Перегрузки на работе

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Романова Елена

Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 29 сен 2017, 04:26

Здравствуйте дорогие форумчане. Пишу редко,больше читаю. Но вот прошу помочь разобраться в критической ситуации. :cry: Недавно смотрела ролик,о том,что перегрузки на работе забирают энергию у потомков. У меня неделю назад родилась внучечка. Сказали здорова,все хорошо. Вот только времени на общение с ней нет,из-за работы. Огромный объем,все фактически взвалили на меня,где-то еще огрызаюсь,чтобы чуть ослабить и не тянуть еще больше. Сначала терпела,думала дочь беременна-идет очищение потомков,молилась,частично ситуация разрешалась-приходила помощь(все получалось и разрешалось стоило подумать об этом). В принципе и сейчас разрешается,когда сильно трудно. Но последний месяц,особенно после семинара волком вою,рыдаю каждый день,душа отдыха просит,ни о чем думать не могу,как только об освобождении от этой непосильной ноши. Видимо не хватает любви и энергии тянуть все это. Кстати у начальника то я на хорошем счету, засилье идет от сильных мира сего,которые требуют результат неважно какой ценой. Нам бы штат добавить,обязанности разгрузить,а все наоборот обязанностей прибавляется, особенно когда кто-то в отпуске или на больничном. Забыла сказать,что я работаю главным бухгалтером,но вдобавок еще приходится заниматься делами производственого и экономического отделов,так как и эту работу я знаю. И могу подменить когда люди в отпуске или на больничном. У нас установка такая,если надо-значит под козырек и отчитаться о положительном результате. Можно было бы относиться спустя рукава, если бы не огромные штрафы,которые грозят по федеральным законам именно за несвоевременное деяние(например просрочка платежей или несвоевременная регистрация контракта). Так как я человек не безответственный,то и стараюсь сделать все своевременно,потому что,опять же по должности за это отвечаю. Вот уже пишу и мысли приводятся в порядок,и страхи уходят,но все равно хотелось бы разобраться почему я притянула такую ситуацию. И нет однозначного выбора,что делать. А что делать? Есть 2 пути:уволиться или работать. Душа успокаивается при мысли об увольнении,но при этом думаю,а чем буду заниматься. Работу в общем люблю,но когда можно все делать без спешки,а не так, что не успел сделать одно,как тут же не успел сделать и другое.
Я не за зарплату переживаю.Я уже получаю пенсию,с голоду не умру. Сын правда в 11 классе,но он не избалован и я не переживаю по поводу его учебы,в крайнем случае после армии поступит,да и на заочном можно учиться и работать. Вот реву сижу,но ведь что-то держит,не хочется жизнь так резко менять Вон есть люди и старше меня работают и нет у них таких душевных потрясений. Начальник говорит,что нельзя так все близко к сердцу принимать,а сам тоже уже готов уволиться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 сен 2017, 08:18

Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 04:26
Недавно смотрела ролик,о том,что перегрузки на работе забирают энергию у потомков. У меня неделю назад родилась внучечка. Сказали здорова,все хорошо. Вот только времени на общение с ней нет,из-за работы. Огромный объем,все фактически взвалили на меня,где-то еще огрызаюсь,чтобы чуть ослабить и не тянуть еще больше. Сначала терпела,думала дочь беременна-идет очищение потомков,молилась,частично ситуация разрешалась-приходила помощь(все получалось и разрешалось стоило подумать об этом). В принципе и сейчас разрешается,когда сильно трудно. Но последний месяц,особенно после семинара волком вою,рыдаю каждый день,душа отдыха просит,ни о чем думать не могу,как только об освобождении от этой непосильной ноши. Видимо не хватает любви и энергии тянуть все это. Кстати у начальника то я на хорошем счету, засилье идет от сильных мира сего,которые требуют результат неважно какой ценой




Имя,Елена.Значит могут быть зацепки за судьбу.А судьба у Вас и так в порядке.Дочь есть,внучка есть,сын есть,работа есть,пенсия есть.Как Вам унизить судьбу?Завалить работой.Радуйтесь такой чистке,тогда может все измениться.А Вы мечтаете об отдыхе.
Дальше,фамилия Романова.Кто еще с такой фамилией?Царствующая династия в России.О чем это говорит? О том,что Вы на высоком положении и его нужно оправдывать(и бухгалтер,и другие должности можете совмещать).

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 29 сен 2017, 11:00

Sergej Leonidovich писал(а):
29 сен 2017, 08:18
Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 04:26
Недавно смотрела ролик,о том,что перегрузки на работе забирают энергию у потомков. У меня неделю назад родилась внучечка. Сказали здорова,все хорошо. Вот только времени на общение с ней нет,из-за работы. Огромный объем,все фактически взвалили на меня,где-то еще огрызаюсь,чтобы чуть ослабить и не тянуть еще больше. Сначала терпела,думала дочь беременна-идет очищение потомков,молилась,частично ситуация разрешалась-приходила помощь(все получалось и разрешалось стоило подумать об этом). В принципе и сейчас разрешается,когда сильно трудно. Но последний месяц,особенно после семинара волком вою,рыдаю каждый день,душа отдыха просит,ни о чем думать не могу,как только об освобождении от этой непосильной ноши. Видимо не хватает любви и энергии тянуть все это. Кстати у начальника то я на хорошем счету, засилье идет от сильных мира сего,которые требуют результат неважно какой ценой




Имя,Елена.Значит могут быть зацепки за судьбу.А судьба у Вас и так в порядке.Дочь есть,внучка есть,сын есть,работа есть,пенсия есть.Как Вам унизить судьбу?Завалить работой.Радуйтесь такой чистке,тогда может все измениться.А Вы мечтаете об отдыхе.
Дальше,фамилия Романова.Кто еще с такой фамилией?Царствующая династия в России.О чем это говорит? О том,что Вы на высоком положении и его нужно оправдывать(и бухгалтер,и другие должности можете совмещать).
Да,Сергей Леонидович,именно это я и предполагала. Мне нужно что-то здесь принять,понять,а иначе если я уволюсь( по трудовому кодексу больше 2 недель не задержат) и не отработаю свои зацепки ,то начнутся проблемы другого порядка. Но вот пока радоваться не получается. Хотя сегодня уже появилось некоторое спокойствие,типа чему быть тому не миновать.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Дымка » 29 сен 2017, 11:19

Я вас очень хорошо понимаю! У меня была подобная ситуация. Бухгалтерия дело такое, не бросишь. Помимо моей основнй работы в крупной компании пришлось взять учет ещё одной. Поначалу говорили что это временно, пока не найдем бухгалтера и т.п. Но как говорится "нет ничего более постоянного чем временное". Ну да, зарплата выросла. А геморра добавилось ого-го! Сидела на работе до позднего вечера. Полдня на одной, потом бежишь на вторую. Продержалась я так год и в итоге пошла к генеральному, сказала как есть - что сил моих больше нет, что я не успеваю ни здесь ни там. Что нет ни выходных, ни проходных. Либо ищите бухгалтера, как было обещано, либо мне придется уволиться.
На тот момент мне уже было все равно уволят или нет, не было страха потерять работу с высокой зарплатой. Итог - в ту, вторую, компанию нашли бухгалтера.
Елена, может и вам так поступить? Пойти к начальнику и сказать как есть? Тем более вы на хорошем счету. Не надо молчать. Начальство любит когда подчиненные берут на себя много и молча работают. В идеале им хорошо когда генеральный директор + один сотрудник, который и финансовый директор и главный бухгалтер и юрист и смечтик и кассир и менеджер и секретарь :D
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Перегрузки на работе

Сообщение MegaVoin » 29 сен 2017, 12:23

Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 04:26
Здравствуйте дорогие форумчане. Пишу редко,больше читаю. Но вот прошу помочь разобраться в критической ситуации. :cry: Недавно смотрела ролик,о том,что перегрузки на работе забирают энергию у потомков. У меня неделю назад родилась внучечка. Сказали здорова,все хорошо. Вот только времени на общение с ней нет,из-за работы. Огромный объем,все фактически взвалили на меня,где-то еще огрызаюсь,чтобы чуть ослабить и не тянуть еще больше. Сначала терпела,думала дочь беременна-идет очищение потомков,молилась,частично ситуация разрешалась-приходила помощь(все получалось и разрешалось стоило подумать об этом). В принципе и сейчас разрешается,когда сильно трудно. Но последний месяц,особенно после семинара волком вою,рыдаю каждый день,душа отдыха просит,ни о чем думать не могу,как только об освобождении от этой непосильной ноши. Видимо не хватает любви и энергии тянуть все это. Кстати у начальника то я на хорошем счету, засилье идет от сильных мира сего,которые требуют результат неважно какой ценой. Нам бы штат добавить,обязанности разгрузить,а все наоборот обязанностей прибавляется, особенно когда кто-то в отпуске или на больничном. Забыла сказать,что я работаю главным бухгалтером,но вдобавок еще приходится заниматься делами производственого и экономического отделов,так как и эту работу я знаю. И могу подменить когда люди в отпуске или на больничном. У нас установка такая,если надо-значит под козырек и отчитаться о положительном результате. Можно было бы относиться спустя рукава, если бы не огромные штрафы,которые грозят по федеральным законам именно за несвоевременное деяние(например просрочка платежей или несвоевременная регистрация контракта). Так как я человек не безответственный,то и стараюсь сделать все своевременно,потому что,опять же по должности за это отвечаю. Вот уже пишу и мысли приводятся в порядок,и страхи уходят,но все равно хотелось бы разобраться почему я притянула такую ситуацию. И нет однозначного выбора,что делать. А что делать? Есть 2 пути:уволиться или работать. Душа успокаивается при мысли об увольнении,но при этом думаю,а чем буду заниматься. Работу в общем люблю,но когда можно все делать без спешки,а не так, что не успел сделать одно,как тут же не успел сделать и другое.
Я не за зарплату переживаю.Я уже получаю пенсию,с голоду не умру. Сын правда в 11 классе,но он не избалован и я не переживаю по поводу его учебы,в крайнем случае после армии поступит,да и на заочном можно учиться и работать. Вот реву сижу,но ведь что-то держит,не хочется жизнь так резко менять Вон есть люди и старше меня работают и нет у них таких душевных потрясений. Начальник говорит,что нельзя так все близко к сердцу принимать,а сам тоже уже готов уволиться.
Старости вы боитесь. Для Вас уход с работы это знак, что Вы постарели и это безвозвратно, а принять это не можете, по этому работаете как бы тяжело не было. Но если просто уйдете это ничего не изменит. Принять это нужно, найти радости в этом новом этапе жизни, как мой тесть делает. А потом действительно энергию перенаправить на потомков. Хотя они, я так понимаю, и так справляются, но поддержка Ваша им лишней не будет.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

iriss

Re: Перегрузки на работе

Сообщение iriss » 29 сен 2017, 12:35

Sergej Leonidovich писал(а):
29 сен 2017, 08:18
Романова Елена писал(а):
29 сен 2017, 04:26
Недавно смотрела ролик,о том,что перегрузки на работе забирают энергию у потомков. У меня неделю назад родилась внучечка. Сказали здорова,все хорошо. Вот только времени на общение с ней нет,из-за работы. Огромный объем,все фактически взвалили на меня,где-то еще огрызаюсь,чтобы чуть ослабить и не тянуть еще больше. Сначала терпела,думала дочь беременна-идет очищение потомков,молилась,частично ситуация разрешалась-приходила помощь(все получалось и разрешалось стоило подумать об этом). В принципе и сейчас разрешается,когда сильно трудно. Но последний месяц,особенно после семинара волком вою,рыдаю каждый день,душа отдыха просит,ни о чем думать не могу,как только об освобождении от этой непосильной ноши. Видимо не хватает любви и энергии тянуть все это. Кстати у начальника то я на хорошем счету, засилье идет от сильных мира сего,которые требуют результат неважно какой ценой




Имя,Елена.Значит могут быть зацепки за судьбу.А судьба у Вас и так в порядке.Дочь есть,внучка есть,сын есть,работа есть,пенсия есть.Как Вам унизить судьбу?Завалить работой.Радуйтесь такой чистке,тогда может все измениться.А Вы мечтаете об отдыхе.
Дальше,фамилия Романова.Кто еще с такой фамилией?Царствующая династия в России.О чем это говорит? О том,что Вы на высоком положении и его нужно оправдывать(и бухгалтер,и другие должности можете совмещать).
У меня от Вашего комментария мурашки побежали по телу, впервые такое. Такое приятное чувство, Вы в точку попали ИМХО,

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 сен 2017, 14:27

iriss писал(а):
29 сен 2017, 12:35

У меня от Вашего комментария мурашки побежали по телу, впервые такое. Такое приятное чувство, Вы в точку попали ИМХО,



Да.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение kroshik » 29 сен 2017, 14:46

А нельзя что-нибудь придумать чтобы сделать работу более эффективной?

Написать инструкции, алгоритмы. Овладеть "слепым" методом печати (если есть проблема с набором текста).
Найти операции, которые можно автоматизировать или делать по инструкции. Я так понимаю, работа связана с компьютером.
ИМХО, если работа не изобретательская, а рутинная, то можно найти способы сделать ее более производительней.
Последний раз редактировалось kroshik 29 сен 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
все ИМХО, могу быть не прав

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перегрузки на работе

Сообщение CHDV » 29 сен 2017, 14:53

Как вариант:
попробовать делать работу на 90 процентов.. (как и СН советовал)..
И смотреть - что внутри при этом сглаживать..

Кстати, Симеон Верхотурский.. святым признан.. он подрабатывал шитьём шуб.. и отдавал свои изделия немного незаконченными..
:hmmm:

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 29 сен 2017, 18:54

Дымка писал(а):
29 сен 2017, 11:19
Я вас очень хорошо понимаю! У меня была подобная ситуация. Бухгалтерия дело такое, не бросишь. Помимо моей основнй работы в крупной компании пришлось взять учет ещё одной. Поначалу говорили что это временно, пока не найдем бухгалтера и т.п. Но как говорится "нет ничего более постоянного чем временное". Ну да, зарплата выросла. А геморра добавилось ого-го! Сидела на работе до позднего вечера. Полдня на одной, потом бежишь на вторую. Продержалась я так год и в итоге пошла к генеральному, сказала как есть - что сил моих больше нет, что я не успеваю ни здесь ни там. Что нет ни выходных, ни проходных. Либо ищите бухгалтера, как было обещано, либо мне придется уволиться.
На тот момент мне уже было все равно уволят или нет, не было страха потерять работу с высокой зарплатой. Итог - в ту, вторую, компанию нашли бухгалтера.
Елена, может и вам так поступить? Пойти к начальнику и сказать как есть? Тем более вы на хорошем счету. Не надо молчать. Начальство любит когда подчиненные берут на себя много и молча работают. В идеале им хорошо когда генеральный директор + один сотрудник, который и финансовый директор и главный бухгалтер и юрист и смечтик и кассир и менеджер и секретарь :D
Я работаю в бюджете,у нас жесткая смета и штат. От моего начальника это не очень зависит.Мы подведомственны городской администрации,которая требует много,а ни денег на расходы,ни людей не дает. Мы и не молчим,но нам говорят,что вот когда не будете справляться совсем,тогда поговорим. Я никогда не осуждала правительство,но вот сейчас как-то начала ощущать,что некоторые чиновники и не хотят прислушаться к нуждам людей. А сегодня услышала мнение,что глава города очень нами недоволен,и что нас надо разогнать. Я высказалась"Разгоняйте,не дали нам ни нормального оборудования(компы постоянно ломаются),нет ни бумаги,ни картриджей,люди работают на износ,а вы кричите,что нас создали". А внутри я осталась абсолютно спокойна,сама себе удивилась. У меня кстати сейчас отличный зам,очень мне помогает. Я потому и говорю,что ситуация двоякая,когда совсем плохо-идет помощь,и вроде как все решается,а потом опять котовасия начинается...

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 29 сен 2017, 19:01

MegaVoin писал(а):
29 сен 2017, 12:23

Старости вы боитесь. Для Вас уход с работы это знак, что Вы постарели и это безвозвратно, а принять это не можете, по этому работаете как бы тяжело не было. Но если просто уйдете это ничего не изменит. Принять это нужно, найти радости в этом новом этапе жизни, как мой тесть делает. А потом действительно энергию перенаправить на потомков. Хотя они, я так понимаю, и так справляются, но поддержка Ваша им лишней не будет.
Я думала об этом. Мне кажется я это уже приняла и пережила. Я молодая бабушка раз. Совсем недавно я пережила бурный роман и поняла,что о старости очень рано думать. Я бы променяла свою работу на замужество,но пока не совсем получается :P

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 29 сен 2017, 19:05

kroshik писал(а):
29 сен 2017, 14:46
А нельзя что-нибудь придумать чтобы сделать работу более эффективной?

Написать инструкции, алгоритмы. Овладеть "слепым" методом печати (если есть проблема с набором текста).
Найти операции, которые можно автоматизировать или делать по инструкции. Я так понимаю, работа связана с компьютером.
ИМХО, если работа не изобретательская, а рутинная, то можно найти способы сделать ее более производительней.
Мы работаем со специализированными программами, в том числе на специальных сайтах. Причем надо умудряться переключаться между этими сайтами и программными продуктами. :tease:

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 29 сен 2017, 19:08

CHDV писал(а):
29 сен 2017, 14:53
Как вариант:
попробовать делать работу на 90 процентов.. (как и СН советовал)..
И смотреть - что внутри при этом сглаживать..

Кстати, Симеон Верхотурский.. святым признан.. он подрабатывал шитьём шуб.. и отдавал свои изделия немного незаконченными..
:hmmm:
Очень бы хотелось,но система штрафов это не позволяет. За КАЖДУЮ недоделку штраф от 30 тыс.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Фарит Николаевич_ » 29 сен 2017, 19:42

У меня подобная ситуация была.У меня работа была не бей лежачего.Но начальник цеха решил строить коттедж.Нанимать специалиста делать сантехнику дорого и не особо их проконтролируешь,а он хотел всё знать.Короче я сам на трёхуровневый коттедж придумал схему и совершенно новую.Такой системы я пока не встречал,что бы любая батарея,где бы она не находилась грела одинаково.Этого очень сложно добиться.В любом здание одни батареи огонь а другие еле дышат.

Так начальник ещё и очухался осенью,когда уже холода и надо было быстро.И для конспирации он меня только одного с работы забрал.Я ездил в другой город,это час езды на своём авто и возвращался уже когда темно.Без выходных и вообще он говорил что отопление нужно уже вчера.Но я как и предлагали выше,ускорился придумал всякие ускорения,но силы уже не те и скоро на пенсию.Хотя пенсионный возраст у нас 63 года.Мне уже было за 60.Я прямо сказал,сам я скоро сдохну и ради твоего жилья этого делать не буду,давай помощника.Он конечно дал и я львиную долю свалил на помощника,чётко его направляя.

Но чувствую у меня агрессия накапливается.Мол нафиг мне вот это надо.Так бы я сидел в тепле и занимался своими делами,а тут в грязи и на холоде.Портить отношения с главным человеком на работе, перед пенсией это не вариант.А вот так продолжать я думал сдохну.Но потом начались болезни,температура на ровном месте,то вообще с ног валюсь.А беда в том что начальник ни кого больше подключить не может,ни кто не знает что и откуда идёт и вообще вся система у меня только в голове,а все трубы и узлы в стене и под полом,кроме меня ни кто не поймёт что откуда.Я конечно ответственный,и думаю как это без меня и вообще как то не удобно.

А потом плюнул на всё.Начальнику жить есть где,если мы не запустим в этом году,то запустим в следующем,лично мне вот такая спешка нафиг не нужна.На всё воля Бога,он как решит так и будет.Раз у меня идут неприятности,значит я делаю что то ни то.И скорее всего я просто развращаю других людей своей покладистостью.Давлю себя в угоду другим.Как только я вот так решил,и успокоился,да и не Вас же будут штрафовать.Пусть штрафуют,скажете не успеваю.Просто надо в это время всегда работать но делать ни так много,делать вид бурной деятельности.Тем Более женщине,для женщины,вообще, работа должна быть на пятом или шестом месте.
А увольняться это убежать от ситуации.Надо её решить.И решается она просто,не давить себя в угоду другим.
Я учусь верить Богу.

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 29 сен 2017, 20:03

Согласна с Вами Фарит Николаевич. На работе обширный фронт для прохождения ТС и изменения себя. :give_rose:

Влада
Зарегистрированный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:59
Ник: Влада

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Влада » 29 сен 2017, 22:30

Как с меня рисовали ситуацию некоторое время назад.
Завалена работай, только в качестве руководителя. Дочь беременная, сын - 10 класс школы. Про перегрузки на работе в тот момент даже не думала. Соответственно и про отъем энергии у потомков через работу.
Чистка шла полным ходом по всем направлениям.
При неправильном прохождении ситуации на выходе:
  • Внук родился с вне плановым кесаревым, тройное обвитие пуповины (первая моя тема на форуме). Сейчас все хорошо, но общение с ним очень ограничено не из - за работы, а т.к. не часто у нас в городе.
  • Сын - переходный возраст со всеми вытекающими проблемами + 11 класс с экзаменами. До пенсии еще несколько лет, алиментов не получаю. Подросток теперь думает, как ему подработать.
  • Непосредственно сама работа : в затянувшийся с стране кризис влетела с поставкой. Клиент забрал продукцию и не рассчитался. Вылезти из минуса до сих пор не могу.
Думаю, что перегруз - это сильная привязанность к работе и самый легкий способ отключить человека от тотального контроля (просто физически не успеваешь).
Елена, очень хочется, чтобы у Вас получилось почувствовать для чего дана эта ситуация .

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 30 сен 2017, 05:32

Влада писал(а):
29 сен 2017, 22:30
Как с меня рисовали ситуацию некоторое время назад.
Завалена работай, только в качестве руководителя. Дочь беременная, сын - 10 класс школы. Про перегрузки на работе в тот момент даже не думала. Соответственно и про отъем энергии у потомков через работу.
Чистка шла полным ходом по всем направлениям.
При неправильном прохождении ситуации на выходе:
  • Внук родился с вне плановым кесаревым, тройное обвитие пуповины (первая моя тема на форуме). Сейчас все хорошо, но общение с ним очень ограничено не из - за работы, а т.к. не часто у нас в городе.
  • Сын - переходный возраст со всеми вытекающими проблемами + 11 класс с экзаменами. До пенсии еще несколько лет, алиментов не получаю. Подросток теперь думает, как ему подработать.
  • Непосредственно сама работа : в затянувшийся с стране кризис влетела с поставкой. Клиент забрал продукцию и не рассчитался. Вылезти из минуса до сих пор не могу.
Думаю, что перегруз - это сильная привязанность к работе и самый легкий способ отключить человека от тотального контроля (просто физически не успеваешь).
Елена, очень хочется, чтобы у Вас получилось почувствовать для чего дана эта ситуация .
Спасибо,Влада :give_rose:
Если общими фразами то это из-за гордыни и недовольства собой и судьбой. Я раньше при малейших трудностях впадала в прострацию,а сейчас уже получается не паниковать и искать пути решения.
Смотрю еще по детям и внучке реакцию.У внучки поднялась температура-это очень сильно заставило мобилизоваться и отбросить негативные мысли,поняла что это связано с моим состоянием. Температура спала,но она целый день терроризирует маму-капризничает. У сына болело горло,как только я взяла себя в руки-все нормализовалось.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Alla.Va » 30 сен 2017, 12:14

"...рыдаю каждый день,душа отдыха просит,ни о чем думать не могу,как только об освобождении от этой непосильной ноши"
Елена, - в чем тут можно разбираться???? Все же предельно понятно! ДУША отдыха просит, "ноша непосильная" - значит, вы теряете тонкую энергию. Это болезнь в дальнейшем. Зачем так рисковать своим здоровьем? Пока вы плачете (то есть, агрессия уходит в слезы), а потом просто жить не захотите, возникают мысли о смерти - чтобы отдохнуть наконец) С.Н. говорил о таком состоянии, и у меня такое было. Жуткий перегруз.
Думаю, это ситуация вам дана, чтобы вы проработали тему любви к себе. Знаете, сейчас такое время, что многие без зазрения совести будут давить из человека последние соки, чтобы решить свои проблемы - в том числе наш нищий бюджет, страна же разворована, по сути. А Вы уже решайте - будете ли вы кидать свое здоровье в эту бездонную яму, или нет. Если вы хороший бухгалтер - без работы не останетесь, всегда найдете подработку по силам. Просто нужно искать, а не рыдать.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Alla.Va » 30 сен 2017, 13:33

Елена, здесь писал о зацепке за благополучную судьбу. Думаю, так и есть, только несколько в другом плане. Душа ваша болит и просит выйти из этой непереносимой ситуации потери энергии, а интересы благополучия (имидж главного бухгалтера, авторитет на работе и т.д., все же - зарплата и т.д) противоречат интересам души. И вы, кажется, склоняетесь к тому, чтобы продолжать работать - "учиться проходить ТС". Жизнь даст много ТС и без этой работы) А здесь, имхо - все же выбор для вас звучит так: или благополучие, или интересы души.
Могу ошибаться, конечно, но видится пока так.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Романова Елена

Re: Перегрузки на работе

Сообщение Романова Елена » 30 сен 2017, 16:06

Alla.Va писал(а):
30 сен 2017, 13:33
Елена, здесь писал о зацепке за благополучную судьбу. Думаю, так и есть, только несколько в другом плане. Душа ваша болит и просит выйти из этой непереносимой ситуации потери энергии, а интересы благополучия (имидж главного бухгалтера, авторитет на работе и т.д., все же - зарплата и т.д) противоречат интересам души. И вы, кажется, склоняетесь к тому, чтобы продолжать работать - "учиться проходить ТС". Жизнь даст много ТС и без этой работы) А здесь, имхо - все же выбор для вас звучит так: или благополучие, или интересы души.
Могу ошибаться, конечно, но видится пока так.
Благодарю. Буду делать выбор в сторону души.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя