Перегрузки на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 окт 2017, 11:59

Романова Елена писал(а):
10 окт 2017, 11:22



Сергей Леонидович,неужели я еще должна судьбу царствующей династии повторить? Никому я ничего не должна. Последней каплей моего терпения было,когда моего ведущего экономиста забрали волевым решением вышестоящей организации посидеть секретарем у него в приемной. Во время серьезного отчета за 9 месяцев. Объяснили,что мы и так бездельничаем,неужели не справимся без одного работника. Сказала начальнику,что буду увольняться. Просил не делать этого,а терпеть. Что им без меня будет очень плохо. Я сказала,что зато мне без них будет очень хорошо.


Как раз повторять не надо.Надо любить людей и ситуацию.Если так произошло-значит Бог так Сделал.А Богу нужно доверять.Вы ведь можете скорость уменьшить делания работы,может и напевать временами,если получится.Иными словами изменить поведение,чтобы не перегружаться.Вы же пока не изменили,все как раньше делаете и движения тела у Вас прежние.А энергии меньше-поэтому скорость тела нужно замедлять.

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 12 окт 2017, 11:32

Sergej Leonidovich писал(а):
10 окт 2017, 11:59
Романова Елена писал(а):
10 окт 2017, 11:22



Сергей Леонидович,неужели я еще должна судьбу царствующей династии повторить? Никому я ничего не должна. Последней каплей моего терпения было,когда моего ведущего экономиста забрали волевым решением вышестоящей организации посидеть секретарем у него в приемной. Во время серьезного отчета за 9 месяцев. Объяснили,что мы и так бездельничаем,неужели не справимся без одного работника. Сказала начальнику,что буду увольняться. Просил не делать этого,а терпеть. Что им без меня будет очень плохо. Я сказала,что зато мне без них будет очень хорошо.

Как раз повторять не надо.Надо любить людей и ситуацию.Если так произошло-значит Бог так Сделал.А Богу нужно доверять.Вы ведь можете скорость уменьшить делания работы,может и напевать временами,если получится.Иными словами изменить поведение,чтобы не перегружаться.Вы же пока не изменили,все как раньше делаете и движения тела у Вас прежние.А энергии меньше-поэтому скорость тела нужно замедлять.
Сергей Леонидович,мое тело сидит,у меня мозги кипят. Иногда кажется,что схожу с ума. Сказала,что уволюсь,все забегали,частично разгрузили,отпоили кофе с коньяком,лишь бы не уходила. Подчиненные стали слушаться. Ситуацию полюбить не получается. Молитва не идет. Со всех сторон со мной хорошо обращаются,помогают всячески,я только внутри себя конфликтую между не хочу и надо. К моему не хочу добавляется что не мне это все надо. Надо как-то отключать сознание. Я вижу,что другие на меня рассчитывают и верят в меня. Когда все раскалено до предела,вдруг понимаю,что все решаемо,и не надо впадать в отчаяние,и все так и живут,пытаются решать проблемы,а я пытаюсь только убежать . Даже уже появляется благодарность к этой ситуации,что должна же она меня научить доверять Богу и не впадать в уныние...но какой-то ниточки не хватает :?:

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 окт 2017, 11:45

Романова Елена писал(а):
12 окт 2017, 11:32

у меня мозги кипят. Иногда кажется,что схожу с ума. Сказала,что уволюсь,все забегали,частично разгрузили,отпоили кофе с коньяком,лишь бы не уходила. Подчиненные стали слушаться. Ситуацию полюбить не получается. Молитва не идет. Со всех сторон со мной хорошо обращаются,помогают всячески,я только внутри себя конфликтую между не хочу и надо. К моему не хочу добавляется что не мне это все надо. Надо как-то отключать сознание. Я вижу,что другие на меня рассчитывают и верят в меня. Когда все раскалено до предела,вдруг понимаю,что все решаемо,и не надо впадать в отчаяние,и все так и живут,пытаются решать проблемы,а я пытаюсь только убежать . Даже уже появляется благодарность к этой ситуации,что должна же она меня научить доверять Богу и не впадать в уныние...но какой-то ниточки не хватает :?:



Разберитесь с мыслями.Может какие то лишние?Сократить.У Вас ведь опыт.Можно по инерции что то делать.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Мегги » 13 окт 2017, 07:26

Елена, не получается у меня до конца понять в чём проблема-то с перегрузом на работе, а почему-то хочется). Вы свою работу отлично знаете, у вас замечательный заместитель, начальство помогает, чем может. Не понятно только почему ваши сотрудники уходят сильно раньше вас? И если у вас есть внутреннее желание на кого-то переложить принятие решений, то ровно такое же желание будет и у ваших подчинённых, они будут вас зеркалить. И если вы, действительно, хотите уйти с такой работы и для вас не проблема найти более гармоничную, и больше внимания уделять семье, то что вас останавливает? И я так понимаю, что сын заканчивает школу и впереди возможные траты на его обучение? Всё-таки дети у вас уже взрослые, им не нужна ваша постоянная помощь. Чего вы хотите лично для себя?
И это пройдёт.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Перегрузки на работе

Сообщение sunfire » 13 окт 2017, 07:57

[quote="Романова Елена" post_id=549743 time=1507797174 user_id=9057

Даже уже появляется благодарность к этой ситуации,что должна же она меня научить доверять Богу и не впадать в уныние...но какой-то ниточки не хватает :?:
[/quote]
Мое мнение, вам не хватает любви к себе, любви к Богу в себе - Он же внутри вас тоже. Вы - Божественная душа, но, вероятно, забыли об этом.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 13 окт 2017, 18:47

Да Любви-то к себе точно не хватает. Меня ж только похвалят и я готова стараться вовсю даже в ущерб себе.
Что бы я хотела лично для себя? Карьеры я никогда не хотела. Проглядела я знаки судьбы. Возможно мне нужно было уже давно сидеть дома. Чтобы я пришла на это место меня сократили на прежней работе,там-то у меня не было перегрузок. Всегда уходила вовремя,каждый занимался своим участком работы,особо ни за что не отвечала. Зная о сокращении почти за год и не зная на какую должность меня назначат,я принимала многократно как буду жить на одну пенсию. Переборола страх за будущее сына- ему действительно надо учиться,но решила,что если надо,значит сверху помогут,в крайнем случае и на заочку можно. (Старшие девочки учились на заочном.)Работала я сейчас не столько ради денег,сколько из чувства,что без меня предприятие пропадет,потому что таких знаний и опыта,как у меня ни у кого не было. Пыталась передать это другим-не встретила понимания,никто особо не желал учиться новому,хотя я им внушала,что это им пригодится,(я то уйду на пенсию,а им работать еще.) Я понимаю,что не случайно попала именно в этот коллектив,хотя мы и до этого работали совместно,просто в разных управлениях. Что-то я все равно изменила в своем характере,стала более лояльной и принимающей чужие недостатки.
Я бы хотела тихой семейной жизни и уюта,но пока не получается. Сын через год уедет учиться в другой город,возможно уеду с ним,здесь меня особо ничто не держит.
Я уже начальнику сказала,что буду увольняться,он меня теперь избегает,чтобы не разговаривать об этом. Опять меня удерживает чувство,как же они без меня будут,но возможно я их развратила тем,что везла на себе всю работу. Просто так меня не отпустят,но как-нибудь переживу и это.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Мегги » 14 окт 2017, 08:00

Елена, а тихая семейная жизнь возможна? Где вы такое встречали? :D Может внутренняя цель неверна, стремитесь к покою, а не к любви?
И это пройдёт.

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 15 окт 2017, 05:48

Мегги,вы правы. Даже в моем возрасте возникают бурные эмоции в семейной жизни.
Но я имела ввиду,что при внешней активной борьбе в конфликтной ситуации,может не оставаться сил на внутренние изменения.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Мегги » 15 окт 2017, 14:09

Sergej Leonidovich писал(а):
12 окт 2017, 11:45
Разберитесь с мыслями.Может какие то лишние?Сократить.У Вас ведь опыт.Можно по инерции что то делать.
Мне очень понравилась вот эта фраза, которую написал Сергей Леонидович. Очень она по делу).
я имела ввиду,что при внешней активной борьбе в конфликтной ситуации,может не оставаться сил на внутренние изменения.
Сил мало на внешний конфликт, потому что мыслей много, а чувства любви -мало. Очень часто при внутреннем стремлении к покою - покоя как раз и не удаётся достичь, даже если дома себя закроете. Внутренний конфликт может остаться, важно уйти с работы с другой мотивацией, с чувством благодарности и признательности.
И это пройдёт.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2017, 15:12

Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 19:01
Мне кажется я это уже приняла и пережила. Я молодая бабушка раз. Совсем недавно я пережила бурный роман и поняла,что о старости очень рано думать. Я бы променяла свою работу на замужество,но пока не совсем получается :P
А на работу над собой - променяли бы? И на общение с внучкой.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2017, 15:18

Романова Елена писал(а):
02 окт 2017, 11:02
kroshik писал(а):
02 окт 2017, 05:00
Умудряться переключаться? Неужели это проблема?
Если у Вас Windows, то переключение между программами осуществляется нажатием Alt+tab. :)
Я имела в виду мозгами с одной выполняемой программы на другую функционально совершенно отличающуюся. Поверьте пользоваться программными продуктами я умею отлично.
Елена, по-моему, выделенная фраза - это, фактически, ответ и подсказка, где корень Ваших проблем. Понимаете?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2017, 15:23

Романова Елена писал(а):
03 окт 2017, 19:17
Татьяна Ильма писал(а):
03 окт 2017, 15:38
Елена, вот совершенно согласна с Alla.Va! :give_rose:
Пишу с позиции женщины с двумя маленькими детьми, у которой мама не работает) Это такая поддержка! Когда в состоянии зомби после бессонной ночи с малышом, а тут приходит мама, забирает младшего гулять на пару часов, а я со старшим сплю в его дневной сон... Это многого стоит. Когда мама приходит в гости, видит пустой холодильник, то берет на себя мальчишек, а я могу спокойно поготовить) А мамины советы, поддержка, материнский опыт! Ее рассказы, про то, как мы (с сестрой) были маленькие)
А как ее любят внуки)) Старший, когда мама приходит, несется к порогу с криками "Ура-ура, бабуля пришла!". Младший тоже выползает)) С удовольствием играют вместе)
Я очень благодарна своей маме за все это.
Мне кажется, Вам тоже стоит посмотреть на увольнение как на возможность больше бывать с семьей. Тем более, главному бухгалтеру довольно легко найти работу на пол ставки (знаю, в небольших фирмах это часто практикуют)
Да я тоже согласна с Alla.Va.
Ну, значит, все в порядке, разобрались, что к чему. Теперь остается совершить какие-то внешние действия. Удачи! :give_rose:

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 15 окт 2017, 15:36

ТЮ-18 писал(а):
15 окт 2017, 15:12
Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 19:01
Мне кажется я это уже приняла и пережила. Я молодая бабушка раз. Совсем недавно я пережила бурный роман и поняла,что о старости очень рано думать. Я бы променяла свою работу на замужество,но пока не совсем получается :P
А на работу над собой - променяли бы? И на общение с внучкой.
Безусловно променяла бы,карьера меня не интересует,а на все остальное времени и сил уже просто не хватает.А работа над собой она всегда идет в любое время.
Я считаю,что работа на производстве не должна забирать все свободное время,хотя меня уговаривают,что все так работают,или что все наладится.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2017, 15:37

Романова Елена писал(а):
12 окт 2017, 11:32
...у меня мозги кипят. Иногда кажется,что схожу с ума. Сказала,что уволюсь,все забегали,частично разгрузили,отпоили кофе с коньяком,лишь бы не уходила. Подчиненные стали слушаться. Ситуацию полюбить не получается. Молитва не идет. Со всех сторон со мной хорошо обращаются,помогают всячески,я только внутри себя конфликтую между не хочу и надо. К моему не хочу добавляется что не мне это все надо. Надо как-то отключать сознание.
Такое впечатление, что Вы всё правильно понимаете, но инерция души не позволяет принять правильное решение и действовать...
Я вижу,что другие на меня рассчитывают и верят в меня. Когда все раскалено до предела,вдруг понимаю,что все решаемо,и не надо впадать в отчаяние,и все так и живут,пытаются решать проблемы,а я пытаюсь только убежать .

Надо учиться убегать ПРАВИЛЬНО. Иногда просто необходимо именно убежать (добровольно). Не ожидая, когда сама судьба пинком вытолкнет...
Почему бы этим "другим" не научиться рассчитывать на самих себя, а не на кого-то? А в Кого верить надо - это понятно...
Даже уже появляется благодарность к этой ситуации,что должна же она меня научить доверять Богу и не впадать в уныние...но какой-то ниточки не хватает :?:
А что Вас так мощно держит на этой работе? Почему такая привязанность к этой работе? Что боитесь потерять, отказавшись от этой работы?

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 15 окт 2017, 15:49

ТЮ-18 писал(а):
15 окт 2017, 15:37
Романова Елена писал(а):
12 окт 2017, 11:32
...у меня мозги кипят. Иногда кажется,что схожу с ума. Сказала,что уволюсь,все забегали,частично разгрузили,отпоили кофе с коньяком,лишь бы не уходила. Подчиненные стали слушаться. Ситуацию полюбить не получается. Молитва не идет. Со всех сторон со мной хорошо обращаются,помогают всячески,я только внутри себя конфликтую между не хочу и надо. К моему не хочу добавляется что не мне это все надо. Надо как-то отключать сознание.
Такое впечатление, что Вы всё правильно понимаете, но инерция души не позволяет принять правильное решение и действовать...
Я вижу,что другие на меня рассчитывают и верят в меня. Когда все раскалено до предела,вдруг понимаю,что все решаемо,и не надо впадать в отчаяние,и все так и живут,пытаются решать проблемы,а я пытаюсь только убежать .

Надо учиться убегать ПРАВИЛЬНО. Иногда просто необходимо именно убежать (добровольно). Не ожидая, когда сама судьба пинком вытолкнет...
Почему бы этим "другим" не научиться рассчитывать на самих себя, а не на кого-то? А в Кого верить надо - это понятно...

Полностью согласна с этим! :give_rose:
Даже уже появляется благодарность к этой ситуации,что должна же она меня научить доверять Богу и не впадать в уныние...но какой-то ниточки не хватает :?:
А что Вас так мощно держит на этой работе? Почему такая привязанность к этой работе? Что боитесь потерять, отказавшись от этой работы?
Терять мне абсолютно нечего,просто главному бухгалтеру не так просто уйти. Дела надо передать. А мой зам сказала,что без меня работать не будет. Да и работаю не в простой организации-будут давить на все рычаги. Но буду начинать уходить.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение ТЮ-18 » 15 окт 2017, 16:32

Романова Елена писал(а):
15 окт 2017, 15:49
ТЮ-18 писал(а):
15 окт 2017, 15:37
Надо учиться убегать ПРАВИЛЬНО. Иногда просто необходимо именно убежать (добровольно). Не ожидая, когда сама судьба пинком вытолкнет...
Почему бы этим "другим" не научиться рассчитывать на самих себя, а не на кого-то? А в Кого верить надо - это понятно...
Полностью согласна с этим! :give_rose:
А я и сама задумалась, что это значит - убегать правильно?.. Наверное, правильно - это с любовью в душе. И - вовремя.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 окт 2017, 19:26

Елена,как к ошибкам относитесь?

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 15 окт 2017, 19:42

Sergej Leonidovich писал(а):
15 окт 2017, 19:26
Елена,как к ошибкам относитесь?
Что понимать под ошибкой.К ошибкам в документах на работе-спокойно исправляю. А вот когда давящая ситуация-начинаю нервничать.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 окт 2017, 06:40

Романова Елена писал(а):
15 окт 2017, 19:42
А вот когда давящая ситуация-начинаю нервничать.




Приведите подробный пример.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 окт 2017, 07:27

Романова Елена писал(а):
13 окт 2017, 18:47
Пыталась передать это другим-не встретила понимания,никто особо не желал учиться новому,хотя я им внушала,что это им пригодится,(я то уйду на пенсию,а им работать еще.) Я понимаю,что не случайно попала именно в этот коллектив,хотя мы и до этого работали совместно,просто в разных управлениях. Что-то я все равно изменила в своем характере,стала более лояльной и принимающей чужие недостатки.
Я бы хотела тихой семейной жизни и уюта,но пока не получается. Сын через год уедет учиться в другой город,возможно уеду с ним,здесь меня особо ничто не держит.



Тема желаний явно присутствует.У Вас одно желание,у людей другое.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей