Желания.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Сихоу » 25 сен 2017, 20:12

Marisha писал(а):
25 сен 2017, 10:35
Я вот тут согласна с Nucy,что-то не то Вы делаете. Вы ставите опасные эксперименты, и Вы этим по ходу через чур увлеклись. Это уход от любви в духовность. Вы не от сердца поступаете. От сердца было бы чувство согревать жену в постели, оберегать, заботиться, охранять ночью. Даже простое желание близости-это из любви вытекает, а Вы его давите , начитавшись умных книжек. Духовное выше любви поставили, бросьте эти занятия, живите проще- любите, ревнуйте, ругайтесь, миритесь, но искренне. А вы будто эксперименты на себе ставите и друг на друге. Зачем? Это может плохо кончиться. Миссию выполнил... :mega_shok:
А в чем вы увидели эксперимент?
Вот появилось у меня желание какое-то время спать отдельно, отрешиться от жены и я его исполнил. Себе его по началу никак не объяснял. Зато потом с женой разговор по душам произошел и ей полегчало. Обиду на меня опустила. Она у меня скрытный и замкнутый человек прежде была. Ранее всё в себе переваривала. С момента как мы стали снова вместе жить ситуация изменилась, на многие темы, которые раньше не подымались, разговариваем. А мне за тот период пока отдельно спал кое-что из детства вспомнилось над чем поработать надо. У сына пока я спал на кухне не было проявлений дерматита. А в воскресенье снова вылез под носом, глазами и на подбородке.

Умных книжек, кроме книг Сергея Николаевича не читал уже лет десять как, ну разве что кроме исторических. :)

iriss

Re: Желания.

Сообщение iriss » 25 сен 2017, 20:18

Я тоже что то не пойму чего такого ужасного сделал Сихоу :hmmm:
Давно говорят и кажется СНЛ говорил что супругам лучше спать отдельно, тем более дерматит-- это привязанность рулит значит, а значит это полезно отстраняться.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Желания.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 сен 2017, 20:43

Я не буду как правильно,выделил и ответил.Я так,по колхозному,буду писать кому надо поймёт. :?
Начну с того как молодой человек уходил на кухню.
Лазарев говорит,когда мужчина не логично поступает,уходит из семьи или вот так ни с того ни с сего не хочет рядом спать.Это внешне выглядит нелепо,а внутри мужик всегда спасает такими поступками, своих детей и жену.У жены явно были проблемы,была сильная привязанность,которую он, немного разрушил,тем самым выровнял положение.Если жена почувствует что так будет не всегда,то привязанность снизится и детям уже не передаст такую зацепку.
Теперь про переезды.Тут явно идёт развал будущего.Я вот тоже в своё время переехал в Казахстан.Жили в Узбекистане,было приличное жильё,нормальная работа,кругом одни знакомые и друзья,короче живи не хочу.Но только жена, не могла выносить ребёнка.А врачи на то время одни лапошники.Уже в 1980 году,в Узбекистане была медицина платная.А специалисты только по блату,родственники шишкарей.Одна такой специалист заявила жене.Говорит надо твою матку вырезать и собакам выбросить.Я сейчас то понимаю что это были унижения которые мы ни за что не могли принять.Мы выбрали другой путь,начать жить заново,в новых условиях где ни кого не знаем кроме пары родственников со стороны жены.
Как результат, и врачи нормальные попались и вскоре у нас появились двое прекрасных деток,мальчик и девочка.

И ещё я к таким выводам пришёл размышляя об этой теме.Мы разобрались что сильные желания которыми не можем управлять следует отдавать Богу,и тогда как бы легче становится.И если мы выработаем привычку в начале Богу а потом себе,то желания все начнут исполняться без вреда для здоровья.Тут как бы всё логично и понятно.
Но у нас частенько вспыхивают неуправляемые агрессивные эмоции,и возникают они потому что мы получаем по жизни что то,для нас неприятное.Я как то пробовал отдавать и эти сильные чувства Богу,и как бы всё быстро выравнивалось.Я особо не задумывался что там происходит,работает и ладно.

А вот сейчас задумался.Что же в этом случае происходит? Мы получаем чувство любви от Бога,в нем для нас, и плохое и хорошее идёт одновременно.Это мы чувство любви делим на плохое и хорошее,а на самом деле это чувство любви,и его тоже надо отдавать Богу и часть оставлять себе.И если идёт неуправляемая вспышка агрессии то я думаю следует эти сильные чувства посылать Богу,и тогда легче будет с ними справляться.Я конечно не уверен.Может Калинин Сергей посмотрит, что в таком случае происходит.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 25 сен 2017, 21:55

Спасибо, Фарит Николаевич :give_rose:
Действительно, если не даёшь оценку и принимаешь с благодарностью от Бога желания, какими бы они не были не логичными, то ты как- бы правильно их перерабатываешь. Т.е. желания - это порция энергии, которую нужно пропустить через себя правильно. А правильно - это иногда его реализовать, а иногда просто отпустить. :?
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Желания.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 сен 2017, 11:34

Таня Д писал(а):
25 сен 2017, 21:55
Спасибо, Фарит Николаевич :give_rose:
Действительно, если не даёшь оценку и принимаешь с благодарностью от Бога желания, какими бы они не были не логичными, то ты как- бы правильно их перерабатываешь. Т.е. желания - это порция энергии, которую нужно пропустить через себя правильно. А правильно - это иногда его реализовать, а иногда просто отпустить. :?
Вот интересный ролик,как раз в тему сдерживания желаний.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Желания.

Сообщение Marisha » 26 сен 2017, 11:47

iriss писал(а):
25 сен 2017, 20:18
Я тоже что то не пойму чего такого ужасного сделал Сихоу :hmmm:
Давно говорят и кажется СНЛ говорил что супругам лучше спать отдельно, тем более дерматит-- это привязанность рулит значит, а значит это полезно отстраняться.
Показалось-как то все искусственно. Просто я заметила по себе и по знакомым такую стойкую закономерность, как только люди начинают спать в разных комнатах, проводить выходные раздельно, ездить в отпуска по одиночке и т.д.,они очень быстро приходят к разводу. Когда я вижу,что начинаются такие проявления, то уже становится ясно, что будет дальше и это как правило так и происходит. Просто наблюдения. :pardon:
Могу даже объяснить механизм, если кому интересно.

iriss

Re: Желания.

Сообщение iriss » 26 сен 2017, 11:51

Marisha писал(а):
26 сен 2017, 11:47
iriss писал(а):
25 сен 2017, 20:18
Я тоже что то не пойму чего такого ужасного сделал Сихоу :hmmm:
Давно говорят и кажется СНЛ говорил что супругам лучше спать отдельно, тем более дерматит-- это привязанность рулит значит, а значит это полезно отстраняться.
Показалось-как то все искусственно. Просто я заметила по себе и по знакомым такую стойкую закономерность, как только люди начинают спать в разных комнатах, проводить выходные раздельно, ездить в отпуска по одиночке и т.д.,они очень быстро приходят к разводу. Когда я вижу,что начинаются такие проявления, то уже становится ясно, что будет дальше и это как правило так и происходит. Просто наблюдения. :pardon:
Могу даже объяснить механизм, если кому интересно.
А чего тут объяснять и так все понятно. Наступает охлаждение ты хочешь сказать? А если там дикая привязанность и это единственная возможность спасти не только семью но и жизнь себе и близким? Никакой искуственности у СИхоу не заметила, наоборот, следует своим чувствам а не долгу, как и учит нас жить СНЛ.
Я вот тоже со второй беременностью очень редко сплю с мужем, дочука отдельно спит, засыпаем иногда вместе, потом перекладываю, что то никто от меня не сбежал).

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Желания.

Сообщение Ольга К » 26 сен 2017, 12:15

По-моему, спать в разных комнатах и проводить выходные и отпуска отдельно друг от друга, потому как вместе надоело и хочется разнообразия, это две разные вещи. И Сергей Николаевич, давно еще, говорил о том, что очень полезно иногда спать даже в разных комнатах. Надо просто это чувствовать. Мне тоже опыт Сихоу показался полезным.(имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Желания.

Сообщение katyava » 26 сен 2017, 14:12

Таня Д писал(а):
25 сен 2017, 14:37
У меня кстати после выхода с больницы и после 4 месячной разлуки с ЛЧ было, что ЛЧ сопровождал меня при визите контрольном к онкологу, и вспыхнуло очень сильное влечения к молодому этому врачу........ :pardon: Я очень спокойного это восприняла, не давила желания. Пережила, не накручивала их. Желание прошло бесследно, как тает снег на солнце. Я так понимаю это была помощь душе. Что б к ЛЧ желания как то утихомирить :oops:
Елена, Ваш рассказ вдохновляет :give_rose:
А я тебе даже завидую, Тань. Сама мечтаю влюбиться до чертиков в кого угодно, лишь бы испытать это чувство сильной любви и страсти (как первая любовь). Но... не судьба. И мне не надо никакой взаимности (у меня есть, муж и больше никто не нужен), просто так хочется "пострадать от любви"
По-моему, спать в разных комнатах и проводить выходные и отпуска отдельно друг от друга, потому как вместе надоело и хочется разнообразия, это две разные вещи. И Сергей Николаевич, давно еще, говорил о том, что очень полезно иногда спать даже в разных комнатах. Надо просто это чувствовать. Мне тоже опыт Сихоу показался полезным.(имхо)
Мы купили 3-комнатную квартиру. Нас трое - я, муж, ребенок. У любой нормальной семьи так: 1 комната - гостиная, 2 комната - спальня, 3 комната - детская. У нас нет. У каждого своя. И все счастливы. Но это неправильно. У меня есть комплекс по этому поводу, я должна быть правильная, а тут....
И еще, можно вопрос в этой теме, потому что тема про желания. Сдерживать или не давить! С детства терпеть не могу мороженое. При попытке поесть - тошнота. И вот ровно в 42 года на мой ДР знакомый, с которым не виделись с детства и встретились случайно, подарил моему ребенку мороженое, потому что я была с ним. И что-то меня дернуло попробовать его. И тут что-то произошло. С тех пор (уже больше 2 месяцев) я каждый день ем это мороженое. С моим больным горлом - я ем его с горячим чаем. И подсела, как наркоманка. Я каждый день мучительно думаю, смогу ли я его купить. Когда его нет, я покупаю другое, менее вкусное, но все равно не могу без мороженого. Пару дней пыталась сдерживаться, не покупать. И было плохо как-то (морально). Я головой понимаю, что это временный бзик. Но мне эта зависимость уже не нравится. Что-то тут не так. :(

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Желания.

Сообщение katyava » 26 сен 2017, 14:18

Marisha писал(а):
26 сен 2017, 11:51
Показалось-как то все искусственно. Просто я заметила по себе и по знакомым такую стойкую закономерность, как только люди начинают спать в разных комнатах, проводить выходные раздельно, ездить в отпуска по одиночке и т.д.,они очень быстро приходят к разводу. Когда я вижу,что начинаются такие проявления, то уже становится ясно, что будет дальше и это как правило так и происходит. Просто наблюдения.
Не соглашусь. Тут важны чувства. Если убедить себя, что надо отдыхать отдельно и спать отдельно, потому что это полезно, то да, Вы правы. Но если есть необходимость побыть одному, тип темперамента - это спасает. Мы когда с мужем съехали от его родителей в однушку. Сразу разделили пространство. Муж поставил свой стол и диван на кухне, я в комнате. Он сова, я жаворонок. Нам комфортнее так. И за 15 лет совм. жизни мы нисколько не отдалились, а наоборот. И в отпуске ни разу не были вместе с ребенком. Никак. Его летом не отпускали, да и животных оставить не с кем. Мы постоянно живем в дефиците внимания и совместного времяпрепровождения. Но это только подпитывает теплоту чувств

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Желания.

Сообщение Ольга К » 26 сен 2017, 14:58

katyava писал(а):
26 сен 2017, 14:18
Marisha писал(а):
26 сен 2017, 11:51
Показалось-как то все искусственно. Просто я заметила по себе и по знакомым такую стойкую закономерность, как только люди начинают спать в разных комнатах, проводить выходные раздельно, ездить в отпуска по одиночке и т.д.,они очень быстро приходят к разводу. Когда я вижу,что начинаются такие проявления, то уже становится ясно, что будет дальше и это как правило так и происходит. Просто наблюдения.
Не соглашусь. Тут важны чувства. Если убедить себя, что надо отдыхать отдельно и спать отдельно, потому что это полезно, то да, Вы правы. Но если есть необходимость побыть одному, тип темперамента - это спасает. Мы когда с мужем съехали от его родителей в однушку. Сразу разделили пространство. Муж поставил свой стол и диван на кухне, я в комнате. Он сова, я жаворонок. Нам комфортнее так. И за 15 лет совм. жизни мы нисколько не отдалились, а наоборот. И в отпуске ни разу не были вместе с ребенком. Никак. Его летом не отпускали, да и животных оставить не с кем. Мы постоянно живем в дефиците внимания и совместного времяпрепровождения. Но это только подпитывает теплоту чувств
Катя, вам так хорошо, и, слава Богу, так и правильно для вас, я так думаю, главное, быть счастливыми в душе. Сергей Николаевич говорил о пользе раздельных спален в точки зрения уменьшения привязанности друг к другу и чтобы не подпитывать лишний раз вожделение. Это только на пользу душе. А возможность побыть вместе.... каждый сам для себя решит. (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Желания.

Сообщение katyava » 26 сен 2017, 15:50

Ольга К писал(а):
26 сен 2017, 14:58
А цитата, которую ты выделила в кавычках, принадлежит не Ирис, а Марише. Ирис как раз придерживается другой точки зрения.)) :)
Запуталась в цитатах. Спасибо, что поправила меня :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Желания.

Сообщение Marisha » 26 сен 2017, 17:33

iriss писал(а):
26 сен 2017, 11:51

А чего тут объяснять и так все понятно. Наступает охлаждение ты хочешь сказать? А если там дикая привязанность и это единственная возможность спасти не только семью но и жизнь себе и близким? Никакой искуственности у СИхоу не заметила, наоборот, следует своим чувствам а не долгу, как и учит нас жить СНЛ.
Я вот тоже со второй беременностью очень редко сплю с мужем, дочука отдельно спит, засыпаем иногда вместе, потом перекладываю, что то никто от меня не сбежал).
Ну,что я хочу сказать, мое расставание с бывшим мужем, как я сейчас отчетливо вижу, началось как раз с переселения мужа с супружеской кровати и замена его места ребенком. На расставание правда ушло лет 15, но точно это было началом конца.
Если Сихоу, когда он с женой, охватывают чувство уйти на кухню, а не прижаться к жене, то это плохой знак, как не крути. А он еще и гордится этим, вместо того, чтобы подумать над этим, почему так :?, вместо того, чтобы мысленно включить тревожный сигнальчик. Жена уже изменяла? Тем более!
"А если там дикая привязанность и это единственная возможность спасти не только семью но и жизнь себе и близким?"- Помилуйте, тогда тем более развод не за горами, он просто на пороге! И в этом случае механизм такой. Например, два привязчивых супруга, один цепляется, другой,соответственно,отстраняется (тот,что уходит спать на кухню). Тот,что цепляется от этого очень страдает, и, естественно, ищет способа приглушить боль, избавиться от боли. Таким способом, кстати, может оказаться измена.
Что вообще происходит? Тот, цеплячий, кто страдает от отстраненности супруга, волей-неволей учится жить без него, благо, что отстраняющийся супруг ему (ей) в этом активно помогает (не без помощи книг СНЛ). Но вся беда (или удача) в том, что довольно скоро исцеляющемуся от зависимости понравится эта свобода, до такой степени, что ему просто не захочется назад ни за какие коврижки! Представьте как ему будет хорошо, когда он (она) сбросит с себя эти оковы! Ему (ей) будет неожиданно хорошо, просто кайф! Опасность состоит в том, что это будет для них совершенно новое чувство, они просто не будут к нему готовы, и, поэтому могут наломать дров. Второе- у них произойдет качественный скачок, они будут уже не те, что ранее, и прошлый партнер уже может им не соответствовать в их нынешнем состоянии, они могут это остро почувствовать.
Вы думали, что люди разводятся только потому, что конфликтуют? Совсем не обязательно, иногда они разводятся потому, что кто-то из них просто выходит на новый уровень, а кто-то остается. Иногда оба выходят на свои новые уровни, но не факт, что вместе и в одну сторону.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Сихоу » 26 сен 2017, 18:04

Marisha писал(а):
26 сен 2017, 17:33
iriss писал(а):
26 сен 2017, 11:51

А чего тут объяснять и так все понятно. Наступает охлаждение ты хочешь сказать? А если там дикая привязанность и это единственная возможность спасти не только семью но и жизнь себе и близким? Никакой искуственности у СИхоу не заметила, наоборот, следует своим чувствам а не долгу, как и учит нас жить СНЛ.
Я вот тоже со второй беременностью очень редко сплю с мужем, дочука отдельно спит, засыпаем иногда вместе, потом перекладываю, что то никто от меня не сбежал).
Ну,что я хочу сказать, мое расставание с бывшим мужем, как я сейчас отчетливо вижу, началось как раз с переселения мужа с супружеской кровати и замена его места ребенком. На расставание правда ушло лет 15, но точно это было началом конца.
Если Сихоу, когда он с женой, охватывают чувство уйти на кухню, а не прижаться к жене, то это плохой знак, как не крути. А он еще и гордится этим, вместо того, чтобы подумать над этим, почему так :?, вместо того, чтобы мысленно включить тревожный сигнальчик. Жена уже изменяла? Тем более!
"А если там дикая привязанность и это единственная возможность спасти не только семью но и жизнь себе и близким?"- Помилуйте, тогда тем более развод не за горами, он просто на пороге! И в этом случае механизм такой. Например, два привязчивых супруга, один цепляется, другой,соответственно,отстраняется (тот,что уходит спать на кухню). Тот,что цепляется от этого очень страдает, и, естественно, ищет способа приглушить боль, избавиться от боли. Таким способом, кстати, может оказаться измена.
Что вообще происходит? Тот, цеплячий, кто страдает от отстраненности супруга, волей-неволей учится жить без него, благо, что отстраняющийся супруг ему (ей) в этом активно помогает (не без помощи книг СНЛ). Но вся беда (или удача) в том, что довольно скоро исцеляющемуся от зависимости понравится эта свобода, до такой степени, что ему просто не захочется назад ни за какие коврижки! Представьте как ему будет хорошо, когда он (она) сбросит с себя эти оковы! Ему (ей) будет неожиданно хорошо, просто кайф! Опасность состоит в том, что это будет для них совершенно новое чувство, они просто не будут к нему готовы, и, поэтому могут наломать дров. Второе- у них произойдет качественный скачок, они будут уже не те, что ранее, и прошлый партнер уже может им не соответствовать в их нынешнем состоянии, они могут это остро почувствовать.
Вы думали, что люди разводятся только потому, что конфликтуют? Совсем не обязательно, иногда они разводятся потому, что кто-то из них просто выходит на новый уровень, а кто-то остается. Иногда оба выходят на свои новые уровни, но не факт, что вместе и в одну сторону.
Конечно у меня есть гордыня, глупо отрицать. Но вовсе не по тому поводу, что я какое-то время захотел спать отдельно от жены. Это было мной совершено по наитию и я не исходил из какой-либо логики. В том, что вы написали далее, есть зерно. Вот только, я в вашем посте больше увидел ваше желание отстоять свою правоту.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Желания.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 сен 2017, 20:00

А давайте разберём что такое развод.
Семья это всегда жертва и унижение тела и духа.И как ни странно унижение душевных ценностей.Все эти унижения можно выдержать при наличии любви.Если её нет,то можно держатся за тело,вместе спать вместе купаться,чуть ли не в туалет вместе.И когда это разрушается естественно.То опереться больше не на что.
Вот как Катюша.У неё нормальное чувство любви,мужа любит и уважает,правильно воспитывает.А ей надо африканской страсти.Если надо,развивай его.А нам нельзя,мы уже это проходили,да и не принято это развивать.Какие ещё уси-пуси быстренько сделали своё дело без всякой прелюдии и разбежались по разным комнатам.Какое уж тут развитие чувства любви.

А чувство любви оно и есть чувство,которое может развиваться и деградировать.Не развиваешь,значит оно угасает.
У Marisha угасание чувства любви началось с того что не стали спать вместе.Значит держалось это чувство любви только на интересах тела.Женщины сами разрушают такое хрупкое единство.Чувствуют что мужик заливает на теле,и грубо его обрывают, когда он начинает не умелые ласки.
А в жизни как в анекдоте.
Занимаются сексом муж с женой.
Жена:- трещины на потолке,когда этот козёл уже кончит,тут ремонтом надо заниматься а ему секс подавай.
Любовница:- Как же его ещё ублажить,может приготовить что то вкусненькое,может ночевать останется,хоть высплюсь под крылом мужика.
Проститутка:- Надо было у этого козла сразу деньги взять,а вдруг у него их нет, или после того как получит своё, не захочет платить.
А мужики реагируют не на внешнее поведение,а на внутренние чувства.И идёт туда где его любят.
А развод,это попусту убежать от ситуации в поисках удовольствий.
Я учусь верить Богу.

iriss

Re: Желания.

Сообщение iriss » 26 сен 2017, 20:14

Согласна полностью с Фаритом Николаевичем, и добавить нечего. Анекдот конечно сильный)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 26 сен 2017, 20:34

katyava писал(а):
26 сен 2017, 14:12
Таня Д писал(а):
25 сен 2017, 14:37
У меня кстати после выхода с больницы и после 4 месячной разлуки с ЛЧ было, что ЛЧ сопровождал меня при визите контрольном к онкологу, и вспыхнуло очень сильное влечения к молодому этому врачу........ :pardon: Я очень спокойного это восприняла, не давила желания. Пережила, не накручивала их. Желание прошло бесследно, как тает снег на солнце. Я так понимаю это была помощь душе. Что б к ЛЧ желания как то утихомирить :oops:
Елена, Ваш рассказ вдохновляет :give_rose:
А я тебе даже завидую, Тань. Сама мечтаю влюбиться до чертиков в кого угодно, лишь бы испытать это чувство сильной любви и страсти (как первая любовь). Но... не судьба. И мне не надо никакой взаимности (у меня есть, муж и больше никто не нужен), просто так хочется "пострадать от любви"
По-моему, спать в разных комнатах и проводить выходные и отпуска отдельно друг от друга, потому как вместе надоело и хочется разнообразия, это две разные вещи. И Сергей Николаевич, давно еще, говорил о том, что очень полезно иногда спать даже в разных комнатах. Надо просто это чувствовать. Мне тоже опыт Сихоу показался полезным.(имхо)
Мы купили 3-комнатную квартиру. Нас трое - я, муж, ребенок. У любой нормальной семьи так: 1 комната - гостиная, 2 комната - спальня, 3 комната - детская. У нас нет. У каждого своя. И все счастливы. Но это неправильно. У меня есть комплекс по этому поводу, я должна быть правильная, а тут....
И еще, можно вопрос в этой теме, потому что тема про желания. Сдерживать или не давить! С детства терпеть не могу мороженое. При попытке поесть - тошнота. И вот ровно в 42 года на мой ДР знакомый, с которым не виделись с детства и встретились случайно, подарил моему ребенку мороженое, потому что я была с ним. И что-то меня дернуло попробовать его. И тут что-то произошло. С тех пор (уже больше 2 месяцев) я каждый день ем это мороженое. С моим больным горлом - я ем его с горячим чаем. И подсела, как наркоманка. Я каждый день мучительно думаю, смогу ли я его купить. Когда его нет, я покупаю другое, менее вкусное, но все равно не могу без мороженого. Пару дней пыталась сдерживаться, не покупать. И было плохо как-то (морально). Я головой понимаю, что это временный бзик. Но мне эта зависимость уже не нравится. Что-то тут не так. :(
Катюша, я не страдала от любви, было кратковременное сильное влечение и симпатия к врачу. Я в тот отрезок времени ( наконец-то!! )стала понимать о чем Сергей Николаевич толкует :)
Я сразу поняла и Приняла это вспыхнувшее ( не к месту обсурдное в той ситуации) желание к другому мужчине. Оно прошло сквозь меня исчезло через пару месяцев. Выполнило свою миссию. ( Не дать мне накинуться на ЛЧ, окунуться в привязанность к нему сверх меры).
Катюша, как по мне у вас в семье идиллия. Она же может выглядеть по разному. Вы вместе, но есть дистанция.
Я с ЛЧ неделя вместе, неделя я домой еду и так 7 лет. Я сейчас благодарна за тот режим, что мне дают.
А про мороженое.... Нашла у Сергея Николаевича, что сладкое гордыню в ревность переводит.... Для женщины это возможно полезно на каком- то этапе....
Хотя конечно маленько на наркоманию маленькую похоже. Ну где наша не попадала. :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Желания.

Сообщение Sfarait » 28 сен 2017, 09:47

katyava писал(а):
26 сен 2017, 14:12

Мы купили 3-комнатную квартиру. Нас трое - я, муж, ребенок. У любой нормальной семьи так: 1 комната - гостиная, 2 комната - спальня, 3 комната - детская. У нас нет. У каждого своя. И все счастливы. Но это неправильно. У меня есть комплекс по этому поводу, я должна быть правильная, а тут....
И еще, можно вопрос в этой теме, потому что тема про желания. Сдерживать или не давить! С детства терпеть не могу мороженое. При попытке поесть - тошнота. И вот ровно в 42 года на мой ДР знакомый, с которым не виделись с детства и встретились случайно, подарил моему ребенку мороженое, потому что я была с ним. И что-то меня дернуло попробовать его. И тут что-то произошло. С тех пор (уже больше 2 месяцев) я каждый день ем это мороженое. С моим больным горлом - я ем его с горячим чаем. И подсела, как наркоманка. Я каждый день мучительно думаю, смогу ли я его купить. Когда его нет, я покупаю другое, менее вкусное, но все равно не могу без мороженого. Пару дней пыталась сдерживаться, не покупать. И было плохо как-то (морально). Я головой понимаю, что это временный бзик. Но мне эта зависимость уже не нравится. Что-то тут не так. :(
Мы купили 3-комнатную квартиру.. Что такое квартира? Как отражается покупка квартиры на внутреннем состоянии? Сергей Николаевич об этом не раз рассказывал.
Господь милосерден, дает нам наиболее малое испытание. Гордыню в ревность переводит. У меня тоже самое начинается, когда я спускаюсь с гор. Я-вег. Как спускаюсь, то начинаю есть молочное, если пытаюсь остановится, то начинают сыпаться зубы. Когда откололся зуб, я вначале очень расстроилась, а потом успокоилась- Господь милосерден. Мороженое-для меня как привязанность к любимым людям, к отношениям. Т.е. когда не выполняется первая заповедь, то мы опускаемся на ступеньку ниже и начинаем творить себе кумиров.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Желания.

Сообщение Marisha » 28 сен 2017, 11:05

Сихоу писал(а):
26 сен 2017, 18:04
Вот только, я в вашем посте больше увидел ваше желание отстоять свою правоту.
Я не знаю, что вы увидели,но это был чисто мой жизненный опыт,и все.
Вы сейчас можете потихоньку разойтись в разные стороны и перестанете быть командой. А семья-это всегда команда, где каждый непрерывно печется о чувствах другого, т.е. они постоянно опора друг для друга. Если они перестают ощущать это чувство локтя, им уже нет надобности жить вместе. Вы же, когда уходили спать на кухню не думали о чувствах жены, Вы руководствовались только о учением ДК, думали только о карме. :unknw: Может это по-книжному и правильно, но по-человечески-нет. Ежели, конечно, Вам не хочется быть с женой, тогда вопрос,зачем вы вместе?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Желания.

Сообщение Marisha » 28 сен 2017, 11:12

Фарит Николаевич_ писал(а):
26 сен 2017, 20:00

У Marisha угасание чувства любви началось с того что не стали спать вместе.Значит держалось это чувство любви только на интересах тела.
А развод,это попусту убежать от ситуации в поисках удовольствий.
Фарит Николаевич, а я разве говорила, что мы с мужем занимались сексом? Мы просто спали в той кровати. :jokingly:
Так что штампы,штампы... То,что вы написали про развод-тоже штамп и однобокий подход.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей