Перегрузки на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Alla.Va » 30 сен 2017, 16:25

Елена, вот еще что хочется добавить - хорошо осознала для себя не так давно (у меня несколько похожая ситуация).
С.Н. постоянно говорит о том, что все, что часто повторяется, превращается, по сути, в функцию.
То есть, что происходит: у Вас работа ответственная, Вы должны держать под контролем массу вещей. И то, что Вы постоянно думаете о работе (даже дома, даже в выходные, по сути дела, ПОСТОЯННО - я знаю, сама была такая ) рождает постоянный отток энергии в сторону работы. И что самое опасное: поток энергии в сторону работы идет постоянно, даже когда вы о работе вроде бы и не думаете, даже когда вы спите. Работает сформированная функция. И в итоге идет такое обесточивание (причем незаметно для сознания), что болезнь окажется спасением - будет, по сути, спасением для прерывания этого неконтролируемого оттока энергии.
И слава Господу, что ваша душа это почувствовала.
Я недавно прервала подобную цепочку потери энергии, осознав опасность ситуации, того же и вам желаю!
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 30 сен 2017, 17:54

Alla.Va писал(а):
30 сен 2017, 16:25
Елена, вот еще что хочется добавить - хорошо осознала для себя не так давно (у меня несколько похожая ситуация).
С.Н. постоянно говорит о том, что все, что часто повторяется, превращается, по сути, в функцию.
То есть, что происходит: у Вас работа ответственная, Вы должны держать под контролем массу вещей. И то, что Вы постоянно думаете о работе (даже дома, даже в выходные, по сути дела, ПОСТОЯННО - я знаю, сама была такая ) рождает постоянный отток энергии в сторону работы. И что самое опасное: поток энергии в сторону работы идет постоянно, даже когда вы о работе вроде бы и не думаете, даже когда вы спите. Работает сформированная функция. И в итоге идет такое обесточивание (причем незаметно для сознания), что болезнь окажется спасением - будет, по сути, спасением для прерывания этого неконтролируемого оттока энергии.
И слава Господу, что ваша душа это почувствовала.
Я недавно прервала подобную цепочку потери энергии, осознав опасность ситуации, того же и вам желаю!
Да вот я уже детям говорила,что лучше буду на пенсии и здорова,чем им придется за мной ухаживать не дай Бог из-за болезни,если я буду так убиваться на работе.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Дымка » 01 окт 2017, 15:15

Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 18:54
Дымка писал(а):
29 сен 2017, 11:19
Я вас очень хорошо понимаю! У меня была подобная ситуация. Бухгалтерия дело такое, не бросишь. Помимо моей основнй работы в крупной компании пришлось взять учет ещё одной. Поначалу говорили что это временно, пока не найдем бухгалтера и т.п. Но как говорится "нет ничего более постоянного чем временное". Ну да, зарплата выросла. А геморра добавилось ого-го! Сидела на работе до позднего вечера. Полдня на одной, потом бежишь на вторую. Продержалась я так год и в итоге пошла к генеральному, сказала как есть - что сил моих больше нет, что я не успеваю ни здесь ни там. Что нет ни выходных, ни проходных. Либо ищите бухгалтера, как было обещано, либо мне придется уволиться.
На тот момент мне уже было все равно уволят или нет, не было страха потерять работу с высокой зарплатой. Итог - в ту, вторую, компанию нашли бухгалтера.
Елена, может и вам так поступить? Пойти к начальнику и сказать как есть? Тем более вы на хорошем счету. Не надо молчать. Начальство любит когда подчиненные берут на себя много и молча работают. В идеале им хорошо когда генеральный директор + один сотрудник, который и финансовый директор и главный бухгалтер и юрист и смечтик и кассир и менеджер и секретарь :D
Я работаю в бюджете,у нас жесткая смета и штат. От моего начальника это не очень зависит.Мы подведомственны городской администрации,которая требует много,а ни денег на расходы,ни людей не дает. Мы и не молчим,но нам говорят,что вот когда не будете справляться совсем,тогда поговорим. Я никогда не осуждала правительство,но вот сейчас как-то начала ощущать,что некоторые чиновники и не хотят прислушаться к нуждам людей. А сегодня услышала мнение,что глава города очень нами недоволен,и что нас надо разогнать. Я высказалась"Разгоняйте,не дали нам ни нормального оборудования(компы постоянно ломаются),нет ни бумаги,ни картриджей,люди работают на износ,а вы кричите,что нас создали". А внутри я осталась абсолютно спокойна,сама себе удивилась. У меня кстати сейчас отличный зам,очень мне помогает. Я потому и говорю,что ситуация двоякая,когда совсем плохо-идет помощь,и вроде как все решается,а потом опять котовасия начинается...
Я поняла, что ваш начальник не решает. Я про высшее руководство. Те, кто решают.
Очень хорошо, что в душе спокойствие :good: Значит есть шанс на успешное решение ситуации)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение kroshik » 02 окт 2017, 05:00

Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 19:05
Причем надо умудряться переключаться между этими сайтами и программными продуктами. :tease:
Умудряться переключаться? Неужели это проблема?
Если у Вас Windows, то переключение между программами осуществляется нажатием Alt+tab. :)
все ИМХО, могу быть не прав

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 02 окт 2017, 11:02

kroshik писал(а):
02 окт 2017, 05:00
Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 19:05
Причем надо умудряться переключаться между этими сайтами и программными продуктами. :tease:
Умудряться переключаться? Неужели это проблема?
Если у Вас Windows, то переключение между программами осуществляется нажатием Alt+tab. :)
[/quote
Я имела в виду мозгами с одной выполняемой программы на другую функционально совершенно отличающуюся. Поверьте пользоваться программными продуктами я умею отлично.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Мегги » 03 окт 2017, 07:37

Елена, а чем вы займетесь, если будет много свободного времени? И какое у вас будет мироощущение, если вы вдруг обнаружите, что активность некуда приложить? Может быть вас такая жизненная ситуация отводит от излишнего общения с дочерью и внуком и проявлении о семье дочери лишней заботы? Все-таки социально активные женщины они и в семье оооочень активны, это по моим наблюдениям). И научиться внутренне отпускать ситуацию, не привязываться к результату - это тоже неплохо), а ситуация на работе вас к этому и подталкивает, мне так кажется.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Alla.Va » 03 окт 2017, 10:58

Мегги, хороший бухгалтер (а у Елены - уровень главного бухгалтера, это квалификация и опыт на порядок выше, чем у рядового) всегда найдет подработку, было бы желание работать. Речь только о том, чтобы сменить работу, которая тебя просто уничтожает, на более приемлемую для такого возраста - я так понимаю.
А на пенсии (многие говорят) люди только жить начинают) ИМХО, свободное время творческому человеку еще никогда не мешало)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Татьяна Ильма » 03 окт 2017, 15:38

Елена, вот совершенно согласна с Alla.Va! :give_rose:
Пишу с позиции женщины с двумя маленькими детьми, у которой мама не работает) Это такая поддержка! Когда в состоянии зомби после бессонной ночи с малышом, а тут приходит мама, забирает младшего гулять на пару часов, а я со старшим сплю в его дневной сон... Это многого стоит. Когда мама приходит в гости, видит пустой холодильник, то берет на себя мальчишек, а я могу спокойно поготовить) А мамины советы, поддержка, материнский опыт! Ее рассказы, про то, как мы (с сестрой) были маленькие)
А как ее любят внуки)) Старший, когда мама приходит, несется к порогу с криками "Ура-ура, бабуля пришла!". Младший тоже выползает)) С удовольствием играют вместе)
Я очень благодарна своей маме за все это.
Мне кажется, Вам тоже стоит посмотреть на увольнение как на возможность больше бывать с семьей. Тем более, главному бухгалтеру довольно легко найти работу на пол ставки (знаю, в небольших фирмах это часто практикуют)

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 03 окт 2017, 18:49

Дымка писал(а):
01 окт 2017, 15:15
Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 18:54
Дымка писал(а):
29 сен 2017, 11:19
Я вас очень хорошо понимаю! У меня была подобная ситуация. Бухгалтерия дело такое, не бросишь. Помимо моей основнй работы в крупной компании пришлось взять учет ещё одной. Поначалу говорили что это временно, пока не найдем бухгалтера и т.п. Но как говорится "нет ничего более постоянного чем временное". Ну да, зарплата выросла. А геморра добавилось ого-го! Сидела на работе до позднего вечера. Полдня на одной, потом бежишь на вторую. Продержалась я так год и в итоге пошла к генеральному, сказала как есть - что сил моих больше нет, что я не успеваю ни здесь ни там. Что нет ни выходных, ни проходных. Либо ищите бухгалтера, как было обещано, либо мне придется уволиться.
На тот момент мне уже было все равно уволят или нет, не было страха потерять работу с высокой зарплатой. Итог - в ту, вторую, компанию нашли бухгалтера.
Елена, может и вам так поступить? Пойти к начальнику и сказать как есть? Тем более вы на хорошем счету. Не надо молчать. Начальство любит когда подчиненные берут на себя много и молча работают. В идеале им хорошо когда генеральный директор + один сотрудник, который и финансовый директор и главный бухгалтер и юрист и смечтик и кассир и менеджер и секретарь :D
Я работаю в бюджете,у нас жесткая смета и штат. От моего начальника это не очень зависит.Мы подведомственны городской администрации,которая требует много,а ни денег на расходы,ни людей не дает. Мы и не молчим,но нам говорят,что вот когда не будете справляться совсем,тогда поговорим. Я никогда не осуждала правительство,но вот сейчас как-то начала ощущать,что некоторые чиновники и не хотят прислушаться к нуждам людей. А сегодня услышала мнение,что глава города очень нами недоволен,и что нас надо разогнать. Я высказалась"Разгоняйте,не дали нам ни нормального оборудования(компы постоянно ломаются),нет ни бумаги,ни картриджей,люди работают на износ,а вы кричите,что нас создали". А внутри я осталась абсолютно спокойна,сама себе удивилась. У меня кстати сейчас отличный зам,очень мне помогает. Я потому и говорю,что ситуация двоякая,когда совсем плохо-идет помощь,и вроде как все решается,а потом опять котовасия начинается...
Я поняла, что ваш начальник не решает. Я про высшее руководство. Те, кто решают.
Очень хорошо, что в душе спокойствие :good: Значит есть шанс на успешное решение ситуации)
[/quote]
Сходила сегодня к высокому начальству.В ответ абсолютно безразлично-ледяной взгляд."А кому сейчас легко? Не принимайте так близко к сердцу".

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 03 окт 2017, 19:08

Мегги писал(а):
03 окт 2017, 07:37
Елена, а чем вы займетесь, если будет много свободного времени? И какое у вас будет мироощущение, если вы вдруг обнаружите, что активность некуда приложить? Может быть вас такая жизненная ситуация отводит от излишнего общения с дочерью и внуком и проявлении о семье дочери лишней заботы? Все-таки социально активные женщины они и в семье оооочень активны, это по моим наблюдениям). И научиться внутренне отпускать ситуацию, не привязываться к результату - это тоже неплохо), а ситуация на работе вас к этому и подталкивает, мне так кажется.
Ну про излишнюю активность в семье-это точно не про меня. Ситуацию я уже отпустила. Все вышли из отпуска и с больничных. Просто у меня полностью отсутствует желание работать дальше. Я найду чем заняться. Спорт,друзья,семья. Вначале пугало это ничегонеделание, но может мне надо найти удовольствие как раз от общения самой с собой.

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 03 окт 2017, 19:17

Татьяна Ильма писал(а):
03 окт 2017, 15:38
Елена, вот совершенно согласна с Alla.Va! :give_rose:
Пишу с позиции женщины с двумя маленькими детьми, у которой мама не работает) Это такая поддержка! Когда в состоянии зомби после бессонной ночи с малышом, а тут приходит мама, забирает младшего гулять на пару часов, а я со старшим сплю в его дневной сон... Это многого стоит. Когда мама приходит в гости, видит пустой холодильник, то берет на себя мальчишек, а я могу спокойно поготовить) А мамины советы, поддержка, материнский опыт! Ее рассказы, про то, как мы (с сестрой) были маленькие)
А как ее любят внуки)) Старший, когда мама приходит, несется к порогу с криками "Ура-ура, бабуля пришла!". Младший тоже выползает)) С удовольствием играют вместе)
Я очень благодарна своей маме за все это.
Мне кажется, Вам тоже стоит посмотреть на увольнение как на возможность больше бывать с семьей. Тем более, главному бухгалтеру довольно легко найти работу на пол ставки (знаю, в небольших фирмах это часто практикуют)
Да я тоже согласна с Alla.Va.

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 03 окт 2017, 19:37

Alla.Va писал(а):
30 сен 2017, 16:25
Елена, вот еще что хочется добавить - хорошо осознала для себя не так давно (у меня несколько похожая ситуация).
С.Н. постоянно говорит о том, что все, что часто повторяется, превращается, по сути, в функцию.
То есть, что происходит: у Вас работа ответственная, Вы должны держать под контролем массу вещей. И то, что Вы постоянно думаете о работе (даже дома, даже в выходные, по сути дела, ПОСТОЯННО - я знаю, сама была такая ) рождает постоянный отток энергии в сторону работы. И что самое опасное: поток энергии в сторону работы идет постоянно, даже когда вы о работе вроде бы и не думаете, даже когда вы спите. Работает сформированная функция. И в итоге идет такое обесточивание (причем незаметно для сознания), что болезнь окажется спасением - будет, по сути, спасением для прерывания этого неконтролируемого оттока энергии.
И слава Господу, что ваша душа это почувствовала.
Я недавно прервала подобную цепочку потери энергии, осознав опасность ситуации, того же и вам желаю!
Да,о работе я думаю постоянно,что мне совсем ни к чему. У меня вообще такое чувство,что каким-то образом нарушен баланс. Средняя дочь не может устроиться на работу,как я в молодости когда-то.У меня появилась постоянная работа только когда я забеременела сыном,до этого либо увольняли по сокращению штатов,либо не платили зарплату.У старшей дочери постоянные задержки зарплаты. Мне кажется,когда я уволюсь,баланс восстановится.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Мегги » 04 окт 2017, 10:04

Почему-то мне кажется, что вопрос не только в том, чтобы поменять одну работу (с перегрузкой) на другую - более гармоничную. Ситуация с перегрузкой в чём-либо тоже возникает не просто так. Дымка выше хорошо написала, что ситуация на работе разрешилась, когда и в душе возник определённый настрой). Перегрузка тоже свидетельствует о каком-то внутреннем дисбалансе. ИМХО.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Alla.Va » 04 окт 2017, 18:32

Перегрузка тоже свидетельствует о каком-то внутреннем дисбалансе
Конечно, Вы правы. Этот внутренний дисбаланс, имхо - очень распространенный внутренний дисбаланс между интересами души и всяческого благополучия, т.е., интересами духа и тела.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 04 окт 2017, 19:06

Мегги писал(а):
04 окт 2017, 10:04
Почему-то мне кажется, что вопрос не только в том, чтобы поменять одну работу (с перегрузкой) на другую - более гармоничную. Ситуация с перегрузкой в чём-либо тоже возникает не просто так. Дымка выше хорошо написала, что ситуация на работе разрешилась, когда и в душе возник определённый настрой). Перегрузка тоже свидетельствует о каком-то внутреннем дисбалансе. ИМХО.
Обнаружила в себе страх наказания за то,что сделаю что-нибудь неправильно. Сразу хочется не решать проблему,а избежать или переложить на кого-то. Вот меня и заставляют решать таким образом. Ведь решаю же. И опять же на принятие воли Божьей. Вот я сопротивляюсь,когда мне навязывают что-то ,что мне не нравится. А когда деваться некуда-принимаю, и оказывается ничего страшного в этом нет и сразу легче становится. :)

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Мегги » 04 окт 2017, 23:14

Романова Елена писал(а):
04 окт 2017, 19:06
Мегги писал(а):
04 окт 2017, 10:04
Почему-то мне кажется, что вопрос не только в том, чтобы поменять одну работу (с перегрузкой) на другую - более гармоничную. Ситуация с перегрузкой в чём-либо тоже возникает не просто так. Дымка выше хорошо написала, что ситуация на работе разрешилась, когда и в душе возник определённый настрой). Перегрузка тоже свидетельствует о каком-то внутреннем дисбалансе. ИМХО.
Обнаружила в себе страх наказания за то,что сделаю что-нибудь неправильно. Сразу хочется не решать проблему,а избежать или переложить на кого-то. Вот меня и заставляют решать таким образом. Ведь решаю же. И опять же на принятие воли Божьей. Вот я сопротивляюсь,когда мне навязывают что-то ,что мне не нравится. А когда деваться некуда-принимаю, и оказывается ничего страшного в этом нет и сразу легче становится. :)
Елена, а нет ли у вас в жизни какой-то давней ситуации, решение по которой вы никак не можете принять? Или хотите закрыть на неё глаза? Я не имею в виду работу, что-то другое.....А через работу и идёт сигнал, что уже перегруз - пора решать.
И это пройдёт.

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 05 окт 2017, 20:13

Мегги писал(а):
04 окт 2017, 23:14
Романова Елена писал(а):
04 окт 2017, 19:06
Мегги писал(а):
04 окт 2017, 10:04
Почему-то мне кажется, что вопрос не только в том, чтобы поменять одну работу (с перегрузкой) на другую - более гармоничную. Ситуация с перегрузкой в чём-либо тоже возникает не просто так. Дымка выше хорошо написала, что ситуация на работе разрешилась, когда и в душе возник определённый настрой). Перегрузка тоже свидетельствует о каком-то внутреннем дисбалансе. ИМХО.
Обнаружила в себе страх наказания за то,что сделаю что-нибудь неправильно. Сразу хочется не решать проблему,а избежать или переложить на кого-то. Вот меня и заставляют решать таким образом. Ведь решаю же. И опять же на принятие воли Божьей. Вот я сопротивляюсь,когда мне навязывают что-то ,что мне не нравится. А когда деваться некуда-принимаю, и оказывается ничего страшного в этом нет и сразу легче становится. :)
Елена, а нет ли у вас в жизни какой-то давней ситуации, решение по которой вы никак не можете принять? Или хотите закрыть на неё глаза? Я не имею в виду работу, что-то другое.....А через работу и идёт сигнал, что уже перегруз - пора решать.
Нет,ничего такого не припоминается. Но я стала легче относиться к ситуации. Сейчас отчет,а я не переживаю о сроках его сдачи. Соседняя бухгалтерия(которая будет отчет принимать) сидит на работе наверное до 10 вечера,а я ухожу часов в 7. Они с укором на меня смотрят. Я правда тоже с укором смотрю на своих сотрудников,которые уходят в 5,но ничего не могу с ними сделать. Когда-нибудь и я буду уходить вовремя.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Мегги » 05 окт 2017, 23:55

Значит ситуация уже рассасывается? :D :give_rose:
И это пройдёт.

muzarkash
Зарегистрированный участник
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 13:44
Ник: muzarkash

Re: Перегрузки на работе

Сообщение muzarkash » 09 окт 2017, 20:10

Романова Елена писал(а):
04 окт 2017, 19:06
... я стала легче относиться к ситуации. Сейчас отчет,а я не переживаю о сроках его сдачи. Соседняя бухгалтерия(которая будет отчет принимать) сидит на работе наверное до 10 вечера,а я ухожу часов в 7. Они с укором на меня смотрят. Я правда тоже с укором смотрю на своих сотрудников,которые уходят в 5,но ничего не могу с ними сделать. Когда-нибудь и я буду уходить вовремя.
[/quote]
а может вам тоже всем уходить вовремя? т.е в 5? и пусть работа подождет.........(как в рекламе :D ) и будь, что будет.

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 10 окт 2017, 11:22

Sergej Leonidovich писал(а):
29 сен 2017, 08:18
Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 04:26
Недавно смотрела ролик,о том,что перегрузки на работе забирают энергию у потомков. У меня неделю назад родилась внучечка. Сказали здорова,все хорошо. Вот только времени на общение с ней нет,из-за работы. Огромный объем,все фактически взвалили на меня,где-то еще огрызаюсь,чтобы чуть ослабить и не тянуть еще больше. Сначала терпела,думала дочь беременна-идет очищение потомков,молилась,частично ситуация разрешалась-приходила помощь(все получалось и разрешалось стоило подумать об этом). В принципе и сейчас разрешается,когда сильно трудно. Но последний месяц,особенно после семинара волком вою,рыдаю каждый день,душа отдыха просит,ни о чем думать не могу,как только об освобождении от этой непосильной ноши. Видимо не хватает любви и энергии тянуть все это. Кстати у начальника то я на хорошем счету, засилье идет от сильных мира сего,которые требуют результат неважно какой ценой




Имя,Елена.Значит могут быть зацепки за судьбу.А судьба у Вас и так в порядке.Дочь есть,внучка есть,сын есть,работа есть,пенсия есть.Как Вам унизить судьбу?Завалить работой.Радуйтесь такой чистке,тогда может все измениться.А Вы мечтаете об отдыхе.
Дальше,фамилия Романова.Кто еще с такой фамилией?Царствующая династия в России.О чем это говорит? О том,что Вы на высоком положении и его нужно оправдывать(и бухгалтер,и другие должности можете совмещать).
Сергей Леонидович,неужели я еще должна судьбу царствующей династии повторить? Никому я ничего не должна. Последней каплей моего терпения было,когда моего ведущего экономиста забрали волевым решением вышестоящей организации посидеть секретарем у него в приемной. Во время серьезного отчета за 9 месяцев. Объяснили,что мы и так бездельничаем,неужели не справимся без одного работника. Сказала начальнику,что буду увольняться. Просил не делать этого,а терпеть. Что им без меня будет очень плохо. Я сказала,что зато мне без них будет очень хорошо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей