О презрении.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

О презрении.

Сообщение носичек » 17 июн 2017, 20:22

:twisted: Я презираю свою приятельницу. Она подруга другой, очень любимой мной подруги. И думает что мы друзья. При встрече я рада её видеть, но когда вспоминаю о ней, только презрение и ненависть. Я вижу в ней много фальши и жестокое сердце. Улыбается как доктор Ливси. А за улыбкой мерзость. Это мои ощущения. Не общаться - не поймёт наша подруга. У неё золотое сердце и она не видит в людях нехорошего.
Как преодолеть это? Что каждая душа прекрасна я знаю.
Последний раз редактировалось носичек 17 июн 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Александр Петров
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:35
Ник:

Re: О презрении.

Сообщение Александр Петров » 17 июн 2017, 22:10

Презрение - роскошь. За нее очень дорого платишь.
Можно ненавидеть - выйдет дешевле.
Настоящее порождается​ будущим и создет прошлое.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: О презрении.

Сообщение носичек » 17 июн 2017, 22:55

Больше всего хочется, чтобы кто-то поделился опытом, как испытывал то же самое, а потом взял и перестал.

Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: О презрении.

Сообщение web13 » 17 июн 2017, 23:05

носичек писал(а):Больше всего хочется, чтобы кто-то поделился опытом, как испытывал то же самое, а потом взял и перестал.
Об этом хорошо изложено в последних видео.
Только выполнить сложно.
PS есть опыт потери 10 тип лет жизни по этой причине

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: О презрении.

Сообщение носичек » 17 июн 2017, 23:08

Тип? Типа?

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: О презрении.

Сообщение носичек » 17 июн 2017, 23:11

Я так думаю, что если кого то презираешь, судьба сделает тебя точно таким же и ещё хуже. Очень не хочется догнить до такой стадии!
А вообще, психологами установленно, что мы не миримяся в других с тем, с чем не миримся в самих себе. Значит, я сама весёлая тухлятина, охотно верящая в собственную маску. Я то знаю, какой страшный человек я. Потому мне и открыто это зеркальце, а любимой подруге закрыто. Значит если я покаюсь со слезами, что я такова, Отец меня будет восстанавливать и зеркальце мне закроют. Тогда не будет и призрения, и ненависти. Кажись, я решила ребус! :pardon:

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: О презрении.

Сообщение носичек » 18 июн 2017, 00:01

Сейчас чуть прослезиласль правым глазом и на душе уже гораздо легче.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: О презрении.

Сообщение Алек » 18 июн 2017, 18:22

носичек писал(а):Кажись, я решила ребус! :pardon:
Не а.... :)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: О презрении.

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 июн 2017, 18:32

носичек писал(а)::twisted: Я презираю свою приятельницу. Она подруга другой, очень любимой мной подруги. И думает что мы друзья. При встрече я рада её видеть, но когда вспоминаю о ней, только презрение и ненависть. Я вижу в ней много фальши и жестокое сердце. Улыбается как доктор Ливси. А за улыбкой мерзость. Это мои ощущения. Не общаться - не поймёт наша подруга. У неё золотое сердце и она не видит в людях нехорошего.
Как преодолеть это? Что каждая душа прекрасна я знаю.



Это тема личности.Что такое фальш-неправда,неискренность.Значит Ваша душа зацепилась за правду и искренность.
Жестокость,значит ваша душа зацепилась за мягкость,теплые отношения.Нужно преодолеть эти зависимости.
Когда появляется презрение,когда гордыня.
Когда появляется ненависть-когда ревность.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: О презрении.

Сообщение Marisha » 18 июн 2017, 18:56

Хороший способ-отнестись с юмором.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: О презрении.

Сообщение Genia » 18 июн 2017, 19:32

Ох,вот еду я сейчас в экспрессе. Рядом толстый мальчик, мама купила ему 2 сосиски в тесте и фанту, кушай,а то вдруг похудеешь. Потом ути пути,в планшет не хочешь поиграть? Чувствую,поднимается презрение. Потом смотрю,напротив сел другой мальчик,такого же возраста и тоже толстый. С шоколадкой. Окружили)))) думаю,как тонко все устроено, показывают мне мои зацепки . За совершенство духовное,умение справиться со своими желаниями. Сижу,прошу прощения.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: О презрении.

Сообщение Sfarait » 19 июн 2017, 07:32

На выходных мы с ребенком ездили купаться на котлован. Пока мы плавали на остров, на наше место, где мы оставили велосипеды, пришли местные молодые парни.Все как положено с пивом с сигаретами. Человек десять. У меня уже мысль мелькнула: "Ну все попала." Вылезла из воды сижу тихонько. Ребенок с дерева в воду прыгает. Так ему это занятие нравиться, что оторвать невозможно. Не уехать никак. Ладно, сижу тихо. Пьяные парни собаку тренируют- палку в воду бросают. Я сама себе удивилась- своему спокойствию. Когда уезжали, то они попросили прощения, что матерились...В подростковом возрасте меня лечили по теме презрения- в классе у меня мальчики были двоешники и еще и курящие, слабаки. А я почти отличница да еще и спортом занималась-физически сильная была. Мальчики надо мной издевались, а я ничего- плакала только.. Кесарю- кесарево, Богу-богово. У меня есть желание поднимать людей до своего уровня, а не превозноситься

Александр Петров
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:35
Ник:

Re: О презрении.

Сообщение Александр Петров » 19 июн 2017, 10:38

Из книги С.Н.Л.
Вот смотрите, на ненависть уходит 220 единиц энергии, поэтому долго удержать её тяжело. На обиду-80-90 единиц, это тоже требует больших расходов. А на презрение, осуждение, нежелание жить уходит 35-45 единиц. Эмоциональную усталость человек чувствует при расходе энергии свыше 50 единиц. Из этого следует, что человек не ощущает опасности, когда он презирает, осуждает и испытывает уныние. Эти эмоции и дают самое большое накопление агрессии.
Настоящее порождается​ будущим и создет прошлое.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: О презрении.

Сообщение Marisha » 19 июн 2017, 10:47

Я в юности тоже так на все реагировала,даже не то что с презрением,а с каким-то отчаянием,мол,почему же люди такие! Прям жить не хотелось! Все бесило на каждом шагу. И вот попалась в руки первая книжка Лазарева. И,Вы не поверите,как будто озарение посетило вмиг!
Прям от души отлегло,что всему этому есть,оказывается,место на земле! И я просто стала спокойна и счастлива,пусть все,кто ни на есть, живут и радуются! Отпустите их,Носичек,отпустите!!!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: О презрении.

Сообщение Marisha » 19 июн 2017, 10:52

Александр Петров писал(а):Из книги С.Н.Л.
Вот смотрите, на ненависть уходит 220 единиц энергии, поэтому долго удержать её тяжело. На обиду-80-90 единиц, это тоже требует больших расходов. А на презрение, осуждение, нежелание жить уходит 35-45 единиц. Эмоциональную усталость человек чувствует при расходе энергии свыше 50 единиц. Из этого следует, что человек не ощущает опасности, когда он презирает, осуждает и испытывает уныние. Эти эмоции и дают самое большое накопление агрессии.
Наверное у меня это несовершенство мира вызывало не презрение,а именно ненависть (220 единиц),оттого я его остро чувствовала. И это было лучше с той точки зрения,что оно меня очень мучило,и,стало быть,не могло быть незаметным. Но меня реально отпустило.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: О презрении.

Сообщение носичек » 19 июн 2017, 17:49

Marisha писал(а):Я в юности тоже так на все реагировала,даже не то что с презрением,а с каким-то отчаянием,мол,почему же люди такие! Прям жить не хотелось! Все бесило на каждом шагу. И вот попалась в руки первая книжка Лазарева. И,Вы не поверите,как будто озарение посетило вмиг!
Прям от души отлегло,что всему этому есть,оказывается,место на земле! И я просто стала спокойна и счастлива,пусть все,кто ни на есть, живут и радуются! Отпустите их,Носичек,отпустите!!!
Кажется, отпускаю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: О презрении.

Сообщение Marisha » 19 июн 2017, 17:57

носичек писал(а):
Marisha писал(а):Я в юности тоже так на все реагировала,даже не то что с презрением,а с каким-то отчаянием,мол,почему же люди такие! Прям жить не хотелось! Все бесило на каждом шагу. И вот попалась в руки первая книжка Лазарева. И,Вы не поверите,как будто озарение посетило вмиг!
Прям от души отлегло,что всему этому есть,оказывается,место на земле! И я просто стала спокойна и счастлива,пусть все,кто ни на есть, живут и радуются! Отпустите их,Носичек,отпустите!!!
Кажется, отпускаю.
Ну и все! Это просто наши заблуждения,что все должны быть такими-то и такими-то. Не должны! Ура,не должны!!!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: О презрении.

Сообщение Marisha » 19 июн 2017, 18:00

А вместе с ними,понимаете,и мы тоже,по большому счету ничего никому не должны! Мы с Вами,только ради нас самих себя любимых, должны быть добрыми,снисходительными,терпимыми,любящими...только ради самих себя!

Александр Петров
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 09:35
Ник:

Re: О презрении.

Сообщение Александр Петров » 19 июн 2017, 19:01

Marisha писал(а):...только ради самих себя!
... и тут махровым цветом распускается наша любимая гордыня, а следом ее любимое развлечение - презрение.
Настоящее порождается​ будущим и создет прошлое.

Аватара пользователя
web13
Зарегистрированный участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 май 2014, 11:56
Ник: Александр

Re: О презрении.

Сообщение web13 » 19 июн 2017, 19:09

Не пестуйте презрение!
Смело заменяйте ее откровеной ненавистью - выскажете все без агрессии. Обсудите Ваше неприятие с объектом презрения. Легче станет обоим.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей