случилась трагедия.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: случилась трагедия.

Сообщение NaToVi » 07 сен 2017, 08:56

iriss писал(а):
06 сен 2017, 17:43
Сочувствую, Надя.
Приснился сон именно тебе, потому что даются такие видения тем, кто это понимает.
Ну, папа изменял долго маме, это бесследно не проходит.
Спасибо,Ириш. Я не хочу и не имею права никого судить,тем более сама грешна,но там измены были с двух сторон,особенно,когда
семья Л. вышла из скромного материального состояния,карьера жены Л пошла вверх,пошли большие деньги ,измены с двух сторон
и семья распалась.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: случилась трагедия.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 сен 2017, 16:26

NaToVi писал(а):
07 сен 2017, 08:56
iriss писал(а):
06 сен 2017, 17:43
Сочувствую, Надя.
Приснился сон именно тебе, потому что даются такие видения тем, кто это понимает.
Ну, папа изменял долго маме, это бесследно не проходит.
Спасибо,Ириш. Я не хочу и не имею права никого судить,тем более сама грешна,но там измены были с двух сторон,особенно,когда
семья Л. вышла из скромного материального состояния,карьера жены Л пошла вверх,пошли большие деньги ,измены с двух сторон
и семья распалась.
Когда Ирина написала вот этот пост,у меня как то возник вопрос.Вот мусульмане и евреи,имели по несколько жён, и как бы изменяли им.Но на потомстве это не отражалось.Скорее всего не было ревности со стороны женщин.Так как воспринималось всё как нормальное явление.Сейчас такое же нормальное отношение к сексу.Воспринимают это как физзарядку а не измену.

Так почему же тогда это грех?
Так почему,нравственному воспитанию девочек,всегда уделялось такое пристальное внимание?
СНЛ писал,что если женщина или мужчина увлекаются сексом,и сексуальные удовольствия поставили на первое место.То дети становятся убийцами или умирают.

Наверное дело не в изменах,измена это когда уже наплевал на любовь и нравственные законы.Вот сколько не наблюдал за людьми.Если женщина изменяет то тут сто процентов страдают дети.
Я учусь верить Богу.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: случилась трагедия.

Сообщение Sviechka » 07 сен 2017, 21:36

Вот тоже подумалось... Живут себе муж и жена. И вот встретился, допустим, жене тот, с кем кармическая связь, и "Любовь, как разбойник из-за угла поразила их обоих". И не пошли они за плотскими утехами, храня святое чувство, боясь разменять его на медяки. И что- это не считается изменой мужу:? Измена- это только постель? А когда душою там, а телом-тут, - это не измена? И вправе ли мы управлять ЛЮБОВЬЮ?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: случилась трагедия.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 07 сен 2017, 22:56

Sviechka писал(а):
07 сен 2017, 21:36
Вот тоже подумалось... Живут себе муж и жена. И вот встретился, допустим, жене тот, с кем кармическая связь, и "Любовь, как разбойник из-за угла поразила их обоих". И не пошли они за плотскими утехами, храня святое чувство, боясь разменять его на медяки. И что- это не считается изменой мужу:? Измена- это только постель? А когда душою там, а телом-тут, - это не измена? И вправе ли мы управлять ЛЮБОВЬЮ?
Я думаю какой любовью любить.Человеческая любовь хочет близости и обладания своего объекта обожания на всех уровнях.Тело дух и душа.Если какой то параметр отсутствует,сразу идут претензии.
А Божественная любовь любит только душой.И там нет претензий.Тебе хорошо от того что этот человек существует,тебе хорошо от того что он просто есть.И это наполняет человека счастьем.И такая любовь не будет изменой.Такой любовью мы любим и мать и детей и сестру или брата.Любим кошек и собак.И должны любить весь мир.И даже врагов своих.
А внешне сдерживать себя от блуда и телесных удовольствий.Именно они от нас закрывают любовь и подменяют главное.Именно ради удовольствий мы бросаем своих детей и жену или мужа.И это называется не любовью а отношениями.Измены и предательства идут на уровне отношений, а не на уровне любви.
Я учусь верить Богу.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: случилась трагедия.

Сообщение NaToVi » 08 сен 2017, 11:44

Фарит Николаевич_ писал(а):
07 сен 2017, 22:56
Sviechka писал(а):
07 сен 2017, 21:36
Вот тоже подумалось... Живут себе муж и жена. И вот встретился, допустим, жене тот, с кем кармическая связь, и "Любовь, как разбойник из-за угла поразила их обоих". И не пошли они за плотскими утехами, храня святое чувство, боясь разменять его на медяки. И что- это не считается изменой мужу:? Измена- это только постель? А когда душою там, а телом-тут, - это не измена? И вправе ли мы управлять ЛЮБОВЬЮ?
Фарит Николаевич,тема любви,как и тема познания Бога бесконечны и до конца не познаваевы никем ,кроме Творца. мы лишь по мере познавания и любви и Творца расширяем рамки своих познаний,но никогда мы не сможем точно определить,с точки зрения перспективы развития любви в тех или иных отношениях как там всё происходит в глубине душ,в которых вызревает что то нам неведомое.Это может быть поле будущего гармоничного ребёнка,разрушающего привычные супружеские связи,утратившие любовь и через муки в новых отношениях,грешных с точки зрения религии и простой человеческой логики,но мучительно восстанавливающих эту любовь и связь с Богом в новых отношениях.Даже в грешных отношениях есть любовь,и эта искра любви через муки и страдания однажды приводит душу человека к истине,к тому,что Бога можно оказывается любить и ставить превыше всего не греша,не мучительно-принудительно,а в счастливой добровольности,но каждый сам своим путём к этому приходит,испив свою личную порцию страдания и мучений.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: случилась трагедия.

Сообщение Sviechka » 08 сен 2017, 14:25

:angel: :friends:
мы не сможем точно определить,с точки зрения перспективы развития любви в тех или иных отношениях как там всё происходит в глубине душ,в которых вызревает что то нам неведомое.Это может быть поле будущего гармоничного ребёнка,разрушающего привычные супружеские связи,утратившие любовь и через муки в новых отношениях,грешных с точки зрения религии и простой человеческой логики,но мучительно восстанавливающих эту любовь и связь с Богом в новых отношениях

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: случилась трагедия.

Сообщение Дымка » 08 сен 2017, 15:31

Sviechka писал(а):
07 сен 2017, 21:36
Вот тоже подумалось... Живут себе муж и жена. И вот встретился, допустим, жене тот, с кем кармическая связь, и "Любовь, как разбойник из-за угла поразила их обоих". И не пошли они за плотскими утехами, храня святое чувство, боясь разменять его на медяки. И что- это не считается изменой мужу:? Измена- это только постель? А когда душою там, а телом-тут, - это не измена? И вправе ли мы управлять ЛЮБОВЬЮ?
А как же соблюдение заповедей? А ещё блуд это смертный грех - "Грех блуда включает в себя все проявления половой активности человека вопреки естественному способу их осуществления в супружестве. Беспорядочная половая жизнь, супружеские измены, всевозможные извращения — все это различные виды проявления блудной страсти в человеке"
Если вдруг встретилась кармическая связь, будучи в замужестве, так может надо развестись?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: случилась трагедия.

Сообщение NaToVi » 08 сен 2017, 17:46

Дымка писал(а):
08 сен 2017, 15:31
Sviechka писал(а):
07 сен 2017, 21:36
Вот тоже подумалось... Живут себе муж и жена. И вот встретился, допустим, жене тот, с кем кармическая связь, и "Любовь, как разбойник из-за угла поразила их обоих". И не пошли они за плотскими утехами, храня святое чувство, боясь разменять его на медяки. И что- это не считается изменой мужу:? Измена- это только постель? А когда душою там, а телом-тут, - это не измена? И вправе ли мы управлять ЛЮБОВЬЮ?
А как же соблюдение заповедей? А ещё блуд это смертный грех - "Грех блуда включает в себя все проявления половой активности человека вопреки естественному способу их осуществления в супружестве. Беспорядочная половая жизнь, супружеские измены, всевозможные извращения — все это различные виды проявления блудной страсти в человеке"
Дымка,но это конечно крайности,исходящие из заблуждений из-за потери маяков,ориентиров.Но и через это нужно пройти видимо,
в самые низы опуститься,чтобы потом,хоть через много жизней,проходя через множество искуплений, прийти к Богу.
Многие,да все знают эти религиозные определения греха,блуда,но тем не менее грешат.Зачем грешат ? А так,по своему "ищут счастья"
в новых и новых отношениях,не сильно задумываясь о последствиях, и тормоза как раз не очень хорошо работают из-за потери этих самых маяков и ориентиров.
Если вдруг встретилась кармическая связь, будучи в замужестве, так может надо развестись?
В некоторых случаях лучше развестись,в некоторых нет,при внешне похожих ситуациях внутри ситуация может выглядеть по разному и
это обычно чувствуют и согласно этому поступают.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: случилась трагедия.

Сообщение NaToVi » 08 сен 2017, 17:59

А если вернуться к теме,то всё чаще меня посещает ощущение,что девочка погибла не из-за грехов предков или там своих,по прошлым
жизням, а просто она выполнила свою миссию здесь, в этом воплощении и ушла.
Поэтому я думаю она мне не приснилась,а приснился только её отец.

Да поистине,мир изнутри никогда непознаваем полностью,сколько б ты его не познавал.Всегда рамки познания расширяются на уровне ощущений,чувств.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: случилась трагедия.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 08 сен 2017, 18:54

NaToVi писал(а):
08 сен 2017, 17:59
А если вернуться к теме,то всё чаще меня посещает ощущение,что девочка погибла не из-за грехов предков или там своих,по прошлым
жизням, а просто она выполнила свою миссию здесь, в этом воплощении и ушла.
Поэтому я думаю она мне не приснилась,а приснился только её отец.

Да поистине,мир изнутри никогда непознаваем полностью,сколько б ты его не познавал.Всегда рамки познания расширяются на уровне ощущений,чувств.
Надюша,главное то, как мы реагируем на ситуацию.Если агрессивно, или с сожалением, или предъявляем претензии,то это уже серьёзные нарушения.А если тебе легче принять трагедию объясняя вот таким вот образом,то наверное ток оно и есть.
В прошлом Бог и его воля.Мы можем только смириться с этим.А как нам лучше смиряться,это уже другой вопрос.
Я учусь верить Богу.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: случилась трагедия.

Сообщение Дымка » 08 сен 2017, 18:55

NaToVi писал(а):
08 сен 2017, 17:46
В некоторых случаях лучше развестись,в некоторых нет,при внешне похожих ситуациях внутри ситуация может выглядеть по разному и
это обычно чувствуют и согласно этому поступают.
Сергей Николаевич и в книгах и на семинарах говорит что главное это меняться. Если не можете, не хотите и т.п. то разводитесь. Конечно ситуации бывают разные, но как по мне то лучше развестись и не добавлять грязи в душу изменами. Лучше болеть от любви, чем от болезни.
Жена меняется и муж за ней или уходит. Бог отводит.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: случилась трагедия.

Сообщение Дымка » 08 сен 2017, 18:56

NaToVi писал(а):
08 сен 2017, 17:59
А если вернуться к теме,то всё чаще меня посещает ощущение,что девочка погибла не из-за грехов предков или там своих,по прошлым
жизням, а просто она выполнила свою миссию здесь, в этом воплощении и ушла.
Поэтому я думаю она мне не приснилась,а приснился только её отец.

Да поистине,мир изнутри никогда непознаваем полностью,сколько б ты его не познавал.Всегда рамки познания расширяются на уровне ощущений,чувств.
Все возможно....Пути Господни неисповедимы. В любом случае на все Воля Его. Значит так нужно.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: случилась трагедия.

Сообщение NaToVi » 08 сен 2017, 22:28

Фарит Николаевич_ писал(а):
08 сен 2017, 18:54
NaToVi писал(а):
08 сен 2017, 17:59
А если вернуться к теме,то всё чаще меня посещает ощущение,что девочка погибла не из-за грехов предков или там своих,по прошлым
жизням, а просто она выполнила свою миссию здесь, в этом воплощении и ушла.
Поэтому я думаю она мне не приснилась,а приснился только её отец.

Да поистине,мир изнутри никогда непознаваем полностью,сколько б ты его не познавал.Всегда рамки познания расширяются на уровне ощущений,чувств.
Надюша,главное то, как мы реагируем на ситуацию.Если агрессивно, или с сожалением, или предъявляем претензии,то это уже серьёзные нарушения.А если тебе легче принять трагедию объясняя вот таким вот образом,то наверное ток оно и есть.
В прошлом Бог и его воля.Мы можем только смириться с этим.А как нам лучше смиряться,это уже другой вопрос.
Фарит Николаевич,я понимаю,иногда ведь начинаешь что то придумывать,чтобы как то смягчить боль от произошедшего и я не раз
об этом думала,не только в связи с этой трагедией,а вообще...и даже,без относительно меня,а вообще о склонности людей к придумываниям в таких случаях.Но здесь что то другое...Это у меня было с детства.

Когда я начала читать ДК,у меня,думаю как и у многих происходили озарения,вроде,да,я же понимала,чувствовала то,что пишет
СНЛ в книгах чуть ли не с самого детства,только у меня это было естественно не системно,без концепции,просто на уровне чувств,интуиции. И,ещё,СН не раз говорил,что,если ощущения повторяются много раз,то скорее всего так оно и есть.Чувства не обманывают.
И вот сегодня,когда я пошла в лесопарк гулять( а в лесу у меня как то многое проясняется,на всё более отстранённо смотришь),то как-то очень явственно я почувствовала,то,что написала уже выше в связи с этой трагедией.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: случилась трагедия.

Сообщение NaToVi » 08 сен 2017, 22:37

Дымка писал(а):
08 сен 2017, 18:55
NaToVi писал(а):
08 сен 2017, 17:46
В некоторых случаях лучше развестись,в некоторых нет,при внешне похожих ситуациях внутри ситуация может выглядеть по разному и
это обычно чувствуют и согласно этому поступают.
Сергей Николаевич и в книгах и на семинарах говорит что главное это меняться. Если не можете, не хотите и т.п. то разводитесь. Конечно ситуации бывают разные, но как по мне то лучше развестись и не добавлять грязи в душу изменами. Лучше болеть от любви, чем от болезни.
Жена меняется и муж за ней или уходит. Бог отводит.
Увы,Дымка,не все СН читают ,смотрят,поэтому поступают по наитию.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: случилась трагедия.

Сообщение Дымка » 08 сен 2017, 23:45

NaToVi писал(а):
08 сен 2017, 22:37
Увы,Дымка,не все СН читают ,смотрят,поэтому поступают по наитию.
Это да....У каждого свой путь.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: случилась трагедия.

Сообщение veravelios » 09 сен 2017, 11:13

NaToVi , примите мои соболезнования ! Причудливы узоры судьбы и полны непостижимого нами смысла.
О том , почему нам снятся вещие сны о других. Мне снятся постоянно вещие сны об одной семье. Я работаю у них няней. "Случайно" мне захотелось смотреть за 8-месячной малышкой подруги моей подруги , попавшей в трудную жизненную ситуацию , потом "случайно" в 5млном городе они купили дом рядом со мной , совсем рядом , с общим забором. И вот уже 5 лет я с ними , родился ещё ребёнок. Я постоянно вижу вещие сны о них.
А Вы ещё по-прежнему думаете , что это не судьбой посланный Вам мужчина , а так , "случайный"?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: случилась трагедия.

Сообщение NaToVi » 09 сен 2017, 22:21

veravelios писал(а):
09 сен 2017, 11:13
NaToVi , примите мои соболезнования ! Причудливы узоры судьбы и полны непостижимого нами смысла.
О том , почему нам снятся вещие сны о других. Мне снятся постоянно вещие сны об одной семье. Я работаю у них няней. "Случайно" мне захотелось смотреть за 8-месячной малышкой подруги моей подруги , попавшей в трудную жизненную ситуацию , потом "случайно" в 5млном городе они купили дом рядом со мной , совсем рядом , с общим забором. И вот уже 5 лет я с ними , родился ещё ребёнок. Я постоянно вижу вещие сны о них.
Вера,не случайно вам снятся сны про семью ,в которой работаете. Вы связаны и где то вы уже подстраховываете эту семью,передавая им информацию.которую они напрямую взять не могут.
А Вы ещё по-прежнему думаете , что это не судьбой посланный Вам мужчина , а так , "случайный"?
Да всё говорит о том,что он послан мне судьбой,но зачем,если...впрочем,думаю,что где то в глубине вызревает что то совместное...А пока,всё очень мучительно...И не хотела я к нему возвращаться,ну никак не хотела........,но как будто это против моей воли.я вообще все годы никак не отдыхаю в отношениях с мужчинами.Всё время как на пороховой бочке живу.Всё время и постоянно.
Сейчас тяжёлые дни.Его сыну становится хуже,гемоглобин падает,он подключен к аппарату искусственного дыхания,почки отказывают,
жить он не хочет и ничто его пока не может вернуть к желанию жить,ни маленькая дочь,ни любимая работа,ни жизнь.в которой он казалось и не жил,а играл.Каждый день Л. ездит к нему в больницу,но его в реанимацию не пускают,а врачи не обнадёживают,хотя и
собрали вокруг него лучших врачей профи. Жена его держится,не сдаётся.а мне страшно подумать,что будет,если К не выживет.Ведь для Л,он единственный и горячо любимый сын.Он мне сегодня сказал,что квартира,в которой я живу предназначалась потом для Л,а та,где он живёт сейчас для Насти,которая будет приглядывать за дедушкой,когда он состарится.Но вот оно как всё распорядилось.
Пытаюсь не унывать,не падать духом,но во мне я чувствую живут внутренние страхи...

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: случилась трагедия.

Сообщение veravelios » 10 сен 2017, 20:39

NaToVi , закрутило Вас не на шутку. Держитесь , на всё воля Божья!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: случилась трагедия.

Сообщение NaToVi » 10 сен 2017, 21:49

veravelios post_id=546597 time=1505065158 user_id=6109]
NaToVi , закрутило Вас не на шутку. Держитесь , на всё воля Божья!
Благодарю,veravelios за поддержку ! Но может именно в такие дни идёт интенсивная работа над собой.
Вот так отрабатывается возможная смерть двоих детей на тонком плане,которую увидел и сообщил мне СН на личном приёме в 2000 г.
Короче работы на все жизни.Нужно просто не останавливаться и ещё увидеть в этом высшее благо для души.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: случилась трагедия.

Сообщение muzarkash » 02 окт 2017, 21:52

А мне мой бывший сказал после этой трагедии. Больше ни слова о Боге и Лазареве,хотя я об этом и не говорила.Он сам часто об этом говорил,а я знаю,чем закончится,старалась тему не поддерживать,а наоборот закруглить её.
можно не говорить о законах, по которым живет душа, можно не слушать......, но законы эти есть и их незнание не освобождает от ответственности. а по теме- у ребенка своя судьба, может ей нужно было прожить короткую жизнь на этой Земле и в этом теле, и её уже ждут в другом мире и в другом теле. случайностей не бывает. и вспоминаем из Библии книгу Иова- забрали одних детей, взамен дали других. значит Богу ТАК НАДО.
и мужчина этот ваш- и , видимо, только вы и сможете его понять, поддержать и утешить. пусть выпьет-это отодвинет душевную боль. где-то он нарушил в жизни высшие законы, и теперь наблюдает смерть своих потомков. сочувствую ему, но что заслужил.... сейчас не о квартирах надо думать, а идти в церковь и принимать Волю Творца. если он не может, делайте это Вы. поможете ему через себя.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей