Как понять знаки судьбы?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Наталья Федоровна » 07 июл 2017, 10:08

Да, Галина, печально, конечно, но самое главное - не отчаиваться. У меня с 2013 г. есть практически все семинары и лекции. Когда диск D в моем ноуте заполнился, купила флэшку на 900 ГБ (блин, так дорого!) и все перенесла туда. Если получится, попробую немного помочь. Сбросьте мне в личку Ваш адрес и, если помните, название тех семинаров, которые исчезли и хотелось бы восстановить в первую очередь. Не обещаю много, но несколько можно. Кстати, у меня есть и аудио версии. Куплю недорогую флэшку, скачаю и вышлю Вам наложенным платежем бандеролью. Мне таким образом выслали Евангелие, где красным шрифтом выделен текст Христа. Флэшка маленькая, конечно, но можно и бумажки натолкать. Если устраивает - дерзайте!
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Marisha » 07 июл 2017, 10:20

Незнайка писал(а):
03 июл 2017, 22:33

Перефразирую вопрос, если чувства соединяющие вас с Богом для вас важнее то почему вы переживаете так за потерю информации?
Я только собиралась написать что-то в этом роде,но Незнайка опередил. После просмотра роликов возникает чувство,а оно никуда не девается,оно уже в душе. Если же чувство не возникает,то сколько не смотри... :pardon: Я вообще не вижу смысла хранить ролики на диске,достаточно одного просмотра,что усвоилось-то усвоилось,что не усвоилось-значит не надо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Marisha » 07 июл 2017, 10:33

galinka-k писал(а):
04 июл 2017, 19:56

Постараюсь ответить на вопрос - Чувства, соединяющие меня с Богом, для меня важны. Важна и информация СНЛ, которая помогает правильно выстраивать свои чувства. Раньше я бы сильнее реагировала на подобную ситуацию. Сейчас, конечно, я себя убеждала, что Воля Божья в высшей степени разумна, благотворна, закономерна... Если бы мои внутренние изменения были значительнее, я бы не обращалась сюда с вопросами, а как вы, Незнайка, могла бы что-то посоветовать другим. А пока, вот так. Я спрашиваю, и я очень благодарна за поддержку на форуме, мне это тоже очень нужно!
Да разве в памяти (человека) должна храниться информация? В мозгу и в душе после прослушивания, прочтения, просмотра происходят изменения,и больше информация не нужна! Достаточно одного раза. Но ежели у Вас с одного раза ничего не происходит,или изменения Вам кажутся недостаточными, но вы насильно пытаетесь с помощью роликов себя изменить...предохранитель перегорает и Вас отключают от питания, чтобы Вы сами не перегорели (образно,конечно). Скажите,есть ли критерий "значительности" изменений? И что он для Вас? Какие должны быть изменения, для того, что бы Вы посчитали их значительными? В чем бы это выражалось и для чего они Вам?
Почему я спрашиваю для чего Вам изменения (вопрос то должен быть риторический), потому что Вы эти изменения проталкиваете, потому что Вы расстраиваетесь, что они незначительны, иными словами Вы к ним,имхо,привязались.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Наталья Федоровна » 07 июл 2017, 11:44

Я вот тоже подумала - столько семинаров!!! И просмотренных, и не просмотренных. Я их уже все не пересмотрю еще раз, это однозначно. Но самые важные моменты есть в видео роликах на Ютюбе, Вконтакте, в Одноклассниках и т.д. Вот их я всегда просматриваю. Что-то вспоминается, а что-то совсем новое. Конспектирую, записываю на диктофон. А то, что сохранила, может внукам когда пригодится. Так что я тоже считаю, что особого смысла нет в сохранении семинаров. Главное, есть и будут всегда книги.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Nucy » 07 июл 2017, 12:23

Наталья Федоровна писал(а):
07 июл 2017, 11:44
может внукам когда пригодится.
СНЛ не раз отмечал,что внуки могут пользоваться тем капиталом святости,намоленного его предками и...полностью потратить ,не преумножив(.
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Наталья Федоровна » 07 июл 2017, 18:07

Nucy писал(а):
07 июл 2017, 12:23
Наталья Федоровна писал(а):
07 июл 2017, 11:44
может внукам когда пригодится.
СНЛ не раз отмечал,что внуки могут пользоваться тем капиталом святости,намоленного его предками и...полностью потратить ,не преумножив(.
Воистину, дорогая! Но всегда хочется верить в лучшее. Тогда зачем родился Сергей Николаевич со своей ДК??? Поэтому, отбрасываю все страхи и сомнения и продолжаю свой тернистый, но счастливый Путь :)
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 08 июл 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Nucy » 07 июл 2017, 19:11

Да уж,уважаемая Наталья Федоровна,это ж надо так вляпаться... на минном поле ,да под обстрелом языка тащить.
Ведь его живым надо дотащить чтобы надеяться
что это нам зачтется по роду
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Наталья Федоровна » 07 июл 2017, 22:20

:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 08 июл 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Романова Елена

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Романова Елена » 08 июл 2017, 05:54

Наталья Федоровна писал(а):
07 июл 2017, 10:08
Да, Галина, печально, конечно, но самое главное - не отчаиваться. У меня с 2013 г. есть практически все семинары и лекции. Когда диск D в моем ноуте заполнился, купила флэшку на 900 ГБ (блин, так дорого!) и все перенесла туда. Если получится, попробую немного помочь. Сбросьте мне в личку Ваш адрес и, если помните, название тех семинаров, которые исчезли и хотелось бы восстановить в первую очередь. Не обещаю много, но несколько можно. Кстати, у меня есть и аудио версии. Куплю недорогую флэшку, скачаю и вышлю Вам наложенным платежем бандеролью. Мне таким образом выслали Евангелие, где красным шрифтом выделен текст Христа. Флэшка маленькая, конечно, но можно и бумажки натолкать. Если устраивает - дерзайте!
Записи можно прекрасно переслать и по электронной почте несколькими файлами. :happy:

Романова Елена

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Романова Елена » 08 июл 2017, 06:02

Marisha писал(а):
07 июл 2017, 10:33
Да разве в памяти (человека) должна храниться информация? В мозгу и в душе после прослушивания, прочтения, просмотра происходят изменения,и больше информация не нужна! Достаточно одного раза.[/quote]

Несогласна,что одного раза достаточно. Грязь выходит пластами.Бывает,что пока не отработал какую-то часть-более глубинная недоступна. Часто при повторном прослушивании происходит озарение и просветление и понимание. Но конечно не до фанатизма.
Последний раз редактировалось Романова Елена 08 июл 2017, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Романова Елена

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Романова Елена » 08 июл 2017, 06:10

Наталья Федоровна писал(а):
07 июл 2017, 11:44
Я вот тоже подумала - столько семинаров!!! И просмотренных, и не просмотренных. Я их уже все не пересмотрю еще раз, это однозначно. Но самые важные моменты есть в видео роликах на Ютюбе, Вконтакте, в Одноклассниках и т.д. Вот их я всегда просматриваю. Что-то вспоминается, а что-то совсем новое. Конспектирую, записываю на диктофон. А то, что сохранила, может внукам когда пригодится. Так что я тоже считаю, что особого смысла нет в сохранении семинаров. Главное, есть и будут всегда книги.
Сам Лазарев говорил,что просмотр семинаров воздействует на подсознание более глубинно. В книгах информация более сжата. А в семинарах больше я бы сказала тонкостей если какие-то моменты остались непонятыми.
Я сейчас пересматриваю семинары 2005 года. Для меня такие откровения!!То что раньше не понимала-раз и с одной фразы доходит!
Но это мое мнение.

Романова Елена

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Романова Елена » 08 июл 2017, 08:59

galinka-k писал(а):
03 июл 2017, 17:29
Ольга К. писал(а):
03 июл 2017, 17:21
Сибирячка писал(а):
01 июл 2017, 23:23
Я думаю, всегда можно искать способы исправить ситуацию, попробуйте обратиться в магазин, разъясните всё, и, может быть, Вам пойдут навстречу и окажут помощь в восполнении потерянных данных, там же есть все отметки, что было куплено.
Вот и уважаемая Сибирячка очень дельное предлагает)) :)
Большое спасибо Вам! Я обязательно приму во внимание ваши предложения!!!
1.Если ссылки сохранились в эл.почте. то в течение года их можно скачивать до 10 раз.
2 Через личный кабинет можно восстановить,или написать в техподдержку.
3.Попробовать обратиться туда,где делали ремонт. Если жесткий диск цел-это восстанавливается.
Но самое главное принять ситуацию . На все Воля Божия...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Ольга К » 08 июл 2017, 13:05

Согласна с Вами, Елена, по всем пунктам))) Тоже подумала (да что-то не написала) про то, что и семинары, и книги возникает реальная потребность пересматривать и перечитывать не один раз, и каждый раз может открываться что-то не осознанное ранее, потому как дается нам по мере развития души, так думаю)) Ну а любая ситуация дается во благо души, видимо, эта должна научить автора многому)) Как минимум, быть в дальнейшем более осмотрительным. Надейся на Бога! Надейся на Бога, а сам не плошай!

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

galinka-k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:47
Ник: galinka-k
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение galinka-k » 08 июл 2017, 13:24

Marisha писал(а):
07 июл 2017, 10:33
galinka-k писал(а):
04 июл 2017, 19:56

Постараюсь ответить на вопрос - Чувства, соединяющие меня с Богом, для меня важны. Важна и информация СНЛ, которая помогает правильно выстраивать свои чувства. Раньше я бы сильнее реагировала на подобную ситуацию. Сейчас, конечно, я себя убеждала, что Воля Божья в высшей степени разумна, благотворна, закономерна... Если бы мои внутренние изменения были значительнее, я бы не обращалась сюда с вопросами, а как вы, Незнайка, могла бы что-то посоветовать другим. А пока, вот так. Я спрашиваю, и я очень благодарна за поддержку на форуме, мне это тоже очень нужно!
Да разве в памяти (человека) должна храниться информация? В мозгу и в душе после прослушивания, прочтения, просмотра происходят изменения,и больше информация не нужна! Достаточно одного раза. Но ежели у Вас с одного раза ничего не происходит,или изменения Вам кажутся недостаточными, но вы насильно пытаетесь с помощью роликов себя изменить...предохранитель перегорает и Вас отключают от питания, чтобы Вы сами не перегорели (образно,конечно). Скажите,есть ли критерий "значительности" изменений? И что он для Вас? Какие должны быть изменения, для того, что бы Вы посчитали их значительными? В чем бы это выражалось и для чего они Вам?
Почему я спрашиваю для чего Вам изменения (вопрос то должен быть риторический), потому что Вы эти изменения проталкиваете, потому что Вы расстраиваетесь, что они незначительны, иными словами Вы к ним,имхо,привязались.
Мариша, так получилось, что на ваш вопрос уже ответила Романова Елена, и я разделяю её мнение , что часто при повторном прослушивании происходит озарение, просветление и понимание. С помощью роликов я не пытаюсь насильно изменить себя, но ведь бывает так, что возникает проблема в жизни, единомышленников рядом нет, слушаешь семинар на выбор , и ответ чудесным образом звучит в семинаре. Это как личное общение, что в этом плохого? Я не расстраиваюсь, что мои изменения незначительны, наоборот, я чувствую, что на душе стало светлее, радостнее, но периодически ещё накатывает уныние. Также я не расстраиваюсь, что мои записи семинаров пропали, я была готова потихоньку покупать те записи, которые слушала чаще других. И потом, у меня пропали записи семинаров с 2012 года, а до этого я покупала диски. Я очень благодарна за поддержку на форуме и прежде, чем заказывать повторно семинары, я учту все советы форумчан!!! Я очень рада, что написала сюда о своей проблеме, я узнала много важного и полезного для себя!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Marisha » 08 июл 2017, 18:38

galinka-k писал(а):
08 июл 2017, 13:24
но ведь бывает так, что возникает проблема в жизни, единомышленников рядом нет, слушаешь семинар на выбор , и ответ чудесным образом звучит в семинаре.
А зачем иметь много семинаров? Там же во всех одна и та же мысль,и та же мысль в книгах. И подсказка одна и та ж везде-любовь на первом месте,универсальная так сказать. Вы выискиваете сходные ситуации что ли? А зачем? В любой ситуации просто следуйте за любовью- и все!
То есть,я хочу сказать,что ничего нового то нету :pardon: ,не придумано!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Александр77 » 08 июл 2017, 20:03

Marisha писал(а):
08 июл 2017, 18:38
galinka-k писал(а):
08 июл 2017, 13:24
но ведь бывает так, что возникает проблема в жизни, единомышленников рядом нет, слушаешь семинар на выбор , и ответ чудесным образом звучит в семинаре.
А зачем иметь много семинаров? Там же во всех одна и та же мысль,и та же мысль в книгах. И подсказка одна и та ж везде-любовь на первом месте,универсальная так сказать. Вы выискиваете сходные ситуации что ли? А зачем? В любой ситуации просто следуйте за любовью- и все!
То есть,я хочу сказать,что ничего нового то нету :pardon: ,не придумано!
Немного не согласен, дело в том что иногда знания помогают увидеть связанные с нами ситуации и соответственно нам легче их принять, безусловным является тот факт что остаток ситуации мы дотягиваем независимо ни от каких знаний, так сказать в слепую. Но чести ради надо сказать что и знания заложенные в семинарах и лекциях помогают очень и очень сильно! и ни в коем случае они не являются только одинаковыми!
Машина и дорога тоже аспекты не новые, но даже простые знания о том как поменять пробитое колесо или залить бензин на ближайшей заправке, даже эти знания могут помочь избежать крупных неприятностей. Особенно зимой! А если у вас есть более глубокие знания то это вообще многократно усиливает шансы добраться до нужного места! Делай что должен и будь что будет! Эта хорошая пословица или поговорка так-же говорит о том что не следует пренебрегать теми знаниями которые заложены в новых семинарах и лекциях! На пути к Богу , нужно увеличивать знания которые помогают превратить информацию в чувства, а информация С.Н именно таковой и является!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Александр77 » 08 июл 2017, 20:13

Nucy писал(а):
07 июл 2017, 19:11
Да уж,уважаемая Наталья Федоровна,это ж надо так вляпаться... на минном поле ,да под обстрелом языка тащить.
Ведь его живым надо дотащить чтобы надеяться
что это нам зачтется по роду
Это-ж надо так вляпаться что-бы написать о Любви к Богу как об услуге :fool:
И в правду по минному полю ползёте, либо вы не правильно понимаете комментарии тех людей о которых написали, либо они не совсем правильно понимают систему С.Н?! Безусловно что это проблема временная и поправимая, но всё же зачем ползти если рядом проход?!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Наталья Федоровна » 08 июл 2017, 23:20

[quote="Романова Елена"
Записи можно прекрасно переслать и по электронной почте несколькими файлами. :happy:
[/quote]

Если бы я еще умела это делать... :unknw:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Наталья Федоровна » 08 июл 2017, 23:27

Незнайка писал(а):
08 июл 2017, 20:13
Nucy писал(а):
07 июл 2017, 19:11
Да уж,уважаемая Наталья Федоровна,это ж надо так вляпаться... на минном поле ,да под обстрелом языка тащить.
Ведь его живым надо дотащить чтобы надеяться
что это нам зачтется по роду
Это-ж надо так вляпаться что-бы написать о Любви к Богу как об услуге :fool:
И в правду по минному полю ползёте, либо вы не правильно понимаете комментарии тех людей о которых написали, либо они не совсем правильно понимают систему С.Н?! Безусловно что это проблема временная и поправимая, но всё же зачем ползти если рядом проход?!
Спасибо, Незнайка, нашла лаз (проход) и попала на тернистый, но счастливый Путь. А то, что накосячила выше, уже подчистила. :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Романова Елена

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Романова Елена » 09 июл 2017, 09:54

Наталья Федоровна писал(а):
08 июл 2017, 23:20
[quote="Романова Елена"
Записи можно прекрасно переслать и по электронной почте несколькими файлами. :happy:
Если бы я еще умела это делать... :unknw:
[/quote]
В электронном письме есть пометка "прикрепить файл". Нажимаешь и выбираешь какой именно из открывшегося окошка. Или можно сначала копировать нужный файл,а потом -вставить правой кнопкой мыши. Потренируйтесь на картинках.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей