Желания.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Желания.

Сообщение Okeana » 13 апр 2018, 21:00

Татьяна Ильма писал(а):
13 апр 2018, 20:50
Василиса, а СНЛ отвечал на этот вопрос. Насколько я запомнила, во время КД у женщины идет вспышка привязанности и, соответственно, агрессии к миру. Т.к. в церкви даже при внешне правильной молитве может сохраняться подсознательная ориентация на человеческие ценности, то такое посещение храма может привести к серьезным чисткам впоследствии. Поэтому, как я поняла, в эти дни нужно больше молиться, уединяться, поститься, но дома)) И, разумеется, стараться быть мягче к окружающим и себе; принимать боль, если есть, как помощь для души.
А вообще, поправьте, если ошибаюсь, посещать церковь во время КД можно, нельзя причащаться и прикладываться к иконам и мощам.
Ну да, другими словами, я о том же. Привязанности человеческому усиливаются, а, как известно, человеку несовершенному (или в очень несовершенном состоянии находящемуся) прикасаться к Божественному нельзя.
Оксана Альберти

Карен Акопович
Зарегистрированный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 21 май 2011, 10:52
Ник: Оганесян Карен Акопович

Re: Желания.

Сообщение Карен Акопович » 13 апр 2018, 22:45

Sfarait писал(а):
10 апр 2018, 17:55
Благодарю, Океана. Мои слова как бы разделили меня и энергию, конечно, ничего хорошего такая формулировка не дает. " Вначале Бог и любовь, потом все события во Вселенной". Помоги мне Господи принять очищение моего Божественного я с любовью и благодарностью. И еще почему то дают возможность ощутить чувство беззащитности.
Случайно зашел в этот раздел и сразу увидел вот этот пост.
Извините, уважаемые дамы, что вмешиваюсь в ваш диалог, не могу не вмешиваться.
Думаю все знают, что неправильно молиться очень опасно.
Я сам сейчас словами очень редко молюсь, просто у меня все время в душе благодарность и очень теплые чувства к Богу, с принятием Его воли.
Это думаю самое главное.

Божественная "я" изначально абсолютно чиста, совершенна и идеальна, ведь это "я" частичка Бога, то есть Бог.
То есть Бог не может быть чем то "грязным", чтобы очищаться.
Тем более звучит абсурдно, согласитесь, чтобы обратиться к Богу, чтобы Он помог очищать Самого Себя, даже частичку Себя.

Можно просить Бога, чтобы Он помог очищать нашу ПРОЯВЛЕННУЮ ДУШУ, человеческую часть души и т.д.
Думаю Бог все время как раз делает это и без нашей просьбы, очищая нашу проявленную душу, чаще принудительно.

Я уже в форуме написал, что уже давно ничего не прошу от Бога, просто искренне благодарю Его за все и полностью принимаю Его волю.
С первого раза иногда не получается принимать мою судьбу, всякое бывает, не ангел же, но почти сразу понимаю и принимаю Его волю, как бы не было трудно внешне, душе моей.
Искренне чувствую и понимаю, что Бог не делает, все к лучшему, если даже сначала будет ПОЧТИ невыносимо тяжело.
Хотя Богу виднее, могу ли я так искренне и безоговорочной Любовью принимать Его волю, если не дай Бог в моей жизни такое случиться ???
Любовь к Богу точно сохраню, а вот к себе, то есть к части Бога в себе, не знаю, сумею ли выдержать и не впасть в уныние ???
Думаю меньше думать надо.
Надо жить и радоваться жизни, что бы не случилось.
А там Богу виднее.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Желания.

Сообщение Sfarait » 14 апр 2018, 10:29

Карен Акопович, благодарю. Согласна с Вами. Буду стараться исправляться.) На сайте Сергея Николаевича есть подборка про Правильную молитву. Вот выдержка: "Мы обращаемся к Богу только через наши чувства, а не через слова. Если слова не переходят в чувство, тогда это не больше, чем просто слова. После правильной молитвы должно быть чувство единения, добродушия, любви. Если вы молитесь, и характер меняется в лучшую сторону, если на душе любовь и радость, если появляется энергия, если уходят осуждение и обиды, хочется помогать другим — значит, молитва правильная."
Океана, Татьяна, NaToVi благодарю вас за ответ на мой вопрос. Я читала мысли Сергея Николаевича по этому поводу. Процитировать не могу, но точно могу сказать, что запрет на секс во время месячных имеет свои веские основания с точки зрения биоэнергетики, не только потому ,что женщина более раздражительной становиться). Согласна с Океаной в том плане, что не все мы можем держать боль, унижение жизни и не выдавать агрессии при этом, вот и цепляются всякие сущности).
Сон мне был на днях: Черно-белые краски. Серый фон. Рожает немолодая женщинах. Четырех детей. Последний еще в утробе. Дети не далеко не светлые, серые. Толпа большая стоит. Расходятся мужики. Слышу голос из толпы: "Он был сильный колдун"- о ком то отзываются с уважением.
Путин уже давно у власти(немолодая женщина)Россия пока языческая страна. Управление возможно с помощью силы. Вспомним Сталина. Для язычника на первом месте он и его желания. Бог для язычника сильный и жестокий. Война, унижение жизни и судьбы которые прошла Россия помогли ей перейти от язычества к единобожию. 12 апреля день космонавтики. Мы полетели в космос.
Война на физическом плане в настоящее время не возможна, она уничтожит всю цивилизацию. КАк перейти к единобожию? Как сделать так, чтобы рождаемые Правительством программы изменений были не серыми, а светлыми?(были направлены не на затягивание гаек , а на любовь и нравственность.) Потому что каждый из нас своим внутренним состоянием определяет какое у него будет будущее. И если женщина во время критических дней молится, она усмиряет демона в своей душе. А сейчас когда тонкие планы нам открываются столько демонов повылазит :D . Надо что-то менять в своей системе ценностей и приоритетов. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Желания.

Сообщение Gagara » 14 апр 2018, 11:25

Sfarait писал(а):
14 апр 2018, 10:29
Карен Акопович, благодарю. Согласна с Вами. Буду стараться исправляться.) На сайте Сергея Николаевича есть подборка про Правильную молитву. Вот выдержка: "Мы обращаемся к Богу только через наши чувства, а не через слова. Если слова не переходят в чувство, тогда это не больше, чем просто слова. После правильной молитвы должно быть чувство единения, добродушия, любви. Если вы молитесь, и характер меняется в лучшую сторону, если на душе любовь и радость, если появляется энергия, если уходят осуждение и обиды, хочется помогать другим — значит, молитва правильная."
Океана, Татьяна, NaToVi благодарю вас за ответ на мой вопрос. Я читала мысли Сергея Николаевича по этому поводу. Процитировать не могу, но точно могу сказать, что запрет на секс во время месячных имеет свои веские основания с точки зрения биоэнергетики, не только потому ,что женщина более раздражительной становиться). Согласна с Океаной в том плане, что не все мы можем держать боль, унижение жизни и не выдавать агрессии при этом, вот и цепляются всякие сущности).
Сон мне был на днях: Черно-белые краски. Серый фон. Рожает немолодая женщинах. Четырех детей. Последний еще в утробе. Дети не далеко не светлые, серые. Толпа большая стоит. Расходятся мужики. Слышу голос из толпы: "Он был сильный колдун"- о ком то отзываются с уважением.
Путин уже давно у власти(немолодая женщина)Россия пока языческая страна. Управление возможно с помощью силы. Вспомним Сталина. Для язычника на первом месте он и его желания. Бог для язычника сильный и жестокий. Война, унижение жизни и судьбы которые прошла Россия помогли ей перейти от язычества к единобожию. 12 апреля день космонавтики. Мы полетели в космос.
Война на физическом плане в настоящее время не возможна, она уничтожит всю цивилизацию. КАк перейти к единобожию? Как сделать так, чтобы рождаемые Правительством программы изменений были не серыми, а светлыми?(были направлены не на затягивание гаек , а на любовь и нравственность.) Потому что каждый из нас своим внутренним состоянием определяет какое у него будет будущее.
И если женщина во время критических дней молится, она усмиряет демона в своей душе. А сейчас когда тонкие планы нам открываются столько демонов повылазит :D . Надо что-то менять в своей системе ценностей и приоритетов. :)
У нас у всех людей сейчас такие дни , потому молитва на сегодня - это просто БЛАГОДАРНОСТЬ , и не желание Его предавать .
И в эти женские дни нужно каждой , в любом состоянии читать Отче наш ( ничего не клянчить , всё отпустить ) - БОГ дал чётко то понять .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Желания.

Сообщение Okeana » 14 апр 2018, 14:02

"Мы обращаемся к Богу только через наши чувства, а не через слова. Если слова не переходят в чувство, тогда это не больше, чем просто слова. П
Совершенно верно! Но дело в том, что наши чувства - они там, в душе, которая зарыта в глубинах бессознательного. А над ней еще толстенный слой информационно-энергетической грязюки! И вот, чтобы докопаться до души, чтобы чувства в ней выстроить в правильном направлении, и необходимо молиться, составляя молитву из верных и читаемых подсознанием формулировок.
А иначе чувства не заработают. И вот именно этими проверенными формулировками я и делюсь иногда с форумом.
Конечно, наверное многим из здесь присутствующих, у кого в душе уже одна лишь молитва-благодарность и кто уже стал любовью и обожился, это не надо - я не претендую... Но давайте помнить о том, что данный форум читают не только эти небожители, но и другие люди, у которых есть еще проблемы, не только житейского, но внутреннего характера, и которым это все еще необходимо и может помочь в работе над собой!
Оксана Альберти

Godislove2012

Re: Желания.

Сообщение Godislove2012 » 14 апр 2018, 15:23

Okeana писал(а):
14 апр 2018, 14:02
Но давайте помнить о том, что данный форум читают не только эти небожители,
:D
Нет небожителей, есть недообследованные))

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Желания.

Сообщение Gagara » 14 апр 2018, 16:26

Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 15:23
Okeana писал(а):
14 апр 2018, 14:02
Но давайте помнить о том, что данный форум читают не только эти небожители,
:D
Нет небожителей, есть недообследованные))
Не уважение к Себе в других проявлениях ( телах ) есть ПСУ !

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Желания.

Сообщение NaToVi » 14 апр 2018, 18:47

Sfarait писал(а):
14 апр 2018, 10:29
Карен Акопович, благодарю. Согласна с Вами. Буду стараться исправляться.) На сайте Сергея Николаевича есть подборка про Правильную молитву. Вот выдержка: "Мы обращаемся к Богу только через наши чувства, а не через слова. Если слова не переходят в чувство, тогда это не больше, чем просто слова. После правильной молитвы должно быть чувство единения, добродушия, любви. Если вы молитесь, и характер меняется в лучшую сторону, если на душе любовь и радость, если появляется энергия, если уходят осуждение и обиды, хочется помогать другим — значит, молитва правильная."
Океана, Татьяна, NaToVi благодарю вас за ответ на мой вопрос. Я читала мысли Сергея Николаевича по этому поводу. Процитировать не могу, но точно могу сказать, что запрет на секс во время месячных имеет свои веские основания с точки зрения биоэнергетики, не только потому ,что женщина более раздражительной становиться). Согласна с Океаной в том плане, что не все мы можем держать боль, унижение жизни и не выдавать агрессии при этом, вот и цепляются всякие сущности).
Сон мне был на днях: Черно-белые краски. Серый фон. Рожает немолодая женщинах. Четырех детей. Последний еще в утробе. Дети не далеко не светлые, серые. Толпа большая стоит. Расходятся мужики. Слышу голос из толпы: "Он был сильный колдун"- о ком то отзываются с уважением.
Путин уже давно у власти(немолодая женщина)Россия пока языческая страна. Управление возможно с помощью силы. Вспомним Сталина. Для язычника на первом месте он и его желания. Бог для язычника сильный и жестокий. Война, унижение жизни и судьбы которые прошла Россия помогли ей перейти от язычества к единобожию. 12 апреля день космонавтики. Мы полетели в космос.
Война на физическом плане в настоящее время не возможна, она уничтожит всю цивилизацию. КАк перейти к единобожию? Как сделать так, чтобы рождаемые Правительством программы изменений были не серыми, а светлыми?(были направлены не на затягивание гаек , а на любовь и нравственность.) Потому что каждый из нас своим внутренним состоянием определяет какое у него будет будущее. И если женщина во время критических дней молится, она усмиряет демона в своей душе. А сейчас когда тонкие планы нам открываются столько демонов повылазит :D . Надо что-то менять в своей системе ценностей и приоритетов. :)
[/spoiler]

Василиса,а вы уверены,что правильно расшифровали сон ?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Желания.

Сообщение Okeana » 14 апр 2018, 19:17

Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 15:23
Okeana писал(а):
14 апр 2018, 14:02
Но давайте помнить о том, что данный форум читают не только эти небожители,
:D
Нет небожителей, есть недообследованные))
:friends:
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Желания.

Сообщение Gagara » 14 апр 2018, 20:54

Okeana писал(а):
14 апр 2018, 19:17
Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 15:23
Okeana писал(а):
14 апр 2018, 14:02
Но давайте помнить о том, что данный форум читают не только эти небожители,
:D
Нет небожителей, есть недообследованные))
:friends:
Истина : " Каждый судит по себе " и данном печальном случае , нужно было не поддерживать опасность мышления , а направить на Любовь и единение , или что ? получается на самом деле : " радость то какая - Тенечка в психушке " ??? ! :( Ну блин даёте :unknw:

Godislove2012

Re: Желания.

Сообщение Godislove2012 » 15 апр 2018, 10:37

Gagara писал(а):
14 апр 2018, 20:54
Okeana писал(а):
14 апр 2018, 19:17
Godislove2012 писал(а):
14 апр 2018, 15:23


:D
Нет небожителей, есть недообследованные))
:friends:
Истина : " Каждый судит по себе " и данном печальном случае , нужно было не поддерживать опасность мышления , а направить на Любовь и единение , или что ? получается на самом деле : " радость то какая - Тенечка в психушке " ??? ! :( Ну блин даёте :unknw:
Гагара, есть расхожая шутка такая, что нет здоровых людей сейчас, есть недообследованные. При чем здесь Таня? Вы думаете здесь бездушные животные без сострадания что ли? Вы не правы и не корректны Гагара, будьте пожалуйста аккуратнее в чувствах мыслях и словах. Я сама сейчас больна, вы думаете, что я бы позволила себе так зло шутить над другими больными?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Желания.

Сообщение Gagara » 15 апр 2018, 11:31

Godislove2012 писал(а):
15 апр 2018, 10:37

Гагара, есть расхожая шутка такая, что нет здоровых людей сейчас, есть недообследованные. При чем здесь Таня? Вы думаете здесь бездушные животные без сострадания что ли? Вы не правы и не корректны Гагара, будьте пожалуйста аккуратнее в чувствах мыслях и словах. Я сама сейчас больна, вы думаете, что я бы позволила себе так зло шутить над другими больными?
Да простите , перегнула , загнила не туда , не о том и не туда приписала , ещё раз простите .

Здравия всем )))

Godislove2012

Re: Желания.

Сообщение Godislove2012 » 15 апр 2018, 14:49

Gagara писал(а):
15 апр 2018, 11:31
Godislove2012 писал(а):
15 апр 2018, 10:37

Гагара, есть расхожая шутка такая, что нет здоровых людей сейчас, есть недообследованные. При чем здесь Таня? Вы думаете здесь бездушные животные без сострадания что ли? Вы не правы и не корректны Гагара, будьте пожалуйста аккуратнее в чувствах мыслях и словах. Я сама сейчас больна, вы думаете, что я бы позволила себе так зло шутить над другими больными?
Да простите , перегнула , загнила не туда , не о том и не туда приписала , ещё раз простите .

Здравия всем )))
Ок. Мир :friends:

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Желания.

Сообщение Gagara » 15 апр 2018, 16:18

Godislove2012 писал(а):
15 апр 2018, 14:49

Ок. Мир :friends:
Изображение

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 16 апр 2018, 19:05

Карен Акопович писал(а):
13 апр 2018, 22:45
Sfarait писал(а):
10 апр 2018, 17:55
Благодарю, Океана. Мои слова как бы разделили меня и энергию, конечно, ничего хорошего такая формулировка не дает. " Вначале Бог и любовь, потом все события во Вселенной". Помоги мне Господи принять очищение моего Божественного я с любовью и благодарностью. И еще почему то дают возможность ощутить чувство беззащитности.
Случайно зашел в этот раздел и сразу увидел вот этот пост.
Извините, уважаемые дамы, что вмешиваюсь в ваш диалог, не могу не вмешиваться.
Думаю все знают, что неправильно молиться очень опасно.
Я сам сейчас словами очень редко молюсь, просто у меня все время в душе благодарность и очень теплые чувства к Богу, с принятием Его воли.
Это думаю самое главное.

Божественная "я" изначально абсолютно чиста, совершенна и идеальна, ведь это "я" частичка Бога, то есть Бог.
То есть Бог не может быть чем то "грязным", чтобы очищаться.
Тем более звучит абсурдно, согласитесь, чтобы обратиться к Богу, чтобы Он помог очищать Самого Себя, даже частичку Себя.

Можно просить Бога, чтобы Он помог очищать нашу ПРОЯВЛЕННУЮ ДУШУ, человеческую часть души и т.д.
Думаю Бог все время как раз делает это и без нашей просьбы, очищая нашу проявленную душу, чаще принудительно.
Уважаемые единомышленники, я вот тоже "плаваю" по-поводу очищения Божественного "Я" и человеческого. Где-то Сергей Николаевич говорил или писал, что Божественное "Я" может сращиваться с человеческим "я". Раз Василиса пишет об очищении Божественного "Я", значит она тоже откуда-то это взяла, не только я. Если это так, то получается, что Божественное "Я" надо все-таки очищать??? Вот сейчас осенило... возможно человеческое "я" надо не столько очищать, сколько менять??? Менять свои чувства, характер, мировоззрение. Но я не понимаю, как можно очищать Божественное "Я"??? Очень хочется услышать ваши комментарии. Но все течет, все меняется... Возможно у Сергея Николаевича сейчас другое мнение.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 май 2018, 16:09

Вот еще совет Сергея Николаевича,как работать с желаниями.Если первое желание попить возникло-не спешить-подождать.Второе,третье желание попить-не пить.Потом,когда желание почти угаснет-сходить попить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 май 2018, 16:44

На счет еды.Ужин обычно в 19.30.А в 17 или сегодня в 18 мне захотелось поесть.Но вспомнил и решил сдержать желание,подождать,когда жена управится и приготовит ужин.

Godislove2012

Re: Желания.

Сообщение Godislove2012 » 13 май 2018, 18:15

Sergej Leonidovich писал(а):
13 май 2018, 16:09
Вот еще совет Сергея Николаевича,как работать с желаниями.Если первое желание попить возникло-не спешить-подождать.Второе,третье желание попить-не пить.Потом,когда желание почти угаснет-сходить попить.
Если я не попью, то есть сдержу желание попить, если мне захотелось, то я вообще могу про это желание забыть и не пить хоть целый день, но пить-то надо. 2 литра в день, хочешь-не хочешь, а пью, потому что надо.

Но когда мне иногда ночью после 24.00 в субботу перед утренним причастием хочется пить, и иногда нестерпимо, как никогда, то я спокойно сдерживаю это желание, во рту пересыхает, губы пересыхают, а я говорю: нет-нет, причастие, это несоизмеримо главнее моего сиюминутного желания. И каждый раз, когда такое изредка случается со мной, меня тут же отпускает, слизистые рта обильно увлажняются из имеющихся резервов и пить не хочется совсем. Видимо эта тренировка и даёт мне возможность без труда воздерживаться от питья хоть сутки.

Но с едой совсем другая история, и не так все просто(

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 14 май 2018, 13:33

Наталья Федоровна писал(а):
16 апр 2018, 19:05
Карен Акопович писал(а):
13 апр 2018, 22:45
Sfarait писал(а):
10 апр 2018, 17:55
Благодарю, Океана. Мои слова как бы разделили меня и энергию, конечно, ничего хорошего такая формулировка не дает. " Вначале Бог и любовь, потом все события во Вселенной". Помоги мне Господи принять очищение моего Божественного я с любовью и благодарностью. И еще почему то дают возможность ощутить чувство беззащитности.
Случайно зашел в этот раздел и сразу увидел вот этот пост.
Извините, уважаемые дамы, что вмешиваюсь в ваш диалог, не могу не вмешиваться.
Думаю все знают, что неправильно молиться очень опасно.
Я сам сейчас словами очень редко молюсь, просто у меня все время в душе благодарность и очень теплые чувства к Богу, с принятием Его воли.
Это думаю самое главное.

Божественная "я" изначально абсолютно чиста, совершенна и идеальна, ведь это "я" частичка Бога, то есть Бог.
То есть Бог не может быть чем то "грязным", чтобы очищаться.
Тем более звучит абсурдно, согласитесь, чтобы обратиться к Богу, чтобы Он помог очищать Самого Себя, даже частичку Себя.

Можно просить Бога, чтобы Он помог очищать нашу ПРОЯВЛЕННУЮ ДУШУ, человеческую часть души и т.д.
Думаю Бог все время как раз делает это и без нашей просьбы, очищая нашу проявленную душу, чаще принудительно.
Уважаемые единомышленники, я вот тоже "плаваю" по-поводу очищения Божественного "Я" и человеческого. Где-то Сергей Николаевич говорил или писал, что Божественное "Я" может сращиваться с человеческим "я". Раз Василиса пишет об очищении Божественного "Я", значит она тоже откуда-то это взяла, не только я. Если это так, то получается, что Божественное "Я" надо все-таки очищать??? Вот сейчас осенило... возможно человеческое "я" надо не столько очищать, сколько менять??? Менять свои чувства, характер, мировоззрение. Но я не понимаю, как можно очищать Божественное "Я"??? Очень хочется услышать ваши комментарии. Но все течет, все меняется... Возможно у Сергея Николаевича сейчас другое мнение.
Замечательная и очень актуальная тема во все времена...

Карен Акопович писал..."очищать нашу ПРОЯВЛЕННУЮ душу..." . Насколько я понимаю, и душа, и дух - это наше НЕПРОЯВЛЕННОЕ состояние. Существуют различные уровни состояния и души, и духа, т.е. глубина восприятия. Верхние слои, которые зависят от тела и глубинные, где наоборот - тело зависит от этих слоев. Но все они находятся в НЕПРОЯВЛЕННОМ виде. Может быть корректнее будет - очищать нашу ПРЕХОДЯЩУЮ часть души? Где-то с месяц назад прочитала эту тему и оставила свой вопрос-комментарий. Но...вокруг тишина, взятая за основу... В связи с этим разрешите еще раз задать вам, уважаемые единомышленники, свой вопрос "на засыпку"...

Я вот тоже "плаваю" по-поводу очищения Божественного "Я" . Где-то Сергей Николаевич говорил или писал, что Божественное "Я" может сращиваться с человеческим "я". Раз Василиса пишет об очищении Божественного "Я", значит она тоже откуда-то это взяла, не только я. Если это так, то получается, что Божественное "Я" надо все-таки очищать??? Вот сейчас осенило... возможно человеческое "я" надо не столько очищать, сколько менять? Менять свои чувства, характер, мировоззрение и устремляться к своему Высшему, Божественному "Я"? Но я тоже не понимаю, как можно очищать Божественное "Я"??? Очень хочется услышать ваши комментарии. Сергей Леонидович, Ирина-Godislove, Океана, Василиса, Т.Ильма, Ирис и другие...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Желания.

Сообщение Наталья Федоровна » 14 май 2018, 13:38

Godislove2012 писал(а):
13 май 2018, 18:15
Sergej Leonidovich писал(а):
13 май 2018, 16:09
Вот еще совет Сергея Николаевича,как работать с желаниями.Если первое желание попить возникло-не спешить-подождать.Второе,третье желание попить-не пить.Потом,когда желание почти угаснет-сходить попить.
Если я не попью, то есть сдержу желание попить, если мне захотелось, то я вообще могу про это желание забыть и не пить хоть целый день, но пить-то надо. 2 литра в день, хочешь-не хочешь, а пью, потому что надо.

Но когда мне иногда ночью после 24.00 в субботу перед утренним причастием хочется пить, и иногда нестерпимо, как никогда, то я спокойно сдерживаю это желание, во рту пересыхает, губы пересыхают, а я говорю: нет-нет, причастие, это несоизмеримо главнее моего сиюминутного желания. И каждый раз, когда такое изредка случается со мной, меня тут же отпускает, слизистые рта обильно увлажняются из имеющихся резервов и пить не хочется совсем. Видимо эта тренировка и даёт мне возможность без труда воздерживаться от питья хоть сутки.

Но с едой совсем другая история, и не так все просто(
Ирина, глубочайшее уважение к Вам за Вашу работу над собой :give_rose: Если можно, расскажите про Вашу историю с едой, для меня - это больная тема...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость