У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
katyava
Зарегистрированный участник
Ник: katyava

Re: У кого получилось преодолеть тему вампиризма?

Сообщение katyava » 24 янв 2018, 15:53

Arischa писал(а):
23 янв 2018, 20:04
Я говорила "ты каким местом книги Лазарева читаешь?" и при этом раздражалась
Это гордыня. Вы знаете лучше, больше. Разбираетесь в ДК лучше, больше. Наставляете на путь истинный, продавливаете свое понимание. Начинает раскачиваться Ваша плохая энергия и Вы эту плохую энергию сбрасываете на оппонента. Тут неизвестно, кто вампир. Нам часто кажется, что мы лучше, умнее, больше знаем, в реалиях же все может быть наоборот.
Представьте ситуацию. Есть мы, читающие и знающие ДК. Понимающие в устройстве мироздания больше, чем простой обыватель. А есть обыкновенный деревенский Вася. Пьет, курит, матерится и периодически лупит жену. По выходным с другими деревенскими мужиками бутылка самогона. В устройстве мироздания ни черта не понимает. Но у него пятеро детей. С одним на рыбалку, с другим мотоцикл чинит, дочке пряники. И работает шофером на грузовике. Исключительно добродушен, хоть и невежда. Как думаете, кого Высшие Силы будут спасать в тяжелые времена? Боюсь, что не нас с Вами. А вот таких вот деревенских Вась и его детей.
Арина, все красиво и понятно описали, но не могу полностью согласиться. Сколько таких многодетных деревенских семей, у которых мужики спиваются, их сыновья, а дочки несчастны. Сама лично знаю несколько. А моя гордая бабушка, которая учила как жить дедушку неплохо прожила с ним душа в душу больше 60 лет и не имела больших проблем ни она, ни дед ни ее родственники. Мне кажется, важнее другое. Стремление. Один гордый, с кучей кирпичей за плечами, но он ищет путь, стремится, того и будут поддерживать и спасать. А если какой-нибудь Вася пусть добродушный, но плевал на всех и хочет только водочкой понаслаждаться и рыбалочкой - ой не знаю чем все закончится
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 24 янв 2018, 19:08

Катя, кроме тех, которые спиваются, есть нормальные семьи. С простым деревенским укладом жизни. Вот про таких и говорится "Блаженны нищие духом". И им это устройство мироздания совершенно не интересно. Мы дети мегаполисов. К сожалению растеряли простоту. Вечно ищем, копаем. Поэтому у нас такая сложная жизнь.
Впрочем, тема не об этом.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 24 янв 2018, 20:28

Arischa писал(а):
24 янв 2018, 19:08
Катя, кроме тех, которые спиваются, есть нормальные семьи. С простым деревенским укладом жизни. Вот про таких и говорится "Блаженны нищие духом". И им это устройство мироздания совершенно не интересно. Мы дети мегаполисов. К сожалению растеряли простоту. Вечно ищем, копаем. Поэтому у нас такая сложная жизнь.
Впрочем, тема не об этом.
Мне кажется, такие простые люди все для себя давно решили и поняли, просто они об этом не рассказывают. Они выглядят как простые и приземленные, но кто знает? Вот мой муж вообще настолько приземленный и все мысли о деньгах и как получше покушать. И думаешь, человек чем живет? Но пару раз за нашу совместную жизнь, когда мне было очень плохо и он вправлял мне мозг - он выдал такое, что и в самом желанном сне бы не приснилось. Там такие были мысли, что я офигевала, откуда он это все знает и понимает. И я поняла, такому человеку и Лазарев не нужен. Он сам себе Лазарев. А по виду не скажешь.
Простота - это такое понятие, к которому всегда захотят вернуться. Мы не сможем всегда пить коктейли, захочется воды...

Любовь Сергеевна
Ник: Любовь Сергеевна

Сообщение Любовь Сергеевна » 24 янв 2018, 20:43

Arischa писал(а):
23 янв 2018, 20:04
Я говорила "ты каким местом книги Лазарева читаешь?" и при этом раздражалась
Это гордыня.
Конечно гордыня, и это "ты каким местом Лазарева читаешь?" было давно, и вспоминаю это с улыбкой... сама то я, вот после более двадцати лет работы над собой, не попала на семинар-онлайн, не хватило подготовки.... все в нас самих, все проблемы носим в себе а события , конечно зеркало...

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 24 янв 2018, 21:31

Но пару раз за нашу совместную жизнь, когда мне было очень плохо и он вправлял мне мозг - он выдал такое, что и в самом желанном сне бы не приснилось. Там такие были мысли, что я офигевала, откуда он это все знает и понимает. И я поняла, такому человеку и Лазарев не нужен. Он сам себе Лазарев. А по виду не скажешь.
Кать, ну так это живой пример того, о чем я написала.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»