Сегодня

Как найти выход из сложных жизненных ситуаций
Луна
Модератор
Ник: Луна

Re: Сегодня

Сообщение Луна » 07 июн 2019, 11:56

Sergej Leonidovich писал(а):
07 июн 2019, 11:46
Если подвести итог, у меня в прошлом привязанность высокая,тема желаний. При обливании усилилась...
Тут, наверное, как и в бане нужно определенное состояние (чувства, мысли...) при обливании.

Kalinin Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 июн 2019, 12:02

Еще интересные момент. Залетал комарик сейчас рядом. Сел на правую руку основания большого пальца. Я его попытался придавить- резко улетел влево. Но желание свое не остановил. Развернулся и прицелился на указательный палец левой руки, сел. Я жду, когда боль почувствую, прокусил кожу и начал пить кровь. Тут медленно я его придавил большим пальцем правой руки. Жизнь эта его закончилась.

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 июн 2019, 12:09

Луна. писал(а):
07 июн 2019, 11:56
07 июн 2019, 11:46
Если подвести итог, у меня в прошлом привязанность высокая,тема желаний. При обливании усилилась...
Тут, наверное, как и в бане нужно определенное состояние (чувства, мысли...) при обливании.
Да, я настроился ощутить любовь. Мысли точно отсутствовали в момент касания воды головы, было чувство неожиданности. Как бы душа стремилась почувствовать, что это такое происходит с телом.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 07 июн 2019, 12:35

07 июн 2019, 12:02
Еще интересные момент. Залетал комарик сейчас рядом. Сел на правую руку основания большого пальца. Я его попытался придавить- резко улетел влево. Но желание свое не остановил. Развернулся и прицелился на указательный палец левой руки, сел. Я жду, когда боль почувствую, прокусил кожу и начал пить кровь. Тут медленно я его придавил большим пальцем правой руки. Жизнь эта его закончилась.
Вспомнила... про комарика... я люблю лес, очень. Люблю гулять в лесу, и делаю это часто. По сложившейся привычке обращаю внимание на все, что меня окружает в смысле Божественного творения, на веточки, листочки, на свет сквозь листву, на капельки, паутинки, шелест листьев, ветер, ветер в листве и кронах, на птиц (конечно, всегда внимаю их пению), на сами деревья и траву, на небо.... и прочая, прочая... Пару дней назад во время утренней прогулки взгляд зацепился за паутинку, вертикально свисающую с ветки дерева. Я встала возле, и осознала, что спонтанно остановила возникшее желание дотронуться до ниточки паутинки. Вместо этого я легонько дунула на нее... и увидела, как с нее слетел малюсенький комарик, уже приклеившийся к ней, но сил освободиться самостоятельно не имевший. И мне прямо показалось что он радостно закружился, вновь оказавшись на свободе и улетел. И знаете, внутри меня возникло в тот миг теплое чувство, что я неожиданно такой вот клеточке организма Вселенной продлила жизнь... Можете считать меня сумасшедшей... ;)
Бог не говорит ни на одном из наших языков.
Он говорит светом, тишиной, высотой и глубиной, обнимающими нас.
Зинаида Миркина

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 07 июн 2019, 13:09

А я вспомнила, как Сергей Николаевич описывал случай, когда у него вдруг заболели резко почки, когда он наслаждался неописуемой красотой природы вокруг. Привязанность усилилась.
Наверное, тут важно при созерцании красоты природы, красоты жизни вокруг, всегда помнить, что Бог и в увядании жизни и в ее разрушении.

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 07 июн 2019, 13:16

Луна. писал(а):
07 июн 2019, 13:09
А я вспомнила, как Сергей Николаевич описывал случай, когда у него вдруг заболели резко почки, когда он наслаждался неописуемой красотой природы вокруг. Привязанность усилилась.
Наверное, тут важно при созерцании красоты природы, красоты жизни вокруг, всегда помнить, что Бог и в увядании жизни и в ее разрушении.
ДК никто не отменял))

Про себя могу сказать, что не могу применить слово "наслаждение" к моему состоянию, когда я прибываю в лесу. Мне кажется, что я, скорее, стараюсь почувствовать себя сопричастной ко всему этому Творению, что не помещается в моем сознании, что можно только чувствами познавать.... И вижу я там не неописуемую красоту, а тайну, чудо Творения...

(да и день на день не похож, как и мое внутреннее состояние ...)
Последний раз редактировалось Ольга К. 07 июн 2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Бог не говорит ни на одном из наших языков.
Он говорит светом, тишиной, высотой и глубиной, обнимающими нас.
Зинаида Миркина

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 07 июн 2019, 13:20

Ольга К писал(а):
07 июн 2019, 13:16
Луна. писал(а):
ДК никто не отменял))
Кто то спасает жизнь комарику- кто то лишает жизни комарика.

Луна
Модератор

Сообщение Луна » 07 июн 2019, 13:45

Ольга К писал(а):
07 июн 2019, 13:16
Луна. писал(а):
ДК никто не отменял))

Про себя могу сказать, что не могу применить слово "наслаждение" к моему состоянию, когда я прибываю в лесу. Мне кажется, что я, скорее, стараюсь почувствовать себя сопричастной ко всему этому Творению, что не помещается в моем сознании, что можно только чувствами познавать.... И вижу я там не неописуемую красоту, а тайну, чудо Творения...

(да и день на день не похож, как и мое внутреннее состояние ...)
Оля, :give_rose:

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 08 июн 2019, 07:07

Наталья Фёдоровна писал(а):
07 июн 2019, 10:47
07 июн 2019, 06:25

Одеваюсь, слышу постукивание возле бани. Странно, что бы это могло быть? Выхожу- жена картошку режет. Картошка- связь с загробным миром. Может шея с этим связана, что заболела? Чувствую, потемнело вокруг, наверное, дождь будет? Точно дождик закапал, когда в дом зашел.
А я-то думаю, чё я так люблю картошку??? Оказывается - поклоняюсь загробному миру... Ну и дела-а-а-а......... :D
Простите, а что это, СН говорил, что картошка - связь с загробным миром? Я не слышала. Я тоже люблю картошку, и что? И почему такая связь - из-за того, что в земле? Но тогда и морковка, свекла и репа - тоже? По-моему, это бред какой-то..... :unknw:
Оксана Альберти

Наталья Федоровна
Ник: Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 08 июн 2019, 10:03

Луна. писал(а):
Я тоже это вспомнила... и теперь, когда вижу красоту человека (деток-ангелочков и других), красоту природы или Вселенскую красоту, глядя в звездное небо или в голубое небо с плывущими облаками, тихо, сама с собою разговариваю - "Не сотвори себе кумира... Богу одному поклоняйся и Ему одному служи." :angel:
Я не умею говорить о Любви...
Она во мне по умолчанию.
В душе, в ДНК и в крови,
В крике Она и в молчании...

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 08 июн 2019, 10:15

07 июн 2019, 06:25
А знаете, что потом стало происходить ( после написания этих строк)? Расскажу. Вышел в другую комнату- там жена режет лук. Спрашиваю, на посадку?. Да, говорит. Так, лук- тема желаний. И следующая фраза, жены, ты хотел обливаться. Хотел, но холодно. Задумался, может подсказка. Так выйди, хотя бы постой на улице, жена говорит. Вышел. 10 градусов. Зашел в баню, там около этого же. Баня то не топлена. Разделся, помолился, три раза перекрестился, облился. Правда громко кричал при этом. Все, можно одеваться. Шея с левой стороны заболела. Что грех выходит с болью? Ну, может быть.
Одеваюсь, слышу постукивание возле бани. Странно, что бы это могло быть? Выхожу- жена картошку режет. Картошка- связь с загробным миром. Может шея с этим связана, что заболела? Чувствую, потемнело вокруг, наверное, дождь будет? Точно дождик закапал, когда в дом зашел.
Кстати о птичках, я и лук очень люблю, не только картошку... Ну вы и завязали узелок, Сергей Леонидович! А действительно, откуда у Вас такие "достоверные" данные про лук и картошку??? Диагностика, очучения??? :D
Она во мне по умолчанию.
В душе, в ДНК и в крови,

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 июн 2019, 10:37

Не знаю. В такой редакции пошла информация, а иначе не как.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 08 июн 2019, 10:44

08 июн 2019, 10:37
Ну да, ну да... Каждому свое, у каждого свой Путь... Но все дороги ведут в РИМ... ;)
Она во мне по умолчанию.
В душе, в ДНК и в крови,

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 июн 2019, 14:37

Как Вы заметили, я наблюдаю за внутренним состоянием и что при этом происходит снаружи. Например смотрю телефонный прием, где Сергей Николаевич говорит, что если у женщины есть агрессия к мужчине внутри, то он будет проявлять агрессию снаружи к этой женщине. Тут же приходит дочь и начинает остригать ногти на руке внуку. Ногти- это агрессия. Если их остригать- то агрессия будет меньше, мужчине легче будет сдержать агрессию. Об этом Сергей Николаевич не говорил, а может оно так ?

Сообщение Kalinin Sergej Leonidovich » 08 июн 2019, 14:39

Ну вот, легко написал легко открылось. А до этого текстов пять примерял для Натальи Федоровны и все не получалось отправить, лишь ушел тот, что есть.

Наталья Федоровна

Сообщение Наталья Федоровна » 08 июн 2019, 16:41

08 июн 2019, 14:39
Ну вот, легко написал легко открылось. А до этого текстов пять примерял для Натальи Федоровны и все не получалось отправить, лишь ушел тот, что есть.
Благодарю, примерка прошла нормально... :friends: Как-то все притерлось по фигуре. Даже ни разу не укололи, пока делали наметку :D
Она во мне по умолчанию.
В душе, в ДНК и в крови,

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 08 июн 2019, 19:19

А, это от вас инфа, про картошку? Тогда понятно. :)
Оксана Альберти

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 09 июн 2019, 10:45

Сергей Леонидович! Опять попытки понять головой - что происходит и почему.... :( Следите за своими чувствами, не за информацией.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

алексей
Ник: алексей

Сообщение алексей » 09 июн 2019, 11:02

sunfire , почему Вы это сказали , почувствовали , что Сергей Леонидович уходит в сторону или было продиктовано головой ?

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 09 июн 2019, 11:38

алексей котылевский писал(а):
09 июн 2019, 11:02
sunfire , почему Вы это сказали , почувствовали , что Сергей Леонидович уходит в сторону или было продиктовано головой ?
Да, я поняла из его постов, что это многолетняя тенденция - поклонение информации. viewtopic.php?f=73&t=12239 В этой теме казалось, что он осознал свою проблему и начал работать чувствами... Но, похоже, тенденция (не один год он занимался чисто анализом происходящего) тянет его назад..
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Вернуться в «Судьба, работа, жизненные ситуации»