Вспомним

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Вспомним

Сообщение iriss » 12 сен 2017, 09:55

sunfire писал(а):
12 сен 2017, 08:05
Мое мнение, уделять большое внимание форуму - это также способствовать развитию сознания.

Ставить в приоритет сознание, а не душу и поэтому я стараюсь жестко контролировать свое пребывание на форумах.

Недавно, ля себя решила - буду стараться писать только в темах, где просят о помощи и только если - мне есть, что сказать. ( А не для накопления количества постов).
Давно заметила, что пишу в темах с просьбой - помочь, одно и тоже - "любовь к Богу должна стать высшим счастьем для каждого человека, выше любого земного счастья и наслаждения", "гордыня - это не видение Божественной воли в том, что с вами происходит". Об этом говорит и Сергей Николаевич, что его книги - об одном и он повторяет одно и тоже во всех книгах и видео...

Подумала - что было бы, если бы после написания этих советов, я стала бы ждать какой-то благодарности. Не материальной - Боже упаси - словесной, на форуме. Мне страшно представить...

Мое глубочайшее убеждение в том, что Сергей Николаевич не хочет чтобы кто-то из психологов применял его имя - в своих интересах, не из-за того, что ему "жалко". Если кто-то так считает - это смешно, на мой взгляд. С.Н.Лазарев зная на собственном опыте через какие испытания ему приходится пройти, уверена, боится - что такие испытания не всем - помощникам на этом пути, под силу. Лазарева ведет Бог и он подробно и искренне пишет в книгах, говорит на семинарах и видео, о том, как его ведет Бог - это снижает гордыню С.Н.Лазарева. А психологи не видят того, что их уровень гордыни - высок и им опасно помогать людям.

"... Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!..."
М.Цветаева

Кто заглядывает иногда на ф-дк, знают, что на этом форуме уже появилась рубрика - "вспомним". О тех, кто активно писал... и ушел безвременно. Того, о котором я написала выше, (кто предлагал мне помощь в ответ на открытый мной аккаунт и открытую мной первую тему в разделе "Опыт" (!), не "Взаимопомощь")- вспоминали недавно, год назад. Это был ник - "Кукареку".
Согласна с Вами по поводу СНЛ.
Про Кукареку слышала да, он и здесь бывал. Не хотелось бы у нас такую рубрику иметь, но на днях мы тоже узнали печальную новость, что Карина из Испании умерла на 8 месяце беременности, она успела перевести книги Лазарева на испанский, Сергей Николаевич с ней общался.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение R_OSa » 12 сен 2017, 10:57

Карина из Испании умерла на 8 месяце беременности
Светлая ей память... Ирина, а информация о причинах есть какая - нибудь? Скоропостижная? Насильственная? Прошу прощения, если проявляю излишнее любопытство, но такой неординарный случай.
Ольга

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Таня Д » 12 сен 2017, 11:39

Не знала, что так бывает... Жаль и её и малыша....
:cry:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

iriss

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение iriss » 12 сен 2017, 11:58

RomOSa писал(а):
12 сен 2017, 10:57
Карина из Испании умерла на 8 месяце беременности
Светлая ей память... Ирина, а информация о причинах есть какая - нибудь? Скоропостижная? Насильственная? Прошу прощения, если проявляю излишнее любопытство, но такой неординарный случай.
отчего не понятно...вскрытие показало, кровотечение сосуда в толстой кишке, из за беременности кровь поднялась вверх, наполнила легкие. Видимо задохнулась или сердце. Рвота началась, но она не поехала в больницу.
Изображение
Изображение

iriss

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение iriss » 12 сен 2017, 12:08

Это все Наташа ( у которой дочка Сашенька) разыскала ее подругу и узнала про нее, потому что она не выходила на связь, оказывается она со многими общалась здесь, может быть они подтянутся сюда.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение sunfire » 12 сен 2017, 12:22

Мои искренние соболезнования родным, близким и друзьям - в связи со смертью Ирины.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

serge
Зарегистрированный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 11:45
Ник: serge

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение serge » 12 сен 2017, 12:56

Вот это да, соболезную. А как с другими переводчиками, все живы, здоровы?

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 12 сен 2017, 13:24

iriss писал(а):
12 сен 2017, 09:55
Карина из Испании умерла на 8 месяце беременности, она успела перевести книги Лазарева на испанский, Сергей Николаевич с ней общался.
Ужасная трагедия....Нет слов...Мои искренние соболезнования родным и близким...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение katyava » 12 сен 2017, 13:37

Дымка писал(а):
12 сен 2017, 13:24
iriss писал(а):
12 сен 2017, 09:55
Карина из Испании умерла на 8 месяце беременности, она успела перевести книги Лазарева на испанский, Сергей Николаевич с ней общался.
Ужасная трагедия....Нет слов...Мои искренние соболезнования родным и близким...
А под каким ником она здесь писала? Это ужасно. Даже не верится, что такое может быть.

А у меня осень всегда прекрасна. Очень люблю сентябрь/октябрь. Почему-то в душе наступает какое-то умиротворение. А весна наоборот всегда тяжело. Уныние накатывает и разные другие мысли/чувства.

iriss

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение iriss » 12 сен 2017, 13:42

Ник Карина, по моему даже на русском.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Дымка » 12 сен 2017, 13:44

katyava писал(а):
12 сен 2017, 13:37
Дымка писал(а):
12 сен 2017, 13:24
iriss писал(а):
12 сен 2017, 09:55
Карина из Испании умерла на 8 месяце беременности, она успела перевести книги Лазарева на испанский, Сергей Николаевич с ней общался.
Ужасная трагедия....Нет слов...Мои искренние соболезнования родным и близким...
А под каким ником она здесь писала? Это ужасно. Даже не верится, что такое может быть.

А у меня осень всегда прекрасна. Очень люблю сентябрь/октябрь. Почему-то в душе наступает какое-то умиротворение. А весна наоборот всегда тяжело. Уныние накатывает и разные другие мысли/чувства.
К сожалению ник не знаю....
У меня раньше было ощущение защищённости. Ну мол встретились книги Сергея Николаевича, знаю как надо жить...Со временем это ощущение прошло. Это не важно, всё неважно. Есть знания или нет. Будет как Ему угодно.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение katyava » 12 сен 2017, 13:49

Дымка писал(а):
12 сен 2017, 13:44
У меня раньше было ощущение защищённости. Ну мол встретились книги Сергея Николаевича, знаю как надо жить...Со временем это ощущение прошло. Это не важно, всё неважно. Есть знания или нет. Будет как Ему угодно.
Да, было такое. Поэтому и сказано - не создавай себе кумира

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Ольга К » 12 сен 2017, 14:06

Соболезную родным и близким Карины. Какая печальная новость....

Тоже хотелось бы узнать, связано ли это как-то с тем, что она переводила книги Сергея Николаевича?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Наталья Федоровна » 12 сен 2017, 15:18

Я до сих пор в шоке... Мы с ней общались в личке. Ее ник Карина, на русском, а настоящее имя - Ирина. Она сама мне написала в личку, когда мне было плохо и я поделилась на форуме. Оказалось, что она тоже из Башкирии. Я ей о себе рассказывала, она о себе. С мужем познакомилась на дискотеке, потом они уехали в Испанию. Муж старше, разведен, двое детей, но Ирина никак не могла забеременеть. Она все время говорила, что обязательно отмолит свои грехи, чтобы родить ребеночка. Говорила, что с мужем живут хорошо, но пару раз были сильные ссоры. Об этом она мне писала 31 декабря 2015 года. На этом общение сошло на нет. Я все хотела возобновить переписку, узнать как у нее дела. Видать не судьба...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Таня Д » 12 сен 2017, 16:12

Наталья Федоровна писал(а):
12 сен 2017, 15:18
Я до сих пор в шоке... Мы с ней общались в личке. Ее ник Карина, на русском, а настоящее имя - Ирина. Она сама мне написала в личку, когда мне было плохо и я поделилась на форуме. Оказалось, что она тоже из Башкирии. Я ей о себе рассказывала, она о себе. С мужем познакомилась на дискотеке, потом они уехали в Испанию. Муж старше, разведен, двое детей, но Ирина никак не могла забеременеть. Она все время говорила, что обязательно отмолит свои грехи, чтобы родить ребеночка. Говорила, что с мужем живут хорошо, но пару раз были сильные ссоры. Об этом она мне писала 31 декабря 2015 года. На этом общение сошло на нет. Я все хотела возобновить переписку, узнать как у нее дела. Видать не судьба...
Наталья Федоровна, то что Вы написали про Карину, подтверждает, что не должно быть у человека сценария одного..... И цель должна быть одна - быть ближе к Богу, без всяких условий....
Iriss, спасибо за фото Карины. Она была очень красивой....Сочувствую всей душой её родным и близким... :cry:
Ольгаи К, у Сергея Николаевича неоднократно в книгах читала, что рядом с ним процессы ускоряются в душе. Даже то, что мы его книги читаем, - идёт ускорение, это даёт много возможностей, но и ответственность увеличивается....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 сен 2017, 16:35

Я про Карину услыхал от Иришки.Я не помнил её,так как не общались с ней на прямую в личке. Просто помню что такая была,ник её у меня на слуху.А когда фотку увидел то вспомнил что она её выставляла в теме "Их знали только не в лицо". Но эта тема как то перестала быть популярной.А сейчас вообще вирусы её погрызли,рожки да ножки о неё остались,ничего не найдёшь.

Многие сами из неё свои фотки по удаляли.Вот так помянул бы человека,помолились бы за него.А мы забыли про всё что с ним было связано.Да и архив кажись тоже обещал долго жить.
Хотя у нас Осень,и принято иногда в это время года грустить.Но мы не унываем,всё от Бога и по его воле.Главное мы точно знаем,что со смертью ничего не исчезает.Всё остаётся при нас,Особенно треклятые зацепки, которые в следующей жизни опять будут нам портить жизнь.
Молю Бога что бы он меня не сотворил в следующей жизни,высокомерным придурком, который на информацию Лазарева будет смотреть с высока.
Как то нет у нас единства.Мы не знаем друг про друга практически ничего.Иногда ведём себя как на форуме :twisted:.А мечтаем что люди почувствуют единство и спасут всё таки цивилизацию.
Мы хорошо знаем что единство с Богом это первостепенная наша задача,а с человеком тем более,потому что в нём есть частица творца.Всё равно не можем объединиться.Почему то нас объединяет только горе и потери.А счастье и благополучие почему то разрушает это единство.
Наверное это не правильно.И надо как то это исправлять.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Ольга К » 12 сен 2017, 16:41

Ольгаи К, у Сергея Николаевича неоднократно в книгах читала, что рядом с ним процессы ускоряются в душе. Даже то, что мы его книги читаем, - идёт ускорение, это даёт много возможностей, но и ответственность увеличивается....
Я это понимаю, потому и вопрос задала... Собственно, кроме Сергея Николаевича никто на него не ответит, видимо. Я весной хотела откликнуться на просьбу администрации - помочь с озвучкой книг и предложить свою помощь, если их устроит. Сделала несколько пробных записей для себя, до конца мне ни одна не понравилась, где-нибудь, да споткнусь, я ж не профессионал, хотя звучало неплохо. И потом я очень сильно заболела гриппом, 8-9 дней держалась высокая температура, сильнейший кашель... Бог отвел....

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 сен 2017, 16:45

Вот нашёл в сети,думаю как память не будет лишней.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение Таня Д » 12 сен 2017, 16:48

Фарит Николаевич, наверное и в том, что горе объединяет, есть Высший смысл....
Почувствовать человека можно и без фото....По тому как человек пишет....
Иногда и в быту забываем чувствовать родных.... У меня вот с родным отцом так, только недавно научилась сквозь его причуды, чувствовать какой он у меня - такой какой есть и этим он для меня замечательный..... И в каждом человеке - это есть....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Осень началась.Как к ней подготовиться.

Сообщение katyava » 12 сен 2017, 17:00

Фарит Николаевич
спасибо за видео


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], gvendilone и 16 гостей