Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 21 июл 2017, 02:32

Marisha писал(а):
20 июл 2017, 16:50
Вот и я писала о том,что проблемы могут быть у ребенка от внутренней агрессии его матери к его отцу. А поскольку автор признается.что все эти годы она жила с мужем как на войне,то агрессия эта скорее всего есть и немалая.
Спасибо, Marisha, за подсказку. Изнутри не видно было в чем проблема. Агрессия к мужу есть. И иногда очень сильная.
ДушУ ее и так и эдак, а она не поддается.
Буду работать дальше над ошибками.

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 21 июл 2017, 02:52

Иннуариевна писал(а):
20 июл 2017, 07:30
Я думаю не по аварии надо делать выводы о правильности вашей работы над собой, а по тому, какие у вас сейчас отношения внутри семьи. Какие проблемы вы прошли и что преодолели внутри себя? Какие отношения с сыном? С родителями, с обеих сторон...? Вот там могут быть изменения налицо. А не авария без последствий, как знак, что вы - молодец.

Отношения в семье в последнее время (с 2015 года) гораздо лучше, муж стал ко мне относиться более внимательно, более сердечно и более доверительно. До этого, да, было как на войне. А сейчас все изменилось и стабильно держится. С 15 года началась очень сильная чистка, из которой, надеюсь, вышла. Вот почему и спрашиваю, победа ли? Читая ответы на мой пост, поняла, что до победы очень и очень далеко.

Отношения с ребёнком всегда были и остаются замечательные, (как у меня, так и у папы) доверительные, он знает , что мы его любим и всегда поддержим. В любом случае.

Отношения с родителями с обоих сторон: здесь совпало у нас с мужем - пока мы могли материально помогать родителям - все было прекрасно. Нас любили и нами гордились. Как грянул кризис и помогать в тех же объемах стало все труднее и труднее, на нас крепко обиделись , причём с двух сторон сразу. Здесь мы сами виноваты. Не надо было развращать.

Почему собственно, как Вы, Иннуариевна, правильно заметили, мне хочется сказать : "Кто молодец? Я молодец!". Потому что, когда на место ДТП приехала ДП , то было сказано, что ВСЕ, кто в этом месте попадали в аварию ( как оказалось , место очень аварийное, крутой поворот на подъем под наклоном) никто в живых не оставался. И аварий таких было очень много. Товарищи из ДП сказали, что на этом месте это первый случай, что никто не умер. 😳

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 21 июл 2017, 03:24

Nucy писал(а):
20 июл 2017, 08:42

15 лет супружеской жизни выброшены на ветер,т.к. там не было Бога-Любви( :
Сказать, что Бога и Любви у нас в отношениях не было совсем - не могу. Иначе мы бы просто уже через месяц после свадьбы развелись.
Во многом мы друг друга поменяли в лучшую сторону. И, конечно, сын нас изменил очень. Нам сложно вместе: мы оба львы и драконы. Но и друг без друга не можем на долго оставаться. Практически все делаем вместе. Без Бога и Любви общее дело, наверное, все же не движется и не развивается.

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 21 июл 2017, 03:35

MegaVoin писал(а):
20 июл 2017, 10:54
Это опять тема гордыни.
Xenon писал(а):
20 июл 2017, 04:17
Возвращались мы с мужем с празднования пятнадцатилетия свадьбы . Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то незнаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка.
Едем в прекрасном настроении домой...
Гордыня появилась, что семейная жизнь сложилась и тут же балансировка:
Xenon писал(а):
20 июл 2017, 06:38
У меня ни одной аварии. Даже царапины. А тут он сел за руль и такое вот безобразие.
Ну как гордиться таким человеком и отношениями с таким человеком, который так безобразно машину разбил.

Балансировка произошла, гордыня уменьшилась. Видно очень опасная гордыня была и чтобы ее уменьшить даже машину не жалко.
Согласна с Вами, MegaVoin, где-то очень глубоко внутри себя - именно так и подумала: "ну как таким мужем с корявыми руками можно гордиться!"

Очень ценное замечание...спасибо.

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 21 июл 2017, 03:42

RomOSa писал(а):
20 июл 2017, 07:20
Xenon писал(а):
20 июл 2017, 06:38
Конечно пришлось задуматься, мировоззрение сына, скорей всего, искажено по причине папиных жестких программ, которые, действительно, имеют место быть.
Но возникает вопрос: семья единое целое, и, если, кто-то идёт не туда, то в этом отчасти вина остальных членов семьи. То есть и моя вина в этом есть.
Xenon , поиск виноватых, это трата энергии и любви впустую, ИМХО. Посмотрите на наше государство, многолетний поиск виноватых в двух проблемах: "дураки и дороги" в зависимости от ответа "кто виноват?" что-то не ведет нас к истине!
Бог определяет что с нами должно случиться и у Него все всегда правильно! Значит тенденция семьи, имеет место быть. Значит кто виноватее, не принципиально.
Пересмотр , если можно так выразиться, собственной Веры, дался мне не с разбега. Ушло несколько лет тяжкого труда. Над чем нужно ещё работать, чтобы разгрузить будущее? Гордыня? Что может загрузить будущее?
Если вечно перебирать отдельные части, то картину в целом построить трудно. И, главное, полагать, что Вы можете все изменить сами, без Его воли, это, да - гордыня! Будет на то Его воля, сможете и найдете силы, направление, желание и рычаги! Главное не впадать в уныние.
Надо стремиться меняться таким образом, чтобы Ваш характер менялся в сторону открытости, доброты, терпимости, сострадания ит.д. А менять другого вообще неблагодарная вещь, поскольку, как Вы понимаете, менять себя зачастую задача невыполнимая, а уж кого-то?)))
Поэтому, на мой взгляд, нужно ориентироваться на главные маяки: Вера в Бога, любовь к Нему, благодарность Ему за всё должна стать приоритетной, ориентир в этом: принятие любой ситуации, как проявление воли Бога! Стремление приблизиться к образу человека, живущего согласно заповедям Божьим.
Постарайтесь отстраниться от мысли, что кто-то, что-то Вам в этой жизни должен. Всё уже в Ваших руках, поскольку и в нас есть частичка Божья, и в окружающих, а значит всех нас ведет Бог, ему виднее кто за что "отвечает"!
Спасибо, Вам, RomOSa, за ответ, так Любовью от него повеяло. Из него мне стало ясно, что и Любви во мне маловато пока.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Галина Григорьевна » 21 июл 2017, 04:51

именно так и подумала: "ну как таким мужем с корявыми руками можно гордиться!"
Сказано: "Гордящиеся, гордитесь Господом!" Это и означает, что всё, чего мы достигли происходит по Воле Бога. Это не наши достижения, а Божий дар. Так-же и в других людях, когда видим достойное, уважаем-гордимся, гордиться надо не человеком, а радоваться и благодарить Бога, ведь это Божий дар - гордиться Богом.
Когда происходит что-то, где, мягко говоря, гордиться нечем, нельзя плохо думать о человеке, потому что, здесь тоже не его "достижение", а Божий промысел. Каждая ситуация призвана нас подтолкнуть к любви безусловной.
У Вас нет чувства постоянного присутствия Божьей Воли, а чтобы соблюдать первую заповедь это необходимо.
Бог незримо присутствует во всём, каждый момент времени. Всё происходящее происходит по воле Его. Всё происходящее в высшей степени благотворно, милосердно и справедливо для наших душ. Всё происходящее каждый момент времени ведёт нас к любви, к Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Галина Григорьевна » 21 июл 2017, 05:01

мне хочется сказать : "Кто молодец? Я молодец!". Потому что, когда на место ДТП приехала ДП , то было сказано, что ВСЕ, кто в этом месте попадали в аварию ( как оказалось , место очень аварийное, крутой поворот на подъем под наклоном) никто в живых не оставался. И аварий таких было очень много. Товарищи из ДП сказали, что на этом месте это первый случай, что никто не умер. 
Вот я и говорю, радуйтесь! Конечно, Вы молодец! Но только во вторую очередь. Первое - благодарность Творцу за Его такой дар, а потом радость, что Он помог Вам сделать правильный выбор в множестве предыдущих ситуаций.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение R_OSa » 21 июл 2017, 07:02

Xenon писал(а):
21 июл 2017, 03:42
Спасибо, Вам, RomOSa, за ответ, так Любовью от него повеяло.
:give_rose:
Ольга

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение MegaVoin » 21 июл 2017, 10:31

Xenon писал(а):
21 июл 2017, 02:52
мне хочется сказать : "Кто молодец? Я молодец!".
Долго думал над этой фразой и пытался понять Вашу логику...
Почему молодец? :)

Молодец, потому что не достаточно много грешила и Бог за это не слишком сильно наказал и ни кто не погиб?
Такая логика?

Если так, то это для меня очень странная логика.
Я бы скорее в этой ситуации подумал так:
Бог есть Любовь и любовь его ко мне безгранична, поэтому ни кто не погиб.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Аннабел » 21 июл 2017, 13:19

Ну причину аварии Вы сами сформулировали достаточно четко, что загордились крепкой семьей, отношениями с мужем, конечно, это очень большая ценность, особенно для женщины. И решили, что в этом Ваша заслуга, а не Бога. Может, Ваша работа и повлияла, но думать так не надо. Мысли о крутой работе над собой надо заменить на чувство благодарности Богу, что он нас ведет, помогает и дает шанс. Может, и выжили для дальнейших изменений.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Сания » 21 июл 2017, 20:25

ТЮ-18 писал(а):
20 июл 2017, 15:39
Xenon писал(а):
20 июл 2017, 06:38
...мировоззрение сына, скорей всего, искажено по причине папиных жестких программ, которые, действительно, имеют место быть...
Похоже, Вы еще не преодолели глубинную агрессию к мужчинам.
...получается проблемы у мужа. Но я то с ним одно целое, значит и мне надо работать .
Вы знаете, Вам не потому надо работать над собой, что Вы с мужем одно целое, а потому, что это проблемы не мужа, а именно Ваши - Ваши собственные. Глубинные проблемы у супругов - ОДИНАКОВЫЕ.
Пока Вы считаете, что это не так, - с агрессией к мужчинам вряд ли получится справиться...
Одного не могу понять : над чем ещё работать? Пересмотр , если можно так выразиться, собственной Веры, дался мне не с разбега. Ушло несколько лет тяжкого труда. Над чем нужно ещё работать, чтобы разгрузить будущее? Гордыня? Что может загрузить будущее?
Неужели Вы убеждены в том, что уже достигли конечного результата? Надеюсь, мое ощущение ошибочное.

"...чтобы разгрузить будущее" - цель неправильная, опасная.
Xenon, разве здесь срок играет какую-то роль? Это, как СНЛ приводил притчу в пример про трёх виноградарей: один пришёл утром на работу, другой в обед, а третий после обеда, а заработали все одинаково.
Я 22-й год работаю над собой и успехи, вроде, есть, но я знаю, что я ОООЧЧЕЕНЬ мало знаю ещё.
Главное, не возгордиться собой. Научится принимать мужа со всеми его плюсами и минусами. А сын сидит на энергетике матери до 14-15 лет и зависит от твоего отношения к мужу. Ещё много будет взлётов и падений (больше падений) и разачарований, успехов и неудач. Главное, научиться сохранять Любовь в душе при ЛЮБЫХ ситуациях, а если короче то, нашёл не радуйся - потерял не плачь. Успехов.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Alla.Va » 21 июл 2017, 22:24

Xenon писал(а):
21 июл 2017, 02:32
Marisha писал(а):
20 июл 2017, 16:50
Вот и я писала о том,что проблемы могут быть у ребенка от внутренней агрессии его матери к его отцу. А поскольку автор признается.что все эти годы она жила с мужем как на войне,то агрессия эта скорее всего есть и немалая.
Спасибо, Marisha, за подсказку. Изнутри не видно было в чем проблема. Агрессия к мужу есть. И иногда очень сильная.
ДушУ ее и так и эдак, а она не поддается.
Буду работать дальше над ошибками.
Уважаемая автор, душить в себе ничего нельзя, даже агрессивные чувства. Это будет также агрессия, только уже к своим чувствам. Когда Вы давите агрессивное чувство - эта агрессия все равно потом проявится в чем-то другом. Вспомните притчу о семи бесах!
"Нужно не глушить чувства, а освобождаться от зависимости. А освобождение происходит тогда, когда мы перестаем от чего-то зависеть. А от чего-то зависеть мы перестаем тогда, когда мы находим другую точку опоры. А точкой опоры, когда речь идет о человеке, может быть только любовь к Богу. Поэтому сначала приведите себя в порядок, только тогда что-то начнет меняться". (С.Н.Лазарев)
[/quote]
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Okeana » 25 июл 2017, 22:13

Xenon писал(а):
20 июл 2017, 04:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Со стороны видней гораздо лучше : меня можно поздравить или стоит ещё крепко задуматься ?
Кратко о себе: форум регулярно читаю , но почти не участвую. Далеко мне ещё до полноценного участия. Работами Сергея Николаевича заинтересовалась в 2008 году. Прошла через две нелегкие чистки. Почему говорю прошла , в первый раз чуть не убили из огнестрельного оружия. Но случилось чудо. Подробно писать не буду. Это было первое прикосновение к работам Сергея Николаевича. Второй раз пришлось пересмотреть все мировозрение и Веру в Бога. Очень сложно было. Вышла из чистки другим человеком, до сих пор по ходу исправляю косяки, очень стараюсь в работе над ошибками. Последний случай сбил меня с толку: радоваться или , ещё, как говорится, рано ?
Возвращались мы с мужем с празднования пятнадцатилетия свадьбы . Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то незнаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка. Вот благодаря мне столько лет вместе. А потом мысль и ещё придётся пару раз по столько же. Едем в прекрасном настроении домой и совершенно неожиданно (неожиданно потому что миллион раз ездили по этой дороге при всех погодных условиях - и ничего) машину резко заносит влево, супруг с управлением не справляется и разносит , как потом оказалось , передок в такой хлам, что восстанавливать ничего в сервисе не желают. А нам хоть бы что, нам это сыну, 12 лет, мужу и мне. Ни царапины. В сервисе с квадратными лицами смотрели на уделанную машину , и оооочень удивились , что у нас ни царапины. ( авария , к слову, произошла прямо возле церкви. Знак? ) Вот сижу третью неделю думаю , почему именно в день пятнадцатилетия, почему моя любимая машина , и почему мы целы ? Кто на чем залип, чьи программы срезонировали в этот день? Добавлю, что если мы бы мы так красиво разнесли машину год назад - со мной была бы истерика из-за побитого железа . А сейчас я так спокойно : мы живы- это главное. На этом и акцент - машина в хлам , а нам хоть бы что. Даже ощущения удара не было . Как руки кто-то подставил . Вот и не знаю : с одной стороны сигнал тревожный - серьёзная авария (для машины) , а с другой стороны - все целы, хоть бы что. Как это видно со стороны: радоваться или стоит задуматься?
С одной стороны, конечно, радоваться, что в такой аварии живы остались - это знак, что ангелы-хранители активны и работают. Высшие Силы вас хранят - как же не радоваться? Значит, видят в вас потенциал, надежду на исправление видят. А с другой стороны - надо и крепко задуматься - о том, что вы обольщаетесь, прочитав пару книжечек и поработав над собой по верхушечкам!
Вы серьезно рассчитывали, что если прошли пару чисток, то уже все? Тут люди десятилетиями работают и еще конца и края этой карме не видать.....
А на чем залипли - тут вам никто точно не скажет. Очевидно лишь, что гордыня скакнула: "ах, какая я крутая..." - ну, сама же понимаете. Благополучие свое пятнадцатилетнее восславили, себе заслуги приписали (а про Божью помощь не вспомнили, благодарности Ему не принесли).
Я думаю, вам легче понять себя (и мужа) , какие вы внутри, через концепцию инстинктов или веры - С.Н. объяснял.
У животных есть два инстинкта - выжить и размножиться. У человека они тоже есть, но еще есть вера в Бога, работа на Него - третий инстинкт. И вот если человек о Боге забывает, он начинает жить животными инстинктами. В человеческом мире это выглядит как гордыня и вожделение.
Вот и смотрите, насколько и когда, и как, вы и муж выбираете инстинкты или веру в Бога, жертвенность, отдачу? Так и поймете себя...
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Незнайка » 25 июл 2017, 22:53

Xenon писал(а):
20 июл 2017, 04:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Со стороны видней гораздо лучше : меня можно поздравить или стоит ещё крепко задуматься ?
Кратко о себе: форум регулярно читаю , но почти не участвую. Далеко мне ещё до полноценного участия. Работами Сергея Николаевича заинтересовалась в 2008 году. Прошла через две нелегкие чистки. Почему говорю прошла , в первый раз чуть не убили из огнестрельного оружия. Но случилось чудо. Подробно писать не буду. Это было первое прикосновение к работам Сергея Николаевича. Второй раз пришлось пересмотреть все мировозрение и Веру в Бога. Очень сложно было. Вышла из чистки другим человеком, до сих пор по ходу исправляю косяки, очень стараюсь в работе над ошибками. Последний случай сбил меня с толку: радоваться или , ещё, как говорится, рано ?
Возвращались мы с мужем с празднования пятнадцатилетия свадьбы . Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то незнаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка. Вот благодаря мне столько лет вместе. А потом мысль и ещё придётся пару раз по столько же. Едем в прекрасном настроении домой и совершенно неожиданно (неожиданно потому что миллион раз ездили по этой дороге при всех погодных условиях - и ничего) машину резко заносит влево, супруг с управлением не справляется и разносит , как потом оказалось , передок в такой хлам, что восстанавливать ничего в сервисе не желают. А нам хоть бы что, нам это сыну, 12 лет, мужу и мне. Ни царапины. В сервисе с квадратными лицами смотрели на уделанную машину , и оооочень удивились , что у нас ни царапины. ( авария , к слову, произошла прямо возле церкви. Знак? ) Вот сижу третью неделю думаю , почему именно в день пятнадцатилетия, почему моя любимая машина , и почему мы целы ? Кто на чем залип, чьи программы срезонировали в этот день? Добавлю, что если мы бы мы так красиво разнесли машину год назад - со мной была бы истерика из-за побитого железа . А сейчас я так спокойно : мы живы- это главное. На этом и акцент - машина в хлам , а нам хоть бы что. Даже ощущения удара не было . Как руки кто-то подставил . Вот и не знаю : с одной стороны сигнал тревожный - серьёзная авария (для машины) , а с другой стороны - все целы, хоть бы что. Как это видно со стороны: радоваться или стоит задуматься?
Серьёзные успехи в работе над собой, определяются не количеством пройденных чисток а чувством благодарности и благоговения к Всевышнему,чувством беззащитности перед Ним и чувством искренности(открытости) , как за пройденные чистки так и сверх того абсолютно беспричинно! У вас вместо беспричинной благодарности,безусловного благоговения и другими чувствами перед Всевышним, пока только квадратные лица. Вот теперь сами думайте радоваться вам или задуматься?!

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 26 июл 2017, 03:47

Alla.Va писал(а):
21 июл 2017, 22:24
Xenon писал(а):
21 июл 2017, 02:32
Marisha писал(а):
20 июл 2017, 16:50
Вот и я писала о том,что проблемы могут быть у ребенка от внутренней агрессии его матери к его отцу. А поскольку автор признается.что все эти годы она жила с мужем как на войне,то агрессия эта скорее всего есть и немалая.
Спасибо, Marisha, за подсказку. Изнутри не видно было в чем проблема. Агрессия к мужу есть. И иногда очень сильная.
ДушУ ее и так и эдак, а она не поддается.
Буду работать дальше над ошибками.
Уважаемая автор, душить в себе ничего нельзя, даже агрессивные чувства. Это будет также агрессия, только уже к своим чувствам. Когда Вы давите агрессивное чувство - эта агрессия все равно потом проявится в чем-то другом. Вспомните притчу о семи бесах!
"Нужно не глушить чувства, а освобождаться от зависимости. А освобождение происходит тогда, когда мы перестаем от чего-то зависеть. А от чего-то зависеть мы перестаем тогда, когда мы находим другую точку опоры. А точкой опоры, когда речь идет о человеке, может быть только любовь к Богу. Поэтому сначала приведите себя в порядок, только тогда что-то начнет меняться". (С.Н.Лазарев)
[/quote]

Да, конечно, Вы правы !!! Спасибо за подсказку, что душить ничего не надо. Спасибо Вам ещё раз!!!

Буду продолжать работу над собой. Работать на агрессией к мужу, к своим чувствам и т.д.

Как хорошо, что стороны такое видно, потому что мне изнутри было сложно определить в чем же суть на самом деле.

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 26 июл 2017, 03:51

Okeana писал(а):
25 июл 2017, 22:13
Xenon писал(а):
20 июл 2017, 04:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Со стороны видней гораздо лучше : меня можно поздравить или стоит ещё крепко задуматься ?
Кратко о себе: форум регулярно читаю , но почти не участвую. Далеко мне ещё до полноценного участия. Работами Сергея Николаевича заинтересовалась в 2008 году. Прошла через две нелегкие чистки. Почему говорю прошла , в первый раз чуть не убили из огнестрельного оружия. Но случилось чудо. Подробно писать не буду. Это было первое прикосновение к работам Сергея Николаевича. Второй раз пришлось пересмотреть все мировозрение и Веру в Бога. Очень сложно было. Вышла из чистки другим человеком, до сих пор по ходу исправляю косяки, очень стараюсь в работе над ошибками. Последний случай сбил меня с толку: радоваться или , ещё, как говорится, рано ?
Возвращались мы с мужем с празднования пятнадцатилетия свадьбы . Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то незнаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка. Вот благодаря мне столько лет вместе. А потом мысль и ещё придётся пару раз по столько же. Едем в прекрасном настроении домой и совершенно неожиданно (неожиданно потому что миллион раз ездили по этой дороге при всех погодных условиях - и ничего) машину резко заносит влево, супруг с управлением не справляется и разносит , как потом оказалось , передок в такой хлам, что восстанавливать ничего в сервисе не желают. А нам хоть бы что, нам это сыну, 12 лет, мужу и мне. Ни царапины. В сервисе с квадратными лицами смотрели на уделанную машину , и оооочень удивились , что у нас ни царапины. ( авария , к слову, произошла прямо возле церкви. Знак? ) Вот сижу третью неделю думаю , почему именно в день пятнадцатилетия, почему моя любимая машина , и почему мы целы ? Кто на чем залип, чьи программы срезонировали в этот день? Добавлю, что если мы бы мы так красиво разнесли машину год назад - со мной была бы истерика из-за побитого железа . А сейчас я так спокойно : мы живы- это главное. На этом и акцент - машина в хлам , а нам хоть бы что. Даже ощущения удара не было . Как руки кто-то подставил . Вот и не знаю : с одной стороны сигнал тревожный - серьёзная авария (для машины) , а с другой стороны - все целы, хоть бы что. Как это видно со стороны: радоваться или стоит задуматься?
С одной стороны, конечно, радоваться, что в такой аварии живы остались - это знак, что ангелы-хранители активны и работают. Высшие Силы вас хранят - как же не радоваться? Значит, видят в вас потенциал, надежду на исправление видят. А с другой стороны - надо и крепко задуматься - о том, что вы обольщаетесь, прочитав пару книжечек и поработав над собой по верхушечкам!
Вы серьезно рассчитывали, что если прошли пару чисток, то уже все? Тут люди десятилетиями работают и еще конца и края этой карме не видать.....
А на чем залипли - тут вам никто точно не скажет. Очевидно лишь, что гордыня скакнула: "ах, какая я крутая..." - ну, сама же понимаете. Благополучие свое пятнадцатилетнее восславили, себе заслуги приписали (а про Божью помощь не вспомнили, благодарности Ему не принесли).
Я думаю, вам легче понять себя (и мужа) , какие вы внутри, через концепцию инстинктов или веры - С.Н. объяснял.
У животных есть два инстинкта - выжить и размножиться. У человека они тоже есть, но еще есть вера в Бога, работа на Него - третий инстинкт. И вот если человек о Боге забывает, он начинает жить животными инстинктами. В человеческом мире это выглядит как гордыня и вожделение.
Вот и смотрите, насколько и когда, и как, вы и муж выбираете инстинкты или веру в Бога, жертвенность, отдачу? Так и поймете себя...
Гордыня скакнула. Это правда. И о Боге в тот момент даже не подумала....
Но с другой стороны - машина это не ценность, ударили то по тому , что ценности для меня уже не имеет. Как раз жизнь то и оставили - это сейчас моя главная ценность. И по этому не ударили. Как тут быть?

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 26 июл 2017, 03:56

Незнайка писал(а):
25 июл 2017, 22:53
Xenon писал(а):
20 июл 2017, 04:17
Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Со стороны видней гораздо лучше : меня можно поздравить или стоит ещё крепко задуматься ?
Кратко о себе: форум регулярно читаю , но почти не участвую. Далеко мне ещё до полноценного участия. Работами Сергея Николаевича заинтересовалась в 2008 году. Прошла через две нелегкие чистки. Почему говорю прошла , в первый раз чуть не убили из огнестрельного оружия. Но случилось чудо. Подробно писать не буду. Это было первое прикосновение к работам Сергея Николаевича. Второй раз пришлось пересмотреть все мировозрение и Веру в Бога. Очень сложно было. Вышла из чистки другим человеком, до сих пор по ходу исправляю косяки, очень стараюсь в работе над ошибками. Последний случай сбил меня с толку: радоваться или , ещё, как говорится, рано ?
Возвращались мы с мужем с празднования пятнадцатилетия свадьбы . Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то незнаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка. Вот благодаря мне столько лет вместе. А потом мысль и ещё придётся пару раз по столько же. Едем в прекрасном настроении домой и совершенно неожиданно (неожиданно потому что миллион раз ездили по этой дороге при всех погодных условиях - и ничего) машину резко заносит влево, супруг с управлением не справляется и разносит , как потом оказалось , передок в такой хлам, что восстанавливать ничего в сервисе не желают. А нам хоть бы что, нам это сыну, 12 лет, мужу и мне. Ни царапины. В сервисе с квадратными лицами смотрели на уделанную машину , и оооочень удивились , что у нас ни царапины. ( авария , к слову, произошла прямо возле церкви. Знак? ) Вот сижу третью неделю думаю , почему именно в день пятнадцатилетия, почему моя любимая машина , и почему мы целы ? Кто на чем залип, чьи программы срезонировали в этот день? Добавлю, что если мы бы мы так красиво разнесли машину год назад - со мной была бы истерика из-за побитого железа . А сейчас я так спокойно : мы живы- это главное. На этом и акцент - машина в хлам , а нам хоть бы что. Даже ощущения удара не было . Как руки кто-то подставил . Вот и не знаю : с одной стороны сигнал тревожный - серьёзная авария (для машины) , а с другой стороны - все целы, хоть бы что. Как это видно со стороны: радоваться или стоит задуматься?
Серьёзные успехи в работе над собой, определяются не количеством пройденных чисток а чувством благодарности и благоговения к Всевышнему,чувством беззащитности перед Ним и чувством искренности(открытости) , как за пройденные чистки так и сверх того абсолютно беспричинно! У вас вместо беспричинной благодарности,безусловного благоговения и другими чувствами перед Всевышним, пока только квадратные лица. Вот теперь сами думайте радоваться вам или задуматься?!

Да, количество чисток не имеет значения, важно их качество 😉

И Вы правы, Благодарности не было и не родилась она и после. Есть над чем подумать 😳

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 26 июл 2017, 04:01

Marisha писал(а):
20 июл 2017, 16:08
Знаете,что может быть? Вы столько лет терпели, а может не надо было. Может быть лучше было развестись. Повторяю МОЖЕТ БЫТЬ, я ничего не утверждаю. А Вы ведь на 100% сейчас уверены,что это Ваше достижение?
Развестись это самое легкое, что можно сделать в моем случае. Но мы же лёгких путей не ищем, ведь так?

Ну теперь благодаря всем, кто откликнулся , стало ясно, что на все Воля Бога. Моей заслуги нет ни в чем.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение R_OSa » 26 июл 2017, 07:39

Xenon писал(а):
26 июл 2017, 04:01
Моей заслуги нет ни в чем.
уничижение себя или своих действий, тоже гордыня))), только другая сторона, сохраняйте баланс. Помните, СНЛ говорил, что нашей воли процентов 10-20, не больше, но ведь есть!))
Ольга

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Okeana » 26 июл 2017, 08:42

Xenon писал(а):
26 июл 2017, 03:51
Гордыня скакнула. Это правда. И о Боге в тот момент даже не подумала....
Но с другой стороны - машина это не ценность, ударили то по тому , что ценности для меня уже не имеет. Как раз жизнь то и оставили - это сейчас моя главная ценность. И по этому не ударили. Как тут быть?
Слушайте, ну вы странная! Вам необходимо, чтобы жизнь отняли, тогда вы реально меняться начнете? Знаете, у меня создалось впечатление, что книжек вы читали маловато, или поверхностно. Сырое у вас какое-то понимание чисток, состояния души, и пр.
У вас серьезная угроза жизни была - душа обязана среагировать и реагирует. Но вы душу свою не слышите, а все пытаетесь сознанием проверить и свой контроль над Божественными действиями осуществить! Вот над этим в себе лучше задумайтесь....
Где-то С.Н. описывал, как на приеме испытал затруднение - что клиентке сказать, в чем ее проблема. А она ему начала подсказывать, и тогда он понял: она все на свете контролирует, и его тоже в данный момент контролировать начала, за него отвечать.... Вот и вы также за Бога решаете сколько и каких чисток вам давать, да как они должны выглядеть - смирения ни на грамм!
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей