Осень началась.Как к ней подготовиться.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 10:04

Иннуариевна писал(а):
01 окт 2017, 09:57
Надежда, за что душа болит?
Как бы знать,Лена ! Вот конкретно не могу сказать.что душа за что то болит. Ну,если и болит,то скорее всего
наверное из-за того,что на протяжении десятилетий не могу привести своё потомство в порядок.
И я понимаю,что всё внешнее неблагополучие,есть результат внутренней загрузки ,либо же какую то задачу я не могу
выполнить.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 01 окт 2017, 10:06

:roll:
Последний раз редактировалось Godislove2012 01 окт 2017, 10:16, всего редактировалось 2 раза.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 10:11

Godislove2012 писал(а):
01 окт 2017, 10:06
Godislove2012 писал(а):
01 окт 2017, 09:44
sunfire писал(а):
01 окт 2017, 08:36
Правильно,Ирина. Вот как я сейчас.Чувствую себя такой беззащитной и беспомощной.И так нуждаюсь сейчас в подсказке.
Совершенно не понимаю,что делать,или же где я не дорабатываю?


Последний раз редактировалось NaToVi 01 окт 2017, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 10:12


Как бы знать,Лена ! Вот конкретно не могу сказать.что душа за что то болит. Ну,если и болит,то скорее всего
наверное из-за того,что на протяжении десятилетий не могу привести своё потомство в порядок.
И я понимаю,что всё внешнее неблагополучие,есть результат внутренней загрузки ,либо же какую то задачу я не могу
выполнить.
Ты не такая, какая должна быть, чтобы у тебя все было хорошо? Душа за это болит? То есть с твоей душой не в порядке? Отсюда такая боль, что сознание даже пытается куда-то "уйти"? (в церкви)
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 10:19

Иннуариевна писал(а):
01 окт 2017, 10:12

Как бы знать,Лена ! Вот конкретно не могу сказать.что душа за что то болит. Ну,если и болит,то скорее всего
наверное из-за того,что на протяжении десятилетий не могу привести своё потомство в порядок.
И я понимаю,что всё внешнее неблагополучие,есть результат внутренней загрузки ,либо же какую то задачу я не могу
выполнить.
Ты не такая, какая должна быть, чтобы у тебя все было хорошо? Душа за это болит? То есть с твоей душой не в порядке? Отсюда такая боль, что сознание даже пытается куда-то "уйти"? (в церкви)
Я себя не анализирую,и как то(по крайней мере сознательно),я не рисую себя,такой,какой хотела бы быть.То есть,конечно же,
мне хочется быть добрее,теплее,более любящей,чем даже вчера,но я как то не корю себя,если у меня это не получается.
При этом я понимаю,что да,моя душа не в порядке. Я не могу понять эту боль. Она как будто очень,очень глубоко сидит,
просачиваясь постоянно.Если б я могла связать эту боль с чем то в прошлом,с каким(и)то поступками в прошлом...Я ведь сотни
раз пересматривала и отмаливала все нарушения,которые могли быть в прошлом.Но вот это как глубокая заноза сидит внутри.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 10:24

Фарит Николаевич писал:
Так что впереди ещё два месяца осени,если грязь из прошлого не даёт покоя,и кому то хочется покусаться,милости просим в нашу тему. :D

Я с удовольствием пофехтовалась бы :D но........ это Вы к чему призываете??? - Понятно, провоцируете... А у меня душенка слабенькая. :-x Хорошо, что перед входом на форум, перечитала правила, которые разместил Админ на главной сайта (перейти к последнему сообщению). Раньше читала, но восприняла как-то очень поверхностно. А теперь - кажное слово, как бальзам! :drink:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Godislove2012 » 01 окт 2017, 10:25

сейчас Океана хорошо бы прокомментировала. Я думаю, что тема сверхспрсобностей начинает рулить. Обратите внимание как подскочила гордыня внезапно у некоторых( почти у всех "старичков") форумчан.
Это процессы незаметные для нас самих, и такие же неизведанные прежде.
Подсказать не могу, вернее послезавтра скажу своё веское мнение)) потому что завтра иду сдавать несколько анализов крови. Включая онкомаркеры. У меня тело покрылось синяками, это или от ударов волн Средиземного моря) или по другой причине( например критически подпрыгнувшей гордыне). Мне стоит задержать взгляд на человеке, и я понимаю каким-то новым чувством о чем он думает. Не готова я к такому вероятно.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 10:33

При этом я понимаю,что да,моя душа не в порядке. Я не могу понять эту боль. Она как будто очень,очень глубоко сидит,
просачиваясь постоянно.
Это и есть боль отвержения себя, отвержение Бога в себе. Непринятие себя.
Тут хоть что просматривай, хоть что вымаливай-отмаливай, но эта боль будет всегда с тобой. Утихать или снова проявляться, но никуда не денется, ... пока у тебя есть к себе, к своей душе такое отношение.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 10:35

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 10:24
Фарит Николаевич писал:
Так что впереди ещё два месяца осени,если грязь из прошлого не даёт покоя,и кому то хочется покусаться,милости просим в нашу тему. :D
Я с удовольствием пофехтовалась бы :D но........ это Вы к чему призываете??? - Понятно, провоцируете... А у меня душенка слабенькая. :-x Хорошо, что перед входом на форум, перечитала правила, которые разместил Админ на главной сайта (перейти к последнему сообщению). Раньше читала, но восприняла как-то очень поверхностно. А теперь - кажное слово, как бальзам! :drink:
Наталья Фёдоровна,но ведь Сергей Николаевич и Фарит Николаевич пишут о том,чтобы мы учились правильно конфликты решать.
Наверное(по себе знаю),что сам процесс учёбы правильного решения конфликтов не прост.
Я для себя решила.Нужно обдумывать каждую фразу,слово,прежде,чем писать на форуме.Это также учёба,поскольку обдумывание,
сдерживает от того,что мы пишем на повышенных эмоциях,часто всё,что нам вздумается.Такой процесс самовоспитания чувств,эмоций
(наших женских :D )

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 10:42

Иннуариевна писал(а):
01 окт 2017, 10:33
При этом я понимаю,что да,моя душа не в порядке. Я не могу понять эту боль. Она как будто очень,очень глубоко сидит,
просачиваясь постоянно.
Это и есть боль отвержения себя, отвержение Бога в себе. Непринятие себя.
Тут хоть что просматривай, хоть что вымаливай-отмаливай, но эта боль будет всегда с тобой. Утихать или снова проявляться, но никуда не денется, ... пока у тебя есть к себе, к своей душе такое отношение.
Я сколько раз ведь об этом думала.Каждый раз себе задавая вопрос.Неужели во мне до сих пор сидит неприятие,отвержение себя,
а значит Бога в себе? И точно не могла найти ответ на этот вопрос.И,если так,то пыталась проанализировать,в чём это заключается?
Ответа не находила.Но ведь (по крайней мере на уровне осознания,понимаю,что такое неприятие себя и как это опасно,работая и в
этом направлении.А оно вон как может быть глубоко. И лишь взгляд со стороны может увидеть причину такого состояния.
Ещё раз,Лена,как работать с неприятием себя? Скажи мне как психолог.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 10:45

Как определить есть ли агрессия в душе?
Вопрос: “Сергей Николаевич, можно ли без Вашей диагностики определить, есть у человека агрессия к любви или нет?”
Ответ: “Если в результате агрессии со стороны людей у вас не вспыхивает ответного чувства агрессии, желания защититься эмоционально, значит, вы уже “в порядке”.
Лазарев С.Н. Из оф.группы в ОК.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 10:58

Godislove2012 post_id=548536 time=1506842735 user_id=3334]
сейчас Океана хорошо бы прокомментировала. Я думаю, что тема сверхспрсобностей начинает рулить. Обратите внимание как подскочила гордыня внезапно у некоторых( почти у всех "старичков") форумчан.
Это процессы незаметные для нас самих, и такие же неизведанные прежде.
Подсказать не могу, вернее послезавтра скажу своё веское мнение)) потому что завтра иду сдавать несколько анализов крови. Включая онкомаркеры. У меня тело покрылось синяками, это или от ударов волн Средиземного моря) или по другой причине( например критически подпрыгнувшей гордыне). Мне стоит задержать взгляд на человеке, и я понимаю каким-то новым чувством о чем он думает. Не готова я к такому вероятно.
Верно подмечено.На себе это чувствовала.Подскочила гордыня. Не заметно.Тема сверхспособностей постоянно думается.
Какие то странные сны стала видеть.Иногда тоже людей как будто насквозь вижу.хочется в этот момент не ликовать,
а чувствовать себя ещё более беззащитной.
Ирина,жду твоего веского мнения.И конечно желаю,что -бы анализы были хорошие.
Просто посещение Святых мест усиливает в нас чистку,соответственно обновляя нас,наши души.
Хочется конечно же ещё услышать мнение Океаны.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Иннуариевна » 01 окт 2017, 11:03

Ещё раз,Лена,как работать с неприятием себя? Скажи мне как психолог.
Это самый сложный вопрос, и вот почему....
Эта единственная причина из которой все исходит. Корень всего, всех наших проблем.
Все наши отрицательные качества - следствие нашей защиты этой боли отвержения себя. Большинству увидеть её сложно. Потому как эту боль придётся осознать и принять. Как можно принять себя, если всю жизнь пытался быть каким-то хорошим-правильным-комфортным... сначала для родителей, потом для друзей, затем для других значимых и незначимых людей, потом для своих детей. А какой ты настоящий, никогда не знал. И вообще, где ты настоящий? Ты просто потерял себя. Есть какая-то картинка, каким надо быть, а какой ты есть так и не знаешь. Не знаешь, чего ты действительно хочешь? И получается свою ли жизнь ты живёшь? Или кем-то определяемую? Это и есть привязанность. А внутри отвержение себя, Бога в себе. Каждую секунду.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 11:05

Иннуариевна post_id=548544 time=1506843908 user_id=11642]
Как определить есть ли агрессия в душе?
Вопрос: “Сергей Николаевич, можно ли без Вашей диагностики определить, есть у человека агрессия к любви или нет?”
Ответ: “Если в результате агрессии со стороны людей у вас не вспыхивает ответного чувства агрессии, желания защититься эмоционально, значит, вы уже “в порядке”.
Лазарев С.Н. Из оф.группы в ОК.
Анализирую всякие ситуации и понимаю,что агрессия в душе ещё есть.А значит душа не в порядке.Пока.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 11:11

Иннуариевна писал(а):
01 окт 2017, 11:03
Ещё раз,Лена,как работать с неприятием себя? Скажи мне как психолог.
Это самый сложный вопрос, и вот почему....
Эта единственная причина из которой все исходит. Корень всего, всех наших проблем.
Все наши отрицательные качества - следствие нашей защиты этой боли отвержения себя. Большинству увидеть её сложно. Потому как эту боль придётся осознать и принять. Как можно принять себя, если всю жизнь пытался быть каким-то хорошим-правильным-комфортным... сначала для родителей, потом для друзей, затем для других значимых и незначимых людей, потом для своих детей. А какой ты настоящий, никогда не знал. И вообще, где ты настоящий? Ты просто потерял себя. Есть какая-то картинка, каким надо быть, а какой ты есть так и не знаешь. Не знаешь, чего ты действительно хочешь? И получается свою ли жизнь ты живёшь? Или кем-то определяемую? Это и есть привязанность. А внутри отвержение себя, Бога в себе. Каждую секунду.


Лена,какой бы ты нарисовала образ вот этой ситуации-- защиты этой боли отвержения себя. .Почему прошу об этом.
Если у меня не сформирован образ чего то,какой то ситуации,становится трудно с этим работать.Образа нет.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 11:21

А у меня, вернее у нас с дочерью, никак не закрывается тема с животными... Уже не просто понимаю, что патологически не права в этой ситуации, а просто чувствую, что дочь все правильно делает. Так у меня ж инстинкт "враждебный" всеравно тайком подкармливает братьев меньших, а они "почему-то" блюют... прямо на диван. Колбасой :unknw: Вчера дочь звонит и орет: "Ты зачем опять их накормила???" Я лепечу, что ничего не давала, а она спрашивает: "А колбасу дед Пихто дал???" Короче, иду вечером к ним "на вахту, вночь", ожидая мордобой, молюсь, прошу прощения, опять обещаю, что это было в последний раз и рассуждаю про себя "тет-а-тет с Боженькой)... Ну почему у меня не получается сдерживать себя и не кормить их? Смешно конечно, вроде ситуация какая-то не серьезная, у других намного круче бывает, а тут... Думала, думала, от чего же меня отрывают? и вдруг ОСЕНьило... Прямо в тему. Еда связана с продолжением жизни, значит от поклонения жизни. Пока на примере животных. У меня самой пока еще неразрывное танго с "чё бы покушать..." И у них тоже. Пришла, дочка уже собралась на работу, но ни словом не обмолвилась про "трагедию". А сегодня утром она заходит с огромным букетом хризантем и поздравляет меня с днем пожилых людей, а в букете - тыщка... Очень пожелала мне здоровья.
Я опешила - не ожидала. Чуть не прослезилась. :)
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 01 окт 2017, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 01 окт 2017, 11:25

NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 09:50
Совершенно не понимаю,что делать,или же где я не дорабатываю?
Дорогие друзья!
Моё мнение - не надо пытаться объять необъятное. Мы никогда не будем знать до конца что мы там прошли, а что не прошли. В таких случаях, когда непонятно (а непонятно очень часто), я просто благодарю за всё, повторяю "от Тебя принимаю, на всё Воля Твоя" и душа успокаивается. благодать :) Бог ведёт, чего переживать? Ничего страшного не случится! И неприятности, и болезни,и смерть всё на благо души.
Вы думаете, что всё отработаете? Правда? :) Этой работе нет конца. Она бесконечна, как Вселенная. Потому что это развитие.
Каждый день Отец даёт нам выбор и мы решаем куда идти - к Нему или в искушение. Такова жизнь)
Мне сегодня приснился сон. Не помню точно что я говорила, но текст был примерно следующий "Спасибо, Господи, что отправил меня на экскурсию! в одно из твоих творений, на Землю!"
Именно на экскурсию))) Подсознание мне ещё раз напомнило, что временно, а что вечно :)
Последний раз редактировалось Дымка 01 окт 2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 01 окт 2017, 11:28

NaToVi писал(а):
01 окт 2017, 10:35
Наталья Фёдоровна,но ведь Сергей Николаевич и Фарит Николаевич пишут о том,чтобы мы учились правильно конфликты решать.
Наверное(по себе знаю),что сам процесс учёбы правильного решения конфликтов не прост.
Я для себя решила.Нужно обдумывать каждую фразу,слово,прежде,чем писать на форуме.Это также учёба,поскольку обдумывание,
сдерживает от того,что мы пишем на повышенных эмоциях,часто всё,что нам вздумается.Такой процесс самовоспитания чувств,эмоций
(наших женских :D )
Да конечно же, и я теперь тоже стараюсь "семь раз отмерь, один раз отреж". Другое дело, что не всегда получается... :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 01 окт 2017, 11:30

Фарит Николаевич_ писал(а):
01 окт 2017, 05:40
Дымка писал(а):
30 сен 2017, 20:21
Жизнь без конфликтов невозможна. Форум это часть жизни. Подобные ситуации учат правильно конфликтовать. Ведь что важно во время конфликта? Важно не доказывать свою точку зрения, не унижать собеседника, попытаться понять, поставить себя на его место, в конце концов остаться в добрых отношениях. Конфликт принимать не как личное оскорбление, а как полезный урок. Без конфликта нет развития.
Мы прекрасно знаем как важно научиться правильно конфликтовать.
В общем очень полезная темка получилась!
Молодец Дымка!!!
Как всё просто написано и главное понятно всем,и как бы нечего добавить.
И название темы у меня по другому стало восприниматься.Осень по ДК это грязь из прошлого возвращается.
А что такое грязь в прошлом?Это не пройденные ситуации,не пройденные конфликты.
Как говорит наш шеф,"Нормальный ход"
Так что впереди ещё два месяца осени,если грязь из прошлого не даёт покоя,и кому то хочется покусаться,милости просим в нашу тему. :D
Фарит Николаевич :friends:
А я, если честно, поначалу недооценила Вашу темку. Думала ну осень, ну и что?
Тема конфликта для меня актуальна. Я быстро вспыхиваю и так же быстро отхожу. Обиду не держу. Но эти вспышки....Вот темка и учит высказывать свои претензии без агрессии, почувствовать единство.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение NaToVi » 01 окт 2017, 11:35

Наталья Федоровна писал(а):
01 окт 2017, 11:21
А у меня, вернее у нас с дочерью, никак не закрывается тема с животными... Уже не просто понимаю, что патологически не права в этой ситуации, а просто чувствую, что дочь все правильно делает. Так у меня ж инстинкт "враждебный" всеравно тайком подкармливает братьев меньших, а они "почему-то" блюют... прямо на диван. Колбасой :unknw: Вчера дочь звонит и орет: "Ты зачем опять их накормила???" Я лепечу, что ничего не давала, а она спрашивает: "А колбасу дед Пихто дал???" Короче, иду вечером к ним "на вахту, вночь", ожидая мордобой, молюсь, прошу прощения, опять обещаю, что это было в последний раз и рассуждаю про себя "тет-а-тет с Боженькой)... Ну почему у меня не получается сдерживать себя и не кормить их? Смешно конечно, вроде ситуация какая-то не серьезная, у других намного круче бывает, а тут... Думала, думала, от чего же меня отрывают? и вдруг озарило... Еда связана с продолжением жизни, значит от поклонения жизни. Пока на примере животных. У меня самой пока еще неразрывное танго с "чё бы покушать..." И у них тоже. Пришла, дочка уже собралась на работу, но ни словом не обмолвилась про "трагедию". А сегодня утром она заходит с огромным букетом хризантем и поздравляет меня с днем пожилых людей, а в букете - тыщка... Очень пожелала мне здоровья.
Я опешила - не ожидала. Чуть не прослезилась. :)


Очень приятно читать такое,разулыбылась !!!))) Вот она работа над собой,показательна !!! А приятно то как !!!
Наталья Фёдоровна :give_rose: :give_rose: :give_rose: .Я вас тоже поздравляю ! Вот тока вы хоть и пожилой человек,но душой
молодая и озорная. а мне это качество в людях ооооочень нравится !!! Чувство юмора у вас....просто класс !!!! :P
Последний раз редактировалось NaToVi 01 окт 2017, 12:09, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей