Осень началась.Как к ней подготовиться.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Ольга К » 04 окт 2017, 17:21

Ольга К. мне стихотворение "Поздняя осень" понравилось - с философской ноткой, про "высокие чувства".
Спасибо!)) :)

Наталья Федоровна, я тоже многому еще не научилась, маленькими шажочками... У меня всегда присутствует какое-нибудь сладкое... хоть немножечко, хотя бы изюм синий в пост... тоже очень трудно совсем без этого обходиться. И чай... Без мяса куда проще. Хотя ем я немного, и практически никогда не объедаюсь.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение sunfire » 04 окт 2017, 21:26

Не поленилась поискала вас, Marisha в поиске группы "Любовь как состояние. С.Н.Лазарев" Вконтакте, чтобы добавить вас в друзья. В поиске по Нижнему Новгороду около 20 Марин и, что удивительно, все авы с фото. Посмотрела все - ни одной похожей фотографии на те, что вы привели в своей теме "Давайте устроим друг другу путешествие".
Была до этого уверена, что все лазаревцы, которые пишут здесь на сайте - состоят в этой группе и поняла что ошибалась -либо вы не зарегистрированы Вконтакте. :?
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Okeana » 05 окт 2017, 09:02

Ольга К писал(а):
27 сен 2017, 11:27
Godislove2012 писал(а):
27 сен 2017, 10:52
По поводу телефона ещё. Только что звонили из сервисного центра, сказали, что кроме плато, (хранившего в памяти все фото и т.д.) не пострадало ничего. Плато окислилось так, что восстановлению не подлежит, мне его заменят и это будет новый телефон без фотографий святых мест Израиля. Нельзя так нельзя. Кому-то можно, мне - нет( :cry:
Ирина, спасибо, что поделились! Рада за Вас, что осуществили свою мечту и с такой пользой для души осуществили эту поездку)))
По поводу фотографий. Иногда нас могут наказать просто за обыкновенную человеческую глупость. В Мертвое море, эффект пребывания в котором для Вас был пока не известен, в ооочень соленую воду.... войти со смартфоном в руке, в котором вся инфа..... да еще прослушав всю технику безопасности... ну не знаю..... Но на все воля Божья! Мы же учимся на собственных ошибках, на чужих не хотим.... Значит будет еще одна поездка для Вас...))) :give_rose:
Да даже не "наказать за глупость", девочки, а просто - глупость сама приводит к дурацкому результату! На то она и глупость..... Ну нельзя с телефоном в море лезть, ни в Мертвое, ни в живое! Ни в ванну, ни в баню с ним ходить - это же элементарная техника безопасности при эксплуатации гаджетов! А грех состоял в поклонении красоте и совершенству, высоким чувствам души - из-за этого глупость была совершена. Но Господь милостив - сам телефон позволил таки починить, но фото - квинтэссенцию этого самого поклонения - уничтожил. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Okeana » 05 окт 2017, 09:37

Godislove2012 писал(а):
01 окт 2017, 10:25
сейчас Океана хорошо бы прокомментировала. Я думаю, что тема сверхспрсобностей начинает рулить. Обратите внимание как подскочила гордыня внезапно у некоторых( почти у всех "старичков") форумчан.
Это процессы незаметные для нас самих, и такие же неизведанные прежде.
Подсказать не могу, вернее послезавтра скажу своё веское мнение)) потому что завтра иду сдавать несколько анализов крови. Включая онкомаркеры. У меня тело покрылось синяками, это или от ударов волн Средиземного моря) или по другой причине( например критически подпрыгнувшей гордыне). Мне стоит задержать взгляд на человеке, и я понимаю каким-то новым чувством о чем он думает. Не готова я к такому вероятно.
Ирина, здесь, скорее всего, тема глубже - информация! Помните, мы с вами в личке об этом беседовали? И я еще вам советовала, что во многих конфликтных случаях лучше просто не отвечать, удалившись из негативной информационной ситуации, чем отвечать, пытаясь что-то выяснить и доказать - работать на уровне информации. Некоторые ситуации решать нельзя на уровне информации, нужно только на уровне любви.
Когда проблема в поклонении информации в ущерб Божьей Воле и Любви, то продолжать решать ситуацию на уровне информации - большая ошибка. Нужно выйти из информационного поля и вернуться душой к чувству любви, к принятию Божественной Воли. А информацию отбросить! Тогда весь негатив уходит. А мы продолжаем мутузить друг друга цитатами из Лазарева и "пожеланиями любви и счастья".....
А нужно прекратить это делать и реально любовь ощутить - только и всего. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Ольга К » 05 окт 2017, 09:45

Okeana писал(а):
05 окт 2017, 09:37
Godislove2012 писал(а):
01 окт 2017, 10:25
сейчас Океана хорошо бы прокомментировала. Я думаю, что тема сверхспрсобностей начинает рулить. Обратите внимание как подскочила гордыня внезапно у некоторых( почти у всех "старичков") форумчан.
Это процессы незаметные для нас самих, и такие же неизведанные прежде.
Подсказать не могу, вернее послезавтра скажу своё веское мнение)) потому что завтра иду сдавать несколько анализов крови. Включая онкомаркеры. У меня тело покрылось синяками, это или от ударов волн Средиземного моря) или по другой причине( например критически подпрыгнувшей гордыне). Мне стоит задержать взгляд на человеке, и я понимаю каким-то новым чувством о чем он думает. Не готова я к такому вероятно.
Ирина, здесь, скорее всего, тема глубже - информация! Помните, мы с вами в личке об этом беседовали? И я еще вам советовала, что во многих конфликтных случаях лучше просто не отвечать, удалившись из негативной информационной ситуации, чем отвечать, пытаясь что-то выяснить и доказать - работать на уровне информации. Некоторые ситуации решать нельзя на уровне информации, нужно только на уровне любви.
Когда проблема в поклонении информации в ущерб Божьей Воле и Любви, то продолжать решать ситуацию на уровне информации - большая ошибка. Нужно выйти из информационного поля и вернуться душой к чувству любви, к принятию Божественной Воли. А информацию отбросить! Тогда весь негатив уходит. А мы продолжаем мутузить друг друга цитатами из Лазарева и "пожеланиями любви и счастья".....
А нужно прекратить это делать и реально любовь ощутить - только и всего. ))
Вот прямо сегодня думала об этом утром на кухне... другими словами))). Замечательно, Оксана, сформулировали, умеете Вы квинтэссенцию выразить! :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Таня Д » 05 окт 2017, 10:02

Okeana писал(а):
05 окт 2017, 09:37
Godislove2012 писал(а):
01 окт 2017, 10:25
сейчас Океана хорошо бы прокомментировала. Я думаю, что тема сверхспрсобностей начинает рулить. Обратите внимание как подскочила гордыня внезапно у некоторых( почти у всех "старичков") форумчан.
Это процессы незаметные для нас самих, и такие же неизведанные прежде.
Подсказать не могу, вернее послезавтра скажу своё веское мнение)) потому что завтра иду сдавать несколько анализов крови. Включая онкомаркеры. У меня тело покрылось синяками, это или от ударов волн Средиземного моря) или по другой причине( например критически подпрыгнувшей гордыне). Мне стоит задержать взгляд на человеке, и я понимаю каким-то новым чувством о чем он думает. Не готова я к такому вероятно.
Ирина, здесь, скорее всего, тема глубже - информация! Помните, мы с вами в личке об этом беседовали? И я еще вам советовала, что во многих конфликтных случаях лучше просто не отвечать, удалившись из негативной информационной ситуации, чем отвечать, пытаясь что-то выяснить и доказать - работать на уровне информации. Некоторые ситуации решать нельзя на уровне информации, нужно только на уровне любви.
Когда проблема в поклонении информации в ущерб Божьей Воле и Любви, то продолжать решать ситуацию на уровне информации - большая ошибка. Нужно выйти из информационного поля и вернуться душой к чувству любви, к принятию Божественной Воли. А информацию отбросить! Тогда весь негатив уходит. А мы продолжаем мутузить друг друга цитатами из Лазарева и "пожеланиями любви и счастья".....
А нужно прекратить это делать и реально любовь ощутить - только и всего. ))
Океана, спасибо :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Okeana » 05 окт 2017, 10:09

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 12:52
Я вот тоже не понимаю, что такое образ? В том смысле, о каком говорит Сергей Николаевич. Образ мыслей... ? Образ чувств...?
Образ - это и есть энерго-информационный файл, который только частично осознается сознанием, но глубоко воспринимается чувством, душой.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Okeana » 05 окт 2017, 10:17

Дымка писал(а):
01 окт 2017, 14:02
В основе всех грехов лежит гордыня. Иннуриевна, вы как считаете? Что даёт гордыню? Что лежит в основе гордыни? Моё мнение - поклонение земному.
По моему мнению, гордыню дает уже тот факт, что мы являемся отдельной личностью, вышедшей от творца и получившей самостоятельность. Вернее, может дать. А может и не дать, если воя этой нашей личности всегда будет помнить о примате Отца Небесного и никогда не пожелает ослушаться. Но, как повествует Библия, человек довольно быстро поклонился своему личному "я", а Божьи заповеди нарушил. Это и есть гордыня - корень всех остальных грехов, включая и вожделение.
Вожделение тоже - ведь если я сам хозяин своей жизни, то почему не исполнить любое свое желание? Поесть, выпить, украсть, переспать с кем-то и т.д.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Okeana » 05 окт 2017, 10:30

Дымка писал(а):
01 окт 2017, 13:29

А что лежит в основе недовольства собой и уныние? Почему не можете преодолеть, как считаете?
В основе - недостаток веры в Бога! Потому, что до конца еще не чувствуем душой того, что как бы не сложилась земная жизнь, душа, контактирующая с Творцом, всегда будет счастлива и благополучна. Ведь как христианские мученики шли на эти казни? Без уныния ведь, хотя знали, что телу будет больно и последует конец земного существования. Знали, что от Всемилостивого Бога получат награду стократную этим мучениям. А мы до конца в эти награды-то и не верим, нам бы здесь получить улучшение судьбы здоровья и пр.
А не складывается с этим - вот и уныние...... (( Так только и надо себя каждодневно, как барон Мюнхаузен, за волосы к вере вытаскивать.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Okeana » 05 окт 2017, 10:39

Arischa писал(а):
01 окт 2017, 14:21
Дымка писал(а):
01 окт 2017, 14:02
В основе всех грехов лежит гордыня. Иннуриевна, вы как считаете? Что даёт гордыню? Что лежит в основе гордыни? Моё мнение - поклонение земному.
А я вот согласна с Иннуриевна. Во всяком случае исходя из своего опыта. В основе лежит отвержение себя. Смотрите, девочки. В детстве меня били смертным боем. Вешалками, сабо, ремнем, руками, всем, что под руку попадется. И моральное насилие тоже было. Ты мироновское отродье, меня от тебя тошнит и все в таком духе. Я на всю жизнь получила затравленность. Первый половой акт в 16 лет. Естественно не из желания секса, а по большой любви. И начался поиск защиты. Я старалась заполнить пустоты в душе, детскую недолюбленнсть. Началось хождение по мужикам. Аборт, все ценности сместились. И гордыня полезла страшная. Рейки, космоэнергетика, колдуны, черти что. И все это был поиск спасения.
В моем случае поклонение земному никуда не пришить. Все гораздо прозаичнее. Детская многолетняя психотравма. Мой нынешний муж копия моей мамы в моем детстве. То же физическое и моральное насилие. Я вернулась в прошлое. Но именно от него родились дети.
Сейчас вот балансируем на грани развода.
Дымка, не отвержение себя, а отвержение Бога, в себе и во всей своей жизни! Здесь основа - поклонение людям в ущерб Богу. То есть, если люди, тем более близкие, меня не любили, то значит, меня любить никто не способен, и я сама не буду. Не буду, потому, что не умею! И не понимаю, как. Про Бога-то забыто - что Он есть Абсолютная любовь и Абсолютное благо! Забыто и отброшено, причем еще в прошлых жизнях. Поэтому вместо любви Божьей буду искать от людей же компенсации в виде любви человеческой - от мужчин, от отношений с ними. А это не та любовь, понимаете? Поэтому и разрушается все это.
И не только от мужчин ждали компенсации, но и от сверхспособностей, принимая их за Бога. А это всего лишь слуги Его и без Его благословения к ним обращаться нельзя - иначе не Его слуги с вами в контакт вступят.
А на самом деле, Сам Господь вас ждет - когда про Него вспомните, когда Ему поклонитесь, по настоящему - всем сердцем и разумом, всей душой и всей жизнью?
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Okeana » 05 окт 2017, 10:46

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 14:58
Иннуариевна писал(а):
01 окт 2017, 13:53
Я сейчас не говорю об идеалах, стать святым. Не надо идеализировать.
СНАЧАЛА ДОСТАТОЧНО СТАТЬ САМИМ СОБОЙ. Просто освободиться от своих программ. Это уже освобождение, а значит - искренность, спонтанность, любовь, движение... жизнь.
Я выделила, что хочу прокомментировать. Как раз в семинаре 9 сентября Сергей Николаевич объясняет, что такое быть самим собой.
Это есть следование велениям своей души. Когда сознание на первом месте, ты выстраиваешь свою жизнь, судьбу и себя так, как советуют, так как говорят. Как советует твоя логика. Логика имеет охват всего несколько десятков лет, а душа имеет охват - миллионы и миллиарды лет (так я ж и говорю, двадцать лет была теория, а миллиарды лет будет практика... :D ). Поэтому душа неимоверно масштабнее по своей мудрости нашего мышления. И когда человек живет будучи самим собой, т.е. следует велениям своей души, когда чувствует свою судьбу, тогда он и выздоравливает, находится в гармонии, ощущает присутствие Божественной воли и ему легче ее исполнить. У меня вот такой вопрос... Чтобы быть самим собой, для начала надо ощутить себя душой. С.Н. говорил, что душа и подсознание - это одно и тоже и что иногда подсознание может привести нас к смерти, если в подсознании много грязи.
Как же тут-то быть??? Грязной или чистой, но все-таки ощутить себя душой и продолжать работать над собой? И по мере очищения души и изменения (трансфомации) своих чувств уже будешь жить желаниями души, т.е. становиться самим собой? Ваши мнение......
Ощутить себя душой, а потом стараться эту душу переформатировать из понимание правильной системы приоритетов. Сначала Божественное, потом все остальное тварное, человеческое. На это обычно вся жизнь и уходит... ))
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 05 окт 2017, 10:51

Okeana писал(а):
05 окт 2017, 10:09
Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 12:52
Я вот тоже не понимаю, что такое образ? В том смысле, о каком говорит Сергей Николаевич. Образ мыслей... ? Образ чувств...?
Образ - это и есть энерго-информационный файл, который только частично осознается сознанием, но глубоко воспринимается чувством, душой.
Спасибо, Оксаночка, я уже тоже прихожу к тому, что образ - это в основном чувственное состояние.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 05 окт 2017, 10:59

Okeana писал(а):
05 окт 2017, 09:37
А мы продолжаем мутузить друг друга цитатами из Лазарева и "пожеланиями любви и счастья".....
:lol: Оксана, Вы просто "ЛЮБОВЧИК" :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение gvendilone » 05 окт 2017, 11:04

Океана, спасибо. Хорошие слова, в точку! :give_rose:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 05 окт 2017, 11:06

Okeana писал(а):
05 окт 2017, 10:46
Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 14:58
Иннуариевна писал(а):
01 окт 2017, 13:53
Я сейчас не говорю об идеалах, стать святым. Не надо идеализировать.
СНАЧАЛА ДОСТАТОЧНО СТАТЬ САМИМ СОБОЙ. Просто освободиться от своих программ. Это уже освобождение, а значит - искренность, спонтанность, любовь, движение... жизнь.
Я выделила, что хочу прокомментировать. Как раз в семинаре 9 сентября Сергей Николаевич объясняет, что такое быть самим собой.
Это есть следование велениям своей души. Когда сознание на первом месте, ты выстраиваешь свою жизнь, судьбу и себя так, как советуют, так как говорят. Как советует твоя логика. Логика имеет охват всего несколько десятков лет, а душа имеет охват - миллионы и миллиарды лет (так я ж и говорю, двадцать лет была теория, а миллиарды лет будет практика... :D ). Поэтому душа неимоверно масштабнее по своей мудрости нашего мышления. И когда человек живет будучи самим собой, т.е. следует велениям своей души, когда чувствует свою судьбу, тогда он и выздоравливает, находится в гармонии, ощущает присутствие Божественной воли и ему легче ее исполнить. У меня вот такой вопрос... Чтобы быть самим собой, для начала надо ощутить себя душой. С.Н. говорил, что душа и подсознание - это одно и тоже и что иногда подсознание может привести нас к смерти, если в подсознании много грязи.
Как же тут-то быть??? Грязной или чистой, но все-таки ощутить себя душой и продолжать работать над собой? И по мере очищения души и изменения (трансфомации) своих чувств уже будешь жить желаниями души, т.е. становиться самим собой? Ваши мнение......
Ощутить себя душой, а потом стараться эту душу переформатировать из понимание правильной системы приоритетов. Сначала Божественное, потом все остальное тварное, человеческое. На это обычно вся жизнь и уходит... ))
Вот-вот, "На это обычно вся жизнь и уходит". Я это уже подспудно почувствовала. Благодарю еще раз за Ваши комментарии.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Okeana » 05 окт 2017, 12:58

)))
]
поклон.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оксана Альберти

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 05 окт 2017, 13:14

Okeana писал(а):
05 окт 2017, 10:39
Arischa писал(а):
01 окт 2017, 14:21
Дымка писал(а):
01 окт 2017, 14:02
В основе всех грехов лежит гордыня. Иннуриевна, вы как считаете? Что даёт гордыню? Что лежит в основе гордыни? Моё мнение - поклонение земному.
А я вот согласна с Иннуриевна. Во всяком случае исходя из своего опыта. В основе лежит отвержение себя. Смотрите, девочки. В детстве меня били смертным боем. Вешалками, сабо, ремнем, руками, всем, что под руку попадется. И моральное насилие тоже было. Ты мироновское отродье, меня от тебя тошнит и все в таком духе. Я на всю жизнь получила затравленность. Первый половой акт в 16 лет. Естественно не из желания секса, а по большой любви. И начался поиск защиты. Я старалась заполнить пустоты в душе, детскую недолюбленнсть. Началось хождение по мужикам. Аборт, все ценности сместились. И гордыня полезла страшная. Рейки, космоэнергетика, колдуны, черти что. И все это был поиск спасения.
В моем случае поклонение земному никуда не пришить. Все гораздо прозаичнее. Детская многолетняя психотравма. Мой нынешний муж копия моей мамы в моем детстве. То же физическое и моральное насилие. Я вернулась в прошлое. Но именно от него родились дети.
Сейчас вот балансируем на грани развода.
Дымка, не отвержение себя, а отвержение Бога, в себе и во всей своей жизни! Здесь основа - поклонение людям в ущерб Богу. То есть, если люди, тем более близкие, меня не любили, то значит, меня любить никто не способен, и я сама не буду. Не буду, потому, что не умею! И не понимаю, как. Про Бога-то забыто - что Он есть Абсолютная любовь и Абсолютное благо! Забыто и отброшено, причем еще в прошлых жизнях. Поэтому вместо любви Божьей буду искать от людей же компенсации в виде любви человеческой - от мужчин, от отношений с ними. А это не та любовь, понимаете? Поэтому и разрушается все это.
И не только от мужчин ждали компенсации, но и от сверхспособностей, принимая их за Бога. А это всего лишь слуги Его и без Его благословения к ним обращаться нельзя - иначе не Его слуги с вами в контакт вступят.
А на самом деле, Сам Господь вас ждет - когда про Него вспомните, когда Ему поклонитесь, по настоящему - всем сердцем и разумом, всей душой и всей жизнью?
Okeana, спасибо за комментарии :give_rose:
Про отвержение себя этом не мои слова. Это не я писала))) Я так же считаю, как и вы - отречение от Бога корень всех проблем.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Луна. » 05 окт 2017, 13:18

Да, Оксана, молодец, хорошо так донесли! Умеете вы коротко и ясно. Спасибо) :give_rose:

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 05 окт 2017, 15:06

Океана ,спасибо большое за ваши комментарии.Очень сильно отзываются внутри, созвучно.Внутренне!
Правильно,нужно за волосы себя к вере в Бога вытягивать.Другого способа нет.По крайней мере, у меня.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Аннабел » 05 окт 2017, 20:23

Okeana писал(а):
05 окт 2017, 12:58
)))
]поклон.jpg
:? Я сначала думала, там пустота в платье, только потом голову разглядела.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя