Как понять знаки судьбы?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 авг 2017, 17:36

galinka-k писал(а):
09 авг 2017, 16:45
Мы с мужем любим лес, если есть время и позволяет погода, то мы едем туда и за ягодами, и за грибами, не важно.

Не важно.Это накопительство,похоже.Запасы делать.

Получилось, что в тот момент во время несущественного разговора моё сознание как будто переключили. Никогда такое я не испытывала, поэтому у меня после всего был как бы шок.
[/quote]


Здесь то же запасы делать.Чтобы уверенность в завтрашнем дне была.


О чем знак?Конечно еще бы сны узнать какие перед этим были.А так явно нужно смотреть еще более мелкие знаки.Нужно меняться в поведении.Запасы из леса не всегда на пользу душе.Могут подталкивать к вожделению.Ключ перепутали.Ключ-это благополучие,защищенность,зацепились уже.

galinka-k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:47
Ник: galinka-k
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение galinka-k » 09 авг 2017, 19:43

Здесь то же запасы делать.Чтобы уверенность в завтрашнем дне была.


О чем знак?Конечно еще бы сны узнать какие перед этим были.А так явно нужно смотреть еще более мелкие знаки.Нужно меняться в поведении.Запасы из леса не всегда на пользу душе.Могут подталкивать к вожделению.Ключ перепутали.Ключ-это благополучие,защищенность,зацепились уже.
[/quote]
Благодарю, Сергей Леонидович, за ваш отзыв. Про запасы из леса - большую часть запасов я дарю, грибы едим только с друзьями. А в лесу меня привлекает тишина, возможность отрешиться, помолиться. Не думаю, что лес может как-то вредить душе. За благополучие могла и зацепиться, в середине сентября у мужа отпуск, полетим на Средиземное море, может нас так и подготавливают к поездке. В конце июля были два ярких сна одной тематики. В первом сне мне принесли на заказ бусы из полудрагоценных камней, во сне я стала коллекционировать такие бусы и мне это нравилось, хотя на самом деле бусы я ношу редко. Во втором сне я ходила в большом магазине с мамой, ныне покойной, и выбирала для неё бусы из жемчуга, с мыслью, что и сама буду их одевать. Мы перебрали много бус, но нам они не понравились , и мы решили приехать в другой раз в Москву в другие магазины для покупки. / На самом деле мне такие бусы и не нужны, мама тоже бусы не носила./

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2017, 07:22

galinka-k писал(а):
09 авг 2017, 19:43
В первом сне мне принесли на заказ бусы из полудрагоценных камней, во сне я стала коллекционировать такие бусы и мне это нравилось, хотя на самом деле бусы я ношу редко. Во втором сне я ходила в большом магазине с мамой, ныне покойной, и выбирала для неё бусы из жемчуга, с мыслью, что и сама буду их одевать. Мы перебрали много бус, но нам они не понравились , и мы решили приехать в другой раз в Москву в другие магазины для покупки. / На самом деле мне такие бусы и не нужны, мама тоже бусы не носила./




Бусы на шею.Шея-желания.Нужна блокировка желаний.Коллекционировать,значит подбирать разные блокировки желаний.Но реально Вы не носите бусы.Не хотите работать с желаниями,не хотите сдерживать желания.Вы поехали за черникой.Мотор не завелся у машины.У Вас было желание,не могли сдержать.Мотор машины-это сердце у человека.Говорят про сердце(мотор забарахлил).Но Вы не отказались от поездки в лес за черникой,поэтому авария и заплатили 5000.Заплатили,это,как знак,что делать нельзя и нужно отказаться от желания ехать за черникой,ну и хоть какая то жертва через деньги,чтобы очистить душу.То есть за пять тысяч можно было купить черники и не ездить.Дело в том,что мы прилипаем к тому,что долго делаем.Если Вы привыкли ездить за черникой,то зацепились за эти поездки.Пошла зависимость за желания.К стати,черника,говорят улучшает зрение,если ее есть в норме.А зрение,опять тема желаний.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2017, 07:38

Вот,к стати,второй день возле моего дома молодой парень пьяный ходит,еле ходит,так его качает из стороны в сторону.Какие мнения?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение MegaVoin » 10 авг 2017, 10:25

Sergej Leonidovich писал(а):
10 авг 2017, 07:38
Вот,к стати,второй день возле моего дома молодой парень пьяный ходит,еле ходит,так его качает из стороны в сторону.Какие мнения?
Как и всегда. Это проверка для Вас. Зацепки за 3-й уровень проверяются, за мораль и нравственность. Появится ли осуждение этого парня, появится ли гордыня, что Вы не такой.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2017, 10:45

megavoin писал(а):
10 авг 2017, 10:25

Как и всегда. Это проверка для Вас. Зацепки за 3-й уровень проверяются, за мораль и нравственность. Появится ли осуждение этого парня, появится ли гордыня, что Вы не такой.



Нет,я вижу причину.Я попал на форум и у меня резко подскочила зависимость за желания.То же самое у парня.И его Привели специально,чтобы я понял и стал сдержаннее в желаниях.Как только я это понял,он пошел на остановку,чтобы уехать к отцу,Мне это Показали,когда я выезжал на перекресток.Мы не понимаем,как мы связаны и как идет забота о душе каждого человека.Для того чтобы мне что то понять,несколько людей ведут себя определенным образом.Но,если я пойму и обрету опыт преодоления,некоторые на уровне подсознания автоматически возьмут этот опыт.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2017, 10:52

К стати,сейчас Показали,кто перенимает опыт преодоления.Это соседский мальчик,дачников ,он недавно приходил и приносил арбуз,кусочек,и обращался ко мне,вроде куда его,я сказал положи на стол.К стати его движения стали более плавными,а первый день моего контакта с ним,он был резкий в движениях.

galinka-k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:47
Ник: galinka-k
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение galinka-k » 10 авг 2017, 14:02

Sergej Leonidovich писал(а):
10 авг 2017, 07:22

Бусы на шею.Шея-желания.Нужна блокировка желаний.Коллекционировать,значит подбирать разные блокировки желаний.Но реально Вы не носите бусы.Не хотите работать с желаниями,не хотите сдерживать желания.Вы поехали за черникой.Мотор не завелся у машины.У Вас было желание,не могли сдержать.Мотор машины-это сердце у человека.Говорят про сердце(мотор забарахлил).Но Вы не отказались от поездки в лес за черникой,поэтому авария и заплатили 5000.Заплатили,это,как знак,что делать нельзя и нужно отказаться от желания ехать за черникой,ну и хоть какая то жертва через деньги,чтобы очистить душу.То есть за пять тысяч можно было купить черники и не ездить.Дело в том,что мы прилипаем к тому,что долго делаем.Если Вы привыкли ездить за черникой,то зацепились за эти поездки.Пошла зависимость за желания.К стати,черника,говорят улучшает зрение,если ее есть в норме.А зрение,опять тема желаний.
[/quot
Сергей Леонидович, я вам очень благодарна за вашу помощь. Вполне согласна, что у меня с мужем идёт блокировка желаний. Мы прилипли к поездкам в лес, к наслаждению красотой леса, это я упустила из вида. Нам всё равно, что там можно собирать, всегда что-то можно найти, главное -лес. У нас нет садового участка, поэтому лес - это возможность быть ближе к природе, но и тут надо быть аккуратной, как и в другом.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sviechka » 10 авг 2017, 14:06

Sergej Leonidovich писал(а):
10 авг 2017, 10:45

Нет,я вижу причину.Я попал на форум и у меня резко подскочила зависимость за желания.То же самое у парня.И его Привели специально,чтобы я понял и стал сдержаннее в желаниях.Как только я это понял,он пошел на остановку,чтобы уехать к отцу,Мне это Показали,когда я выезжал на перекресток.Мы не понимаем,как мы связаны и как идет забота о душе каждого человека.Для того чтобы мне что то понять,несколько людей ведут себя определенным образом.Но,если я пойму и обрету опыт преодоления,некоторые на уровне подсознания автоматически возьмут этот опыт.
ДА!
Но порой- до отчаяния; идут два события в один день, похожие. Или фраза повторяется в разных ситуациях в один день.Остается чувство, что мне говорят- А Я НЕ ПОНИМАЮ! И мне зря говорят :cry:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 авг 2017, 14:45

Sviechka писал(а):
10 авг 2017, 14:06

ДА!
Но порой- до отчаяния; идут два события в один день, похожие. Или фраза повторяется в разных ситуациях в один день.Остается чувство, что мне говорят- А Я НЕ ПОНИМАЮ! И мне зря говорят :cry:



Бывает,бывает и сны повторяются,чтобы дошло наконец то!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 авг 2017, 06:30

Еще вчера Показали,что после того как научишься ограничивать свои желания-нужно учиться ограничивать желания других.И причем,определять придется по ощущению,чье желание и когда отказываться исполнять.

galinka-k
Зарегистрированный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 14:47
Ник: galinka-k
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение galinka-k » 11 авг 2017, 12:05

Sergej Leonidovich писал(а):
11 авг 2017, 06:30
Еще вчера Показали,что после того как научишься ограничивать свои желания-нужно учиться ограничивать желания других.И причем,определять придется по ощущению,чье желание и когда отказываться исполнять.
Уметь ограничивать желания других для меня не просто, диалектичное мышление даётся с трудом, не хватает умения соединять противоположности, когда нужно твердо отказать без агрессии внутри. Ещё нужно прорабатывать тему конфликта, привязанности к людям. Хорошо, что на форуме есть подобные темы, есть возможность узнать, как эти проблемы можно преодолеть.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение katyava » 11 авг 2017, 13:13

galinka-k писал(а):
11 авг 2017, 12:05
Sergej Leonidovich писал(а):
11 авг 2017, 06:30
Еще вчера Показали,что после того как научишься ограничивать свои желания-нужно учиться ограничивать желания других.И причем,определять придется по ощущению,чье желание и когда отказываться исполнять.
Уметь ограничивать желания других для меня не просто, диалектичное мышление даётся с трудом, не хватает умения соединять противоположности, когда нужно твердо отказать без агрессии внутри. Ещё нужно прорабатывать тему конфликта, привязанности к людям. Хорошо, что на форуме есть подобные темы, есть возможность узнать, как эти проблемы можно преодолеть.
Это для многих трудная задача. Обычно все из крайности в крайность. Но понимание этого уже здорово.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 авг 2017, 14:53

katyava писал(а):
11 авг 2017, 13:13

Это для многих трудная задача. Обычно все из крайности в крайность. Но понимание этого уже здорово.





"Умом Россию не понять..."
Нужно учиться чувствовать,полезно это Вашей душе или нет.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение katyava » 11 авг 2017, 14:54

Sergej Leonidovich писал(а):
11 авг 2017, 14:53
katyava писал(а):
11 авг 2017, 13:13

Это для многих трудная задача. Обычно все из крайности в крайность. Но понимание этого уже здорово.





"Умом Россию не понять..."
Нужно учиться чувствовать,полезно это Вашей душе или нет.
Тоже верно, спасибо!

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sviechka » 11 авг 2017, 16:07

Помню, крестная моя говорила, что когда вопрос возник, как поступить, первое движение души- правильное. А потом разум начинает другие варианты подкидывать. "Будьте, как дети". Они ведь не разумом, а чувствами живут...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 авг 2017, 17:46

Sviechka писал(а):
11 авг 2017, 16:07
Помню, крестная моя говорила, что когда вопрос возник, как поступить, первое движение души- правильное. А потом разум начинает другие варианты подкидывать. "Будьте, как дети". Они ведь не разумом, а чувствами живут...


Да,тоже можно.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение MegaVoin » 11 авг 2017, 18:59

Sergej Leonidovich писал(а):
11 авг 2017, 17:46
Sviechka писал(а):
11 авг 2017, 16:07
Помню, крестная моя говорила, что когда вопрос возник, как поступить, первое движение души- правильное. А потом разум начинает другие варианты подкидывать. "Будьте, как дети". Они ведь не разумом, а чувствами живут...
Да,тоже можно.
А меня такие лозунги как "Будьте, как дети". , также западный "Будь здесь и сейчас." настораживают.
Есть другая сторона медали такого настроя, отсутствие стратегического планирования.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Ольга К » 11 авг 2017, 21:10

MegaVoin писал(а):
11 авг 2017, 18:59
Sergej Leonidovich писал(а):
11 авг 2017, 17:46
Sviechka писал(а):
11 авг 2017, 16:07
Помню, крестная моя говорила, что когда вопрос возник, как поступить, первое движение души- правильное. А потом разум начинает другие варианты подкидывать. "Будьте, как дети". Они ведь не разумом, а чувствами живут...
Да,тоже можно.
А меня такие лозунги как "Будьте, как дети". , также западный "Будь здесь и сейчас." настораживают.
Есть другая сторона медали такого настроя, отсутствие стратегического планирования.
Будьте, как дети, - говорил Христос. И это относится к внутреннему состоянию. Не забывайте о диалектике.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Как понять знаки судьбы?

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 авг 2017, 09:49

MegaVoin писал(а):
11 авг 2017, 18:59

А меня такие лозунги как "Будьте, как дети". , также западный "Будь здесь и сейчас." настораживают.
Есть другая сторона медали такого настроя, отсутствие стратегического планирования.


Подбирайте для себя.Вы почувствуете,что помогает душе.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей