Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 20 июл 2017, 04:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Со стороны видней гораздо лучше : меня можно поздравить или стоит ещё крепко задуматься ?
Кратко о себе: форум регулярно читаю , но почти не участвую. Далеко мне ещё до полноценного участия. Работами Сергея Николаевича заинтересовалась в 2008 году. Прошла через две нелегкие чистки. Почему говорю прошла , в первый раз чуть не убили из огнестрельного оружия. Но случилось чудо. Подробно писать не буду. Это было первое прикосновение к работам Сергея Николаевича. Второй раз пришлось пересмотреть все мировозрение и Веру в Бога. Очень сложно было. Вышла из чистки другим человеком, до сих пор по ходу исправляю косяки, очень стараюсь в работе над ошибками. Последний случай сбил меня с толку: радоваться или , ещё, как говорится, рано ?
Возвращались мы с мужем с празднования пятнадцатилетия свадьбы . Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то незнаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка. Вот благодаря мне столько лет вместе. А потом мысль и ещё придётся пару раз по столько же. Едем в прекрасном настроении домой и совершенно неожиданно (неожиданно потому что миллион раз ездили по этой дороге при всех погодных условиях - и ничего) машину резко заносит влево, супруг с управлением не справляется и разносит , как потом оказалось , передок в такой хлам, что восстанавливать ничего в сервисе не желают. А нам хоть бы что, нам это сыну, 12 лет, мужу и мне. Ни царапины. В сервисе с квадратными лицами смотрели на уделанную машину , и оооочень удивились , что у нас ни царапины. ( авария , к слову, произошла прямо возле церкви. Знак? ) Вот сижу третью неделю думаю , почему именно в день пятнадцатилетия, почему моя любимая машина , и почему мы целы ? Кто на чем залип, чьи программы срезонировали в этот день? Добавлю, что если мы бы мы так красиво разнесли машину год назад - со мной была бы истерика из-за побитого железа . А сейчас я так спокойно : мы живы- это главное. На этом и акцент - машина в хлам , а нам хоть бы что. Даже ощущения удара не было . Как руки кто-то подставил . Вот и не знаю : с одной стороны сигнал тревожный - серьёзная авария (для машины) , а с другой стороны - все целы, хоть бы что. Как это видно со стороны: радоваться или стоит задуматься?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение R_OSa » 20 июл 2017, 05:00

Авария, это, безусловно, повод задуматься!
Что остались живы, может означать то, что шанс выйти на правильный путь у Вас, достаточно, весомый и определенные шаги Вы сделали! Видимо, он, как раз, связан с Вашим отношением к вере.
Почему в знаменательный день? Потому, что энергетика у Вас была приподнята, Вы коснулись будущего, проблема и выявилась, для осознания. Как и, удар в перед машины, это знак о неблагополучии будущего, при таком мировоззрении. Ребенок - подросток, Вы ему передали это мировоззрение, или Ваш супруг.
Удачи в дальнейших изменениях!
Ольга

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение solod-ov » 20 июл 2017, 05:08

Знак и\или собственно очищение. Вам виднее. С.Н. приводи в книгах пример, как авария была жестко фиксирована в пространстве и времени и невзирая на очищение всё равно произошла. Но последствия были как у вас - только железо.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Галина Григорьевна » 20 июл 2017, 05:22

Конечно радоваться и благодарить Бога.
Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то не знаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка. Вот благодаря мне столько лет вместе. А потом мысль и ещё придётся пару раз по столько же.
Не приписывайте себе заслуг. Не Вы, а Бог через Вас. И сколько ещё, не Вам дано решать. На ВСЁ воля Божья.
Я так увидела Вашу ситуацию.

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 20 июл 2017, 06:38

RomOSa писал(а):
20 июл 2017, 05:00
Авария, это, безусловно, повод задуматься!
Что остались живы, может означать то, что шанс выйти на правильный путь у Вас, достаточно, весомый и определенные шаги Вы сделали! Видимо, он, как раз, связан с Вашим отношением к вере.
Почему в знаменательный день? Потому, что энергетика у Вас была приподнята, Вы коснулись будущего, проблема и выявилась, для осознания. Как и, удар в перед машины, это знак о неблагополучии будущего, при таком мировоззрении. Ребенок - подросток, Вы ему передали это мировоззрение, или Ваш супруг.
Удачи в дальнейших изменениях!

Конечно пришлось задуматься, мировоззрение сына, скорей всего, искажено по причине папиных жестких программ, которые, действительно, имеют место быть. И это подтверждает тот факт, что муж мою машину водит крайне редко. У меня ни одной аварии. Даже царапины. А тут он сел за руль и такое вот безобразие. Значит срезонировал все-таки он с будущим. Но возникает вопрос: семья единое целое, и, если, кто-то идёт не туда, то в этом отчасти вина остальных членов семьи. То есть и моя вина в этом есть. Супругу если рассказать о работах Сергея Николаевича, то он уважительно выслушает, возможно, выдаст своё, и даже, мудрое мнение, покажет мне, что он заинтересован, но назавтра - напрочь обо всем забудет. Надо отметить, что Вера в Бога у него основа жизни. Он глубоко верующий человек, но не фанатик. Вот бабушка у него была фанатичной веры, она даже устраивала себе мини-распятия и хлестала себя плетью, чтобы почувствовать то же самое, что и Иисус ( с Ее слов) и, тем самым, искупить свои грехи. Мужу весной, как раз на Благовещение, вырезали аппендицит, последняя стадия, после неё разливной перитонит идёт. Но все обошлось. Весна - это будущее ? получается проблемы у мужа . Но я то с ним одно целое, значит и мне надо работать . Одного не могу понять : над чем ещё работать? Пересмотр , если можно так выразиться, собственной Веры, дался мне не с разбега. Ушло несколько лет тяжкого труда. Над чем нужно ещё работать, чтобы разгрузить будущее? Гордыня? Что может загрузить будущее?

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 20 июл 2017, 06:44

Ольга С писал(а):
20 июл 2017, 05:08
Знак и\или собственно очищение. Вам виднее. С.Н. приводи в книгах пример, как авария была жестко фиксирована в пространстве и времени и невзирая на очищение всё равно произошла. Но последствия были как у вас - только железо.
Искренне хочется верить, что очищение произошло, хоть как-то. И если то, что все живы и без проблем все, это косвенное, или, даже, прямое, подтверждение тому, что очищение идёт по плану, это не может не радовать 😊

Xenon_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 03:15
Ник: Xenon

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Xenon_ » 20 июл 2017, 06:51

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
20 июл 2017, 05:22
Конечно радоваться и благодарить Бога.
Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то не знаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка. Вот благодаря мне столько лет вместе. А потом мысль и ещё придётся пару раз по столько же.
Не приписывайте себе заслуг. Не Вы, а Бог через Вас. И сколько ещё, не Вам дано решать. На ВСЁ воля Божья.
Я так увидела Вашу ситуацию.
Галина, знаете, все время ловлю себя на том, что вот моя заслуга в том-то, и в этом, и ещё в чем-то... А потом спохватываюсь и понимаю, что это не моя заслуга, это Воля Бога. А в этот раз не осознала, приписала все себе. Вот и напомнили так ненавязчиво, кто есть кто.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение R_OSa » 20 июл 2017, 07:20

Xenon писал(а):
20 июл 2017, 06:38
Конечно пришлось задуматься, мировоззрение сына, скорей всего, искажено по причине папиных жестких программ, которые, действительно, имеют место быть.
Но возникает вопрос: семья единое целое, и, если, кто-то идёт не туда, то в этом отчасти вина остальных членов семьи. То есть и моя вина в этом есть.
Xenon , поиск виноватых, это трата энергии и любви впустую, ИМХО. Посмотрите на наше государство, многолетний поиск виноватых в двух проблемах: "дураки и дороги" в зависимости от ответа "кто виноват?" что-то не ведет нас к истине!
Бог определяет что с нами должно случиться и у Него все всегда правильно! Значит тенденция семьи, имеет место быть. Значит кто виноватее, не принципиально.
Пересмотр , если можно так выразиться, собственной Веры, дался мне не с разбега. Ушло несколько лет тяжкого труда. Над чем нужно ещё работать, чтобы разгрузить будущее? Гордыня? Что может загрузить будущее?
Если вечно перебирать отдельные части, то картину в целом построить трудно. И, главное, полагать, что Вы можете все изменить сами, без Его воли, это, да - гордыня! Будет на то Его воля, сможете и найдете силы, направление, желание и рычаги! Главное не впадать в уныние.
Надо стремиться меняться таким образом, чтобы Ваш характер менялся в сторону открытости, доброты, терпимости, сострадания ит.д. А менять другого вообще неблагодарная вещь, поскольку, как Вы понимаете, менять себя зачастую задача невыполнимая, а уж кого-то?)))
Поэтому, на мой взгляд, нужно ориентироваться на главные маяки: Вера в Бога, любовь к Нему, благодарность Ему за всё должна стать приоритетной, ориентир в этом: принятие любой ситуации, как проявление воли Бога! Стремление приблизиться к образу человека, живущего согласно заповедям Божьим.
Постарайтесь отстраниться от мысли, что кто-то, что-то Вам в этой жизни должен. Всё уже в Ваших руках, поскольку и в нас есть частичка Божья, и в окружающих, а значит всех нас ведет Бог, ему виднее кто за что "отвечает"!
Ольга

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Иннуариевна » 20 июл 2017, 07:30

Я думаю не по аварии надо делать выводы о правильности вашей работы над собой, а по тому, какие у вас сейчас отношения внутри семьи. Какие проблемы вы прошли и что преодолели внутри себя? Какие отношения с сыном? С родителями, с обеих сторон...? Вот там могут быть изменения налицо. А не авария без последствий, как знак, что вы - молодец.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Nucy » 20 июл 2017, 08:42

Конечно пришлось задуматься, мировоззрение сына, скорей всего, искажено по причине папиных жестких программ, которые, действительно, имеют место быть.
Уважаемая Xenon,а вот это вашу программу
Возвращались мы с мужем с празднования пятнадцатилетия свадьбы . Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то незнаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка. Вот благодаря мне столько лет вместе.
в мировоззрение вашего сына с какого боку приставите или сделаете вид,что это так- маааленькая сентенция по поводу вашей жертвы?
15 лет супружеской жизни выброшены на ветер,т.к. там не было Бога-Любви( :cry:
...и вот в таком :P
Едем в прекрасном настроении домой и совершенно неожиданно (неожиданно потому что миллион раз ездили по этой дороге при всех погодных условиях - и ничего) машину резко заносит влево, супруг с управлением не справляется и разносит
Как это видно со стороны: радоваться или стоит задуматься?
Лично мой ответ вам,Xenon:
"Радоваться нельзя задуматься"
запятая на ваше усмотрение ;)
.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение MegaVoin » 20 июл 2017, 10:54

Это опять тема гордыни.
Xenon писал(а):
20 июл 2017, 04:17
Возвращались мы с мужем с празднования пятнадцатилетия свадьбы . Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то незнаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка.
Едем в прекрасном настроении домой...
Гордыня появилась, что семейная жизнь сложилась и тут же балансировка:
Xenon писал(а):
20 июл 2017, 06:38
У меня ни одной аварии. Даже царапины. А тут он сел за руль и такое вот безобразие.
Ну как гордиться таким человеком и отношениями с таким человеком, который так безобразно машину разбил.

Балансировка произошла, гордыня уменьшилась. Видно очень опасная гордыня была и чтобы ее уменьшить даже машину не жалко.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2017, 11:58

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
20 июл 2017, 05:22
Конечно радоваться и благодарить Бога.
Столько лет совместной жизни... мне много...год за два , а то и все три. И чего-то не знаю откуда, но зацепило меня пятнадцать лет. Даже загордилась собой слегка. Вот благодаря мне столько лет вместе. А потом мысль и ещё придётся пару раз по столько же.
Не приписывайте себе заслуг. Не Вы, а Бог через Вас. И сколько ещё, не Вам дано решать. На ВСЁ воля Божья.
Я так увидела Вашу ситуацию.
Солидарна со словами Галины Григорьевны.
Вы своими мыслями о благополучии семейном"благодаря вам"пока разрушили машину.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 15:38

Автор,а что за достижение такое,что 15 лет прожили? Ведь главное не сколько,а как! Ну вот я ,к примеру, 23 года прожила (мне загордиться что ль?)...да и ушла от мужа! И понимаю,что все эти годы не умела правильно любить,поняла,только когда ушла,и новый муж меня этому научил (стало быть мне надо было уйти). Так что...гордиться пока нечем,то есть ВООБЩЕ нечем. Вот и знак весьма красноречивый-не туда идете (едете)!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение ТЮ-18 » 20 июл 2017, 15:39

Xenon писал(а):
20 июл 2017, 06:38
...мировоззрение сына, скорей всего, искажено по причине папиных жестких программ, которые, действительно, имеют место быть...
Похоже, Вы еще не преодолели глубинную агрессию к мужчинам.
...получается проблемы у мужа. Но я то с ним одно целое, значит и мне надо работать .
Вы знаете, Вам не потому надо работать над собой, что Вы с мужем одно целое, а потому, что это проблемы не мужа, а именно Ваши - Ваши собственные. Глубинные проблемы у супругов - ОДИНАКОВЫЕ.
Пока Вы считаете, что это не так, - с агрессией к мужчинам вряд ли получится справиться...
Одного не могу понять : над чем ещё работать? Пересмотр , если можно так выразиться, собственной Веры, дался мне не с разбега. Ушло несколько лет тяжкого труда. Над чем нужно ещё работать, чтобы разгрузить будущее? Гордыня? Что может загрузить будущее?
Неужели Вы убеждены в том, что уже достигли конечного результата? Надеюсь, мое ощущение ошибочное.

"...чтобы разгрузить будущее" - цель неправильная, опасная.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 15:42

Победы нет никакой.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 15:49

Очень,очень плохой знак с машиной.
Расскажу,как мы попали в аварию несколько лет назад. Мы с мужем ехали с моей работы и с нами была моя дочь и моя сослуживица. И у той и у другой в тот вечер было ужасное депрессивное настроение по поводу отношений с мужчинами, они всю дорогу это обсуждали,и у меня было ощущение тяжести в воздухе. И в нас перед светофором въехал на полном ходу сзади грузовик. Если бы мы были на легковой,то были бы всмятку. Но мы были на микроавтобусе,поэтому пострадала только машина. Я связь сразу поняла. В Вашем случае связь тоже есть.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 16:08

Знаете,что может быть? Вы столько лет терпели, а может не надо было. Может быть лучше было развестись. Повторяю МОЖЕТ БЫТЬ, я ничего не утверждаю. А Вы ведь на 100% сейчас уверены,что это Ваше достижение?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 16:13

Когда женщина долго живет с мужем,при этом не может убрать агрессию к нему из души,то она очень сильно портит карму детям. И чем дольше она с ним живет,тем хуже становится детям (и мужу тоже). Поэтому так и пишу,что не факт,что надо ставить во главу угла количество прожитых лет.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Alla.Va » 20 июл 2017, 16:36

Как это видно со стороны: радоваться или стоит задуматься?
А совместить не получается? :) И то, и другое. Радоваться, что так легко отделались и задуматься о том, что нужно читать, слушать и работать дальше.
Мужу весной, как раз на Благовещение, вырезали аппендицит, последняя стадия, после неё разливной перитонит идёт. Но все обошлось. Весна - это будущее ? получается проблемы у мужа .
Проблемы у вашего ребенка. Аппендицит - это проблемы с детьми.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Обрадоваться победе или задуматься снова над ошибками ?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 16:50

Вот и я писала о том,что проблемы могут быть у ребенка от внутренней агрессии его матери к его отцу. А поскольку автор признается.что все эти годы она жила с мужем как на войне,то агрессия эта скорее всего есть и немалая.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей