Осень началась.Как к ней подготовиться.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Дымка
Зарегистрированный участник
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 06 окт 2017, 21:27

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 21:21
Нет, Дымка, Вы не туда :D Такие подробности мне совершенно не интересны. Меня интересовал глобальный вопрос. Зачем даются испытания маленькому ребенку, который априори не может с этим справиться.
Да нет, я бы не продолжила тему болезни. Вы неправильно меня поняли :)

Бог не воспринимает людей как "маленький ребёнок" или подросток или ещё как. Это у вас в голове "маленький ребёнок", а у Бога душа...Он душу спасает.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 06 окт 2017, 21:29

Никогда не задумывалась об этом. Тогда выражение "не по силам испытание не дадут" пролетает мимо.

Arina

Сообщение Arina » 06 окт 2017, 21:33

Дымка, у меня уже много лет Господь воспринимается, как что-то, состоящие из двух частей.
Есть Господь карающий. Как воплощение закона. И есть другая его часть. Как атмосфера земли. Это она оберегает и смягчает удары, которые следуют во исполнение этого закона. Как то так. На уровне ощущений. Мужское и женское начало. Карающее и оберегающее. Коряво написала, но думаю, что суть донесла. И вот этой женской части есть дело ребенок это или нет.

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 06 окт 2017, 21:44

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 21:21
Зачем даются испытания маленькому ребенку, который априори не может с этим справиться.
Ребенку легче ощутить и сохранить любовь априори, его душа открыта любви в момент боли.

Это потом, с годами мы все глубже уходим в человеческие страсти и нам сложнее прощать, быть искренним, быть любящим. Дети это все делают открыто и легко, чаще всего.

"истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное"

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 06 окт 2017, 21:52

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 21:29
Никогда не задумывалась об этом. Тогда выражение "не по силам испытание не дадут" пролетает мимо.
Если сила понимается, как сила души в ее способности Любить и устремляться к Богу, то выражение в самую точку. А если, как сила духа и тела, то да, возникает вопрос: как ребенок преодолеет это?

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2017, 21:58

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 21:07
Вчера было интересное состояние. Даже не знаю, как описать. Я страшно устала. От болезни, от работы над собой 24 в сутки, от бесконечного преодоления себя, от ситуации в семье. И вдруг вечером меня изо всей силы потянуло в кровать, просто лечь и расслабиться.
Легла и меня выбросило из всего. Странное состояние. Я как бы чувствами поднялась выше всего земного. Ушла в безвременье. И ощутила какую то вселенскую пустоту. Вакуум. Кажется это то, о чем говорил Сергей Николаевич. У любви нет ни запаха, ни вкуса. Там не было тепла, не было благодати. Это все человеческое. А здесь ощущения сродни холода какого то и абсолютного отсутствия эмоций. И как будто я поднялась над горизонтом и слилась с этим вакуумом. И как будто я и есть этот вакуум. И время стало ощущаться как пустота. Будто его нет. Как то так.
А сегодня появились силы жить. И я прошла ситуацию, которую долго не могла пройти. Попыталась вернуться во вчерашнее состояние, и не фига. Не получается.
Слава Богу, Арина. Бог любит вас. Это единственное, в чем вы можете быть уверены) и единственное, что нас спасает из любой переделки. :happy:

Дымка

Сообщение Дымка » 06 окт 2017, 22:10

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 21:29
Если рассматривать что человек это только тело то да, мимо.

Godislove2012
Ник: Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2017, 22:12

Арина мужа лучше не убеждайте ни в чем сейчас: убеждайте себя, что принимаете от Бога все, как очищение души от гордыни-вожделения, что смиряетесь перед Его волей, что готовы по Его воле к любому будущему. Детей научите Отче наш читать, помощь пойдёт вам с мужем.
Не забывайте что на мужа нельзя злиться, что он реагирует на ваше внутреннее состояние как высокоточный барометр.
Например. Сейчас покупательская способность большинства людей в моей стране как-то замерла перед отопительным сезоном с новыми сюрпризами цен и соответственно этому грустному факту доходы в моей организации едва ли не критически упали.
Мои замужние сотрудницы стали резко счастливее, потому что у обеих отношения с мужьями стали очень тёплыми, когда как при высоких заработках жён жили как кошки с собаками и мужья вредничали маманегорюй.
Может как-то поможет стать услышанной мужем. Предоставьте ему внутренне быть выше вас, смиритесь, склонитесь перед Богом внутри себя и замрите как эта тишина и пустота, которую вам показали.

Дымка

Сообщение Дымка » 06 окт 2017, 22:13

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 21:33
Дымка, у меня уже много лет Господь воспринимается, как что-то, состоящие из двух частей.
Есть Господь карающий. Как воплощение закона. И есть другая его часть. Как атмосфера земли. Это она оберегает и смягчает удары, которые следуют во исполнение этого закона. Как то так. На уровне ощущений. Мужское и женское начало. Карающее и оберегающее. Коряво написала, но думаю, что суть донесла. И вот этой женской части есть дело ребенок это или нет.
А эти две части соединяются в одно целое или существуют отдельно друг от друга?

Дымка

Сообщение Дымка » 06 окт 2017, 22:24

В моём представлении Бог это всё. Есть проявленная часть и непроявленная, которые переплетены, соединяются в одно целое.
Я конечно не так понятно выскажу как Сергей Николаевич
https://www.youtube.com/watch?v=QHUy48uZOec

https://www.youtube.com/watch?v=l2dCgrUXxNY

Arina

Сообщение Arina » 06 окт 2017, 22:26

Ничто не существует отдельно друг от друга. Мы даже не рассматриваем этот вопрос. Но, тем не менее, есть стол и есть стул. На одном едят, на другом сидят.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 06 окт 2017, 22:27

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 18:58
Нет, не пять. Но последствия всплывают по сей день. Например для меня стало открытием, что главной целью моей жизни было слияние с мужчиной. Посмотрела назад, батюшки. Это ж надо, на что ушли многие годы. Можно обьяснять привязанностью, тем, что Бога забыла. А на самом деле вся жизнь ушла на поиск защитника.
Мне хочется понять, почему ребенку, который ничего не помнит из прошлых жизней уготовано такое. Это не претензия, адресованная наверх. Просто желание разобраться. Я смотрю на похожие истории. И почти у всех одинаковые изломанные судьбы. Беготня к противоположному полу, чтобы хоть кто то полюбил, там естественно все рушится, как итог алкоголь или наркотики. Но ребенок не может справиться с подобной ситуацией. У него нет ресурса, что поднять такое. И такие семьи, как правило, далеки от Бога. А потому и его поиск маловероятен.
Арина, во-первых, для Бога нет разницы, сколько человеку лет, ребенок он или взрослый. Душа возраста не имеет,а Бог общается именно с душой, а не с человеком в земном понимании - телом и сознанием. И поэтому, если кармический узел завязан - он будет реализовываться, от этого никуда не деться. Также Богу неважно, помним мы или не помним - конечно, головой не помним, раз не в этой жизни было, но, опять таки - душа помнит все. Что сотворила, какую программу создала в прошлых жизнях - то и должна сейчас отрабатывать. И не нужно н на кого пенять - ведь когда мы совершаем отказ от Бога в пользу временных, дешевых человеческих ценностей, мы сами пренебрегаем своим будущим! Ведь когда чего-то (или кого-то) позарез хочется - мы ж не думаем о том, как потом придется расплачиваться, нам ведь дай сейчас, да и все тут! Раве не так?
Так чего потом удивляться, почему, да за что? И помнить ничего не обязательно. Ведь когда знаешь, что и как устроено, достаточно веры в высочайшую премудрость и совершеннейшую справедливость происходящего. Раз дано наказание (испытание, чистка, лечение) - значит есть за что, и точка! Без вопросов.
Не разбираться надо, а думать, как исправиться, стараться на это. И, кстати, у ребенка гораздо больше любви в душе, априори, потому, что дается нам порция, для рождения, невзирая ни на какие старые "заслуги", авансом. Поэтому в детстве гораздо проще прощать, особенно родителей. Еще есть чем, понимаете? Как раз "есть ресурс" у ребенка, это у взрослого, растратившего все, скорее нет.
У ребенка, как бы плохо ему не было, всегда есть подсознательное ощущение будущего, есть глубинная надежда. Просто потому, что он молодой. Но если ребенок от этих движений любви в душе отказывается и делает шаг к обиде и ненависти, унынию и пр. - кто ему виноват? И чем он в этом случае принципиально отличается от взрослого, отказывающегося от любви?
Оксана Альберти

Arina

Сообщение Arina » 06 окт 2017, 22:29

Ириш, с мужем это отдельная история. И даже не история. Трагедия. Нас обоих. Мы даже к выводам одинаковым пришли с разницей в месяц. Он, как и я, потратил всю жизнь, чтобы соединиться с противоположным полом.
Я все принимала весной. И в результате мы дошли до такого его состояния, что лучше бы я сразу остановила это.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 06 окт 2017, 22:46

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 21:33
Арина, вы уж меня простите, но у вас все еще есть претензии к Богу. Не обманывайте себя, что нет, если хотите выздороветь. Ну сколько говорено - не карает Бог, Бог есть любовь! Он к любви, а значит, к абсолютному счастью нас подвигает, а не карает. Останавливает, вразумляет, тренирует, чистит, если угодно, но не карает. И вы, до тех пор, пока не перестанете Бога воспринимать карающим, не полюбите Его, вот и все.
Нет такого закона у Бога, от исполнения которого было бы больно - есть, что мы не исполняем законов Божьих, и от этого движения нашей души становятся настолько нелепыми, что бьемся об острые углы и набиваем шишки.
Оксана Альберти

Arina

Сообщение Arina » 06 окт 2017, 22:55

Океана, Вы по моему даже не дочитали до конца то, что я написала. Там были 2 составляющие.
И писалось о том, что 2 эти части как бы уравновешивают друг друга.
Здесь нет и не может быть никаких претензий. Это тоже самое, как если бы Вы сказали, что я предъявляю претензии к тому, что есть материальное, а есть духовное. И я этим страшно не довольна.

Сихоу
Ник:

Сообщение Сихоу » 06 окт 2017, 22:56

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 22:29
Ириш, с мужем это отдельная история. И даже не история. Трагедия. Нас обоих. Мы даже к выводам одинаковым пришли с разницей в месяц. Он, как и я, потратил всю жизнь, чтобы соединиться с противоположным полом.
Я все принимала весной. И в результате мы дошли до такого его состояния, что лучше бы я сразу остановила это.
Так вот вам и дали вторую половинку. ;)

Arina

Сообщение Arina » 06 окт 2017, 22:58

Раз дано наказание (испытание, чистка, лечение) - значит есть за что, и точка! Без вопросов.
Нужно Лазареву дать почитать. А то все ищет понимания какого то по жизни, нам потом об этом понимании рассказывает. Ну не прав человек. У Океаны другое мнение.
Вы вот вроде правильно все пишите. Но постоянно выносите вердикты и суждения. Я знаю!!! И точка. А что Вы там, плебеи пытаетесь ощутить и понять, все фигня. И у Вас это постоянно сквозит. Иногда доходит до абсурда, как сейчас.
Вам бы задуматься. Но это так. Просто совет.

Arina

Сообщение Arina » 06 окт 2017, 22:59

Сихоу писал(а):
06 окт 2017, 22:56
Arischa писал(а):
Конечно. Два гордеца с прорвой желаний.

Сихоу
Ник:

Сообщение Сихоу » 06 окт 2017, 23:08

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 22:59
Сихоу писал(а):
06 окт 2017, 22:56
Arischa писал(а):
Конечно. Два гордеца с прорвой желаний.
Когда я или моя жена чем-то недовольны, нам наш сын говорит
- Улыбку на лице. :)
Вы справитесь.

Дымка

Сообщение Дымка » 06 окт 2017, 23:51

Арина, а может вам написать Сергею Николаевичу?
От ваших ответов у меня ощущение мол "я и так все знаю" но чувствуется что вы запутались...

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»