Осень началась.Как к ней подготовиться.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 16:07

Arischa писал(а):
01 окт 2017, 15:48
Не, ну а я прям вот и смутилась уже даже :D
Прочитала Ваш опыт, в другой теме. Снимаю шляпу :give_rose:
Ой, ну вааще-е-е, у Вас такое шляпное литцо.......... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 16:10

Arischa писал(а):
01 окт 2017, 15:38
NaToVi, это не так просто. Меня вот болезнь заставила меняться. И как бы плохо мне не было, я стала физически ощущать, как любовь пробивает себе дорогу сквозь накопленный по жизни негатив. То есть я стала ощущать не боль и обиды, а поток любви, который хочет беспрепятственно пойти, но постоянно на что-то натыкается. А препятствия я стала чувствовать вторичными по отношению к этому потоку.
Аrina,то,что это не так просто,как хотелось бы,уже очевидно.Мы же многослойные создания.
По наивности ли,по какому-то недопониманию,я считала,что достаточно на протяжении лет
внушить себе мысль,что я есть любовь,а это самое сильное чувство,
способное всё вылечить и все преграды преодолеть.Но преграды бывают такие,что той любви,которая есть не достаточно для
этой преграды.Вот что сделать,чтобы реально почувствовать,что я есть любовь и у меня нет уже ни страхов,ничего,
что мешает этому потоку любви во мне?
Последний раз редактировалось NaToVi 01 окт 2017, 16:18, всего редактировалось 2 раза.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 16:14

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 16:04
Natovi писала:
Я понимаю,с чем это связано. Чувствую в своём поле присутствие какой то души.Но дальше я ничего не понимаю


А может внучата тук-тук- тук?.......
Да,Наталья Фёдоровна,чувствую внучата и чувствую,что сильно так" тук-тукают",как будто что то хотят именно от меня,
а я не могу понять чего хотят эти внучата.Конкретно,чего им надо то :D :D :D ?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 16:22

Вспомнила, накануне нашей "трагедии" с дочерью, она с работы скинула зятю фото: огромный черный котяра с огромными желтыми глазищами сидит на кухонном столе, на котором лежит записька: "Коту больше ничего не давайте, он блюёт..... Бабуля". От души похохотала... :lol:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 01 окт 2017, 16:22

NaToVi, нужно идти вглубь себя. Я уже почти выздоровела весной. А потом меня страшно накрыло. Изо всех щелей стало вылезать депрессивное состояние. Потом страх того ужаса, который был зимой. И в какой то момент я сказала себе все!!!!!!!!!!! Остановись!!!!!!!!!!!!!!!! Ты не можешь всю жизнь всего бояться!!!!!!!!!!!!!! (страх побоев, собственной никчемности укоренился во мне с детства) И я пошла вглубь, приняв все последствия, и собственную смерть, и все на свете. И была очень удивлена, как душа сразу стала откликаться. Я стала ощущать внутреннюю проблему целиком. Не как СН говорит пройти по жизни с любовью, вспомнить все моменты и все такое. А у меня стали в чувствах всплывать все ситуации одновременно. Вот есть проблема и она поднимается с глубин целиком, я стало одномоментно чувствовать все ситуации, которые привели к моему плачевному состоянию. Сначала я молилась "Господи,если бы можно было прожить жизнь заново, я бы не допустила такого, я бы сделала то то и приняла бы все с любовью". И одновременно негатив в душе стал замещаться любовью. Потом слова перестали быть нужны.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 16:30

Arischa писал(а):
01 окт 2017, 15:18
NaToVi, я сейчас пошла на телесно ориентированную психотерапию. Пока первый раз. Да, все, что она говорит правильно. Но она ограничена рамками одной жизни. В нашем случае это уже плохо работает.
Пока показала упражнение. Концентрироваться на области чуть ниже пупка. Это соединение первой и второй чакры. Заземление. Концентрироваться, чувствовать, ощущать. Возникают цвета, образы. Там идет установка "я имею право жить. имею право жить спокойно и хорошо". 10 минут в день. Действительно помогает успокоиться.
Дальше буду рассказывать, если кому интересно.
Да, тело при этом расслаблено, ноги на полу. Лучше всего в кресле. Руки не скрещивать.
Мне кажется, это Кате хорошо делать, учитывая ее страхи.
Аrina, а это вот интересно. да,я чувствую,что это может значительно и ускорить и улучшить работу над собой.
Тело нам тоже помощник,ещё какой,если только к этому правильно подходить.Делитесь упражнениями,я буду запоминать
или записывать и стараться применять.Иногда и начинания с тела может в целом давать неплохой результат.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 16:31

NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 16:10
Вот что сделать,чтобы реально почувствовать,что я есть любовь и у меня нет уже ни страхов,ничего,
что мешает этому потоку любви во мне?
Как думаешь, что же мешает этому потоку любви?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 16:33

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 16:22
Вспомнила, накануне нашей "трагедии" с дочерью, она с работы скинула зятю фото: огромный черный котяра с огромными желтыми глазищами сидит на кухонном столе, на котором лежит записька: "Коту больше ничего не давайте, он блюёт..... Бабуля". От души похохотала... :lol:
Это по аналогу что ли ? Меня не кормить больше,что бы не тошнило :D :D :D :D

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 16:37

Иннуариевна писал(а):
01 окт 2017, 16:31
NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 16:10
Вот что сделать,чтобы реально почувствовать,что я есть любовь и у меня нет уже ни страхов,ничего,
что мешает этому потоку любви во мне?
Как думаешь, что же мешает этому потоку любви?
Исходя из сказанного СНЛ,это потомки. То есть С.Н. сказал,что 70-90% нашу жизнь и судьбу определяют
состояние душ детей и внуков,в первую очередь.Я это ощущаю именно так.Как и то,что вот эти слои
очень трудно привести в порядок,если уж "туда всё таки пролезли там хорошо натоптали"

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 16:40

NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 16:14
Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 16:04
Natovi писала:
Я понимаю,с чем это связано. Чувствую в своём поле присутствие какой то души.Но дальше я ничего не понимаю


А может внучата тук-тук- тук?.......
Да,Наталья Фёдоровна,чувствую внучата и чувствую,что сильно так" тук-тукают",как будто что то хотят именно от меня,
а я не могу понять чего хотят эти внучата.Конкретно,чего им надо то :D :D :D ?
Действительно и чё им надо...
А процесс предстоит очень громким: на скамье подсудимых - потомки... Неуправляемые эмоции как раз и идут с потомков. Отчаянье - это неверие в себя, а значит в Бога. Хоть и не очень давно, но я осознала это и сказала раз и навсегда, что верю в себя и в свои возможности. Сергей Николаевич ответил на мое письмо и в конце написал: "Похоже, что Вы победили". Я тогда вообще в это практически не поверила. Благодарю, дорогой Сергей Николаевич!!! Ваши слова - Богу в уста... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 16:42

Исходя из сказанного СНЛ,это потомки. То есть С.Н. сказал,что 70-90% нашу жизнь и судьбу определяют
состояние душ детей и внуков,в первую очередь.Я это ощущаю именно так.Как и то,что вот эти слои
очень трудно привести в порядок,если уж "туда всё таки пролезли там хорошо натоптали"
Надя, это твоя установка, как она тебе может помочь решить проблему?
Вот и притормозились в познании себя. Все, приехали.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 16:47

NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 16:33
Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 16:22
Вспомнила, накануне нашей "трагедии" с дочерью, она с работы скинула зятю фото: огромный черный котяра с огромными желтыми глазищами сидит на кухонном столе, на котором лежит записька: "Коту больше ничего не давайте, он блюёт..... Бабуля". От души похохотала... :lol:
Это по аналогу что ли ? Меня не кормить больше,что бы не тошнило :D :D :D :D

Неее, кто в курсе, поймет. Просто дочка не разрешает мне кормить ее животных, она сама их кормит, а я тайком подкармливаю, а они блюют... :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталео. » 01 окт 2017, 16:48

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 14:58
Как раз в семинаре 9 сентября Сергей Николаевич объясняет, что такое быть самим собой.
Это есть следование велениям своей души. А когда человек живет будучи самим собой, т.е. следует велениям своей души, когда чувствует свою судьбу, тогда он и выздоравливает, находится в гармонии, ощущает присутствие Божественной воли и ему легче ее исполнить.
Да, мне тоже запомнился этот момент в семинаре, касательно того, что такое быть самим собой.

Легко сказать, трудно сделать. Загвоздка в том, что жизненные обстоятельства, в которых я долгое время находилась, сильно ограничивали и сковывали так, что у меня не было возможности следовать велениям своей души, быть Собой, Настоящей, и вести себя так, как просят чувства. Не было свободы для того, чтобы это осуществить, для внешних действий.

Дело в том, что часто Судьба помещает нас в обстоятельства, которые нам препятствуют, которые не позволяют нам быть самими собой. И за пределы этих ограничений, порой бывает очень непросто вырваться.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 16:50

Arischa писал(а):
01 окт 2017, 16:22
NaToVi, нужно идти вглубь себя. Я уже почти выздоровела весной. А потом меня страшно накрыло. Изо всех щелей стало вылезать депрессивное состояние. Потом страх того ужаса, который был зимой. И в какой то момент я сказала себе все!!!!!!!!!!! Остановись!!!!!!!!!!!!!!!! Ты не можешь всю жизнь всего бояться!!!!!!!!!!!!!! (страх побоев, собственной никчемности укоренился во мне с детства) И я пошла вглубь, приняв все последствия, и собственную смерть, и все на свете. И была очень удивлена, как душа сразу стала откликаться. Я стала ощущать внутреннюю проблему целиком. Не как СН говорит пройти по жизни с любовью, вспомнить все моменты и все такое. А у меня стали в чувствах всплывать все ситуации одновременно. Вот есть проблема и она поднимается с глубин целиком, я стало одномоментно чувствовать все ситуации, которые привели к моему плачевному состоянию. Сначала я молилась "Господи,если бы можно было прожить жизнь заново, я бы не допустила такого, я бы сделала то то и приняла бы все с любовью". И одновременно негатив в душе стал замещаться любовью. Потом слова перестали быть нужны.
Arina,у меня перед операцией 10 лет тому назад такой отрыв от всего произошёл,я уже реально готовилась к тому,что могу уснуть под наркозом и больше не проснуться.В какой то момент исчезло всё,страхи,волнения и тревоги.Я тогда так сильно внутри любовь почувствовала,так оторвалась от всего.Сильно.Думаю,это во многом потом определило моё возвращение к жизни.
Мне казалось.что в те дни что то такое колоссальное ,как будто тектонические сдвиги в душе произошли.
На самом деле,тогда я вместо жизни сына отдала свою почку.То есть,это была как бы жертва,кусочек тела вместо жизни сына.
Но это было как бы полдела.
Вот сейчас,чтобы внуки появились при нашей загрузке,нужно тоже что то как будто отдать.Что то сделать,чем то пожертвовать.
Да собственно и так идут срезы по всем сферам жизни.Хочется конечно всё добровольно.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 16:52

Иннуариевна писал(а):
01 окт 2017, 16:42
Исходя из сказанного СНЛ,это потомки. То есть С.Н. сказал,что 70-90% нашу жизнь и судьбу определяют
состояние душ детей и внуков,в первую очередь.Я это ощущаю именно так.Как и то,что вот эти слои
очень трудно привести в порядок,если уж "туда всё таки пролезли там хорошо натоптали"
Надя, это твоя установка, как она тебе может помочь решить проблему?
Вот и притормозились в познании себя. Все, приехали.

Лена, Вы мне тоже говорили, причем тут потомки? Не утверждаю категорично, но думаю, что они тут при всем.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 01 окт 2017, 16:53

Надюш, эта установка обязательной жертвы не всегда правильна. Богу не нужны наши страдания. Это заблуждение.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 01 окт 2017, 16:54

Дарить любовь, благодарить это тоже жертва :)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 16:54

Надя, как тебе это поможет выйти из страданий?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 16:58

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 16:40
NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 16:14
Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 16:04
Natovi писала:
Я понимаю,с чем это связано. Чувствую в своём поле присутствие какой то души.Но дальше я ничего не понимаю


А может внучата тук-тук- тук?.......
Да,Наталья Фёдоровна,чувствую внучата и чувствую,что сильно так" тук-тукают",как будто что то хотят именно от меня,
а я не могу понять чего хотят эти внучата.Конкретно,чего им надо то :D :D :D ?
Действительно и чё им надо...
А процесс предстоит очень громким: на скамье подсудимых - потомки... Неуправляемые эмоции как раз и идут с потомков. Отчаянье - это неверие в себя, а значит в Бога. Хоть и не очень давно, но я осознала это и сказала раз и навсегда, что верю в себя и в свои возможности. Сергей Николаевич ответил на мое письмо и в конце написал: "Похоже, что Вы победили". Я тогда вообще в это практически не поверила. Благодарю, дорогой Сергей Николаевич!!! Ваши слова - Богу в уста... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Ой,Наталья Фёдоровна,ну ухохочешься над вашим юмором.Прям вся побагровела от смеха.
Представила картинку :D :D :D потомки на скамье подсудимых....и ваще....так расхохоталась !
Спасибо Вам :give_rose: за подняитие тонуса.
Правильно говорят.Если у человека есть любовь и чувство юмора,он не победим! Так и есть !
Так,что вы точно уже победитель,осталось только дальше идти и другим помогать и своим юмором и любовью !))) СУПЕР !!!!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 17:01

Наталео. писал(а):
01 окт 2017, 16:48
Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 14:58
Как раз в семинаре 9 сентября Сергей Николаевич объясняет, что такое быть самим собой.
Это есть следование велениям своей души. А когда человек живет будучи самим собой, т.е. следует велениям своей души, когда чувствует свою судьбу, тогда он и выздоравливает, находится в гармонии, ощущает присутствие Божественной воли и ему легче ее исполнить.
Да, мне тоже запомнился этот момент в семинаре, касательно того, что такое быть самим собой.

Легко сказать, трудно сделать. Загвоздка в том, что жизненные обстоятельства, в которых я долгое время находилась, сильно ограничивали и сковывали так, что у меня не было возможности следовать велениям своей души, быть Собой, Настоящей, и вести себя так, как просят чувства. Не было свободы для того, чтобы это осуществить, для внешних действий.
Дело в том, что часто Судьба помещает нас в обстоятельства, которые нам препятствуют, которые не позволяют нам быть самими собой. И за пределы этих ограничений, порой бывает очень непросто вырваться.
Ну вот очень при очень согласна с Наталео !!! Во многом так оно и есть !


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя