Осень началась.Как к ней подготовиться.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 07 окт 2017, 00:01

Дымка, если бы я все знала, то не искала бы ничего.
Я просто рассказывала о своих ощущениях. Сергей Николаевич звонил 2 раза. А потом здесь разговор не о моих проблемах. Скорее интересно было узнать мнение о проблемах глобальных.
Нет, я не запуталась. Но я иду сама. Мне так проще. Муж периодически выставляет суждения о том, что со мной происходит. Бывает, когда говорит сердцем и тогда я получаю ответы на свои вопросы. А бывает просто выносит вердикт, не терпящий никаких возражений. И тогда я обьясняю, что лучше меня никто не знает, что происходит в моей душе. Только Господь Бог. Просто поднялись все проблемы сразу и за всю жизнь. А я привыкла со всеми своими внутренними заморочками справляться сама, никого не вовлекая. Поэтому ощущение тяжести. Как будто небо на себе держишь.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 07 окт 2017, 00:25

Arischa писал(а):
07 окт 2017, 00:01
Дымка, если бы я все знала, то не искала бы ничего.
Я просто рассказывала о своих ощущениях. Сергей Николаевич звонил 2 раза. А потом здесь разговор не о моих проблемах. Скорее интересно было узнать мнение о проблемах глобальных.
Нет, я не запуталась. Но я иду сама. Мне так проще. Муж периодически выставляет суждения о том, что со мной происходит. Бывает, когда говорит сердцем и тогда я получаю ответы на свои вопросы. А бывает просто выносит вердикт, не терпящий никаких возражений. И тогда я обьясняю, что лучше меня никто не знает, что происходит в моей душе. Только Господь Бог. Просто поднялись все проблемы сразу и за всю жизнь. А я привыкла со всеми своими внутренними заморочками справляться сама, никого не вовлекая. Поэтому ощущение тяжести. Как будто небо на себе держишь.
Меня тоже было придавило. Как стена упала на грудь. И вроде как бьюсь головой о стену. Ничего не происходило. Боль. Но это временно. А кажется что нет ни конца ни края. Я с тех пор не думаю о результате. Просто потихоньку иду вперед как бы больно ни было. И ещё Бог это не только радость это и боль. Я как то забыла об этом и не принимала боль.
Путь к Богу извилистый. То полет то падение. Вы же знаете :)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Сихоу » 07 окт 2017, 00:37

Arischa писал(а):
07 окт 2017, 00:01
Поэтому ощущение тяжести. Как будто небо на себе держишь.
Не думайте, что вам тяжелее других. У каждого своя дорожка...
Я здесь еще ни разу об этом не упоминал, но лет с шестнадцати я стал сатанистом. Ритуалов никаких не исполнял, а в смысле, начитавшись всякой дури, филосовски так жил и стихи писал хулящие Бога, песни такие пел и музыку такую играл. А вот когда Господь направил мой путь к Нему и книги Сергея Николаевича в руки дал, то первые полгода меня не просто колбасило, а по стенке размазывало. Думал, что не выживу. Дурка по мне плакала.
Господь милостив и всегда всё к месту и по разумению даёт.
Просто идите к Богу.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 07 окт 2017, 10:00

Arischa писал(а):
07 окт 2017, 00:01
А я привыкла со всеми своими внутренними заморочками справляться сама, никого не вовлекая.
Эффективно?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение katyava » 07 окт 2017, 10:57

Сихоу писал(а):
07 окт 2017, 00:37
Arischa писал(а):
07 окт 2017, 00:01
Поэтому ощущение тяжести. Как будто небо на себе держишь.
Не думайте, что вам тяжелее других. У каждого своя дорожка...
Я здесь еще ни разу об этом не упоминал, но лет с шестнадцати я стал сатанистом. Ритуалов никаких не исполнял, а в смысле, начитавшись всякой дури, филосовски так жил и стихи писал хулящие Бога, песни такие пел и музыку такую играл. А вот когда Господь направил мой путь к Нему и книги Сергея Николаевича в руки дал, то первые полгода меня не просто колбасило, а по стенке размазывало. Думал, что не выживу. Дурка по мне плакала.
Господь милостив и всегда всё к месту и по разумению даёт.
Просто идите к Богу.
ого. А Вы молодец. Не каждый может выбраться из такой ж..ы

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 07 окт 2017, 11:03

Godislove2012 писал(а):
07 окт 2017, 10:00
Arischa писал(а):
07 окт 2017, 00:01
А я привыкла со всеми своими внутренними заморочками справляться сама, никого не вовлекая.
Эффективно?
Ириш, так выхода другого нет. Мне обрубили любою помощь со стороны. Я очень ее просила. А в какой то момент мне просто прямым текстом сказали, что в этот раз делать я буду все сама. Что я уже один раз выехала на чужом горбу и это оказалось малоэффективным.
И лишили меня желания спасаться чтением ДК. Читаешь и благодать на душе. Она отдыхает. Вот не идут в руки книги и все тут. Я сначала заметалась, думала, что все. Шансов нет, и от меня все отвернулись. А потом пришел текст "хватит теории".
Такие вот дела.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 07 окт 2017, 11:05

Сихоу писал(а):
07 окт 2017, 00:37
Arischa писал(а):
07 окт 2017, 00:01
Поэтому ощущение тяжести. Как будто небо на себе держишь.
Не думайте, что вам тяжелее других. У каждого своя дорожка...
Я здесь еще ни разу об этом не упоминал, но лет с шестнадцати я стал сатанистом. Ритуалов никаких не исполнял, а в смысле, начитавшись всякой дури, филосовски так жил и стихи писал хулящие Бога, песни такие пел и музыку такую играл. А вот когда Господь направил мой путь к Нему и книги Сергея Николаевича в руки дал, то первые полгода меня не просто колбасило, а по стенке размазывало. Думал, что не выживу. Дурка по мне плакала.
Господь милостив и всегда всё к месту и по разумению даёт.
Просто идите к Богу.
:D Да да. Я живу точно с такими же ощущениями.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наташа_ » 07 окт 2017, 12:50

Arischa писал(а):
05 окт 2017, 22:48
Да, Океана, все правильно написано. Только примените это к пятилетнему ребенку. Скажите ему, что он Бога забыл и поклоняется близким людям.
Попробовала зайти с такой стороны. Это всё проблемы "Кали Юги", когда люди далеко "ушли от Бога", нету всеобщей культуры устремления к Богу. В эти времена души в телах живут вслепую. Так и проживают бессознательно много жизней, когда душа учится только страданием, раз за разом одно и то же- привязанность, мучения, смерть; привязанность, мучения, смерть и т.д. И детей морально топчут, лупят и даже на улицу выгоняют. Сергей Николаевич писал и говорил, называя это "в обычной ситуации", т.е. когда человек сознательно не выполняет рекомендаций по изменению своей души, что душа всё равно получает опыт только гораздо медленнее.
Но вот жили-жили мы вслепую и заслужили того, что рядом с нами родился такой человек как Сергей Николаевич, тоже с аналитическим складом ума, который тоже хочет разобраться почему с детьми происходят несчастья и несправедливости.Но он взрослый человек и объясняется с взрослыми людьми. Мы все знаем как. У нас тоже возникают вопросы как же объяснить детям своим это. Тут, как я понимаю, возникают трудности, народ справляется с переменным успехом, скажем. То есть, у некоторых, вроде ,всё же получается.Но что получается, только вроде как принять на веру, что Бог есть и Он самый-самый. Т.е. если есть культура обращения к Богу, то детям живётся хорошо, если нет- ничего не поделаешь, придётся разгребать прошлое когда вырастешь и разовьётся сознание.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 07 окт 2017, 14:54

Сихоу писал(а):
07 окт 2017, 00:37
Arischa писал(а):
07 окт 2017, 00:01
Поэтому ощущение тяжести. Как будто небо на себе держишь.
Не думайте, что вам тяжелее других. У каждого своя дорожка...
Я здесь еще ни разу об этом не упоминал, но лет с шестнадцати я стал сатанистом. Ритуалов никаких не исполнял, а в смысле, начитавшись всякой дури, филосовски так жил и стихи писал хулящие Бога, песни такие пел и музыку такую играл. А вот когда Господь направил мой путь к Нему и книги Сергея Николаевича в руки дал, то первые полгода меня не просто колбасило, а по стенке размазывало. Думал, что не выживу. Дурка по мне плакала.
Господь милостив и всегда всё к месту и по разумению даёт.
Просто идите к Богу.
Сихоу, огромное Вам спасибо за этот пост. :give_rose:
Как то реально легче стало. Появилось ощущение, ну что ты в самом деле, люди проходили подобное. И ничего, выкарабкались.
Еще раз спасибо.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Мегги » 10 окт 2017, 08:15

Захотелось вставить ссылку на эту песню...

https://www.youtube.com/watch?v=Sr3qQLz ... E&index=18
И это пройдёт.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение veravelios » 10 окт 2017, 09:14

Наташа_ писал(а):
07 окт 2017, 12:50
Arischa писал(а):
05 окт 2017, 22:48
Да, Океана, все правильно написано. Только примените это к пятилетнему ребенку. Скажите ему, что он Бога забыл и поклоняется близким людям.
Попробовала зайти с такой стороны. Это всё проблемы "Кали Юги", когда люди далеко "ушли от Бога", нету всеобщей культуры устремления к Богу. В эти времена души в телах живут вслепую. Так и проживают бессознательно много жизней, когда душа учится только страданием, раз за разом одно и то же- привязанность, мучения, смерть; привязанность, мучения, смерть и т.д. И детей морально топчут, лупят и даже на улицу выгоняют. Сергей Николаевич писал и говорил, называя это "в обычной ситуации", т.е. когда человек сознательно не выполняет рекомендаций по изменению своей души, что душа всё равно получает опыт только гораздо медленнее.
Но вот жили-жили мы вслепую и заслужили того, что рядом с нами родился такой человек как Сергей Николаевич, тоже с аналитическим складом ума, который тоже хочет разобраться почему с детьми происходят несчастья и несправедливости.Но он взрослый человек и объясняется с взрослыми людьми. Мы все знаем как. У нас тоже возникают вопросы как же объяснить детям своим это. Тут, как я понимаю, возникают трудности, народ справляется с переменным успехом, скажем. То есть, у некоторых, вроде ,всё же получается.Но что получается, только вроде как принять на веру, что Бог есть и Он самый-самый. Т.е. если есть культура обращения к Богу, то детям живётся хорошо, если нет- ничего не поделаешь, придётся разгребать прошлое когда вырастешь и разовьётся сознание.
Доходчиво , кратко , замечательно :give_rose:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 13 окт 2017, 19:24

Мегги писал(а):
10 окт 2017, 08:15
Захотелось вставить ссылку на эту песню...

https://www.youtube.com/watch?v=Sr3qQLz ... E&index=18
Благодарю, замечательная ссылка... :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей