Осень началась.Как к ней подготовиться.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 05 окт 2017, 22:48

Да, Океана, все правильно написано. Только примените это к пятилетнему ребенку. Скажите ему, что он Бога забыл и поклоняется близким людям.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 05 окт 2017, 23:50

Arischa писал(а):
05 окт 2017, 22:48
Да, Океана, все правильно написано. Только примените это к пятилетнему ребенку. Скажите ему, что он Бога забыл и поклоняется близким людям.
А может родителям ребенка надо напомнить что "они Бога забыли и поклоняются близким людям?"
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 06 окт 2017, 08:46

Дымка писал(а):
05 окт 2017, 23:50
Arischa писал(а):
05 окт 2017, 22:48
Да, Океана, все правильно написано. Только примените это к пятилетнему ребенку. Скажите ему, что он Бога забыл и поклоняется близким людям.
А может родителям ребенка надо напомнить что "они Бога забыли и поклоняются близким людям?"
:good: :friends: :give_rose:

У меня после семинара слезы текут сами собой. Все вспоминаю родительскую семью. Сегодня проснулась, лежу и опять плачу, говорю Боженьке, разве можно без тебя, без твоей помощи преодолеть такую гремучую болллььь???!!! :cry: Потом собралась на кладбище, решила позвонить дочери, может отвезут. Далеко и автобус ходит очень редко. А сама себе думаю - навряд ли. Позвонила и ... была в шоке!!! Да конечно, мамочка, это мы должны тебя всегда возить... Сказала, что отвезет и поможет. Хожу и живу просто в какой-то коме. Мне осенью всегда тяжело. Депрессия и вожделенка не просто прут - а прут, прут и прут... :unknw: Зашла в тему - Не фотограф, но фотографирую - и... оторопела... АннаРост, Вы просто волшебница и сокровище Алтая!!! Такие завидки берут... Понимаю, что не хорошо завидовать, что надо самой добиваться такого состояния, но ничего не могу с собой поделать :unknw: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Okeana » 06 окт 2017, 09:17

Arischa писал(а):
05 окт 2017, 22:48
Да, Океана, все правильно написано. Только примените это к пятилетнему ребенку. Скажите ему, что он Бога забыл и поклоняется близким людям.
Арина, а где здесь пятилетние дети? Здесь мы беседуем со взрослыми людьми, которые с тех пор, как были пятилетними, так и тянут за собой в душе всю эту боль и негатив. Но при этом сейчас уже являются взрослыми и имеют возможность с позиции взрослого человека осмыслить и пережить по новому свои прошлые чувства и ситуации. И для них это написано, а не для пятилетних.
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 06 окт 2017, 16:06

Океана, так Вы ответили на мой пост о моем детстве :)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Okeana » 06 окт 2017, 16:49

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 16:06
Океана, так Вы ответили на мой пост о моем детстве :)
Но вам же не 5 лет сейчас? Я ведь вас не упрекала, в том, что с вами произошло то, что произошло. Почему вы увидели какой-то негатив и решили защититься? Возможно, до сих пор не приняли с любовью свою судьбу и Божественную волю в ней?
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 06 окт 2017, 18:58

Нет, не пять. Но последствия всплывают по сей день. Например для меня стало открытием, что главной целью моей жизни было слияние с мужчиной. Посмотрела назад, батюшки. Это ж надо, на что ушли многие годы. Можно обьяснять привязанностью, тем, что Бога забыла. А на самом деле вся жизнь ушла на поиск защитника.
Мне хочется понять, почему ребенку, который ничего не помнит из прошлых жизней уготовано такое. Это не претензия, адресованная наверх. Просто желание разобраться. Я смотрю на похожие истории. И почти у всех одинаковые изломанные судьбы. Беготня к противоположному полу, чтобы хоть кто то полюбил, там естественно все рушится, как итог алкоголь или наркотики. Но ребенок не может справиться с подобной ситуацией. У него нет ресурса, что поднять такое. И такие семьи, как правило, далеки от Бога. А потому и его поиск маловероятен.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 06 окт 2017, 19:00

Дымка писал(а):
05 окт 2017, 23:50
Arischa писал(а):
05 окт 2017, 22:48
Да, Океана, все правильно написано. Только примените это к пятилетнему ребенку. Скажите ему, что он Бога забыл и поклоняется близким людям.
А может родителям ребенка надо напомнить что "они Бога забыли и поклоняются близким людям?"
Дымка, а кто напоминать то будет? Сам ребенок?

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2017, 19:34

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 18:58
Нет, не пять. Но последствия всплывают по сей день. Например для меня стало открытием, что главной целью моей жизни было слияние с мужчиной. Посмотрела назад, батюшки. Это ж надо, на что ушли многие годы. Можно обьяснять привязанностью, тем, что Бога забыла. А на самом деле вся жизнь ушла на поиск защитника.
Мне хочется понять, почему ребенку, который ничего не помнит из прошлых жизней уготовано такое. Это не претензия, адресованная наверх. Просто желание разобраться. Я смотрю на похожие истории. И почти у всех одинаковые изломанные судьбы. Беготня к противоположному полу, чтобы хоть кто то полюбил, там естественно все рушится, как итог алкоголь или наркотики. Но ребенок не может справиться с подобной ситуацией. У него нет ресурса, что поднять такое. И такие семьи, как правило, далеки от Бога. А потому и его поиск маловероятен.
Арина, главной целью было поиск любви, а значит поиск Бога. Мужчины были для того, чтобы пришло понимание, что не их искали, не в них дело. Опору искали. Кто-то через мужчин, кто-то через власть, кто-то через деньги, кто во что горазд, но все ищут одного -любви, хоть и не знают об этом.

Чем дальше семья от любви и от Бога, тем меньше она семья, и тем тернистее возврат к Нему по воле божьей. Не всякий кто захотел сможет по своей воле. Наша задача идти к Нему, дальше не наша забота.

В вашем посте Арина сильно расстроенные чувства, не буду фиксировать обиды на мужчин, судьбу и Бога( уже зафиксировала) это положение временное и дано вам только лишь для усиления вашего устремления к Богу.
Книга Выздоровление души очень конкретно по пунктам подсказки, почитайте если ещё не читали. Не отчаивайтесь, мальчики ваши растут, требуется им порция любви, которую вам надо сейчас сгенерировать. Удачи вам и любви.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 06 окт 2017, 20:09

Ириш, книгу читала ну раз 20 уже точно :)
Расстроенность подмечено верно, как и желание защититься, о котором говорила Океана.
Но вы, девочки, просто уловили мое состояние. Детям вчера исполнилось пять. Меня накрыло четко по ДК, когда им было около четырех. И за этот год с глубин поднялось все, что я знала и чего о себе не знала. А сейчас как раз идет эта связка мама - муж. Абсолютно одинаковые люди. Я получила то же физическое и моральное насилие, что и в детстве. И это очень непросто проработать. В моих постах фоном идет мое состояние. И это эмоции и из детства в том числе. Кроме того на горизонте маячит развод. Наши отношения представляют собой труп, который невозможно реанимировать. И у нас нет желания его реанимировать. А ситуация такова, что мы вынуждены находиться рядом друг с другом. И это накладывается на работу над собой. Плюс выяснения при детях. Никакие мои уговоры не помогают остановить это. Как то так.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Иннуариевна » 06 окт 2017, 20:23

Арина, вам бы помочь своему внутреннему пятилетнему ребёнку.
Есть такой приём - написание письма... себе пятилетней. Там вся ваша боль. Вы потеряли свою маленькую девочку и до сих пор ищите её. Ту чистую и беззащитную Ариночку. Она ждёт, когда её найдут и защитят. Вы можете это сделать, только вам она поверит. Найдите её, обнимите и скажите, как вы её любите.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 06 окт 2017, 20:30

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 19:00
Дымка писал(а):
05 окт 2017, 23:50
Arischa писал(а):
05 окт 2017, 22:48
Да, Океана, все правильно написано. Только примените это к пятилетнему ребенку. Скажите ему, что он Бога забыл и поклоняется близким людям.
А может родителям ребенка надо напомнить что "они Бога забыли и поклоняются близким людям?"
Дымка, а кто напоминать то будет? Сам ребенок?
Арина, честно говоря у меня была первая мысль что вы это про себя написали. Но в голове пазл не сложился :oops: Потому как всё в ваших руках. Вы можете исправить. А потом думаю может таки написано про ваших детей...
Повторюсь что всё в ваших руках.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 06 окт 2017, 20:35

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 18:58
Нет, не пять. Но последствия всплывают по сей день. Например для меня стало открытием, что главной целью моей жизни было слияние с мужчиной. Посмотрела назад, батюшки. Это ж надо, на что ушли многие годы. Можно обьяснять привязанностью, тем, что Бога забыла. А на самом деле вся жизнь ушла на поиск защитника.
Мне хочется понять, почему ребенку, который ничего не помнит из прошлых жизней уготовано такое. Это не претензия, адресованная наверх. Просто желание разобраться. Я смотрю на похожие истории. И почти у всех одинаковые изломанные судьбы. Беготня к противоположному полу, чтобы хоть кто то полюбил, там естественно все рушится, как итог алкоголь или наркотики. Но ребенок не может справиться с подобной ситуацией. У него нет ресурса, что поднять такое. И такие семьи, как правило, далеки от Бога. А потому и его поиск маловероятен.
Арина, ну в принципе особо копаться не нужно. Кто то из рода поставил близкого человека выше Бога. И понеслось.
А вам надо буквально узнать что произошло? Зачем? У меня такое ощущение что вы хотите Бога понять умом. Не стоит пытаться. Вы же знаете что не получится. Разве не достаточно того, что пошло отречение от Бога?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 06 окт 2017, 20:50

Дымка, в поисках понимания нет ничего плохого. Кто-то физик по жизни, кто то лирик. У меня аналитический склад ума. Иногда мне нужно сначала понять, чтобы почувствовать, иногда наоборот.
Да и собственно Ира уже все написала. Странно. Я все это знала вроде бы. Но как будто такая простая истина выветрилась у меня из головы. Просто время для меня сейчас не самое простое. Собралась тут было уже сказать "Господи, все, больше не могу. Я сдаюсь, не подниму уже все это. Второй год пошел. Я вымоталась, нет больше сил" , зашла в группу СН в контакте, а там картинка с надписью "Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться". Вот и приехали. И лапы сложить не дают :)

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 06 окт 2017, 20:54

Эх, девочки (и мальчики), как тяжело "отрываться" и хотя бы ползти (лежать) в правильном направлении. Прихожу к очучению, что маскхалат надо снимать, чтобы быть беззащитным, голеньким.
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 08 окт 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 06 окт 2017, 21:07

Вчера было интересное состояние. Даже не знаю, как описать. Я страшно устала. От болезни, от работы над собой 24 в сутки, от бесконечного преодоления себя, от ситуации в семье. И вдруг вечером меня изо всей силы потянуло в кровать, просто лечь и расслабиться.
Легла и меня выбросило из всего. Странное состояние. Я как бы чувствами поднялась выше всего земного. Ушла в безвременье. И ощутила какую то вселенскую пустоту. Вакуум. Кажется это то, о чем говорил Сергей Николаевич. У любви нет ни запаха, ни вкуса. Там не было тепла, не было благодати. Это все человеческое. А здесь ощущения сродни холода какого то и абсолютного отсутствия эмоций. И как будто я поднялась над горизонтом и слилась с этим вакуумом. И как будто я и есть этот вакуум. И время стало ощущаться как пустота. Будто его нет. Как то так.
А сегодня появились силы жить. И я прошла ситуацию, которую долго не могла пройти. Попыталась вернуться во вчерашнее состояние, и не фига. Не получается.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 06 окт 2017, 21:09

Да, и ощущение свободы от всего. Абсолютной свободы. Такие вот дела.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 06 окт 2017, 21:14

Arischa писал(а):
06 окт 2017, 20:50
Дымка, в поисках понимания нет ничего плохого. Кто-то физик по жизни, кто то лирик. У меня аналитический склад ума. Иногда мне нужно сначала понять, чтобы почувствовать, иногда наоборот.
Да и собственно Ира уже все написала. Странно. Я все это знала вроде бы. Но как будто такая простая истина выветрилась у меня из головы. Просто время для меня сейчас не самое простое. Собралась тут было уже сказать "Господи, все, больше не могу. Я сдаюсь, не подниму уже все это. Второй год пошел. Я вымоталась, нет больше сил" , зашла в группу СН в контакте, а там картинка с надписью "Уже слишком много пройдено, чтобы сдаваться". Вот и приехали. И лапы сложить не дают :)
Аналитический склад ума. Хорошо. К примеру вам скажут что ваша пра-пра-пра бабка совершила преступление против Любви. Чтобы бы вам дала эта информация?
И ещё вопрос (не настаиваю на ответе) - ваша болезнь это какое то психологическое расстройство?
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 06 окт 2017, 21:16

Эта работа на всю жизнь...Так что только вперёд :)
Главное не терять устремления к Нему и не думать о результатах. Отец всегда рядом и поможет.

Притча о Боге
Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним — Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну — от его ног, другую — от ног Господа.
Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.
Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:
— Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?
Господь отвечал:
— Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.
:angel:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Arischa » 06 окт 2017, 21:21

Нет, Дымка, Вы не туда :D Такие подробности мне совершенно не интересны. Меня интересовал глобальный вопрос. Зачем даются испытания маленькому ребенку, который априори не может с этим справиться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя