Такое чувство, что я одна..

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение solod-ov » 18 июн 2017, 15:39

Godislove2012 писал(а): То, что все развалилось -это да, последствия аборта. Нужно время, молитва, посты, покаяние, труд и по воле божьей по степени выздоровления вашей души, все наладится.
соолидарна

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Наташа_ » 18 июн 2017, 15:56

Marisha писал(а):
bynhjdthn писал(а): ( Мысли вслух: " как же нелегко быть молодым... жизненный опыт это всё-таки большое счастье")
Да разве ж жизненный опыт дает счастье?! Мудрость-да. Выдержку, стойкость, разные умения...Но счастье? :unknw:
Я думала, как написать, счастье или богатство или ещё какие слова. Решила потом, что все приобретения такого рода всё же делают нас счастливее. Если хотите, Мариша, можете поспорить, но я вот не люблю, как раз насайте орг сегодня написала(про другое совсем).
:give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2017, 16:10

Таня Д писал(а):ТЮ-18, мы тут общаемся, высказывается, делимся соображениями. Работу над собой каждый делает сам.
Естественно, сам. А разве кто-нибудь считает иначе?
Помощь - это одно, а РАБОТА - другое.
Мне казалось, что когда я читаю чье- то письмо и не осуждаю, а чувствую единение с автором, (как журчащий ручеек любви в душе), в этом тоже заключается моя работа над собой. :?
И советом я больше помогаю себе, чем автору письма... У меня такие чувства... Я могу и ошибаться...

У меня такие же чувства. А когда мы вот так помогаем себе, - это и есть лучшая помощь другим.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Таня Д » 18 июн 2017, 16:16

:oops: :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение ТЮ-18 » 18 июн 2017, 16:33

:give_rose:

mag7310
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 18:44
Ник: neZNAKomec

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение mag7310 » 18 июн 2017, 17:08

Здравствуйте!
Позвольте высказаться тк не хочется быть равнодушным.В моей судьбе семейная жизнь тоже началась с аборта .Будущая жена испугалась за свою судьбу и тайком сделала аборт.Но нельзя в вашем случае никак унывать.А если поняли ,что споткнулись- то идите по жизни дальше, не повторяя ошибки -промаха.И принимайте судьбу такой какая будет.А эту ситуацию надо мысленно много раз переживать заново -так советует Сергей Николаевич.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение muzarkash » 08 июл 2017, 22:12

Теперь у меня три главных вопроса, с которыми я не могу справиться. Почему не могу устроиться на работу? (По СНЛ это тоже испытание?) Что за отношения у нас с бывшим молодым человеком? Не могу понять, что испытываю к нему. Он говорит, что очень любит меня и будет делать все, чтобы я вернулась. А я искренне люблю Божественное в нем. Отношусь с таким.. пониманием, нежностью, чтобы он ни сделал. Как мама к сыну. Но, кажется, любви женщины к мужчине нет. И последний вопрос. Так как я запуталась теперь, правильно ли я все время жила, хотелось бы услышать ваши советы и мнения о моей жизни. Потому что сама я уже не знаю, в верном ли направлении иду. Вижу, что просто все разваливается. Сергей Николаевич, если прочтете, помогите, пожалуйста..
1. не можете устроиться, возможно, потому, что сейчас по судьбе вы должны няньчить ребенка, а не работать, но это предположение, а не утверждение. у вас как и у родителей жажда БЛАГОПОЛУЧНОЙ судьбы, чтобы была работа,. чтобы была стабильность, чтобы все было хорошо, не хуже чем у других. просто у вас это сидит внутри, а у вашей мамы снаружи и поэтому заметно. и сейчас вообще время для внутренних изменений, поскольку родители кормят и содержат - уделите время себе, снимите к ним претензии, чтОбы они не говорили, и как бы себя не вели.
2. аборт , делать не надо было. Бог решает когда кому родиться и от кого. прохладные отношения с молод. человеком-это благо по нынешней жизни , у вас внутри, в глубине души может быть к нему любовь , просто головой вы не видите этой любви. Сергей Николаевич приводил такие примеры. возможно, в мечтах, вы нарисовали другой образ любимого человека и отношений с ним, а реальность другая и Бог послал ребенка от этого человека. наблюдая за жизнью знакомых и анализируя свою, я заметила, что нам дается самая идеальная ситуация для решения проблем души. надо просто принять без сопротивления реальность. Вы написали про побои, на почве чего? Вы ничего не написали про отношения между собой родителей, кроме того что мама-диктатор. Но значит и Вы такая же внутри! Вы подавляете молодого человека, а он доказывает кулаками кто главный в доме и ставит вас на женское место, напоминая таким образом про мягкость и уступчивость.
3. Вы правильно жили, прошлое определено Богом, Он знает куда и каким путем вас вести. Доверьтесь и плывите куда несет. и вы не одна, Он всегда рядом!

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение muzarkash » 08 июл 2017, 22:48

писал(а):
16 июн 2017, 22:05
Папа всегда считал себя правым, а других людей, мягко говоря, туповатыми. Мама человек жёсткий, не любит, когда что-то идёт не так,
Правота у отца - это превосходство над другими , внутреннее высокомерие, лечится как правило унижениями.
У мамы- жесткая картинка мира, заранее распланировано кто, что ДОЛЖЕН делать, а что не должен делать.
У вас все тоже самое только умножьте на 10. Ну и как ваш молодой человек ДОЛЖЕН себя вести? он выбивает как может, чтобы эти эмоции вы не передали ребенку, помогает вашей душе, а вы от него ушли. т.е. бежите от боли, но что дальше? другой будет делать тоже самое, если вам предназначены дети, а если убежите от очищения-детей не будет.

T_E_V

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение T_E_V » 12 июл 2017, 10:40

писал(а):
16 июн 2017, 22:05
Здравствуйте всем читателям сайта.
И Вам того же
За долгое время первый раз решилась спросить совета у других людей ... С самого детства мне Свыше давали испытания, которые, как мне казалось, я проходила с любовью и благодарностью к Богу.???
...живу по системе Лазарева С.Н. с 14 лет. В это время у меня начинаются проблемы в семье и с одноклассниками. В школе меня недолюбливали, частенько оскорбляли и унижали, устраивали байкоты. Все эти обзывательства и ругательства в мой адрес, конечно, задевали меня, но я не пыталась сопротивляться. Наоборот, я всегда принимала и благодарила Бога за данные мне испытания, не было ни злости, ни агрессии, ни обиды. Просто понимала и принимала, что мне так будет лучше. Через два года я поступила в колледж и у меня появились первые настоящие друзья. Но в семье было куда сложнее. Ругались почти каждый день. Папа всегда считал себя правым, а других людей, мягко говоря, туповатыми. Мама человек жёсткий, не любит, когда что-то идёт не так, как хочет она. Брат молчаливый. И, конечно, родители мной практически всегда были недовольны. В общем, конфликты были очень сильные и день да через день
Ну прямо как у нашей России! Несколько раз Tub'ик предлагал ролики Сергея Николаевича, где он описывал, что Россию - как школьника с программой самоуничтожения, каждый норовит пнуть-ущипнуть, ну и о неверных ориентирах...
...В 20 лет у меня началась жутчайшая депрессия из-за моей работы.
Может быть, из-за ложных маяков? У человека, для которого Божественная воля безусловно приоритетна, возможна депрессия?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Marisha » 12 июл 2017, 11:02

Интересно у нас тут обсуждение происходит...еще и T_E_V подключился...обсуждаем сами с собой...Может поспорим?(шутка) :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Marisha » 12 июл 2017, 11:13

писал(а):
17 июн 2017, 06:54
Благодарю вас за помощь и советы.
Автор,ау! Это так и останется Вашей единственной фразой в этой теме? Ни малейшего желания ни поспорить,ни по обсуждать? :unknw: Вы спрашивали совета здесь,почему Вы одна. Так вот потому-Вам все пишут,а Вы всех игнорируете.В чем причина такого игнора? Мы то конечно не обидимся,но если Вы в жизни так же себя ведете,то все понятно тогда,почему Вы одна :)
В гордом одиночестве комфортнее наверно...но одиноко.Вот дилемма! :pardon:

T_E_V

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение T_E_V » 12 июл 2017, 11:26

Лучше песни споем...
Последний раз редактировалось T_E_V 13 июл 2017, 05:59, всего редактировалось 1 раз.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Алек » 12 июл 2017, 19:41

писал(а):
16 июн 2017, 22:05
Здравствуйте всем читателям сайта. За долгое время первый раз решилась спросить совета у других людей, потому что вчера произошла ситуация, в ходе которой поняла, что одна.
Какой опыт Вы вынесли после понимания, что Вы одна?
Судя по Вашему посту ни какого....
От Вас требуется проявление Вашей воли, а Вы что???
Всё в кусты, да как бы как, за чью нибудь спинку спрятаться!?
Если уж спрятаться, то ищите мужика волевого который направит, а если нет то уж плачте в подушку.
Что Вы нюни развесили? Я понимаю молодость. Невежество, незнание....
А вот два сообщение на сайте, так это страх...
И с этим варитесь сами, если не можете свою волю проявить, оставайтесь в рабах, так и живите! Вам вряд ли кто поможет, только Вы сами.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Okeana » 14 июл 2017, 11:05

живу по системе Лазарева С.Н. с 14 лет. В это время у меня начинаются проблемы в семье и с одноклассниками. В школе меня недолюбливали, частенько оскорбляли и унижали, устраивали байкоты. Все эти обзывательства и ругательства в мой адрес, конечно, задевали меня, но я не пыталась сопротивляться. Наоборот, я всегда принимала и благодарила Бога за данные мне испытания, не было ни злости, ни агрессии, ни обиды
Нормальная ситуация - унижения по духу и душе в возрасте полового созревания, задел на будущее. Но, скорее всего, глубоко вы эти ситуации не приняли, стерпели просто но большой любви в душе не вспыхнуло. Будущее-то оказалось не очень...
В 20 лет у меня началась жутчайшая депрессия из-за моей работы. Обманывать клиентов я больше не могла. Планы, конкуренция - все это сильно давило на меня.
Мне кажется, тут у вас идеализм проглядывает, зацепка за высокую духовность и нравственность. Чем это так банк прям обманывает людей? Или это была финансовая пирамида? Но обычный банк, конечно, дело не сильно праведное, но все же - люди сами хотят кредитов, потому, что желают купить вещи, что им не по карману. Вместо того, чтобы научиться жить, обходясь без чего-то, или приложить усилия и больше заработать, они предпочитают набрать кредитов под дикий процент, а потом жалуются. Но это и их проблемы тоже - их неверие в Бога и негармоничное внутреннее состояние. Нельзя все так воспринимать - Божья воля же на всем, а у вас идеализм - не могу, не буду.... Если такая чистая - создай в себе запас энергии и найди способ зарабатывать по другому. А пока не можешь, нос воротить - это гордыня, а не праведность, я так считаю.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Okeana » 14 июл 2017, 11:28

Гражданский муж сначала души не чаял. Месяца два-три. Потом начались бесконечные друзья, пьянки и побои. Я много плакала, злилась. Но потом поняла, что ситуацию можно изменить только принятием и благодарностью. Так и сделала. Молилась, просила прощения..потом начала понимать, что я его и не любила вовсе. В общем, парень тоже начал меняться, но мне было уже это не нужно.
Ситуацию нужно было менять не только "принятием и благодарностью", но и разрывом с этим парнем! Потому, что сошлись вы с ним без любви, но из поклонения отношениями и человеческой любви. И он такой же, очевидно. А как поняли, что любви нет и не было - из отношений нужно уходить. Потому, что оставаться - это и есть продолжать поклоняться мужчине, забыв про Бога. И аборт вы сделали потому, что чувствовали, что нельзя вам позволить этому мужчине через ребенка привязать себя навсегда. А веры в Бога и любви на то, чтобы, раз уж так получилось, родить и воспитать ребенка одной, не хватило. Все то же - поклонение отношениям и маловерие.
В итоге, на мое высказывание, что я каждый день живу по технике СНЛ, каждый день работаю над собой и молюсь, чтобы и у меня, и у моей семьи и родственников, и, вообще, у людей, высшей ценностью была Любовь к Богу, я получила ответ, что никто не живёт так. Что все просто читают книги, а делать не делают. Что мы, по сути , не меняемся. После этого было такое ощущение, что я пытаюсь измениться одна, а больше никому это и не надо (в семье).
А мы и должны меняться сами, а близких любить, божественно и бескорыстно, принимая их "неизменившимися", и молиться за них. Тогда они, рано или поздно, тоже изменятся. А у вас до сих пор идет неприятие этой ситуации - идеализм!
Вижу, что просто все разваливается.
А куда вы смотрите, в человеческую жизнь свою? Да, она разваливается, подталкивая вас к Богу, к обретению Божественной любви. Как у вас с этим - вы ничего не написали. Только пустые, простите, слова, о том, что все принимаю и всех прощаю, а где реальный результат--то? Где любовь и энергия, которая вследствие того должна появиться? А ее нет, потому и нет работы.
Вы, девочка, чего-то сильно не дорабатываете. Елозите по поверхности, "прощаете" на уровне сознания, а душа работает слабо. От идеалов и зависимостей своих вы не отрешились, в глубине души все то же, что и было раньше. Попробуйте начать в храм ходить, службы стоять, да на исповедь, да на причастие (если православная, конечно). Просите Бога раскрыть вашу душу и всерьез ее почистить, а заодно и дать вам помощь в прохождении всех тех испытаний, что еще начнутся. Включите форсаж, что называется - буксуете вы давно уже....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Такое чувство, что я одна..

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 12:56

писал(а):
12 июл 2017, 11:26
Лучше песни споем...
Предлагаю романс на стихи Лермонтова "Выхожу дин я на дорогу",мой любимый. Я люблю его петь. Особенно вот эти строки нравятся:
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть
Я хочу свободы и покоя,
Я б хотел забыться и заснуть...
Эх... :sad:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей