моя жизнь..

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Alexa81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:31
Ник: Виктория К.

моя жизнь..

Сообщение Alexa81 » 02 сен 2017, 19:05

Уважаемые форумчане, несколько лет назад открывала здесь свою тему:

viewtopic.php?f=8&t=5580 это начало моей истории, середину мне не найти, поэтому пишу здесь,
у нас родилась дочь, ей сейчас 2,5 года, с отцом дочери мы не расписаны, живем не вместе, но общаемся, периодически видимся . Беременность пролетела очень легко, я
была счастлива, порхала, постоянное ощущение счастья, легкости, я не понимала, как можно унывать, злиться, ругаться,
все отпускала, накануне родов отец моего ребенка, бросив взгляд на мой живот сказал "лучше бы всего этого не было", мне было очень больно, сейчас он говорит, что я не так его поняла, но по факту, родить дочку сама я не смогла, пришлось делать кесарево...
Дочка здоровая, я благодарна Богу за все!!!! За время беременности + первый год жизни дочки у меня сильно поменялся характер в лучшую сторону, я стала более мягкой, гибкой, спокойной, а сейчас ощущение, что все возвращается на круги своя... я становлюсь раздражительной, нетерпимой, нервной, отец дочери нам помогает, спасибо ему, ноне настолько, чтобы я могла позволить себе не
работать и быть в полноценном декрете (в основном дома на удаленке). Летом много времени проводила со своей мамой, полезли негативные эмоции к ней, нетерпимость, раздражительность. У нее в свою очередь вылезла ненависть к ее приемной маме, которая ее вырастила, моей бабушке, которую я любила больше всех на свете, и которая была мне очень близка (мама вышла полноценно на работу когда мне было 10 месяцев). НЕ чувствую близости к маме, как будто барьер какой-то. Уличаю ее в лицемерии, в том, что ей нравилось больше общаться с подругами нежели со мной, вижу эти качества и в себе по отношению к собственной дочери.... С отцом ребенка мы дистанцировались друг от друга, он сильно пьет (пил он и до меня), резкие перепады настроения, то он хочет быть вместе, то ему ничего не надо, идите все вон. Сексуальные отношения между нами практически отсутствуют, сексуальное желание у меня пропало вообще еще во время беременности. Он часто срывается на мне, орет на меня, мат-перемат (по телефону). Я не хочу, чтобы моя дочь это слышала и видела, стараюсь, чтобы когда мы общаемся вместе, чтобы ее папа был во вменяемом состоянии. Стараюсь чувствовать тепло к нему, я понимаю, что просто не могу плохо к нему относится, так как от этого зависит моя дочь. За время беременности забросила книги Сергея Николаевича, просто не могла их читать, и сейчас понимаю, что надо садится читать все по новой, все сначала... Спасибо, что выслушали, может у кого-то будут какие то вопросы, замечания, может я что то не вижу, что видно со стороны...

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: моя жизнь..

Сообщение Иннуариевна » 02 сен 2017, 20:37

Чего хотите? Что хотите изменить в своей жизни...?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Alexa81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:31
Ник: Виктория К.

Re: моя жизнь..

Сообщение Alexa81 » 02 сен 2017, 23:35

Иннуариевна писал(а):
02 сен 2017, 20:37
Чего хотите? Что хотите изменить в своей жизни...?
Хочу пинка, чтобы продолжать работать над собой, а то расслабилась я, и такое впечатление, судя по моим реакциям на
окружающих - пошел откат .. Хочу на добровольной основе, а не ждать, пока припрет..
Хочу чтобы отношения с близкими людьми были близкими, а то подчас отношения с чужими людьми ближе, чем с родными..
Чтобы дочка не повторяла моих ошибок.. Отработать некоторые вещи, идущие по роду и усиленные во мне - поклонение мужчинам, близким людям и вследствие этого агрессия к ним.. Пока как то так.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: моя жизнь..

Сообщение Marisha » 03 сен 2017, 12:41

Alexa,имхо,Вам надо сосредоточиться на своем ребенке, это Ваше счастье, Ваше будущее, Ваша радость, Ваше достижение! и подарок небес и т.д. и т.п. А поскольку отец не принимает участия в воспитании, то Вам надо с мамой союзничать во всем. То,что с мамой бывают непонимания-это ничего,это временно,ваша с ней любовь друг к другу будет всегда,это на уровне инстинкта,это чувствуйте. И важно, чтобы дочь это чувствовала, что Ваша дочерняя любовь к своей маме-безусловная, хоть Вы и ссоритесь, и спорите и даже может ругаетесь... Но Вы же миритесь и прощаете и забываете все, что было в сердцах сказано, я надеюсь, что это так. По крайней мере Вы должны к этому стремиться и чтобы дочь видела это стремление. Если мама не стремится,то Вы сами стремитесь, этого будет достаточно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: моя жизнь..

Сообщение Marisha » 03 сен 2017, 12:48

Alexa81 писал(а):
02 сен 2017, 23:35

Хочу чтобы отношения с близкими людьми были близкими, а то подчас отношения с чужими людьми ближе, чем с родными..
Идеализация отношений. Отношения должны быть не близкими, а добрыми.
С чужими ближе, потому что Вы от них ничего не требуете, а они от Вас. А от родных требуете идеального, чего в природе не бывает. Вы наверно думаете, что если люди спорят,ругаются с Вами, то они нарушают идеальную картинку, как не должны делать родные. И за это Вы становитесь к ним недоброй. А если разрешить им иногда нарушать (и себе заодно), то все становится гораздо проще. Просто любите их только за то,что они Ваша родня. Как говорил Маугли:"Мы с тобой одной крови,ты и я!"

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: моя жизнь..

Сообщение Sergej Leonidovich » 03 сен 2017, 12:53

Alexa81 писал(а):
02 сен 2017, 19:05

у нас родилась дочь, ей сейчас 2,5 года, с отцом дочери мы не расписаны, живем не вместе, но общаемся, периодически видимся . Стараюсь чувствовать тепло к нему, я понимаю, что просто не могу плохо к нему относится, так как от этого зависит моя дочь. За время беременности забросила книги Сергея Николаевича, просто не могла их читать, и сейчас понимаю, что надо садится читать все по новой, все сначала... Спасибо, что выслушали, может у кого-то будут какие то вопросы, замечания, может я что то не вижу, что видно со стороны...



Читать одно,а сделать,что написано-другое!
Вам сразу не не измениться.Настройтесь на что то одно.Например,попробуйте стать добродушнее.

Выберите помогающую фразу:любая ситуация направлена на увеличение любви к Богу.И повторяйте ее.Запомните.Почувствуйте,как она работает в ситуациях жизни,помогает ли стать мягче по характеру.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: моя жизнь..

Сообщение Okeana » 03 сен 2017, 15:35

Alexa81 писал(а):
02 сен 2017, 19:05
Уважаемые форумчане, несколько лет назад открывала здесь свою тему:

viewtopic.php?f=8&t=5580 это начало моей истории, середину мне не найти, поэтому пишу здесь,
у нас родилась дочь, ей сейчас 2,5 года, с отцом дочери мы не расписаны, живем не вместе, но общаемся, периодически видимся . Беременность пролетела очень легко, я
была счастлива, порхала, постоянное ощущение счастья, легкости, я не понимала, как можно унывать, злиться, ругаться,
все отпускала,
накануне родов отец моего ребенка, бросив взгляд на мой живот сказал "лучше бы всего этого не было", мне было очень больно, сейчас он говорит, что я не так его поняла, но по факту, родить дочку сама я не смогла, пришлось делать кесарево...
Дочка здоровая, я благодарна Богу за все!!!! За время беременности + первый год жизни дочки у меня сильно поменялся характер в лучшую сторону, я стала более мягкой, гибкой, спокойной, а сейчас ощущение, что все возвращается на круги своя... я становлюсь раздражительной, нетерпимой, нервной, отец дочери нам помогает, спасибо ему, ноне настолько, чтобы я могла позволить себе не
работать и быть в полноценном декрете (в основном дома на удаленке). Летом много времени проводила со своей мамой, полезли негативные эмоции к ней, нетерпимость, раздражительность. У нее в свою очередь вылезла ненависть к ее приемной маме, которая ее вырастила, моей бабушке, которую я любила больше всех на свете, и которая была мне очень близка (мама вышла полноценно на работу когда мне было 10 месяцев). НЕ чувствую близости к маме, как будто барьер какой-то. Уличаю ее в лицемерии, в том, что ей нравилось больше общаться с подругами нежели со мной, вижу эти качества и в себе по отношению к собственной дочери.... С отцом ребенка мы дистанцировались друг от друга, он сильно пьет (пил он и до меня), резкие перепады настроения, то он хочет быть вместе, то ему ничего не надо, идите все вон. Сексуальные отношения между нами практически отсутствуют, сексуальное желание у меня пропало вообще еще во время беременности. Он часто срывается на мне, орет на меня, мат-перемат (по телефону). Я не хочу, чтобы моя дочь это слышала и видела, стараюсь, чтобы когда мы общаемся вместе, чтобы ее папа был во вменяемом состоянии. Стараюсь чувствовать тепло к нему, я понимаю, что просто не могу плохо к нему относится, так как от этого зависит моя дочь. За время беременности забросила книги Сергея Николаевича, просто не могла их читать, и сейчас понимаю, что надо садится читать все по новой, все сначала... Спасибо, что выслушали, может у кого-то будут какие то вопросы, замечания, может я что то не вижу, что видно со стороны...
Алекса, вы во время беремнности получали порцию любви, которая была предназначена вашему ребенку. Так всегда дается, от Бога, но это ваша наработка была - это халява. А вы, видимо, решили, что прочитав немножко книжечек, уже изменились.....
Меняться нужно глубоко и серьезно, и уходит на это вся жизнь. А вы расслабились! После эйфории полезла настоящая ваша грязь, которую нужно чистить, потому, что ребенку нужно еще и будущее. Халявной энергии хватило на беременность и рождение, и все.
Перед рождением было испытание на унижение человеческой любви от мужа - вы не прошли. Прошли бы - дали бы вспышку Божественного и сейчас была бы энергия и счастье.
Но вы и не могли пройти - боль души это очень тяжело, необходимо быть уже хорошо тренированным человеком. А теперь что - сама же знаете: читайте и перечитывайте Лазарева снова, слушайте семинары и учитесь молиться. У вас работы непочатый край и рассчитывать на какое-то благополучие пока не приходится. Лучше сразу, заранее, принять, что семейного счастья пока не будет и сосредоточиться на главном - состоянии чувства любви в своей душе! А из внешнего - на ребенке, ну и на самых необходимых делах.
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: моя жизнь..

Сообщение Godislove2012 » 03 сен 2017, 16:09

Alexa81 писал(а):
02 сен 2017, 19:05
Уважаемые форумчане, несколько лет назад открывала здесь свою тему:

viewtopic.php?f=8&t=5580 это начало моей истории, середину мне не найти, поэтому пишу здесь,
у нас родилась дочь, ей сейчас 2,5 года, с отцом дочери мы не расписаны, живем не вместе, но общаемся, периодически видимся . Беременность пролетела очень легко, я
была счастлива, порхала, постоянное ощущение счастья, легкости, я не понимала, как можно унывать, злиться, ругаться,
все отпускала, накануне родов отец моего ребенка, бросив взгляд на мой живот сказал "лучше бы всего этого не было", мне было очень больно, сейчас он говорит, что я не так его поняла, но по факту, родить дочку сама я не смогла, пришлось делать кесарево...
Дочка здоровая, я благодарна Богу за все!!!! За время беременности + первый год жизни дочки у меня сильно поменялся характер в лучшую сторону, я стала более мягкой, гибкой, спокойной, а сейчас ощущение, что все возвращается на круги своя... я становлюсь раздражительной, нетерпимой, нервной, отец дочери нам помогает, спасибо ему, ноне настолько, чтобы я могла позволить себе не
работать и быть в полноценном декрете (в основном дома на удаленке). Летом много времени проводила со своей мамой, полезли негативные эмоции к ней, нетерпимость, раздражительность. У нее в свою очередь вылезла ненависть к ее приемной маме, которая ее вырастила, моей бабушке, которую я любила больше всех на свете, и которая была мне очень близка (мама вышла полноценно на работу когда мне было 10 месяцев). НЕ чувствую близости к маме, как будто барьер какой-то. Уличаю ее в лицемерии, в том, что ей нравилось больше общаться с подругами нежели со мной, вижу эти качества и в себе по отношению к собственной дочери.... С отцом ребенка мы дистанцировались друг от друга, он сильно пьет (пил он и до меня), резкие перепады настроения, то он хочет быть вместе, то ему ничего не надо, идите все вон. Сексуальные отношения между нами практически отсутствуют, сексуальное желание у меня пропало вообще еще во время беременности. Он часто срывается на мне, орет на меня, мат-перемат (по телефону). Я не хочу, чтобы моя дочь это слышала и видела, стараюсь, чтобы когда мы общаемся вместе, чтобы ее папа был во вменяемом состоянии. Стараюсь чувствовать тепло к нему, я понимаю, что просто не могу плохо к нему относится, так как от этого зависит моя дочь. За время беременности забросила книги Сергея Николаевича, просто не могла их читать, и сейчас понимаю, что надо садится читать все по новой, все сначала... Спасибо, что выслушали, может у кого-то будут какие то вопросы, замечания, может я что то не вижу, что видно со стороны...
Когда ваш парень вам беременной сказал, чтоб лучше "этого всего не было" и вам стало очень больно, то дочка ваша получила программу самоуничтожения и вы впоследствии кесарево. Дочка здорова, но осадочек остался, и вместо того, чтобы исправить это, вы усугубляете претензиями к мужу" мало помогает". Он вам вообще не муж, спасибо хоть на еду ребёнку даёт, а на себя сами, понимаете почему?

"Этого всего не было" понимаете почему? Потому что вы в дочке усилили свою агрессию и вдвоём начали его пробивать. Поэтому он от вас закрылся и вообще редко появляется. Помогает мало, потому что дай вам больше -гордыня подпрыгнет до небес и достанете его своими стрелами любви и на другом континенте.

Когда мужчина выстраивает между собой и любимой женщиной баррикады -это значит ему от неё угрожает опасность для жизни, это же азы зеленые ДК.

По поводу матери. Уже одно то, что её растила приемная мать говорит о сильнейшей привязчивости души к человеческим отношениям. Близости с приёмной матерью не получилось, поэтому она и с вами не умела быть близкой. И вы теперь не знаете как. Вместо того, чтобы любить друг друга, вы раздражаетесь на нее. Я так понимаю она вам помогает с ребёнком, вы зависимы от неё, не проще ли вам со смирением принимать её характер и не раздражаться на неё?

Вас не хотят любить близкие люди так, как вы себе это представляете, поэтому для начала благодарите Бога за то малое, что Он вам даёт от близких людей. Например мало денег от мужа( а мог вообще скрыться навсегда), и помощь от матери( могла вообще отказаться помогать типа сама родила сама выкручивайся).
Меняйте свои реакции с раздражения, претензий и обид на смирение и благодарность.

Ваши чувства сейчас -это судьба и здоровье вашей дочки потом. Все люди вокруг вас -это помощники вам в том, чтобы чувства стали совместимыми с любовью. Если мы не хотим самостоятельно смиряться в своих желаниях и возможностях, нас судьба уже гарантированно ставит на колени, насильно показывает куда приводит гордыня.

Ксения Васильевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:43
Ник: Ксения Васильевна

Re: моя жизнь..

Сообщение Ксения Васильевна » 03 сен 2017, 16:15

Здравствуйе! Попробуйте расслабиться эмоционально, всё отпустить, впустить в себя благодарность за всё. А в моменты тс от мамы или отца ребёнка, да и в любых тс, постарайтесь удержать внутри это расслабленное состояние и тепло. Сначала будет тяжело сконцентрироваться на этих чувствах, но постепенно, маленькими шажочками, Вы будете приближаться к любви, принятию, благодарности. То, что снаружи - не является причиной, не так важно. Семья, любимый человек, исполнение Ваших желаний - средство для любви к Богу. Целью это делать не надо, не только на сознании, но и в чувствах. Это постепенно всё, может быть и отчаяние, и боль души сильнейшая, и чувство, что зашли в тупик, но любовь надо стараться держать в любые моменты. И, попробуйте пройти беременность и период перед ней, сохраняя любовь, когда разрушались Ваши желания. Люди не виноваты, судьба не виновата, Вы не виноваты - всё от Бога, всё лечение и направлено на Любовь.

Alexa81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:31
Ник: Виктория К.

Re: моя жизнь..

Сообщение Alexa81 » 03 сен 2017, 16:58

Marisha писал(а):
03 сен 2017, 12:48

Идеализация отношений. Отношения должны быть не близкими, а добрыми.
С чужими ближе, потому что Вы от них ничего не требуете, а они от Вас. А от родных требуете идеального, чего в природе не бывает. Вы наверно думаете, что если люди спорят,ругаются с Вами, то они нарушают идеальную картинку, как не должны делать родные. И за это Вы становитесь к ним недоброй. А если разрешить им иногда нарушать (и себе заодно), то все становится гораздо проще. Просто любите их только за то,что они Ваша родня. Как говорил Маугли:"Мы с тобой одной крови,ты и я!"
Мариша, спасибо за ваши комментарии, да, наверное в голове есть идеальная картинка, как должно быть, а по факту не так.. У мамы ненависть к мужу, претензии, они внутри, ненависть к приемной матери, а внешне все прекрасно, я в этом росла, а потом мне становилось необъяснимо тошно, я не могла находиться на семейных праздниках, устраивала истерики и убегала, не понимая почему, сейчас, когда я дистанцировалась от всего, мне стало проще, не быть внутри этой ситуации, но я не хочу, чтобы через все это прошла моя дочь.. Наверное я не знаю, что такое любовь, я для себя это объясняю, как теплое чувство внутри, в области сердца, когда я думаю о человеке..

Alexa81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:31
Ник: Виктория К.

Re: моя жизнь..

Сообщение Alexa81 » 03 сен 2017, 17:01

Sergej Leonidovich писал(а):
03 сен 2017, 12:53

Читать одно,а сделать,что написано-другое!
Вам сразу не не измениться.Настройтесь на что то одно.Например,попробуйте стать добродушнее.

Выберите помогающую фразу:любая ситуация направлена на увеличение любви к Богу.И повторяйте ее.Запомните.Почувствуйте,как она работает в ситуациях жизни,помогает ли стать мягче по характеру.
Сергей Леонидович, спасибо за ваш совет, вы мне сильно помогли несколько лет назад, перед беременностью были сны, вещи которые вы тогда мне написали оказались очень правильными...

Alexa81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:31
Ник: Виктория К.

Re: моя жизнь..

Сообщение Alexa81 » 03 сен 2017, 17:13

Okeana писал(а):
03 сен 2017, 15:35

Алекса, вы во время беремнности получали порцию любви, которая была предназначена вашему ребенку. Так всегда дается, от Бога, но это ваша наработка была - это халява. А вы, видимо, решили, что прочитав немножко книжечек, уже изменились.....
Меняться нужно глубоко и серьезно, и уходит на это вся жизнь. А вы расслабились! После эйфории полезла настоящая ваша грязь, которую нужно чистить, потому, что ребенку нужно еще и будущее. Халявной энергии хватило на беременность и рождение, и все.
Перед рождением было испытание на унижение человеческой любви от мужа - вы не прошли. Прошли бы - дали бы вспышку Божественного и сейчас была бы энергия и счастье.
Но вы и не могли пройти - боль души это очень тяжело, необходимо быть уже хорошо тренированным человеком. А теперь что - сама же знаете: читайте и перечитывайте Лазарева снова, слушайте семинары и учитесь молиться. У вас работы непочатый край и рассчитывать на какое-то благополучие пока не приходится. Лучше сразу, заранее, принять, что семейного счастья пока не будет и сосредоточиться на главном - состоянии чувства любви в своей душе! А из внешнего - на ребенке, ну и на самых необходимых делах.
Океана, спасибо вам, к моменту беременности все выпущенные на тот момент книги были прочитаны, некоторые не по одному разу, много семинаров прослушаны, на некоторые семинары ходила, отрабатывала ситуации, училась принимать ТС от близких, делала все, что могла, а как забеременела - как отрезало, на тот момент я это себе объяснила, что это как защита, когда в это все влезаешь, события могут развиваться очень динамично, и я не была уверена, что справилась бы, поэтому и тормознула. А сейчас нужно идти дальше. Отец ребенка во время беременности пытался унижать меня, но меня вообще ничего не цепляло, как с гуся вода, он и перестал, цепанула меня только его фраза накануне родов, через полгода после рождения дочки ситуация принуждения к сексу, когда я этого не хотела, а так отношения с ним были очень ровными, достаточно спокойными, жили какой-то период вместе. Сейчас отдалились друг от друга, так как у меня свои ценности - моя дорога к Богу, дочь, работа, материальные моменты, у него свои - желание весело и беззаботно жить.

Alexa81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:31
Ник: Виктория К.

Re: моя жизнь..

Сообщение Alexa81 » 03 сен 2017, 17:37

Godislove2012 писал(а):
03 сен 2017, 16:09

Когда ваш парень вам беременной сказал, чтоб лучше "этого всего не было" и вам стало очень больно, то дочка ваша получила программу самоуничтожения и вы впоследствии кесарево. Дочка здорова, но осадочек остался, и вместо того, чтобы исправить это, вы усугубляете претензиями к мужу" мало помогает". Он вам вообще не муж, спасибо хоть на еду ребёнку даёт, а на себя сами, понимаете почему?

"Этого всего не было" понимаете почему? Потому что вы в дочке усилили свою агрессию и вдвоём начали его пробивать. Поэтому он от вас закрылся и вообще редко появляется. Помогает мало, потому что дай вам больше -гордыня подпрыгнет до небес и достанете его своими стрелами любви и на другом континенте.

Когда мужчина выстраивает между собой и любимой женщиной баррикады -это значит ему от неё угрожает опасность для жизни, это же азы зеленые ДК.

По поводу матери. Уже одно то, что её растила приемная мать говорит о сильнейшей привязчивости души к человеческим отношениям. Близости с приёмной матерью не получилось, поэтому она и с вами не умела быть близкой. И вы теперь не знаете как. Вместо того, чтобы любить друг друга, вы раздражаетесь на нее. Я так понимаю она вам помогает с ребёнком, вы зависимы от неё, не проще ли вам со смирением принимать её характер и не раздражаться на неё?
Вас не хотят любить близкие люди так, как вы себе это представляете, поэтому для начала благодарите Бога за то малое, что Он вам даёт от близких людей. Например мало денег от мужа( а мог вообще скрыться навсегда), и помощь от матери( могла вообще отказаться помогать типа сама родила сама выкручивайся).
Меняйте свои реакции с раздражения, претензий и обид на смирение и благодарность.

Ваши чувства сейчас -это судьба и здоровье вашей дочки потом. Все люди вокруг вас -это помощники вам в том, чтобы чувства стали совместимыми с любовью. Если мы не хотим самостоятельно смиряться в своих желаниях и возможностях, нас судьба уже гарантированно ставит на колени, насильно показывает куда приводит гордыня.
Годислав, спасибо за ваш ответ, я много чего из него для себя почерпнула.. Я все равно не могу все еще переварить его фразу "Лучше бы всего этого не было", для меня это было состояние счастья, а для него - конец спокойной жизни, когда можно было сорваться и полететь вместе на другой конец света, к примеру. И на тот момент мне стало очень больно и полезли мысли ненужные, что может и правда не нужно было беременеть от него... На все воля Божья! Он сейчас говорит, что он не это имел ввиду, что он просто не был уверен в том, что он отец ребенка.. Конечно, он молодец, что принял ребенка, он записан как папа в свидетельстве о рождении, а действительно, мог бы и не признать и не помогать. Но у меня не хватало и не хватает сил на ребенка, работу, на него, и на ведение хозяйства, мама помогает по выходным и когда в отпуске, обычно в это время я подтягиваю хвосты по работе.. Я ему это объясняла, либо дома хаос, либо у меня нет на него времени. В приоритете у меня ребенок и работа, которая меня кормит. Про претензии я согласна, работаю над собой..... Претензии к близким людям, они мне правда помогают в меру сил и возможностей, а я на них раздражаюсь...

Alexa81
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 18:31
Ник: Виктория К.

Re: моя жизнь..

Сообщение Alexa81 » 03 сен 2017, 17:38

Ксения Васильевна писал(а):
03 сен 2017, 16:15
Здравствуйе! Попробуйте расслабиться эмоционально, всё отпустить, впустить в себя благодарность за всё. А в моменты тс от мамы или отца ребёнка, да и в любых тс, постарайтесь удержать внутри это расслабленное состояние и тепло. Сначала будет тяжело сконцентрироваться на этих чувствах, но постепенно, маленькими шажочками, Вы будете приближаться к любви, принятию, благодарности. То, что снаружи - не является причиной, не так важно. Семья, любимый человек, исполнение Ваших желаний - средство для любви к Богу. Целью это делать не надо, не только на сознании, но и в чувствах. Это постепенно всё, может быть и отчаяние, и боль души сильнейшая, и чувство, что зашли в тупик, но любовь надо стараться держать в любые моменты. И, попробуйте пройти беременность и период перед ней, сохраняя любовь, когда разрушались Ваши желания. Люди не виноваты, судьба не виновата, Вы не виноваты - всё от Бога, всё лечение и направлено на Любовь.
Ксения Васильевна, спасибо)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: моя жизнь..

Сообщение Okeana » 04 сен 2017, 10:03

Alexa81 писал(а):
02 сен 2017, 23:35
Иннуариевна писал(а):
02 сен 2017, 20:37
Чего хотите? Что хотите изменить в своей жизни...?
Хочу пинка, чтобы продолжать работать над собой, а то расслабилась я, и такое впечатление, судя по моим реакциям на
окружающих - пошел откат .. Хочу на добровольной основе, а не ждать, пока припрет..
Хочу чтобы отношения с близкими людьми были близкими, а то подчас отношения с чужими людьми ближе, чем с родными..
Чтобы дочка не повторяла моих ошибок.. Отработать некоторые вещи, идущие по роду и усиленные во мне - поклонение мужчинам, близким людям и вследствие этого агрессия к ним.. Пока как то так.
Так а какого вам надо пинка? Жизнь мало напинала, чтобы самой взять волю в кулак? Я про такое обычно говорю: "значит, человеку еще недостаточно хреново!". Значит, есть еще энергия, которую можно расходовать бездарно.....
Миленькая моя, воля в деле исправления кармы - первостепенно важна! Хотите на добровольной основе - что мешает? Начинайте молиться Богу каждый день утром и вечером, как на зарядку, семинары С.Н. слушайте. По возможности ходите в храм, ребенка причащайте (если крестили, конечно!). Поставьте Божественное в своей жизни на первое место, не только в теории и мыслях, гипотетически, а и в реальной жизни. Голосуйте руками и ногами также - тут все работает! Чадо Божье не ходит мимо дома Отца своего..... Тогда душа начнет реально меняться, и нужные понимания будут приходить. И ангелы-хранители активизируются и будут помогать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: моя жизнь..

Сообщение Nucy » 05 сен 2017, 09:11

Alexa81 писал(а):
03 сен 2017, 17:37
В приоритете у меня ребенок и работа, которая меня кормит. Про претензии я согласна, работаю над собой....
В ДК прописаны приоритеты таким образом:
1. Любовь к Богу (вместе с родителями)
2.Любовь к себе.
3.Любовь к своему ребенку.
4. Любовь к отцу ребенка.
5.Любовь к работе и всему остальному.
.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя