Желания.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Godislove2012

Re: Желания.

Сообщение Godislove2012 » 14 май 2018, 14:25

Наталья Федоровна писал(а):
14 май 2018, 13:38
Godislove2012 писал(а):
13 май 2018, 18:15
Sergej Leonidovich писал(а):
13 май 2018, 16:09
Вот еще совет Сергея Николаевича,как работать с желаниями.Если первое желание попить возникло-не спешить-подождать.Второе,третье желание попить-не пить.Потом,когда желание почти угаснет-сходить попить.
Если я не попью, то есть сдержу желание попить, если мне захотелось, то я вообще могу про это желание забыть и не пить хоть целый день, но пить-то надо. 2 литра в день, хочешь-не хочешь, а пью, потому что надо.

Но когда мне иногда ночью после 24.00 в субботу перед утренним причастием хочется пить, и иногда нестерпимо, как никогда, то я спокойно сдерживаю это желание, во рту пересыхает, губы пересыхают, а я говорю: нет-нет, причастие, это несоизмеримо главнее моего сиюминутного желания. И каждый раз, когда такое изредка случается со мной, меня тут же отпускает, слизистые рта обильно увлажняются из имеющихся резервов и пить не хочется совсем. Видимо эта тренировка и даёт мне возможность без труда воздерживаться от питья хоть сутки.

Но с едой совсем другая история, и не так все просто(
Ирина, глубочайшее уважение к Вам за Вашу работу над собой :give_rose: Если можно, расскажите про Вашу историю с едой, для меня - это больная тема...
Наталья Фёдоровна, нечего рассказывать, люблю поесть, знаки тельца часто обжоры((( поэтому часто ограничиваю себя в том, что повышает аппетит: мясо ем редко - почти никогда, курицу тоже редко, 1-2 раза в неделю может быть. Рыба не повышает аппетит, если приготовлена на гриле(у меня электрический гриль), сладкое повышает аппетит, молочное тоже повышает аппетит, но запаренная гречка с вечера с кефиром очень хорошо насыщает и нейтральна для аппетита. Все привязывающие продукты по минимуму(мясо, молоко, сладкое), без хлеба не могу, там для меня важные витамины наверное,поэтому предпочитаю сорта черного или с отрубями, хотя обожаю все виды белого(

Никаких мороженых, пирожных, конфет и других вкусняшек синтетических. Зато: курага, сушеное манго, иногда ананас(очень сладкий), инжир, орехи фундук, миндаль. Недавно в ашане набрела на армянские пастилки из натуральных фруктов, очень вкусно, но дороговато как для меня. Но это все тоже по чуть-чуть, и не каждый день.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 14 май 2018, 14:42

Ирина, так вот я и говорю, что Вашей работе над собой можно позавидовать. У меня тоже есть небольшие сдвиги в плане еды. Раньше не ела а, простите, жралА... Теперь сдерживаюсь, хотя есть сильное желание "нажраться до отвала". Для меня пока главное - не переедать. Поститься, а тем более голодать, больше двух дней не получается. Я мясоед и сластена...Пару раз получилось в экадаши поголодать "насухую". Ну ничё, прарвемся... :friends:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Татьяна Ильма » 14 май 2018, 18:45

Наталья Фёдоровна, насколько я поняла систему ДК, Божественная часть нашей души совершенна и безгрешна. Очищать ее не надо) А надо ее раскрывать и проявлять. Пришел образ бутона цветка, распускающегося под солнышком (Божественной Любовью и Волей).
И вот что делать с земной, несовершенной частью души... Ее нужно любить и по мере необходимости воспитывать) а очищать не надо. Мне вообще не нравится слово "очищать", оно подразумевает, что у нас что-то грязное. Может кому-то это и подходит, но мне, с моим ощущением ущербности и чувством вины, точно нет)
По мере того, как в нас будет явственнее проявляться Божественное, тем проще будет с земной частью души, воспитательных моментов нужно будет все меньше. Вообще, Сергей Николаевич говорил, что к себе надо относиться как к ребенку. Иногда со строгостью, иногда с поощрением, всегда с поддержкой и любовью.

P.S. Вы меня, Наталья Фёдоровна, удивили (и несколько польстили даже), включив меня в список мнений, которые Вас интересуют)) Я в теории люблю порассуждать, конечно, но реальный опыт устремления к Богу, пока скромный, к сожалению...

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Татьяна Ильма » 14 май 2018, 19:04

Наталья Федоровна писал(а):
14 май 2018, 14:42
Ирина, так вот я и говорю, что Вашей работе над собой можно позавидовать. У меня тоже есть небольшие сдвиги в плане еды. Раньше не ела а, простите, жралА... Теперь сдерживаюсь, хотя есть сильное желание "нажраться до отвала". Для меня пока главное - не переедать. Поститься, а тем более голодать, больше двух дней не получается. Я мясоед и сластена...Пару раз получилось в экадаши поголодать "насухую". Ну ничё, прарвемся... :friends:
Я до рождения детей довольно легко держала посты. А с рождением старшего сына совсем не могу. Только от мяса и яиц в посты отказываюсь. Экадаши раза три держала на разрешенных продуктах. Последний экадаши вообще не смогла держать, с утра пошло жуткое раздражение на детей, пытаюсь молиться - но как будто блок стоит. Сошла с поста, поела, что захотелось - раздражение исчезло. Пока не очень понимаю, из-за чего такое состояние.
А без молочных продуктов совсем не могу. Хожу постоянно голодная, я бы даже сказала, зверски голодная. Все мысли только о еде. А съем, например, кусок сыра - и все, сытая, о еде не думаю. Вот в теории понимаю, что это привязанность к жизни усилилась (в эту же тенденцию аллергия на молочку у моих сыновей), но начинать, похоже, надо не с жестких постов, а с чего-то более фундаментального.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 14 май 2018, 19:40

Татьяна Ильма писал(а):
14 май 2018, 18:45
Наталья Фёдоровна, насколько я поняла систему ДК, Божественная часть нашей души совершенна и безгрешна. Очищать ее не надо) А надо ее раскрывать и проявлять. Пришел образ бутона цветка, распускающегося под солнышком (Божественной Любовью и Волей).
И вот что делать с земной, несовершенной частью души... Ее нужно любить и по мере необходимости воспитывать) а очищать не надо. Мне вообще не нравится слово "очищать", оно подразумевает, что у нас что-то грязное. Может кому-то это и подходит, но мне, с моим ощущением ущербности и чувством вины, точно нет)
По мере того, как в нас будет явственнее проявляться Божественное, тем проще будет с земной частью души, воспитательных моментов нужно будет все меньше. Вообще, Сергей Николаевич говорил, что к себе надо относиться как к ребенку. Иногда со строгостью, иногда с поощрением, всегда с поддержкой и любовью.

P.S. Вы меня, Наталья Фёдоровна, удивили (и несколько польстили даже), включив меня в список мнений, которые Вас интересуют)) Я в теории люблю порассуждать, конечно, но реальный опыт устремления к Богу, пока скромный, к сожалению...
Татьяна, я тоже понимаю так же, как и Вы. Но факт того, что Сергей Николаевич говорил об очищении Божественного "Я", остается фактом. Может еще кто-нибудь откликнется, прокомментирует свою т.з.? Очень хочется услышать мнение Сергея Леонидовича и Океаны.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Желания.

Сообщение Okeana » 15 май 2018, 11:01

Наталья Федоровна писал(а):
14 май 2018, 19:40
Татьяна Ильма писал(а):
14 май 2018, 18:45
Наталья Фёдоровна, насколько я поняла систему ДК, Божественная часть нашей души совершенна и безгрешна. Очищать ее не надо) А надо ее раскрывать и проявлять. Пришел образ бутона цветка, распускающегося под солнышком (Божественной Любовью и Волей).
И вот что делать с земной, несовершенной частью души... Ее нужно любить и по мере необходимости воспитывать) а очищать не надо. Мне вообще не нравится слово "очищать", оно подразумевает, что у нас что-то грязное. Может кому-то это и подходит, но мне, с моим ощущением ущербности и чувством вины, точно нет)
По мере того, как в нас будет явственнее проявляться Божественное, тем проще будет с земной частью души, воспитательных моментов нужно будет все меньше. Вообще, Сергей Николаевич говорил, что к себе надо относиться как к ребенку. Иногда со строгостью, иногда с поощрением, всегда с поддержкой и любовью.

P.S. Вы меня, Наталья Фёдоровна, удивили (и несколько польстили даже), включив меня в список мнений, которые Вас интересуют)) Я в теории люблю порассуждать, конечно, но реальный опыт устремления к Богу, пока скромный, к сожалению...
Татьяна, я тоже понимаю так же, как и Вы. Но факт того, что Сергей Николаевич говорил об очищении Божественного "Я", остается фактом. Может еще кто-нибудь откликнется, прокомментирует свою т.з.? Очень хочется услышать мнение Сергея Леонидовича и Океаны.
Очищать наше Божественное "я" надо, потому, что, находясь внутри человеческого, оно постоянно с ним (человеческим) слепляется и тем загрязняется. Об этом вся ДК, ребят! Не может быть загрязнен только Бог Абсолютный, Сам в Себе который. Но человек, хоть и несет в себе Бога, Богом не является - ему еще предстоит обожить свою человеческую природу, уподобиться Богу. К этому ведет все развитие.
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 15 май 2018, 20:03

Okeana писал(а):
15 май 2018, 11:01
Очищать наше Божественное "я" надо, потому, что, находясь внутри человеческого, оно постоянно с ним (человеческим) слепляется и тем загрязняется. Об этом вся ДК, ребят! Не может быть загрязнен только Бог Абсолютный, Сам в Себе который. Но человек, хоть и несет в себе Бога, Богом не является - ему еще предстоит обожить свою человеческую природу, уподобиться Богу. К этому ведет все развитие.
[/quote]
Спасибо, Оксана. А то какие-то сомнения возникли...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Желания.

Сообщение Алек » 15 май 2018, 20:45

Наталья Федоровна писал(а):
14 май 2018, 19:40
Может еще кто-нибудь откликнется, прокомментирует свою т.з.? Очень хочется услышать мнение Сергея Леонидовича и Океаны.
Благодарю! Обмозговывая Ваш пост я вывел для себя массу полезного. :give_rose:
С начало прочитав пост возникло желание прокомментировать, но дойдя до этих двух предложений пропало. Вы просите о помощи, с одной стороны, с другой тут же ограничиваете, что информация будет принята лишь от авторитетных лиц. Я плюнул, пусть выше названные участники предоставляют информацию.
Но начался мыслительный процесс и вспомнились фразы Иисуса, нищие духом и не мечите бисера.
Кто есть нищий? Снаружи, это понятно не имеющий ни чего, а внутри? Внутри испытывающий желание удовлетворить голод и не важно чем, куском хлеба или куском сало, ему важно удовлетворить желание, он постоянно ищет. Если человек уже просит не хлеба, а только сало, то это уже не нищий, а имеющий. Дух обладает верованиями, идеями, убеждениями. Имеющий убеждение, что восприятие информации возможно лишь от авторитетных лиц не является нищим духом. Ну как же, если батюшка скажет, то ему следует верить, он же наместник Бога на земле и пупок у него большой, а если нищий скажет, да кто он такой, Васька подзаборный, родства не помнящий.
Ценность бисера, жемчуга определяет человек, для ловца жемчуга, это лишь средство для пропитания и он готов обменять его за краюху хлеба. Для ценителя красоты ценность жемчуга возрастает и вряд ли он отдаст его за низкую цену.
Вот я теперь и в раздумье, я имею информацию которая досталась мне тяжело, перелопачено тонны макулатуры, перерыт интернет, множество мыслительный процессов запущено, ценность информации для меня велика, стоит ли делится ею с теми для кого ценность не сама информация, а авторитетность лица его преподнесшего. Тем самым заниматься сотрясением воздуха, обесценивая то что имеет для меня ценность.
Всё выше перечисленное я называю подменой веры верованиями. Когда человеку проще взять убеждение на веру, что авторитетность лица неоспорима и ему следует верить, не самому перебирать тонны макулатуры, тем самым удовлетворять жажду познания, а взять на веру предложенные убеждения, верования авторитетных лиц.
По мне вот от чего должно очищаться божественное я, обнажая истинную веру.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 15 май 2018, 22:59

Алек писал(а):
15 май 2018, 20:45
Наталья Федоровна писал(а):
14 май 2018, 19:40
Может еще кто-нибудь откликнется, прокомментирует свою т.з.? Очень хочется услышать мнение Сергея Леонидовича и Океаны.
Благодарю! Обмозговывая Ваш пост я вывел для себя массу полезного. :give_rose:
С начало прочитав пост возникло желание прокомментировать, но дойдя до этих двух предложений пропало. Вы просите о помощи, с одной стороны, с другой тут же ограничиваете, что информация будет принята лишь от авторитетных лиц. Я плюнул, пусть выше названные участники предоставляют информацию.
Но начался мыслительный процесс и вспомнились фразы Иисуса, нищие духом и не мечите бисера.
Кто есть нищий? Снаружи, это понятно не имеющий ни чего, а внутри? Внутри испытывающий желание удовлетворить голод и не важно чем, куском хлеба или куском сало, ему важно удовлетворить желание, он постоянно ищет. Если человек уже просит не хлеба, а только сало, то это уже не нищий, а имеющий. Дух обладает верованиями, идеями, убеждениями. Имеющий убеждение, что восприятие информации возможно лишь от авторитетных лиц не является нищим духом. Ну как же, если батюшка скажет, то ему следует верить, он же наместник Бога на земле и пупок у него большой, а если нищий скажет, да кто он такой, Васька подзаборный, родства не помнящий.
Ценность бисера, жемчуга определяет человек, для ловца жемчуга, это лишь средство для пропитания и он готов обменять его за краюху хлеба. Для ценителя красоты ценность жемчуга возрастает и вряд ли он отдаст его за низкую цену.
Вот я теперь и в раздумье, я имею информацию которая досталась мне тяжело, перелопачено тонны макулатуры, перерыт интернет, множество мыслительный процессов запущено, ценность информации для меня велика, стоит ли делится ею с теми для кого ценность не сама информация, а авторитетность лица его преподнесшего. Тем самым заниматься сотрясением воздуха, обесценивая то что имеет для меня ценность.
Всё выше перечисленное я называю подменой веры верованиями. Когда человеку проще взять убеждение на веру, что авторитетность лица неоспорима и ему следует верить, не самому перебирать тонны макулатуры, тем самым удовлетворять жажду познания, а взять на веру предложенные убеждения, верования авторитетных лиц.
По мне вот от чего должно очищаться божественное я, обнажая истинную веру.
Алек, прочитав Ваш пост, первое, что пришло на ум - вот уж горе от ума... :? А теперь подробнее... Во-первых, приношу свои извинения Вашей утонченной, легко ранимой натуре. Баба-яга в шоке, надо же так оскорбиться!!! А во-вторых на 9 стр. этой темы в одном моем посте я обращалась с этой просьбой ко всем участникам, но была тишина, взятая за основу. В другом посте я уже обратилась конкретно к нескольким участникам, не к ИЗБРАННЫМ и АВТОРИТЕТНЫМ !, а кого вспомнила. Ну, уж простите!!! Молодая, исправлюсь. Когда писала фамилии (ники), что-то свербило... писать - не писать... А сейчас поняла - семинар же на носу! Простите, не умышленно, просто это оказалась проверка... на вшивость... ;) Благодарю за пояснения от чего должно очищаться Божественное "Я". Но свои пять копеек тоже вставлю. Когда у Вас начинается мыслительный процесс - осаждайте своих скакунов сразу, иначе понесут, как в этом комментарии. А чё Вы теперь в раздумьи-то? Налево пойдешь - напьешься, направо - налево не успеть... Вам решать. :D Вот Вы меня обвинили во всех смертных и не смертных грехах: нищая духом; не мечите бисер... уточняю - перед свиньями; халявщица, псевдоверующая, Васька подзаборный, родства не помнящий и прочие вещдоки - ПРИНИМАЮ !!! Вашим красноречием Евангелие писать. Но суть ДК я думаю уловила. Добродушный, любящий человек и не заметил бы такой оплошности. Информация тяжело достается не только Вам. Тоже с 94-го года грызу гранит науки о Любви. Обломала все зубы и даже протезы. Все книги зачитаны до дыр, семинары, лекции, форум... ОсмыслЕние...ПереосмЫсливание... И так же тонны макулатуры. Так что честь имею... :angel:
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 16 май 2018, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Желания.

Сообщение Nucy » 16 май 2018, 05:23

Алек писал(а):
15 май 2018, 20:45
Наталья Федоровна писал(а):
14 май 2018, 19:40
Может еще кто-нибудь откликнется, прокомментирует свою т.з.? Очень хочется услышать мнение Сергея Леонидовича и Океаны.
Благодарю! Обмозговывая Ваш пост я вывел для себя массу полезного. :give_rose:
С начало прочитав пост возникло желание прокомментировать, но дойдя до этих двух предложений пропало. Вы просите о помощи, с одной стороны, с другой тут же ограничиваете, что информация будет принята лишь от авторитетных лиц. Я плюнул, пусть выше названные участники предоставляют информацию.
Но начался мыслительный процесс и вспомнились фразы Иисуса, нищие духом и не мечите бисера.
Алек, плюнули вы это от досады на самого себя,т.к мыслительный аппарат повел вас совсем не в ту сторону.
Вот где зарыта собака ;) ,конечно,это моя т.з.
Изображение
С позволения Натальи Федоровны,так сказать в дополнении к ее комменту...
.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 16 май 2018, 08:34

Ой, Нюся, Нюся! Я боюся... :jokingly: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 май 2018, 08:45

Еще Сергей Николаевич сказал,что нас лечит не пересмотр прошлого,а то,состояние,которое может возникнуть после пересмотра прошлого.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 16 май 2018, 09:14

Sergej Leonidovich писал(а):
16 май 2018, 08:45
Еще Сергей Николаевич сказал,что нас лечит не пересмотр прошлого,а то,состояние,которое может возникнуть после пересмотра прошлого.
Да, Сергей Леонидович. У меня все теплее и теплее в душе, когда возвращяюсь в прошлое... Стараюсь с этим же теплом воспринимать будущее и настоящее.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 май 2018, 10:15

Наталья Федоровна писал(а):
16 май 2018, 09:14

У меня все теплее и теплее в душе, когда возвращяюсь в прошлое... Стараюсь с этим же теплом воспринимать будущее и настоящее.



Все правильно.Это состояние нужно сохранять как можно дольше,тогда оно будет проходить в подсознание.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 май 2018, 11:02

Наталья Федоровна писал(а):
16 май 2018, 09:14


У меня все теплее и теплее в душе, когда возвращяюсь в прошлое... Стараюсь с этим же теплом воспринимать будущее и настоящее.



Вот это чувство тепла нужно не просто испытывать,но закрепить поступком.То есть находясь в состоянии чувства тепла как бы отдать другому человеку тепло в виде комплимента,подарка,помощи.Чтобы вырабатывать привычку души.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 16 май 2018, 11:12

Sergej Leonidovich писал(а):
16 май 2018, 11:02
Наталья Федоровна писал(а):
16 май 2018, 09:14


У меня все теплее и теплее в душе, когда возвращяюсь в прошлое... Стараюсь с этим же теплом воспринимать будущее и настоящее.

Вот это чувство тепла нужно не просто испытывать,но закрепить поступком.То есть находясь в состоянии чувства тепла как бы отдать другому человеку тепло в виде комплимента,подарка,помощи.Чтобы вырабатывать привычку души.

Да, да, да... Благодарю, пытаюсь, стараюсь...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 май 2018, 11:28

Сейчас несколько глубже информация и практическая.Важно сдерживать желание на фоне любви.Если понятнее,то на фоне радости,к примеру,если решать есть не досыта,нужно следить за эмоцией.Если радуешься,что ешь не досыта-то можно это делать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 17 май 2018, 11:34

Второй момент практический.Когда появилось чувство тепла-можно позаботиться о человеке,но при этом не думая о последствиях.То есть следить,чтобы мыслей не было.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Желания.

Сообщение Sfarait » 20 май 2018, 14:52

В человеке должно раскрываться Божественное. Все наши желания исходят из одного-соединение с Творцом. Любовь-это единение, это желание соединиться с тем, кого любишь. Творец един. Возлюби Бога превыше всего. Развитие связано с единством и борьбой противоположностей. Жизнь-это способ существования души в теле и в не тела. Коллективное и индивидуальное. Сознание и подсознание. Душа развивается через взаимодействие противоположностей. Развитие идет по синусойде. Весной, когда идет тонкая энергия- желания сдерживаются, летом желания раскрываются, реализуются. Если только сдерживать желания, радуясь при этом- это как садомазохизм- развитие останавливается. Если только потакать своим желаниям, то становишься их рабом- и развитие тоже заканчивается. Человек может реализовывать свои желания, если не зависит от них, все более и более приближаясь к Божественному. Изменяя свой характер, да и сами желания.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей