Осень началась.Как к ней подготовиться.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 17:08

Иннуариевна писал(а):
01 окт 2017, 16:42
Исходя из сказанного СНЛ,это потомки. То есть С.Н. сказал,что 70-90% нашу жизнь и судьбу определяют
состояние душ детей и внуков,в первую очередь.Я это ощущаю именно так.Как и то,что вот эти слои
очень трудно привести в порядок,если уж "туда всё таки пролезли там хорошо натоптали"
Надя, это твоя установка, как она тебе может помочь решить проблему?
Вот и притормозились в познании себя. Все, приехали.
Нет,Лена,это не совсем установка. В своё время,когда ещё я не читала Лазарева,сын был маленький,я часто
видела во сне младенцев,по разному видела,и часто почему то просыпалась в слезах и с какой то тяжестью в душе.
Душа тогда будто мне подсказывала,что причина многих и многих проблем в моей жизни лежит в том,что в душах
потомков неблагополучие.
И СНЛ на том же приёме это подтвердил.
Я честно думала,что я много уже сделала в этом плане,но вот накрыло снова сильно.Делаю вывод. Потомки очень близко
подошли и хотят быть прекрасными перед выходом в свет :) Пытаюсь понять,договориться с ними. Что им ещё можно
предложить? :)

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 17:12

NaToVi писал(а): :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Ой,Наталья Фёдоровна,ну ухохочешься над вашим юмором.Прям вся побагровела от смеха.
Представила картинку :D :D :D потомки на скамье подсудимых....и ваще....так расхохоталась !
Спасибо Вам :give_rose: за подняитие тонуса.
Правильно говорят.Если у человека есть любовь и чувство юмора,он не победим! Так и есть !
Так,что вы точно уже победитель,осталось только дальше идти и другим помогать и своим юмором и любовью !))) СУПЕР !!!!
Ой, ну прям ваащее, затюкали, хоть сквозь землю провалиться со своим юмором :jokingly: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 17:14

Arischa писал(а):
01 окт 2017, 16:53
Надюш, эта установка обязательной жертвы не всегда правильна. Богу не нужны наши страдания. Это заблуждение.
Нет,Arin это не совсем установка обязательной жертвы.Я это чувствовала.Жизнь сына часто балансировала.Я это
видела во снах,чувствовала.
Перед тем как умер его отец(6лет назад),я видела как стрела летела в сына,а отец встал на пути и закрыл собой.
Я думаю,потомки прорываются,просто нужно что то понять и прочувствовать.
Последний раз редактировалось NaToVi 01 окт 2017, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение CHDV » 01 окт 2017, 17:15

Дымка писал(а):
01 окт 2017, 15:26
CHDV писал(а):
01 окт 2017, 15:24
Полностью согласен с Иннуариевной, что корень всех проблем - неприятие себя, нелюбовь к себе..
А что лежит в основе неприятие себя, нелюбви к себе? Кто или что формирует это неприятие?
Ну, давайте попробуем поразмышлять..
Сергей Николаевич показывал схему недовольства судьбой:
это - презрение к своей судьбе, ощущение превосходства над нею..
(что автоматом включает ПСУ, т.к. наша Судьба - мы сами, растянутые во Времени)..

Иными словами: объект, к которому у нас есть претензии должен быть лучше, чем есть.. или - соответствовать определённым ИДЕАЛАМ..

И именно живое общение с Богом лучше всего начинает растворять разные окостееевшие наросты Души.. Причём, даже, если не понятно как это происходит..

В "Обликах гордыни", если не ошибаюсь, говорится, что без личного общения с Богом, без Его участия этот процесс невозможен..

Вы, Дымка пишите:
"..мне вообще трудно чувства описать словами. Голова не хочет работать. Вот сижу, ищу слова .."

Это же Боженька нам так помогает !..
Если идеалы зашкаливают, то отключение головы - ценнейшая помощь (у меня это тоже происходит)) )..
..тем более, если потомки у порога :) ..

Кстати, ещё важный нюанс:
у нас может быть незаметная подмена целей - для нас важным становится своя ..и своей Судьбы.. "хорошесть"..
..а не приближение к Богу и Общение с Ним..

Поэтому, наверное, стОит сосредотачиваться на способах изменения себя таких, которые автоматом ставят Единение с Богом на первое место..

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 17:18

Natovi писала:
Я честно думала,что я много уже сделала в этом плане,но вот накрыло снова сильно.Делаю вывод. Потомки очень близко
подошли и хотят быть прекрасными перед выходом в свет :) Пытаюсь понять,договориться с ними. Что им ещё можно
предложить? :)


Предложите им тоже поработать над собой, хватит халявничать...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 17:23

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 17:12
[quote=NaToVi
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Ой,Наталья Фёдоровна,ну ухохочешься над вашим юмором.Прям вся побагровела от смеха.
Представила картинку :D :D :D потомки на скамье подсудимых....и ваще....так расхохоталась !
Спасибо Вам :give_rose: за подняитие тонуса.
Правильно говорят.Если у человека есть любовь и чувство юмора,он не победим! Так и есть !
Так,что вы точно уже победитель,осталось только дальше идти и другим помогать и своим юмором и любовью !))) СУПЕР !!!!
Ой, ну прям ваащее, затюкали, хоть сквозь землю провалиться со своим юмором :jokingly: :give_rose:
НеЕЕЕе,дорогая наша ,проваливаться никуда не надо.Не хочется терять такую подругу и ценнейшего юмориста !
Юморите дальше ! У меня даже тошнота стихла. вот как юмор лечит :D :give_rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 17:27

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 17:18
Natovi писала:
Я честно думала,что я много уже сделала в этом плане,но вот накрыло снова сильно.Делаю вывод. Потомки очень близко
подошли и хотят быть прекрасными перед выходом в свет :) Пытаюсь понять,договориться с ними. Что им ещё можно
предложить? :)


Предложите им тоже поработать над собой, хватит халявничать...
:D :D :D Послушайте,Наталья Фёдоровна,а это мысль ! Они же могут действительно халявничать !

Надо им сказать,чтобы счастье своими трудами добывали. Буду теперь им внушать эту мысль !
Спасибо,что подсказали мне хорошую идею. А что.я на полном серьёзе.А вдруг они действительно халявничают ? :)

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 17:38

CHDV писал(а):
01 окт 2017, 17:15
Дымка писал(а):
01 окт 2017, 15:26
CHDV писал(а):
01 окт 2017, 15:24
Полностью согласен с Иннуариевной, что корень всех проблем - неприятие себя, нелюбовь к себе..
А что лежит в основе неприятие себя, нелюбви к себе? Кто или что формирует это неприятие?
Ну, давайте попробуем поразмышлять..
Сергей Николаевич показывал схему недовольства судьбой:
это - презрение к своей судьбе, ощущение превосходства над нею..
(что автоматом включает ПСУ, т.к. наша Судьба - мы сами, растянутые во Времени)..

Иными словами: объект, к которому у нас есть претензии должен быть лучше, чем есть.. или - соответствовать определённым ИДЕАЛАМ..

И именно живое общение с Богом лучше всего начинает растворять разные окостееевшие наросты Души.. Причём, даже, если не понятно как это происходит..

В "Обликах гордыни", если не ошибаюсь, говорится, что без личного общения с Богом, без Его участия этот процесс невозможен..

Вы, Дымка пишите:
"..мне вообще трудно чувства описать словами. Голова не хочет работать. Вот сижу, ищу слова .."

Это же Боженька нам так помогает !..
Если идеалы зашкаливают, то отключение головы - ценнейшая помощь (у меня это тоже происходит)) )..
..тем более, если потомки у порога :) ..

Кстати, ещё важный нюанс:
у нас может быть незаметная подмена целей - для нас важным становится своя ..и своей Судьбы.. "хорошесть"..
..а не приближение к Богу и Общение с Ним..
Поэтому, наверное, стОит сосредотачиваться на способах изменения себя таких, которые автоматом ставят Единение с Богом на первое место..
Дима,вы прямо всё правильно,так стройно мысль выводите. Вот только какие они,эти способы ?Цитирую вас: "стОит сосредотачиваться на способах изменения себя таких, которые автоматом ставят Единение с Богом на первое место.."

Хоть пару способов можете сказать?Своих,из собственного опыта?
Мы ж корыстные.Да,чуть,что сразу автоматом человеческое на первое место,
а Всевышний на второе,а кажется,что на первом.Поэтому,хочется узнать про способы
поддержания всегда Творца на первом месте.
Последний раз редактировалось NaToVi 01 окт 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 17:39

CHDV писал:
Кстати, ещё важный нюанс:
у нас может быть незаметная подмена целей - для нас важным становится своя ..и своей Судьбы.. "хорошесть"..
..а не приближение к Богу и Общение с Ним..
Поэтому, наверное, стОит сосредотачиваться на способах изменения себя таких, которые автоматом ставят Единение с Богом на первое место..

Очень верно подмечено. Я вот в своих откровениях на форуме все скулила, что категорически не хочу быть такой, какой была и не хочу, чтобы мои дети и внуки стали преступниками или жертвами. Запросто можно подменить цель. Стремиться не к Любви а к "хорошести" как Вы выразились. Поначалу у меня наверно так и было. Но я постоянно твердила и твержу, что Любовь к Богу и единство с Ним для меня несоизмеримо выше, важнее и значимей любых удовольствий и наслаждения души, духа и тела. И все, что создано и дается Богом - и счастье, и несчастье, и горе, и радость, и боль, и наслаждение, и потери, и приобретения - это только возможность и только средство, чтобы проявить Любовь К Богу, увеличивать Божественную Любовь в душе для усиления и укрепления единства с Ним. Я это уже начинаю ощущать, что все - средство...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 17:54

NaToVi писал(а): Дима,вы прямо всё правильно,так стройно мысль выводите. Вот только какие они,эти способы ?Цитирую вас: "стОит сосредотачиваться на способах изменения себя таких, которые автоматом ставят Единение с Богом на первое место.."

Хоть пару способов можете сказать?Своих,из собственного опыта?
Мы ж корыстные.Да,чуть,что сразу автоматом человеческое на первое место,
а Всевышний на второе,а кажется,что на первом.Поэтому,хочется узнать про способы
поддержания всегда Творца на первом месте.

Надежда, ну вы, право, как детеныш... Как можется, так и работайте. Я чё только ни говорила Боженьке, чё только ни просила... и чтобы снял с меня все грехи, и чтобы помогал мне меняться, чтобы помогал менять свою (не Его) сучность. Короче, как та женщина из ДК, молилась всем богам, включая Посейдона. Надежда, у Вас такое имя!!! - как ПАРУС, как компас Земной... :clapping: ВПЕРЕД!!! И с песней... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение CHDV » 01 окт 2017, 18:06

Надя, так.. я ж тут.. на 12-й странице написал немного.. ссылку дал на свой опыт ..в теме "Принятие себя"..
:)

Знаете.. ещё один момент: некоторая СУХОСТЬ.. как бы.. наших чувств.. не даёт нам выйти с Богом на живое общение..
имхо..

Тут надо искать - почему..
Как вариант - излишний "рулёж" головы......

iriss

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение iriss » 01 окт 2017, 18:52

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 16:04
Natovi писала:
Я понимаю,с чем это связано. Чувствую в своём поле присутствие какой то души.Но дальше я ничего не понимаю


А может внучата тук-тук- тук?.......
Да, тоже сразу эта мысль пришла.

iriss

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение iriss » 01 окт 2017, 18:57

Arischa писал(а):
01 окт 2017, 16:53
Надюш, эта установка обязательной жертвы не всегда правильна. Богу не нужны наши страдания. Это заблуждение.
Согласна! Больше радости от нас хотят и счастья, а нам бы все пострадать.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 19:01

NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 17:23
НеЕЕЕе,дорогая наша ,проваливаться никуда не надо.Не хочется терять такую подругу и ценнейшего юмориста !
Юморите дальше ! У меня даже тошнота стихла. вот как юмор лечит :D :give_rose:
Ну, хорошо, уговорили... ;)
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 01 окт 2017, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

iriss

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение iriss » 01 окт 2017, 19:05

Надя, вот вспомнила про практику преображения и возвращения себя настоящей, правда она называетя немного по-другому, но суть именно такая, как мне показалось. ПОпробуй
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... a-1147760/

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 01 окт 2017, 19:15

CHDV писал(а):
01 окт 2017, 17:15
Дымка писал(а):
01 окт 2017, 15:26
CHDV писал(а):
01 окт 2017, 15:24
Полностью согласен с Иннуариевной, что корень всех проблем - неприятие себя, нелюбовь к себе..
А что лежит в основе неприятие себя, нелюбви к себе? Кто или что формирует это неприятие?
Ну, давайте попробуем поразмышлять..
Сергей Николаевич показывал схему недовольства судьбой:
это - презрение к своей судьбе, ощущение превосходства над нею..
(что автоматом включает ПСУ, т.к. наша Судьба - мы сами, растянутые во Времени)..

Иными словами: объект, к которому у нас есть претензии должен быть лучше, чем есть.. или - соответствовать определённым ИДЕАЛАМ..

И именно живое общение с Богом лучше всего начинает растворять разные окостееевшие наросты Души.. Причём, даже, если не понятно как это происходит..

В "Обликах гордыни", если не ошибаюсь, говорится, что без личного общения с Богом, без Его участия этот процесс невозможен..

Вы, Дымка пишите:
"..мне вообще трудно чувства описать словами. Голова не хочет работать. Вот сижу, ищу слова .."

Это же Боженька нам так помогает !..
Если идеалы зашкаливают, то отключение головы - ценнейшая помощь (у меня это тоже происходит)) )..
..тем более, если потомки у порога :) ..

Кстати, ещё важный нюанс:
у нас может быть незаметная подмена целей - для нас важным становится своя ..и своей Судьбы.. "хорошесть"..
..а не приближение к Богу и Общение с Ним..

Поэтому, наверное, стОит сосредотачиваться на способах изменения себя таких, которые автоматом ставят Единение с Богом на первое место..
А если коротко, то это отречение, отказ от Бога. Поэтому я и не советую много думать. Полезнее будет научиться Благодарить за всё, принимать Волю Его чтобы ни случилось. Хорошо бы меньше мыслей и больше чувств. Жить больше по ощущению.

https://www.youtube.com/watch?v=FPzBt47rmns
Последний раз редактировалось Дымка 01 окт 2017, 19:32, всего редактировалось 2 раза.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 01 окт 2017, 19:27

NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 17:08
Я честно думала,что я много уже сделала в этом плане,но вот накрыло снова сильно.
В этом и есть ваша ошибка. Надо меньше думать. Процесс развития бесконечный. То штиль, то волны.
Именно когда накрывает и приходит новая порция энергии. Всё нормально у вас ;)
В такие моменты не поддаваться унынию, благодарить и молиться.

https://www.youtube.com/watch?v=wZ_FA3SVMJc
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 01 окт 2017, 19:34

Дымка писал(а):
01 окт 2017, 19:15
А если коротко, то это отречение, отказ от Бога. Поэтому я и не советую много думать. Полезнее будет научиться Благодарить за всё, принимать Волю Его чтобы ни случилось. Хорошо бы меньше мыслей и больше чувств. Жить больше по ощущению.
А если ещё короче -дьяволизм, гордыня. А жить лучше не по ощущению(с гордыней ощущение одно -превосходство), а с ощущением своей гордыни, пониманием себя и других( гордыня у всех в разной степени). Тогда и принятие воли божьей легче идёт.
У меня получилось такое вот уравнение: воспитывать и говорить себе я есть любовь, но понимать при этом, что я есть тысяча чертей , ну в смысле пока не совершенна))))

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 01 окт 2017, 19:41

Godislove2012 писал(а):
01 окт 2017, 19:34
Дымка писал(а):
01 окт 2017, 19:15
А если коротко, то это отречение, отказ от Бога. Поэтому я и не советую много думать. Полезнее будет научиться Благодарить за всё, принимать Волю Его чтобы ни случилось. Хорошо бы меньше мыслей и больше чувств. Жить больше по ощущению.
А если ещё короче -дьяволизм, гордыня. А жить лучше не по ощущению(с гордыней ощущение одно -превосходство), а с ощущением своей гордыни, пониманием себя и других( гордыня у всех в разной степени). Тогда и принятие воли божьей легче идёт.
У меня получилось такое вот уравнение: воспитывать и говорить себе я есть любовь, но понимать при этом, что я есть тысяча чертей , ну в смысле пока не совершенна))))
Верно.
Сергей Николаевич часто говорит "по ощущению" и мне с некоторых стало понятно что он имеет ввиду.
Я себе всё время напоминаю что не лучше и не хуже других. Все мы едины :)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Луна. » 01 окт 2017, 20:55

iriss писал(а):
01 окт 2017, 19:05
Надя, вот вспомнила про практику преображения и возвращения себя настоящей, правда она называетя немного по-другому, но суть именно такая, как мне показалось. ПОпробуй
https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya ... a-1147760/
Ирисс, спасибо за ссылку) Надо попробовать, интересно!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей