Желания.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
iriss

Re: Желания.

Сообщение iriss » 30 сен 2017, 09:42

Сихоу писал(а):
30 сен 2017, 09:31
MegaVoin писал(а):
29 сен 2017, 18:40
Наверное меня развеселило то, что я представил, что бы мне сказала моя жена, если бы я ей что-то подобное заявил.
Что я хочу настолько хочу избавиться от желания близости с ней, что даже бога об этом прошу, она была бы просто в шоке.
Это было бы настолько оскорбление ее как женщины, что я даже не знаю как бы мы после этого жить бы вместе продолжили.
Странно, что вы в своем воображении представляете настолько плоскостное мышление и странно, что ваша жена в вашем воображении зависит от предполагаемых оскорблений в виде нежелания мужчины зависеть от сиюминутных желаний получить удовлетворение. Но если всё же действительно подобные вещи вам и вашей жене оскорбительны, то могу вам пожелать только настраиваться на любовь и правильное мировоззрение.
Совершенно согласна с Сихоу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Желания.

Сообщение Marisha » 30 сен 2017, 11:25

Фарит Николаевич_ писал(а):
29 сен 2017, 18:57

Я понимаю что смешно если на это смотреть чисто по человечески.Ну а для нас двинутых на ДК,это выглядит вполне как рабочий момент. :drink:
Вот! Рабочий момент! Ирис,почему ты удивляешься,что я говорю об искусственности и об опытах. Начитались ДК и давай применять! А обычные человеческие чувства где? Тепло и забота где? Где эмпатия, наконец?
Зацепилась -не зацепилась... :unknw: мудрствуете слишком много, имхо.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Желания.

Сообщение Marisha » 30 сен 2017, 11:29

iriss писал(а):
30 сен 2017, 09:42
Сихоу писал(а):
30 сен 2017, 09:31
MegaVoin писал(а):
29 сен 2017, 18:40
Наверное меня развеселило то, что я представил, что бы мне сказала моя жена, если бы я ей что-то подобное заявил.
Что я хочу настолько хочу избавиться от желания близости с ней, что даже бога об этом прошу, она была бы просто в шоке.
Это было бы настолько оскорбление ее как женщины, что я даже не знаю как бы мы после этого жить бы вместе продолжили.
Странно, что вы в своем воображении представляете настолько плоскостное мышление и странно, что ваша жена в вашем воображении зависит от предполагаемых оскорблений в виде нежелания мужчины зависеть от сиюминутных желаний получить удовлетворение. Но если всё же действительно подобные вещи вам и вашей жене оскорбительны, то могу вам пожелать только настраиваться на любовь и правильное мировоззрение.
Совершенно согласна с Сихоу.
А я вот сейчас тоже помудрствую! Сихоу зацепился за правильность,имхо. То есть -сострадание,эмпатию побоку,главное,чтобы было ПРАВИЛЬНО :P

Godislove2012

Re: Желания.

Сообщение Godislove2012 » 30 сен 2017, 11:41

MegaVoin писал(а):
29 сен 2017, 18:40
Наверное меня развеселило то, что я представил, что бы мне сказала моя жена, если бы я ей что-то подобное заявил.
Что я хочу настолько хочу избавиться от желания близости с ней, что даже бога об этом прошу, она была бы просто в шоке.
Это было бы настолько оскорбление ее как женщины, что я даже не знаю как бы мы после этого жить бы вместе продолжили.
Ну во-первых Сихоу "заявил" про своё желание Богу, а не жене. Во-вторых парень не от желания близости с женой хотел избавиться, а от излишнего вожделения(в его возрасте и с его любовью к жене, там вулкан страстей я подозреваю)). В-третьих я как женщина вам заявляю, что этого дела вообще чем меньше, тем лучше, и меня поддержат многие женщины разных лет ;)
А тем более, если это для пользы души, как это делает Сихоу.

Поэтому вы, мне кажется, поторопились с выводами, и насчет своей жены в том числе))

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Желания.

Сообщение Галина Григорьевна » 30 сен 2017, 13:10

Сихоу зацепился за правильность,имхо. То есть -сострадание,эмпатию побоку,главное,чтобы было ПРАВИЛЬНО 
На мой взгляд, "правильно", это устремление к духовности-нравственности, высоким чувствам. А здесь, у Сихоу устремление к Богу, через чувство. Он и сам не понял, но почувствовал, что нужно сдержать стремление к обоюдному наслаждению. На душе полегчало. Всё, значит, верно.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Сихоу » 30 сен 2017, 18:05

Marisha писал(а):
30 сен 2017, 11:29
А я вот сейчас тоже помудрствую! Сихоу зацепился за правильность,имхо. То есть -сострадание,эмпатию побоку,главное,чтобы было ПРАВИЛЬНО :P
Уважаемая, Marisha, вы верно заметили насчет моего поклонения духовности. Насчет правильности, так Godislove2012 вам уже ответила по этому поводу и я так же считаю. Для меня правильно то, что соответствует заповедям и приближает к уподоблению Богу. А что касается сострадания, теплоты и заботы, моя жена сегодня почитала эту тему и у неё возникло желание вставить свои пять копеек. Я так полагаю ей захотелось защитить меня. Может, действительно что-то напишет, если не перегорит у неё это желание. Сам не хочу вас разубеждать или показывать, что я иной.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Желания.

Сообщение Аннабел » 30 сен 2017, 20:40

Когда ешь, первое удовольствие надо отдать Богу. Не все, а первое. Перед едой молиться, соответственно, секс - это примерно то же самое. То есть перед ним молиться и первое удовольствие Богу. Энергию из нижней чакры поднимать. Все как Лазарев учил, все норм. Правда там было про удовольствие, а тут желание. Но по ощущениям направление верное. Ну Мариша предупредила про опасность крайности - как там было про мужика, который спал отдельно от жены всегда на диване, загаженном кошкой, и ел одну гречку, но я думаю, уважаемому Сихоу это не грозит. :)
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 30 сен 2017, 21:15

Аннабел :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Желания.

Сообщение Marisha » 01 окт 2017, 11:25

Аннабел писал(а):
30 сен 2017, 20:40
Когда ешь, первое удовольствие надо отдать Богу. Не все, а первое. Перед едой молиться, соответственно, секс - это примерно то же самое. То есть перед ним молиться и первое удовольствие Богу. Энергию из нижней чакры поднимать. Все как Лазарев учил, все норм. Правда там было про удовольствие, а тут желание. Но по ощущениям направление верное. Ну Мариша предупредила про опасность крайности - как там было про мужика, который спал отдельно от жены всегда на диване, загаженном кошкой, и ел одну гречку, но я думаю, уважаемому Сихоу это не грозит. :)
Именно о крайностях Мариша предупредила. Благодарю. :give_rose:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Желания.

Сообщение Аннабел » 01 окт 2017, 15:01

Таня Д., Мариша :give_rose:
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 01 дек 2017, 12:45

Не кидайтесь тапками. Понравилась шкатулка Стекло тяжеленное. Народ спрашивает: не фонит ли Гейгер?
вот, посмотрИте пожалуйста. НЕсколько смутили кресты на крышке. Цвет- мой, старина- тоже по душЕ. Нужен совет. Брать - не брать.( Решать мне, разумеется) Ещё фото)
Изображение
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Желания.

Сообщение Nucy » 01 дек 2017, 13:12

Nasca писал(а):
01 дек 2017, 12:45
НЕсколько смутили кресты на крышке. Цвет- мой, старина- тоже по душЕ. Нужен совет. Брать - не брать.( Решать мне, разумеется) Ещё фото)
Если это не церковная реликвия,то это,наверно,хэнд мэйк от товарищей с мест не столь отдаленных,уж очень они любят каяться таким вот Образом...
.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 01 дек 2017, 13:17

Nucy писал(а):
01 дек 2017, 13:12
Nasca писал(а):
01 дек 2017, 12:45
НЕсколько смутили кресты на крышке. Цвет- мой, старина- тоже по душЕ. Нужен совет. Брать - не брать.( Решать мне, разумеется) Ещё фото)
Если это не церковная реликвия,то это,наверно,хэнд мэйк от товарищей с мест не столь отдаленных,уж очень они любят каяться таким вот Образом...
О, как. Эм. Думаю
) Как то на себя брать не хочется эту энергету, у народа на торгах вопросы о принадлежности к придворной посуде.
такая полярность.
Благодарствую за мнение. Неожиданно.

Пы.Сы. Это точно не урановое стекло?.. очень похоже! Царское стекло так и выглядит, грязно зеленого цвета, еле-еле светится в УФ... - это вопрос и мнение покупателя.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Желания.

Сообщение Nucy » 01 дек 2017, 13:36

Если появились сомнения...Хммм,нет вещи,нет и... !
Вот вам и искушение ,Agape.
.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 01 дек 2017, 13:41

Nucy писал(а):
01 дек 2017, 13:36
Если появились сомнения...Хммм,нет вещи,нет и... !
Вот вам и искушение ,Agape.
Да. тут уж лучше не сомневаться.
Ц! А - хорошА шкатулка тА!!! ХорошА! ))))
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Желания.

Сообщение iriss » 01 дек 2017, 20:33

Nasca писал(а):
01 дек 2017, 13:41
Nucy писал(а):
01 дек 2017, 13:36
Если появились сомнения...Хммм,нет вещи,нет и... !
Вот вам и искушение ,Agape.
Да. тут уж лучше не сомневаться.
Ц! А - хорошА шкатулка тА!!! ХорошА! ))))
Хороша, бери ГАля если что освятить можно)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Желания.

Сообщение Алек » 01 дек 2017, 21:07

Таня Д писал(а):
24 сен 2017, 10:06
А про секас, у нас с ЛЧ это взаимно, изменения эти. Он работать стал как-то веселее в гараже. А я рисовать больше.
Т.е. у нас добровольный в этом пост по обоюдному внутреннему желанию. Даже никого ломать в этом не пришлось :pleasantry:
Наивная!!! :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 01 дек 2017, 22:26

Аles, знаете немножко задумалась и согласна с Вами. Мне это моё качество теперь очень помогает. То, что для не наивного человека трудно, благодаря моей наивности у меня как-то легче получаеться. :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 02 дек 2017, 12:40

iriss писал(а):
01 дек 2017, 20:33
Хороша, бери
Эм. Напишу размеры : 11х8х8 ( в см)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Желания.

Сообщение Алек » 02 дек 2017, 15:07

Таня Д писал(а):
01 дек 2017, 22:26
Аles, знаете немножко задумалась и согласна с Вами. Мне это моё качество теперь очень помогает. То, что для не наивного человека трудно, благодаря моей наивности у меня как-то легче получаеться. :give_rose:
Да, конечно получается всё без скрипа.
Вспоминается сказка про Емелю, он все получил, стал красавцем, прынцем, дворец...
Но одно но бросается в глаза, он исполнял чужие желания, а о своих пришлось забыть. Он был рабом чужого мнения, им манипулировали, сделай то то и получишь красный кафтан... играли на его вожделенке.
И всё же Емеля исполнив желания других и посмотрев на себя в зеркало возжелал поумнеть.
К чему я это? А к тому, что в реализации желания не стоит совсем выключать логику (жить чувством), чувства и мысли должны работать как часы, а не давить одно другое.
Мы боимся не желать, а последствий этих желаний. Наивный не боится последствий, а разумный эти последствия ещё и переделает с выгодой для себя.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей