сил? Может быть, это нормальная синусоида у Вас? Синусоида под названием "жизнь".

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Таня Д » 08 июн 2017, 19:03

Катерина, мне знакомо такое... Когда была ситуация, думала,что скоро умру, было естественно, отпускать привязки и тянуться к Творцу. И Любовь прямым потоком через меня шла... Сейчас бывает трудно настроиться на работу над собой..И бывает на пустом месте состояние тревожности тоже... Но... Возможно это состояние тревоги во время передышек, это ни что иное как первая незаметная волна чистки, про которую часто говорит Сергей Николаевич... Либо душа чувствует, что "скоро начнётся" и не проходит... То есть возможно как раз в это время и нужно усиленно работать над собой....
На счёт сериалов, тоже бывало, мне кажется это тоже определённый уход от своих проблем, погружение в "другую реальность"... Могу ошибаться...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Катерина » 08 июн 2017, 22:14

Всех благодарю за комментарии!
Мне очень важен взгляд со стороны, так как себя трудно оценить.
:give_rose:
Незнайка писал(а):Учитесь отдавать энергию не только внутренне но и внешне.
да, тут вы точно подметили. Я очень много работала над собой именно внутренне - молитва, училась быть более любящей, терпимой. Внешне же образ жизни не меняется годами, хотя многое уже ощущается отжившим и ненужным.
Kalinin Sergej Leonidovich писал(а):Интересное состояние.Адреналин нужен.Кто любит прыгать с парашюта,а Вам работу над собой подавай.
Вот не сказала бы, что я прям жажду работы над собой и травмирующих ситуаций. Я не могу расслабиться, пока нет травмирующих ситуаций. Я их жду. С тревогой. А вот когда травмирующая ситуация настигает, то как в волну цунами кидаюсь в нее, и тут как крылья вырастают - такой поток любви, что глаза горят. Ощущение счастья, что Есть Творец. И вот в эти моменты я понимаю, что вот она я настоящая, живая, любящая, вечная, прекрасная :)
ТЮ-18 писал(а):Энергия идет - только на сверхзадачу...
Да, очень четкое замечание! Проследила у себя установку "только для ВЕЛИКИХ дел можно жить", все остальное суета. Наверное, поэтому я и зависаю на сериалах, где крутые герои вершат крутые дела, спасают планету и так далее ))
ТЮ-18 писал(а):Мне помогает ощущение, что живу для Всевышнего, что это Он дал мне именно такую судьбу с определенными задачами. Пытаюсь всё, что делаю, делать для и ради Него. Всё: вплоть до бытовых мелочей.
вот именно это чувство поймала в последнюю травмирующую ситуацию и ощутила СЧАСТЬЕ (ждала результаты анализов на рак). Жила несколько дней в таком режиме и кайфовала. :give_rose:
ТЮ-18 писал(а):Катерина, а как у Вас с духовностью? Где она, духовность, в подсознательной системе ценностей? Высоко, наверное?..
В точку. Была очень высокой, зашкаливала. Сейчас полагаю, что ниже стала. Но все равно высоко.
Таня Д писал(а):Возможно это состояние тревоги во время передышек, это ни что иное как первая незаметная волна чистки, про которую часто говорит Сергей Николаевич... Либо душа чувствует, что "скоро начнётся" и не проходит... То есть возможно как раз в это время и нужно усиленно работать над собой....
вот-вот.... примерно такое чувство.... Это как между схватками во время родов... :good:

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Сегодня весь день думала на эту тему.
Мне кажется, что это просто Привязанность к Жизни так у меня проявляет себя. Я не прохожу спокойной жизни, потому что залипаю на ней, привязываюсь к благополучию. И когда приходит стресс, то начинает идти энергия, потому что я внутренне счастлива, что меня отрывают от комфорта. Во время перетряски я балансируюсь и наступает временное затишье, но корень Привязанности окончательно не отваливается и именно это меня и тревожит, так как я подсознательно это чувствую.

Как перестать быть Привязанной к Жизни, когда живешь Хорошо? Когда Творец исполнил все твои желания в той или иной мере? Когда достиг того, что раньше казалось недостижимым? :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение ТЮ-18 » 09 июн 2017, 00:07

Катерина писал(а): Как перестать быть Привязанной к Жизни, когда живешь Хорошо? Когда Творец исполнил все твои желания в той или иной мере? Когда достиг того, что раньше казалось недостижимым? :)
СНЛ предлагает делать ДОБРОВОЛЬНО то, что обычно балансирует нас принудительно.
Принудительные средства: катаклизмы, болезни, несчастья... Одним словом - ТС.
Добровольные: ограничения желаний, удовольствий, комфорта, жертвы, посты, отрешенность...

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Таня Д » 09 июн 2017, 09:45

Катерина,наверное важно ещё не зацикливаться на результате, а полюбить сам процесс изменения. Сергей Николаевич так часто про это говорит. Я когда выбивала из себя, сдвигов не было. Сейчас каждый новый день смотрю на себя со стороны и вылазит конкретный фронт работы на сегодня. Увидела вот например вчера, что мало отдаю любви родителям, вспыльчивость до конца не преодолена, вот сегодня с папой стараюсь изнутри помягче... Ну и т.д. Вот Вам и ТС. На самом деле работка нам подкидываеться и в быту без всяких ЧП :)
Отрешенность от жизни тоже наверное за секунду не возникает, тоже раньше представляла себя типа в позе лотоса спокойную, отрешенную, умиротворенную и хотелось запрыгнуть вот в такое состояние... Так не получиться... Наступили на ногу в ранспорте, работаешь над собой, потом ещё какая мелочь.... И так незаметно продвигаться в изменении... И когда не подгоняешь процесс, он как то проще идёт. Конечно и ТС чистки будут... Не куда от них не денемся, сколько" по утрам не умывайся " :D
Ещё хорошо помогает форм, темы участников, читаешь ощущаещь, прорабатываешь, когда даёшь кому-то совет, то этим как-то и себе совет даешь :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Marisha » 09 июн 2017, 11:33

Катерина писал(а): Сегодня весь день думала на эту тему.
Мне кажется, что это просто Привязанность к Жизни так у меня проявляет себя. Я не прохожу спокойной жизни, потому что залипаю на ней, привязываюсь к благополучию. И когда приходит стресс, то начинает идти энергия, потому что я внутренне счастлива, что меня отрывают от комфорта. Во время перетряски я балансируюсь и наступает временное затишье, но корень Привязанности окончательно не отваливается и именно это меня и тревожит, так как я подсознательно это чувствую.

Как перестать быть Привязанной к Жизни, когда живешь Хорошо? Когда Творец исполнил все твои желания в той или иной мере? Когда достиг того, что раньше казалось недостижимым? :)
Здравствуйте! Если уж пошел такой откровенный разговор,расскажите пожалуйста о себе. Что для вас "когда живешь хорошо" и благополучие? Есть любимый муж, куча детей, куча денег, которые незнай некуда девать? Или что? И что вызывает стресс? Интересно просто о чем сейчас мы говорим. Каждый ведь под благополучием и стрессом понимает что-то свое! У меня вот,например, сейчас самый большой стресс,когда денег на ремонт машины не хватает (а машина-кормилец семьи,не больше не меньше) :pardon: А у кого-то главный стресс-это измена мужа :( Понимаете о чем я,хорошо бы представлять,что мы обсуждаем :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение ТЮ-18 » 09 июн 2017, 15:31

tasja_gold@mail.ru писал(а): ...темы участников, читаешь ощущаещь, прорабатываешь, когда даёшь кому-то совет, то этим как-то и себе совет даешь :give_rose:
Это точно! :give_rose:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Gagara » 09 июн 2017, 20:47

Катерина писал(а):Всем доброго дня! :give_rose:
Сегодня меня постигло осознание: я не умею жить, когда все хорошо. :?
На сегодняшний день я научилась проходить травмирующие ситуации. Я принимаю, отпускаю, благодарю Творца. Ощущаю любовь в моменты трудностей и стресса. И именно в эти сложные дни/минуты/часы я действительно начинаю ощущать СЧАСТЬЕ. В тяжелое время я очень эффективна - много успеваю, ум становится четким и прозрачным, вспышки интуиции на грани ясновидения. Я ощущаю радость и вкус, живу настоящим. Ощущаю чувство ИГРЫ, мне нравится осознавать, что я сейчас вне времени, вне мелочей и суеты.
Но травмирующие ситуации заканчиваются. И в той или иной мере, я, наверное, действительно, справляюсь с ними, потому что за стрессом следует или чувство Победы, что справилась, или, как минимум, Штиль.
И вот тут то и наступает Странная Штука..... все как бы хорошо и спокойно, а я не могу расслабиться... Я как будто солдат в окопе, которому сказали "иди поспи, врага нет", а я все так же сжимаю ружье и нахожусь начеку. Я начинаю выискивать проблемы. Во мне сидит чувство глубокой Тревоги, которая незаметна, но изнутри подтачивает меня. Я жду нового Испытания, я собрана, как комок нервов. Одновременно я становлюсь очень неэффективна, я начинаю тянуть время, не делать важные вещи, тупо могу смотреть сериалы :tease:
И только, когда что-то наконец случается очередной Апокалипсис, то я прихожу в себя - снова ощущение Любви к миру, ко всем живущим, к Богу, я снова успеваю за минуту делать миллион вещей, я снова ловлю определенный драйв.
Это мазохизм?
Или недоверие Творцу? Внутренний страх?
Переживает ли кто-то подобное? :friends:
" А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!"

«Парус» М.Лермонтов

" И меркнет свет и молкнут звуки. И новой муки ищут руки." Воскресение - Кто виноват

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Катерина » 10 июн 2017, 17:06

ТЮ-18 писал(а): СНЛ предлагает делать ДОБРОВОЛЬНО то, что обычно балансирует нас принудительно.
Принудительные средства: катаклизмы, болезни, несчастья... Одним словом - ТС.
Добровольные: ограничения желаний, удовольствий, комфорта, жертвы, посты, отрешенность...
Да, спасибо! Я тоже уже сама подошла к этой мысли, и тут вы её как раз озвучили, значит иду в правильном направлении. :give_rose:
Я - ленивец по своей сути, люблю баловать и холить себя - долго спать, вкусно есть и так далее. Пришла к выводу, что самое время сейчас ограничивать себя в питании, а также вставать пораньше, заняться спортом, закаливанием. То есть перейти от теории к практике, изменить СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Таня Д писал(а):Увидела вот например вчера, что мало отдаю любви родителям, вспыльчивость до конца не преодолена, вот сегодня с папой стараюсь изнутри помягче... Ну и т.д. Вот Вам и ТС.

Да, очень созвучно все, что вы пишите! :friends:
Marisha писал(а):Что для вас "когда живешь хорошо" и благополучие? Есть любимый муж, куча детей, куча денег, которые незнай некуда девать?
Для меня благополучие - это классика, именно такая, как вы озвучили. :oops: То, что я имею сейчас, я не буду описывать, потому что получится, что я хвастаюсь своей жизнью. :oops: Стресс для меня - это возможность потерять то, что у меня есть, что идеальная картинка мира разрушится. Я уже поняла, что это - ПРОСТО ПРИВЯЗАННОСТЬ К ПЛОДАМ. Я не прохожу испытания СЧАСТЬЕМ. Оно тяготит меня тем, что может закончится. И поэтому, когда начинаются проблемы, то я начинаю даже испытывать радость, что мое счастье уже не столь идеально, и мне становится легче...... не знаю, смогла ли я объяснить :shock:
Самое главное, что я поняла за эти дни: если у вас есть какого-то ресурса в избытке, значит надо им ДЕЛИТЬСЯ. Больше заниматься благотворительностью, рассмотреть возможность взять ребенка на воспитание, голодать, делиться знаниями по работе с начинающими, ну и так далее. А то начинаешь просто загнивать в том, что имеешь. :ugeek: и уже не испытываешь счастья от того, что раньше казалось несбыточной мечтой. Именно потому миллионеры и золотая молодежь начинают сходить с ума.... :wacko:
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Я многое поняла о себе за эти пару дней, пока читала ваши комментарии. Я поняла, что я вышла просто на другой уровень жизни.
Сначала ты много лет мучаешься с какой-то базовой проблемой (например, нет жилплощади), и тебе кажется, что если ты переедешь в трешку, то жизнь будет сплошным счастьем.
Но ты переезжаешь в трешку и понимаешь, что тебя не устраивает твоя фигура. Тебе начинает казаться, что когда ты достигнешь 90-60-90, тогда будет счастье. Но и это не так.
А потом может сложится такая ситуация, что достиг решения ВСЕХ СВОИХ БАЗОВЫХ ПРОБЛЕМ - и сфера отношений - класс, и дом полная чаша, и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ как минимум на 4 с плюсом в твоей жизни.
И вот тут важный момент - надо НАЧАТЬ ОТДАВАТЬ И ДЕЛИТЬСЯ тем, что у тебя в избытке. Ты начинаешь сам питать этот мир. Или загниваешь, если продолжаешь жить для себя :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение ТЮ-18 » 10 июн 2017, 19:15

Катерина писал(а):
Marisha писал(а):Что для вас "когда живешь хорошо" и благополучие? Есть любимый муж, куча детей, куча денег, которые незнай некуда девать?
Для меня благополучие - это классика, именно такая, как вы озвучили. :oops: То, что я имею сейчас, я не буду описывать, потому что получится, что я хвастаюсь своей жизнью. :oops:
Катерина, а как появилось это Ваше нынешнее благополучие? Это результат Вашей работы над собой? Или это - так сказать, результат дааавних (из прошлых жизней) заслуг?

Насчет "не умею жить, когда все хорошо" и насчет того, что энергия вяловато идет на обычную жизнь: а может быть, Вы достигли своей заветной цели, получили все, о чем мечтали? А после этого жить незачем, вот энергия и останавливается. Если главная цель достигнута, СНЛ говорил, чем это может закончиться... Должны быть более масштабные цели, чем обретение обычных атрибутов внешнего благополучия.
Я не прохожу испытания СЧАСТЬЕМ. Оно тяготит меня тем, что может закончится. И поэтому, когда начинаются проблемы, то я начинаю даже испытывать радость, что мое счастье уже не столь идеально, и мне становится легче....
Как Вы понимаете - что такое "счастье"? Вообще, счастье - это состояние души. А состояние души, по большому счету, не зависит от внешних элементов стандартного благополучия.
А потом может сложится такая ситуация, что достиг решения ВСЕХ СВОИХ БАЗОВЫХ ПРОБЛЕМ - и сфера отношений - класс,
Если можно, опишите в двух словах, пожалуйста, что это значит.
и дом полная чаша, и ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ как минимум на 4 с плюсом в твоей жизни.
И вот тут важный момент - надо НАЧАТЬ ОТДАВАТЬ И ДЕЛИТЬСЯ тем, что у тебя в избытке. Ты начинаешь сам питать этот мир. Или загниваешь, если продолжаешь жить для себя :)
Вы почему-то все время говорите о внешнем. А состояние Вашей души?.. Или для Вас это - едино?..

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Нотка » 10 июн 2017, 21:42

Катерина писал(а): Самое главное, что я поняла за эти дни: если у вас есть какого-то ресурса в избытке, значит надо им ДЕЛИТЬСЯ. Больше заниматься благотворительностью, рассмотреть возможность взять ребенка на воспитание,
Как только начала читать Вашу тему сразу захотелось Вам посоветовать взять ребенка из детского дома. Я тут иногда некоторым советовала сто раз подумать перед принятием такого решения.... Но У Вас противоположный случай... Уверяю Вас Ваша жизнь будет полна ТС .... и при наличии такой хорошей энергии для прохождения ТС Вы направите себя в очень полезное русло.

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Катерина » 11 июн 2017, 01:07

ТЮ-18 писал(а):
Катерина писал(а): Катерина, а как появилось это Ваше нынешнее благополучие? Это результат Вашей работы над собой? Или это - так сказать, результат дааавних (из прошлых жизней) заслуг?
Это Божья милость, о которой я постоянно благодарю :give_rose:
Но если анализировать, то я полагаю, что я все-таки смогла с Божьей помощью пройти определенные "проверки" с Любовью. Где-то на пятерку, где-то на тройку с минусом. Пару раз просто "завалила" экзамен. :D А где-то прошла блестяще. :roll:
Мы ведь все приходим в этот мир со своими Проклятиями и Благословениями. Внешне у меня объективно был старт не очень - бедная семья, внешность не ахти, физически слабая, много болела в детстве, детский коллектив меня жестко игнорил, была белой вороной - ну классика жанра по ДК :D Но был и существенный плюс - сильная интуиция, умение честно смотреть на себя и признавать свои недостатки, видеть причину-следствие в связке, умение считывать других людей что-ли :search:
И самое классное - я обожала с младых ногтей мечтать и представлять, как реализуются мои самые смелые мечты. :good: Я понимаю, что это весьма спорное утверждение по ДК, так как мечты могут увести в сторону Вожделения и затуманить мозг ;) но я все-же склонна полагать, что мечтать обязательно надо, при этом уметь с благодарностью принимать то, что имеешь. 8-) Играть что-ли.... ведь Творец тоже Играет в свои Игры [:-) :good:
ТЮ-18 писал(а):Должны быть более масштабные цели, чем обретение обычных атрибутов внешнего благополучия.
да. Я именно так и ощущаю, что сейчас должен быть поворотный момент. Цели должны перейти на другой уровень. Со шкурного на общественный что-ли.... :unknw: Ну вот с детства я мечтала о своем доме. Да, он теперь есть. И что? Закрыться теперь в нем? Построить тут маленький райский мирок, насадить красивых цветов и считать, что это Эверест моего развития? Ну поживу я тут 20-30-40-50 лет, и умру... а ведь какая разница, где умирать? :unknw:
ТЮ-18 писал(а):Вы почему-то все время говорите о внешнем. А состояние Вашей души?.. Или для Вас это - едино?..
Для меня всегда мои цели были только во внешнем. :oops: Мне казалось, что если дом - полная чаша, рядом - любимые люди, мужчина, дети - это принесет автоматически и душевное счастье :D ОБЛОМ :lol:
Нотка писал(а):Как только начала читать Вашу тему сразу захотелось Вам посоветовать взять ребенка из детского дома. Я тут иногда некоторым советовала сто раз подумать перед принятием такого решения.... Но У Вас противоположный случай... Уверяю Вас Ваша жизнь будет полна ТС .... и при наличии такой хорошей энергии для прохождения ТС Вы направите себя в очень полезное русло.
Благодарю за комментарий!!! :) Я готова взять ребенка из детского дома. Я готовилась к этому, так как у меня 10 лет не получалось с рождением ребенка. Я давно подписана на блоги приемных мам, все время читаю их откровения. Мне это близко. У меня прекрасный сынок (при этом своевольный и строптивый :dirol: , но мне нравится его упертость, мне не хватает этого качества). Я надеюсь, что скоро у меня появится еще свой ребенок с Божьей помощью (а лучше еще двое детей). Но мой муж на данный момент категорически против детей из детского дома, так как это может разрушить наш "налаженный райский мирок" :pleasantry: :lol: эдакий икс-фактор :D

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Катерина » 11 июн 2017, 01:54

ТЮ-18 писал(а):
Катерина писал(а):
А потом может сложится такая ситуация, что достиг решения ВСЕХ СВОИХ БАЗОВЫХ ПРОБЛЕМ

Если можно, опишите в двух словах, пожалуйста, что это значит.
БАЗОВЫЕ проблемы- это набор определенных потребностей людей, вокруг которых обычно вертятся переживания человека:
- здоровье и внешность
- любить и быть любимым, хотеть своего партнера и наслаждаться тем, что он хочет тебя, доверие и взаимопонимание
- здоровые физически и психически дети
- крепкие отношения среди родни, взаимопонимание с родителями
- комфортабельное жилье, материальное благополучие, которое позволяет уверенно смотреть в завтрашний день
- признание в профессиональном, уважение среди коллег, экспертность....

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение ТЮ-18 » 11 июн 2017, 13:06

Катерина писал(а): БАЗОВЫЕ проблемы- это набор определенных потребностей людей, вокруг которых обычно вертятся переживания человека:
- здоровье и внешность
- любить и быть любимым, хотеть своего партнера и наслаждаться тем, что он хочет тебя, доверие и взаимопонимание
- здоровые физически и психически дети
- крепкие отношения среди родни, взаимопонимание с родителями
- комфортабельное жилье, материальное благополучие, которое позволяет уверенно смотреть в завтрашний день
- признание в профессиональном, уважение среди коллег, экспертность....
Катерина, вообще, я имела в виду немного другое (не выделила то, что нужно было, простите):
А потом может сложится такая ситуация, что достиг решения ВСЕХ СВОИХ БАЗОВЫХ ПРОБЛЕМ - и сфера отношений - класс,
Если можно, опишите в двух словах, пожалуйста, что это значит.
Что для Вас значит: "сфера отношений - класс"?

А что касается Вашего описания решенных базовых проблем... Тут, мне кажется, есть какая-то... проблема. В самом подходе. Проблема - в опоре на позитив.

Катерина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 23:35
Ник: Катерина

Re: Не умею жить, когда все хорошо

Сообщение Катерина » 11 июн 2017, 16:54

Сфера отношений класс - это когда с мужем лучшие друзья и любовники, когда легко прощать и делиться самым сокровенным, когда приятно вместе молчать и смеяться, когда с годами идет прогресс и развитие.
Ну и с родней когда все крепко, сильные связи, поддержка.... как-то так.
Насчет опоры на позитив вы верно подметили. Я и сама вижу, что в этом проблема. Молюсь, пробую принять любое развитие событий....

Огромное спасибо за обратную связь!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей