Желания.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 05 дек 2017, 14:18

iriss писал(а):
03 дек 2017, 07:04
Nasca писал(а):
02 дек 2017, 22:59
Nasca писал(а):
02 дек 2017, 12:40

Эм. Напишу размеры : 11х8х8 ( в см)

:oops: Можно деликатно протиснусь между ваших разговоров?
Цена на шкатулку( стОило мне её захотеть) взлетела в 19 раз по сравнению с номиналом.
Наблюдаю за торгами)
Ого! Вот тебе и тема желаний! Сколько если не секрет?
Agape писал(а):
03 дек 2017, 13:28
Торги продолжились, шкатулка НЕ продана.
Agape писал(а):
04 дек 2017, 14:32
У меня нЕ было особой цели, кроме той, что вещица понравилась
-

не поленилась и заглянула в инет. Там много таких чайниц: синего, белого, зелёного, купоросного, даже уранового и кобальтового стекла. Все- старые или старинные. Убедилась, что у таких вещиц ВСЕГДА есть скрытые дефекты, т.к. бываю иногда в антиках и вижу вживую , что, где, почему. Отказалась от чайницы осознанно( чтобы не возникало желание продавливать свою волю, а это все умеют), и поздравила хозяина искренне. Он мне не ответил))) Да это и не важно( как штрих)

Моё давнее желание- прочитать Лествицу. Есть книга, лежит у меня лет 15. Читать принималась несколько раз. Открывала и почти сразу закрывала книгу. Полное ощущение моей чУждости в ней. Полнейшее. Но - пыталась, книга есть, поэтому должна быть прочитана.
Желание и возможности НЕ совпали и не совпадают.
После последней попытки позвонила матушке. Ей много лет, она мудрый человек, но с полулаптя ТАК крикнула в трубку: Не трогай книгу своими ручками ми ми !!!!! Ты- кто такая???? А? Она пИсана для монахов , а ты в калашный ряд! Не лезь, говорю.
Вот так. И моё желание транформировалось в секунду в понимание: рАно. ИЛи : не готова.

И ещё: по жизни, если у меня появлялось желание( любое) я его претворяла в жизнь, чего бы мне это не стОило. ПРоталкивание своей воли было по полной программе. НО, когда моё желание не воплощалось, говорила себе: я сделала всё, что могла и мгновенно забывала об этом. Сама задача этого желания исчезала из сознания( уж как там в подсознании, не знаю, не видела). Желание - ведь это и ЦЕЛЬ? Ибо, возникающее ж. превращается именно в цель.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 05 дек 2017, 14:36

Очень люблю Ленинград . Это был город моей мечты. Радости. Счастья. И только в нём видела себя, своё будущее, свою жизнь. Поступала туда два раза. С красным дипломом мне надо было сдать ОДИН экзамен. Я ответила очень хорошо. Но одна дама из комиссии так и сказала: а задам -ка я ещё один вопрос. Ей члены комиссии возражают: девочка уже ВСЁ ответила, и на вопросы- тоже. Но она задала свой вопрос. Я не помню, каков он был, но к её атаке я уже выдохлась и , конечно, не ответила, она с радостью заявила: ВОТ!!! она не знает предмет на пятёрку.
Я забрала документы. В деканат сбежалось много народу: останьтесь, у вас данные хорошие, экзамен отлично отвечали, можете подать апелляцию. Забрала, уехала.
На второй год стала поступать на отделение нач. школы( не моё совсем) , провалила первый же экзамен, но была счастлива: гуляла по городу, ходила в музеи, денег было мало, а счастья- до нЕба.

На третий год все мои родные уже были "на ушах", зная моё упрямство . Вызвали тётю из Мск, она убедила поехать с ней и попытаться поступить, мол, если не получится, то и поедешь опять в свой Ленинград. И я согласилась.
Поступила вообще влёгкую, хотя конкурс был 8 человек на место на моей кафедре.

И вот уже много лет ни разу не пожалела о выбранной специальности.

КАК понять, давишь ли Вселенную своими желаниями, или стОит к ним отнестись как к капризу, к своему несовершенству, подумать вначале, а не ошибка ли это твоё(моё) желание? Остановиться? Притормозить, сосчитать до 100, отдохнуть от навязчивого желаемого часа три. Может оно и перегорит, или наоборот, дозреет.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Желания.

Сообщение Алек » 06 дек 2017, 18:46

Таня Д писал(а):
05 дек 2017, 11:03
Спасибо :give_rose:
И Вам мои благодарности! :give_rose:

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Желания.

Сообщение Nora » 30 мар 2018, 13:04

Nasca писал(а):
05 дек 2017, 14:36

КАК понять, давишь ли Вселенную своими желаниями, или стОит к ним отнестись как к капризу, к своему несовершенству, подумать вначале, а не ошибка ли это твоё(моё) желание? Остановиться? Притормозить, сосчитать до 100, отдохнуть от навязчивого желаемого часа три. Может оно и перегорит, или наоборот, дозреет.
Не могу уже пол года справиться с желанием забрать свою вещь, не значительную. Человек отдавать не любит. И я вот думаю, что может быть и я внутри отдавать не люблю? Хотя много других вещей так было отдано челвеку и забыто, более нужных. Но вот забрать эту вещь желание не отпускает. Может быть потому, что она была взята без спроса? Пробовала: мысленно подарить; обещала себе, что заберу но позже; повторяла,- Господи, на все воля Твоя; пыталась принимать как лекарство для моей души.. все это дает временное облегчение и через некоторое время желание опять возвращается и все с большей силой. Писала человеку, что хочу забрать эту вещь. На другие темы общается, на эту молчит. Когда звоню с целью чтобы сказать об этом, то человек либо занят, либо болеет и т.д не удобно спрашивать становится.

Что же это за зверь такой? Почему оно так меня мучает.. не уходит?

P.s: кажется начинает что-то доходить. Вещь не моя, а ребенка. И началось все именно тогда, когда ребенок несколько раз попросил эту вещь и напомнил у кого она. Сейчас весна и именно в пост оно особенно обострилось. Может ли это быть не мое желание?
Последний раз редактировалось Nora 30 мар 2018, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Желания.

Сообщение NaToVi » 30 мар 2018, 13:19

Nasca писал(а):
05 дек 2017, 14:36
Очень люблю Ленинград . Это был город моей мечты. Радости. Счастья. И только в нём видела себя, своё будущее, свою жизнь. Поступала туда два раза. С красным дипломом мне надо было сдать ОДИН экзамен. Я ответила очень хорошо. Но одна дама из комиссии так и сказала: а задам -ка я ещё один вопрос. Ей члены комиссии возражают: девочка уже ВСЁ ответила, и на вопросы- тоже. Но она задала свой вопрос. Я не помню, каков он был, но к её атаке я уже выдохлась и , конечно, не ответила, она с радостью заявила: ВОТ!!! она не знает предмет на пятёрку.
Я забрала документы. В деканат сбежалось много народу: останьтесь, у вас данные хорошие, экзамен отлично отвечали, можете подать апелляцию. Забрала, уехала.
На второй год стала поступать на отделение нач. школы( не моё совсем) , провалила первый же экзамен, но была счастлива: гуляла по городу, ходила в музеи, денег было мало, а счастья- до нЕба.

На третий год все мои родные уже были "на ушах", зная моё упрямство . Вызвали тётю из Мск, она убедила поехать с ней и попытаться поступить, мол, если не получится, то и поедешь опять в свой Ленинград. И я согласилась.
Поступила вообще влёгкую, хотя конкурс был 8 человек на место на моей кафедре.

И вот уже много лет ни разу не пожалела о выбранной специальности.
КАК понять, давишь ли Вселенную своими желаниями, или стОит к ним отнестись как к капризу, к своему несовершенству, подумать вначале, а не ошибка ли это твоё(моё) желание? Остановиться? Притормозить, сосчитать до 100, отдохнуть от навязчивого желаемого часа три. Может оно и перегорит, или наоборот, дозреет.
Для меня это тоже пока не решённый вопрос. Парадокс в том,что чем больше отстраняешься от своих желаний,тем с большей
силой они давят.Как быть ?

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Желания.

Сообщение Nora » 30 мар 2018, 14:21

Nora писал(а):
30 мар 2018, 13:04
Nasca писал(а):
05 дек 2017, 14:36

КАК понять, давишь ли Вселенную своими желаниями, или стОит к ним отнестись как к капризу, к своему несовершенству, подумать вначале, а не ошибка ли это твоё(моё) желание? Остановиться? Притормозить, сосчитать до 100, отдохнуть от навязчивого желаемого часа три. Может оно и перегорит, или наоборот, дозреет.
Не могу уже пол года справиться с желанием забрать свою вещь, не значительную. Человек отдавать не любит. И я вот думаю, что может быть и я внутри отдавать не люблю? Хотя много других вещей так было отдано челвеку и забыто, более нужных. Но вот забрать эту вещь желание не отпускает. Может быть потому, что она была взята без спроса? Пробовала: мысленно подарить; обещала себе, что заберу но позже; повторяла,- Господи, на все воля Твоя; пыталась принимать как лекарство для моей души.. все это дает временное облегчение и через некоторое время желание опять возвращается и все с большей силой. Писала человеку, что хочу забрать эту вещь. На другие темы общается, на эту молчит. Когда звоню с целью чтобы сказать об этом, то человек либо занят, либо болеет и т.д не удобно спрашивать становится.

Что же это за зверь такой? Почему оно так меня мучает.. не уходит?
P.s: кажется начинает что-то доходить. Вещь не моя, а ребенка. И началось все именно тогда, когда ребенок несколько раз попросил эту вещь и напомнил у кого она. Сейчас весна и именно в пост оно особенно обострилось. Может ли это быть не мое желание?
Я сейчас просто в раю побывала, когда поняла что
''Помощь потомкам. ..
Просите, чтобы они могли сохранять чувство любви к Богу, когда распадаются их жизнь, их желания, их судьба. С.Н. Лазарев''
Господи, спасибо Тебе!
Спасибо Сергей Николаевич!

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Желания.

Сообщение Sfarait » 31 мар 2018, 16:40

Nora писал(а):
30 мар 2018, 14:21

Я сейчас просто в раю побывала, когда поняла что
''Помощь потомкам. ..
Просите, чтобы они могли сохранять чувство любви к Богу, когда распадаются их жизнь, их желания, их судьба. С.Н. Лазарев''
Господи, спасибо Тебе!
Спасибо Сергей Николаевич!
Да, Это важно. Вчера просто смотрела "Битву экстрасенсов", там разбирали случай, когда четыре человека из дружной большой семьи в один миг погибли на дороге под прицепом, возвращаясь со свадьбы сына. По ДК когда приходит будущее, исполняются желания, то открывается подсознание и выплывают все негативные программы, когда люди были недовольны судьбой(а дорога связана с судьбой), когда не чувствовали Божественной воли в неисполнении своих желаний и т.д .Вспышка подсознательной агрессии была так велика, что притянула смерть на дороге.
Поэтому я тоже очень благодарна Сергею Николаевичу, за то что доносит до нас простые, важные истины.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Желания.

Сообщение Алек » 31 мар 2018, 20:00

Василиса писал(а):
31 мар 2018, 16:40
Вчера просто смотрела "Битву экстрасенсов", там разбирали случай, когда четыре человека из дружной большой семьи в один миг погибли на дороге под прицепом, возвращаясь со свадьбы сына. По ДК когда приходит будущее, исполняются желания, то открывается подсознание и выплывают все негативные программы, когда люди были недовольны судьбой(а дорога связана с судьбой), когда не чувствовали Божественной воли в неисполнении своих желаний и т.д .Вспышка подсознательной агрессии была так велика, что притянула смерть на дороге.
Здесь возможно агрессия не причина, а следствие, причина в будущем.
Возможно по роду, в будущем, наработка чего то нового, энергозатратного и внезапная смерть родственников вызвала выброс энергии на зарождение новой семьи и нового в роду. Фактор внезапной смерти об этом говорит.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Желания.

Сообщение Sfarait » 05 апр 2018, 17:26

Алек писал(а):
31 мар 2018, 20:00
Здесь возможно агрессия не причина, а следствие, причина в будущем.
Возможно по роду, в будущем, наработка чего то нового, энергозатратного и внезапная смерть родственников вызвала выброс энергии на зарождение новой семьи и нового в роду. Фактор внезапной смерти об этом говорит.
Возможно. Чтобы иметь новое будущее нужно от него не завесить. Спокойно проходить крах будущего, способностей, желаний и даже самой жизни, переключаясь на свое Высшее Я. Сейчас весна- приходит новая Божественная энергия. В воскресение я была в храме и молилась о том, чтобы не зависеть от высокой энергетики. Потому что при высокой энергетике уровень проникновения в тонкие планы повышается, а это значит, что влияние на процессы во Вселенной увеличиваются. И обида на кого-то, осуждение превращается в пожелание смерти кому-то, и все это бумерангом возвращается(недовольство судьбой или миром равносильно самоубийству)
Сегодня утром я летала во сне. В возвышенном состоянии духа шла на работу. Думала о восхождении. И тут как очнулась- на меня набросилась свора собак(на территории работы держат). Это было неожиданно, я нечаянно подскользнулась, пошла неуверенность, по коже прошел испуг и вспышка недовольства и в эту же секунду промелькнула мысль- это агрессия и тут же самая громкая собака вцепилась мне в ногу. Я ее пожалела: " Ну, что ты, миленькая, за что?". Прививка-это от гордыни.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Желания.

Сообщение Алек » 05 апр 2018, 18:07

Sfarait писал(а):
05 апр 2018, 17:26
Сегодня утром я летала во сне. В возвышенном состоянии духа шла на работу. Думала о восхождении. И тут как очнулась- на меня набросилась свора собак(на территории работы держат). Это было неожиданно, я нечаянно подскользнулась, пошла неуверенность, по коже прошел испуг и вспышка недовольства и в эту же секунду промелькнула мысль- это агрессия и тут же самая громкая собака вцепилась мне в ногу. Я ее пожалела: " Ну, что ты, миленькая, за что?". Прививка-это от гордыни.
А я бы взял дрын и по хребтине...
А самых буйных бы ещё и добивал, в углу. Что бы знали кто здесь хозяин. Хозява нашлись. :)
Это последствия у Вас всепрощения, прощая мы упрощаем себя делаем слабже. Собака редко нападает на того кто сильнее неё, особенно дворовые, не обученные, у них на это чутьё. Внутреннее состояние всепрощения, расположенность к этому, а снаружи дрыном.... :)

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 08 апр 2018, 20:41

Алек писал(а):
05 апр 2018, 18:07
Sfarait писал(а):
05 апр 2018, 17:26
Сегодня утром я летала во сне. В возвышенном состоянии духа шла на работу. Думала о восхождении. И тут как очнулась- на меня набросилась свора собак(на территории работы держат). Это было неожиданно, я нечаянно подскользнулась, пошла неуверенность, по коже прошел испуг и вспышка недовольства и в эту же секунду промелькнула мысль- это агрессия и тут же самая громкая собака вцепилась мне в ногу. Я ее пожалела: " Ну, что ты, миленькая, за что?". Прививка-это от гордыни.
А я бы взял дрын и по хребтине...
А самых буйных бы ещё и добивал, в углу. Что бы знали кто здесь хозяин. Хозява нашлись. :)
Это последствия у Вас всепрощения, прощая мы упрощаем себя делаем слабже. Собака редко нападает на того кто сильнее неё, особенно дворовые, не обученные, у них на это чутьё. Внутреннее состояние всепрощения, расположенность к этому, а снаружи дрыном.... :)
Сергей Николаевич объяснял, что собаки (животные) реагируют на внутреннюю агрессию человека.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Желания.

Сообщение MegaVoin » 10 апр 2018, 15:59

Sfarait писал(а):
05 апр 2018, 17:26
В воскресение я была в храме и молилась о том, чтобы не зависеть от высокой энергетики.
И тут как очнулась- на меня набросилась свора собак(на территории работы держат
Я бы это воспринял как ответ на молитву: "Не о том просишь! Слишком высоко летаешь. Проси о чем-нибудь по-проще, например чтобы собаки не кусали."
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Желания.

Сообщение Okeana » 10 апр 2018, 16:15

Sfarait писал(а):
05 апр 2018, 17:26
В воскресение я была в храме и молилась о том, чтобы не зависеть от высокой энергетики.
Молитва с формулировкой "чтобы не зависеть от чего-то" - не рабочая. Дело в том, что мы не только Богу в уши молимся - Он и без молитвы нашу душу знает. Мы, молясь, как бы, уговариваем свое подсознание измениться в определенную сторону. Это оно тормозит, поэтому молитву иногда нужно месяцы, а то и годы возносить, пока результат будет. Богу годы не нужны, Он не глухой, но Он ждет наших изменений. А подсознание меняется тогда, когда молитва\аффирмация составлена правильно.
Эффективнее всего формулировки по схеме "Господи, помоги с любовью и радостью принять (научиться принимать) унижение того-то и того-то...". Я писала об этом в теме "Моя краткая система Лазарева" в разделе "Коллективный разум".
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Желания.

Сообщение Sfarait » 10 апр 2018, 17:55

Okeana писал(а):
10 апр 2018, 16:15
Sfarait писал(а):
05 апр 2018, 17:26
В воскресение я была в храме и молилась о том, чтобы не зависеть от высокой энергетики.
Молитва с формулировкой "чтобы не зависеть от чего-то" - не рабочая. Дело в том, что мы не только Богу в уши молимся - Он и без молитвы нашу душу знает. Мы, молясь, как бы, уговариваем свое подсознание измениться в определенную сторону. Это оно тормозит, поэтому молитву иногда нужно месяцы, а то и годы возносить, пока результат будет. Богу годы не нужны, Он не глухой, но Он ждет наших изменений. А подсознание меняется тогда, когда молитва\аффирмация составлена правильно.
Эффективнее всего формулировки по схеме "Господи, помоги с любовью и радостью принять (научиться принимать) унижение того-то и того-то...". Я писала об этом в теме "Моя краткая система Лазарева" в разделе "Коллективный разум".
Благодарю, Океана. Мои слова как бы разделили меня и энергию, конечно, ничего хорошего такая формулировка не дает. " Вначале Бог и любовь, потом все события во Вселенной". Помоги мне Господи принять очищение моего Божественного я с любовью и благодарностью. И еще почему то дают возможность ощутить чувство беззащитности.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Желания.

Сообщение Sfarait » 10 апр 2018, 18:14

MegaVoin писал(а):
10 апр 2018, 15:59
Sfarait писал(а):
05 апр 2018, 17:26
В воскресение я была в храме и молилась о том, чтобы не зависеть от высокой энергетики.
И тут как очнулась- на меня набросилась свора собак(на территории работы держат
Я бы это воспринял как ответ на молитву: "Не о том просишь! Слишком высоко летаешь. Проси о чем-нибудь по-проще, например чтобы собаки не кусали."
Вселенная голографична. Не будут кусать собаки, будут доставать мужчины. А так собаки полаяли, с мужчинами как то по-легче :D

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Желания.

Сообщение Okeana » 10 апр 2018, 19:48

Помоги мне Господи принять очищение моего Божественного я с любовью и благодарностью.

Василиса, это тоже работает слабо, ибо наше подсознание не понимает, что такое "очищение Божественного я" . А вот например "разрыв отношений с любимым мужчиной" - понимает. "Унижение сознания, чувств и всей моей личности" - понимает. И тому подобное.
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Желания.

Сообщение Sfarait » 13 апр 2018, 17:00

Okeana писал(а):
10 апр 2018, 19:48
Помоги мне Господи принять очищение моего Божественного я с любовью и благодарностью.

Василиса, это тоже работает слабо, ибо наше подсознание не понимает, что такое "очищение Божественного я" . А вот например "разрыв отношений с любимым мужчиной" - понимает. "Унижение сознания, чувств и всей моей личности" - понимает. И тому подобное.
Океана, мое подсознание давно не понимает вот такой вопрос: когда у женщины месячные, т.е. когда идет унижение ее желаний, жизни, личности, ей в церковь нельзя, потому что она- "нечистая". Почему?

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Желания.

Сообщение NaToVi » 13 апр 2018, 17:45

Sfarait писал(а):
13 апр 2018, 17:00
Okeana писал(а):
10 апр 2018, 19:48
Помоги мне Господи принять очищение моего Божественного я с любовью и благодарностью.

Василиса, это тоже работает слабо, ибо наше подсознание не понимает, что такое "очищение Божественного я" . А вот например "разрыв отношений с любимым мужчиной" - понимает. "Унижение сознания, чувств и всей моей личности" - понимает. И тому подобное.
Океана, мое подсознание давно не понимает вот такой вопрос: когда у женщины месячные, т.е. когда идет унижение ее желаний, жизни, личности, ей в церковь нельзя, потому что она- "нечистая". Почему?
У женщины во время месячных психологическое состояние тоже меняется.Женщина становится более раздражительна.
В таком состоянии лучше в храм не ходить.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Желания.

Сообщение Okeana » 13 апр 2018, 20:42

Sfarait писал(а):
13 апр 2018, 17:00
Okeana писал(а):
10 апр 2018, 19:48
Помоги мне Господи принять очищение моего Божественного я с любовью и благодарностью.

Василиса, это тоже работает слабо, ибо наше подсознание не понимает, что такое "очищение Божественного я" . А вот например "разрыв отношений с любимым мужчиной" - понимает. "Унижение сознания, чувств и всей моей личности" - понимает. И тому подобное.
Океана, мое подсознание давно не понимает вот такой вопрос: когда у женщины месячные, т.е. когда идет унижение ее желаний, жизни, личности, ей в церковь нельзя, потому что она- "нечистая". Почему?
Ну, во-первых, в храм сейчас можно. Это древнее установление, что нельзя. Дело в том, что раньше, пардон, женщины не носили трусов, и поэтому месячная кровь могла капнуть в храме на пол, а это недопустимо. В храме не должно быть ни мяса, ни крови - только одна кровь, Христова ( в виде вина, конечно) присутствует в православном храме.
В наше время, при наличии современных средств гигиены, в храм приходить с месячными можно. Но нечистота духовная все-равно имеет место - причащаться нельзя, прикладываться к святыням - тоже. И, поверьте, это не бессмысленные запреты, но имеющие под собой веские основания. Я однажды причастилась, не дождавшись окончания месячных, и имела впоследствии большие неприятности.
Почему это так - я писала когда-то здесь же, на форуме, была тема про месячные. Писала развернуто свою видение данной проблемы. Если коротко, месячные - это не просто "унижение желаний", но "унижение" тем, что к женщине раз в месяц приставляется демоническая сущность (или энерго-информационная программа, как угодно), которая, во-первых, отъедает энергию ( а вместе с ней и на физическом уровне - кровь и прочее), а во-вторых, провоцирует ее на тонком плане уподобиться себе. Поэтому многие женщины становятся раздражительными, неадекватными и т.п. Кто-то переедает, и т.д.
У разных женщин это по-разному - кто чище душой и ближе к Богу, те это негативное воздействие ощущают в меньшей степени. Но факт тот, что с этой сущностью на плечах прикасаться к святыням - означает осквернять их, потому и нельзя. ))
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Татьяна Ильма » 13 апр 2018, 20:50

Василиса, а СНЛ отвечал на этот вопрос. Насколько я запомнила, во время КД у женщины идет вспышка привязанности и, соответственно, агрессии к миру. Т.к. в церкви даже при внешне правильной молитве может сохраняться подсознательная ориентация на человеческие ценности, то такое посещение храма может привести к серьезным чисткам впоследствии. Поэтому, как я поняла, в эти дни нужно больше молиться, уединяться, поститься, но дома)) И, разумеется, стараться быть мягче к окружающим и себе; принимать боль, если есть, как помощь для души.
А вообще, поправьте, если ошибаюсь, посещать церковь во время КД можно, нельзя причащаться и прикладываться к иконам и мощам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя