Желания.

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 сен 2017, 15:32

Тема давняя,на первый взгляд простая.2005 год начал смотреть семинары.И первый,Москва.Как работать с желаниями?Посмотрел немного и стало происходить нечто.Зять собрался на рыбалку с мужиками.Они на двух машинах за ним должны заехать.Остается полчаса до их прибытия.Дочери тоже захотелось на рыбалку.Зять,мы на ночь,она все равно,поеду с тобой.Жена уговаривает дочь не ездить,младшая дочь приводит весомые аргументы не ехать,дочь стоит на своем,хочу на рыбалку с мужем.Потом находит выход-поедем на своей машине.Зять,я не хочу ее пачкать.Дочь настояла,поехали они на своей машине.
Они уехали.У меня возникло желание попить колы.Желание давить нельзя.Что делать.Я не любитель колы,но захотел.Дочь не ездила на рыбалку-но захотела.Решил налить колы.Потрогал-холодная.А у меня горло болит.Что делать,решил подождать час.Походил,походил,вспомнил про чайник,долил горячей воды,попробовал-теплая кола-выпил.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Желания.

Сообщение Genia » 23 сен 2017, 16:06

Теплая кола, это же гадость. Впрочем, как и холодная (но по сути). Помогло?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 сен 2017, 16:12

Genia писал(а):
23 сен 2017, 16:06
Теплая кола, это же гадость. Впрочем, как и холодная (но по сути). Помогло?


Речь идет о желании.Я его не подавил,реализовал чуть позже,не так приятно,но на душе тепло,спокойно.Нет обиды,что не удалось реализовать желание.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Желания.

Сообщение Мегги » 23 сен 2017, 18:56

Интересная тема. А как в итоге дочка с мужем на рыбалку то съездили? Это тоже интересно узнать). Почему у неё вдруг возникло такое желание? По-моему, у Луны был замечательный пост, что и через наши желания (хочу - не хочу) Бог себя проявляет, идёт развитие, реализация Божьего замысла. А если мы их давим, то и реализации, развития - нет. Но я всё-таки не поняла, ваш вопрос, он в чём?
И это пройдёт.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Желания.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 23 сен 2017, 18:57

А я помню как СНЛ рассказал что такое, сдерживать желания.
Он сравнил это с платиной.Желания это поток который прёт не переставая.Желаний у нас огромное количество,и мы постоянно что то хотим.Наши желания бесконечны и постоянно требуют реализации.И если всем желаниям потакать,то мы быстро превратимся опять в животных.
Это животное увидев еду,сразу начинает есть.А мы сдерживаем свои желания,мы не едим прямо в магазине.Мы купив еду,и как бы не хотели есть,мы её несём домой и дома приготовив и накрыв стол,приступаем к еде.

Вот Калинин Сергей,ни стал пить сразу колу.Он в начале подождал когда будет ни такой холодной.На какое то время сдержал желание.
Но есть желания,от которых следует отказаться.Отказываться следует от тех желаний,которые запрещают заповеди.
Не убий и не укради...
А энергию которая выделилась,следует не давить,а перенаправлять.
Это как мощный поток,который сдерживает плотина.Плотина не может вечно сдерживать поток,в какой то момент прорвёт.Так и с желаниями.Выделенная энергия будет копиться и в какой то момент прорвёт.И будет уже не управляемой.

Так кто же подскажет,как следует перенаправлять эту энергию,и куда перенаправлять?
Я учусь верить Богу.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Сихоу » 23 сен 2017, 20:09

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 сен 2017, 18:57
Так кто же подскажет,как следует перенаправлять эту энергию,и куда перенаправлять?
Здравствуйте!
Простой и очень насущный вопрос.
Последнее время у меня периодически возникает такой вопрос. Но отбрасываю мысли об этом почему-то. Может, потому что не могу что-то охватить, сформулировать. Для меня ответ на этот вопрос как-будто за глухой стеной, нет понимания.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 23 сен 2017, 20:55

Фарит Николаевич, тоже как и Сихоу буду Вам очень благодарна за разъяснение :oops:
Сидела около часа пыталась сформулировать : чувст и мыслей куча, системного понимания нет :search:
Что не все желания нужно реализовывать понятно, а вот так отличить одно от другого не совсем.
У меня вот в пост возникло странное желание мясо есть ( хотя так его редко ем, не люблю), и мне это помогало почему то, чувствовала себя такой - же несовершенной как все, помогало не осуждать людей....
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Желания.

Сообщение musatova » 24 сен 2017, 00:26

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 сен 2017, 18:57
А я помню как СНЛ рассказал что такое, сдерживать желания.
Он сравнил это с платиной.Желания это поток который прёт не переставая.Желаний у нас огромное количество,и мы постоянно что то хотим.Наши желания бесконечны и постоянно требуют реализации.И если всем желаниям потакать,то мы быстро превратимся опять в животных.
Это животное увидев еду,сразу начинает есть.А мы сдерживаем свои желания,мы не едим прямо в магазине.Мы купив еду,и как бы не хотели есть,мы её несём домой и дома приготовив и накрыв стол,приступаем к еде.

Вот Калинин Сергей,ни стал пить сразу колу.Он в начале подождал когда будет ни такой холодной.На какое то время сдержал желание.
Но есть желания,от которых следует отказаться.Отказываться следует от тех желаний,которые запрещают заповеди.
Не убий и не укради...
А энергию которая выделилась,следует не давить,а перенаправлять.
Это как мощный поток,который сдерживает плотина.Плотина не может вечно сдерживать поток,в какой то момент прорвёт.Так и с желаниями.Выделенная энергия будет копиться и в какой то момент прорвёт.И будет уже не управляемой.
Так кто же подскажет,как следует перенаправлять эту энергию,и куда перенаправлять?
Всеми нашими желаниями руководит Бог. Когда у человека несовершенная душа могут появляться разные желания... Может быть зависимость от желаний... Могут быть не совсем здоровые желания... Если желание катастрофическое, как например украсть или убить,. тогда его надо сдержать... Но при всем при этом надо обязательно идти к Богу и молится. Если желания такие как например не сдержанность в еде или еще что-то, и удержаться невозможно, то лучше реализовать, чем топить в себе... Не надо этого боятся. Ведь, когда человек идет к любви, все само по себе потихоньку выравнивается и становится на место. Наступит такой момент, когда все эти желания уйдут и зависимость от их исполнения исчезнет. А вместе с этим уйдут и другие параллельные чувства...
Не наше это дело, управлять тонкими энергиями. Это за нас делает Бог! А наше дело работать над собой, после чего каждая энергия сама куда надо перенаправится.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Желания.

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2017, 08:10

Тема желаний очень непростая, потому как она расскрывает нашу суть. - почему мы хотим того или другого. Наши желания выходят из наших чувств. Давить желания, свои чувства, то есть давить свою суть, опасно. Мы понимаем, как подавленные чувства могут потом вызывать различные болезни или несчастья. Так как проходит какое-то время, человек может с этим не связывать, хотя эта связь прямая. Организм от напряжения начинает "ломаться". Подавленные желания - это напряжение, проявлено с той или иной силой. Она зависит от силы желания, или глубины чувств.
Теперь посмотрим, что в глубине чувств? Боль. Чем сильнее боль, тем сильнее желание от неё избавиться. Так появляются желания удовлетворения, или по-другому - вожделения. Если мы начинаем себе запрещать удовольствия, то мы просто давим себя, ведь боль никуда не уходит... разве что на глубину подсознания. Но это не менее опасно. Мы её можем потом не увидеть на уровне сознания, а организм будет страдать.
Вот и получается. - можно ли давить свои желания, какие они бы ни были?
Можно, только потом будут проблемы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Желания.

Сообщение Иннуариевна » 24 сен 2017, 08:14

Теперь, ...что такое перенаправлять энергию?
Направлять её от себя, своих чувств на внешний план.
Не убегание ли это от своих чувств? От своей боли?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 08:25

Утром,когда проснулись,у дочери вышла фраза:"Я думала рыбаки на рыбалке рыбу ловят,а они закинули удочки и сели у костра чай пить!"

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Сихоу » 24 сен 2017, 08:48

Иногда когда у меня возникает влечение к жене или появляется возбуждение, то я говорю - "Господи, благодарю Тебя за это желание и отдаю его Тебе." Проходит моментально и становиться на душе легко.
Правильно ли понимаю?

Романова Елена

Re: Желания.

Сообщение Романова Елена » 24 сен 2017, 08:52

Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2017, 08:25
Утром,когда проснулись,у дочери вышла фраза:"Я думала рыбаки на рыбалке рыбу ловят,а они закинули удочки и сели у костра чай пить!"
На рыбалке сознание отдыхает от повседневной жизни и привязанностей


https://youtu.be/WpagQbE-7rQ

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Сихоу » 24 сен 2017, 09:04

Иннуариевна писал(а):
24 сен 2017, 08:14
Теперь, ...что такое перенаправлять энергию?
Направлять её от себя, своих чувств на внешний план.
Не убегание ли это от своих чувств? От своей боли?
А если к желаниям относиться как к игре, не серьёзно, со стороны? Реализовал - благодарен. Не реализовал - тоже благодарен.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 09:05

Сихоу писал(а):
24 сен 2017, 08:48
Иногда когда у меня возникает влечение к жене или появляется возбуждение, то я говорю - "Господи, благодарю Тебя за это желание и отдаю его Тебе." Проходит моментально и становиться на душе легко.
Правильно ли понимаю?



Секс нужен для появления детей на свет.То есть нужен,когда возможно зачатие.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 09:14

Фарит Николаевич_ писал(а):
23 сен 2017, 18:57

Но есть желания,от которых следует отказаться.Отказываться следует от тех желаний,которые запрещают заповеди.
не укради...[/b]
А энергию которая выделилась,следует не давить,а перенаправлять.
Это как мощный поток,который сдерживает плотина.Плотина не может вечно сдерживать поток,в какой то момент прорвёт.Так и с желаниями.Выделенная энергия будет копиться и в какой то момент прорвёт.И будет уже не управляемой.

Так кто же подскажет,как следует перенаправлять эту энергию,и куда перенаправлять?



Я работал главным энергетиком в колхозе.В подчинении была монтажная бригада и трактор,на который сам выписывал путевки трактористу.И дома был трактор.Однажды мысли появились слить дизельного топлива с трактора на работе,чтобы залить в свой.До сих пор помню что затряслись руки,неприятное состояние в душе.После этого решил покупать солярку на заправке.И сразу на душе стало легче,почувствовал внутреннюю свободу.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Желания.

Сообщение Сихоу » 24 сен 2017, 09:31

Sergej Leonidovich писал(а):
24 сен 2017, 09:05
Секс нужен для появления детей на свет.То есть нужен,когда возможно зачатие.
СоГласен.
Но ведь так можно с любым желанием. Иногда. Не постоянно. И пагубные желания потом уже не возникают, в душе уже в них надобности нет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 09:39

Был еще интересный момент по теме желания подать .В Екатеринбург привезли десницу Иоанна Крестителя.Была огромная очередь.И в процессе подходили люди принимающие пожертвования.И по мере того,кому жертвовал,ничего не чувствовал особенного.Но когда пожертвовал детям,оставшимся без родителей-было нечто.Такая благодать сошла,тела не чувствовал.Так приятно стало.И сейчас,когда начал писать об этом.Внучка начала крутиться против часовой стрелки,а внук по часовой,у меня происходило взаимодействие активное с двумя потоками времени.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Желания.

Сообщение Таня Д » 24 сен 2017, 09:44

Т.е. получается, если для человека главным желанием становиться устремление к Творцу, все остальные желания начинают способствовать этому....?
Если это банальное женское желание купить что-то, то стала его сдерживать, если через недельки две, желание есть - то покупаю, значит реально надо. Но чаще всего передумываю, желание пропадает. ( Раньше шопоголиком была :crazy: ).
С сексуальными желаниями тоже трансформация произошла, могу сказать что темперамент может измениться каординально.
И самочувствие от этого стало только лучше. Хоть СМИ и вещает как полезен секас, но личный опыт говорит, что все совсем не так, как нам малюют эти самые СМИ. :dirol:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Желания.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 сен 2017, 09:50

Таня Д писал(а):
24 сен 2017, 09:44
Т.е. получается, если для человека главным желанием становиться устремление к Творцу, все остальные желания начинают способствовать этому....?



Да.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей