Осень началась.Как к ней подготовиться.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 22 сен 2017, 06:12

Дымка писал(а):
21 сен 2017, 23:03
Godislove2012 писал(а):
21 сен 2017, 22:30
Я сейчас в отеле в Палестине. Завтра еду в Иерусалим на Голгофу, пройду Путь, символизирующий путь Христа на распятие, затем в Храм Гроба Господня. Уже побывала в Назарете, видела место Благовещения и жилище святого семейства. Сегодня видела Вифлеем и Гефсиманский сад. Вот этими своими глазами. Ещё усыпальницу Богородицы, откуда Она вознеслась. И ещё много знаковых месть, связанных с Христом.
Я не могу надышаться этим горячим воздухом Израиля,он не вмещается в меня. Суровые климатические условия и крайне высокий духовный уровень современных евреев( что делает их очень богатыми и очень красивыми) этот мирской фон, аскетичная архитектура за окнами автобуса и непрерывная молитва и благодарность Богу крайне дисциплинирует меня внутренне. Может быть неделя еврейского нового года, во время которого происходит по их поверьями освобождение от грехов, если каяться, может быть крайне интеллигентный местный наш русский еврей-эмигрант-гид, я не знаю что именно на меня тут так действует, но мне кажется, что я вообще больше не захочу добровольно грешить)) наверное это пройдёт, но это искреннее желание ЧИСТОТЫ я навсегда запомню в связи с посещением Израиля этой осенью.

Фото скину чуть позднее.
Ирина, вам наверное и с группой повезло) А мы когда были в Израиле то в нашей группе была семья священника - сам священник, матушка и прихожане церкви. Наблюдая как священник мешками скупал сувениры для продажи в своем приходе, потом как матушка сказала что "искупаюсь в священной реке Иордан, смою свои грехи и всех кто с нами" меня прям распирало от осуждения :oops:
Еле справилась. А вообще там, в этих местах, особая аура. Словами не передать...
Дымка, люди как люди, как везде. Есть конечно среди нас "большие специалисты по вере-в-боженьку" и всяким штукам, помогающим просочиться в царствие Божие, но они не сильно напрягают, потому что на эти мелочи не обращается внимания, так как я тут сейчас в себе пытаюсь систематизировать огромную глыбу чувств, чтоб без прелести особой. Мне помогают) вчера например пришлось командным голосом гаркнуть на шумных паломниц из моей группы чтоб не мешали молиться в очереди к гробнице Богородицы. Я наверное теперь их враг; они очень быстрые на недовольство судьбой и людьми. Но надеюсь что поездка и для них не пройдёт даром. Теперь помалкивают поблизости от меня и смотрят так, как привыкли смотреть на непохожих на себя людей, как на негра например) В целом да, и с гидом и с группой повезло. Я не хотела ехать с православными паломниками, там точно было бы сложнее, рядом параллельные группы паломников со священниками все поют молитвы ннну.... Без репетиций явно. Но в паломничествах к таким местам, нет Местам, и не бывает все гладко, меня наплимер колбасило и плющило полгода до этого.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 22 сен 2017, 08:05

Прочитала своё сообщение, управление, превосходство и осуждение рулит в каждой строчке. Ну вот. О чистоте мечтать не вредно конечно))
Спасибо за ответ, Дымка.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 22 сен 2017, 09:02

Ириночка, сгораю от зависти... нет, от нетерпения... и... жду Ваш ФОТООТЧЕТ С ПОДРОБНЕЙШИМ ОПИСАНИЕМ ВАШИХ ЧУВСТВ... Моя личная, убедительная просьба - откройте личико, Гюльчатай!!! Хоть издали покажите свой анфас... :give_rose:
А я пошла пересматривать семинар (9 сентября). Потом поделюсь впечатлениями в той теме.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение katyava » 22 сен 2017, 15:52

Godislove2012 писал(а):
22 сен 2017, 08:05
Прочитала своё сообщение, управление, превосходство и осуждение рулит в каждой строчке.
Я не заметила

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 22 сен 2017, 19:00

Наталья Федоровна писал(а):
22 сен 2017, 09:02
Ириночка, сгораю от зависти... нет, от нетерпения... и... жду Ваш ФОТООТЧЕТ С ПОДРОБНЕЙШИМ ОПИСАНИЕМ ВАШИХ ЧУВСТВ... Моя личная, убедительная просьба - откройте личико, Гюльчатай!!! Хоть издали покажите свой анфас... :give_rose:
А я пошла пересматривать семинар (9 сентября). Потом поделюсь впечатлениями в той теме.
Наталья Фёдоровна обязательно выложу фотки, уже в понедельник-вторник дома, мне с телефона на айпад самой не удастся, сколько пробовала не могу, сына попрошу. Сегодня в Храме Гроба Господнего были и путь Христа с крестом прошли на Голгофу, где-то 4-6 часов стояли очереди сначала к месту, где стоял крест с распятым Христом, потом в гробницу, куда спускается благодатный огонь. Прикоснулась к камню, которым была закрыта гробница и к камню, на который Его положили, когда сняли с креста, и место самого захоронения.

Чувство растерянности какой-то, слезы сами полились возле места, где стоял крест с Христом умирающим телом, когда он спрашивал Отца почему Он Его оставил, это было чувство стыда за себя за свою беспечность и нелюбовь. А вообще надо ещё вместить в себя увиденное и прочувствованное.
Возле стены плача некоторые женщины рыдали навзрыд, но мои чувства не реагировали на разрушение храмов, о которых стена плача.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 23 сен 2017, 12:11

Godislove2012 писал(а):
22 сен 2017, 19:00
Наталья Федоровна писал(а):
22 сен 2017, 09:02
Ириночка, сгораю от зависти... нет, от нетерпения... и... жду Ваш ФОТООТЧЕТ С ПОДРОБНЕЙШИМ ОПИСАНИЕМ ВАШИХ ЧУВСТВ... Моя личная, убедительная просьба - откройте личико, Гюльчатай!!! Хоть издали покажите свой анфас... :give_rose:
А я пошла пересматривать семинар (9 сентября). Потом поделюсь впечатлениями в той теме.
Наталья Фёдоровна обязательно выложу фотки, уже в понедельник-вторник дома, мне с телефона на айпад самой не удастся, сколько пробовала не могу, сына попрошу. Сегодня в Храме Гроба Господнего были и путь Христа с крестом прошли на Голгофу, где-то 4-6 часов стояли очереди сначала к месту, где стоял крест с распятым Христом, потом в гробницу, куда спускается благодатный огонь. Прикоснулась к камню, которым была закрыта гробница и к камню, на который Его положили, когда сняли с креста, и место самого захоронения.

Чувство растерянности какой-то, слезы сами полились возле места, где стоял крест с Христом умирающим телом, когда он спрашивал Отца почему Он Его оставил, это было чувство стыда за себя за свою беспечность и нелюбовь. А вообще надо ещё вместить в себя увиденное и прочувствованное.
Возле стены плача некоторые женщины рыдали навзрыд, но мои чувства не реагировали на разрушение храмов, о которых стена плача.
У меня тоже выступили слезы от Ваших слез... Ирина, я желаю Вам вместить в себя, ощутить и почувствовать все самое сокровенное, что чувствовал Христос... и донести нам... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Таня Д » 23 сен 2017, 13:16

Ирина :give_rose: Такое чувство от написанного Вами, что рядышком там тоже побывала :oops: Спасибо Вам.
Мне сейчас сложили все мои прошлые негативные эмоции и дали на повторную переработку. Так сказать осенняя работа над ошибками :wacko: :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 23 сен 2017, 13:49

Таня Д писал(а):
23 сен 2017, 13:16
Ирина :give_rose: Такое чувство от написанного Вами, что рядышком там тоже побывала :oops: Спасибо Вам.
Мне сейчас сложили все мои прошлые негативные эмоции и дали на повторную переработку. Так сказать осенняя работа над ошибками :wacko: :)
Да, да, особенно в связи с семинаром...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 26 сен 2017, 21:54

Это сказочные виды Хайфы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 26 сен 2017, 22:05

Собственно Средиземное море.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 26 сен 2017, 22:24

И немного подробностей. Когда мы приехали к Мертвому морю, мой телефон был заполнен совершенно нереальными фото из совершенно невероятных как для меня мест, выше я писала о них. Я отобрала фото, расположила в хронологическом порядке, и носила с собой в телефоне как очень дорогой мне репортаж с мест, дорогих сердцу каждого христианина.
Кстати дополню, что до недавнего засилья мобильных фотоаппаратов в телефонах, фотографии в святых местах были строго запрещены, да и сейчас в некоторых храмах и монастырях предупреждают, чтобы не фотографировали. К моему удивлению люди из моей группы игнорировали робкие просьбы работников церквей, ну в-общем я поняла, что фотографировать по-прежнему нельзя, кощунственно, но с этим сделать ничего не могут, поэтому отдали на волю божью это человеческое небрежение.

Почему я на этом так подробно остановилась, спросите вы, а потому, что со мной приключилась мини история, которая ясно мне дала понять, что посещение таких мест -это дело интимное, личное и распространять его за пределы своего зрения лучше не надо.

Так вот, зашла я в самое солёное в мире море, прослушав перед этим технику безопасности, иду осторожно, медленно, стараясь не брызгать этой высокоплотной жидкостью, чтоб не дай Бог кому-то не попасть в глаза, дошла до места, где меньше чем по пояс, улеглась на воду, в правой руке телефон, которым я собираюсь делать себяшку. Ну и в-общем закрутило меня вокруг своей оси, кто был, тот знает, что на ноги встать даже если по колено практически невозможно, особенно со смещённым центром тяжести. В-общем пришлось тормозить рукой с телефоном, чтобы не наглотаться воды и не забразгать окружающих. Сейчас телефон в ремонте, но шансов сказали почти нет из-за слишком агрессивной среды, в которой смартфон оказался. Шансов, что спасут мои фото почти нет. Вот такая воля божья.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 26 сен 2017, 22:37

И потом я думаю, что фотографии вряд ли передадут те ощущения, которые испытываешь от близости священных мест. Когда прикасаешься например рукой к камню, на который положили уже распятого Христа, и многое другое.

Невозможно передать словами ощущение резкой нехватки воздуха, когда я проходила по переходу в самолёт, моя душа по-видимому отказывалась уезжать, я успела привязаться к благодати, которая там. Я не боюсь летать, перед поездкой за неделю я делала экг, мне сказали можно в космос, когда как лет 10 назад кардиограмма сердца была как у старушки 80 лет в смысле изношенности. Так что задыхалась я не от ишемии.
И вчерашний день у меня внутри была тоска, как будто что-то дорогое разлучилось со мной. Я вообще сама в шоке от этой поездки.
Кстати в группе были 3 человека точно, которые приехали второй раз.и не такие чтоб верующие, но говорят тянет.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 27 сен 2017, 10:52

По поводу телефона ещё. Только что звонили из сервисного центра, сказали, что кроме плато, (хранившего в памяти все фото и т.д.) не пострадало ничего. Плато окислилось так, что восстановлению не подлежит, мне его заменят и это будет новый телефон без фотографий святых мест Израиля. Нельзя так нельзя. Кому-то можно, мне - нет( :cry:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Ольга К » 27 сен 2017, 11:27

Godislove2012 писал(а):
27 сен 2017, 10:52
По поводу телефона ещё. Только что звонили из сервисного центра, сказали, что кроме плато, (хранившего в памяти все фото и т.д.) не пострадало ничего. Плато окислилось так, что восстановлению не подлежит, мне его заменят и это будет новый телефон без фотографий святых мест Израиля. Нельзя так нельзя. Кому-то можно, мне - нет( :cry:
Ирина, спасибо, что поделились! Рада за Вас, что осуществили свою мечту и с такой пользой для души осуществили эту поездку)))
По поводу фотографий. Иногда нас могут наказать просто за обыкновенную человеческую глупость. В Мертвое море, эффект пребывания в котором для Вас был пока не известен, в ооочень соленую воду.... войти со смартфоном в руке, в котором вся инфа..... да еще прослушав всю технику безопасности... ну не знаю..... Но на все воля Божья! Мы же учимся на собственных ошибках, на чужих не хотим.... Значит будет еще одна поездка для Вас...))) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 27 сен 2017, 12:31

Ольга К писал(а):
27 сен 2017, 11:27
Godislove2012 писал(а):
27 сен 2017, 10:52
По поводу телефона ещё. Только что звонили из сервисного центра, сказали, что кроме плато, (хранившего в памяти все фото и т.д.) не пострадало ничего. Плато окислилось так, что восстановлению не подлежит, мне его заменят и это будет новый телефон без фотографий святых мест Израиля. Нельзя так нельзя. Кому-то можно, мне - нет( :cry:
Ирина, спасибо, что поделились! Рада за Вас, что осуществили свою мечту и с такой пользой для души осуществили эту поездку)))
По поводу фотографий. Иногда нас могут наказать просто за обыкновенную человеческую глупость. В Мертвое море, эффект пребывания в котором для Вас был пока не известен, в ооочень соленую воду.... войти со смартфоном в руке, в котором вся инфа..... да еще прослушав всю технику безопасности... ну не знаю..... Но на все воля Божья! Мы же учимся на собственных ошибках, на чужих не хотим.... Значит будет еще одна поездка для Вас...))) :give_rose:
Ольга, конечно же глупость! В первую очередь моё легкомыслие и самоуверенность. Это по умолчанию. Но в голове у меня так все стройно сложился план этой фотографии, что ничего даже близко не предвещало. Я хочу сказать, что при моей осторожности я вообще напрочь потеряла ощущение реальности, не просто так наверное я думаю)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Nucy » 27 сен 2017, 12:46

Ольга К писал(а):
27 сен 2017, 11:27
В Мертвое море, эффект пребывания в котором для Вас был пока не известен, в ооочень соленую воду.... войти со смартфоном в руке, в котором вся инфа..... да еще прослушав всю технику безопасности... ну не знаю..... Но на все воля Божья! Мы же учимся на собственных ошибках, на чужих не хотим.... Значит будет еще одна поездка для Вас...))) :give_rose:
На ум пришла аналогия Мертвого моря и нашего форума в части техники безопасности пребывания на них :| ...
.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 27 сен 2017, 13:57

Наталья Фёдоровна, ау! Где же вы с впечатлениями о семинаре 09.09?
Я же для вас фото поставила, которые мне не терпится убрать скорее.
Отзовитесь пожалуйста!

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Ольга К » 27 сен 2017, 14:08

Godislove2012 писал(а):
27 сен 2017, 12:31
Ольга К писал(а):
27 сен 2017, 11:27
Godislove2012 писал(а):
27 сен 2017, 10:52
По поводу телефона ещё. Только что звонили из сервисного центра, сказали, что кроме плато, (хранившего в памяти все фото и т.д.) не пострадало ничего. Плато окислилось так, что восстановлению не подлежит, мне его заменят и это будет новый телефон без фотографий святых мест Израиля. Нельзя так нельзя. Кому-то можно, мне - нет( :cry:
Ирина, спасибо, что поделились! Рада за Вас, что осуществили свою мечту и с такой пользой для души осуществили эту поездку)))
По поводу фотографий. Иногда нас могут наказать просто за обыкновенную человеческую глупость. В Мертвое море, эффект пребывания в котором для Вас был пока не известен, в ооочень соленую воду.... войти со смартфоном в руке, в котором вся инфа..... да еще прослушав всю технику безопасности... ну не знаю..... Но на все воля Божья! Мы же учимся на собственных ошибках, на чужих не хотим.... Значит будет еще одна поездка для Вас...))) :give_rose:
Ольга, конечно же глупость! В первую очередь моё легкомыслие и самоуверенность. Это по умолчанию. Но в голове у меня так все стройно сложился план этой фотографии, что ничего даже близко не предвещало. Я хочу сказать, что при моей осторожности я вообще напрочь потеряла ощущение реальности, не просто так наверное я думаю)
Согласна, не просто так, все промахи и глупости мы совершаем тоже ведь по воле Божьей в силу нашего внутреннего состояния). Иначе как нас научить уму-разуму. Господь разговаривает с нами обстоятельствами жизни)). Для того, чтобы правильно принять ситуацию и для того, чтобы сделать нужные выводы.)) И, может быть еще для чего-то важного в будущем.)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 27 сен 2017, 14:52

Ольга К писал(а):
27 сен 2017, 14:08
Godislove2012 писал(а):
27 сен 2017, 12:31
Ольга К писал(а):
27 сен 2017, 11:27


Ирина, спасибо, что поделились! Рада за Вас, что осуществили свою мечту и с такой пользой для души осуществили эту поездку)))
По поводу фотографий. Иногда нас могут наказать просто за обыкновенную человеческую глупость. В Мертвое море, эффект пребывания в котором для Вас был пока не известен, в ооочень соленую воду.... войти со смартфоном в руке, в котором вся инфа..... да еще прослушав всю технику безопасности... ну не знаю..... Но на все воля Божья! Мы же учимся на собственных ошибках, на чужих не хотим.... Значит будет еще одна поездка для Вас...))) :give_rose:
Ольга, конечно же глупость! В первую очередь моё легкомыслие и самоуверенность. Это по умолчанию. Но в голове у меня так все стройно сложился план этой фотографии, что ничего даже близко не предвещало. Я хочу сказать, что при моей осторожности я вообще напрочь потеряла ощущение реальности, не просто так наверное я думаю)
Согласна, не просто так, все промахи и глупости мы совершаем тоже ведь по воле Божьей в силу нашего внутреннего состояния). Иначе как нас научить уму-разуму. Господь разговаривает с нами обстоятельствами жизни)). Для того, чтобы правильно принять ситуацию и для того, чтобы сделать нужные выводы.)) И, может быть еще для чего-то важного в будущем.)
Знаете Ольга, я еще подумала, этот телефон сам по себе мне очень дорог как подарок от сына, иначе я бы даже ремонтировать не стала бы, купила бы новый.
Но урок мне состоит всё-таки не в том, чтоб не зная броду не лезть в воду(это само собой), а в том, что нельзя тиражировать святыни, ну мне по крайней мере. От недостатка чистоты наверное. Или от высокой ценности жемчуга для меня, я не знаю.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 27 сен 2017, 17:03

Godislove2012 писал(а):
27 сен 2017, 13:57
Наталья Фёдоровна, ау! Где же вы с впечатлениями о семинаре 09.09?
Я же для вас фото поставила, которые мне не терпится убрать скорее.
Отзовитесь пожалуйста!
Дорогая Ириночка, только что пришла с "вахты" от внуков и сразу в комп...........!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: Такое впечатление, что природа маненько ошиблась, поскольку Ваш внешний вид патологически не соответствует возрасту. Как говорила Ф.Раневская: "Я никогда не была красива, но всегда была чертовски мила!" Видимо в прошлых жизнях Вы преодолели что-то серьезное.

Благодарствую за слюнки на мангал,
А в прошлой жизни в нищете рос поди,
Радовался я и страдал,
Дабы имя узнать Твое, Господи...

Не зря мне так хотелось Вас увидеть. Впечатление какой-то легкости, непринужденности, открытости и женской "узюминки". :give_rose:
По-поводу семинара - обязательно поделюсь впечатлениями в теме про этот семинар, когда маненько переварю. Скажу одно - во мне этот семинар всколыхнул новые, глубинные слои. Я не просто поняла, не просто осознала, а почувствовала, насколько была неправа к дочери в отношении животных. Да и не только. Жуть... Жесть... Чувствую, что пошли какие-то более глубинные изменения. Видела сон, как мой бывший, суженый-ряженый, говорил мне (не дословно, я это просто почувствовала), что якобы ему тяжело и не хочется жить. А я обняла его крепко-крепко и сказала, что это самый большой грех. И он так доверчиво в меня уткнулся.
Тоже хочется сказать по-поводу Ваших пропавших фотографий. Абсолютно точно, что это не случайно. На мой взгляд, особенно для ДКашников. Вы это почувствовали и сами очень правильно объяснили мотивацию. С фотографиями вообще надо быть аккуратными и осторожными. Сергей Николаевич не раз описывал, как пропадали записи выступлений, фотографии и пр. Я в ОК дорвалась, штук пятьдесят загрузила, а внучка меня поругала и сказала, что семейные нельзя на всеобщее обозрение. Оставила несколько штук. А еще мне кажется, это произошло для того, чтобы не растерять ощущения и чувства, полученные от прикосновения к святыне.
А курочки наши оказались жирненькие и вкусные. Суп получился очень ароматный. Именно куриный аромат. Не ожидала... :D ;)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей