Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Marisha » 26 июл 2017, 19:17

Xenon писал(а):
26 июл 2017, 04:01
Marisha писал(а):
20 июл 2017, 16:08
Знаете,что может быть? Вы столько лет терпели, а может не надо было. Может быть лучше было развестись. Повторяю МОЖЕТ БЫТЬ, я ничего не утверждаю. А Вы ведь на 100% сейчас уверены,что это Ваше достижение?
Развестись это самое легкое, что можно сделать в моем случае. Но мы же лёгких путей не ищем, ведь так?
Легкое??? А Вы когда-нибудь разводились? Вы думаете развестись с человеком,прожив с ним 10 лет дело легкое?! Нет,нет и нет! Это очень,очень тяжело!!! Гораздо легче жить и терпеть,уверяю Вас! Вот именно поэтому это и не достижение.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Сания » 26 июл 2017, 20:13

Marisha писал(а):
26 июл 2017, 19:17
Xenon писал(а):
26 июл 2017, 04:01
Marisha писал(а):
20 июл 2017, 16:08
Знаете,что может быть? Вы столько лет терпели, а может не надо было. Может быть лучше было развестись. Повторяю МОЖЕТ БЫТЬ, я ничего не утверждаю. А Вы ведь на 100% сейчас уверены,что это Ваше достижение?
Развестись это самое легкое, что можно сделать в моем случае. Но мы же лёгких путей не ищем, ведь так?
Легкое??? А Вы когда-нибудь разводились? Вы думаете развестись с человеком,прожив с ним 10 лет дело легкое?! Нет,нет и нет! Это очень,очень тяжело!!! Гораздо легче жить и терпеть,уверяю Вас! Вот именно поэтому это и не достижение.
Да..., когда сама не испытаешь всё это на своей шкуре, то не поймёшь, насколько это тяжело и серьёзно.
Xenon, посмотри в ЛС.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 26 июл 2017, 20:57

Okeana писал(а):
26 июл 2017, 08:42
Xenon писал(а):
26 июл 2017, 03:51
Гордыня скакнула. Это правда. И о Боге в тот момент даже не подумала....
Но с другой стороны - машина это не ценность, ударили то по тому , что ценности для меня уже не имеет. Как раз жизнь то и оставили - это сейчас моя главная ценность. И по этому не ударили. Как тут быть?
Слушайте, ну вы странная! Вам необходимо, чтобы жизнь отняли, тогда вы реально меняться начнете? Знаете, у меня создалось впечатление, что книжек вы читали маловато, или поверхностно. Сырое у вас какое-то понимание чисток, состояния души, и пр.
У вас серьезная угроза жизни была - душа обязана среагировать и реагирует. Но вы душу свою не слышите, а все пытаетесь сознанием проверить и свой контроль над Божественными действиями осуществить! Вот над этим в себе лучше задумайтесь....
Где-то С.Н. описывал, как на приеме испытал затруднение - что клиентке сказать, в чем ее проблема. А она ему начала подсказывать, и тогда он понял: она все на свете контролирует, и его тоже в данный момент контролировать начала, за него отвечать.... Вот и вы также за Бога решаете сколько и каких чисток вам давать, да как они должны выглядеть - смирения ни на грамм!
Может и сырое понимание, но я стараюсь понять, поэтому и попросила на форуме о помощи. Ваши замечания для меня неоценимая помощь. И более-менее понимать то, о чем говорит СН , начала только сейчас... и то, как оказалось - сыровато. Но, повторюсь - я стараюсь. Значит буду работать и над смирением ! Спасибо!!!

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 26 июл 2017, 21:03

Marisha писал(а):
26 июл 2017, 19:17
Xenon писал(а):
26 июл 2017, 04:01
Marisha писал(а):
20 июл 2017, 16:08
Знаете,что может быть? Вы столько лет терпели, а может не надо было. Может быть лучше было развестись. Повторяю МОЖЕТ БЫТЬ, я ничего не утверждаю. А Вы ведь на 100% сейчас уверены,что это Ваше достижение?
Развестись это самое легкое, что можно сделать в моем случае. Но мы же лёгких путей не ищем, ведь так?
Легкое??? А Вы когда-нибудь разводились? Вы думаете развестись с человеком,прожив с ним 10 лет дело легкое?! Нет,нет и нет! Это очень,очень тяжело!!! Гораздо легче жить и терпеть,уверяю Вас! Вот именно поэтому это и не достижение.

Не разводилась...

Не знаю, честно, по мне так легче развестись, чем терпеть. Но такое мнение у меня потому, наверное, что , действительно, что такое развод не знаю. Но иногда кажется что это самое лёгкое решение.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Okeana » 27 июл 2017, 10:09

Xenon писал(а):
26 июл 2017, 20:57
Okeana писал(а):
26 июл 2017, 08:42
Xenon писал(а):
26 июл 2017, 03:51
Гордыня скакнула. Это правда. И о Боге в тот момент даже не подумала....
Но с другой стороны - машина это не ценность, ударили то по тому , что ценности для меня уже не имеет. Как раз жизнь то и оставили - это сейчас моя главная ценность. И по этому не ударили. Как тут быть?
Слушайте, ну вы странная! Вам необходимо, чтобы жизнь отняли, тогда вы реально меняться начнете? Знаете, у меня создалось впечатление, что книжек вы читали маловато, или поверхностно. Сырое у вас какое-то понимание чисток, состояния души, и пр.
У вас серьезная угроза жизни была - душа обязана среагировать и реагирует. Но вы душу свою не слышите, а все пытаетесь сознанием проверить и свой контроль над Божественными действиями осуществить! Вот над этим в себе лучше задумайтесь....
Где-то С.Н. описывал, как на приеме испытал затруднение - что клиентке сказать, в чем ее проблема. А она ему начала подсказывать, и тогда он понял: она все на свете контролирует, и его тоже в данный момент контролировать начала, за него отвечать.... Вот и вы также за Бога решаете сколько и каких чисток вам давать, да как они должны выглядеть - смирения ни на грамм!
Может и сырое понимание, но я стараюсь понять, поэтому и попросила на форуме о помощи. Ваши замечания для меня неоценимая помощь. И более-менее понимать то, о чем говорит СН , начала только сейчас... и то, как оказалось - сыровато. Но, повторюсь - я стараюсь. Значит буду работать и над смирением ! Спасибо!!!
Не обижайтесь! )) По себе знаю - иногда пинки лучше всего и помогают, лучше чем по головке поглаживание.....
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Marisha » 27 июл 2017, 11:11

Xenon писал(а):
26 июл 2017, 21:03

Не разводилась...

Не знаю, честно, по мне так легче развестись, чем терпеть. Но такое мнение у меня потому, наверное, что , действительно, что такое развод не знаю. Но иногда кажется что это самое лёгкое решение.
Только кажется. Я Разводилась официально один раз,с парнем (молодые были),с которым прожила ПОЛТОРА! года (смешной срок),которого я толком не любила,он был страстно влюблен,настойчиво ухаживал и добился своего...то есть с моей стороны ни страсти,ни влюбленности,ни даже привычки не было. Тем не менее я не ожидала насколько потом мне будет тяжело. Дело в том,что с одной стороны-да,ты освобождаешься от бремени,это на одной чаше. Но на другой-все остальное:все связи рвутся,психологи говорят,что разрыв энергетических связей,сложившихся за много лет особенно болезненный...все окружение,вся обстановка становится враз чужая.Муж остается в своей среде ,а ты начинаешь новую жизнь с нуля,как будто заново рождаешься. Готовы ли Вы к этому? Ну,Вы явно не готовы,потому и не уходите.
А второй раз я даже не стала официально разводиться,просто ушла,сохранив хорошее отношение с бывшим. Сам акт развода очень болезненный для обоих,поэтому я решила,если ему надо-пусть подает на развод,а я сама не буду. Потому что раз уже проходила.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей