Такое чувство, что я одна..

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Arischa » 17 июн 2017, 19:15

tealeks, а у Вас и не будет никакой работы. Вы же не захотели принять боль от молодого человека и сделали аборт. Ради благополучной судьбы. И Вы ее долго еще не увидите. И хорошо если только этим обойдется.
С 14 лет с ДК и первый аборт. Не верю. Ну вот закидайте меня тухлыми помидорами, но не верю. Или шутка, или ДК в туалете на полу ради приятного времяпрепровождения или даже не знаю что. Про первые аборты СН говорит в каждой книге и везде описывает, чем это может закончится и такой вопрос. Почему не могу устроиться на работу.
Я, Боже упаси, не осуждаю. Я просто реально не верю.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Таня Д » 17 июн 2017, 21:50

tealeks, Ваше письмо навеяло ощущение пустоты. Вы сами пишите, что ощущаете одиночество. Это от того, что душа тоскует по единению с Творцом. Вы не любите себя, поэтому не умеете любить окружающих. Про аборт, упоминание вскользь..... А всякой мелочевки в песьме не существенной много. Нужно взгяд оторвать от мелочей житейских, и взглянуть вглубь себя, найти там ниточку ведушею к Творцу, через которую мы все обьеденены. Можно долго читать книги уважаемого Сергея Николаевича,но это чтение может быть фикцией, пустышкой.
Когда Вы сможите вспоминать все события в своей жизни с теплотой и благодарностью, когда отстаивание правоты с родителями перестанет иметь значение, когда Вы полюбиле себя такую как есть и других полюбите, без желания их изменить - тогда Вы будите на верном пути. Отправная точка - Любовь к Богу.
Хорошо, что Вы написали , это письмо, это может быть началом изменений.
Желаю Вам удачи :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Таня Д » 17 июн 2017, 21:53

Аrina, зря не верите. Читать мозгами и читать чувствами - разные вещи совершенно. И даже после прочтения уголовное кодекса, люди идут и совершают преступления..... К сожалению....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2017, 01:35

solod-ov писал(а):с 14 лет читаете Лазарева и сделали аборт? У меня не укладывается :?
Не укладывается не столько сам факт, сколько то равнодушие, с которым tealeks написала об этом аборте. Аборт упомянут как какая-то незначительная мелочь. А вот проблема с работой - это важно и значительно.

Не представляю себе, как тут можно помочь... Как помочь человеку ощутить боль, жалость, отчаяние, страх, вину и другие неприятные негативные чувства. Но эти чувства необходимо испытать - иначе не может быть никакого покаяния. А без реально пережитого покаяния не может быть никаких внутренних изменений.
А красивые слова - "...каждый день работаю над собой и молюсь, чтобы и у меня, и у моей семьи и родственников, и, вообще, у людей, высшей ценностью была Любовь к Богу" - это просто лжесвидетельство и самообман. И тупик.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Таня Д » 18 июн 2017, 08:08

ТЮ-18, это состояние можно назвать- усыхание умирание души, аборт ускорил эти процессы. Я тоже проходилала такой этап. Я тоже чувствовала, смутно, что что-то не так со мной. Но разум глышил страх. У меня это было преодалено возможной смертью. Так мне Бог помог оживить душу. Мы конечно тут tealeks никак не по можем.. Она сама должна себе помочь, своей душе.
Последний раз редактировалось Таня Д 18 июн 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение носичек » 18 июн 2017, 09:08

Аборт это страшнейший поступок. Но она ещё девочка и зависима от жёстких родителей, к которым убегала от побоев сожителя. Прежде чем метать молнии, может задуматься над этим. Возможно, аборта требовали родители, возможно, угрожали на порог (и к себе на шею) не пустить. Конечно, я сама человек циничный к детям, и смогла бы отдать в дом малютки (а потом всю жизнь тревожиться за малыша и пить или ходить по специалистам разного профиля, чтобы катлаван внутри меня присыпать песочком из совочка), но не каждая женщина это бы сумела сделать, и жить не зная даже ничего о своём новорожденном, не каждые родители согласились бы на такой позор. Мы не жили жизнью автора. Возможно она упоинает об аборте вскользь потому, что ей слишком больно об этом говорить :!:
Конечно в России имеется попечительство православной церкви для беременных в кризисной ситуации, но боюсь что центров этих меньше, чем беременных, да и из России ли Теалекс?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Таня Д » 18 июн 2017, 09:45

Носичек, в этом и смысл покояния... Когда Важнее всего становиться, Воля Бога... Ты уже не ищёшь оправдания себе, жестокие родители, обстоятельства не те, работы нет, парень- муж не хочет ребёнка и т.д. Ты любишь себя тихой любовью спокойной ,( ведь Создавший тебя любит, свои творенья ), но не оправдываешь свои проступки. А Исправляешь их , тем что принимаешь в них Его Волю. Та ситуация автора темы была ей дана, как Возможность изменить, переломить тенденцию рода ухада от Бога. И впереди у нее, как и всех нас, ещё будут такие возможности. Внешне они могут быть жестоки, но очень важно почувствовать их "благость" для души. :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение носичек » 18 июн 2017, 09:45

Кстати, когда я жила в Греции, я была в курсе ситуации. Там нет детских домов и нехватка детей на усыновление. Детей покупают даже за 4000 евро у приезжих. Некоторые из соседних ближних стран даже специально беременют и рожают на заказ агенств по усыновлению, зная, что с детьми будет всё нормально.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Таня Д » 18 июн 2017, 10:01

Носичек, с одной стороны хорошо, что в Греции, дети сразу попадают в семьи и обеспеченные, я так понимаю. А вот с другой.... Нехватка детей в стране, говорит о не благополучии ее, нет будущего. (Если я правильно понимаю. ) Страдания полезны для души. Желание, попасть в беспроблемную среду - страну - это уже проблема. Мне так кажется..... :?
Читающие Сергея Николаевича, должны понимать, что впереди их ждёт долгий, тернистый путь ( тернистый - это не красивое слово, это слово означает, боль, сдирание с себя старой кожи - старых привычных установок). Потому что путь к изменению тяжел и мучителен. Но оно того стоит, потому что так мы наконец-то обретаем себя :good:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Sviechka » 18 июн 2017, 13:58

Таня, согласна с Вами!
Ребят, да что же вы накинулись на ребенка,- вы же видите, КАКАЯ загрузка там по роду идет?! Там же наверняка мама не один аборт сделала, да и не только она, имхо. Куда же молоденькой девушке одной всю эту грязь сразу вычистить? Не добивайте ее, ей и так не сладко. Вспомните, кто ближе к Богу- кающийся грешник, или превозносящийся фарисей...

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Александр77 » 18 июн 2017, 14:40

Sviechka писал(а):Таня, согласна с Вами!
Ребят, да что же вы накинулись на ребенка,- вы же видите, КАКАЯ загрузка там по роду идет?! Там же наверняка мама не один аборт сделала, да и не только она, имхо. Куда же молоденькой девушке одной всю эту грязь сразу вычистить? Не добивайте ее, ей и так не сладко. Вспомните, кто ближе к Богу- кающийся грешник, или превозносящийся фарисей...
Далеки оба, но тот кто поддерживает любого из них так же далек как и они.

Godislove2012

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Godislove2012 » 18 июн 2017, 14:49

Tealeks, аборт -это сильный грех, в нем нужно покаяться теперь очень серьёзно, так, чтобы уже никогда не совершать такой грех и самое главное покаянием неистовым не перекрыть себе внутренне вообще возможность забеременеть. Как это сделать? Очень просто: понять, что на аборт была воля божья. Меня очень успокоили эти слова от СН в своё время, вам желаю успокоиться и положиться на волю божью. Но не повторять этот тяжкий грех.
То, что все развалилось -это да, последствия аборта. Нужно время, молитва, посты, покаяние, труд и по воле божьей по степени выздоровления вашей души, все наладится.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение носичек » 18 июн 2017, 14:58

Теалекс, много СН это одна сторона, а уравновешивать всё это чтиво про болезни, несчастья и поочие чистки для тех, кто плохо любит Бога должны именно отрешение, подъём, счастье о Боге. А то: "чудовища вида ужасного схватили ребёнка несчастного", "лишь слёзы тут приносят облегченье, в слезах и заключается леченье". Раз показали кнут, надо получить понятие о прянике.
Я вот хожу сейчас на концерты, но не трали-вали, а орган в исполнении виртуоза, военные и околовоенные песни прекрасными голосами, заглядываю на раджа-йогу в Брахмакумарис - очень отрывает, превозносит над всем что гнетёт, помогает вернуться к любви и велеколепно читают как прекрасен Бог, и т.д. , причастилась недавно в своей православной вере. И почитываю СН, по чуть чуть. Он то пишет про программы древнее имя которым "бесы". Бесами объедаться нельзя. А то состояние в котором сейчас вы им только на руку, они уже вас облепили. Ищите внутреннюю свободу и займитесь позитивной духовной жизнью. Времяни у вас сейчас свободного много. Выпархивайте из клетки!

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение носичек » 18 июн 2017, 15:08

Я не коем образом не говорю, что материалы СН это плохое средство на пути к свету. Просто даже волшебной палочкой можно повредить прямую кишку если пользоваться абы как, без разумения. Может вам лично СН идёт как-то криво, нагнетает. Вы ведь молоды, максималистичны.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2017, 15:08

tasja_gold@mail.ru писал(а):Мы конечно тут tealeks никак не по можем.. Она сама должна себе помочь, своей душе.
Зачем же тогда общаться тут, если "не поможем"? Форум помогает многим.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2017, 15:14

Sviechka писал(а):Вспомните, кто ближе к Богу- кающийся грешник, или превозносящийся фарисей...
Есть ли у tealeks раскаяние?..

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение носичек » 18 июн 2017, 15:25

А СН я воспринимаю как Иоанна предтечу, говорящего "покайтесь ибо преблизилось царствие Божие", а потом уже как хорошего лектора.

Godislove2012

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Godislove2012 » 18 июн 2017, 15:26

ТЮ-18 писал(а):
Sviechka писал(а):Вспомните, кто ближе к Богу- кающийся грешник, или превозносящийся фарисей...
Есть ли у tealeks раскаяние?..
Раскаяние идёт из понимания, а у неё сейчас все смешалось, и как мне показалось, она сейчас в идеальном состоянии беззащитности перед Богом, чтобы многое изменить в себе. Поэтому наша задача -подтолкнуть, подсказать, а там как воля божья, может прочитанное внезапно поймёт, в-общем не буду додумывать.

Ситуация мудрее нас, и у каждого свой путь к Богу, своя точка боли и страданий, когда душа поворачивается к Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Таня Д » 18 июн 2017, 15:31

ТЮ-18, мы тут общаемся, высказывается, делимся соображениями. Работу над собой каждый делает сам. Или я совсем тундра, и ничего не понимаю :unknw:
Мне казалось, что когда я читаю чье- то письмо и не осуждаю, а чувствую единение с автором, (как журчащий ручеек любви в душе), в этом тоже заключается моя работа над собой. :?
И советом я больше помогаю себе, чем автору письма... У меня такие чувства... Я могу и ошибаться...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение носичек » 18 июн 2017, 15:33

ТЮ-18 писал(а):
Sviechka писал(а):Вспомните, кто ближе к Богу- кающийся грешник, или превозносящийся фарисей...
Есть ли у tealeks раскаяние?..
Раскаянью учатся долго, процессом духовной жизни, пока гормоны бушуют это увы будет поверхностно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей