Желания.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 02 дек 2017, 17:39

Аles, :give_rose:
Кто сказал, что без скрипа то? Без скрипа мне кажется не у кого не бывает. Я писала, про то, что мои качества, стали мне помогать теперь. А раньше мешали. :hmmm:
Логика нужна мужчине, а я - женщина.
Я живая душа, а не механизм какой-то.
Наивный - я понимаю, как простодушный. Не боится последствий - глупец.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Желания.

Сообщение Алек » 02 дек 2017, 20:08

Таня Д писал(а):
02 дек 2017, 17:39
Я живая душа, а не механизм какой-то.
Что такое душа? Только давайте не будем трогать высокие чувства как любовь, благодарность, преданность, это всё же проявление или функции души. Что такое душа в не проявленном состоянии?
Как она проявляет желания? И что такое желание?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 02 дек 2017, 21:06

Ales, душа - это часть Бога, это Любовь, это Живое. Это Свет! (Я воспринимаю как яркий свет душу) Это Все!!!
В непроявленом состояние, это то - из чего все может родиться.
Я все воспринимаю чувствами - образами, а не словами и формулами.
Для меня в начале было как Эфир -Облоко- Любовь - Бог. Для того, что бы Любви стало больше, оно разделилось на частички - наши души.
Все жилания появляются из души. Это энергия. Их желаний несколько уровней. Есть глубинные и поверхностные.
Когда я начила читать Сергея Николаевича, с душой был завал, она умирала. Я почувствовала, что будут проблемы ( мелькнуло), но все равно читала. Т.е. когда душа умирает, она стремиться к болезням несчастья - дожать- что бы нам все равно пришлось устремляться к Богу и что бы оживать. И онкология мелькало у меня вспышкой что будет. Так и случилось.
Я отмахивалась раньше в страхе от этих непонятных чувств- образов- вспышек.
Сейчас - это для меня главные ориентиры. Это мне помогает теперь.
И все вокруг я воспринимаю как поток- энергии- Любви. Он как бы течёт, питает все вокруг.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 02 дек 2017, 22:59

Nasca писал(а):
02 дек 2017, 12:40
iriss писал(а):
01 дек 2017, 20:33
Хороша, бери
Эм. Напишу размеры : 11х8х8 ( в см)

:oops: Можно деликатно протиснусь между ваших разговоров?
Цена на шкатулку( стОило мне её захотеть) взлетела в 19 раз по сравнению с номиналом.
Наблюдаю за торгами)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Желания.

Сообщение Аннабел » 02 дек 2017, 23:07

Алек писал(а):
01 дек 2017, 21:07
Таня Д писал(а):
24 сен 2017, 10:06
А про секас, у нас с ЛЧ это взаимно, изменения эти. Он работать стал как-то веселее в гараже. А я рисовать больше.
Т.е. у нас добровольный в этом пост по обоюдному внутреннему желанию. Даже никого ломать в этом не пришлось :pleasantry:
Наивная!!! :)
Мужчинам секс надо чаще, им сложнее воздерживаться долго по их природе. А женщине встречи не нужны так часто, они спокойнее к этому относятся. Такая немного разная природа у мужчин и женщин.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

iriss

Re: Желания.

Сообщение iriss » 03 дек 2017, 07:04

Nasca писал(а):
02 дек 2017, 22:59
Nasca писал(а):
02 дек 2017, 12:40
iriss писал(а):
01 дек 2017, 20:33
Хороша, бери
Эм. Напишу размеры : 11х8х8 ( в см)

:oops: Можно деликатно протиснусь между ваших разговоров?
Цена на шкатулку( стОило мне её захотеть) взлетела в 19 раз по сравнению с номиналом.
Наблюдаю за торгами)
Ого! Вот тебе и тема желаний! Сколько если не секрет?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 03 дек 2017, 10:40

Аннабел писал(а):
02 дек 2017, 23:07
Алек писал(а):
01 дек 2017, 21:07
Таня Д писал(а):
24 сен 2017, 10:06
А про секас, у нас с ЛЧ это взаимно, изменения эти. Он работать стал как-то веселее в гараже. А я рисовать больше.
Т.е. у нас добровольный в этом пост по обоюдному внутреннему желанию. Даже никого ломать в этом не пришлось :pleasantry:
Наивная!!! :)
Мужчинам секс надо чаще, им сложнее воздерживаться долго по их природе. А женщине встречи не нужны так часто, они спокойнее к этому относятся. Такая немного разная природа у мужчин и женщин.
Аннабел, мужчины и женщины разные бывают... Я без секса раньше и дня не могла. А мой ЛЧ виагру тайком ел, что б угодить. Ему секас нужен редко. Что и понятно у такой вожделенки ЛЧ должен это дело унижать. У Сергея Николаевича в книге похожая история есть. "Секс - как праздник, а праздники бывают редко. " У нас так, и мы не страдает от этого вообще. Наоборот стали чувства между нами сильнее. А раньше была гонка....
Сейчас для меня секс - это праздник и я его воспринимаю как средство рождения детей. Желание иметь ребёнка, для меня сильнее желания удовольствия от секса. И ЛЧ я по другому любить стала, раньше воспринимала как то, что даёт высшее удовольствие.
А ЛЧ живёт в деревне, ухаживает за отцом после инсульта (одному это тяжело делать - больше марально), работает в гораже, чинит машины. И разгребает по здоровью проблемы, которые накрутил видимо желая мне угодить и кушая виагру...
А так да мы та ещё парочка со стороны, не вписывается в шаблон. Но у Господа нет даже одинаковых листочков на деревьях! :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 03 дек 2017, 12:22

iriss писал(а):
03 дек 2017, 07:04
Nasca писал(а):
02 дек 2017, 22:59
Nasca писал(а):
02 дек 2017, 12:40

Эм. Напишу размеры : 11х8х8 ( в см)

:oops: Можно деликатно протиснусь между ваших разговоров?
Цена на шкатулку( стОило мне её захотеть) взлетела в 19 раз по сравнению с номиналом.
Наблюдаю за торгами)
Ого! Вот тебе и тема желаний! Сколько если не секрет?
ПО -порядку)
Вчера очень огорчилась, что цена за неё быстро растёт, номинал был 100руб. Не смейся, Таня, от сотни на торгах быстро поднимаются к нескольким десяткам). У меня есть ДРУГАЯ цель, и предложение шкатулки мммм...отвлекло от этой цели на сутки).Решила брать. Как только решила, цена резко стала подниматься, тогда представила эту шкатулку( маленькая, почти миниатюрная, просто красивая вещица, вспомнила свои сомнения, и , таки, решила брАть нАдо).
ПРиехала домой из поездки по делам. Отвлеклась от торгов вообще. Посмотрела на неё ещё раз. Мысленно отказалась от покупки. Открыла торги и увидела, что времени 00.01, торги закончились, т.е. я опоздала, они шли до 00.00, двое суток.
Купил шкатулку мужчина, занимающийся реконструкцией старинных боёв, старинной одежды, старинного оружия.
Теперь , внимание, шкатулка , заявленная за 100 руб. продалась за 1900)))) И не думайте, что это копейки, ибо надо представить и контингент, и компетентность людей( надо сказать мне нравится читать дискуссии между спецами в инете, это познавательно, не агрессивно и ВСЕГДА полезно) и цену, которую дают за вещь именно спецы. Я многое почерпнула, оказывается, даже самая дорогая вещь, а они выставляются от 30 000, может , на самом деле, стОить очень мало), а дешёвая - удивительно много, и высота цены зависит от старины, ценности , красоты, функциональности ... и т.п. предмета.
Я НЕ фанат торгов и азартных игр, могу спокойно остановиться и отказаться, хотя давненько приобрела большой поделочный камень аметист, он считается одним из дорогих в среде чудных полудрагов. Сейчас покажу)
Изображение
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 03 дек 2017, 13:28

Торги продолжились, шкатулка НЕ продана.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Желания.

Сообщение iriss » 03 дек 2017, 17:31

Nasca писал(а):
03 дек 2017, 13:28
Торги продолжились, шкатулка НЕ продана.
Галя, бери, это совсем не дорого. Но вопрос почему не продана?

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 03 дек 2017, 17:56

iriss писал(а):
03 дек 2017, 17:31
Nasca писал(а):
03 дек 2017, 13:28
Торги продолжились, шкатулка НЕ продана.
Галя, бери, это совсем не дорого. Но вопрос почему не продана?
Я ошиблась в окончании торгов. Сейчас она стОит дороже, там сражаются два мачо)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 04 дек 2017, 00:29

эм. Сделала ставку, но, не зная тонкостей аукциона не доиграла до конца: поставив ставку в 00.00 не учла, что автоматом продлевается аукцион на 5 минут. Шкатуль ушла к очень импозантному мужчине) И я его поздравила с приобретением)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

iriss

Re: Желания.

Сообщение iriss » 04 дек 2017, 11:34

Nasca писал(а):
04 дек 2017, 00:29
эм. Сделала ставку, но, не зная тонкостей аукциона не доиграла до конца: поставив ставку в 00.00 не учла, что автоматом продлевается аукцион на 5 минут. Шкатуль ушла к очень импозантному мужчине) И я его поздравила с приобретением)
За сколько?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Желания.

Сообщение Okeana » 04 дек 2017, 11:50

А энергию которая выделилась,следует не давить,а перенаправлять.
Это как мощный поток,который сдерживает плотина.Плотина не может вечно сдерживать поток,в какой то момент прорвёт.Так и с желаниями.Выделенная энергия будет копиться и в какой то момент прорвёт.И будет уже не управляемой.

Так кто же подскажет,как следует перенаправлять эту энергию,и куда перенаправлять?
Всю энергию мы получаем от Бога. А значит, если есть энергия, которую не очень понятно, куда направить, чтобы не усилилась привязка к желаниям, то перво-наперво и нужно вернуть ее Богу. Самое простое делать это через молитву и аскетические упражнения, как делали монахи, святые. Ведь когда почти ничего не ешь и мало спишь, желаниям разгуляться негде! ))
Понятно, мирянину это сложно. Но хотя бы молитва. Или короткая аффирмация "Тебе, Господи" с сосредоточением на том, чтобы энергия поднялась наверх и ушла через макушечную чакру.
Также подойдет грубый физический труд, желательно, не на себя, а в помощь кому-то другому.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Желания.

Сообщение Nasca » 04 дек 2017, 14:32

iriss писал(а):
04 дек 2017, 11:34
За сколько?
) за 2300. Мужчина был онлайн и для него очевидно было важнее приобрести её, и он бы делал ставки долго. У меня нЕ было особой цели, кроме той, что вещица понравилась. Это оказалась чайница советского периода. Приятная, да.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Желания.

Сообщение Candy » 04 дек 2017, 16:08

Marisha писал(а):
26 сен 2017, 11:47
iriss писал(а):
25 сен 2017, 20:18
Я тоже что то не пойму чего такого ужасного сделал Сихоу :hmmm:
Давно говорят и кажется СНЛ говорил что супругам лучше спать отдельно, тем более дерматит-- это привязанность рулит значит, а значит это полезно отстраняться.
Показалось-как то все искусственно. Просто я заметила по себе и по знакомым такую стойкую закономерность, как только люди начинают спать в разных комнатах, проводить выходные раздельно, ездить в отпуска по одиночке и т.д.,они очень быстро приходят к разводу. Когда я вижу,что начинаются такие проявления, то уже становится ясно, что будет дальше и это как правило так и происходит. Просто наблюдения. :pardon:
Могу даже объяснить механизм, если кому интересно.
Желание отстраниться (спать отдельно и т.п.), это следствие того, что люди привязались, а не причина. Это означает, что точка опоры сместилась на отношения. То есть, отстранение неизбежно, но можно это сделать во время добровольно, а можно дождаться когда начнут отрывать принудительно. В паре невозможно вечно идти на сближение. На мой взгляд, это и опасно, ориентироваться не на чувство любви, а на внешнюю сторону отношений.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Желания.

Сообщение Алек » 04 дек 2017, 20:57

Таня Д писал(а):
02 дек 2017, 21:06
Я все воспринимаю чувствами - образами, а не словами и формулами.
Я отмахивалась раньше в страхе от этих непонятных чувств- образов- вспышек.
Сейчас - это для меня главные ориентиры. Это мне помогает теперь.
Этот способ восприятия энерго затратный, он конечно ёмкий по информации, но в нём мало конкретики.
Оперируя понятиями намного проще воспринимать информацию и сопоставляя понятия выходить на общий смысл.
Слово является кодом которое вызывает смысловые понятия, а также чувственно-эмоциональный опыт... ну и так далее.
Чувственно-эмоциональным и образном восприятием обладают дети пока сознание не подрастёт, не наработается понятийный опыт.
Чувственно-эмоциональный богатый опыт проявляется как интуиция, говорят, что интуиция это проявление опытной, старой(воплотившейся множество раз) души.
Каждый сам выбирает как ему на мир смотреть или мировоззрение.
А вот насчёт помогает, по мне, очень уж сомнительно.... :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Желания.

Сообщение Алек » 04 дек 2017, 21:03

Okeana писал(а):
04 дек 2017, 11:50
Самое простое делать это через молитву и аскетические упражнения, как делали монахи, святые. Ведь когда почти ничего не ешь и мало спишь, желаниям разгуляться негде! ))
Мне интересно, почему многие монахи после многих лет аскетизма выходили в мир, проповедовали, строили храмы, писали церковные книги? Что вдруг в них поменялось? Почему желания стали другими?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Желания.

Сообщение Okeana » 04 дек 2017, 23:14

Алек писал(а):
04 дек 2017, 21:03
Okeana писал(а):
04 дек 2017, 11:50
Самое простое делать это через молитву и аскетические упражнения, как делали монахи, святые. Ведь когда почти ничего не ешь и мало спишь, желаниям разгуляться негде! ))
Мне интересно, почему многие монахи после многих лет аскетизма выходили в мир, проповедовали, строили храмы, писали церковные книги? Что вдруг в них поменялось? Почему желания стали другими?
Например Серафиму Саровскому, который много временем провел в отшельничестве, а потом в монастыре, в затворе, явилась Богородица. Она сказала ему, что нужно выходить из затвора и помогать людям, наставлять, давать духовную помощь, молиться за них и т.п. Духовное богатство должно служить людям - так получается.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 05 дек 2017, 11:03

Алек писал(а):
04 дек 2017, 20:57
Таня Д писал(а):
02 дек 2017, 21:06
Я все воспринимаю чувствами - образами, а не словами и формулами.
Я отмахивалась раньше в страхе от этих непонятных чувств- образов- вспышек.
Сейчас - это для меня главные ориентиры. Это мне помогает теперь.
Этот способ восприятия энерго затратный, он конечно ёмкий по информации, но в нём мало конкретики.
Оперируя понятиями намного проще воспринимать информацию и сопоставляя понятия выходить на общий смысл.
Слово является кодом которое вызывает смысловые понятия, а также чувственно-эмоциональный опыт... ну и так далее.
Чувственно-эмоциональным и образном восприятием обладают дети пока сознание не подрастёт, не наработается понятийный опыт.
Чувственно-эмоциональный богатый опыт проявляется как интуиция, говорят, что интуиция это проявление опытной, старой(воплотившейся множество раз) души.
Каждый сам выбирает как ему на мир смотреть или мировоззрение.
А вот насчёт помогает, по мне, очень уж сомнительно.... :)
Ales, как Вы относитесь к моему восприятию - я поняла по Вашему снисходительному определению, что я наивная :D Я отношусь к Вам уважительно и вполне возможно больше понимаю Ваше мировоззрение, чем Вы моё. Но я не уверена ни в чем, так 100%, как Вы. Могу и ошибаться.
Я живу интуицией, я как в потоке плыву Любви, я счастлива, что перестала сопротивляться своей сути. А раньше я больше доверяла мнению таким умных людей как Вы :give_rose: Мне почему то кажеться, что если все будут одинаковыми, то это конец всему. Вспомните знак Инь Янь. Знак устройства вселенной.
Может мой способ и энергозатратный, но сколько нам дают - столько и спрашивают.
В Библии написано, будьте как дети. Большего комплемента Вы мне сделать и не могли. Спасибо :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей