Осень началась.Как к ней подготовиться.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 02 окт 2017, 14:54

NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 10:58
Godislove2012 писал(а):
01 окт 2017, 10:25
сейчас Океана хорошо бы прокомментировала. Я думаю, что тема сверхспрсобностей начинает рулить. Обратите внимание как подскочила гордыня внезапно у некоторых( почти у всех "старичков") форумчан.
Это процессы незаметные для нас самих, и такие же неизведанные прежде.
Подсказать не могу, вернее послезавтра скажу своё веское мнение)) потому что завтра иду сдавать несколько анализов крови. Включая онкомаркеры. У меня тело покрылось синяками, это или от ударов волн Средиземного моря) или по другой причине( например критически подпрыгнувшей гордыне). Мне стоит задержать взгляд на человеке, и я понимаю каким-то новым чувством о чем он думает. Не готова я к такому вероятно.
Верно подмечено.На себе это чувствовала.Подскочила гордыня. Не заметно.Тема сверхспособностей постоянно думается.
Какие то странные сны стала видеть.Иногда тоже людей как будто насквозь вижу.хочется в этот момент не ликовать,
а чувствовать себя ещё более беззащитной.
Ирина,жду твоего веского мнения.И конечно желаю,что -бы анализы были хорошие.
Просто посещение Святых мест усиливает в нас чистку,соответственно обновляя нас,наши души.
Хочется конечно же ещё услышать мнение Океаны.
Надя, это у тебя замаскированное работой над собой уныние, я думаю. Пройди свои прежние(последние) отношения внимательно еще несколько раз, и в тех местах, где было больно, задержись и прими себя, и все что было, как твой бесценный урок не творить себе кумира из мужчины. У него свой - у тебя - свой урок. У него своя жизнь, у тебя своя. И встречаемся мы для того, чтобы подтолкнуть друг друга к свету и любви. Ему, как я поняла, удалось тебя подтолкнуть. Так и обопрись на Бога внутри себя. Зацени себя такую как сейчас - без пары, оцени как божественную единицу, любимую Господом, который хочет лучшего, что у Него есть для тебя - своей любви.

Еще у тебя последствия от смерти молодой девушки недавно, тебя сильно впечатлило. Я тоже болею душой после сильных стрессов.

Акафисты себе назначь, Николаю(за сына) Богородице(для радости).
И помни, что всё проходит, а любовь всегда остаётся с нами, если мы особенно поработаем над ней.

Общий анализ крови показал норму по всем показателям, поэтому остальные сдавать нет необходимости. Назначили аскорутин подкрепить сосуды(гордыня моя истрепала их изрядно), так что у меня есть время подкопить любви ещё [:-)

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 02 окт 2017, 15:20

Godislove2012 писал(а):
02 окт 2017, 14:54
Общий анализ крови показал норму по всем показателям, поэтому остальные сдавать нет необходимости. Назначили аскорутин подкрепить сосуды(гордыня моя истрепала их изрядно), так что у меня есть время подкопить любви ещё [:-)
:good:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 02 окт 2017, 16:11

Спасибо Дымка :give_rose:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 02 окт 2017, 17:09

Общий анализ крови показал норму по всем показателям, поэтому остальные сдавать нет необходимости. Назначили аскорутин подкрепить сосуды(гордыня моя истрепала их изрядно), так что у меня есть время подкопить любви ещё [:-)


:) :friends: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 02 окт 2017, 19:33

Спасибо Наталья Федоровна :give_rose: :drink:
Сегодня я гораздо счастливее, чем вчера и предыдущие дни :angel:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение sunfire » 03 окт 2017, 08:22

Вчера посмотрела фильм "Исходный код" (Sourse code") в котором сделанный венными из компьютера и погибшего военного - "киборг", бесчисленное количество раз возвращается в одну и ту же жизненную ситуацию чтобы предотвратить железнодорожную катастрофу, найти террориста-преступника.
Так и я, сначала сорвусь потом прошу прощения. Уже в который раз. (Скоро понравится :( ).

Что поняла для себя: действую на уровне "тело" viewtopic.php?f=7&t=10653 или как дети (животные). Дети, если им кто-то не понравился в игре могут обозвать, а мальчики полезть драться. Если не нравится то, что человек пишет и не согласна - аргументируй спокойно - почему не согласна, спорь, но без того, чтобы скатываться в обзывания.

Потому что если ты раз-за-разом споришь и отстаиваешь спокойно свою точку зрения, то человек возможно когда-то и прислушается к твоей точке зрения. Но если аргументом становится унижение, то понятно что к таким доводам никто прислушиваться не станет. А я попыталась аргументировать раз, другой и все. На этом мое терпение быстро закончилось и пошли оскорбляющие аргументы.

Кроме того, что не умею спорить и конфликтовать поняла также, что не умею отказывать людям. Казалось бы давно понимаю: все происходит по Божественной воле и все ситуации у меня и у людей поэтому закономерные, но отказав в чем-либо - чувствую вину. Хотя С.Н.Лазарев говорит что "надо помогать хлебом нуждающемуся, а не пирожными (?)(кажется)".

Поняла что - мало понимать сознанием (головой), надо начинать чувствовать Божественную волю во всем. Еще поняла, что мало у меня любви в душе - поэтому и не умею конфликтовать.
Последний раз редактировалось sunfire 03 окт 2017, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение sunfire » 03 окт 2017, 08:27

Может быть нам открыть тему "Осень началась (продолжается) -2", где каждый сможет написать о наболевшем. Я не хочу открывать новую тему и как бы продолжать конфликт.
В теме Веры тоже нельзя писать, она открывала свою тему чтобы разобраться в своих проблемах, а мы понаписали там каждый о своем... Я прошу прощения и у Веры тоже - за это..
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Nucy » 03 окт 2017, 09:32

sunfire писал(а):
03 окт 2017, 08:27
Может быть нам открыть тему "Осень началась (продолжается) -2", где каждый сможет написать о наболевшем. Я не хочу открывать новую тему и как бы продолжать конфликт.
В теме Веры тоже нельзя писать, она открывала свою тему чтобы разобраться в своих проблемах, а мы понаписали там каждый о своем... Я прошу прощения и у Веры тоже - за это..
sunfire,поддержу вас,однако.Многое осталось невысказанным...
Фарита Николаевича прошу простить за то,что наследила в его теме,подозреваю что не в первый раз :fool:
Изображение
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 03 окт 2017, 19:44

Godislove2012 писал(а):
02 окт 2017, 19:33
Спасибо Наталья Федоровна :give_rose: :drink:
Сегодня я гораздо счастливее, чем вчера и предыдущие дни :angel:
А мне сегодня тяжело и больно на душе... Третий или четвертый раз пересматриваю семинар, проживаю свою прошлую жизнь в родительской семье. У всех у нас исковерканные судьбы. Жили как кошки с собаками. Любовь вообще в файлах не значилась. Родителей уже давно нет, нет брата младшего и его сына, моего племянника, нет многих родственников, которые ушли преждевременно. Так остро чувствую сострадание ко всем нам и к себе в том числе. Я каждый день прохожу мимо родительского дома, в котором сейчас живет сестра, когда хожу к своим. Сегодня возвращалась, уже стемнело. Подошла к калитке, прислонилась к ней и заплакала... И сейчас, пишу и плачу... Столько трагедий пережил этот дом... Меня очень долго не было дома. В 14 лет, после восьмилетки , поступила в полиграфический техникум в Москве, потом строительный в Моршанске, жила и на юге, и на севере. И только к пятидесяти годам вернулась домой. Когда сильно тосковала по дому писала стихи...

Там, где синее окошко
Смотрит в утреннюю даль,
Я оставила в лукошке
Детство, радость и печаль.

Только помню, на крылечке
Дремлют хитрые глаза,
Ушки-слушки, хвост колечком
И на спинке полоса.

За заборчиком высоким
Важно топает петух,
Прямо в сердце, как в осоку,
Тополя роняют пух.

Часто снится мне калитка,
Что хранила отчий дом,
Мамы старенькой улыбка
И дорога за углом.

Увела меня дорога
В неизведанную даль,
Лишь остались у порога
Детство, радость и печаль.

Я давно в аду кипучем
Отбываю за грехи,
А в душе, меня измучив,
Все горланят петухи...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 03 окт 2017, 20:33

Наталья Федоровна писал(а):
03 окт 2017, 19:44
Godislove2012 писал(а):
02 окт 2017, 19:33
Спасибо Наталья Федоровна :give_rose: :drink:
Сегодня я гораздо счастливее, чем вчера и предыдущие дни :angel:
А мне сегодня тяжело и больно на душе... Третий или четвертый раз пересматриваю семинар, проживаю свою прошлую жизнь в родительской семье. У всех у нас исковерканные судьбы. Жили как кошки с собаками. Любовь вообще в файлах не значилась. Родителей уже давно нет, нет брата младшего и его сына, моего племянника, нет многих родственников, которые ушли преждевременно. Так остро чувствую сострадание ко всем нам и к себе в том числе. Я каждый день прохожу мимо родительского дома, в котором сейчас живет сестра, когда хожу к своим. Сегодня возвращалась, уже стемнело. Подошла к калитке, прислонилась к ней и заплакала... И сейчас, пишу и плачу... Столько трагедий пережил этот дом... Меня очень долго не было дома. В 14 лет, после восьмилетки , поступила в полиграфический техникум в Москве, потом строительный в Моршанске, жила и на юге, и на севере. И только к пятидесяти годам вернулась домой. Когда сильно тосковала по дому писала стихи...

Там, где синее окошко
Смотрит в утреннюю даль,
Я оставила в лукошке
Детство, радость и печаль.

Только помню, на крылечке
Дремлют хитрые глаза,
Ушки-слушки, хвост колечком
И на спинке полоса.

За заборчиком высоким
Важно топает петух,
Прямо в сердце, как в осоку,
Тополя роняют пух.

Часто снится мне калитка,
Что хранила отчий дом,
Мамы старенькой улыбка
И дорога за углом.

Увела меня дорога
В неизведанную даль,
Лишь остались у порога
Детство, радость и печаль.

Я давно в аду кипучем
Отбываю за грехи,
А в душе, меня измучив,
Все горланят петухи...

Матфей 5:4 Блаженны плачущие ибо они утешатся.
Вы остановили своей жизнью и своим устремлением тенденцию нелюбви в своём роду, Наталья Федоровна. По крайней мере очень к этому стремитесь. Поэтому вам можно потихоньку начинать гордиться собой, что душа ваша среди множества дорог в погибель выбрала именно эту, не самую приятную, но самую желанную для вас, ваших внуков, и для тех, о ком вы сегодня плакали. :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Ольга К » 03 окт 2017, 20:45

Наталья Федоровна писал(а):
03 окт 2017, 19:44
Godislove2012 писал(а):
02 окт 2017, 19:33
Спасибо Наталья Федоровна :give_rose: :drink:
Сегодня я гораздо счастливее, чем вчера и предыдущие дни :angel:
А мне сегодня тяжело и больно на душе... Третий или четвертый раз пересматриваю семинар, проживаю свою прошлую жизнь в родительской семье. У всех у нас исковерканные судьбы. Жили как кошки с собаками. Любовь вообще в файлах не значилась. Родителей уже давно нет, нет брата младшего и его сына, моего племянника, нет многих родственников, которые ушли преждевременно. Так остро чувствую сострадание ко всем нам и к себе в том числе. Я каждый день прохожу мимо родительского дома, в котором сейчас живет сестра, когда хожу к своим. Сегодня возвращалась, уже стемнело. Подошла к калитке, прислонилась к ней и заплакала... И сейчас, пишу и плачу... Столько трагедий пережил этот дом... Меня очень долго не было дома. В 14 лет, после восьмилетки , поступила в полиграфический техникум в Москве, потом строительный в Моршанске, жила и на юге, и на севере. И только к пятидесяти годам вернулась домой. Когда сильно тосковала по дому писала стихи...

Там, где синее окошко
Смотрит в утреннюю даль,
Я оставила в лукошке
Детство, радость и печаль.

Только помню, на крылечке
Дремлют хитрые глаза,
Ушки-слушки, хвост колечком
И на спинке полоса.

За заборчиком высоким
Важно топает петух,
Прямо в сердце, как в осоку,
Тополя роняют пух.

Часто снится мне калитка,
Что хранила отчий дом,
Мамы старенькой улыбка
И дорога за углом.

Увела меня дорога
В неизведанную даль,
Лишь остались у порога
Детство, радость и печаль.

Я давно в аду кипучем
Отбываю за грехи,
А в душе, меня измучив,
Все горланят петухи...


Стихи понравились, душой написаны.)))) Это хорошо, я думаю, то, что происходит в душе, очищение, душа живая! :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Ольга К » 03 окт 2017, 20:51

IMG_10053-3-4.jpg
«Поздняя осень»
Лист последний опадает,
Первый снег летит и тает…
Тонким слоем он ложится,
Где наступишь – там водица…
Осень поздняя, подруга,
Мы с тобой нашли друг друга,
Нам с тобою хорошо,
Ты со мной побудь еще!
Осень, ты умеешь слушать,
И не смею я нарушить
Ту гармонию Небес,
Что несут река и лес.
Лес к себе зовет и манит,
Он умолк, но не обманет
Кажущейся тишиной,
Нам ведь снится лишь покой…
Все в природе переменно,
Все пройдет… и непременно
Вслед за осенью зима
Стужею сведет с ума.
Отойдут снега, метели,
Песню звонкую капели
Мы услышим, ну а там
Лето постучится к нам.
Так живем из года в год…
Дел сплошной круговорот…
Мы вперед по жизни мчимся,
В двери разные стучимся,
Забывая иногда,
Кто мы есть? Идем куда?
В чем твое предназначение?
И какое же значение
Для тебя имеет тот,
Кто поблизости живет?
Так ли отношения строим?
И зачем мы столько спорим?
Может надо уступить?
И урок сей выучить?
Может стоит иногда
Побродить туда-сюда,
Мысли все свои отбросить
И побыть таким, как Осень:
Гармоничным и спокойным,
Всем, что в жизни есть довольным,
И такую благодать
Всю как есть, ни дать, ни взять,
Да по жизни пронести,
Душу вечную спасти!
16 октября 2008 г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 04 окт 2017, 12:32

Godislove2012 писал(а):
02 окт 2017, 14:54
NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 10:58
Godislove2012 писал(а):
01 окт 2017, 10:25
сейчас Океана хорошо бы прокомментировала. Я думаю, что тема сверхспрсобностей начинает рулить. Обратите внимание как подскочила гордыня внезапно у некоторых( почти у всех "старичков") форумчан.
Это процессы незаметные для нас самих, и такие же неизведанные прежде.
Подсказать не могу, вернее послезавтра скажу своё веское мнение)) потому что завтра иду сдавать несколько анализов крови. Включая онкомаркеры. У меня тело покрылось синяками, это или от ударов волн Средиземного моря) или по другой причине( например критически подпрыгнувшей гордыне). Мне стоит задержать взгляд на человеке, и я понимаю каким-то новым чувством о чем он думает. Не готова я к такому вероятно.
Верно подмечено.На себе это чувствовала.Подскочила гордыня. Не заметно.Тема сверхспособностей постоянно думается.
Какие то странные сны стала видеть.Иногда тоже людей как будто насквозь вижу.хочется в этот момент не ликовать,
а чувствовать себя ещё более беззащитной.
Ирина,жду твоего веского мнения.И конечно желаю,что -бы анализы были хорошие.
Просто посещение Святых мест усиливает в нас чистку,соответственно обновляя нас,наши души.
Хочется конечно же ещё услышать мнение Океаны.
Надя, это у тебя замаскированное работой над собой уныние, я думаю. Пройди свои прежние(последние) отношения внимательно еще несколько раз, и в тех местах, где было больно, задержись и прими себя, и все что было, как твой бесценный урок не творить себе кумира из мужчины. У него свой - у тебя - свой урок. У него своя жизнь, у тебя своя. И встречаемся мы для того, чтобы подтолкнуть друг друга к свету и любви. Ему, как я поняла, удалось тебя подтолкнуть. Так и обопрись на Бога внутри себя. Зацени себя такую как сейчас - без пары, оцени как божественную единицу, любимую Господом, который хочет лучшего, что у Него есть для тебя - своей любви.
Да,так и есть ,Ирина,глубинное уныние из-за отношений.В эти дни само собой,думаю,как подсказка выплыли картинки из прошлого,моей юности и молодости,когда расставания с парнями мной переживались мной очень тяжело,депрессивно.По
несколько дней,а то и недель.Я думаю,это незаметно подпитывало и продолжает подпитывать тему ревности и гордыни.
Справиться как выяснилось с этим тоже нелегко.Из-за масштабности чувств.Всё это сброшено на потомков.откручиваю назад,
отсматриваю,где могли быть серьёзные нарушения,неприятие краха отношений,человеческой любви.
Как то ,именно этой осенью прорвалось этой очень сильно.
Еще у тебя последствия от смерти молодой девушки недавно, тебя сильно впечатлило. Я тоже болею душой после сильных стрессов.
Да,такая внезапная гибель Насти тоже сказалось.Это верно.
Акафисты себе назначь, Николаю(за сына) Богородице(для радости).
Спасибо.Обязательно это сделаю.
И помни, что всё проходит, а любовь всегда остаётся с нами, если мы особенно поработаем над ней.
Всегда напоминаю себе об этом.
Общий анализ крови показал норму по всем показателям, поэтому остальные сдавать нет необходимости. Назначили аскорутин подкрепить сосуды(гордыня моя истрепала их изрядно), так что у меня есть время подкопить любви ещё [:-)
Слава Богу! Я не сомневалась,что анализы будут хорошие.Аскорутин,дело хорошее.Мне тоже нужно попить.У меня тоже проблемы с сосудами.Особенно, в последние годы.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение gvendilone » 04 окт 2017, 13:04

sunfire
Поддержу вас, это дорогого стоит, когда человек готов публично извиниться, да еще в пылу ссоры :give_rose:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение sunfire » 04 окт 2017, 13:42

Ольга К. мне стихотворение "Поздняя осень" понравилось - с философской ноткой, про "высокие чувства".

Nucy, gvendilone, благодарю за поддержку.
Хотела написать Marisha в личке - не получается отправить. Она написала о себе и предложила мне написать о себе - кто я и т.д., решила ей предложить дружбу Вконтакте.
Мариша, вы есть в группе "Любовь как состояние" в Контакте? Могу найти вас по городу Нижний Новгород и добавить в друзья...

Здесь поставить ссылку на свой аккаунт Вконтакте пока не решаюсь. Захожу туда лишь иногда и фотографий там у меня не очень много..
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение gvendilone » 04 окт 2017, 14:07

sunfire писал(а):
04 окт 2017, 13:42
Хотела написать Marisha в личке - не получается отправить. Она написала о себе и предложила мне написать о себе - кто я и т.д., решила ей предложить дружбу Вконтакте.
Лучше через е-мейл, наверное. У нас очень несовершенная система сообщений пока.
По поводу знакомства - отличное решение - мы часто осуждаем и не можем понять человека, когда плохо его знаем. А как глубже копнешь, сразу и боль у него такая же, и слезы..и любовь) К слову, по поводу знания ДК. У меня вообще любой флер превосходства слетел, когда я почувствовала, что Бог нами управляет через чувства, ощущения, через любовь. А они доступны всем - кто читал ДК и кто ее не читал. Кто не читал, идут своим путем и раз он существует, значит Бог так хочет. Нет никакого преимущества, если ДК остается только в голове. Пожалуй даже наоборот, вместо увеличения чувства любви растет гордыня.
Ваш капитан очевидность :D

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 04 окт 2017, 14:56

Godislove2012 писал(а):
03 окт 2017, 20:33
Наталья Федоровна писал(а):
03 окт 2017, 19:44
Godislove2012 писал(а):
02 окт 2017, 19:33
Спасибо Наталья Федоровна :give_rose: :drink:
Сегодня я гораздо счастливее, чем вчера и предыдущие дни :angel:
А мне сегодня тяжело и больно на душе... Третий или четвертый раз пересматриваю семинар, проживаю свою прошлую жизнь в родительской семье. У всех у нас исковерканные судьбы. Жили как кошки с собаками. Любовь вообще в файлах не значилась. Родителей уже давно нет, нет брата младшего и его сына, моего племянника, нет многих родственников, которые ушли преждевременно. Так остро чувствую сострадание ко всем нам и к себе в том числе. Я каждый день прохожу мимо родительского дома, в котором сейчас живет сестра, когда хожу к своим. Сегодня возвращалась, уже стемнело. Подошла к калитке, прислонилась к ней и заплакала... И сейчас, пишу и плачу... Столько трагедий пережил этот дом... Меня очень долго не было дома. В 14 лет, после восьмилетки , поступила в полиграфический техникум в Москве, потом строительный в Моршанске, жила и на юге, и на севере. И только к пятидесяти годам вернулась домой. Когда сильно тосковала по дому писала стихи...

Там, где синее окошко
Смотрит в утреннюю даль,
Я оставила в лукошке
Детство, радость и печаль.

Только помню, на крылечке
Дремлют хитрые глаза,
Ушки-слушки, хвост колечком
И на спинке полоса.

За заборчиком высоким
Важно топает петух,
Прямо в сердце, как в осоку,
Тополя роняют пух.

Часто снится мне калитка,
Что хранила отчий дом,
Мамы старенькой улыбка
И дорога за углом.

Увела меня дорога
В неизведанную даль,
Лишь остались у порога
Детство, радость и печаль.

Я давно в аду кипучем
Отбываю за грехи,
А в душе, меня измучив,
Все горланят петухи...

Матфей 5:4 Блаженны плачущие ибо они утешатся.
Вы остановили своей жизнью и своим устремлением тенденцию нелюбви в своём роду, Наталья Федоровна. По крайней мере очень к этому стремитесь. Поэтому вам можно потихоньку начинать гордиться собой, что душа ваша среди множества дорог в погибель выбрала именно эту, не самую приятную, но самую желанную для вас, ваших внуков, и для тех, о ком вы сегодня плакали. :give_rose:

Пока я еще ничего не остановила, только пытаюсь и стремлюсь к этому, Вы правильно подметили. Но только не гордиться буду, а радоваться... Для того, чтобы реально помочь внукам и своим близким, надо тяжело трудиться, как сказал Сергей Николаевич. :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 04 окт 2017, 15:32

Наталья Федоровна писал(а):
04 окт 2017, 14:56

Пока я еще ничего не остановила, только пытаюсь и стремлюсь к этому, Вы правильно подметили. Но только не гордиться буду, а радоваться... Для того, чтобы реально помочь внукам и своим близким, надо тяжело трудиться, как сказал Сергей Николаевич. :give_rose:
Нууу не знаю, гордиться собой мне приятно, когда я например преодолела малюсеньким шагом очередным огромный свой завал в инстинктах. Это автоматом увеличивает и любовь к себе и принятие себя. Кстати мне не только собой бывает приятно гордиться, но и вами даже)

Тяжело трудиться в классификации СН это уметь попоститься, уметь иногда поголодать, уметь не завидовать, уметь не судить, не ненавидеть, быть не злым. Уметь контролировать свои желания(как Сихоу, например умеет сдерживать с молитвой вожделение :good: )
И это только первый, самый простой этап "тяжелого труда".

Испытывать уважение к тому, кто нарывается на твое презрение, уметь отрывать себя от общения с любимыми людьми, от интернета, от пустых сериалов, уметь заставлять себя молиться при благополучии. Уметь видеть себя со стороны.(это реально больно и тяжело иногда)

Если вам, Наталья Фёдоровна, есть что добавить в определение тяжелый труд, то добавляйте. Я думаю, что многим будет интересно. Или исправьте меня, если я где-то ошиблась.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Ольга К » 04 окт 2017, 16:00

Godislove2012 писал(а):
04 окт 2017, 15:32
Наталья Федоровна писал(а):
04 окт 2017, 14:56

Пока я еще ничего не остановила, только пытаюсь и стремлюсь к этому, Вы правильно подметили. Но только не гордиться буду, а радоваться... Для того, чтобы реально помочь внукам и своим близким, надо тяжело трудиться, как сказал Сергей Николаевич. :give_rose:
Нууу не знаю, гордиться собой мне приятно, когда я например преодолела малюсеньким шагом очередным огромный свой завал в инстинктах. Это автоматом увеличивает и любовь к себе и принятие себя. Кстати мне не только собой бывает приятно гордиться, но и вами даже)

Тяжело трудиться в классификации СН это уметь попоститься, уметь иногда поголодать, уметь не завидовать, уметь не судить, не ненавидеть, быть не злым. Уметь контролировать свои желания(как Сихоу, например умеет сдерживать с молитвой вожделение :good: )
И это только первый, самый простой этап "тяжелого труда".

Испытывать уважение к тому, кто нарывается на твое презрение, уметь отрывать себя от общения с любимыми людьми, от интернета, от пустых сериалов, уметь заставлять себя молиться при благополучии. Уметь видеть себя со стороны.(это реально больно и тяжело иногда)

Если вам, Наталья Фёдоровна, есть что добавить в определение тяжелый труд, то добавляйте. Я думаю, что многим будет интересно. Или исправьте меня, если я где-то ошиблась.
Научиться не доказывать свою правоту, не обвинять, а понять и почувствовать, что и ты можешь быть не правым. Научиться испытывать сострадание к тому, кто тебя обижает, делает тебе больно... Уметь ему помочь, его душе.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 04 окт 2017, 17:10

Конечно, Ирина и Ольга, Вы все правильно написали. Для меня пока неподъемный груз - это вожделение, желания. Но я уже научилась не жрать, а кушать. Голодать пока не умею. Попоститься могу два-три дня, не больше. Вот, вырабатываю привычку после шести не кушать, а только после полуночи :D Для меня это неимоверно тяжело, т.к. у дочери стол хоть и не ломится от яств, но ограничений в еде нет. Она готовит много и вкусно. А бываю я там каждый день, часто без отгулов. Вот только что внук звонил, ждет меня в "ночную вахту", спрашивал, не забыла ли я купить петушок. Не забыла. Пошла.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя