У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Таня Д » 09 сен 2017, 12:00

Мне кажется, что когда начинаешь Все и Всех принимать, как лекарство для души, то тема вампиризма сама сходит на нет ( и чужого и своего). У меня было как-то так :give_rose:
Очень важно скорее не отстранение от "вампира", как от инородного тела, а чувство внутреннего единства со всеми, и с этим чувством внешне давать отпор (по ситуации).
Я наблюдала как менялась соседка, (с которой конфликт шел с времен моей бабушки покойной) вместе с моим изменением. Внешне были стычки. А внутри не было плохих эмоций. Сначала она начала отвечать на моё здравствуйте. Потом перестала сыпать мусор под коврик нам. Сейчас с её стороны не наблюдаю негатива вообще.
Любовь в душе творит чудеса :give_rose:
Ещё поняла, что когда человек кипит злорадством или какой негативной эмоцией, раньше меня это бесило, нужно понимать, что больна его душа. Я вспоминаю, как у меня было такое же, и к каким последствиям это меня это привело. Т.е. это просто симптом :unknw: Так к этому и относиться. "Праведный гнев" здесь не к чему.
Ещё вот про желание помочь...
Если у человека сложный период в жизни - это лекарство для души от Бога. Получается, если слишком переживать за человека, желание сильное "что бы у него все было "хорошо""- не идёт ли это как сопротивление Божьей Воли? Мне кажется езлишне переживать не надо не за кого.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Любовь Логина » 09 сен 2017, 12:20

Благодаою. Я С ВАМИ СОГЛАСНА

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Алек » 10 сен 2017, 21:44

Любовь Логина писал(а):
09 сен 2017, 10:56
Да тема сложная, С.Н. писал что , вампир сосет вампира, просто некоторым нет дела до того что кому то от него плохо, а мы пытаемся не подсаживать на себя тунеядцев и самим от этой зависимости справиться, вот и обмениваемся опытом. Сложно в том что излишнее участие с чьих то проблемах выматывает силы, которые нужны для собстаенного изменения.
Ни чего сложного...
Если не хотите тратить силы, то не включайте эмоции. Информация, мысли пожалуйста, эмоции ни, ни!
Тогда и силы будут при Вас, а уж изменения ни как ни зависят от сил, это как ни печально, она зависит от милости Бога!
Кто знает тот поймёт.....

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение muzarkash » 14 сен 2017, 22:03

[/quote] А расскажите как это,когда Вас вампирят люди,которым Вы советуете,что Вы чувствуете? Ну хоть пример какой? (без имен,конечно). Может Вы просто слишком близко к сердцу чужие проблемы принимаете?
[/quote]
пример, пожалуйста -человек говорит о своих проблемах, или вам обрисовывает их в черном свете, вы пытаетесь посоветовать, а ваши ответы как бы не слышатся или человек делает вид, что не понимает вас, хотя малоумием не страдает. просто делает вид что не понимает, и вы объясняете, разжевываете, говорите как человеку лучше будет поступить, а человеку по большому счету и не нужен ваш ответ, просто через общение высосать вашу энергию. или , например, разговор на серьезную тему проходит в ходьбе по комнатам, когда вы отвечаете человеку, а он в другой комнате и не расслышал ваш ответ, вы опять повторяете, а человек опять не слушает. я уже чтобы не раздражаться( и не отдавать свою энергию) говорю, что уже 3 раза повторила ответ и больше не буду.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение katyava » 18 сен 2017, 12:27

muzarkash писал(а):
14 сен 2017, 22:03
А расскажите как это,когда Вас вампирят люди,которым Вы советуете,что Вы чувствуете? Ну хоть пример какой? (без имен,конечно). Может Вы просто слишком близко к сердцу чужие проблемы принимаете?
[/quote]
пример, пожалуйста -человек говорит о своих проблемах, или вам обрисовывает их в черном свете, вы пытаетесь посоветовать, а ваши ответы как бы не слышатся или человек делает вид, что не понимает вас, хотя малоумием не страдает. просто делает вид что не понимает, и вы объясняете, разжевываете, говорите как человеку лучше будет поступить, а человеку по большому счету и не нужен ваш ответ, просто через общение высосать вашу энергию. или , например, разговор на серьезную тему проходит в ходьбе по комнатам, когда вы отвечаете человеку, а он в другой комнате и не расслышал ваш ответ, вы опять повторяете, а человек опять не слушает. я уже чтобы не раздражаться( и не отдавать свою энергию) говорю, что уже 3 раза повторила ответ и больше не буду.
[/quote]
в данном случае человеку надо просто выговорится. Тут и отвечать ему не надо, просто дать возможность говорить

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение muzarkash » 07 ноя 2017, 14:58

в данном случае человеку надо просто выговорится. Тут и отвечать ему не надо, просто дать возможность говорить
а если после этого выслушивания вы замечаете падение энергии? рано или поздно но вам надоест быть жертвой

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Галина Григорьевна » 07 ноя 2017, 15:19

а если после этого выслушивания вы замечаете падение энергии? рано или поздно но вам надоест быть жертвой

Тогда начинайте принимать волю Божью. Ведь Бог во всем. Увеличивайте любовь к Нему, превращайтесь из жертвы в донора. Сергей Николаевич говорит, что нужно быть как солнце - светить. Кому нужно - греется в его лучах. Солнцу ведь не важно кому светить - оно светит всем.

Godislove2012

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Godislove2012 » 09 ноя 2017, 09:34

iriss писал(а):
20 июн 2017, 15:12
http://bookitut.ru/Energeticheskij-vampirizm.14.html
Хорошая статья про вампиров, глубокая, большая.
Спасибо Ирина, прочитала два раза. И под сильным впечатлением. Я как-то серьезно не воспринимала эту тему вампиризма, она мне казалась чем-то сказочным, как сказка про Дракулу)) На самом деле вампиризм - это воровство(не укради), только не материальных ценностей, а энергии, для жизни вампира. Это когда человек не умеет генерировать в себе энергию другими способами. Так же как и вор, ему легче взять чужое, чем заработать(отдать энергию) на своё.
СН говорил, что когда у вас украли что-то, то не сильно расстраивайтесь: вместе с материальными ценностями у вас заберут и негативную карму, если вы принимаете волю божью и не сопротивляетесь ей внутренне.

С вампирами, из статьи очень это ясно, и мой жизненный опыт подтверждает это, становится потом так, как с ворами - у них включается, или активируется пс - пьянка, травмы, тюрьма, инсульты, гипертонические кризы и т.д., в статье подробно о болезнях вампиров.

Поэтому имхо, чтобы не стать вампиром самому, и не стать жертвой вампира или вора, надо жить в режиме отдачи(благодарности, жертвы, доброжелательности, молитвы, любви), и стараться не вызывать острых расстройств настроений у людей(не быть вампиром) самому, чтобы не перетянуть негативные сгустки кармы других людей на себя.

iriss

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение iriss » 09 ноя 2017, 20:24

Да, Ирин, тоже случайно на нее наткнулась и прочитала с удовольствием, много нового узнала)) А про чай каково!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Ермаков Д В » 21 янв 2018, 18:20

Александр77 писал(а):
19 июн 2017, 23:26
ТЮ-18 писал(а):
Sviechka писал(а):Чет, подумалось.. А так ли уж необходимо преодолевать тему вампиризма? Где-то меня подвампирили, где-то я. Так ли уж необходимо управлять этим процессом- не в контроль ли мы пр этом уходим, не в управление? Разве уж, когда сильно достает эта тема... Обмен энергией- это ведь еще и обмен информацией. Она (инфа) идет и на подсознании( ох, и не люблю я это слово! -" бессознательное " ближе к истине, ведь это сознание "в дураках" у бессознательного, оно "под" бессознательным). Обмен энергией- нормальный процесс. Мы на Земле только им и занимаемся, в основном...
Как думаете?
Наверное, вампиризмом обозначается не нормальный процесс обмена энергией, а именно НЕнормальный.
Так что надо определиться, что это такое, вообще, - вампиризм. Первое, что приходит в голову: обмен энергией ненормален, когда энергия выкачивается чрезмерно, не по доброй воле и из каких-то НЗ...
На мой взгляд вампиризм это не когда из вас энергию качают а когда на вас своё говно сливают, свою худую энергию.
очень похоже.Что сливают.Как то читал для того что бы забрат энерию..жертву надо раскачать..разозлить,заставить переживать,нервничать..а после слива..так сказать..г..как раз такое и происходит...у всех нормальных людей..я так думаю.Человек нервничает(вернее его заставляют)..то есть принудительно заставляют выбрасывать энергию-ее и подбирают

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Ермаков Д В » 21 янв 2018, 18:26

muzarkash писал(а):
14 сен 2017, 22:03
А расскажите как это,когда Вас вампирят люди,которым Вы советуете,что Вы чувствуете? Ну хоть пример какой? (без имен,конечно). Может Вы просто слишком близко к сердцу чужие проблемы принимаете?
[/quote]
пример, пожалуйста -человек говорит о своих проблемах, или вам обрисовывает их в черном свете, вы пытаетесь посоветовать, а ваши ответы как бы не слышатся или человек делает вид, что не понимает вас, хотя малоумием не страдает. просто делает вид что не понимает, и вы объясняете, разжевываете, говорите как человеку лучше будет поступить, а человеку по большому счету и не нужен ваш ответ, просто через общение высосать вашу энергию. или , например, разговор на серьезную тему проходит в ходьбе по комнатам, когда вы отвечаете человеку, а он в другой комнате и не расслышал ваш ответ, вы опять повторяете, а человек опять не слушает. я уже чтобы не раздражаться( и не отдавать свою энергию) говорю, что уже 3 раза повторила ответ и больше не буду.
[/quote]...Все верно!.есть такой прием..тебя не слушают..ты раздражаешься-а этог только и надо.жаль бывает вроде от души к человеку,а он такое неуважение проявляет.-это и естьвампиризм.я думаю.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Sviechka » 21 янв 2018, 19:59

На работе у меня напарница каждое утро начинает с крика:" Как все достали! Эти рожи, эта работа, и т.д" ( перевод мой с ненормативной лексики). Тихо, спокойно не говорит вообще. Ее все, естественно, избегают, недолюбливают. У нее астма, сердце барахлит. Ситуация повторяется каждое утро. ТАкое чувство, что и соскочить бы с этих качелей ей, да уже не она роль играет, а роль-ее; люди ждут от нее крика и недовольства, она это все выдает, и так- по кругу. Коллектив подобрался из старых дев, разведенных и вдов с большим стажем, большинство сильно в обиде на своих матерей- недолюблены в детстве.
Причем, некоторые заметили, что она сильнее стала истерить именно с моим приходом на эту работу- до меня была тише. Похоже, со мной действительно что-то не так. :?
Но у меня пока нет ни сил, ни особого желания меняться... Может, еще не дошла ТС до точки кипения?

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Любовь Логина » 21 янв 2018, 20:44

ТЮ-18 писал(а):
19 июн 2017, 15:40
Любовь Логина писал(а):Особенно трудно было оторваться от тех, кто вроде читал книги С.Н.
...усиленно советы давать - очень опасное занятие....
А в каких случаях Вы давали советы? Когда Вас просили об этом? Или не только?
Здравствуйте! Извините , что долго не отвечала, не было возможности по техническим причинам.
Это были вроде беседы между нами, единомышленниками, вместе пытаемся меняться, к Богу устремляться! Просто я то старалась и зо всех сил(пенка хорошего получила) и часто в разговорах немного расстраивалась, когда видела что подруги-единомышленницы на мой взгляд не хотят над собой работать, это было уже давновато, и я вспоминаю это с юмором! Я говорила "ты каким местом книги Лазарева читаешь?" и при этом раздражалась, хотя слова С.Н. вроде и помнила "ЕСЛИ ВЫ ВНУТРЕННЕ НЕ БУДЕТЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ, С ВАС НИКТО НЕ ВЫСОСЕТ ЭНЕРГИЮ". Сейчас этот этап худо ли , бедно, пройден, но другой работы много есть...но это был тяжелый урок, больно было и физически и тяжело было "отталкивать", хороших людей от себя...они то не виноваты, сама их "подсадила" на себя... по неопытности.

Романова Елена

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Романова Елена » 21 янв 2018, 21:29

Любовь Логина писал(а):
21 янв 2018, 20:44
ТЮ-18 писал(а):
19 июн 2017, 15:40
Любовь Логина писал(а):Особенно трудно было оторваться от тех, кто вроде читал книги С.Н.
...усиленно советы давать - очень опасное занятие....
А в каких случаях Вы давали советы? Когда Вас просили об этом? Или не только?
Здравствуйте! Извините , что долго не отвечала, не было возможности по техническим причинам.
Это были вроде беседы между нами, единомышленниками, вместе пытаемся меняться, к Богу устремляться! Просто я то старалась и зо всех сил(пенка хорошего получила) и часто в разговорах немного расстраивалась, когда видела что подруги-единомышленницы на мой взгляд не хотят над собой работать, это было уже давновато, и я вспоминаю это с юмором! Я говорила "ты каким местом книги Лазарева читаешь?" и при этом раздражалась, хотя слова С.Н. вроде и помнила "ЕСЛИ ВЫ ВНУТРЕННЕ НЕ БУДЕТЕ РАЗДРАЖАТЬСЯ, С ВАС НИКТО НЕ ВЫСОСЕТ ЭНЕРГИЮ". Сейчас этот этап худо ли , бедно, пройден, но другой работы много есть...но это был тяжелый урок, больно было и физически и тяжело было "отталкивать", хороших людей от себя...они то не виноваты, сама их "подсадила" на себя... по неопытности.
Я в таких случаях всегда вспоминаю слова СНЛ,что никому нельзя навязывать его книги и учение-отвечать придется самим за них. Пару раз предложила,объяснила-нет,отошла в сторону и отпустила ситуацию. У моей знакомой рак 4 степени. Я за нее долго переживала,книги давала,ссылки присылала. Не хочет Лазарева читать. возможно ей другой путь надо пройти. Все мы когда-нибудь вернемся к Богу. Но почему-то нет желания общаться с ней.Она любит когда много народу-может правда вампирит.

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Любовь Логина » 22 янв 2018, 08:10

Не хочет Лазарева читать. возможно ей другой путь надо пройти. Все мы когда-нибудь вернемся к Богу. Но почему-то нет желания общаться с ней.Она любит когда много народу-может правда вампирит.
Конечно же вампирит, С.Н. говорил много раз, о том что больные, особенно тяжко больные, могут активно забирать энергию от окружающих. У меня соседка есть , она десять лет или уже более того ногами не ходит,(после аварии), я несколько раз заходила к ней, и стоило пару минут пообщаться(даже по телф.) у меня был такой упадок сил, что приходилось по долгу восстанавливаться! Муж у нее приятный мужчина, статный вежливый, ухаживал за ней как за ребенком(разбаловал!!!), я пыталась ее уговорить хоть немного шевелиться, а не ждать когда муж придет перенесет ее в ванную, подмоется она и т.д. ..ведь в интернете она сама видела, что не такие инвалиды а много тяжелее ее, но и готовят и родным помогают, а она только у компьютера сидит..! Там вот, муж ее умер,просто сердце на работе остановилось, а она сына своего теперь эксплуатирует так же(это конечно, их дело, я просто рассказываю)...я почти порвала с ней отношения и общение, а что делать , мне очень плохо после общения...что делать, хоть и причина во мне, но выжить охота..!!!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение katyava » 22 янв 2018, 16:32

Любовь Логина писал(а):
21 янв 2018, 20:44
но это был тяжелый урок, больно было и физически и тяжело было "отталкивать", хороших людей от себя...они то не виноваты, сама их "подсадила" на себя... по неопытности.
а если этот хороший человек твой собственный ребенок? Который раскачивает так, что стены качаются.
Мне кажется, что раскачать можно того, у кого у самого мало энергии, а значит и он тоже вампир. Так что все логично: вампир сосет вампира. Если человек не ощущает вампиризма, значит он родник, а не лужа. Поэтому тем, кому кажется, что его вампирят - нужно смотреть только на себя. Я сама это не сразу поняла. Думала - бедная несчастная, а ребенок монстр-вампир. А потом глубже глянула: батюшки, да я сама махровый вампирище и сразу как-то проще стало понимать, куда двигаться

Любовь Логина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2011, 03:49
Ник: Любовь Сергеевна

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Любовь Логина » 22 янв 2018, 17:20

а если этот хороший человек твой собственный ребенок? Который раскачивает так, что стены качаются.

[/quote]

Конечно же ПОДОБНОЕ К ПОДОБНОМУ, раз ребенок, то это немного другое! Каждый случай индивидуален, с ребенком можно и нужно быстрее меняться.
Я то сама лезла со своей помощью, и с духовной, молилась менялась и почему то решила , что и тот кто тоже читает книги Лазарева, должен меняться быстрее а..И к соседке больной, колотила в дверь, как только переехала , семь лет тому , в этот дом, хотела рассказать что все "так просто", МЕНЯЙСЯ МОЛ И ТАБЛЕТОК НЕ НУЖНО, КТО ПРОСИЛ, ЕЙ БЫ ПОЖАЛОВАТЬСЯ КОМУ, ТО РАДОСТЬ!?...тут немножко другое дело было, а с мамочкой ,что ушла в 92года, тоже были упадки сил, но с родным человеком все по другому! Да конечно причина в нас самих, слава Богу, что Он вывел нас на систему С.Н. с ним все понятно. Я то начинала читать в 1996 году, тогда многое еще не так было "разжевано" !! Сейчас все хорошо, это просто опыт.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение muzarkash » 23 янв 2018, 18:53

а если этот хороший человек твой собственный ребенок? Который раскачивает так, что стены качаются.
ребенок показывает, что у него мало энергии, вспоминайте все обиды и неприятности, посланные через отца ребенка.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Arischa » 23 янв 2018, 20:04

Я говорила "ты каким местом книги Лазарева читаешь?" и при этом раздражалась
Это гордыня. Вы знаете лучше, больше. Разбираетесь в ДК лучше, больше. Наставляете на путь истинный, продавливаете свое понимание. Начинает раскачиваться Ваша плохая энергия и Вы эту плохую энергию сбрасываете на оппонента. Тут неизвестно, кто вампир. Нам часто кажется, что мы лучше, умнее, больше знаем, в реалиях же все может быть наоборот.
Представьте ситуацию. Есть мы, читающие и знающие ДК. Понимающие в устройстве мироздания больше, чем простой обыватель. А есть обыкновенный деревенский Вася. Пьет, курит, матерится и периодически лупит жену. По выходным с другими деревенскими мужиками бутылка самогона. В устройстве мироздания ни черта не понимает. Но у него пятеро детей. С одним на рыбалку, с другим мотоцикл чинит, дочке пряники. И работает шофером на грузовике. Исключительно добродушен, хоть и невежда. Как думаете, кого Высшие Силы будут спасать в тяжелые времена? Боюсь, что не нас с Вами. А вот таких вот деревенских Вась и его детей.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение Таня Д » 24 янв 2018, 13:37

Аrina, здорово :give_rose:
Да это очень важно ощутить.
Как для меня писано, спасибо :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя