Перегрузки на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Контактная информация:

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 10 окт 2017, 11:59

Романова Елена писал(а):
10 окт 2017, 11:22

Сергей Леонидович,неужели я еще должна судьбу царствующей династии повторить? Никому я ничего не должна. Последней каплей моего терпения было,когда моего ведущего экономиста забрали волевым решением вышестоящей организации посидеть секретарем у него в приемной. Во время серьезного отчета за 9 месяцев. Объяснили,что мы и так бездельничаем,неужели не справимся без одного работника. Сказала начальнику,что буду увольняться. Просил не делать этого,а терпеть. Что им без меня будет очень плохо. Я сказала,что зато мне без них будет очень хорошо.

Как раз повторять не надо.Надо любить людей и ситуацию.Если так произошло-значит Бог так Сделал.А Богу нужно доверять.Вы ведь можете скорость уменьшить делания работы,может и напевать временами,если получится.Иными словами изменить поведение,чтобы не перегружаться.Вы же пока не изменили,все как раньше делаете и движения тела у Вас прежние.А энергии меньше-поэтому скорость тела нужно замедлять.

Романова Елена
Ник: Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 12 окт 2017, 11:32

Sergej Leonidovich писал(а):
10 окт 2017, 11:59
Романова Елена писал(а):
10 окт 2017, 11:22

Сергей Леонидович,неужели я еще должна судьбу царствующей династии повторить? Никому я ничего не должна. Последней каплей моего терпения было,когда моего ведущего экономиста забрали волевым решением вышестоящей организации посидеть секретарем у него в приемной. Во время серьезного отчета за 9 месяцев. Объяснили,что мы и так бездельничаем,неужели не справимся без одного работника. Сказала начальнику,что буду увольняться. Просил не делать этого,а терпеть. Что им без меня будет очень плохо. Я сказала,что зато мне без них будет очень хорошо.

Как раз повторять не надо.Надо любить людей и ситуацию.Если так произошло-значит Бог так Сделал.А Богу нужно доверять.Вы ведь можете скорость уменьшить делания работы,может и напевать временами,если получится.Иными словами изменить поведение,чтобы не перегружаться.Вы же пока не изменили,все как раньше делаете и движения тела у Вас прежние.А энергии меньше-поэтому скорость тела нужно замедлять.
Сергей Леонидович,мое тело сидит,у меня мозги кипят. Иногда кажется,что схожу с ума. Сказала,что уволюсь,все забегали,частично разгрузили,отпоили кофе с коньяком,лишь бы не уходила. Подчиненные стали слушаться. Ситуацию полюбить не получается. Молитва не идет. Со всех сторон со мной хорошо обращаются,помогают всячески,я только внутри себя конфликтую между не хочу и надо. К моему не хочу добавляется что не мне это все надо. Надо как-то отключать сознание. Я вижу,что другие на меня рассчитывают и верят в меня. Когда все раскалено до предела,вдруг понимаю,что все решаемо,и не надо впадать в отчаяние,и все так и живут,пытаются решать проблемы,а я пытаюсь только убежать . Даже уже появляется благодарность к этой ситуации,что должна же она меня научить доверять Богу и не впадать в уныние...но какой-то ниточки не хватает :?:
"Любовь — над бурей поднятый маяк, не меркнущий во мраке и тумане"

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 12 окт 2017, 11:45

Романова Елена писал(а):
12 окт 2017, 11:32

у меня мозги кипят. Иногда кажется,что схожу с ума. Сказала,что уволюсь,все забегали,частично разгрузили,отпоили кофе с коньяком,лишь бы не уходила. Подчиненные стали слушаться. Ситуацию полюбить не получается. Молитва не идет. Со всех сторон со мной хорошо обращаются,помогают всячески,я только внутри себя конфликтую между не хочу и надо. К моему не хочу добавляется что не мне это все надо. Надо как-то отключать сознание. Я вижу,что другие на меня рассчитывают и верят в меня. Когда все раскалено до предела,вдруг понимаю,что все решаемо,и не надо впадать в отчаяние,и все так и живут,пытаются решать проблемы,а я пытаюсь только убежать . Даже уже появляется благодарность к этой ситуации,что должна же она меня научить доверять Богу и не впадать в уныние...но какой-то ниточки не хватает :?:

Разберитесь с мыслями.Может какие то лишние?Сократить.У Вас ведь опыт.Можно по инерции что то делать.

Мегги
Ник: Мегги

Сообщение Мегги » 13 окт 2017, 07:26

Елена, не получается у меня до конца понять в чём проблема-то с перегрузом на работе, а почему-то хочется). Вы свою работу отлично знаете, у вас замечательный заместитель, начальство помогает, чем может. Не понятно только почему ваши сотрудники уходят сильно раньше вас? И если у вас есть внутреннее желание на кого-то переложить принятие решений, то ровно такое же желание будет и у ваших подчинённых, они будут вас зеркалить. И если вы, действительно, хотите уйти с такой работы и для вас не проблема найти более гармоничную, и больше внимания уделять семье, то что вас останавливает? И я так понимаю, что сын заканчивает школу и впереди возможные траты на его обучение? Всё-таки дети у вас уже взрослые, им не нужна ваша постоянная помощь. Чего вы хотите лично для себя?
И это пройдёт.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 13 окт 2017, 07:57

[quote="Романова Елена" post_id=549743 time=1507797174 user_id=9057

Даже уже появляется благодарность к этой ситуации,что должна же она меня научить доверять Богу и не впадать в уныние...но какой-то ниточки не хватает :?:
[/quote]
Мое мнение, вам не хватает любви к себе, любви к Богу в себе - Он же внутри вас тоже. Вы - Божественная душа, но, вероятно, забыли об этом.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 13 окт 2017, 18:47

Да Любви-то к себе точно не хватает. Меня ж только похвалят и я готова стараться вовсю даже в ущерб себе.
Что бы я хотела лично для себя? Карьеры я никогда не хотела. Проглядела я знаки судьбы. Возможно мне нужно было уже давно сидеть дома. Чтобы я пришла на это место меня сократили на прежней работе,там-то у меня не было перегрузок. Всегда уходила вовремя,каждый занимался своим участком работы,особо ни за что не отвечала. Зная о сокращении почти за год и не зная на какую должность меня назначат,я принимала многократно как буду жить на одну пенсию. Переборола страх за будущее сына- ему действительно надо учиться,но решила,что если надо,значит сверху помогут,в крайнем случае и на заочку можно. (Старшие девочки учились на заочном.)Работала я сейчас не столько ради денег,сколько из чувства,что без меня предприятие пропадет,потому что таких знаний и опыта,как у меня ни у кого не было. Пыталась передать это другим-не встретила понимания,никто особо не желал учиться новому,хотя я им внушала,что это им пригодится,(я то уйду на пенсию,а им работать еще.) Я понимаю,что не случайно попала именно в этот коллектив,хотя мы и до этого работали совместно,просто в разных управлениях. Что-то я все равно изменила в своем характере,стала более лояльной и принимающей чужие недостатки.
Я бы хотела тихой семейной жизни и уюта,но пока не получается. Сын через год уедет учиться в другой город,возможно уеду с ним,здесь меня особо ничто не держит.
Я уже начальнику сказала,что буду увольняться,он меня теперь избегает,чтобы не разговаривать об этом. Опять меня удерживает чувство,как же они без меня будут,но возможно я их развратила тем,что везла на себе всю работу. Просто так меня не отпустят,но как-нибудь переживу и это.

Мегги

Сообщение Мегги » 14 окт 2017, 08:00

Елена, а тихая семейная жизнь возможна? Где вы такое встречали? :D Может внутренняя цель неверна, стремитесь к покою, а не к любви?
И это пройдёт.

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 15 окт 2017, 05:48

Мегги,вы правы. Даже в моем возрасте возникают бурные эмоции в семейной жизни.
Но я имела ввиду,что при внешней активной борьбе в конфликтной ситуации,может не оставаться сил на внутренние изменения.

Мегги

Сообщение Мегги » 15 окт 2017, 14:09

12 окт 2017, 11:45
Разберитесь с мыслями.Может какие то лишние?Сократить.У Вас ведь опыт.Можно по инерции что то делать.
Мне очень понравилась вот эта фраза, которую написал Сергей Леонидович. Очень она по делу).
я имела ввиду,что при внешней активной борьбе в конфликтной ситуации,может не оставаться сил на внутренние изменения.
Сил мало на внешний конфликт, потому что мыслей много, а чувства любви -мало. Очень часто при внутреннем стремлении к покою - покоя как раз и не удаётся достичь, даже если дома себя закроете. Внутренний конфликт может остаться, важно уйти с работы с другой мотивацией, с чувством благодарности и признательности.
И это пройдёт.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2017, 15:12

Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 19:01
Мне кажется я это уже приняла и пережила. Я молодая бабушка раз. Совсем недавно я пережила бурный роман и поняла,что о старости очень рано думать. Я бы променяла свою работу на замужество,но пока не совсем получается :P
А на работу над собой - променяли бы? И на общение с внучкой.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2017, 15:18

Романова Елена писал(а):
02 окт 2017, 11:02
kroshik писал(а):
02 окт 2017, 05:00
Умудряться переключаться? Неужели это проблема?
Если у Вас Windows, то переключение между программами осуществляется нажатием Alt+tab. :)
Я имела в виду мозгами с одной выполняемой программы на другую функционально совершенно отличающуюся. Поверьте пользоваться программными продуктами я умею отлично.
Елена, по-моему, выделенная фраза - это, фактически, ответ и подсказка, где корень Ваших проблем. Понимаете?

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2017, 15:23

Романова Елена писал(а):
03 окт 2017, 19:17
Татьяна Ильма писал(а):
03 окт 2017, 15:38
Елена, вот совершенно согласна с Alla.Va! :give_rose:
Пишу с позиции женщины с двумя маленькими детьми, у которой мама не работает) Это такая поддержка! Когда в состоянии зомби после бессонной ночи с малышом, а тут приходит мама, забирает младшего гулять на пару часов, а я со старшим сплю в его дневной сон... Это многого стоит. Когда мама приходит в гости, видит пустой холодильник, то берет на себя мальчишек, а я могу спокойно поготовить) А мамины советы, поддержка, материнский опыт! Ее рассказы, про то, как мы (с сестрой) были маленькие)
А как ее любят внуки)) Старший, когда мама приходит, несется к порогу с криками "Ура-ура, бабуля пришла!". Младший тоже выползает)) С удовольствием играют вместе)
Я очень благодарна своей маме за все это.
Мне кажется, Вам тоже стоит посмотреть на увольнение как на возможность больше бывать с семьей. Тем более, главному бухгалтеру довольно легко найти работу на пол ставки (знаю, в небольших фирмах это часто практикуют)
Да я тоже согласна с Alla.Va.
Ну, значит, все в порядке, разобрались, что к чему. Теперь остается совершить какие-то внешние действия. Удачи! :give_rose:

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 15 окт 2017, 15:36

ТЮ-18 писал(а):
15 окт 2017, 15:12
Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 19:01
Мне кажется я это уже приняла и пережила. Я молодая бабушка раз. Совсем недавно я пережила бурный роман и поняла,что о старости очень рано думать. Я бы променяла свою работу на замужество,но пока не совсем получается :P
А на работу над собой - променяли бы? И на общение с внучкой.
Безусловно променяла бы,карьера меня не интересует,а на все остальное времени и сил уже просто не хватает.А работа над собой она всегда идет в любое время.
Я считаю,что работа на производстве не должна забирать все свободное время,хотя меня уговаривают,что все так работают,или что все наладится.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2017, 15:37

Романова Елена писал(а):
...у меня мозги кипят. Иногда кажется,что схожу с ума. Сказала,что уволюсь,все забегали,частично разгрузили,отпоили кофе с коньяком,лишь бы не уходила. Подчиненные стали слушаться. Ситуацию полюбить не получается. Молитва не идет. Со всех сторон со мной хорошо обращаются,помогают всячески,я только внутри себя конфликтую между не хочу и надо. К моему не хочу добавляется что не мне это все надо. Надо как-то отключать сознание.
Такое впечатление, что Вы всё правильно понимаете, но инерция души не позволяет принять правильное решение и действовать...
Я вижу,что другие на меня рассчитывают и верят в меня. Когда все раскалено до предела,вдруг понимаю,что все решаемо,и не надо впадать в отчаяние,и все так и живут,пытаются решать проблемы,а я пытаюсь только убежать .

Надо учиться убегать ПРАВИЛЬНО. Иногда просто необходимо именно убежать (добровольно). Не ожидая, когда сама судьба пинком вытолкнет...
Почему бы этим "другим" не научиться рассчитывать на самих себя, а не на кого-то? А в Кого верить надо - это понятно...
Даже уже появляется благодарность к этой ситуации,что должна же она меня научить доверять Богу и не впадать в уныние...но какой-то ниточки не хватает :?:
А что Вас так мощно держит на этой работе? Почему такая привязанность к этой работе? Что боитесь потерять, отказавшись от этой работы?

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 15 окт 2017, 15:49

ТЮ-18 писал(а):
15 окт 2017, 15:37
Романова Елена писал(а):
...у меня мозги кипят. Иногда кажется,что схожу с ума. Сказала,что уволюсь,все забегали,частично разгрузили,отпоили кофе с коньяком,лишь бы не уходила. Подчиненные стали слушаться. Ситуацию полюбить не получается. Молитва не идет. Со всех сторон со мной хорошо обращаются,помогают всячески,я только внутри себя конфликтую между не хочу и надо. К моему не хочу добавляется что не мне это все надо. Надо как-то отключать сознание.
Такое впечатление, что Вы всё правильно понимаете, но инерция души не позволяет принять правильное решение и действовать...
Я вижу,что другие на меня рассчитывают и верят в меня. Когда все раскалено до предела,вдруг понимаю,что все решаемо,и не надо впадать в отчаяние,и все так и живут,пытаются решать проблемы,а я пытаюсь только убежать .

Надо учиться убегать ПРАВИЛЬНО. Иногда просто необходимо именно убежать (добровольно). Не ожидая, когда сама судьба пинком вытолкнет...
Почему бы этим "другим" не научиться рассчитывать на самих себя, а не на кого-то? А в Кого верить надо - это понятно...

Полностью согласна с этим! :give_rose:
А что Вас так мощно держит на этой работе? Почему такая привязанность к этой работе? Что боитесь потерять, отказавшись от этой работы?
Терять мне абсолютно нечего,просто главному бухгалтеру не так просто уйти. Дела надо передать. А мой зам сказала,что без меня работать не будет. Да и работаю не в простой организации-будут давить на все рычаги. Но буду начинать уходить.

ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2017, 16:32

Романова Елена писал(а):
15 окт 2017, 15:49
ТЮ-18 писал(а):
15 окт 2017, 15:37
Полностью согласна с этим! :give_rose:
А я и сама задумалась, что это значит - убегать правильно?.. Наверное, правильно - это с любовью в душе. И - вовремя.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 15 окт 2017, 19:26

Елена,как к ошибкам относитесь?

Романова Елена

Сообщение Романова Елена » 15 окт 2017, 19:42

15 окт 2017, 19:26
Елена,как к ошибкам относитесь?
Что понимать под ошибкой.К ошибкам в документах на работе-спокойно исправляю. А вот когда давящая ситуация-начинаю нервничать.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 окт 2017, 06:40

Романова Елена писал(а):
15 окт 2017, 19:42
А вот когда давящая ситуация-начинаю нервничать.

Приведите подробный пример.

Контактная информация:

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 16 окт 2017, 07:27

Романова Елена писал(а):
13 окт 2017, 18:47
Пыталась передать это другим-не встретила понимания,никто особо не желал учиться новому,хотя я им внушала,что это им пригодится,(я то уйду на пенсию,а им работать еще.) Я понимаю,что не случайно попала именно в этот коллектив,хотя мы и до этого работали совместно,просто в разных управлениях. Что-то я все равно изменила в своем характере,стала более лояльной и принимающей чужие недостатки.
Я бы хотела тихой семейной жизни и уюта,но пока не получается. Сын через год уедет учиться в другой город,возможно уеду с ним,здесь меня особо ничто не держит.

Тема желаний явно присутствует.У Вас одно желание,у людей другое.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»